--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сколько обычный срок службы сигналки?

Ремонт, обслуживание, тюнинг
2577
100
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
One of us©
06.12.2016
Если у семилетней сигналки подыхает брелок, то менять брелок или всю сигналку?
Миза
06.12.2016
Батарейку сначала попробуйте поменять
Пробовал, не оживает. Брелок уже один раз чинился у kwk, второй брелок вовсе давно уж сдох
kwk
07.12.2016
Что было неисправно в тот раз?
Какой дефект сейчас?
Ну и модель сигналки конечно важно указать.
Прошлый раз чего то там пропаивали. Сейчас вообще брелок не включается. Тот который с экранчиком. Сигналка Starline twage a4
kwk
07.12.2016
Привозите - включу.
Сигналка древняя конечно, но как ни странно ремонтировать их периодически приносят и выбрасывать её не хотят!
Почем замена кнопки на брелке с ОС.
kwk
07.12.2016
350р
либо по гарантии, если попадает в гарантию по срокам и без нарушения правил эксплуатации.
Ок, по времени долго если сразу или нужно оставлять, а после забирать?
kwk
07.12.2016
5-7 минут обычно, если не будет очереди.
T-52
11.12.2016
Доброе время суток. Года 1,5-2 назад обращался к Вам по замене кнопки, тогда Вы заменили ее по гарантии. Сейчас опять та же шляпа, сигналка реагирует на эту "главную" кнопку раза 10-го. Гарантия уже закончилась, собственно вопрос: можно ли кардинально решить эту проблему, подобрав брелок от другой сигнализации? Сигналка старлайн 62. Если нет, то не подскажите куда можно обратиться в выходные, а то к Вам на неделе в верхнюю часть города не вариант подъехать :((
kwk
11.12.2016
1,5 года назад (с 1 июля 2015) СЦ переехал в нижнюю часть, на станкозавод. В портрете адрес, но лучше посмотрите на карту - там кружок расположен на точке входа в здание.
Приезжайте с 9 до 17. Заменю кнопку бесплатно.
T-52
11.12.2016
Спасибо огромное, но работаю до 7-8 вечера, все-равно к Вам не успеваю :(
А нельзя другой брелок подобрать? Может есть какой "усовершенствованный"?
Вообще 62-ю еще не взломали, а то может уже пора и сигналку обновить?
kwk
11.12.2016
62-ю, ни "А", ни "В", не взломали и не взломают. На этот счёт можно не беспокоиться.
Подойдёт брелок от 64 серии. Но это дорого - около 3тыс.руб. и к тому же он точно такой же, только собран на другом процессоре. Выгоднее отремонтировать Ваш.
Если полное название Вашей системы А62, то можно открывать-закрывать не касаясь первой кнопки, пользуясь тремя другими. Для этого короткими нажатиями кнопки 4 перевести курсор на любую из иконок "перечёркнутый динамик", "нотный знак" или "двойной нотный знак", и нажатием кнопки "3" включать охрану, а кнопкой "2" выключать.
У Вас есть дополнительный брелок?
T-52
11.12.2016
Понятно, спасибо.
Да А62. С передвижением по меню в прошлый раз развлекался :)))
Доп.брелок есть, но он без индикации/дисплея и т.д. 2-а брелка возить напрягает и так связка ключей приличная.
Ок, может после праздников работы поменьше будет, прокачусь к Вам.
Еще раз огромное спасибо!
а91 тоже не подломают?
у них там единый принцип диалога то что ли
kwk
26.12.2016
Принцип кодирования тот же. Да.
Doroteos
07.12.2016
Приветствую! Давно хотел спросить.. Стоит вроде 91я моделька, длительное нажатие на первую кнопку стало часто глючить, длинное превращается в пару коротких или вообще не срабатывает. Так же постоянно срабатывает датчик удара, стал слишком чуткий, подкручивали пару раз, хватало не надолго. Приходится ставить на охрану без датчика удара. Сигналке лет 6-7.
kwk
07.12.2016
Кнопку заменю, приезжайте.
В профиле на карте отмечена точка входа в здание. С 9 до 17 по будням.
Датчик удара тоже можно посмотреть.
Doroteos
11.12.2016
Обязательно подъеду, спасибо!
Doroteos
14.12.2016
Спасибо за быструю, квалифицированную помощь!
kwk
08.12.2016
Второй брелок, дополнительный, тоже захватите. Его тоже есть возможность восстановить.
о! вы сигналки чтоли чините? у меня брелок постоянно пилимкает то открытие покажет то как будто треснули, а на самом деле вроде закрыто все, просто орет. это брелок глючит или сама сига? можно чего сделать?
kwk
07.12.2016
Авторизованный сервисный центр StarLine.
Модель сигналки какая?
Где находитесь? Не знаю шархан поди какой-нито.
kwk
07.12.2016
С шерханом не ко мне.
А к кому?)
Наверно в гугл, в гугл запрос, по запросу ответ, в ответе адрес, по адресу организация, а в организации сидит человек который занимается ремонтом как раз таки вашего поди-каконито.
Он в какой-то теме сам же и втирал, что надо только к проверенным ходить, то бишь к нему. А теперь и к себе не берет и не послал никуда.
Zaycev_net писал(а)
только к проверенным ходить

Поищи контакты, спроси отдельной темой на форуме про людей что чинят шерхан, в чем проблема то? kwk занимается старлайном и да, в данном деле он самый что не наесть проверенный человек.
ytrnj
11.12.2016
ДД! А с Cenmax к Вам можно обратиться?
Основной брелок стал перезагружаться самопроизвольно с таким звуком как будто новую батарейку в него вставляешь и машину стал видеть с десятого раза.
kwk
11.12.2016
ДД! Перезагрузка в момент нажатия на кнопку? Это симптом паршивой батарейки.
ytrnj
11.12.2016
Перезагрузка когда брелку заблагорассудится , с нажатием на кнопки и без нажатий, бессистемно , зажил походу своей жизнью
Второй \запасной\ работает штатно
Батарейка новая \естесственно\ , на брелке индикация полностью рабочая, т.е. в т. ч. брелок видит уровень разряда батарейки
kwk
11.12.2016
Привозите. 100% результат не гарантирую, но по мере возможностей постараюсь.
ytrnj
11.12.2016
Спасибо, обращусь
У шерханов он только кнопки меняет, если в настроении.
kwk
07.12.2016
:)
У них брелки очень неудобные для ремонта
:-)
у меня старлайн а91
бывает, когда ставлю на АЗ, сигналка не срабатывает, а издает звук "ту-ту-ту"... приходится глушить машину, заводить и после ставится норм
в чем может быть причина?
kwk
11.12.2016
Такой звук, именно 3 коротких пика, брелок издаёт при включении доп.каналов.
Коробка механика?
Поясните подробно пошагово в какой именно момент эти звуки, начиная с "двигатель заведён, дёргаю ручник, вынимаю ключ из замка, затем ....."
механика
остановилась, нейтралка, поднимаю ручник, нажимаю среднюю кнопку и вместо того, чтобы поставится на АЗ, идут эти звуки
далее глушу машину, завожу, нажимаю на среднюю кнопку и норм ставится
но так не все всегда, чаще на АЗ ставится с первого раза
kwk
11.12.2016
После того как очередной раз сигналка отпиликается - не глушите двигатель, а коротко нажмите кнопку "3" (опрос состояния системы). На дисплее обязательно должен быть дымок и не должно быть слова "тормоз" в левой части. Если что-то не так - напишите здесь результат.
Кнопка "3" это звездочка? )
kwk
11.12.2016
Да
я ошиблась, сигналка издает не три коротких звука, а два... сегодня было, третью кнопку не нажимала, сначала решила уточнить
kwk
12.12.2016
Надо было нажать 3.
Не выполнено какое-то условие резервирования, поэтому кнопка 2 воспринимается как просто "снять с охраны".
Не бойтесь нажимать кн.3 - это всего лишь контроль состояния.
нажала вчера кнопку 3 после этой ошибки, ничего особенного она не показала
kwk
26.12.2016
Следует обратить внимание на наличие символа "дым" и отсутствие надписи "тормоз" слева внизу. Также должен быть закрыт капот и присутствовать символ ключа на лобовом стекле.
дыма нет, из надписей "ркпп", капот закрыт, символ ключа вроде бы был
kwk
28.12.2016
Алекса-нн писал(а)
дыма нет ...

Сигналка не видит заведёного двигателя.
К установщикам. Они подключат проводок правильно и в таблице функций запуска поправят что надо.
а почему когда видит заведенный двигатель, а когда нет?
сигналку мы сами ставили )
kwk
28.12.2016
На то и нужен талант установщика, чтобы сигналку подружить с электрооборудованием машины. Не просто примотать проводки по карте монтажа из интернета, а зная характер данной модели автомобиля, выбрать правильный вариант куда именно лучше присоединиться чтобы работало надёжно. И в настройках сигналки всё правильно сделать. :)
А то наустанавливают сами не пойми как, а потом всюду глюки сигналки мерещатся...
assured
28.12.2016
Куда прицепили провод контроля заведенного двигателя и что в настройках стоит?
про настройки не знаю
провод приделан к форсунке (у матиза нет тахометра)
assured
29.12.2016
Видимо кнопку обновления не нажимаете на брелке, вот и не видит, он же не в онлайне всегда с блоком.
что за кнопка обновления?
kwk
29.12.2016
Кнопка "3" (звёздочка) - опрос состояния системы.
mj
26.12.2016
Промахнулся я с ответом.
assured
26.12.2016
Раньше(10-12 лет назад) томагавки были в топе.
mj
26.12.2016
Да там не сильно топовый. 9020 вроде был. Чисто из-за автозапуска и обратной связи ставил.
assured
26.12.2016
Они и были 9020 без запуска по температуре, 9030 с запуском по температуре, а остальные были просто для ассортимента.
Имею ввиду, что в топе продаж и установок.
mj
26.12.2016
Ааа.
9010 вроде бы самая навороченная была. Да в те времена ни на нее ни на 9030 жаба не удушилась.
assured
26.12.2016
Они практически идентичны между собой 9030 и 9010
assured
07.12.2016
Что за сигналка? и что за автомобиль?
8 лет.
kwk
07.12.2016
Откуда такие данные?
Что происходит с сигналкой на 9 году? Резисторы перестают сопротивляться, конденсаторы не конденсируют, транзисторы просто исчезают, а процессор превращается в тыкву??? :)
KPlus
07.12.2016
После 5-6-7 лет начинаются у них проблемы. Не знаю как резисторы транзисторы конденсаторы, но глюки реально начинают появляться, может провода перегнивают, может влага в блок управления просачивается...
dronson
07.12.2016
от качества установки тоже зависит. Бывает смотришь а она в ногах где то валяется, понятно что она со временем умрет.
kwk
07.12.2016
Слово "глюки" для меня абсолютно пустое, не содержащее никакой информауции. Очень хотелось бы услышать описание дефектов технически понятными терминами.
Качество монтажа и внешние форсмажоры - это не свойства сигнализации. Водой блок можно залить и в первый же день, и брелок раздавить труда не составит...
Производитель обычно указывает срок службы в 5 лет, но это означает, что после этого срока прекращается всякое гарантийное обслуживание. Возможно так же и отсутствие запчастей на складах. Однако, сама система будет работать и дальше, и запчасти в СЦ скорее всего будут, и мелкие текущие ремонты продлят срок службы как угодно долго.
у холодильников тоже 5 лет пишут :) не выбрасывать же его через 5 лет
Ага, два Атланта сдохли один через два года, второй через 3.
вот так да!
пашут 2 одинаковых вроде больше 5ти лет.
правда купил недавно себе бош. больно подорожали теперь атланты. не стоят они имхо щас того. но морозильник атлант купил :-D
Cherdak
07.12.2016
фумитоксик писал(а)
больно подорожали

а боши подорожали небольно?))
а незнай сколь они стоили раньше )
я смотрел, смотрел атланта, и взял боша. мне температура в морозилке ниже -18 понадобилась. а атлант такого не смог предложить в холодильниках. в итоге бош оказался более юзерфрендли что называется.
Cherdak
08.12.2016
фумитоксик писал(а)
ниже -18 понадобилась

незамерзайку морозить?)))
Да, Атланты то ещё чудо. 3 года + 1 месяц. И ремонт невозможен (что-то с трубкой хладагента).
У обоих компрессора приказали долго жить.
Говорят масло Г, лук поставлял, вот они и летят.
Вот у него тоже проблемы с сигналкой походу

https://www.youtube.com/watch?v=VQ_O_EvEG4o
Лисенок супер.
у меня через год началось. рушу всю статистику)))
ytrnj
11.12.2016
моя 11 лет проработала без глюков и поломок
От качества комплектующих зависит, конечно. Но как правило стандартная качественная электроника через 7-8 лет работает уже сколько проживет и постоянство параметров под вопросом. А сигналка тем более, т.к. работает она на улице и включена 24 часа в сутки. И емкость конденсаторов падает и контакты различные окисляются и много всего еще. Даже проводка имеет срок службы и он зависит от добросовестности производителя. Тебе любой радиоинженер по этому поводу сможет дать пояснения.
KPlus
07.12.2016
Ага.
kwk
07.12.2016
Да я в курсе :) Всю жизнь с паяльником.
По опыту - ЦБ StarLine собраны очень качественно. Текстолит, комплектующие, пайка - всё отличное. Отдельные неисправности случаются конечно, но замена отдельных деталей, по-моему, это нельзя назвать фактическим окончанием срока службы и выбрасывать на помойку не стоит, разве что из-за морального старения.
9-й год полет нормальный
7aladin
07.12.2016
1-2года, потом ее начнут вскрывать пионеры.
kwk
07.12.2016
Семь лет даже профессионалы не могут вскрыть А91, выпуск которой начался аккурат под новый, 2010 год.
Уже даже и выпускать их перестали, а всё никак не вскроют :)
7aladin
07.12.2016
dect тоже официально не вскрыт.
kwk
07.12.2016
Я думаю, много чего ещё не вскрыто :)
997
14.12.2016
B9 Dialog вроде раньше выпустили, не?
kwk
14.12.2016
В конце 2009
bar$uk
07.12.2016
за что я не меняю шерхан5 ))) граббте
Vikingsam
08.12.2016
7 лет назад были сигналки?
assured
08.12.2016
Они и 20 лет назад были.
kwk
08.12.2016
У меня в базе по серийнику самый дальний был блок А8 от мая 2003 года! :)
alex.2911
12.12.2016
18 лет назад точно были
997
14.12.2016
всё относительно. летом ставил себе панду 3945 - на тот момент она от топовой 5000-й отличалась лишь отсутствием GPS и радиореле в комплекте, и брелоками. полгода не прошло, выпущена новая версия 3945 Pro, которая уже аппаратно обновлена. вот и выходит, что у меня уже старьё, которому года нет.
mj
26.12.2016
Томагавк на предыдущей машине прожил 8 лет без нареканий. Таким и достался новому хозяину машины. Все работало. автозапуск автозапускался. Ничего ни разу не чинилось не менялось.
a_I_a
26.12.2016
А если у Pandorы основной блок откажет, то сколько будет стоить ремонт/замена? Или сигу в утиль? )
palp
29.12.2016
про срок службы глупый вопрос ИМХО
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем