--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

оф мобильный

OFF
5
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Подскажите, кто знает, у какого оператора качественная сеть 3г в районе Новости на пр. Ленина?
Точнее в ж.д больнице. Родственник ложится в больницу, нужен интернет чтоб не скучал.
Спасибо.
cugyxa
09.12.2016
будто не к Новости ложится, а в тундру)
Нехочется экспериментировать. Сужу по билайну у себя. Где-то есть 3г, где-то нет. Где-то есть, но нет скорости.
Libreta
09.12.2016
3г есть у всех, 4г нет у Теле2
Спасибо. Если зеленое это наиболее устойчивое покрытие, то похоже надо смотреть в сторону МТС.
slider*
09.12.2016
мтс говно,у самого оно)вот думаю как раз обратно на мегафон уйти,пусть подороже чуток но по качественней.У мтс то есть 3ж то нет,то 4 то е и так скачет частенько .
Мне конкретное место нужно, поэтому и тему завел. Где-то ещё, эта симка врятли будет использоваться.
997
13.12.2016
slider* писал(а)
подороже чуток

а ты попробуй и узнаешь насколько это чуток. я в этом году в Абхазию брал мегафон. есть у них удобная опция "в Абхазии как дома" - 30р за подключение и 30р ежедневная плата за подключенную опцию. соответственно, все звонки по России тарифицируются как в России, плюс 6 гигов инета в пакете - тоже как дома расходуются. и при подключении ещё акция была - дополнительный пакет инета 6 гигов - итого 12. за две недели весь трафик ушёл. 12 гиг! статистика смарта отобразила только 5 гиг (книги качал на всю семью). остальное таинственным образом было списано. техподдержка ничего не могла сказать, кроме как "у вас устройство считает неправильно, а у нас сертифицированный биллинг!" угу, с билайном у меня из месяца в месяц расхождения минимальные, а у мегафна супер-пупер биллинг! даже если предположить, что мегафно считает весь трафик, включая исходящий, один фиг, не сходится: исходящий меньше входящего в разы, если речь о серфинге и закачках, а не о раздачах с сервера или торрента. подытожу: мегафно трафик списывает в 2 слишним раза интенсивнее, чем тот же пчелайн.
slider*
14.12.2016
не надо мне ничего доказывать,билайн вообще говно,еще хуже чем мтс,у самого был ранее билайн)я с мегафона ушел на билайн,очень не понравился,даже когда в саранске у него был 4ж а у нас нет,то даже там он плохо работал,в Нижнем то были проблемы со связью но надо было два месяца отсидеть,когда закончился срок ушел сразу в мтс где и по сей день уже более года.но смотрю в мегафоне сейчас условия стали более приемлимые вот и думаю туда обратно придти.да и при чем тут билайн если я говорил про мтс ,ну да ладно .у всех своя правда.
997
14.12.2016
да я в курсе, что тебе что-либо доказывать бессмысленно. я лишь предупредил: если готов инет оплачивать мегафну в объёме 2,5 раза большем, чем по факту тратишь - то это твой вариант.
slider*
14.12.2016
Мне не надо что либо доказывать,я сам через все это лично прошел и знаю не по наслышке)Ну может что то случилось у тебя просто,такое бывает.У меня тогда прикол был с МТС,тариф у меня без роуминговый,поехал я в Пермь,на набережную посмотреть да и по городу погулять,так вот телефон у меня ушел в роуминг,на мое какого фига,мне сказали что в настройках телефона должна стоять галочка при выборе оператора только в ручную а не в автоматическом поиске.Казалось бы такие мелочи но не все об этом знают.Из этого вывод что бы в поисках сети стояло только ручная настройка и проблема то решилась,а вот денег возвращать не хотели,сказали твои проблемы.У тебя думаю сеть была так же в автоматическом режиме(ну допустим)тогда все правильно оставшийся трафик ушел партнерам по роумингу.
997
14.12.2016
ты не читатель, ты писатель? услуги роуминга оплачены опцией 30-рублёвой. остальное в рамках тарифа.
Скажу тебе по секрету, 4-г нормальное только у билайна(строится всё на хуавее) и ёты, всё остальное понты!!!)
palp
12.12.2016
А чего хорошего в хуавее ? Китайцы как китайцы.
Фабричный Китай и "гараж дядюшки ПО" не путай...... Яблофоны и ведройдофоны все почти там выпускаются, но тебя это не смущает????)
palp
12.12.2016
нет не смущает.
Насчет "плохого пути" почему спросил - я с операторским оборудованием как раз таки работаю и понимаю что самое главное качество у хуявея это цена (поначалу была, когда только хуавей заходил в РФ)
А путь из-за конфликта эриксона и хуавея и т.д. На билайне сча стандартизируют под одного производителя, от фидеров отказались, заменив всё на оптику, а мтс и иже с ними пока не чешутся и идёт КСВ и замена фидеров.)
palp
12.12.2016
Ёжик соник писал(а)
На билайне сча стандартизируют под одного производителя

и народ при этом сокращают такими темпами что никакому мтс у и не снилось. я про технарей если что
А подрядчики для чего??? Я работаю на подрядчика.)
palp
12.12.2016
я тоже от подрядчика. но подрядчик птица гордая, пока не пнешь - не полетит. а пинать приходится часто и сильно.
просто сроки решения одних и тех же проблем сильно отличаются.
У нас одно подразделение сча работает на замену оборудования, а мы сча меняем фидеры.(((
если не секрет, а что это за любопытные данные. гугление в лоб, как-то не очень помогло.
Там подсказка есть
ну, я же написал - гугление в лоб. ну, есть 2 сайта этой конторы (новая и старая версии), я по ним полазил минуты 3 не нашел.
Libreta
13.12.2016
Не знаю что там не гуглится, но первые три ссылки точно правильные :)
Проект "Качество связи" (есть на гос.услугах) https://geo.minsvyaz.ru/#/-1/-1/12/56.32688699999306/44.005985999999965/4
у меня первые 3:
www.voskhod.ru
old.voskhod.ru/index.php?id=6
minsvyaz.ru/ru/ministry/departments/43
я ж гуглип по фгуп нии восход

впрочем, пустое. спасибо за ссылку, занятно.
только она - очень не точная.
я уже знаю места, где есть качественное 3G от мегафона, билайна, теле2 (по области), а по их картам - там пробелы просто.

пс. на сайтах операторов карты - точнее.
:-)
997
14.12.2016
а я знаю места, где опсосы жирно рисуют свою зону покрытия, а по факту жопа там со связью.
вроде уже есть, смс тут приходила, никак не доеду симку поменять на 4г
у теле 2 есть теперь 4g
997
14.12.2016
еле2 - они и в африке еле2. их даже 4G не улучшит.
да у меня кстати нареканий небыло когда пользовался, только интернет бесил и то чт ов москве их тогда небыло. Сейчас все есть.
997
14.12.2016
НЦЦ был хорош.
стал воблой - стал говном.
продался еле2 - стал как еле2, т.е. ещё хуже.
НСС был хорош только в НН, как только выезжаешь за пределы Нижегородской области он становился бесполезен.
997
14.12.2016
а за пределами области я по мере необходимости подключался в те времена к местным опсосам, тогда у всех был платный роуминг.
Апну. Может есть кто пользуется мобильным интернетом в тех местах..
Sano822
12.12.2016
Живу на метро ленинский. На мегафоне 4g всегда
Ок. Спасибо
Вам 3g или 4g нужно?
3g и у мтс и у мегафона нормально работает. А 4 лучше у мегафона
Спасибо за конкретику
Апну. В тему с 3г:
- Нам поможет 60 граммов!
- Стоп. Какие 60 граммов? Здесь ясно написано: нам поможет бо г (с) Из закулисья озвучки.
В тех краях живу.
МТС норм.
Могу 3 Г модем МТС одолжить с возвратом, симку сам купишь.
Спасибо. Склоняюсь к МТС. Модем наверное не нужно, в планшет симка вставляется.
фишка в том, что именно в больницах устойчивый канал - дело везения. в силу многих факторов.
я бы взял несколько симок - как минимум теле2 и мегафон, можно билайн еще.
вообще, как активный пользователь мобильного интернета (работа), меня очень удивил теле2. не ожидал.
и еще: для надежности, я б воспользовался индивидуальным модемом (wifi или usb через удлинитель), потому, что кровать может быть далеко от окна, а это может сильно влиять на прием. был опыт подобный в семашко, тоже близкому человеку надо было для работы, реально помог только вайфайный модем, подвешенный на окно.
Андрюшка писал(а)
фишка в том, что именно в больницах устойчивый канал - дело везения. в силу многих факторов.

это да
а 4 г не катит? у мегафона стабильный сигнал
В планшете 3г, смысла менять нет.
мтс вроде нормально фурычил
997
13.12.2016
выбирай между яйцефоном и пчёлами.
Delfaaa
13.12.2016
Друг там лежал.мтс было
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов