--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вы пускаете в свой ряд грузовики и автобусы?

Культура вождения
19
105
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
O_Bender
09.12.2016
Часто замечаю, что стоит на второстепенке какая-нибудь фура или КАМАЗ, мигает поворотником и его никто не пускает.
С автобусами, особенно с маршрутчиками, попроще, т.к. они понаглее и вклиниваются быстрее.
Жалко мне грузовиков становится и частенько пропускаю. Но, блин, после этого приходится нюхать их не совсем экологичный выхлоп, особенно у старых КАМАЗов или древних ПАЗиков. И тут уже думаешь, надо ли таких пропускать? Я то о них позаботился, а они о других не сильно думают.

А вы часто пропускаете габаритный транспорт?
чисто по опыту скажу - автобусы пропускают гораздо чаще чем легковушки.
O_Bender писал(а)
А вы часто пропускаете габаритный транспорт?

по-обстоятельствам.
O_Bender
09.12.2016
У вас там под землей по-другому и нельзя )

Хотя давеча читал новость про метро Будапешта: https://news.yandex.ru/yands...ugoj&from=search

Скажи, а разве такое возможно? У вас там нет защиты от дурака для таких случаев?
TERYA
09.12.2016
Венгерское метро - тот ещё хлам
O_Bender писал(а)
Скажи, а разве такое возможно? У вас там нет защиты от дурака для таких случаев? ...

ты меня спрашиваешь ?
я к метрУ имею такое же отношение, как Гагарин к подводному флоту ;-)
O_Bender
09.12.2016
Я думал ты тот самый из метро )))
Вас, ботов, хрен отследишь )))
O_Bender писал(а)
Скажи, а разве такое возможно? У вас там нет защиты от дурака для таких случаев? ...

у нас такое невозможно. Автоматика сорвет состав в экстренное при проезде запрещающего сигнала (следующий блок-участок занят) и при превышении скорости при проезде желтого (впереди свободен один блок-участок).
в555ек
09.12.2016
если под "у нас" подразумевается нн то автостопов у нас нет ибо основная система сигнализации алс-арс

и кстати похожие аварии в москве бывали изза неисправности этой самой системы
Aknot
09.12.2016
под настроение :-D
в свой ряд скорее нет (ехать за ними тож не нравится)
во встречку по обстановке скорее да.
SSR699
09.12.2016
Если отьезжающий автобус от остоновки, то да, часто, а если грузовик со второстепенки, то не часто.....
SSR699 писал(а)
Если отьезжающий автобус от остоновки, то да, часто,

Это в ПДД прописано.
SSR699
09.12.2016
Ну да, поэтому часто....
Александр Невский писал(а)
SSR699 писал(а) <br> Если отьезжающий автобус от остоновки, то да, часто, <br>
<br> Это в ПДД прописано. ...

там много че написано.
я стараюсь пускать ОТ от остановки, но есть случаи после которых не очень хочется.
недавно например начал пускать одного такого с левым поворотом и на пол-корпуса высунувшийся от остановки, а этот г..он оказывается таким образом пассажиров высаживал.

еще большинство ОТ не заезжают в карман, а растопырятся 50/50(карман/полоса)
lextor
09.12.2016
Особенно маршрутчики баловались "не заездом" в карман, причем эти нехорошие люди делают это намерянно, дабы в создавшемся затруднении "завязли" конкуренты из других маршруток. Относиться нормально к таким "водятлам" невозможно, поэтому почти всегда пускаю мунициапльный транспорт и почти никогда "маршрутчиков", особенно когда они через 3 ряда к остановке сворачивают не смотря ни на кого...
А ещё лучше их не пускать к остановке из 2,3 ряда))) нахер они туда лезут, если через 150 метров остановятся ? вот не понимаю я этого...
ДимС
09.12.2016
Содомиты, вот и лезут.
lextor
12.12.2016
Не пускать их конечно хорошо, но свою машину жальче, если безопасно "отжать" не получается - пусть лезут, да и страховые традиционно не выплачивают полную стоимость ремонта, а ремонтом говнястого пазика просто никто не будет даже заниматься, он и так "на честном слове" ездит, мятое и поцарапанное крыло ему не помешает.
Александр Невский писал(а)
Это в ПДД прописано.

Однако многие водятлы и водятельницы этого не знают.
По-разному. Бывает и фуры с полуприцепами пускаю.
я и газели не пускаю... люблю, чтобы дорога впереди просматривалась, а за ними ни хрена не видно
Алекса-нн писал(а)
люблю, чтобы дорога впереди просматривалась, а за ними ни хрена не видно ...

ЖЖОШЬ
в555ек
09.12.2016
а ты красивая?
некрасивых не бывает, бывает мало водки... ты пьющий?
в555ек
09.12.2016
нет, потому и спрашиваю
конечно красивая
в555ек
09.12.2016
так и думал - глупости пишешь))
так и думала, что тонкая душевная организация не может быть понята суровым автофорумцем
Z@ik@-nn
09.12.2016
всегда
Вот лучше скажите мне, кто нибудь из наших водителей видит дальше своего капота метров на 50 хотя бы?
Каждое утро еду по кругу у к/т Москва и при съезде на Комсомольское ш. стоит светофор, так всё стадо туда набивается в кучу на красный и мешают проехать, тем кто с Московского ш. туда же едет, а больше мешают тупо по кругу проехать..
Каждый раз останавливаюсь там не выезжая на перекрёсток, т.к. впереди вижу красный и толпу на нём стоящую, так сзади столько недовольных гудил вдруг просыпаются)))
Shuker
09.12.2016
Гудят тебе, потому что отдав приоритет второстепенке, ты потом сам задолбаешься ее перекрывать, когда зеленый впереди загорится. Увидев что их пропускают, хрен они на знаки смотреть будут - будут ломиться пока им борт не подставишь.
норм там всё, загорается зелёный движение на пол метра вперёд и все стоят дальше, ну может кто закончит манёвр если затупит, мне не впадлу подождать и потерять 5 - 10 сек, тем более всё это стадо на следующем светофоре опять встаёт и в том же потоке оказываешься...
Просто нет у нас уже уважения и водительской этики в нынешних рулилах...
Shuker
09.12.2016
Наоборот у нас последнее время слишком много "толерантности" на дорогах стало, причем до такой степени, что второстепека часто едет быстрее главной, а "вежливые водители" готовы колом свой поставить поток, лишь бы выпустить с второстепенки машину.
Я не выпускаю с второстепенки, а просто не выезжаю на перекрёсток где затор...
komario
09.12.2016
у нас тут так не модно) на Сенной вон светофор с таймером, и то бараны умудряются перекрыть проезд поперечному потоку. потом из-за этого "поперечники" пролезают дольше. ну и пошло-поехало! в смысле наоборот, встало колом.
я про это и говорю, либо просто видят только на 2 метра перед капотом, либо простого уважения нет к остальным...
komario
09.12.2016
видеть-то видят, но надо ж ещё понять, что ты видишь)
Да много таких примеров, вот например при съезде с Комс.ш. на ул.Дачная, обязательно упрёшься в индивидуума которому надо на ул.Украинская, так встанет так, что те кому прямо, проехать не могут, в правый ряд с левым поворотником, при условии что там карман имеется...
Он даже на Яндекс картах там стоит *rofl*
Shuker
09.12.2016
Ни разу не попадал на начало пробки, но когда она сформирована, если стоять и ждать когда тебя пустят на твой зеленый, можно долго простоять.
komario
09.12.2016
Shuker писал(а)
потом сам задолбаешься ее перекрывать

даладна. главное поуверенней это делать - поехал, когда тебе уже есть куда - и пусть пропускают. если тупить, то ясен пень, они так и будут переть.
Shuker
09.12.2016
Я предпочитаю не тупить и просто ехать по главной, не тормозя поток.
komario
09.12.2016
согласен!
но если только ехать. встать поперек перекрестка, упёршись в пробку - уже херня получается.
komario
09.12.2016
если воняет, закрываю заслонку.
Со слов старого дальнобойщика, когда пытаешься въехать в круг и ни кто не пускает, включаешь низшую и пониженную передачу и тихонько тихонько едешь, по неволе пропустят.
На такой случай, есть в автомобиле кнопочка или рычажок рециркуляции, она от вони вас спасет.
TERYA
09.12.2016
Если скорости не сильно разнятся, то почти всегда. ОТ всегда
ЛВВ)))
09.12.2016
а ты не думай кто о ком думает и поступай всегда так как велит душа, чтоб не было терзаний
это ж и не западло и не подвиг какой
O_Bender
09.12.2016
Так и делаю. Все равно продолжаю пропускать.
Неудобства с запахом преодолеваю скорым обгоном или рециркуляцией, но пока очкнешься включить рециркуляцию, в салон успевает напердеться выхлоп (
по обстоятельствам
если они едут нормально - то пускаю
если сначала сзади плетутся не соблюдая дистанцию
если мечется как г_о в прорубе по полосам в плотном потоке, а потом упирается в какую то помеху и просится в полосу - то нет.
ну и наглых и упырей без поворотников не люблю.
а если водитель вежлив и адекватен - то пускаю всегда (со второстепенки тоже). особенно на больших и бусах.
past75731
09.12.2016
Да, пускаю. Они работают на дороге. Кнопка закрытия притока наружного воздуха под рукой и исправна - выхлоп пофиг.
derSlider
09.12.2016
на м7 как то фуру пропустил со встречки.
после двориков фура разворачивалась,
еслиб я ее не пустил она бы еще долго там висела.
А почему нет? Потом можно легко обогнать. А вежливость на дороге не зависит от габаритов.
Могу сказать как водитель грузовика, что меня не только не пускают, но часто еще и специально дырку закроют, как только я поворотник включу.
Убогие люди,чо.
Зы: а тем кто пускает, плюс сто к карме.
Flanker*
09.12.2016
Газелист писал(а)
специально дырку закроют

Суки, чо...
7aladin
09.12.2016
Общественный транспорт вне закона, пускаю бесприкословно, даже без поворотников и позволяю им любую наглость, абсолютно любую.
Под длинномеры не подлезаю, радиусы поворота и выноса учитываю. Мне надо ехать, а не ДТП коллекционировать.

В машине есть кнопка рециркуляция! Вонючие машины мне не мешают. Жалко кнопка рециркуляции не на руле, иногда не успеваю нажать :-)
ray_
09.12.2016
O_Bender писал(а)
С автобусами, особенно с маршрутчиками, попроще, т.к. они понаглее и вклиниваются быстрее.

это точно, вчера влез один такой в наглую. в прямом смысле пришлось уворачиваться, чтоб бочину мне не свез.
а чем грузовики и автобусы отличаются особо от других участников движения??? по возможности всегда пропускаю.
O_Bender
09.12.2016
Для кого-то есть различия ) www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=163535079
правда жжет)
научи меня тоже такие ссылки на часть темы делать )
O_Bender
09.12.2016
Жми сюда и сохраняй ссыль
мерси )
SerZH
09.12.2016
По обстоятельствам - чаще да, чем нет.
зависит от скорости с которой двигаюсь
Грузовики чаще пропускают,инфа 100%
Да, мы пропускаем друг-друга...
в555ек
09.12.2016
я даже трамваи пускаю
Автобусы всегда пропускаю. Грузовые идут лесом. Им на других участников движения насрать пусть терпят.
Nikly
11.12.2016
Дак, и пункт ПДД 18.3 говорит о том, что автомобилисты должны пропускать ОТ, отъезжающий от остановок, но только в черте населенного пункта. Как это в "жизни" соблюдается, так это большой вопрос......
да . всегда. порше не едет
komario
09.12.2016
неужели Агент?
Flanker*
09.12.2016
Да.
Enic
09.12.2016
Вот только сегодня об этом думал
Вообще я часто их пропускаю, особенно если это не ОТ

А вот с ОТ проблемка, вообще я их тоже пропускаю, понимаю что там толпа людей и им менее комфортно чем мне.
Но вот я еду, спокойно, а они,ОТ, в карманы не заезжают, едут 10 км/ч потому что кондуктора нет и они обилечивают, а я за ними плетусь, потомучто только что их пустил.
Короче иногда нервы не выдерживают и перестаю их пускать. Но это редко :)
Enic писал(а)
а я за ними плетусь

а че обогнать религия не позволяет ?
Enic
09.12.2016
объясняю, пр Ленина, из кармана выезжает Маршрутка, по соседнем полосам несется поток, я полностью остановился и пропускаю маршрутку, не очень просто вклиниться с нулевой скоростью в поток едущий 60-80 км/ч по пр Ленина.

Поэтому приходится некоторое время плеститсь, и ждать пока поток машин закончится и уже потом обогнать маршрутку.

В итоге, эта маршрутка могла выехать из кармана после меня и благополучно плестись, но этим водителям поф на окружающих, поэтому они тупо выворачивают от остановки.
ясненькоспасибовсемприветик ;-)
Enic
09.12.2016
здрасьте :)
-MaksoN-
09.12.2016
Фуру пущу, маршрутку - нет
Ru!
09.12.2016
Там едет дохрена уставших от тряски и тесноты людей, всегда пазики пропускаю по этой причине, даже когда они явно нарушают. Тем более сам периодически использую ОТ = )
-MaksoN-
09.12.2016
Спору нет, люди не виноваты в том, что водитель ведёт себя как черт последний. Но разве дело высаживать пассажиров, заняв две полосы из трёх, при этом есть карман
К0ТИК
11.12.2016
Про щербинки что ли речь?)
-MaksoN-
11.12.2016
Да)
К0ТИК
11.12.2016
Ru! писал(а)
Там едет дохрена уставших от тряски и тесноты людей, всегда пазики пропускаю по этой причине, даже когда они явно нарушают.
+
Обязательно. Почти всегда.
_aXeST_
09.12.2016
Да
Не знаю))) меня пускают %90))) остальные просто повышают самозначимость существования
К0ТИК
11.12.2016
У тя машин новый, не коптит
и старый тоже не коптит))
К0ТИК
11.12.2016
Значит, пропустив тебя, у водителя таких мыслей не возникает, пускать ли в следующий раз)
я сам очаровашка)))
zapilnik
09.12.2016
Конечно пропускаю. Они, как правило, при первой же возможности прижимаются правее, чтобы я их мог обогнать.
Меня пропускают, сама пропускаю. Не вредничаю на дорогах.
меня практически всегда пропускают со второстепенной.
замечаю, что водители с агрессивной манерой езды чаще всех пропускают - такой вот парадокс.

и я стараюсь всех пропускать.
исключения только форс-мажоры, когда спешу очень-очень.
Конечно, пускаю. Чай за машыну деньги уплочены , жалко если помнут.
А они могут
По настроению)
Artem152
11.12.2016
Стараюсь никогда их не пропускать,т.к.:
-Они медленно едут и мешают мне
-Их выхлоп очень плохо пахнет
-Из под их колес летит грязь и пр.
К0ТИК
11.12.2016
Прям мои мысли описал))
O_Bender писал(а)
Я то о них позаботился, а они о других не сильно думают.
Один в один)
Lisss
11.12.2016
Да. Их надо уважать (вы же придержите дверь человеку с грузом?) и бояться
Тебя
11.12.2016
Так-то автобусы, отъезжающие от остановки, по ПДД надо пропускать. Дорога должна ехать, шахматный порядок рулит. Не пускаю только с обочины и хитровыежаных поворачивальщиков не из того ряда.
vava
11.12.2016
Достали эти автобусы... Как вот зеркал у них нет-он в этот момент сдачу отсчитывает. А то и сразу во 2 ряд выруливает
Ну как этого 321са не пустишь? Подождать секунд 10-20 его ломает-сзади зажегся красный и выруливай хоть на 3
GeK65
11.12.2016
Не всегда, но часто.
по возможности, если не приходится растормаживаться.
(amigo)
12.12.2016
постоянно пропускаю - я не тороплюсь до такой степени..
MefistoS
12.12.2016
Пропускаю часто - плюсик к карме)
ytrnj
12.12.2016
по разному
чото среди них за последнее время наглецов развелось овердохрена
особенно чурководятлов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем