--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В какой стране комфортно быть владельцем автомобиля?

Флуд , флирт
25
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BCT
19.12.2016
т.е. стоимость автомобиля приемлема в соотношении с доходами, обслуживание не напряжно для семейного бюджета, стоимость ГСМ не дороже стоимости телепортации, разработанной в Сколково. Ну и дороги есть, а не направления.
IIaVeJI
19.12.2016
Я тут видео про Туркменистан смотрел. 720 литров в полгода бесплатно дают
2808
19.12.2016
Чего?
IIaVeJI
19.12.2016
Бензина
2808
20.12.2016
Как бензин не знаю, но собаки у них гоже хороши.
с 2008 года владельцы автомобилей получали талоны на бесплатное автомобильное топливо (легковые -- 720 литров на 6 месяцев, мотоциклы -- 240 литров). Однако впоследствии, в феврале 2015 года, второй президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов одобрил введение лимита на потребление газа -- бесплатными остались 50 кубических метров в месяц на одного человека, а еще раньше, в конце апреля 2014 года был отменен бесплатный бензин для населения страны

Подробности: https://regnum.ru/news/economy/1970829.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
Только пенсий нет.
palp
19.12.2016
единственный плюс, в остальном - дорог нет почти, автосервисов/заправок/шиномонтажей тоже нет. запчасти заманаешься искать.
Enic
19.12.2016
так где комфортно быть гражданином, там и комфортно быть владельцем авто
У нас не комфортно
ммм...крупные евространы? и пиндостан наверно
BiG-BiN
19.12.2016
Сомали.
f2
19.12.2016
Соединенные Государства Америки ))
BCT
19.12.2016
Я тут просто прикинул стоимость нового авто, ОСАГО и транспортный налог.. прибавил к этому ТО, ГСМ из расчета хомячкового пробега 50 км в день... и все это наложил на среднюю зарплату по России.
Результаты зашкалили все мои ожидания...
BiG-BiN
19.12.2016
Живущие на "среднюю зарплату" не интересуются авто, ОСАГО, ГСМ и прочее.
SSR699
19.12.2016
BiG-BiN писал(а)
Живущие на "среднюю зарплату" не интересуются авто, ОСАГО, ГСМ и прочее. ...

Как бы не так, как раз таких большинство...
BiG-BiN
19.12.2016
Тогда все у живущих на "среднюю зарплату" хорошо.
SSR699
19.12.2016
Не совсем верно....
Просто стараются, лезут в долги, кредиты, но хотят выглядеть не хуже соседа..
ы23
20.12.2016
Ты путаешь среднюю и медианную. И ВСТ тоже.
SSR699
20.12.2016
Да и с минимальной не отстают,стараются,по крайней мере....
IIaVeJI
19.12.2016
Однакож пробки ..
у нас все заепись , а в других странах я авто не владел
в США
может в каких-нить ОАЭ?
Drowt
19.12.2016
В штатах, если в какой нито деревне жить или кремнеевой долине. В городе более менее крупном все очень грусно
Collins
20.12.2016
Там слишком плохие дороги, рельеф местности и трафик. На юге восточного побережья в цивилизации и по широким хайвеям куда приятнее водить авто.
Drowt
20.12.2016
Особой разницы не вижу между калифорнией флоридой или джерси
Из близлежащих в Грузии. Нет осаго, нет платных дорог, нет платных парковок, нет транспортного налога, права дают мгновенно всем, за нарушения не штрафуют, красивые номера можно свободно выбирать
danay
19.12.2016
Так уж и не штрафуют? Вряд ли это способствует комфорту, если мыслить дальновидно)
Ездят конечно там не очень. Но привыкнуть можно. В очень многих странах мира не слышали про ПДД и ничего, ездят
danay
20.12.2016
Я бы не стала ориентироваться на Индию) А вот, к примеру, я скидывала своему знакомому проживающему в Швеции, наши нижегородские новости об авариях, так он в шоке был был от такого месива, у них такого не бывает говорит, очень низкая смертность на дорогах, аварии пустяковые. А все потому, что там штраф за превышение скорости в 19 км 300 евро и т.п)
palp
19.12.2016
и рулят все как бараны.
Бараны не хуже оленей
К0Т
20.12.2016
Туристов там не трогают а вот местных в хвост и в гриву за все дерут. Водят эмоционально и импульсивно соплежуев нет мне в принципе понравилось
Ten Kens
20.12.2016
Тут можно срать на ходу, парковать на газон, превышать, подрезать и все это можно делать совершенно безнаказанно..
*sergey
20.12.2016
в Уругвае. состояние алкогольного опьянения является смягчающим обстоятельством при нарушении ПДД
danay
20.12.2016
Класс, быть владельцем авто там комфортно, но недолго)))
К0Т
20.12.2016
USA&Germany
tchainka
21.12.2016
По большому счету - ни в какой. В Штатах дешевое топливо, ну дык вы там попробуйте встаньте на обочине с аварийками или, того хуже, не дождитесь, пока пешеход перейдет все шесть полос дороги. В Германии по автобанам гонять можно, но сидящему на пособии по безработице автомобиль купить не позволят. В Лондоне платный въезд в центр города, и не просто платный, а прямо-таки очень дорогой. В Японии сначала парковочное место купить надо и потом уже собственно машину. У нас вот пока нет всей этой напасти, зато дороги летом не чинят, зимой не чистят. В каждой стране автовладельцы по-своему несчастны :)
lentik
21.12.2016
Возможно, в Греции.
Пару раз брали там машины в прокат. Стоимось проката гуманнее, чем, например, в Калининграде - значит, содержание авто не сильно дорогострящее. Дороги приличные, даже просёлочные. По поводу угонов не парятся - оставляли машины под окнами отелей, ключи - под ковриком, магнитола - в бардачке, представители контор забирали когда им удобно (читай, как выспятся и кофе напьются). Да и куда их угонять-то с островов! По поводу царапок от ДТП тоже не заморачивались. На вопрос "А машину смотреть до/после будем?" ответ был стандартен: "А зачем? У нас страховка есть. Да и не ржавеет здесь ничего". В аналогичной ситуации в том же Калининграде этим летом с меня пытались слупить компенсацию за непонятные царапки на ПЛАСТИКЕ!
Olenok
21.12.2016
В Арабских Эмиратах. Там вообще комфортно жить, если ты гражданин)
ARTIOM
21.12.2016
Грузия
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем