--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос по цепям противоскольжения

Шины/Колеса
8
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Osss
09.12.2016
Видео как они гребут по льду/снегу видел, но задача немного иная. Хочу на моноприводе летом лодку возить в р-н станции Хальзовской, кто не знает там песок с мелким камнем. Прошлым летом раз сьездил, пришлось сильно побуксовать, в этой связи вопрос тем у кого цепи в наличии и кто летом их пробовал - помогут они мне в такой проблеме или для песка они бесполезны? И если помогут то какие рекомендации в плане числа цепей на колеса? 2-3-4? (речь про цепи которые не на колесо целиком одеваются, а между спиц колес затягиваются)
Shalan
09.12.2016
Поберёг бы привода монопривода, да и хватит ли сил у пузотёрки колёса с цепями в песке крутить, да ещё и с лодкой на якоре.
А так смысл небольшой, но будет.
Osss
09.12.2016
что то про сберегание привода я не подумал, действительно
Ronyn
09.12.2016
Спустить ведущие колеса.
Osss
09.12.2016
это известно, но особо думаю не поможет
Shalan
09.12.2016
Результат может превзойти твои ожидания, только не переусердствуй, 1,5 норм будет
Ronyn
09.12.2016
а ты попробуй на снегу например. Мелкий летний песок очень схож с "белой грязью" по структуре и теории преодоления)) Результат может оказаться неожиданным =)
по снегу колеса спускать?
https://www.youtube.com/watch?v=TRwL3Kb6vZk
Ronyn
09.12.2016
Сам то посмотрел? Не снижать - если есть возможность докопаться через снег до грунта, при условии что клиренса хватит)))) У меня под редуктором 30+ см, а у автора темы?))) А в песке куда копать? К центру земли?))))
"Не читайте советских газет!"
я в снегу ни разу ничего не спускал и не застревал.


по песку однозначно спускать
к центру земли он в песке с цепями поедет
Nikky
09.12.2016
Цепи/браслеты противоскольжения в песке будут способствовать закапыванию колес в песок. Эффективнее площадь пятна контакта увеличить путем снижения давления в шинах ведущих колес.
Osss
09.12.2016
а сенд треки могут помочь? У меня есть пластиковые сборные, в песке не пробовал, в грязи и на снегу фигня полная.
Ronyn
09.12.2016
значит и там фигня будет. Для песка нужна большая площадь опоры и много мелкого протектора, а не крупные зацепы цепей которые будут копать.
Nikky
09.12.2016
Сендтраки - да, они как раз как мостки, только если путь по песку длинный, перекладывать вспотеешь :-)
И по сендтракам надо ездить с умом. По первости у меня сендтраки из под колес вылетали. Ну и сендтрак сендтраку рознь - очень много хрени на рынке. На самом деле, чем сендтрак ближе к прародителю - доске сороковке, тем оно лучше :-) Когда еду в реальное говно, частенько к экспедиционнику пару досок двухметровых и приторочиваю на место сендтраков. Сборные траки годные не попадались.

И да, сендтраки кладутся на "плохое место" до того, как на это место наехал колесами :-)

На тему как пользоваться сендтраками материалов в сети сейчас очень много.
Osss
09.12.2016
Да у меня самые простые сборные (планки сантиметров по 15-20), вылетают из под колес только в путь, даже убить наверное могут как летают))
Посмотрел цену серьезных за метр длиной.....в общем буду на полный привод копить))
ага, поедешь.... вниз))))
Bekas999
09.12.2016
зёма....ты сможешь развести на взаимность ну хоть КлавуШифер?
смирись с мыслью что на твоей машине в песок зароются все и хоть рога к жопе привяжи по другому не будет
ничего личного
всех с пятницей
по дощечкам заедешь
Румяный патрик продает
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов