--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выкуп долга по ОСАГО

Юридическая грамотность и вопросы страхования
5
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Floppycatman
19.12.2016
Кто-нибудь продавал юристам долг по ОСАГО?
Если да, может контору посоветуете?
Тема обсуждалась уже неоднократно. Напрягайте поиск.

ЗЫ. Зачем вам это надо?
Чтобы мне дали денег на ремонт, а со страховщиками мучался не я.
Вам дадут процентов 70 от того, что вы могли бы стрясти со страховой.
Арчи_
19.12.2016
70 - оптимистично
2808
19.12.2016
Вот изза таких флот на третьем месте, дефицит со страховками, допы навешивают и не платят)
просто люди не понимают что ОСАГО это налог и требовать компенсацию за аварию - моветон!
Ten Kens
20.12.2016
Если вспомнить недавнюю историю.. Пока с СК не начали все судиться повально - они не платили должным образом. Зато сейчас пожалуйста.

Так что.. что бы все были в тонусе - надо постоянно отвешивать всем подсрачников.. СК подсрачников в виде судов.. народу в виде высоких тарифов.. это замкнутый круг.. это Россия
2808
20.12.2016
Круговорот в природе
вот прям плюс про подсрачники. и это вавизде так. в России :)
сходи узнай сколько денег предложат и сходи в страховую и узнай сколько там тебе насчитают.
o.stin
19.12.2016
Вот интересно, сколько страховая заплатит, если долг купить уже предлагали.
я продавал, в итоге макулатура от росгосстраха и суда уже год сыпется отцу в почтовый ящик =)) и всякий раз он мне звонит и спрашивает въеб*лся ли я вновь, или же это то старое =))
Лучше посотрудничать с автоюристами, посудиться и получить деньги самому.
Если всё таки будете продавать, то есть подводные камни....например
- примерная оценка ущерба 50 тр, при выкупе на руки получите 25-30. Те кто выкупил растягивают удовольствие в суде, на выходе получая уже со страховой ~ 100-120 (независимая оценка, неустойки-пеня-штрафы, представительские....). Через год к вам придёт бумага с налоговой, с требованием погасить 13% с дохода. Ну пусть от 100-50=50 это 6,5 тр.
Значит на выходе, продав долг вы получите не 50 тр рассчитанных по осаго, а 25-6,5 = 18,5 тр.
Вы к этому готовы ? Тогда идите продавайте.
olegg77
20.12.2016
Проценты же не со всей суммы платятся. Да и если долг продал , то и платить не будешь , платить будешь если юристы будут от твоего имени со страховой судиться.
Конечно не от всей, выше ж есть пример. А ориентир простой, с чего платить 13% - после судов, как правило сумма выплаты удваивается от первоначальной оценки.
Продать - это условно. Фактически передается право предоставлять интересы, и это закрепляется нотариально. Налог придет собственнику.
JAWA
20.12.2016
olegg77 писал(а)
если юристы будут от твоего имени со страховой судиться.

Без если. Только так и будут. В противном случае ни пеней, ни неустоек, ни представительских они не получат. Пчелы против меда не выступают.
casper!
20.12.2016
Зачем помогать одним жуликам нагибать других? Есть ущерб есть страховая . Или и возмещай. Процесс простой и отлаженный. Зачем инвестировать чужой не очень честный бизнес?
komario
20.12.2016
лень - двигатель прогресса. ну и всяких лохотронов
сэкономить свое время
Screw12
20.12.2016
это довольно надолго может растянуться при неизвестном результате
суды,экспертизы и прочее,если пойти на принцип и взыскивать весь ущерб
Если только времени свободного в избытке
JAWA
20.12.2016
Идти и возмещать можно с чужой помощью. Привез доки, доверку сделал и живешь как жил. В какой-то момент представитель позвонит и расскажет сколько денег присуждено))) Не больно хлопотно)
napoluskr
20.12.2016
А ты у страховой уже оценивался? Съезди, если нет - может тебя и их предложение устроит. В последний раз мне независимая назвала 42к, юристы на руки (в двух фирмах) предложили 20-25к, страховая сразу после оценки (без судов) предложила 35к.
Screw12
20.12.2016
2 раза "продавали" юристам ДТП
и оба раза были в неплохом приходе даже при их 70%
там главное каждый пистон фиксировать и всякие УТС
Когда в меня приехали немного, то Росгострах мне выплатил 20 тыс рублей, я обратился в независимую, она мне по максимуму насчитала 66 тысяч рублей. Заплатил за независимую 5 тыс рублей.

Пошёл к юристам, сделал на них доверенность и независимую дал. Они по независимой написали требование на имя страховой, что мне стоило 1000 рублей. По требованию в течение 10 дней мне капнули ещё 51 тысяча рублей (остаток по независимой + 5 рублей за саму экспертизу).

После юристы подали в суд по моей просьбе и я забыл про это на несколько месяцев. Только недавно мне позвонил юрист, сказал что исполнительный отнёс сегодня в банк. Мне на карту пришло ещё 11
тыс рублей, 3 000 из которых я отнёс юристу...


Так что юридические услуги в этой отросли не дорогие, притом многие работают без предоплаты по факту.
Делать ничего самому не надо.


P.S. Да. стоимость ремонта у меня составила 140 рублей. Оказалось что все крепления фар которые лопнули, уже были клеенные до меня. Я просто заново их приклеил эпоксидкой и всё. А бампер сам в жару выправился....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов