--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

а кто может чертежи порисовать?

Ремонт, обслуживание, тюнинг
1316
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
commers
06.12.2016
есть у меня желание самоделку сделать на готовых агрегатах и самодельной раме. а вот чертежи бы заказал предварительно у чертежника грамотного. компоновку заранее просчитать.
тебе конструктор нужен.не лего,а профессия такая есть
2702
06.12.2016
Услуги конструктора, nоt LEGO, обойдутся по деньгам как крыло самолета.
смотря что изготавливать-отсюда и цена,цена-от объема
для контрасту-сколь стоит бампер сконструировать,а сколь на пуговицу
2702
06.12.2016
Цена от сложности и затраченного времени зависит, котофей ценник ниже выложил.
Для контраста пуговица, рассчитывайте и конструируте на здоровье.
На сем откланиваюсь, пока ты на дырки не перешел.
Kotofey
06.12.2016
$20 в час, без расчетов
Cherdak
06.12.2016
Kotofey писал(а)
$20 в час,

10000 в день?
Харя не треснет)))
78628
06.12.2016
А тебе какое дело до его зарплаты?
А вообще уже давно заметил что выгоднее нанять профи за $20 чем студиозиса за $5.
Cherdak
06.12.2016
если самолет делать, то возможно...
а если телегу для трактора, то вряд ли)))
78628
06.12.2016
Не вряд ли. Профессионал сделает хорошо и быстро, но дорого. Студентик сделает абы как и долго. А потом за ним еще придется доделывать/переделывать... Или просто "у меня сессия. Через год перезвоню".
2702
06.12.2016
Тут наверное нужны больше расчеты и схематический чертеж.
Ромка 666, багги рисовал не так давно, поинтересуйся
commers
06.12.2016
Дабы было понимание чего нужно. Из прямоугольной трубы будет изготавливаться рама. На не устанавливаться агрегаты нивы и возможно классики ваз.
Примерно как на картинке.
commers
06.12.2016
нужно нарисовать эту раму вот так. учитывая мои пожелания.
А варить и собирать кто будет?
На автите полно не доведенных до ума проектов на завершающейся стадии продают за копейки.
commers
06.12.2016
есть примеры?
Авито открой, сними галку поиск по НН, частенько попадаются интересные варианты.
Я так себе багги хотел с заклининым и разобранным мотором во Владимире за 20 взять.
Прежде чем рисовать деталировку нужно компоновку сделать. Для этого нужны узлы в 3D, хотя бы схематично. Можно и в 2D, но это двойная работа - "лучше день потерять, но потом за полдня долететь" (с).
Компоновка нужна?
Второй вариант это автор рисует чертежи по своим понятиям объясняет чертежнику, что он хотел изобразить и тот уже переносит на нормальный инженерный язык на чертежи по ЕСКД.
commers
06.12.2016
я думаю будет второй вариант
Тогда рисуй эскиз по своим понятиям. Готов сделать по нему чертеж. О цене можно будет говорить увидев эскиз.
Worker73
07.12.2016
Без расчетов хотя бы статики МКЭ "рисовать" совершенно бессмысленно)). А моделировать без точного видения конструкции и внятного ТЗ еще более бессмысленно)).
Reutoff
12.12.2016
Ну подобную раму можно и не конечными элементами, а банальной стержневой моделью посчитать в первом приближении - по предельному состоянию (образованию пластических шарниров).
Worker73
20.12.2016
А усталостная прочность конструкции? Это жеж не макет на испытания идеи.
Мне некогда да и лень ежели по сути своей))))
наверно все-же тебе нужен конструктор)
без выкладки агрегатов я бы даже не начинал
плоскую раму сразу зарубил на корню, ибо тяжело и непрочно . и переднюю подвеску нивы , ибо просто никакая
а так есть желание сделать подобную багги , но чуть позднее)
умно мыслишь)))
рычаги короткие для багги у нивы то))
commers писал(а)
на готовых агрегатах и самодельной раме

а зачем чертежи? пляска от самоварных рычагов на заводских кулаках
с 2001 года работаю конструктором, в менее интеллектозатратных проектах. даже по опыту таких - не нужно тебе через конструирование делать штучный образец. при разработке документации очень много нюансов которые отнимают уйму времени, прорисовок, уточнений, приносят массу ошибок. более точное трехмерное моделирование полное имеет сам понимаешь огромную трудоемокость и оправдано при более менее серийном плане производства или резиновом бюджете на дорогое изделие. обычно гаражный дядя вася берет мотор, вносит лебедкой под капот, приваривает под него по месту нужные железяки и поехало. если где родное железо мешает - режет, лепит из стеклопластика новые обводы. так реально создаются штучные машины. так быстрее и проще. самое главное в подобной работе - брать и делать. а не картинки рисовать. видел своими глазами такую работу с машинами.
на твоем уровне достаточно компоновку прикинуть на ватмане с макетами узлов из бумаги. можно тоже самое на компьютере в продольной плоскости. не зажимать, компоновочно свободно все делать. а конструкции делать "по месту". особо кронштейны разнообразных узлов, опоры агрегатов и ходовой.
может кому и интересно на автофоруме, немножко строю багги. сейчас просто забросил , ввиду занятности , но думаю скоро продолжу
хотелось очень простую и небольшую
это набросок колеи с базой )
мне интересно! прошлая мне жутко понравилась, как скроена. ладная!
спасибо , я сам не понимаю как она у меня получилась) в этот раз я решил все поосновательней подойти , но делать более простую багги . основные дуги доделаю и договорились с одним инженером перечерчиваем в солиде и дальше все распорки и прочию оптимизацию делаем на компе . кинематику подвесок наверно тоже , до этого я все рисовал на бумаге . спрашивают чертежи , но если бы они их видели
и вот заговорили о багги и сегодня можно сказать случайно прикупил ковши, что-то продвинулось за год )
Worker73
07.12.2016
Угу, затрещало где - накладку подварить!
дальше макетирование .лучше всего дает представление макет в натуральную величину, ну и плюсок в нем можно посидеть ) для багги удобно делать макет из металлопластика и картона
большие колеса тут просто представлены просто так,мысль использовать эту раму с другими подвесками и в другом классе
это же целый дипломный проект, на крайняк курсовик O_o
сколько сейчас за это берут ?
commers
12.12.2016
Есть в России энтузиасты, влюбленные в свое дело. Совсем только не в НН.
прикреплю один из листов.
К сообщению прикреплен файл:
163834539-rama_sborka_niva.pdf   (108 Kb)   Скачать файл
Green NN
12.12.2016
Я что-то подобное хочу летом делать, но на продольном моторе и кпп от ВАЗ 21093
https://www.youtube.com/watch?v=Udl2yVg9Q1Q
commers
12.12.2016
https://www.google.ru/search...biw=1366&bih=627

гугли "квадроцикл сокол"
Green NN
12.12.2016
Мосты зло в этом случае.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем