--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А что за гоп-стоп-контроль от ДПС в районе Лесной поляны?

Юридическая грамотность и вопросы страхования
38
116
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
20-30 минут на М7 назад перед Лесной поляной в сторону НН, возможно стоят и сейчас.

Стоят 4-5 экипажей, выборочно останавливают леговые (не представившись), после чего осуществляют досмотр всего что можно включая салон авто, естественно без понятых.

Ко мне прицепились, что мол-де у меня "усталый вид" (ну да, в 9 вечера видимо нужно выглядеть бодрячком, а от вида дпс становиться приветливым и дружелюбным), продержали минут 20 на морозе, заставляя попИсать в пластиковый стаканчик, что на ветру и морозе не очень хочется. Передвижной лаборатории нет.

Вдобавок ко всему обыскали ещё и моего попутчика.

Вопрос: что это было и как бороться с этими упырями в погонах?
SSR699
17.12.2016
А что, они уже имеют право на месте заставлять ссать в стакан?!
Видимо нет, но как они говорят, что если мол что-то подтвердится, то отвезём на экспертизу. Если нет - отпускаем.
casper!
17.12.2016
И что они с ней сделали?
Ничего. Я же говорю, что на улицу в это время даже нос не высунешь.
Так ты ссал в стакан или нет, я не понял?
Нет.
А надо было, потом бы в харю плеснул ему)
maksimka@
18.12.2016
В рот взяли ,зубы пополоскали ,сказали что годная моча .
maksimka@ писал(а)
В рот взяли ,зубы пополоскали ,сказали что годная моча . ...

Сахар присутствует...)
SSR699
17.12.2016
Если не имеют право, то причем тут, что они говорят?
Ну второй вариант - ехать в больницу, но так как ехать в б-цу им лень, то "иди посиди в машине минут 20 пока не захочешь, а права у нас полежат".
SSR699
17.12.2016
Ерунда какая, я в таком случае, говорю, везите на экспертизу....
А как автоледи будут сдавать, присядут....
Ну я им сказал, что везите, на что он стал гнать пургу что-то там полчаса даётся, а потом пишется автоматический отказ от освидетельствования и какая-то ересь в этом роде...
SSR699
17.12.2016
Они тебя запугали просто, ерунда ,это их выдумки....
Да я понимаю, непонятно как с этим бороться.
Тем более если бы лаборатория передвижная была - без вопросов (трезвый, вещества не потребляю).
SSR699
17.12.2016
Да, это распространено у нас, беззаконие, мать его....
Я бы на йух послал и уехал. ВУ потом бы поменял как утерянное.
А ежели погонятся?
Ну до стационарного поста пущай гонятся, там остановился бы и разобрались, кто из вас "подустал".
Не, я так не могу. Тем более всё же я их побаиваюсь, закон все равно будет на их стороне.
Горож@нин писал(а)
закон все равно будет на их стороне.

Конформистская позиция. Непродуктивная и неправильная. Если ты уверен на 100% в своей правоте, их надо ставить на место. Уверенно и напористо. Результат не заставит себя ждать, поверь.
Ну в конце-концов я от них уехал с правами и без освидетельствования и стаканчиков. Но нервы потрепали.
Так то да. Но ты же поставил вопрос: "Как с этим бороться?". Я и пытаюсь на него ответить). Если чист, то при предъявах/разводах всяких надо уверенно на них "наезжать" в рамках правового поля. Просить телефон вышестоящего рук-ва/демонстративно звонить на их "телефон доверия" или как там...
Я честно скажу - я боюсь гибддунов, я не знаю на что они способны и что могут сделать.

В правовом поле, в принципе, ориентируюсь, но всех тонкостей не знаю, что знают они.

Вот машину они стали обыскивать без свидетелей, мало ли что они туда подкинуть могуть, но попробуй им скажи?

Додавить я их всё же смог, но нервы теперь на пределе.
ISOpter
17.12.2016
а зачем их допускать в машину?
А как их не допускать?
ISOpter
18.12.2016
держать двери заблокированными, общаться и передавать доки через приоткрытое окно.
Вообще они имеют право потребовать выйти из машины ;-)
ISOpter
18.12.2016
а мы имеем право отказаться
martovsky
19.12.2016
регламент почитай. там много интересного.
Регламент это их внутренний документ. Или нет? Водитель должен выйти если инспектор его попросил, а уж потом может строчить жалобы куда захочет если считает себя правым.
Evgeny_93
26.12.2016
Нет в обязанностях водителя выхода из машины по требованию инспектора.
vsbnn
25.12.2016
А ты их лаской! Лаской!!! Может сразу отпустят и скажут: - "Езжай уже, противный".))))
Вежливое и приветливое обращение ещё никогда не мешало, и при этом уже не фиг бояться!
Gogi
18.12.2016
На их "телефон доверия" звонить что против ветра ссать. Там те еще козлы. Оперативному дежурному эффективней, но он вроде только по городу
Nickola
18.12.2016
Да-да, все так бы и было! А потом случайно, через полгодика, узнаешь, что лишенный.
martovsky
19.12.2016
вообще менты без передвижной лаборатории и врача не имеют права проводить освидетельствование на наркотическое опьянение. и ты не обязан выходить из машины.

а разводить и прессовать они могут, это да.
quattro)
19.12.2016
не выходить из машины, писать все на регик
Enic
17.12.2016
пофиг
у меня даже документы не смотрят , так что и ладно,пускай стоят , скоро же новый год :)
SSR699
17.12.2016
А при чем тут НГ?
catbarsik
17.12.2016
денюшку зарабатывают,детишкам на подарки,))не понятно что ли?
SSR699
17.12.2016
У него грит не смотрят даже, т. е. не придираются, чтоб содрать...
Enic
17.12.2016
не знай :)
CLOOS
18.12.2016
maksimka@
18.12.2016
А Что ты за кент такой ,что у тебя доки не проверяют ?
И не боишься спрашивать... =-O
Вот ходи теперь оглядывайся :-D
maksimka@
18.12.2016
Я наверное чего-то не знаю просто
Enic
18.12.2016
я просто человек хороший :)
CLOOS
18.12.2016
Adad
17.12.2016
Сегодня утром полседьмого, весь поток остановили, постояли минут пять и дальше поехали.
у меня одно выражение
https://www.youtube.com/watch?v=QgUUyDA01EQ
Тебя
17.12.2016
Что не так? Опричники нагибают холопов. Новая-старая реальность. Осталось законодательно обязать приторачивать к седлу отрубленные собачьи головы и опять ввесть словосочетание "Слово и Дело". Ну там дыба, кол свинец в глотку тем, кто смеет перечить. Привыкай.
Увы.
Хотелось бы, чтобы ГИБ2Д занималась своими прямыми обязанностями, т.е. безопасностью ДД.
Тебя
17.12.2016
Меня за нарушение последний раз тормозили в 11году на Сахалине, за грязный номер. "Просто-так" только за 15й год 15 раз. В этом году реже. Около десяти раз. Машина стареет видать.
Меня за нарушение вообще 1 раз тормозили.
Всё остальное - подуй, покажи, расскажи...
Тебя
17.12.2016
Открою страшную тайну... до 2006 ого меня оттормаживали только за дело. Скорость, линии и.т.п. Раньше подходил служивый, руку под козырёк, "лейтенант Пупкин, нарушаем?" В 06 году отменили "под козырёк", ибо нефиг смердам козырять, и с тех пор всё чаще "понюхать".
Ну я не зню, у меня права только с 2007.
Тебя
17.12.2016
Я застал время, когда гайцы занимались делом. Кстати, какого-то опричника правда цепанула... отчаянно минусит. Или раба, потому-как он уже попривык.
Поставил плюс)
Evgeny_93
26.12.2016
Тайна и правда страшная.
Не знаю, где и на чем ты ездил до 2006го, я за рулем с 1998г - тормозили чисто "для проверки документов" пару раз в месяц минимум. Прекратилось это году к 2012му.
За 2016й год меня остановили один раз ровно - на Борском мосту. Езжу немного, 15-20 тысяч в год (половина по городу, половина в соседние регионы).
Тебя
26.12.2016
С 99 года за рулём. До 2006 были: восьмёрина, форд-мандец и бмв пятёрка. Останавливали на стационарных постах (не считается) и за дело (скорость в основном). В 15 году остановили 15 раз, дважды на стационарном посту, а остальное "понюхать", то есть просто так. В 16ом пять. Хаммер3. Честь не видел чтоб отдавали с 2006 года.
Они там каждый день. Меня редко останавливают, просто дую им в нос и еду дальше. Один раз всего до документов дошло..
Что интересно - дуть не просили.
Гнут именно линию наркоты.
У меня внешность не наркоманская
Да у меня тоже не особо.
ISOpter
17.12.2016
спецоперация "даишь"?
Очень похоже, но я верю в честность наших органов ;) (особенно после переаттестации)
Gogi
18.12.2016
Я верю в честность Президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах...
В русалок верю, в домовых

ЗЫ: После т.н. аттестации дофига знакомых из органов уволились (причем аттестацию они прошли)
vsbnn
25.12.2016
А я за них два раза КУ!)))
zapilnik
17.12.2016
Меня так же в том году под Ростовом попросили "пописить в стаканчик" (тоже дежурили несколько экипажей и тормозили каждого второго, а через несколько км тормозили вторую половину проезжающих). Предложил им "ещё и в коробочку покакить". Вместе поржали, но в стаканчик я "пописил". А в это время по докам пробивали по базе. Естественно, ко мне вопросов у них не возникло.
А где писил, за кустик отошёл или прям при них, на "краник" то они смотрят? )))
zapilnik
20.12.2016
Был там у них "скворечник" за сарайчиком. Можно было, конечно, закрыть дверцу, но я побрезговал. На "краник" инспектор не смотрел. Т.е. при желании можно было подсунуть припасённый запас.
уж год-два так если что. больших правда не тормозят но хомяков нагибают регулярно
Езжу там достаточно регулярно, но такое вижу первый раз.
Еще на границе области и в лесной поляне ркгулярно кошмарят
Jeaman
18.12.2016
Ещё у поворота на Володарс и да, в Мячково.
а если бы ты был бухой и под наркотой ? у нас тут половина форума таких не приветствует
Я бы не поехал)
некому не интересно поехал бы ты или нет , гаишникам интересны те кто поехал
Кстати, пока я ходил за ними и нудел, они сказали, что пьяных практически не стало. Большинство - у кого остаточные явления наркотических веществ в крови.
все зарабатывают как могут . в отношении беспредела гаи я знаю только одно средство -это камеру . втихаря они могут творить что угодно , а огласки своих поступков бояться теперь все
и если ты едешь - не пил , не курил и не кололся . а тебя просто задерживают на 20 минут , это конечно нехорошо
Кстати да. Меж собой говорили, что у него "камера снимает", т.е. регистратор. Даже попросили проехать метров 20 вперёд, чтобы "не мешать другим".
ответ в вашем же ответе .гаи не могут не найти не пьяных , не уколотых . ну нет их , или не можете найти ..зачем при этом создавать честным гражданам проблемы ? на лицо подрыв доверия к власти ,это очень плохо
Gogi
18.12.2016
Горож@нин писал(а)
они сказали, что пьяных практически не стало

Ты что, разве на ватофоруме можно такое говорить? Щас праведники разорутся, что за рулем каждый второй в гавно
Ну так всё правильно, нулевую планку промилле отменили, вот "пьяных" и не стало. Откровенных наркош наверняка тоже нет, вот и цепляются...
vsbnn
25.12.2016
Гога! Не слушай праведников! Как правило они сами все в говно!! Ведь перед проповедью надо не остограммиться, а окилограммиться!!))
Пошли минусы.
Видимо, минусуют фанаты беспредела ДПС на дорогах.
Gogi
18.12.2016
Ватники минусуют, котором чем глубже и чаще их дрючат, тем больше по кайфу
vsbnn
25.12.2016
Абббсолютно верно!! Мазохизм называется!)
Интересно, корреспонденты ннру отправят запрос к Михайлушкину...?
Интересно, запостит ли из этого новость на главной пареньнина?
skaarj
18.12.2016
"Фанаты золотого дождя угрожали пользователю ннсру!"
могу лишь сказать спасибо за фотки кёнига в галерее.
да пожалст
постоянно там трутся! еще в мячиково и на весовой так же шкурят))) ладно нас хоть не тормозят
Jeaman
18.12.2016
Меня всё у Мячкова и у поворота на Володарск. Как там кстати обстановка у Вязников, а то в среду еду.
нормально вроде, ща тока с мск бывает колейка да и то небольшая
Jeaman
18.12.2016
Прошлый раз стоял по дороге в Москву чутка.
Как попадешь))) ща проверю
Горож@нин писал(а)
Вопрос: что это было и как бороться с этими упырями в погонах?

строчи жалобу
Фетишисты какие-то.
788
18.12.2016
Чтобы избежать подобного,практически всегда,когда останавливают вне станционарного поста,приоткрываю окно и после того,как "гаишник" назовет себя,говорю ему:по закону я обязан вас предупредить,что наша с вами беседа записывается" и все,в большенстве случаев тут же отдают докементы,даже не"шмыгая" носом
Горож@нин писал(а)
продержали минут 20 на морозе, заставляя попИсать в пластиковый стаканчик, что на ветру и морозе не очень хочется.

прям держали стаканчик и говорили - давай писай?
Да, примерно так и было.
ужоснах
так надо было руки им обоссать)
Может они извращенцы?
Так не хотелось на морозе-то.
А так-то пожалуйста и не только на руки)
на каждом борту жеж телефон доверия написан. позвонил, да спросил как с таким беззаконием борться.
осенью у Пыры было
тоже несколько экипажей вечером останавливали все легковушки
ехал пассажиром, дремал...к водительской двери подошел гаец,буркну: "здрасте"...сижу, кемарю дальше
- а что это товарищ пассажир не здоровается? ...гаец тотчас зашел с пассажирской стороны
-здрасте, лейтенант какой-то, операция "хрен проссышь"...
- и вам не хворать, какая-какая операция??(не понял скороговорки)
- операция "Анаконда", оружие, наркотики...употребляли чего?
- что-то вы на змею не похожи...
гаец недовольно закряхтел...тут подошел еще один
- вид у вас уставший, на приветствие не отвечаете, зрачки в норме? и светит, сцуко, фонариком в глаза...
- так с водителем здоровались,устал от поездки..
- ваши документы
минут 5 так пикировались, показал им паспорт, машину и водителя проверили тоже
частенько там шакалят, тоже 4-5 экипажей
а бороться надо юмором, он тоже оружие..
Ищут деньги. НовыйГод на носу. В салоне бывают дорогие "подарки". Можно украсть.
Harpoon
20.12.2016
тоже самое один в один, но на Окском посту
ехал из МСК, прикопался, что глаза красные, ну и соответственно предложил стаканчик)))
Горож@нин писал(а)
как бороться с этими упырями в погонах?

На этот вопрос можно ответить только в стиле Ирады Автандиловны Зейналовой.
И как же?
Настали другие времена,бизнес кругом.. Теперь ненужно со стволом бегать налик искать) (с)
в пятницу в районе полуночи пересек город - ни одного гибддшника не видел
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем