--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что-то мне подружки дома не сидится. В Пензу за самоваром!

Приобретение, продажа авто
44
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alexey(sad)
19.12.2016
эпиграф: "В нашем городе, мадам Вавилова, никогда не будут ходить трамваи." (с) х/ф Комиссар

Жизнь, она такая штука, бац и пробежала мимо. А ты хотел и не успел.
Еще есть люди у которых есть свое хобби, их так и кличат - хоббиты!

Мой хороший знакомый, да и не только мой, человек в принципе известный, но скромный (попросил себя не называть) давно захлебывался слюнями при виде чуда из ГДР под названием "Баркас".
Немецкие инженеры - те еще наркоманы. Я не знаю что нужно курить, что-б в 60-е года придумать грузовичок а-ля газель с передним приводом и двухтактным литровым двигателем, с грузоподъемностью в тонну.
А какое изящество конструкторских решений, ни на что не похожих.

Имея во владении такую машину, он захотел вторую, а-ля фургон. На Авито она маячила давно, но цена за непонятный агрегат, запчастей к которому не найти - 200 тысяч рублей показалась великоватой. Агрегат 91 года выпуска и понятно далеко не в идеальном состоянии, да и в России в таком кузове замечен в единственном экземпляре. Еще подобный был замечен у братских хохлов.

Но охота, она пуще неволи.
А тут бац, и цена упала до 120 тысяч! Решено! В глубокой тайне, под покровом ночи мы отправляемся в город "Пэ", но дабы не приехать туда слишком рано, решили заехать в поселок "Пэ" на границе нашей области к Вере.
Вера нас накормила, напоила, спать уложила, утром разбудила, снова накормила и отправила за удачей.

Вот вы спросите, а нахер ты вообще поехал, что-б тут много букв писать?
А я отвечу коротко - ДА!

Ну еще меня взяли как здравомыслящего с холодным рассудком, сдерживать товарища от покупки Баркаса сразу за любые деньги и не дать все забрызгать слюнями.

Я все-еду и еду, а тут все Пенза и Пенза (с) - один знакомый объехал Пензу по кругу два раза, без навигатора, когда из Саратова в НН возвращался.
Город - магнит, где нет трамваев, есть Сура, и совсем недавно появился МТС

Вот он, прямо в центре, напротив Ж/д вокзала рядом с крупным торговым центром - Баркас.
Несмотря на то, что по телефону отвечал некий Витя и говорил без акцента, меня тревожили мысли что продает ее "товарисч с юга"
Предчувствия не обманули. -Витя подъедет позже, сказал дядя Жорик. Полное имя в ПТС мне довольно трудно было запомнить. Машина стояла у "заброшенного кафе" с названием "Талар" По словам очевидцев, уже черт знает сколько это кафе не работает, но дядю Жорика знают многие, тем более в криминальном мире. Да и в самом помещении на камине стоят кубки призовые с соревнований по тхеквондо. И вообще (как потом сказали) кафе то вроде как работает, но только для "своих"

Как учил меня великий авто-152 Ленин, осмотрев машину я сказал - Это пздц!
Больше 60 тысяч она не стоит!
Ну извините меня, я только учусь, будучи человеком не наглым и немного воспитанным, даже не зная что дядя Жорик криминальный авторитет я не мог произнести цифру 4000 рублей.

Приехал Витя. Витя работает в тюрме - так сказал дядя Жорик.
Несмотря на то что мы с собой привезли колеса, домкраты, трос, бензин, провода, свечи кумулятор, спецовки и набор инструментов, а так-же стойкое убеждение и сумасшедшее желание что все это заведем и уедем - тактика была иной - не показывать наше желание все купить.

Витя - заведи нам машину.
Витя начал ИП-стись, а мы давать ключевые советы, как бы так...
Ну принесли ему немного бензина, ну пшикнули быстрым стартом и т.п.
Моторчик ожил.
Не было зарядки и что-то побрякивал двигатель. Понятно что пройдет, но элемент для торга хороший.

В итоге походя вокруг, после некоторых убеждений договорились о сумме. Не 60 конечно! Мой напарник, со светящейся от счастья физиономией, которую не прикроешь бородой, решил гулять так гулять! Витя и дядя Жорик это прочувствовали и цену чуть подняли! Но напарник не унывал и решил ехать домой с комфортом, то бишь на Эвакуаторе! Ну а что, он и за 120 готов был забрать, а тут такой дисконт!
Даже с эвакуатором получилось дешевле!

К Эвакуаторщикам я его не подпускал, сторговал дисконт приличный.

Лагман у дяди Жорика (он из Киргизии) и чай из пиалы - великолепный!
Дядя Жорик раздобрился, и отдал нам еще запчасти консервированные!
Это нечто! Запчасти лежали в Бочки, но бочка стояла на улице! Ее залило водой. Вода замерзла.

Теперь картина! Бочка, на 100 литров, которую расперло от замерзшего льда. Там во люду - какие-то запчасти...
Взяли, чисто поржать! Тяжелая зараза.
Еще дядя Жорик предложил мотор от финика, у которого коленвал накрылся. Ну это он наверное мусор с территории убрать хотел.

Несколько слов о дороге. Казалось бы, соседняя с нами Мордовия, ресурсами не богата, но почему то там порядок и на дорогах (почищены, посыпаны) и на полях ( не увидели ни одной заброшенной фермы, напротив свеже-отстроенные строения с разными логотипами)
Неужели у них это выгодно, а у нас убыточно?

Путешествуя на эвакуаторе баркас привлекал внимание. Дальнобои кричали в рацию, что за раритет везешь. Легковушки бибикали при обгоне, показывали большой палец.

В НН был некий коллапс. Дороги не почищены, какие-то пробки, дорогая солярка.
-Как вы тут вообще живете? - спросил эвакуаторщик

А магнитик из Пензы я так и не купил! Придется возвращаться!
Vikingsam
19.12.2016
много букав с утра в поенедельник
читай через одну!
Ronyn
19.12.2016
норм) спс, за утреннее чтиво)
Green NN
19.12.2016
мечта! Классный автодом будет.
жопами толкаться?? из камаза переделывать надо, трехмостового
это заводская конструкция, или переделка какая?
зводская
скорая помощь - реанимация
а тот баркас что ребята под кофебус переделали, у драмтеатра - обычный автобус? у него вроде не такой зад, покруглее
да, простой автобус... автобусы, вообще крен поймешь )) все разные... коснись моего - многие ходят и говорят, что чуют, что не пазик ))
Выглядит как живой
catbarsik
19.12.2016
норм))это ты когда так писать научился,я что то пропустил))какой слог))на никки тока смахивает)
На гонках. Когда летишь по трассе, скучно, мысли лезут в голову, вот записываешь их в блокнотик. Гонки кончились, привычка осталась.
Samarus
19.12.2016
Ух ты, раскоряка какая пучеглазая - восхищенно сказал я. Из такой штуки много чего интересного можно сделать. Хотя, конечно, доводить до полностью живого состояние весело будет.
Shuker
19.12.2016
Классный бусик, всегда нравились мне Баркасы, но такой фургон никогда не видел.
Ещё одна кофе машина будет?
Это не плохо было бы! В наших рядах пополнилось бы )) Ибо, надоели вчерашние сухие пирожки на городских мероприятиях...
commers
19.12.2016
заодно спрошу - а у тебя отдельно движков и коробок в продаже нет случайно 406, 409 ??
присоединяюсь к вопросу ))
на бухань?)
да, конечно ))
вместе с волгой. изюм ковырять неохота
commers
19.12.2016
как вариант. но задешево. доки не нужны
наконец-то что-то нормальное купил =))) тоже люблю куда-нибудь поехать и привезти что-то совершенно ненужное... такая радость сразу на душе детская
на 666 13 регион выезжаешь?)
ну зимой нет конечно =)) ровно до первого снега катался
JAWA
19.12.2016
На Быкова видел твой пепелац припаркованным)))
В НН, точно знаю, есть бортовой, эвакуатор трехмостовый, и автобус.
Кста, когда ко мне нагрянете?
JAWA
19.12.2016
Да я всегда готов. Штатный перевозчик на желтом автобусе чот все тянет(((
вдоль оврага? поставил сначала во дворе, так через 5 минут около него уже бабки ходили кругами... переставил на дорогу за кусты от греха подальше =))
JAWA
19.12.2016
Ну да, на обочине основной дороги)))
кентачнес писал(а)
так через 5 минут около него уже бабки ходили кругами...

ЛОЛ. Бесценно (с)
Огонь
JAWA
19.12.2016
Я знаю счастливого покупателя?
годно!
а кофей не с таких торгуют?
G-D
19.12.2016
thumbs up
норм !
Нисса, йопаный стыд!
Захлебнулся слюной
На стоянке стоит! приходи, помастурбируем!
2808
19.12.2016
Мотор родной трех цилиндра или вазовский?
вот еще один. Их в свое время в Гродно как грязи было.
https://www.avito.ru/azov/avtomobili/drugaya_marka_1986_863069339
Такой уже есть, интересен был именно в таком кузове!
veter-24
19.12.2016
прикольно) про Мордовию и фермы тоже удивился когда там был
Ты стал лучше писать. Не шедеврально, но точно лучше.
хм, а что ты у меня читала?
Почти ничего. Не осиливала.)
молодец!
997
19.12.2016
бусик, конечно, уг, как и многий хлам из того, что тащишь в НН, но упорство, с которым ты этот хлам сюда транспортируешь, достойно уважения.
Вот ты вроде как и меня не особо знаешь, и не видел ни одой машинки, сам катаешься на чем то мелком и затраханом, прокуреном а все туда-же...

"пришел, увидел, наследил" (с)
997
19.12.2016
alexey(sad) писал(а)
не видел ни одой машинки

ты фоток выкладывал же. считай что видел.
И что из того что ты видел на фотках едет хуже чем у тебя?
997
19.12.2016
всё.
Пистабол ты!
997
19.12.2016
Тебе что-то доказывать и утверждать бесполезно! Ты-ж по фотографии все примеряешь на себя!
Да, у пазика расход больше чем у фабии!
Да, на Кране парковаться не так удобно как на фабии!
Да, Газон с кунгом в гараж по высоте не убирается!

НО!
Это не значит что вся эта техника предназначена для "возить жопу"
997
20.12.2016
на фабе жена ездит. кроме жопы возит мелких в детсад. кунги-краны менее востребованы в хозяйстве, ты прав, но ты сам вопрос изначально ставил про "едет - не едет". а по этому критерию фабу объехать сможет разве только волга, из перечисленных трофеев, так то фабу, а у моего трактора мощи поболе.
тебя никки укусил?
Multiman
19.12.2016
А у Золотой мили красный фургончик стоит, кофе продают, это такой же?
почти такой...
2808
19.12.2016
Так это ты с ним был?
нет, не я ))
2808
19.12.2016
Но под ваши кофемашинки?
У меня нет кофемашины... У моих коллег есть.
Меня другой проект дожидается )) В новогодние праздники начну.
годный аппарат
komario
20.12.2016
красава) и слог, и ашипок нет. глаз радуется.
От дорог в Мордве то же самое впечатление было - ну ёёё, а у нас-то почему не так? и фермы, фермы!
komario писал(а)
и ашипок нет

Ты пошутил, типа?
komario
20.12.2016
ачо, ужасных (ться/тся, "едит" и прочие эникологизмы) не видать, а хитрые какие-то, могет быть, и есть - да и плевать
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов