--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему Пятнаха стоит дороже Десятки?

Вопрос новичка
59
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gsnake
12.12.2016
Смотрю всякие молодёжные авто группы в ВК - там пацаны и дифчёнки продают машины - так зубилки такие как Тринадцатая и Пятнадцатая котируются гораздо выше, чем Десятки и Двенахи при тех же остальных условиях.
Почему так? У Десятки вроде дизайн гораздо современнее зубильного...В начинка одинаковая...
На самом деле пятнашка по дизайну более стремительная, а десятку в свое время прозвали беременной антилопой.
Десятку продаешь да?
gsnake
12.12.2016
alexey(sad) писал(а)
Десятку продаешь да? ...



нет не продаю. у меня была десятка давным давно, и теперь она мне сницца ночами. думаю, не купить ли...
CAH9l
12.12.2016
Так купи, дешевле 15 же))
Сейчас они все уже убиты-ушатаны :(
gsnake
12.12.2016
alexey(sad) писал(а)
На самом деле пятнашка по дизайну более стремительная, а десятку в свое время прозвали беременной антилопой.



но ведь как считается - круглые машины - современные, угловатые - старинные.
десятке бы глаза на жопу натянуть немного сильнее чем у Приоры - была бы не хуже, чем современные лидеры автостроения из Кореи...
Ищи что нибудь посвежее.
Калина вроде как поудобнее.
gsnake
12.12.2016
да меня десятка с тоётовскими сидухами устраивала на все сто процентов. Ездил по тыще километров за раз и норм.
Если на дальняк мотаться - точно не десятку и вообще не мандавошку! Машину побольше лучше взять.
В Субботу на москвиче прокатился - просто удовольствие!
gsnake
12.12.2016
мне наоборот для города. На Ниссане нравится гонять, но он что-то как-то всё хуже и хуже. Моль его прям на глазах пожирает :(

В субботу на Волге гонял... чёто как-то в моих воспоминаниях она гораздо чётче была...
Рулит и держит трассу - просто невероятно и великолепно... Но вот шум, вибрация, дрыганье... Плюс интерьер 60х годов...
У тебя неправильная волга попалась!
Гонять по городу на зубилке (или мелочи какой)
В сортах Волг все гораздо более однозначно, если что могу продать правильную Волгу
Green NN
12.12.2016
Не продашь ты ее за те деньги. Пользуйся до ее окончательного устаревания. Потом сдашь по утилизации в обмен на Газовскую продукцию.
Enic
12.12.2016
пффф ,ясен ежик, пятнашка четче чем приора.
Что тут еще объяснять то. Сразу видно что старый, по любому уже за 25 .
Короче не понять, это надо почувствовать, это стиль жизни такой.
:)
gsnake
12.12.2016
Enic писал(а)
Короче не понять, это надо почувствовать, это стиль жизни такой. <br> :) ...



ну хоть как-то в двух словах расскажи, а то как то ущербно себя ощущаю - как это машина с гораздо более современным и крутым дизайном может быть хуже заведомо старинной.
Зубила заводные, они рулятся. Десятка просто скучно едет. Пятнахи выпускались дольше, стало быть ещё есть свежие. Но вообще сорта говна все, ты там поаккуратней с говнофилами
gsnake
12.12.2016
One of us© писал(а)
ты там поаккуратней с говнофилами ...




тут ты прав. мыслишки посещать стали ага ага... :(
Enic
12.12.2016
gsnake писал(а)
как это машина с гораздо более современным и крутым дизайном может быть хуже заведомо старинной.

а это актуально не только для ВАЗ
например Волга (не помню какая модель) из 50-60-х годов, покруче выглядит какого нибудь мерседеса или БМВ

А если старые американсикие машины смотреть,то вообще очень мало современных авто могут с ней тягаться.

А что касается 15-ки, то это просто круто и четко. сразу видно что пацан четкий , в карман за словом не полезет, все девченки его, главный на районе , ну и прочее :)
tch
12.12.2016
патамушто зубила- это нестареющая классика, а десятка- промежуточный выкидыш автоваза.

зы. мож еще кузовщина и детали дешевле?
tch писал(а)
патамушто зубила- это нестареющая классика

+ это как ГАЗ-3102 и 3110 сравнивать, 02 всегда "конкретнее" была )
за 02 +
На тракторе за пивом писал(а)
"конкретнее" была
casper!
12.12.2016
Пятнашка четче. Для тех кто понимает
Потому что она чётче
Пятнашка это тупо древнее авто, образца 1985 года. Иная торпеда, инжектор(на древних, без эл.дросселя!), вот и все отличия. Простая, ломаться нечему. Даже печка на тросиках. Можно накоротко всю электрику замыкать и пользоваться) даже когда у меня помпа развалилась настолько, что схавала полремня, я спокойно ездил, ибо наплевать и некогда. До ближайшей мастерской дотащил и поменял, в случае чего. Поменял, в итоге в гараже, сам, за пару часов.
А в десятках глючный "климат", дорогое железо(сколько там водительская дверка стоит-то?), колёса "14, вентилируемые тормоза и геморный 16-клапанный мотор. Он не прощает пофигизма.
Короче, и то и то-говно. Но пятнашка лучше.
В чем гемор двигателя? Ремень ГРМ только меняй каждые 50...60 тем. И масло каждые 10ткм. Нлрмальный двигатель.
Всякое бывает. Некогда было ГРМ сменить, не до машины было. На десятке ещё подумаешь, а тут просто ездишь и все.
Таким образом можно и масло в двигателе забыть поменять. Причём в любой машине.
Некогда это не значит, что забыл. Просто доливал тосол и ехал дальше. Оборвало бы-ремонт стоил бы 0рублей, только за замену ремня. Ну и гидриков нет, тоже плюс.
Гидрики не надо регулировать. За все 200ткм проблем с ними не было.
Ну и ладно. Все говно, один хрен.
Screw12
12.12.2016
Хорошо сказал
так оно и есть
обе машины - говно,потому что гниют
но десятка еще говнянее в силу усложненной,но такой же ненадежной конструкции
Я жене именно пятнашку купил, с маленьким пробегом. Реально, как новенькая, когда чистая. И простая. Сам с сыном обслуживаю/чиню её, приобщаю мелкого к технике. Благо гараж теплый и, если что, всегда можно забить, махнуть рукой, бросить и через неделю дособирать. Перепутать или накосячить при разборке/сборке нереально. Ну и самому, чтоб навык не потерять... Типа конструктора лего. Ну и да, две машины все же лучше, чем одна. С десяткой секаса больше, одно жабо чего стоит, старого образца, и бархотка эта, под капотом.
В чем понт деревянного руля, зимой руки примерзают, летом не дотронешься.
Наоборот, дерево тёплое. Лучше пластика промерзшего. Ну и поменьше диаметр, в машину садиться удобней.
Там дерево покрыто толстенным слоем лака, я все же за кожу, особенно в дальней дороге.
Про размер согласен, у меня такой был.
Дерево гигиеничнее.
Ты про руль или уже про баню перевел тему?
f2
13.12.2016
и что же там такого с жабо на десятке?
снимал, ставил, нет особого гемора.
десятка (десятое семейство) последних годов выпуска - чем лучше, это наличие гура, относительно пятНАХ (триНАХ, четырНАХ).
у меня так ваще по подвеске много приорных частей стоит, амортизаторы, опоры например.
похоже в последние года их запихивали на заводе, хотя может предыдущий владелец подсуетился.
ну и европанель чего только стоит, уже вид другой, с пятнашкой точно не сравнить
Да говно. И то и то. Как вторая машина в семье-сгодится, напостоянку-нет.
f2
13.12.2016
пофиг на чём в пробках стоять )
Мыть почаще надо - цвести не будут.
Я продал 11ти летнюю. Вид был вполне.
Ржаветь начала конечно, особенно в тех местах где саморезами защиты арок прикручивали.
Корвин писал(а)
в тех местах где саморезами защиты арок прикручивали

такая же фигня,в целом все хорошо
в пятнашке тесно,особенно с моим вечно разложенным переднем сидением
16кл двигатель-песня,после всяких там тринашек-ненарадуюсь,пробег 80тыс правда всего,но проблем не было.грм оборвал один раз,ночью на работе поменял и все
с моторедуктором проблем не было еще,а так жига и жига.но на 15ку я уже не пересяду наверно,я крупный,мне тесно
Десятка комфортней, я разве спорю? Но в остальном девятки интересней. Да и колотить дешевле.
А мне нравица 2110. До сих пор. Нормальная повозка. Особенно если проапгрейдить немного.
До 160ткм я на своей ездил и горя не знал.
Из минусов мало места на заднем седенье. Когда водительское отодвигал что бы удобно было - за мной сесть было очень трудно.
Ну и плюс двигатель посовременнее 16кл.
2115 мне не нра :( И сзади места совсем мало.
http://www.nn.ru/~Korvin?MFID=745433
Разве не красавица?)
Корвин писал(а)
Разве не красавица?) ...

у тебя в галерее и почОтче красавицы есть ;-)
Кхе...
Мы сейчас о машинах!!!/)
Ах эти зубулки, люблю их .
Green NN
12.12.2016
Опят понты с номерами 001?
Скажу по секрету тебе )
Это вложение получше вклада будет !
И машину украшают . Первый - всегда первый )
На желобки сторублевые запала не хватило?)
Окантовки ?
Ну, чёрные такие, которые на крышу крепятся, по бокам.
Они не очень
че там маркером нарисовано на порогах)??
Green NN
12.12.2016
Я бы сейчас не купил 13-ку ни за какие деньги. Не практично. Сейчас бы поменялся на ваз 2111. Кстати, никто не хочет махнуть мою 2109 2005 года на 2111?
Одомашнился, у меня ГАЗелька была, очень удобно, закинул в кузов коляску не складывая, стяжкой к борту привязал чтобы не каталась и вперед.
evalch
13.12.2016
2109 2005г. А не звиздишь ли ты случаем?
Green NN
13.12.2016
Впервые у меня такая машина. Два ВИН кода.Относительно редкая .
https://www.avito.ru/rossiya/avtomobili/vaz_lada/2109?f=188_898b898
AVK1410
13.12.2016
расскажи подробней что за 9-ки такие
Green NN
13.12.2016
Их не на ВАЗе делали. Скорее всего ВАЗ передал остатки кузовов стороннему производителю.Росавто вроде, потому что с 2004 года на конвеере были 2114
Green NN
13.12.2016
У меня цвет вот такой https://www.avito.ru/perm/avtomobili/vaz_2109_2005_886449879
Всякие объявы там.. Смотрю, и двенахи лохматого года стоковые по 180 предлагают. Самое интересно - спрос есть, интересуются люди...
двенахи с последней панелью норм,кстати,рублей за 100-110 ...
сам езжу-мне нравится,16кл мотор-хорош и по трассе вообще не жрет
вот и у меня только хорошие воспоминания остались ) продавали, помнится, с пробегом в 140 тыщ, через некоторое время всплыла на авито - рыжики спрятали, пробег смотали.. ) нареканий не было, за несколько лет владения печку только чинили, остальное без замечаний.
evalch
13.12.2016
дороже на 12тыс?
а по мнет так 15-ха отстой. 14-я лучше)
SteelRAT
13.12.2016
Не знаю что из них дороже.
Знаю что пятнаха самая неликвидная машина из отечественных.
так вы предложите её мне в хорошем состоянии, чтобы кузов был как с завода по прошествии 15ти лет. а то задолбали уже перекупы ныть неликивидная, неликвидная - конечно, если там шпатлевка уже 5ти сантиметровым слоем отваливается и вся машина вкруг перекрашена 10 раз - конечно будет неликвидная...
К0ТИК
13.12.2016
Потому что этим продаванам так захотелось)
B.B.K
13.12.2016
Продал свою зубилу 8ку только изза ржавого кузова, остальное работало как часы... всё таки восьмерка была самая любимая из машин, ностальжи....
Sl@sh
13.12.2016
15ка четкая, а десятка нет, вроде очевидно все.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов