--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дальнобойщик добился слова и обосновал нецелесообразность повышения тарифов "Платона" ©

Серьезная тема
25
201
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
cugyxa
06.12.2016
5 декабря в Общественной палате прошли очередные слушания, на которых обсуждалась система взимания платы с большегрузов за пользование федеральными дорогами "Платон". В частности эксперты ОП РФ решали насколько целесообразно повышать тариф с текущих 1-го рубля 53 копеек до 3-х рублей, как предлагают Минтранс и Росавтодор. Представители Росавтодора представили расчеты, которые, по их мнению, служат обоснованием для повышения цены, после чего с "боем" к микрофону прорвался дальнобойщик и разбил их аргументы.

https://www.youtube.com/watch?v=Wi5OaV82qWY

tv.mk.ru/video/2016/12/05/da...fov-platona.html
ну а че, все к тому и идет, что скоро введут налог на воздух
И лицензию, на право дышать, ну еще страховку, что-б во время дыхания ты не разрушал озоновый слой.
ISOpter
06.12.2016
дело не только и не сколько в деньгах
АМБ
06.12.2016
Мне вот тоже интересно , долго еще путин и вся эта шобла будет заниматься геноцидом российского народа ? Мужик молодец .
Screw12
06.12.2016
причем тут вообще геноцид?
ISOpter
06.12.2016
долго
Screw12
06.12.2016
дело не в Путине, а в том,что в мире,где из семи миллиардов дай бог половина чем-то полезным занимается, иной модели быть не может. Все страны (большие в первую очередь) живут "поборами", согласны вы с этим,или нет. С непринципиальными различиями по форме и величине.
АМБ
06.12.2016
По моему мужик в этом видео доступно объяснил про поборы в россии и в остальном мире
Myke
06.12.2016
Мужик - явно эксперт по всему остальному миру.
Myke
06.12.2016
Дослушал до конца. Мужик - обыкновенный народный трибун, в голове - каша. Государство для него - это абстрактная дойная корова, которая должна построить дороги на блюдечке. Почему за фуру и запчасти он должен заплатить - у него вопросов нет, почему - за содержание дорог, на которых он делает свой бизнес, он тоже должен платить - не понимает. "За границей совсем другой уровень жизни" - офигительная аналитика.

Впрочем, понятно, почему многие от этого крикуна писают кипятком.
Drowt
06.12.2016
Ну как бы известно что в россии сумарные поборы около 57% ВВП на данный момент (НДФЛ, НДС, имущественные налоги, акцизы, экспортные пошлины и т.д и т.п.) В германии около 55%, в штатах менее 50%, мало где в мире больше наших. Поэтому вопрос задан правильно "куда потратили наши баблосы"?
Myke
06.12.2016
Товарищ выступает неправильно. Он ведет себя как народный обличитель, бросается громкими заявлениями. Если цель - собрать лайки на ютубе, то она, безусловно, достигнута. Но обрати внимание на плохо скрываемые улыбки остальных. На нем все уже поставили штамп юродивого правдоборца. Будет ли там кто-то искать рациональные претензии, предложения в его памфлете? Нет. Хочешь быть услышанным, веди себя как серьезный человек.

Что касается всех этих % ВВП и проч., это "статистика" по Марку Твену.
Drowt
06.12.2016
Что бы правильно говорить надо этому учится и заниматься профессионально. Именно поэтому во всем мире есть профсоюзы с професиональными лидерами.

По марку твену или нет статистика но факт остается фактом. Инвест климат у нас говно (к нам бабло особо не несут для открытия новых бизнесов), дороги говно, медицина говно и средняя зп 500 евро
Myke
06.12.2016
Умение говорить здесь не при чем. Пример не столь уж и далекий. На дороге на твоем ежедневном маршруте яма. И 2 варианта действий: отправляешь конкретную заяву в гибдд с указанием места, размера, с фото или гуляешь по Покровке с транспарантом "Дороги - гуано, Роттенберга на кичу". Какой способ даст результат?
Drowt
06.12.2016
Третий....ротенберга в суд. А путина в отставку
Myke
06.12.2016
Отличное решение. При Ельцере дороги у нас всяко лучше были, да?
Drowt
06.12.2016
При боре нефти добывали почти в 3 раза меньше. И стоила она в 2.5 раза ниже
В 2,5?

140 доходила при путине. 10 была при ельцине.

С учётом инфляции 10 тех это 14 нынешних.
В 10 раз с лишним.
Drowt
06.12.2016
Ну я в среднем сказал. И у доллара инфляция 2% в год
Мне вот интересно если сейчас нефть 25 станет и стабфонд закончится, и годков так 8 в таком режиме, то что будет?
Drowt
06.12.2016
Патриоты попросят Владимира Владимировича найти приемника....)
Myke
06.12.2016
Что добывали в 3 раза меньше - тоже Путин виноват? :)

А так - начал считать - считай до конца. Сравнивай расходы на содержание, ремонт и строительство дорог. Не забудь про качество полотна. Тогда можно серьезно разговаривать.
Drowt
06.12.2016
Добыча требует вложений. Одно дело добывать когда жижа 20 а другое когда 100 стоит.

Как ни сравнивай расходы и качество дорог все не в нашу пользу расклад. А ровно как и протяженность дорог на машину. Несмотря что у нас страна побольше германии. В том же нн дорожная инфраструктура как в индии. Это я заметь не говорю про чмы а только про количество дорог и развязки
Myke
06.12.2016
Я-то предлагал сравнить нас с нами, пусть ЕБН против Пу. Траты на дороги к ВВП или к объему нефтедоходов, как угодно. Это уже методически вернее. Сравнивать с Западом напрямую некорректно, потому что у них как минимум автомобилизация была на порядок выше, чем в СССР, и инфраструктура развивалась с опережением десятилетиями. И это мы еще не говорим про климат, тут тоже ньюансы.

Потом, дороги у нас очень разные. В НН - гуано, а межгород - норм. Так может все дело в конкретных людях, кто где как хозяйствует?
Green NN
07.12.2016
А вы не засланный казачек, оттуда?
Myke
07.12.2016
Откуда?
Myke писал(а)
Траты на дороги к ВВП или к объему нефтедоходов, как угодно. Это уже методически вернее

Методически вернее реальные траты на дороги за минусом коррупционной составляющей.
Drowt
07.12.2016
Myke писал(а)
Сравнивать с Западом напрямую некорректно, потому что у них как минимум автомобилизация была на порядок выше, чем в СССР

Вы можете посмотреть например сколько килиметров новых дорог построено в россии и в китае-штата-европе, за последнии ну скажем 30 лет.
Myke писал(а)
И это мы еще не говорим про климат, тут тоже ньюансы.

Вы очевидно не пересекали границу на авто скажем Россия-финка, даже пересечение границы россия-белоруссия, заставляет задуматься о том что климат тоже уважает границы государства. О какой нито канаде я даже не говорю.

Myke писал(а)
В НН - гуано, а межгород - норм.

Межгород нормальный это федералки, районного значения как правило все убито. Тут же на форуме народ активно обсуждает как лучше на юг ехать в сезон, где меньше шанс оставить подвеску на дороге. И повторюсь, еще важно не только условно отсудствие ям, но и наличие разметки, развязок, знаков раставленых правильно. Количество, связаннсть, этих самых дорог. У нас за 30 лет количество машин в разы выросло, а вот ездим мы в 99% случаев по тем же дорогам которые построили при союзе, их быть может чуть улучшают, нового ничего не строят глобально. А если и строят то делают платник. Дороги у нас отстали лет на 20, ровно как и ЖД, промышленность и так далее.
Myke
07.12.2016
Во-первых, количество машин в разы выросло за последние 15, а не за 30 лет. Во-вторых, нормальный и окапиталенный межгород - этого мало? В-третьих, в Германии в 99% ездят по дорогам, построенным в 3 рейхе, и что? В-четвертых, отстаем- спору нет. Но уже определись в приоритетах, тебе каждое гадюкино со свинякиным автобаном соединить, или все же еще на медицину, образование, промышленность и проч. денег оставить? А так-то можно и за 5 лет, если всех на стройку социализма загнать, только оно тебе действительно хочется?
Antro
07.12.2016
Из этих 57% больше трети это ндпи. Понятно что это за налог и с кого его взымают. Плюс к этому экспортные пошлины на нефть/газ.
Вопрос в германии, пендостане тоже ндпи есть?
У нас налоговая нагрузка на физиков и малый бизнес не вот что бы большая.
Drowt
07.12.2016
В пендостане, есть аналог НДПИ, германия особо не добывает ничего думаю что там это действительно не актуально. Всякие шелы, шевроны и прочие халибертоны-шлюмберже платят аналогичные поборы.
У нас налоговая нагрузка на физиков одна из самых больших в мире если что, просто простой смертный в силу своей ограниченности, ее не осознает. За границей работодатель условно имеет 100р фонда оплаты труда, и он платит эти 100р, из которых до 50% уходит в налоги (причем шкала прогрессивная и реально получается для основной массы гораздо меньше в среднем по году), но платит их физик, и в этих 50% сидят как правило все поборы. У нас из этих 100р порядка (на память не помню могу чуть ошибится) 44% платит работодатель "сразу" в соц и пенс. фонды, оставшиеся 56% платит физику, из которых еще 13% платит он уже "сам" НДФЛ. И шкала плоская. Да соц поборы платятся до 600к с копейками, но зп выше меют судя по росстату менее 5% (или около того) населения. Это я не говорю даже о вычетах, я был налоговым резидентом штатов, одно время, полная налоговая ставка доходила у меня до 35%, но вычеты снижали ее до 20% с коепейками
Все налоги и сборы это проще говоря общий котёл откуда собранные средства возвращаются обществу в виде медицины дорог пособий и тд.

Чем выше коррупционная составляющая в стране, тем меньше возвращается обществу средств.

Это тоже нужно учитывать.

В результате в канаде дороги хорошие и пособия большие, скорая приезжает через 10 минут
А в России несмотря на бОльшие налоги всё на плачевном уровне.
Myke
07.12.2016
Уважаемый Мари-Хуан, а сколько лет вы прожили в Канаде?
Не жил/жил мало/жилмногононезнаешь примитивный приём для нейтрализации
Myke
07.12.2016
Понимаешь, это все очень видно, кто жежешечку или типа того почитывает, а кто разбирается. И ведешься ты совсем не на то. Кто жил "там" знает, что скорая к тебе не приедет, только не из-за дорог, а потому, что она приезжает, только когда человек реально помирает, кровь фонтаном, судороги или типа того. А если давление фигакнуло, спину скутило, или 40 температура - ехай сам в госпиталь как хочешь.
Очередная классика нейтрализации.
Myke
07.12.2016
Бедная овечка, кто же виноват, если ты и в самом деле не знаешь, о чем говоришь :)))))
.
Видно, что ты слишком плохо представляешь себе поборы в "остальном мире"
Да в России халява крутом!!!! Я не шучу, если что.
dzpol
06.12.2016
действительно, при чем здесь путин? О сейчас призывает к ГЛОБАЛЬНЫМ перестройкам, а вы тут о какой то мелочи, людишки. Не понять нам этого сирым.
JAWA
06.12.2016
Да никто не против поборов, если они на благо. На общее благо (дороги, медицина, полиция, суды), а не на благо семейки Ротенбергов и в ущерб нам всем...
Screw12
06.12.2016
да какая разница,Ротенберги там, или Рокфеллеры...Все кому-то платят.И прикапываться к одному лишь Путину необъективно
JAWA
06.12.2016
Ну тогда почему ты тратишь деньги осознанно, а не швыряешься ими? Почему покупая машину (например) ты от нее чего-то хочешь?
А к путину прикапываются потому, что приходится просто так платить его друганам, то есть ему лично в оконцовке (ты же понимаешь, что бесплатно такие вещи не делаются?)
не будешь платить ротенбергу , будешь платить моргану
JAWA
06.12.2016
ху из морган?
Shalan
07.12.2016
komario
07.12.2016
Джей Пи который..

раньше была актуальна фраза "Народ, не желающий кормить свою армию, будет вынужден кормить чужую"
а щас то же самое, только армию поменяли на олигархов.
т.к. раньше решало оружие, а щас - большие деньги.
Народ не желающий кормить своих олигархов будет кормить чужих?

Это новое слово в пропаганде.

Само по себе это показатель образованности населения, если такое прокатывает.
komario
07.12.2016
думаю, в открытую такой слоган не прокатит. но суть именно такова ИМХО
JAWA
07.12.2016
Ну, по сути сейчас мы именно их (чужих) и кормим. Тачки не наши, продукты во многом тоже. Пепси вон ВимБильДан выкупила (это из крупного и ранее российского). Просто со временем подавляющее большинство всего будет не нашим, и совсем в политике и вооруженных конфликтах смысла не будет.
Я просто напомню, что нынешнее экономическое могущество китая начиналось как раз с того что китайцы пригласили к себе западных воротил. Те построили заводы и начали нещадно эксплуатировать население.

Теперь в китае и зарплаты выросли и экономика вторая в мире.

Само понятие "кормить чужих олигархов" ущербно.
Поскольку олигарх это сросшийся с властью бизнесмен, при этом решенмя власть принимает исключительно в интересах этого бизнесмена за профит (поддержку, деньги).

На примере платона мы наблюлаем как олигархат доит население и бизнес.

Никакой разницы кто тебя обкрадывает нет. Свой вор или чужой.
JAWA
07.12.2016
Мари-Хуан писал(а)
китайцы пригласили к себе западных воротил

Поставив ряд условий. Полный доступ к технологиям по всему, что выпускается в Китае, полный доступ ко всей технической документации. Невозможность взять и открыть свой завод, только через СП с китайцем. В итоге да, они выиграли со временем. Мы то просто нагнулись и запустили чужой отлаженный бизнес с большими деньгами к нам...
Ну и в целом, я не про олигархов чужих говорил, а просто про чужой бизнес, который мы начинаем коримить, ибо поддержки собственного бизнеса (как и бизнеса в целом) в стане не наблюдается.
Про то, что не надо кормить наших олигархов, это понятно...
Myke
06.12.2016
Можно нескромный вопрос, а где те 40 млрд Путина, о которых столько звиздели? Может как-то по-сдержаннее с заявлениями быть?
JAWA
06.12.2016
Поскольку про 40 млрд я ничего не знаю, то и звездеть не мог. Полагаю, что у него этих самых млрд гораздо больше 40-ка. Замок в Геленджике толсто намекает. И да, ему бы надо быть посдержаннее, согласен. Негоже так шиковать в столь бедной стране.
Myke
06.12.2016
Инфа 146%, оттуда же, откуда и про замок в Геленджике, и про финансирование друзей. Или ты все же поделишься выпиской из Росреестра о собственнике замка?
JAWA
06.12.2016
Я где-то говорил, что данный товарищ глуп?
Myke
06.12.2016
То есть налоговая на голубом глазу может тебе выставить счет на 100500 миллионов неоплаченного подоходного налога на основании, что они "точно знают", "посмотрите на его хитрую рожу", а что доказательной базы нет, так "он же не глуп"?
JAWA
06.12.2016
А точно этот ответ как-то относится к замку в Геленджике? Я что-то связи не улавливаю...
Myke
06.12.2016
А связь, казалось бы, нехитрая :) Ты говоришь, что у Путина замок, инспектор скажет, что ты Корейко, а я - что ты у меня ноут из машины упер, пока я кофе пил. Так что позвиздеть за пивом - сгодится, а серьезно воспринимать замки и миллиарды - уж извини.
JAWA
07.12.2016
Замок есть? Есть. Он чей-то? Безусловно. И это конкретика, в отличие от всего вами написанного вами выше.
Myke
07.12.2016
И Белый дом есть. Елисейский дворец - тоже есть. И чо?

Есть такой старый добрый анекдот.
Приходит мужчина к сексопатологу и говорит:
- Доктор! Я жену за ночь больше трёх раз не могу!
- Хм. А кто тебе сказал, что можно больше?
- Да вот сосед говорит, что за ночь раз 10 может!
- Ну и ты говори!
JAWA
07.12.2016
Ииии?))
Green NN
07.12.2016
Myke писал(а)
Или ты все же поделишься выпиской из Росреестра о собственнике замка?

Дурачка не включай пожалуйста. Вроде не глупый парень.
Myke
07.12.2016
Ну то есть я должен на слово поверить, что у Путина замок в Геленджике? Чему еще я должен поверить? Пьет кровь младенцев? Чпокает Ваенгу?
VVV
06.12.2016
потому что вовик типа ГАРАНТ конституции и ОБЯЗАН вести нацполитику к реальному улучшению жизни ВСЕХ слоев населения, а не только избранных и приближенных. он ЛИЦО ГОСУДАРСТВА И С НЕГО ПЕРВОГО СПРОС ЗА ВНУТРЕННЮЮ ЭКОНОМИКУ И БЛАГОСОСТОЯНИЕ ГРАЖДАН.
yakadzum
06.12.2016
Путин, как гарант Конституции, не имеет права вмешиваться в деятельность законодательных, исполнительных и судебных органов власти. Должность "президент" в нашей стране имеет кране ограниченные полномочия во внутренней политике. И даже тот кусок власти, который есть у Путина через ЕР в Думе, по сути, антиконституционен. Как я понимаю, именно поэтому формально он и не лидер ЕР.
VVV
06.12.2016
хмм.. а нахер он тогда вообще нужен? нахер все эти показушные "прямые горячие линии" и встречи с народом?
Myke
06.12.2016
Сеанс массовой психотерапии :)
CAH9l
06.12.2016
Бгг
Это создание видимости, пропаганда, реклама, внушение, имиджмэйкинг... называй как хочешь
И оно работает)
VVV
06.12.2016
это называется развешиванием лапши на уши..
ПС супротив меня вот не работает почему-то эта ущербная пропаганда..)
Ну а кто кроме него какой-нибудь бабульке в заброшенной деревеньке газ в дом проведёт?! Всё сам, всё сам...
yakadzum
07.12.2016
"нахер" нужна должность "президент", обладающая такими куцыми правами? Сам не знаю, но так решил народ, проголосовав за конституцию в 1993.
JAWA
06.12.2016
yakadzum писал(а)
Путин, как гарант Конституции, не имеет права вмешиваться в деятельность законодательных, исполнительных и судебных органов власти.

Если вы реально уверено, что в нашем случае "не имеет права вмешиваться" и "не вмешивается", искренне советую пообращаться в органы правопорядка, посудиться с ответчиком- государством, например
yakadzum писал(а)Должность "президент" в нашей стране имеет кране ограниченные полномочия во внутренней политике.

Ага, и именно поэтому все, что у нас работает, работает только в режиме "ручного управления", ага...
yakadzum писал(а)
формально он и не лидер ЕР.

Он перестал формально использовать символику данной партии, ибо рейтинг доверия к оной ниже плинтуса. Не палится он, не палится)))
yakadzum
07.12.2016
Да, Путин пытается вмешиваться, но это не носит системного характера, а лишь в режиме ручного управления. Система же работает не по курсу Путина, процент выполнения Майских указов за 4 года в районе 15-30% говорит именно об этом.
А рейтинг ЕР ... проходной в Думу альтернативы нет, коммуняки и лдпр уже сидели в Думе в 90-х без ЕР. Спасибо, хватит. Да, не идеальна, но лучшая из худших, и пытается поддерживать Путина, на что другие не способны.
VVV
07.12.2016
весело.. лучшая из худших.. чем коммуняки и жириновцы тебе не угодили, какие именно законы они протащили, которые ухудшали бы благосостояние народа?
yakadzum
07.12.2016
один закон о разделе продукции чего стоит.
В 90Е там тоже была ер, только под вывесками Ндр, единство, отчество, вся россия
yakadzum
07.12.2016
Это всё не то. ЕР создавалась как партия поддержки Путина(хотя свою ф-ю выполняет не до конца, но чистки всё же делают своё дело), а в 90-е его не было.
Ер и была создана из вышеуказанных партий.
yakadzum
07.12.2016
цели поменялись + появился человек, работающий на Россию, которого надо поддерживать.
Все ясно, героин, марихуана, крек вы из НОД...
yakadzum
08.12.2016
какая разница, откуда? От этого мои слова выше становятся ложью? Нет, всё правда.
JAWA
07.12.2016
Ржу в голос)))
Canep
07.12.2016
yakadzum писал(а)
процент выполнения Майских указов за 4 года в районе 15-30%
Этот процент красноречивейшим образом говорит как минимум о ПОЛНОМ служебном несоответствии так называемого президента. Т.е. он в лучшем случае полное дерьмо как руководитель.
Думайте башкой то...
yakadzum
07.12.2016
Так и не должны выполняться. Указы - подзаконные акты, законодательная власть вообще независима, и для неё писули должности "президент" не указ. Так что Путин крайне соответствует должности, вот только должность поганая, с крайне урезанными правами. А то, что он пытается давить на остальную власть - это сверх его полномочий, поэтому и получается плохо.
Canep
07.12.2016
Тогда зачем его майские указы? :)

Вы вообще понимаете как власть в стране устроена или так, лишь бы ляпнуть что-нибудь?

С какого рожна ему законодательная подчиняться должна? Это он должен подчиняться законам, а не законы ему... нашли тоже царька...
yakadzum
08.12.2016
Майские указы нужны, чтобы требовать их выполнения. Другое дело, что получается не очень. Так и не должно. И служебное соответствие тут не при чём, указы не должны противоречить законам, поэтому плевали на них чиновники. Хотя последние события и показывают, что ситуация наконец-то начала меняться.
yakadzum
08.12.2016
Canep писал(а)
С какого рожна ему законодательная подчиняться должна?


Значит этот бред "Этот процент красноречивейшим образом говорит как минимум о ПОЛНОМ служебном несоответствии так называемого президента. Т.е. он в лучшем случае полное дерьмо как руководитель." считаем недействительным.
Canep
08.12.2016
Т.е. ваш светоч бредит своим майским посланием? Или как? :)
rawf
07.12.2016
Вы прекрасны и удивительны
-TAB-
07.12.2016
VVV писал(а)
С НЕГО ПЕРВОГО СПРОС ЗА ...
Ну и кто с него спрашивает?
VVV
07.12.2016
дык это риторический вопрос был..
а по факту да, некому спросить с этого пи-"три"-добола...(
при сталине таких как ты того самого, на узкоглазых он работает, ишь! учился то поди в русской бесплатной школе то
Green NN
07.12.2016
Передайте ему там, пусть свою фуру "НЕТ ПЛАТОНУ" с Ильинки уберёт, а то трамваи на остановке обгонять неудобно.
На чем тебе там не удобно? На чем ты ездишь? ))
На пузотёрке, за которую расплачиваться ещё лет пять, вестимо
CAH9l
06.12.2016
Трамваи нельзя обгонять)
По свободной правой полосе то? о.О
CAH9l
06.12.2016
По правой полосе обгон невозможен в принципе
viklik
06.12.2016
молодец хоть кто-то говорит открыто в лицо
и ухо ли толку только
Zenit
06.12.2016
ну поговорили ...в демократию поиграли... а теперь проходите к банкомату и заплатите налоги...
неужели не понятно что государству тоже денег надо в бюджет и ... не только)))
неужели не понятны все эти "хотенья" чиновников? нам потом еще обоснуют что это ради нашего блага!)))
давно нравится: новости "в Кремле обсуждали прожиточный минимум..." - как реально чиновник может понять что такое 7-8 тыс рублей и как на него жить???
как им понять что такое перевозки и дороги????
dzpol
06.12.2016
+1000000500

вот от этого и надо плясать
У 90% чиновников -госсслужащих зарплата порядка 15000р, так что не надо тут...
dzpol
06.12.2016
Эти ничего не решают
Ясен пень, но и у тех, кто что-либо решает зарплата тоже не сказать, что огромная. У сити-менеджера НН она составляет порядка 130 тыс в месяц, это у человека, который рулит целым городом-миллионником.
dzpol
06.12.2016
вот лично меня совсем не интересует у кого какая з/п, а вот благосостояние мое меня беспокоит, думаю здесь таких много.
если что кредитопомоек нет.
Green NN
07.12.2016
Алексей Макаров писал(а)
130 тыс в месяц, это у человека, который рулит целым городом-миллионником.

Не путай официальную зарплату и откаты от частных предпринимателей и прочих просящих.
Ни один крупный предприниматель не рвался бы так в политику, если бы не откаты.
Это понятно, но за официальную зп на такой должности работать без откатов это смех. И вообще в бизнесе можно хорошие деньги зарабатывать не пачкаясь в политике
Green NN
07.12.2016
Алексей Макаров писал(а)
в бизнесе можно хорошие деньги зарабатывать не пачкаясь в политике

Но в политике эти деньги легче. Подпись поставил и тебе прилетело 9 ярдов...
-TAB-
07.12.2016
Или 9 лет..
ythecm
07.12.2016
"Не нравится зарплата - меняй работу"
Как то так...
VVV
06.12.2016
неужели? и не надо путать зарплату и оклад.. ибо к окладу имеются всякоразные надбавки и премии, которые в итоге и составляют зарплату.
Хрена там, оклады у них вообще смешные, по 3-5 тысяч, это именно зарплата "на руки". Своими глазами видел приказ о назначении ЗП руководителю (!!) одного из госорганов - там со всеми возможными и невозможными надбавками было 32000 рублей, и это еще без вычета НДФЛ.
Алексей Макаров писал(а)
оклады у них вообще смешные, по 3-5 тысяч

Меньше прожиточного минимума?! Что-то заврался ты товарищ. Тебе бы в госдуру или ещё куда... К своим, короче.
Вы путаете с мрот
И да, должностной оклад может быть ниже мрот, а вот итоговая зарплата нет
VVV
07.12.2016
у меня пара-тройка знакомых работают в подобных должностях. не всё там так плохо..)
В разных гомконторах/органах разная зп, причём очень разная. Но в целом у рядовых сотрудников она явно ниже средней зп в регионе
907
07.12.2016
Чего же тогда народ в очереди стоит, причем официальной, что бы устроиться на госслужбу раз все так хреново, а некоторые товарищи сотни лямов платят чтоб их в мэры города выбрали с з/п в 130 т.р. Пекуться наверное последние о благосостоянии нашем, а первые так вообще мазохисты.
ythecm
07.12.2016
При этом туда - "В разных гомконторах/органах" - хрен устроишься без волосатой руки...
Смотря на какую должность. Там где взятки дают - конечно не устроишься. А офисной крысой работать с тоннами всякой мукулатуры за три копейки - как не фиг делать.
ythecm
07.12.2016
Алексей Макаров писал(а)
А офисной крысой работать с тоннами всякой мукулатуры за три копейки - как не фиг делать.

Фигвам называется...(с)
Жена в госконторе трудится. Ее туда бывший начальник переманил. Все остальные сотрудники - то же из своих да наших...
Green NN
07.12.2016
Сегодня мужчине-песионеру, эдакому одуванчикупокупал лекарства от кашля. \он обратился ко мне. Ему не хватило 30 рублей. Купил ему 2 флакона и немного денег сверху дал. Одет очень скромно, но чисто, не пьет. Возраст 750 примерно лет. А эти люди стадионы строят и прочие Красные поляны....... \накуй они нужны, когда 50% народа в нищете?
Casher
07.12.2016
Green NN писал(а)
Возраст 750 примерно лет. А эти ...


вурдалаг?

родилась она еще во времена царя Петра
а теперь изза нее не дожил я до утра (с)
Myke
07.12.2016
Green NN писал(а)
накуй они нужны, когда 50% народа в нищете?


Рискну предположить, чтобы не 90% процентов было в нищете, как 15 лет назад, и этот % неуклонно сокращался.
А так-то, ты не можешь знать, кто сколько дает на благотворительность, если, конечно, этот "кто-то" не пиарится у Малахова.
к сожалению "добился слова и обосновал нецелесообразность повышение" - это не есть "добился отмены повышения"
Притом ,что это общественная палата.Клали на неё косорылые.
конечно
"ваш звонок очень важен для нас"
Worker73
06.12.2016
Чего там потом приключилось с народным трибуном? Литр галоперидола в булки, и пошел восвояси?
Myke
06.12.2016
Сейчас не 37й год :) Могли даже по плечу похлопать и кефирчиком остограмить.
Fasto
06.12.2016
Высказался, молодец. Только тут действует пословица: "Один в поле не воин".
Выше говорили про профсоюзы. Так вот с них и надо начинать, но этот институт давно и крепко похерен в нашем государстве. Даже если его возродят, то реальной силы он иметь не будет очень долго.
Fasto писал(а)
Выше говорили про профсоюзы. Так вот с них и надо начинать

Профсоюз автоперевозчиков в Карелии призвал дальнобойщиков не выходить в рейсы с 15 ноября
В минувшую субботу всем дальнобойщикам Карелии профсоюз автоперевозчиков отправил смс, в котором призвал водителей отказаться от поездок с 15 по 20 ноября.
"Внимание всем! 15.11.15 начинается работа системы "Платон" и взимание штрафов за неоплату. Коллеги, мы настоятельно просим вас с 15.11.15 по 20.11.15 остаться дома. а/м не покидать места стоянок. Мы граждане свободной страны и у нас есть права", - написано в сообщении


Сотрудники столичных правоохранительных органов задержали Сергея Айбиндера -- активиста <<Межрегионального профсоюза водителей профессионалов>> (МПВП). Он прибыл на стоянку возле ТЦ <<Мега>> в Химках, чтобы поддержать местных дальнобойщиков.

Так с чего ты говоришь нужно начинать?
Fasto
06.12.2016
О чем и речь. Это больше похоже не на профсоюз, а на координационный совет без каких либо прав вне своего круга.
А никто не даст создать что либо другое.
Тем более для борьбы против властей.
Fasto
06.12.2016
Мари-Хуан писал(а)
А никто не даст создать что либо другое. для борьбы против властей. ...

Не надо бороться с властью, надо с ней взаимодействовать.
Каждое действие имеет равное противодействие (С)
Взаимодействуют когда цель одна.

В данном же случае у ротенбергов цель обобрать население и бизнес. Платон лишь звено в цепи.
У дальнобойщиков цель - не платить три раза налог за дороги либо снизить третий побор за дороги.

Цели диаметрально противоположные. Никакого взаимодействия тут не может быть принципиально.
Myke
06.12.2016
Ты действительно всерьез считаешь, что у роттенбергов может быть другая цель, кроме как постричь бабла? Какая бы ни была конкретная фамилия очередного роттенберга, и кто бы ни был президентом.
Myke писал(а)
Ты действительно всерьез считаешь, что у роттенбергов может быть другая цель, кроме как постричь бабла

Я то как раз считаю что другой цели у путина-подельников нет и не может быть.
Myke
07.12.2016
А у подельников Ходора? Или Дяди Зю? Или у господина Чейни в Ираке какие-то гуманитарные цели были?
Какое отношение названные лица имеют к сбору налогов в РФ?
Myke писал(а)
Какая бы ни была конкретная фамилия очередного роттенберга, и кто бы ни был президентом

Аргумент "везде так" актуален когда бабла много. Когда его нет становится малоэффективным.
Myke
07.12.2016
На Украине бабла сейчас мало. И?
Его там всегда было мало и при чём здесь украина?
Fasto
07.12.2016
Так пусть дальнобоев услышат. Не о перекрытии ими дорог, а, например, недельку постоят не беря грузы. Будет мало еще разок встать на неделю. И разговаривать от них должны юридически и экономически грамотные люди, а не те из их же самих у кого время свободное есть.
Боюсь это не поможет.
Разговоры идут 16 лет.

Когда в государстве кончаются деньги, то у руководства 2 пути.
1. Подкрутить экономику
2. Отобрать деньги у населения.

Поскольку в коррумпированном сверху до низу государстве первое принципиально невозможно, то идут вторым путём.
Fasto
07.12.2016
Разговаривать можно долго, надо что-то делать начинать. Недельный простой. Это будет хорошим стрессом для торгашей минимум. И солярки сколько не продастся. И далее по чепочкам.
Начинай.
Без актива и организаторов ничего не получится. А активистов и организаторов вычисляют и прессуют вплоть до уголовки.
Fasto
07.12.2016
Не дальнобойщик я. Кроме Платона о их работе ничего не знаю
VVV
07.12.2016
стресс будет для мелких торгашей (которые особо и не наглеют с ценами) и для нас, рядовых покупателей. и торгаши соляркой тоже не обеднеют кстати..
Canep
06.12.2016
Это и был один из лидеров профсоюза. Там были и другие лидеры профсоюза.
Fasto
06.12.2016
На видео смотрится как одиночка высказавшийся. Похоже у них нет единой стратегии. Присутствуют там, потому что должны быть представители. Это уже не первая организация типа "Автомобилисты России" с лидером Похмелкиным, от которой тоже видимых результатов работы нет.
Canep
06.12.2016
Тут вообще нарезка представлена. Да и я говорю как есть, а не как выглядит. Точно знаю, что он один из руководителей профсоюза.
Fasto
07.12.2016
Не было предложено контролировать расходование и выделение средств. Начать с этого бы надо было.
Canep
07.12.2016
И? Причем здесь это?
С какого рожна нужно говорить о контролировании и расходовании средств, когда тебя банально грабят? Ты так же делаешь в переулке, когда у тебя отнимают кошелек? Главная проблема у тебя с гопниками только в том как они эти деньги потратят? :)

Вопрос с налогообложением транспорта во всем мире давно и прекрасно решен через акцизы на топливо. Чем больше машина и чем чаще она ездит, тем больше она жрет бензина и соответственно больше заплатит и за дороги. Всё!!! Не надо тут лохматить бабушку и изобретать неизобретаемое. У нас же и акциз ввели (да не один раз), и транспортный налог, и вот теперь платон, да еще и платные дороги построены за наш счет... Ху-ху то не хо-хо там у некоторых ахулиархов?
ytrnj
06.12.2016
Жаль что таких Бубновых у нас мало, а всяких выродков менделей , ротеньергов, улюкаевых , дворковичей и прочих наебулиных овердохера
B.B.K
07.12.2016
Так стань сам таким бубновым, но ты ведь в тайне мечтаешь, стуча по клаве, стать ротенбергом, чтоб нихера не делать и бабло лилось рекой... и только не говори что это не так, не надо...
ytrnj
07.12.2016
Жирно троллишь бобик, только не говори что ты не троллишь бобик, не надо
SERG-R
06.12.2016
А я господ автоперевозчиков не понимаю, вообще не понимаю. Вот РЖД строит содержит и реконструирует Ж/Д пути вкладывая в это бешенные деньги, содержит по белому со всеми налогами ПЧ, ШЧ, ЭЧ и еще кучу персонала. А автоперевозчику должны дать дорогу, светофоры, пешеходные переходы и желательно надземные подземные, места для стоянки и отдыха безопасные, желательно дорогу освещать. И всё автоперевозчику должно дать государство из моих налогов, а автоперевозчик набъет себе карман даже не регистрируясь как ИП и гоняя три фуры платя персоналу по черному, а потом ещё пойдет субсидии просить как малоимущий. И уклоняясь от налогов, изнашивая инфраструктуру требовать медицину образование и прочее. Совесть есть господа автоперевозчики от наглости харя не трещит?
Они так привыкли. И не только автоперевозчики.
Myke
06.12.2016
Так получать все любят, отдавать - никто. Улыбнуло, когда оратор высказался в духе "за дороги по закону отвечает государство" То есть, вот - он, а там еще какое-то государство, ну пусть обеспечивает, раз должно, меня-то что трогают. И не понимает, что платон - это вот так государство и обеспечивает, старается изо всех сил, хе-хе, только что-то он несчастлив :)
ж/д перевозки самые дешевые в пересчете на единицу веса перевозимого груза. Поэтому у них норма прибыльности выше.

ЗЫ. Хотя не, речные еще дешевле.
Тебя
06.12.2016
РЖД... 95 лямов бонуса шефу, при з/п средней в районе тридцадки. Страну захватила кучка воров.
Screw12
06.12.2016
пфф...Страну?
1% людей на Земле владеет большим,чем все остальные вместе взятые
ы23
07.12.2016
Вот так нагляднее имхо:

10 (десять) процентов жителей Земли владеют 86 (восемьюдесятью шестью) процентами её активов; 70 (семьдесят) процентов обитателей планеты владеют 3 (тремя) процентами её активов;

1 (один) процент населения Земли обладает 110 триллионами долларов или 46 (сорока шестью) процентами мирового богатства. Это в 65 раз больше, чем совокупное богатство наиболее бедных 50% населения планеты;

85 (восемьдесят пять) богатейших людей мира совокупно владеют имуществом, равным имуществу беднейшей половины человечества, т.е. 3 500 000 000 (трёх с половиной миллиардов) человек.
SERG-R
06.12.2016
А я не говорю, что РЖД хорошее место для работы и там все гладко. Я не понимаю почему фуровладельцы хотят хорошо жить не платя не за что, не платить за пробки в городах и на трассах там где я в 1996 ехал и из грузовиков видел 1-2 камаза раймеллиорации на 100 км пути сейчас 30 фур на километр, где в 1996 был ровный асфальт сейчас колеи от фур перегруженных так как дороги рассчитаны на 5 тонн на ось а не на 10 тонн а то и больше, почему не наказывают штрафами в сотни тысяч за шлифование лысой резиной на каждом пригорке. И еще много чего почему учитель платит все налоги и отчисления во все фонды с зарплаты а владелец фур нет.
SERG-R писал(а)
почему фуровладельцы хотят хорошо жить не платя не за что

Они платят как минимум транспортный налог и акциз на топливо.
Зачем было затевать всю эту фуергу, если можно было просто акциз на топливо повысить?! Больше ездишь -> больше платишь. Просто и справедливо.
firstun
07.12.2016
ну грузовики лишь треть топлива используют среди автотранспорта
да и пришлось бы делать систему дотаций сельхозникам и т.п.

но основной причиной, конечно, видится желание видеть Ротенбергов на верхушке системы))
Worker73
07.12.2016
Все верно. И ввести по факту целевой налог для фур (вполне справедливо и правильно, и никуда не денутся, будут платить), а заодно дать денех корефану, не обижая прочих верховных потсанов))
Платить будут все, а не толтко дальнобои.
Все налоги ложатся на стоимость перевозки гпузов а сооивнтственно на стоимость товаров.
Тебя
07.12.2016
SERG-R писал(а)
Я не понимаю почему фуровладельцы хотят хорошо жить не платя не за что,

Во-первых, платят. Транспортный налог, акцызы на топливо, налоги.
В четвёртых, почему Вы не задаётесь вопросом "отчего дороги строят с рассчётом на 5т, а не сразу на 10?" Нагуглить 100500 роликов как в Финляндии или Германии подходят к строительству дорожного полотна?
В-пятых, и учитель платит. Учитель не платит (пока) в специально организованный фонд, который ещё не придумал друган царька, долю со своих часов обучения. Типа так: набрал 20 академических часов - по 3.54 рубля с часа пришли. Друган поставит и человека следить, и терминал для оплаты. А то совсем обалдели эти учителя - вместо 20 часов по плану, стараются ещё взять столько-же. Помню в 1986 году, когда заканчивал десятый класс, учителям хватало з/п и без дополнительных занятий, а ща они шлифуют на каждом пригорке нерадивых троечников вне учебного процесса, частным порядком. К ногтю.
ben laden
06.12.2016
тебе уже говорили что ты дебил?
SERG-R
06.12.2016
Не дебильнее задающих дебильные вопросы.
ben laden
06.12.2016
видать гвоздь в голову тебе в детстве шляпкой вниз забивали
SERG-R
06.12.2016
Поэтому и не забили в отличие от некоторых.
B.B.K
07.12.2016
Ему говорили такие как ты, а у тебя в паспорте написано
ISOpter
06.12.2016
SERG-R писал(а)
автоперевозчик набъет себе карман даже не регистрируясь как ИП и гоняя три фуры платя персоналу по черному, а потом ещё пойдет субсидии просить как малоимущий

не позорься
firstun
07.12.2016
да он прав
но позор в том, что государство ввело какую-то сверхсырую систему (не в первый раз так-то)
знакомый владелец грузовиков рассказал, что пока не регистрируется в платоне. Штрафов тоже почему-то не было. Начнут приходить, легализуется. При этом его друг (тоже владелец) уже заплатил "государству" что-то порядка 0,5 млн. Какой смысл добропорядочно вести бизнес, если масса коллег изначально сильно выигрывает по себестоимости?

и это не в первый раз: большинством потрачены огромные деньги на тахографы, за которыми никто на дороге следить не может/не умеет (по факту гайцами проверяется только наличие системы).
далее, такая же ситуация с перевесом, и много лет ничего не меняется. Все бы возили адекватный по массе груз (все равно весь транспорт по затратам вешается на клиента), но опять же, находятся люди, желающие отбить заказы/подзаработать и т.п., которые рушат весь рынок. Например, вместо 20 тн берут 30+. Тем, кто возил 20тн ничего не остается, как тоже брать перевес. Опять же, в силах государства это прекратить раз и навсегда. Ан нет, 500 р., и вези хоть двойной вес. Весы на дорогах используются только для заработка всей цепочки((
есть классика с серыми зарплатами против белых. Ну очень же трудно тянуть эти 50% зарплатных налогов. Было бы нормально, если бы у всех были белые. Но такого нет, приходится использовать конверты (само собой, не только перевозок касается)
Ну и вопросы администраторов, опять же)) где целевое назначение? в итоге, при, в-целом, правильных идеях воплощение такое, что лучше бы этих идей не было!
firstun писал(а)
Все бы возили адекватный по массе груз (все равно весь транспорт по затратам вешается на клиента), но опять же, находятся люди

Это издержки управления государством с помощью коррупции.

Для устранения этого явления нужно уходить от коррупционной модели. А это властям не выгодно. И предприниматели тут ни при чём. Они лишь приспосабливаются к ситуации.
Myke
07.12.2016
А вот с подобной конкретикой народный трибун из ролика и должен быть выступить, будь посообразительнее. А не орать, where's my fucking money, Lebowsky.
Antro
07.12.2016
Все правильно он говорит. 90% рынка работают в черную а ништяки получают так же как все
Расскажи о ништяках?
Откуда только такие верхушечники берутся
Antro
07.12.2016
Расскажи лучше сколько ндс, подоходного и взносов платит камазная братия
Все ясно, кто то где то пернул, ты нюхнул и скорее на форум познаниями блистать. Много вас таких коекакеров
Antro
07.12.2016
Ну так расскажи, поведай, развей туман пердежа. Или опять говном изойдешь
Worker73
07.12.2016
Анекдот в тему потерли)))
www.anekdot.ru/id/-312515034/
Дурак ты Воркер, сегодня 28 лет землетрясению если что. Ребята нарасказывали от первого лица аж волосы дыбом
Worker73
07.12.2016
Армяшки спиз...ли весь цемент с тех строек - потому и дома развалились, тоже не секрет.
drynja2004 писал(а)
Дурак ты Воркер
.
Хронику кури, там даже частный сектор в пыль превратился
ну и дурь ты написал
ne format
07.12.2016
И что дальше? =)
Запланированная стабильность
past75731
07.12.2016
А мне кажется, что проблема неприятия Платона в том, что он(или его) дублирует уже имеющиеся налоги и вычеты. Чтоб далеко не ходить - транспортный налог, акциз на топливо... Думаю, что есть и еще.
Если, скажем, в магазине вас будут просить оплатить покупку более одного раза, это точно будет правильно?
dzpol
09.12.2016
а налог на товар, вы думаете из скольки составляющих
состоит?
past75731
09.12.2016
Чисто психологически - за товар мы платим один раз. Как правило. И получаем взамен денег товар. А за дороги кому только не платим, а их по факту нет, пусть почти, но нет. Но желающих пообещать хорошие дороги за часть распиленного бюджета(федерального или регионального - не суть важно), становится только больше. Особо заботливые, чтобы их часть доли не уменьшалась и не иссякла, озадачиваются пополнением за счет... Угадайте за чей счет? Не сложно, попробуйте, получится.) Как результат появился, к примеру, Платон. Есть уверенность, что не появится еще какой-нибудь вид сборов за дороги, которых нет? Поделитесь своей уверенностью, ибо мало кто в такое верит.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем