--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посмотрел новости... Нашли в Югре стрелочников

OFF
15
129
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vava
07.12.2016
Директора школы еще к водителям приняли Занимаются училки детьми на энтузиазме так еще и все постановления помнить и исполнять должны. И деньги искать , и спонсоров , и договора заключать ... Воспитанники погибли,подруги так щазз еще и загрузят что она во всем виновата
Водитель автобуса тож страшный нарушитель ПДД-2 раза его не пристегнутым пымали да еще пешика не пропустил
Так и отобьют всю охоту детьми заниматься. Да и даже просто подвезти людей, а особенно детей
ben laden
07.12.2016
удивлен?
vava
07.12.2016
Ну не особо Тока вот чтож должно произойти чтоб до сути-то начали докапываться и действительно наказывать виновных
Должен быть установлен режим законности определённого уровня.
В идеале 100%.
Не зря россию ставят в один ряд по уровню законности с африканскими странами.
vava
07.12.2016
Я так и не услышал-кто вез ночью,в пургу негабаритный груз ....
Я так понимаю что там сейчас почти всегда ночь и пурга и значит должны быть особые правила перевозки таких грузов.
Если-бы команда удачно вернулась домой то к их 2 месту в соревнованиях примазалось-бы куча народу-типа они создали условия ... Вот эту публику вычислить по прошлым победам и спросить с них
vava писал(а)
Я так понимаю что там сейчас почти всегда ночь и пурга и значит должны быть особые правила перевозки таких грузов.

При перевозке негабарита оформляются разрешения, они платные. Платят как за перегруз, так и за согласование маршрута по всему пути следования. В некоторых случаях провоз может осуществляться только с сопровождением машины ГИБДД - когда груз слишком негабаритный.
Canep
07.12.2016
Мне вот интересно. Тот, чья подпись стоит под разрешением на перевозку негабаритного груза уже сидит? А то скоро уже и уборщицу школьную посадят, а она ничего не подписывала.
Serj86
07.12.2016
должно произойти то, чего нельзя называть
и это становится нормой , при любом происшествии главное найти крайнего и наказать. естественно у многих людей пропадает желание хоть что-то делать в этой стране
vava
07.12.2016
Бывает что в деревне подвожу детишек ... Тусят на остановке с ранцами в дождь, холод Хоть и понимаю что до 1 гайца( нет детских кресел) но как-то надеюсь и на его человеческое отношение. А ежели что случится? И штрафы у меня все за превышение( хоть и немного) .... Так что уж теперь буду мимо проезжать
POM@H
07.12.2016
Дадут 10 лет злодею тебе такому
Еще и педофилию припаяют
давно уже никого не подвожу
даже бабушек с тяжелыми рюкзаками по дороге в деревню
вдруг чего и бабушка преставится - родне еёйной компенсации выплачивать. Хотя она может и так бы завтра своей смертью померла
Aliar
09.12.2016
чук и гек писал(а)
вдруг чего и бабушка преставится - родне еёйной компенсации выплачивать.


С чего бы?
в555ек
09.12.2016
от дтп никто не застрахован
Aliar
11.12.2016
В данном случае ИМХО имелась в виду естественная смерть. А дтп есть дтп, с пассажиром у меня договоров (письменных) нет.
а это тебя не спасет
погиб чел в твоей машине, если дтп по твоей вине - тебе и сидеть
Aliar
11.12.2016
ХЗ, спорить не буду, в проблему не вникал.
Очередная показуха. а что дорога там г***о молчат..
B@zuka
07.12.2016
Все потому, что в детском спорте вся организация перевозок групп детей на соревнования лежит на плечах родителей и тренеров как в финансовом плане так и в организационном. И даже в государственных ДЮСШ все это за частую за счет родителей. Нет государственной системы в этом вопросе а также четких стандартов, точнее они возможно есть, и даже прописаны на бумаге, но за счет родителей. государство тут в стороне. И так по всей стране.
lada09
07.12.2016
Вина директор школы; для перевозки детей должен был использовать автобус оборудованный для перевозки детей, т е скорость ограничена 60 км ч, (установлен ограничитель сорости), сиденья оборудованы ремнями безопасности, желтый цвет автобуса и крупная надпись ДЕТИ. В плохую погоду и в темное время суток вообще отказаться от перевозки детей, переночевать в гостинице и ехать днем.
Для перевозки крупногабаритной техники тягачи должны быть оборудованы желтыми проблесковыми маячками, были или нет - следствие установит, если не было их, то еще могут подтянуть и начальников водителя тягача.
Водитель автобуса то же будет виноват и степень его вины определят в ходе следствия, будут проведены следственные эксперименты, что - бы определить причину заноса автобуса на дороге.
Tom-Cat
07.12.2016
Вы прям как из власти - говорите, что надо сделать, а как не говорите.
vava
07.12.2016
Да! Я совершенно согласен что так и должно быть!
Скоро начнутся Елки ... И все представления начинающиеся после 13-00 надо отменять Потому что в 16 у нас уже темно
И автобусы которые ждут детей после елок не соответствуют.
То и бесит что выпускаются умные постановления а денюх под них не дают и отвечают за последствия стрелочники ....
А если-бы автобус был желтый и с надписью, все дети пристегнуты и пр. ... как бы сие помогло от встречи с фурой?
lada09
07.12.2016
деньги были выделены и во многих районах области есть автобусы специально оборудованные для перевозки детей. Много школ в деревнях закрыты и детей возят в районый центр на автобусе. Я раболтал на предприятие, которое переоборудывает обычные пазики в автобусы для перевозки детей. Так что такие автобусы есть.
Правильно сказали - толку от таких автобусов немного, ремни от бокового удара не спасут. Я слышал по радио, что ДТП произошло следующим образом: на зауженной нечищенной дороге (точнее, почистили как обычно - сдвинули снег к обочинам, заузив проезжую часть), скользкой, двигались навстречу друг другу автобус и трейлер, на котором был какой-то бульдозер, сместившийся с центра платформы в сторону центра дороги (то ли плохо закрепили, то ли так установили). Из-за недостаточной ширины проезжей части груз на трейлере цепляет передок автобуса, отчего автобус разворачивает на дороге, идущая следом фура на скользкой дороге не успевает затормозить и ударяет автобус, из-за чего его разрывает пополам.
Казалось бы, при чём тут ремни безопасности? Тут две беды сразу - и дурак, не проследивший за установкой груза на трейлер и долбодятлы-дорожники, которые чистят дороги "на отыбись".
dgon_djon
07.12.2016
Сделать то это можно и нужно все, только один существенный момент - денег не всегда есть на это, а точнее не выделяют, а крайний директор школы, как ему быть если дали давно автобус который теперь не соответствует новым правилам - а денег на переоборудование не выделили? У нас законы зачастую не подкреплены финансами!
Aliar
07.12.2016
Не давать автобус, пусть стоит. Зато ж.... чистая.
dgon_djon
09.12.2016
По результатам проверок ГИБДД после этого замеса уже автобусы запрещают директорам эксплуатировать
m1ndst0rm
07.12.2016
Тут такое дело...
В этой стане есть регионы, в которых не "после 16 уже темно", а " после октября уже темно" и так до весны.
Детям запретить на улицу выходить до марта?
Ёлки отменить?
Nadykot
07.12.2016
елки перенести на лето
У нас по этой причине детей на спектакль обязали привезти родителей. Уже около театра детей встречает учитель. После представления - снова своим ходом каждый добирается до дома, и никаких автобусов
А как из области?
так же
садится родитель в свою машину и везет еще нескольких детей
уж 6 машин наверное в классе найдутся
Не знаю, наверняка так же.
lada09 писал(а)
Вина директор школы; для перевозки детей должен был использовать автобус оборудованный для перевозки детей, т е скорость ограничена 60 км ч, (установлен ограничитель сорости), сиденья оборудованы ремнями безопасности, желтый цвет автобуса и крупная надпись ДЕТИ. В плохую погоду и в темное время суток вообще отказаться от перевозки детей, переночевать в гостинице и ехать днем

В уголовном праве обязательным условием для отаетственности является прямая причинно следственная связь между нарушением и последствием.

Сотни автобусов с детьми ездят без ремней и нежёлтого цвета и без надписи дети и ничто с автобусамиине происходит.
Поэтому прямой связи между действиями директора школы и последствиями нет.
Ответственность тут полностью на водителях.

Привлечение же организаторов к уголовной ответственности чистой воды популизм и показушность и желание отчитаться (выслужиться) перед начальством.

Водитель не имел права трогаться с места если автобус не удовлетворяет требованиям перевозки.

У организаторов перевозки есть нарушения, но они не уголовного характера.
ben laden
07.12.2016
не обращай внимания на местного юродивого. он частенько бред пишет
Хрень это всё. основное-это отсутствие безопасных дорог. Согласитесь, очень сложно вылететь на встречку если она огорожена отбойникаими и между проезжими частями разделительная полоса метров 10. Очень сложно сбить пешика на переходе если переход подземный.. и т.п.

Должна быть классификация безопасных дорог. !
в топку эти подземные переходы, ты попробуй туда с коляской спуститься.
Я ни у одного подземного перехода не видел нормального пандуса с нормальной колеей. Да и старикам и просто людям с ограниченными возможностями очень сложно даются такие переходы.
В Европе дороги под землю уходят, чтобы люди нормально ходили.
Наличие/отсутствие пандуса не влияет на безопасность подземного перехода, ваши хотелки мне понятны, но я нигде не писал что переход должен быть неудобен.
Наличие/отсутствие пандуса не влияет

влияет на то будут им пользоваться или нет.
Подземный переход неудобен уже в силу своей конструкции, т.к. по лестницам многим ходить тяжело, а эскалаторы/траволаторы ставить там не будут.
Нормально он удобен. не надо ля ля развивать. Это из той же серии в многоэтажке жить неудобно там лестница...
в многоэтажке лифт есть
Ага, в каждой хрущёвке по лифту... (не с того вы начали)
вот именно, что подземные переходы это из разряда советских хрущевок.
Вот типичная организация нормального перекрестка, никаких подземных переходов, пешеходный переход есть со всех сторон всех дорог, не нужно куда-то заранее переходить или делать крюк семь верст.
https://www.google.ru/maps/@...0!7i13312!8i6656
Это херня а не перекрёсток, он не безопасен это раз, он препятствует автопотоку это два.
нефиг гонять это раз.
автопоток постоит, город это территория людей, а не автомобилей, и город должен быть удобен в первую очередь пешеходам, а не автомобилистам это два.
Опять хрень говорите, а главное и суть упускаете. а суть это безопасность а не "постоите"
Aliar
07.12.2016
С каких пор хрущёвка многоэтажкой стала? Больше пяти днём с огнём не сыщешь.
Многэтажка это та где больше 1-го этажа, у нас кстати нет ни одного перехода подземного который был бы сопоставим хотя бы 3-х этажкой ;-)
Aliar
07.12.2016
Тогда все города неудобны по определению, даже в домах с лифтом последний иногда ломается.
Эт не ко мне, не я говорил что переходы неудобные ;-))
есть, но не работает семь лет...
Aggi
07.12.2016
ну т.е. ни водилы мудаки ни организаторы, которые на каком-то говне детей отправили "уваще не виновны"? так?
или вопрос почему ВСЕ виновные не привлечены к ответственности?
если второе, то еще есть о чем поговорить...
vava
07.12.2016
Водилы мудаки? В каком месте? Прошли медосмотр и получили путевку, отравились в рейс ...
На каком говне? Это рейсовый автобус который сняли с маршрута и в порядке помощи решили отвезти детей домой. Водила этого автобуса ехал со своим сыном.
Про тягач вообще ничего не говорят-тока водилу повязали. Кто его в пургу и ночь в рейс отправил, где его сопровождение? А если-бы обычный рейсовый автобус с ним встретился?
Aggi
07.12.2016
vava писал(а)
Водилы мудаки? В каком месте?

ДТП произошло? За них демоны рулили?
vava писал(а)
На каком говне?

хороший вопрос обычно уже содержит ответ
vava писал(а)
Это рейсовый автобус который сняли с маршрута и в порядке помощи решили отвезти детей домой.


ПыСы ночь, пурга, траса, и дети в автобусе с ремнями на креслах, но даже их никто не счел нужным пристегнуть, ну а чо... чо тут ехать-то... щаз домчим... в ночь, в пургу... детей по трассе... демоны виноваты, точно?
vava
07.12.2016
Как помогут ремни от бокового удара? Кто хоть раз видел в школьном автобусе пристегнутых детей?
Автобус маршрутный и значит технически исправный. Водитель не гнал И когда в ночи на него выскочила негабаритная херь( еще и не сразу поймешь что негабарит везет) Так он и не бил по тормозам на зимней дороге а пытался плавно разъехаться ...
Несчастный случай. Беда!!! А вот кто создал предпосылки к беде? Кто грзил и проверял крепеж бульдозера на трейлере, кто его отправил в ночь, в пургу без сопровождения
Я так понимаю что там сейчас до марта ночь и техники негабаритной до хрена
Osss
07.12.2016
Нашли не стрелочников а просто выявили нарушение. Виновным признают (если еще не признали, не слежу) одного из водителей, а директора накажут за несоответствие автобуса требованиям закона. Он ответственное лицо за это мероприятие. Какая за это ответственность не знаю, возможно и уголовная. Спас бы цвет и ремни детей не знаю, но если вы считаете что разницы нет, то какой смысл соблюдать иные законы в том числе те же ПДД.
lada09
07.12.2016
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 7 декабря, РИА ФедералПресс. Водитель автобуса Марат Зайнуллин, обвиняемый в гибели юных югорских спортсменов, в здании суда прокомментировал трагические события.

Обвиняемый отрицает версию, что ДТП было вызвано его усталостью, и считает, что в деле должен разобраться суд. <<Я ехал по своей полосе, откуда я знал, что рядом негабарит, что у него такси сбоку. Он поехал практически по средней полосе. Я уходил вправо сколько мог, я не мог дальше на обочину уходить с детьми>>, - заявил он изданию Life.ru .

Накануне сообщалось, что фигурантам дела о смертельном ДТП в Ханты-Мансийском автономном округе предъявлены обвинения. По уголовному делу проходят четыре человека.

Так, водителю автобуса, перевозившего детей, Марату Зайнуллину предъявлено обвинение в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц. Следствие полагает, что он расположил транспортное средство, не учитывая ширины проезжей части, а также избрал скорость движения автобуса без учета дорожных и метеорологических условий. Это привело к тому, что мужчина не справился с управлением и столкнулся с грузовиком Volvo.

Водителю тягача Раилю Саитханову предъявлено подобное обвинение.
По словам представителя СК Светланы Петренко, автобус с детьми возвращался в Нефтеюганск, навстречу ему по своей полосе один за другим ехали два грузовика. <<В районе 16:00 по местному времени первый встречный грузовик ,,зацепился" по касательной с автобусом, который развернуло от удара и вынесло навстречу второму большегрузу>>, -- сказала Петренко. Ранее похожую картину описал сын водителя автобуса Радик со слов отца Марата Зайнуллина: он уверял, что автобус ехал со скоростью не более 60 километров в час и зацепился за гусеничную технику, которую перевозил первый грузовик. Задержаны водители первого грузовика и автобуса, а также представитель...

Основной вопрос - по какой причине произошёл контакт встречных тс?
Ни цвет автобуса ни надпись дети роли не играют.
m1ndst0rm
07.12.2016
Весьма вериятный ответ на твойтвопрос в конце сообщения - плохо чищены дороги - слишком узкое место расчищеное, недостаточно чтоб разойтись двум встречным крупным машинам.
m1ndst0rm писал(а)
Весьма вериятный ответ на твойтвопрос в конце сообщения - плохо чищены дороги - слишком узкое место расчищеное, недостаточно чтоб разойтись двум встречным крупным машинам

Это не причина.
Этотлишь условия в котопых водители должны выполнять требования пдд.

Причина в том что оба водителя надеялись что разъедутся.
Водитель автобуса должен был обнаружить опасность и принять меры к остановке а не уходу на обочину без торможения.
Водитель грузовика должен был действовать также.
Важно кто вылез на встречку.
По всей видимости это сделал грузовик своим негабаритом.

Поэтому основная вина на нём.

Причинно следственную связь действий водителя автобуса с дтп нужно устанавливать экспертизой, проверить произошло бы столкновение если водитель автобуса выполнил 10.1 пдд. И самое главное мог ли водитель автобуса увидеть негабарит и за сколько метров (это следственный эксперимент).

Если столкновение бы произошло даже при выполнении 10.1, то вина тут целиком на водителе негабаритного грузовика.

Это если разбираться в точном соответствии с ук рф.
SergeiSS
07.12.2016
Мари-Хуан писал(а)
Это если разбираться в точном соответствии с ук рф.

Ключевые слова. Вот только будут ли разбираться в соответствии с УК???
vava
07.12.2016
Как-то на арзамасской объездной встретил колонну БМД. Ладно летом это было и заметил издалека-на обочине курил пока пройдут хотя они и шли в своей полосе
А в тех условиях он этого тягача заметил метров за 50-тормозить уже поздно на нечищенной дороге. Так что об негабарит цепанулся или бы обочины хапнул
Алгоритм установления вины прост.
1. Воссоздать обстановку
2. Определить как должны были действовать водители в данной обстанрвке
3. Определить кто действовал вопреки пдд
4. Выявить причинно следственную связь между нарушением и стоокновением.

Если автобусник не имел возможности избежать столкновения двигаясь по своей полосе и соблюдая пдд, то он не должен нести ответственности.
vava
07.12.2016
Полностью согласен с таким алгоритмом А пока что видим:
-водителей с больничных коек-в турьму
-автобус необорудован для перевозки детей(не покрашен,нет ремней и пр.) перевозчика-в турьму
-договора не заключили на перевозку-директора школы-в турьму
Еще и кого-нить из организаторов соревнований к турьме притянут
m1ndst0rm
07.12.2016
"...Госдума намерена с 1 января 2017 года запретить:
- гусеничную технику
- тягачи в группах более одного
- автобусы белого цвета зимой
- ночь
- детей."
Screw12
07.12.2016
Поручение соответствующим министерствам уже дали?
kolesov
07.12.2016
m1ndst0rm писал(а)
автобусы белого цвета зимой

Димон лично будет перекрашивать?
O_Bender
07.12.2016
У нас в школе ближайшую экскурсионную поездку отменили из-за этого.
Училка на род.собрании прямым текстом сказала, что ей такая ответственность не нужна.
Aliar
07.12.2016
Годный предлог спихнуть расходы на родителей.
vava
07.12.2016
Родители то может и заплатили бы Вот учительнице все эти прыжки с оформлением нужны? Она должна учить. И за автобус на экскурсию не должна отвечать. Ей его должны предоставить как аудиторию, мел и др. учебные пособия.
А вот внучку я бы сейчас на экскурсию по городу не отправил-автобусов нет нормальных, дороги нечищены ...
Aliar
07.12.2016
Тогда вариантов нет, поскольку соответствующая законодательная база и инфраструктура наладятся не скоро (и наладятся ли вообще - тот еще вопрос). Либо самим, либо никак. Но если такая тенденция пойдёт дальше, через энное количество лет у многих возникнет вопрос (обоснованный) - а нафига нам эта школа вообще?
Myke
07.12.2016
Наконец-то до людей начинает доходить, что у них есть не только права, но и обязанности.
kolesov
07.12.2016
И правильно заделала.
кого?
kolesov
07.12.2016
Что отменила поездки ,и не взяла на себя ответственность.
serzenit
07.12.2016
Было бы неплохо всегда гайцам группы детей скажем от 20 сопровождать а не только шакалить в кустах. Правила написаны про детей и ночь, но на них же и положено с разрешения власти, как пример: выпускные по стране, в Москве, Питере (алые паруса) начало после 22-х детей везут со всей страны...
или вот пункт из правил:
2) список назначенных сопровождающих (с указанием фамилии, имени,
отчества каждого сопровождающего, его телефона), список детей (с
указанием фамилии, имени, отчества и возраста каждого ребенка);
вот можно почитать:
www.gibdd.ru/upload/iblock/72c/72c62473444cf40b08c61a537f856e0a.pdf

Представьте везете смену в лагерь человек 200, ошиблись с возрастом одного ребенка, или родители не правильно указали, доблестные инспекторы выпишут с удовольствием 100 000 рублей, написали ученики 7-го класса 100 000 рублей, из жизни случай.
Пусть и дальше ужесточают правила...
vava
07.12.2016
20 детей это в ПАЗик ... а вот если 10 детей едут на Газели то их можно и не сопровождать? А вот 4 старшеклассников тренер на своей машине повез? Это как?
Aliar
07.12.2016
Вот именно поэтому дальнейшее ужесточение (или даже скрупулёзное исполнение) рубит работу с детьми на корню (а на добровольческих началах - некоммерческую - так и с огроменным запасом). Что ж, да будет так, раз дети не нужны никому кроме родителей.
serzenit
07.12.2016
Я указал разумный, и возможный минимум на свой взгляд, ты же можешь закупать сопровождение гибдд при перевозке своих детей (если есть) в своей же машине например до дет. сада.
vava
07.12.2016
Вот только Шанцев рассказал что у нас в области работают более 600 специализированных детских автобусов. Закупают еще.обновляют парк Молодцы
Начинается сезон новогодних представлений Давайте посмотрим на чем привозят детей,отменят-ли вечерние представления ...
Или все эти люди которые хотят сделать добро детям-преступники?
У меня внучка и отвезти ее на детский праздник не проблема А вот прихватить с собой еще 2 ее подруг уже не подпишусь ибо 3 уже группа и далее по тексту разумных предложений. Так и поедем-колонной
serzenit
08.12.2016
vava писал(а)
Или все эти люди которые хотят сделать добро детям-преступники?

Вот сейчас прямо директора школы спортивной той самой, завели в клетку суда в наручниках, видимо по мнению СК и скорее всего суда-она преступник, я так не считаю. Но мало кого волнует что я считаю, только вот скоро директоров школ скоро будет не найти...
vava
08.12.2016
Этт что? Показали по ТВ? .... Ну 314здец Показуха
Директора школы привлекли бы в любом случае, т.к. она отвечает за все,что происходит в школе. Нарушила инструкции,постановления и пр. Исполняла свои обязанности как могла Почти все будут говорить что так было нельзя и никто не скажет как НАДО было
Но чтоб вот так!!! В клетку в наручниках
вот пишут: нашли стрелочников...
но при этом не пишут, кто они эти не стрелочники, а прямые виновники.
и как при такой информации достоверно оценить обстановку?
vava
07.12.2016
Задержали водителей и директора школы
Насколько понимаю-водители прошли медосмотр,получили путевки(задания) и отправились в рейс. Адекватные взрослые мужики с немалым стажем работы. Никто ничего не нарушал, скорость не превышал И такая беда?
Так пусть компетентные люди анализируют случившееся чтобы потом еще не случилось А нам моск вкручивают-автобус не покрашен, договор не заключен
сейчас правила перевозки детей настолько изощрённы, что дальше закручивать гайки просто НЕКУДА !

Поэтому ещё чаще организаторы таких перевозок могут услышать от перевозчиков "кто? Дети? ИДИТЕ НА Х**!!! "

И это нифига не шутка.
Штраф 100 000р. Моего коллегу оштрафовали. А за что? За то, что в списке пассажиров не было проставлена нумерация сидений. Причем приехал гаишнек уже на высадку, после благополучно завершенной поездки.
vava
07.12.2016
Чем больше слушаю о расследование тем больше крепнет убеждение что сия постанова для того чтоб стричь бабла.
Как я понимаю должен быть специальный парк детских автобусов и специальные люди по заявкам учителей должны выделять их и соответсвенно отвечать за их техническое состояние, режим работы,сопровождение. А хде деньги?
vava писал(а)
А хде деньги?



С этого и надо начинать!
Все верно, законы принимают чтоб бабло стричь и жопу прикрыть. На безопасность всем плевать.
А случись что объявят под радостное улюлюкание хомячков- мол перевозчик нарушитель, ведь нпо закону нужно на зеленом автобусе везти а он,негодяй,на синем вез.
Из таких тем отличные переписи дебилов получаются- сразу видно кто без царя в голове
drynja2004 писал(а)
А случись что объявят под радостное улюлюкание хомячков- мол перевозчик нарушитель, ведь нпо закону нужно на зеленом автобусе везти а он,негодяй,на синем вез.


+ просто дофига!!!!!!
роисся вперде
больше сказать нечего
Vikingsam
08.12.2016
а почему ты считаешь что директор школы не виноват? Берут самые дешевые пассажироперевозки получает такие же копеечные откаты вместо того чтобы заключить нормальный договор и оформить сопровождение ГАИ
vava
08.12.2016
Потому как была инфа что перевозка была спонсорской помощью т.е. бесплатно. То что у школы нет денюх чтоб заключить договор и заплатить по нему. Так сие очевидно
а как в данной ситуации спасет "норамльный договор" и сопровождение гаи?
+1 к муйню сморозил, хотя от викингсэма других ответов не бывает
Vikingsam
08.12.2016
Кто из нас с мозгами не дружит?
ты
за рулем автобуса договор сидит или водитель?
Vikingsam
08.12.2016
машины с мигалками совсем не как не привлекают внимание и не заставляют быть внимательными? Вот поэтому ты и работаешь вагоновожатым и просрал все что можно было просрать костюш
сомневаюсь что привлекают
немало случаев когда гонщики в эти самые машины с мигалками и влетают
А если целый класс детей на метро в театр повезут, можно заказать желтый вагон ?
на синем доедут)
на синем вагоне ))
Aliar
13.12.2016
Тогда уж в голубом ))))
Nickola
08.12.2016
"А где деньги?" (с)
serzenit
08.12.2016
Vikingsam писал(а)
а почему ты считаешь что директор школы не виноват? Берут самые дешевые пассажироперевозки получает такие же копеечные откаты вместо того чтобы заключить нормальный договор и оформить сопровождение ГАИ ...

А кто ты что бы обвинения предъявлять голословные всем директорам, кто. И гаи на заявку сопроводить один автобус пошлет тебя на... Иди почитай чего нибудь, пользы будет больше чем всякую куйню писать.
Я сейчас работаю на автолайне, прошлой зимой была такая ситуация:
С моей родной школы спрашивает учитель физкультуры: давай доедем до соседнего посёлка, дети в волейбол, баскетбол со свертниками сыграют.только мне спонсоры дали денег мало, как быть то?отвёз я их без всяких бумаг, на свой страх и риск.НО видели бы вы лица этих счастливых и довольных детей, и вопрос когда ещё поедем?
Aliar
11.12.2016
В этом и основное свинство... противоречие между совестью и законом.
7aladin
11.12.2016
помню у Меги разбился МицуС200, родитель детей из Кулебак возил в Кстово на соревнования. Даже страшно спрашивать, что водителю впаяли...
vava
11.12.2016
Судя по тому что вижу по ТВ крайними назначили водителей и директора ...
Кто отправил негабарит в таких условиях и без сопровождения?
Aliar
11.12.2016
Тот уже откупился давно. Скорее всего или дорожники или нефтяники, у них бабла вагон. А вот нищему директору, не говоря уже про водил, откупаться, увы нечем...
rf45
11.12.2016
vava писал(а)
Занимаются училки детьми на энтузиазме так еще и все постановления помнить и исполнять должны.

Слушай больше сказки. Нормальные у них там в школах доходы (тем более для колхозов). На новых иномарках типа соляриса и выше ездят от училок до завхозов.
Там, это где?В наших колхозах я не видел училок на солярисах.
rf45
11.12.2016
а я по работе часто езжу в колхозные школы и вижу постоянно. И завхозов на спортаджах и тигуанах. Про директоров вообще молчу.
Komen
11.12.2016
Завхоз не учитель все-таки. Да и солярис не показатель дохода.
rf45
11.12.2016
в единичном случае и в городе не показатель. Но в колхозах, где якобы нет работы и маленькие зп, спокойно разъезжают на новых машинах. Кредит на соплярис тоже надо чем-то платить.
Komen
12.12.2016
В колхозах и расходы другие, это во-первых. И работы там нет для раздолбаев разнорабочих.
Во-вторых конкретно завхоз, как правило участвует во всяких закупках, в том числе ГСМ. У нас в больнице тоже завхоз всегда на свежих кроссоверах, а у рядовых врачей зарплата 20-25. В колхозах ставки такие же, как правило.
Кроме того, в колхозах многие могут совмещать и тянуть 2-3-4 ставки, из-за того, что не хватает кадров. И зарплата будет больше. Но это жесть работа! (хотя есть исключения).
К примеру, знаю врача в области - получает около 70 (плюс минус). Ну, вроде неплохо для райцентра. НО - на работу к 8.00, домой приходит к 22.00 - 23.00. Плюс 8-12 дежурств в месяц (это когда ночуешь не дома, а на работе, причем иногда не спишь, а работаешь, а наутро снова на основную работу).
Aliar
12.12.2016
Работа врачей - отдельный пипец вне зависимости от места, особенно если с дежурствами. Но 8-12 в месяц это вообще как-то жестко, в 50 лет что ли загнуться хочется?
Komen
12.12.2016
Ну от учителей недалеко ушли...
Знаю людей, у кого 15 дежурств в месяц, в хирургии причем. У некоторых доходит до 23-25 (на двух работах). Этим причем 50 лет уже есть.
Но жесть, конечно, нельзя так.
Aliar
13.12.2016
Врачи и учителя сейчас (я говорю о настоящих, а не о фриках от соответствующих профессий) - подвижники с большой буквы, я вообще считаю что туда можно идти только по велению сердца, иначе не выдержишь.
vava
11.12.2016
Если бы доходы были нормальными то скинулись-бы на нормальный автобус с заключением договора на перевозку и пр. оформлениями
Я с детьми ездил когда они выступали. Вот внучка подрастет и если будет выступать обязательно поеду. Там же только 1 семья выехала со своим ребенком ... Другим то что? неитересно было или что-то другое мешало?
rf45
11.12.2016
может по бюджету и прошло с нормальным оформлением, а взяли подешевле. Директора школ не против откатов и прочих поощрений (далеко не все, проверено)
vava
12.12.2016
Это была спонсорская помощь Т.е. ехали Христа ради Как тут договор спросишь?
Aliar
12.12.2016
Спонсорскую помощь всегда можно попросить в денежном эквиваленте (с отчётом) и добавить своих денег до нужной суммы. В том числе и с родителей, ежели потребуется.
vava
12.12.2016
Попросили отвезти детей на соревнования вот и подписался автобусник . Тем более водитель автобуса ехал с сыном( может тоже член команды?)
И как тут какие-то документы-договора писать?
Aliar
13.12.2016
В этом и проблема. Всё на словах. Хотя раньше было вполне приемлемо.
7aladin
11.12.2016
Не пишут, кому негабарит принадлежит? С их стороны машина дпс или спец. машина с мигалками точно должна быть.
vava
11.12.2016
Вот и меня это интересует Но что то молчат все
Хотя вот думал -как может сопровождение ДПС спасти автобус если бы оно его сопровождало. Разглядели-бы они негабарит и по тормозам ... Автобус сзади метрах в 30-50. Только ему об дпсников тормозить
Aliar
11.12.2016
Полагаю что за негабарит (вернее за то чтобы его не светить) деньги кому надо уже заплачены, вот и муссируют вину школы, чтобы стадо за телевизорами не дай Бог чего другого не подумало и правдой не возмутилось.
Komen
11.12.2016
Вероятнее всего.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем