--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Традиционная тема. Кто сегодня завелся?

Серьезная тема
33
162
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кто сегодня завелся? На улице крепкий такой морозец. Шарахнул чайку с шиповником пару кружбанчиков и почапал на остановку. Хорошо, что сегодня не за руль. :-)
Libreta
07.12.2016
-18 на улице, забыл что такое крепкие морозы?
В детстве все ждали -30 и отмену занятий в школе чтобы на горке весь день кататься...
assured
07.12.2016
Хлюпиками все стали. В детстве валенки, шуба и шарф и вперед на горку кататься и снежную бабу лепить и как говорится по-кую мороз))
@NTi
07.12.2016
чего там при -20 лепить? из соплей если только
холодище, в школу не идем, идем на каток, но в лютый мороз сцк коньки тоже ехать не хотят :) эх, было время...
ключевые слова: валенки, шуба, шарф! Так что - 18 для тех кто в летних джинсах, кросах и трениках с короткими куртками как - 50 для нас, как суслики мерзнут, но идут
К0Т
07.12.2016
О теоретики от нандона до батона )))
assured писал(а)
Хлюпиками все стали. В детстве валенки, шуба и шарф

А сейчас парка, носок на голову, ботинки на голые ноги и штаны закатать выше щиколотки. Захлюпаешь тут :-D
TERYA
07.12.2016
Тоже частенько в последнее время вспоминаю НАСТОЯЩИЕ зимы, которые были в моём детстве: с суровыми морозами, когда отменяли занятия в школах, и все гурьбой бежали на горки, и со снегом, когда сугробы были выше человеческого роста... И сейчас: слякоть, грязь, вечная межсезонка какая-то ((
Libreta
07.12.2016
В прошлые новогодние каникулы у нас в области доходило до -36 и снега вокруг навалом, так что не все потеряно :)
-2 - -4 самая норм зима и больше не надо
Меньше не надо )
да, ценители настоящей русской зимы пусть на север катятся)
Вот и я про то.
-5С - самый девке огурец: и не тает, и не холодрыга.
а то летом стонут что жарко, зимой что холодно, когда - 5 орут что морозов хотят ,когда морозы ноют что замерзли ...
Вот к вечеру будет моя любимая погодка: -4(5)С и легкий снежок. :-)
"Раньше трава была зеленее
И небо голубее, и вода мокрее, и девушки красивее и чаще давали. А сейчас -- а что сейчас? Полный отстой, деградация, и куда, черт побери, катится мир?"
Шиповник мочегонный, не холодно доставать будет ?
Норм. Одел термуху 2-слойную, горнолыжный утепленный комплект, на ноги - шерстяные носки и берцы с утеплителем прималофт.
iNDIGo-
07.12.2016
Четыре пятерки писал(а)
Норм. Одел термуху 2-слойную, горнолыжный утепленный комплект, на ноги - шерстяные носки и берцы с утеплителем прималофт. ...

Ну тогда можно и не доставать
TERYA
07.12.2016
iNDIGo- писал(а)
Ну тогда можно и не доставать

Так даже теплее будет, если вовнутрь )) Эдакая "сырая" гидрашка ))
Так что то впитывающее еще надо.)
zabadai
07.12.2016
Настоящие ковбои всегда в Huggies!!
POM@H
07.12.2016
:-D
Думаешь, прям по пути припрет?
Случае разные бывают
Припирает, если много жидкости пил до этого. А пара кружбанчиков - это ни о чём.
Вот если свеженького чернослива нажраться с утра как следует, тогда точно пронесёт, без вариантов.
Помнится, пока кустики искал, чуть не обоср@лся. :-)
Никому ничего не советую и не рекомендую. Прошу лишь задуматься, как вам в голову срут маркетологи.
Неужели стоит платить полторы тысячи за пять литров этого сраного антифриза, когда в любой квартире есть бесплатная (я счётчик магнитом держу, чтоб не крутился) горячая вода! Набрал утром, вышел на улицу: в одной руке аккумулятор, в другой ведёрко кипятка - красота! Мороз потрескивает, лохи на своих лендкрузерах с автозапуском ещё в постельке нежатся, как девки, бл..., а я тут лихо капот задрал, в радиатор кипяточку нна-налингам! Остатки расплескал, канеш, ну это пох... хотя за изготовление льда на парковке уже два раза били, уроды, блин. Аккумулятор накинул, угол опережения зажигания выставил, в карб топливо подкачал, пару раз кривым стартером провернул, чтобы электростартеру попроще было огудронившееся минеральное масло проворачивать и ключ на старт. (c) не моё
ISOpter
07.12.2016
Rock Strongo писал(а)
Неужели стоит платить полторы тысячи за пять литров этого сраного антифриза, когда...

...за 300р. так же работает
komario
07.12.2016
Rock Strongo писал(а)
угол опережения зажигания выставил,

он чо, и трамблёр на ночь забирал?

а минералочку я разик прокрутил кривым стартером в -25, в итоге на грибке шлицы стесало.
Если ориентироваться на твой бред, то логично предположить, что тебе прилично перевалило за сотню. ( " Бабушка не верила в электричество, бабушка верила в керосин.") Но тогда ты должен не верить и в тырнет. *crazy* %-) *drink* *drink* *drink*
martkot
07.12.2016
Запустил без проблем. дт лукойл.
Каждый час что ли?
assured
07.12.2016
Паяльная лампа рулит)
martkot
07.12.2016
о жигулисты подтянулись)
assured
07.12.2016
Хорошо хоть не ананисты)
martkot
07.12.2016
ну тебе виднее))
assured
07.12.2016
Откуда я знаю что ты там рукой под столом делаешь))
martkot
07.12.2016
речь то о тебе)
assured
07.12.2016
это ты обо мне, а я о тебе)
Че, вообще продажи не идут?
Друган на автовозе работает, говорит на мешалке в бомж комплектации крузаки возит.
martkot
07.12.2016
я с продажами не связан, поэтому без понятия)
martkot
07.12.2016
что каждый час?
заводил всю ночь, чтоб не стыло
martkot
07.12.2016
зачем? вчера поставил около 18, утром завел из дома, допил кофе и пошел)
а я вчера в 11 на все плюнул посмотрев, как все по дворам стоят и тоже утром завелся с полпинка. тот же лук. Наверно просто надо за машинами следить. А многие не хотят. ЛЕтом то заводится хорошо, значит все хорошо ))))))
zabadai
07.12.2016
Дт 1 класса от лука еще в прошлые минус 15 у всех в кисель превратился. Кто на Ярик за керосином рванул, кто за нормальной "зимой минус 32".
martkot
07.12.2016
не знаю что там у кого превратилось, байки не иначе)
никаких присадок не лью, запуск нормальный, тяга ок, что еще надо)
zabadai
07.12.2016
не байки увы. Видимо, ты заливал уже исправленную партию.
martkot
07.12.2016
ну может быть.. заправляюсь всегда на одной и тоже относительно новой азс..
К0Т
07.12.2016
Терминал старый дт до -18 сегодня секунд 37 воспламенялся , с первого раза
Зю плеснул 30чку нового терминала до -32 уже
assured
07.12.2016
У кого ночью автомобиль прогревается автозапуском, тот утром без проблем завелся.
KPlus
07.12.2016
А зачем ее в минус 20 ночью то еще прогревать? Не минус 35 ведь пока.
assured
07.12.2016
Чтобы не кряхтел мотор утром. Ставлю на запуск рубеж -18, а по факту заводится когда уже больше за -20, ведь под капотом температура немного выше чем снаружи авто.
В теплом паркинге не кряхтит. :-)
assured
07.12.2016
Не у всех он есть. Кому чего. У некоторых вебасто заводской...
KPlus
07.12.2016
Ну можно и так. Я прошлые годы на минус 23 ставил подогрев. Последние пару лет что то и не ставлю. В этот раз мне кажется мне перепутали провода датчиков температуры. В салоне сейчас кажет минус 16, а в моторе минус 19, хотя по идее должно быть наоборот.
KPlus
07.12.2016
Хотя нет, при прогреве датчик в ож быстрее нагревается чем датчик в салоне.
имхо бесполезная трата топлива. есть смысл только где нить в области где до -35 морозы опускаются ночью. а тут - деньги и бензин в трубу.
А зачем в минус 35 прогревать, когда достаточно выжать сцепление и завестись с первой попытки. А в минус 30 и автозапуск уже проблем не доставляет.
KPlus
07.12.2016
А у кого нет сцепления?
Не могу представить, что вязкость масла в автоматах создаёт хоть какие то проблемы при запуске мотора даже в минус 40.
DIRP
07.12.2016
увы, дизель в плане зимы заставляет нервничать в отличие от бензинок
Serega05
08.12.2016
приора в -36 без всяких ночных прогревов утром заводилась
масло было лук 10w40
assured
08.12.2016
А где теперь она? :-D
Serega05
08.12.2016
поменял на новую с кондеем
assured
08.12.2016
Все таки ушатал?))
Приороводы-отдельная категория автолюбителей, некоторые индивиды по трассе зимой 220км/ч валили на приоре.
Serega05
08.12.2016
капот весь "зацвел", а еще хотел АКПП и кондей, и деньги на тот момент были

ну отсутствие мозгов бывает не только у приороводов
assured
08.12.2016
То есть купил новую вместо того чтобы установить кондей?)) ведь АКПП все равно не появилась))
Serega05
08.12.2016
почему не появилась? делаешь поспешные выводы.
исправная машина, хорошо и в -30 заводится
assured
07.12.2016
Это точно, но критично заводить на зарубежном масле, лучше чтобы ночью разок другой двигатель запустила минут на десять, если мороз ниже -20.
VVN52
07.12.2016
А смысл?
assured
07.12.2016
Долбаный словарь) на задубевшем масле))
Все зависит от авто, кто то ночью выходит чтобы погреть авто иначе утром не заводится.
VVN52
07.12.2016
)) Нормальная синтетика сильно вязкость не теряет
assured
07.12.2016
Поэтому и лью мотюль 5w30
К0ТИК
07.12.2016
я на зиму вообще нулевку лью
И правильно.
да че ему будет? у современных движков ресурс 100тыщ км, еще им в задницу дуть при запуске для сугреву.
assured
07.12.2016
фумитоксик писал(а)
у современных движков ресурс 100тыщ км

Это на каких авто?
К0Т
07.12.2016
Это он тут начитался
ну да, погорячился )
фумитоксик писал(а)
у современных движков ресурс 100тыщ км

А чё так мало то? Я как то привык после 300 только состоянием мотора интересоваться.
на люминевом блоке с мокрыми гильзами?
Вовсе нет. На обычном Нивовском, если не перегревать и масло вовремя менять и не лить всякие помои.
ну дык он середины 20 века констркукции. тогда концепция автомобилестроения другая была - запчасти продавать. щас продают перелицованные машины через 2-3 года.
А кто тебя заставляет следовать этой дурацкой моде? Или всё таки стадные инстинкты слишком сильны?
aliniya
07.12.2016
VVN52 писал(а)
А смысл?

Лишний раз помучать стартер и АКБ .
ARTIOM
07.12.2016
на газпромнефти SN 5w40 за 990 рублей 4л все ништяк

импортозамещать была команда!
К0ТИК
07.12.2016
там уже от масла зависит, может и исправная не завестись
VVN52
07.12.2016
А есть такие?
Можно и летом не завестись, а в -20 старый или мелкий АКБ уже даст о себе знать
VVN52
07.12.2016
Нууу мороз здесь не причём тогда, если только в голове
assured
07.12.2016
А так же масло многие льют дешевое полусинтетику 10w40
Ru!
07.12.2016
У меня старые карбовые жигули всегда заводились без проблем зимой на такой полусиньке даже в настоящие 30-градусные морозы. Главное чтоб акб живой был.
!IGOREK!
07.12.2016
Я только проснулся
АЗ не завёл. с ключа без проблем.

13-летняя японка, бензин, масло заменено 7ткм назад, аккумулятору 3 года, свечам 70 тысяч пробега (на них и грешу, что АЗ не завёлся, потеплеет -- поменяю)
Все завелись! чего и Вам желаем))
ты то постоянно заведенная ходишь,а мотор то запустила?)))
все у меня хорошо, и со мной и с мотором)))
Поставил в тц на теплую парковку.
АЗ без проблем
commers
07.12.2016
дизеляку завел. не с первого раза. соляра с гп.
martkot
07.12.2016
с пол оборота на лукойле
Adad
07.12.2016
С полоборота завел, соляра непонятно какая.
это не мороз, так слегка подморозило, до -25 вообще не представляю как могут быть проблемы с запуском машины
К0ТИК
07.12.2016
Могут, если не все в ней исправно
а это уже не машина, а сломанный агрегат, хозяин которого - сам себе лобный Буратино.
К0ТИК
08.12.2016
так-то да, только он об этом не знает, скорее всего
Oilmen
07.12.2016
Всё хорошо, спасибо с утра ещё заводимся :-[ , стал-быть сдохну не скоро...
По машинам - дизель 2,5 л, 7 лет от роду - завелся хорошо, прогрелся около Ждановского (от Кстово ехал); со вторым проще - пока Вебасто рулит.
З.Ы. Чет народ с бензинками тенетил утром, похоже свечи залили...
gsnake
07.12.2016
-20 утром. Дизель не с первого раза завёл - надо было оказывается подольше стартером крутить. а то он схватывает и снова глохнет.
Крепкий морозец? Ну и неженки )
Как обычно с первого раза, хоть и покрутил секунд 5.
Grandeur
07.12.2016
Шиповник мочегонный
Ничо, я успел приехать на работу до первых позывов. :-)
Ru!
07.12.2016
Ахринел вчера ждать долбаный ОТ, подзадубев на ветру на остановках, и поехал сегодня на авто.
И плевать на пробки, сидишь все равно в тепле, с музычкой, никто не толкается. Ляпота.
Вчера полчаса постоял, покурил, на молодежь, одетую по-осеннему и приплясывающую, с усмешкой смотрел.
Даже не замёрз. Может быть, просто одеваться по погоде надо?
Ru!
07.12.2016
Я бы не замерз, если бы трамвай в час-пик ходил получше. 15 минут интервала как то многовато, не считаешь?
И на морозе, говорят, курить особенно вредно ;)
Смотря по ситуации. Если твой транспорт стоит в пробке из-за офисного хомячья, которое возит свою ж.пу по маршруту "дом-работа-дом", он ее не перепрыгнет.
Как-то, помнится, ждал минут сорок где-то (никуда не торопился, стоял, курил, девок симпатичных разглядывал), так в Щербинки после Мызинского моста у сельхоза (я стоял напротив) проехало аж три (!) 77-А подряд (с интервалом в минуту-две где-то). Тут уж никуда не денешься.
cruzer
07.12.2016
автозапуск, норм (машине 5.5 лет)
7 лет, свежие свечи + лук 0w40. с первого раза. впрочем, если с первого она не заводится, то она вообще никуда не едет. поэтому всегда заводится с первого раза. неважно, -5 там или -40.
у лука есть 0w40?
есть: www.oil-club.ru/forum/topic/18909-lukoil-genesis-polartech-0w-40/

и по тестам, и по результатам оно ПАО. и оно ох&$ительное. после мобила3000 - двигатель гораздо тише и приятнее работает на полартехе.
Понял. Это уже всё же другая ТМ, Lukoil Genesis. По цене она почти равна импортным ТМ. Я имел ввиду "чистую" линейку Лукойл, она дешевле, но у неё 0w- нет
ну лук он и есть лук. главное - научились делать не хуже импортного, а главное - нет подделок. а значит нет риска залить ослиную мочу вместо масла. а цена у него даже если и вровень с мобил1, то имеет смысл поддержать отечественного производителя, уже хотя бы за то, что прикладывают усилия к развитию и пытаются модернизироваться даже в суровых экономических реалиях.
К0ТИК
07.12.2016
Какой нафиг крепкий, -16 всего
SergeiSS
07.12.2016
Четыре пятерки писал(а)
На улице крепкий такой морозец.

Не жарко, есть такое дело :) Но, в то же время, нормально завелся. Минуты 3-4 прогрел и поехал.
BCT
07.12.2016
Будет -28, начнутся небольшие проблемы, возможно.
А до этого проблем с заводкой не испытываю.
Да и в -30 их нет, если на ночь снимать батарейку домой.
В принципе, 4-5 уверенных оборота всегда заводят исправный бензиновый двигатель с первого раза. Хотя, не знаю, как это работает в -45-50, когда даже новой батарейке очень трудно провернуть замерзший двигатель..
А вот те, что на дизеле, без вэбасто или ночных прогревов в -30 утром с вероятностью в 90% не заведутся.
serzenit
08.12.2016
Когда ты последний раз заводился в -30 хоть на чем.
мне и ехать то некуда ...
на удивление резвее чем при -10 завелась
Торопыга писал(а)
езве

автозапуск( завёл) - прогрел- поехал.... ))
3 дня стоит на парковке, сча с АЗ завелась без проблем.)
у меня почему-то в морозы где-то ниже -18 с АЗ заводится со 2го раза =-O
Она думает надо ли заводится, может тебе ни куда не надо.)
Четыре пятерки писал(а)
Кто сегодня завелся?

как говорят опытные слесаря "Заводят х... за щеку, а мотор запускают"
З.ы.: с пол оборота сегодня, -18 все же было, это ж не -38.
Ну да, а некоторые ходят, а не плавают.
Машина заводится, а не запускается.
assured
07.12.2016
Четыре пятерки писал(а)
Машина заводится, а не запускается.

Заводится жена, а двигатель запускается.
Это у импотентов жены запускаются. :-)
А машина заводится.
это наверное полупьяные алкаши, нормальные люди на такую ерунду внимания не обращают
Либо сидельцы.
У нормальных людей машина заводится, жена дома с борщом ждёт, и есть любовница. :-)
я почему то на заводах подобную ересь только от алкашей слышал которые всю жизнь там проработали и считают себя супер незаменимыми спецами, и короче бухают постоянно
у мя седня подруга завелась, с полоборота, прям сразу как услышала что ей новую шубу купим!
Подруга - это любовница, в смысле?
Я цацки и прочие ништяки только жене дарю, с любовницы и кафешки с цветами довольно будет. :-)
какая нафиг люовница, я за чесность в отношениях
Т е любовницу обманываешь? ;-)
автофорум жжёт) тут помимо того что у каждого по дорогой машине ещё и по любовнице есть которую они могут содержать! оказывается
Содержат содержанток, любовниц любят :)
Золотые слова! :-)
laptob
07.12.2016
завелась я..., когда она отказывалась заводится)
IIaVeJI
07.12.2016
Редукторы уже притормаживают автомобиль при старте. И незамерзайки говорят замерзают, я не смотрел.
Osss
07.12.2016
я который год тридцатку жду чтобы проверить на "вшивость" свой рыдван, хрен дождусь видимо. В такой "морозец" даже в синтетической китайской ушанке не замерз.
вообще без проблем. частный сектор. гараж отапливаемый)
Скока скока? -18... Даже в теме участвовать не буду! :)
У меня в деревне щас -28 (север Семёновского района). Пошёл, ради интереса крутанул. Секунд 5 крутил, таки завелась с первого раза.
10-летний тазик десятка, аккуму третий год заканчивается.
GeK65
07.12.2016
Без проблем.
SneG
07.12.2016
Странная логика! Хорошо, что в такой мороз за руль, а не пёхом, да тем более в ОТ
Одевайся по погоде, тогда на мороз тебе будет нас рать.
завелся то нормально, да вот минут десять веселился с щеткой и скребком - очищал от снега и инея ))
present
07.12.2016
йа!
ne format
08.12.2016
А машина? =)
present
08.12.2016
Она - и подавно! )
@ksi
08.12.2016
сегодня все завелись)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем