--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Еще раз про парковочное место спрошу.

Вопрос новичка
174
117
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vikingsam
19.12.2016
Я с утра,в такой снегопад, встав пораньше, одевшись на работу в пинжаке и галстуке, почистил свое место на которое ставлю авто лопаткой. Моги ли я его теперь считать своим. Положил старую покрышку-чтобы ни кто не занимал свежевычищенное место!
другой приедет-подметет его и место его
Vikingsam
19.12.2016
а колесо старое я на кой положил-занято!
у тебя перед подъездом положат-тоже занято будет?
зы,в нормальных мкр снег чистит управляющая компания(С)
Vikingsam
19.12.2016
артем колчин писал(а)
в нормальных мкр снег чистит управляющая компания

Она чистит-так что потом фиг выйдешь. Грейдер такой отвал делает что только на Уазике выезжать-а я не Авто 152-у меня нет уазика
добавлю,чистят и вывозят с территории
Vikingsam
19.12.2016
это наверно в Зените так.У нас не вывозят(
в зените артисты театра и весь шоубизнес снег ВЫНОСЯТ!
топят теплом своих тел
а колесо я выкину и скажу всем, что я от мусора почистил
Vikingsam
19.12.2016
надо табурет ставить-это не мусор!
табурет ставь. мне нужен в гараже.
Хотя я бы и покрышку не выбросил, для клумбы пригодится.
Vikingsam
19.12.2016
на клумбы в дет сад Хилена обычно собирает...
Oilmen
19.12.2016
Докладываю из провинции - снег чистит трактор, все места общественные, парковочных мест хватает всем, сейчас в 3 минутах ходьбы открыли шикарную площадку у новостройки.
З.Ы. Про житие в губернском и уездном городе - в Кстово к 6-40 были почищены дороги и пешеходные дорожки, в Нижнем - как всегда...работники прокуратуры и министерства ЖКХ на Горького 150 опять лазают через сугробы. С работниками ЖКХ - всё ясно, интересно, когда это нас......е хотя-бы работникам прокуратуры :-)
Согласна! Кстово чистят шикарно :-)
Vikingsam
19.12.2016
Я уеду жить в Лон.... В Кстово!
давай, давай)))
Vikingsam
19.12.2016
у вас даже аквапарк есть)
зато меня там нет)
Vikingsam
19.12.2016
ты будешь ко мне приезжать!
только если ты переедешь ближе к Волге))
Vikingsam
20.12.2016
Так и придецца катер покупать тебя на таблетке катать)!
ты вместо катера и таблетки, покупай мерседес мне)
Vikingsam
20.12.2016
конечно...на катере Боззон катать будет)
ну и славненько, вот и поделили меня)
на лодке я тя и сама могу прокатить)))
Vikingsam
20.12.2016
с веслами?)
с мотором)
Vikingsam
20.12.2016
да нууууу-не какой романтики-ты на веслах...а я на тебя влюбленно смотреть буду)))
И что все из Кстово в Нижний едут - нипанятна!
VooDoo
19.12.2016
А из Нижнего в Кстово едут не меньше, кстати
ну наверное не в Кстово, а в промзону.
KORP
19.12.2016
Нет!
Vikingsam
19.12.2016
зря потел?
KORP
19.12.2016
Ну почему же?
Хорошее дело сделал, помог ДУКу.
Да и скажу по секрету, если бы так было правильно и законно, то тебе точно уже не досталось бы земли.
Vikingsam
19.12.2016
у нас ТСЖ) я деньги за транктор плачу как и все жильцы)
Aliar
21.12.2016
Знач зря заплатил.
Vikingsam
21.12.2016
Пойду попрошу вернуть
вот это поступок! мужик вышел зимой и почистил снег
землю мужчине !
Vikingsam
19.12.2016
Ромарио666 писал(а)
землю мужчине !

есть уже-зимой не езжу на дачу!
он тебе про землю на кладбище
Vikingsam
19.12.2016
ну уж поверх то не положат-будь спокоен
сверху присыпать- то надо
Aliar
21.12.2016
Если бы за такое землю давали, весь снег по снежинкам бы растаскивали в момент выпадания.
почистил = плюс один.
покрышка = минус два.
O_Bender
19.12.2016
Vikingsam писал(а)
на которое ставлю авто лопаткой
Зачем ты ставишь авто лопаткой? И как это, нарисуй схэму?
слабо тролишь))
Vikingsam
19.12.2016
чета с утра непридумалось ничего
Иди в угол, подумай над своим троллеповедением)
Vikingsam
19.12.2016
Ну Мааааш-работать же надо!-давай вечером поиграем так!)
nafanail
19.12.2016
Чистят место во дворе для своей машины только дураки. В нормальных ж/к таких проблем не возникает. Ну и да, поставит на почищенное таким вот "дворником" место кто-нибудь другой, и что? Да ничего! "Дворник" сглотнет и почистит следующее место, раз ему нравится. Сколько раз сталкивался с таким вопросом, ни одна тварь дикая не смогла объяснить мне, почему я должен убрать своё авто. Даже забавно, стоит очередной дурачок и ждёт, когда я уеду, чтобы он на "своё" место встал...
Vikingsam
19.12.2016
nafanail писал(а)
Даже забавно, стоит очередной дурачок и ждёт, когда я уеду, чтобы он на "своё" место встал.

я бы вышел и вежливо попросил убратся с моего места
sunman
19.12.2016
Vikingsam писал(а)
... убратся с моего места ...


п.с. на пл. Минина почистил местечко - все моё место))))

убрался в кабинете директора газпрома - все моё местечко)))
*rofl* *rofl* *rofl*
Vikingsam
19.12.2016
быстро правишь)!
sunman
19.12.2016
сразу всё сфантазировать не получилось.
nafanail
19.12.2016
Я смотрю на таких людей, как на пустое место.
Vikingsam
19.12.2016
а они на вас как на полное место?
nafanail
19.12.2016
Так мне насрать на этих людей. И мне от них ничего не нужно.
Помню, один мужчина, поставив свою машину рядом с моей, заявил, что сейчас приедет его жена и что я должен освободить ей место, ибо они все выходные площадку под две машины вычистили... Дескать, она же девочка, приведёт двух детишек из садика, где ей парковаться? Ну идиот, в чистом виде. Неужели он не понимает, что на него, его жену и детей всем насрать? Так и стоял, ждал, пока я уеду, чтобы рядом припарковаться, отправив свою семью домой... Стране нужны герои, а 3,14,сда рождает дураков...
Vikingsam
19.12.2016
ты злой- будь добрее!!!Тебе насрать на него-ему насрать на тебя, мир гармоничен чувак.
nafanail
19.12.2016
Ты прав. Но суть разная... Я никогда не стану унижаться, прося какого-то незнакомого человека отъехать и уступить мне место на парковке. Просто встану там, где есть свободное место.
Crocodile
19.12.2016
Оба-на! Снова хозяйчики повылезли :-)))
Пометь его по собачьи, наложив по кучке по периметру
Vikingsam
19.12.2016
сегодня снег весь день-занесет даже человечье...
Crocodile
19.12.2016
А ты ногами разгреби, поищи...
Vikingsam
19.12.2016
я то зачем?я знаю. что это мое место
Crocodile
19.12.2016
Если его таким образом пометили - уже не твое.
Vikingsam
19.12.2016
на лопату и на соседний участок)
Ronyn
19.12.2016
толсто
sunman
19.12.2016
вот так надо занимать место
Vikingsam
19.12.2016
там круглый год эта техника стоит)
sunman
19.12.2016
не вкуррсе. просто позабавило, перед приездом некоего человека, выходит специальный человек и убирает сию технику и тот спокойно паркуется
Vikingsam
19.12.2016
там обно время Булавинов кушал- видно с тех пор и хранят эти места для вип персон
Чё, и до сих пор никто всё это не упёр?)
Alex GD
19.12.2016
Можете.
Но для этого надо, чтобы парковочное место, во-первых, было на прилегающей территории дома, и, во-вторых, провести собрание собственников этого дома, где бы они на протокол согласились с тем, что данное место может занимать конкретный собственник. На крайний случай, распределить все имеющиеся места между собственниками. Тогда можно смело гонять всех иноземцев со своих законных мест.
В противном случае - приз по статье 7.1 КоАП РФ.
nafanail
19.12.2016
И какой дурак проголосует? Еслиичисло мест меньше числа квартир... Один человек откажется голосовать и все. Или как? Один чувак купил 4комнатную квартиру, в неплохим доме, а ему также сказали, что все "распределено"... И на козырном месте машина, хозяева которой в однушке живут... С тех пор все ставят там, где нравится.
Alex GD
19.12.2016
Это уже десятый вопрос - кто проголосует и сколько мест. Человек спросил - могу? Ответ - может, если выполнит ряд условий. Их всего два. Выполнение этих условий - тема отдельного разговора, потому что понятно, что дома везде разные, прилегающие территории везде разные, соседи везде разные.
не читая тему сразу ванговал что отпишется Лимончик )
ну ты мне предлагаешь отписываться в темах про установку сигнализации что ли? :-)
Я блондинка, если что, не понимаю в этом ни фига)
да не, где Vikingsam тут и Лимончик, к гадалке не ходи )
https://www.youtube.com/watch?v=f2Xbawp8uzE
я не виновата, что он везде))))
Vikingsam
19.12.2016
мы живем через дом-фонариком от телефона перемигиваемся во вечерам)
мне ваши интимные подробности не интересны )
Нет уж, читай их. Желательно с выражением:-)
может со свечкой постоять еще ? )
Не надо. Ты нам свет от фонарика испортишь :-)
Считать можешь.
Но тебя ждут неожиданные открытия.
nafanail
19.12.2016
+
Vikingsam
19.12.2016
-
Vikingsam писал(а)
Моги ли я его теперь считать своим.

без цепочки не считается
я на ниве один раз дяденьке так покрышку испортил :(
это место твое законное до лета.
Если кто будет ставить - имеешь полное право забросать снегом с обочины, положить унитаз на капот (предварительно сходив), под колеса поставить саморезы. И еще: табличку не забудь поставить рядом с очищенным местом с указанием номера (рег.знака) авто
Tom-Cat
19.12.2016
Снег на соседнее место перекидал, как положено?
Vikingsam
19.12.2016
не- побьют соседи-в прилегающие кусты скинул)
Итак:
С утра вышел, встал "как всегда", одевшись на работу в джинсах и джемпере, почистил свое место СНЕГОВОЙ ЛОПАТОЙ и еще чуть-чуть для друзей, и "малоликтоприедет". Положил болт на ваши парковочные войны и спокойно поехал на работу...
nafanail
19.12.2016
Бгг) минут сорок, от Боталово до Мещеры, да ещё по городу минут 30... Два с лишним часа из жизни!
40 минут до мызы :)
nafanail
19.12.2016
В пять утра?)
И обратно ещё...
С куля ли в 5? .. в 9 выехал, в 9:40 был на месте.
Обратно часик, может чуть больше сегодня.
Пришел на стоянку, почесал затылок!
Да ипись оно се конем! Буду я еще чистить тут! Газель вчера сама выпрыгнула из сугроба, потом обратно запрыгнула. Бухань тоже должна выехать. Если вот только волга. Но пока не к спеху.
Sam_NiNo
19.12.2016
На стоянке и без покрышки обхожусь)
Enic
19.12.2016
конечно можете
а что кто то против ? кто то типа юрист, еще и грамотный, права начали качать. Типа на каком основание место занял, еще и спрашивают наверняка, "ты его купил что ли " .Есть такие. Не обращайте внимание, они это от зависти :)

Все просто. у них в детсве лопатки не было и им нечем было играть в песочнице, на фоне этого развился психологический синдром безлопаточника и теперь когда они видят,что кто то лопатой чистит место, то даже если у них нет машины, они проявляют агрессию, так как для них важно, что они до сих пор не смогли купить себе лопатку :'( душераздирающие зрелище
tRaneccc
19.12.2016
Мне совесть не позволяет ставить машину на место которое кто то почистил. Люди старались, ааа я не привык на всё готовое ....
Vikingsam
19.12.2016
наш человек)!
nafanail
19.12.2016
То есть, приезжаешь во двор вечером, видишь три почищенных пустующих места, но берешь лопату и самоотверженно начинаешь ковырять бруствер? Не, ладно если живёшь в ублюдочном месте, где у подъезда пятиэтажки три места на асфальте и пяток на газоне, подчиняясь местным правилам парковки... Я считаю, что чем ближе к подъезду, тем лучше, и пофиг, сугроб там или почищено. Ну нет моей вины в том, что в 4-5 вечера мест полно около дома. Кто на что учился) пусть голову за парковку и расчистку мест ломают те, кто после восьми вечера домой приезжают...
tRaneccc
19.12.2016
Описанной тобой ситуации у меня не бывало
nafanail
19.12.2016
Я считаю, что почистил, припарковался. Это именно твоя проблема, что машина не может встать в сугроб. Права на постоянную парковку в этом месте, такой труд не даёт. Уехал, значит другой человек может поставить. Именно поэтому люди покупают внедорожники. Чтобы проехать и припарковаться без проблем.
SSR699
19.12.2016
Ага и ставишь на чищенное, а потом хер выскакивает и начинает втирать, что он уже пол века тут ставит и окна у него прям на это место выходят.....
nafanail
19.12.2016
На таких наплевать. Их даже за людей не стоит считать. Право на личный кусок земли даёт только документ о собственности/аренде.
Я просто раскатал сугроб машиной тудымс-сюдымс с небольшим смещением.
К0Т
19.12.2016
Да конечно же
komario
20.12.2016
в ёби лопаты красивые по 299, кому надо, налетай
Vikingsam
20.12.2016
норм-надо взять-ломаюцца собаки часто
komario
20.12.2016
если тебе крепкую надо, то это не то)
мало покрышек оставил, у нас по 3 оставляют, либо газовый баллон))
Vikingsam
20.12.2016
по три??? что место точно занято?)
wmaster
20.12.2016
зачем мусор то класть на парковке? А место разумеется общее
Aliar
21.12.2016
Надо было старый унитаз ставить, покрышки ныне недостаточно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем