--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Устал работать за ГАИ". Нижегородец добивается наказания для нарушителей ПДД - обсуждение новости

Новости
27
150
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
789:)
21.12.2016
Житель Нижнего Новгорода направил в УГИБДД России по Нижегородской области свыше двух десятков заявлений. В обращениях горожанин указал и зафиксировал нарушения, которые ежедневно совершают автомобилисты, объезжая пробку в Канавинском районе.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/ustal_ra...ey_pdd/50207111/

ябеда корябеда)
Vikingsam
21.12.2016
всегда не любил такие активистов!
А почему? Вы терпила или нарушитель?
Vikingsam
21.12.2016
и то и то
очень жаль (((
Vikingsam
21.12.2016
ты правда расстроился?
есть немного
комсомола не стало, а энергию надо девать куда то.
Таких "правильных" в жизни достаточно
789:)
21.12.2016
А куда они в комсомоле девали?
Vikingsam
21.12.2016
Молодая вы еще видно девушка)!
789:)
21.12.2016
Комсомол не застала.
молодец
gurvinec
21.12.2016
самое не понятное
Сейчас законодательство не позволяет на основании видеозаписи конкретного гражданина привлекать другого к ответственности. Нужно заявление о правонарушении, чтобы было начато административное расследование и так далее>>, -- добавил Игорь Михайлушкин
а как же камеры на дорогах и крис п
ну у нас маленько не все равно перед законом то
та хрень на столбах типа сертифицированная и с поверкой
gurvinec
21.12.2016
да да с проверкой
правильно! как в 37м году, половина страны чтоб "стучала", а другая половина "сидела".
Верной дорогой идете, товарищи!)
Monol
21.12.2016
Это называется неотвратимость наказания, нарушил плати...только так будет порядок на дорогах, побольше бы таких как он.
+100
Bad Den
22.12.2016
Половина - стучала, половина - сидела, а охранял тогда кто???
TERYA
21.12.2016
789:) писал(а)
В Госавтоинспекции жалобы рассмотрели и вызвали нижегородца для дачи объяснений. Естественно, в рабочее время

Красиво! )) Ну раз у народного мстителя столько свободного времени для видео/фотофиксаций и написания соответствующих кляуз, почему бы ещё и не покататься для дачи объяснений. И, вообще, пора ему уже сменить "профессию" на сторожа треноги
всё правильно сделал.
Vikingsam
21.12.2016
стукачей любишь?
Aliar
21.12.2016
Пробку под окнами любишь больше?
Vikingsam
21.12.2016
честно-пофиг-я не истеричка
Aliar
21.12.2016
Vikingsam писал(а)
честно-пофиг-я не истеричка ...


Тогда при чём здесь стукачи? Или быть спокойным по жизни или нет.
Да и вообще разные ситуации в жизни бывают, я например не пью и не курю, так по мне хоть все соответствующие точки продажи из города вышвырнуть, мне пофигу. А кому-то - как серпом по...

Мало ли что у человека - дети маленькие, родители старенькие или просто окна давно не менял, вот они и дребезжат. Да и просто неприятно, когда под балконом постоянно толкаются засранцы, которым здесь быть вообще-то не положено. Не способны проехать по человечески, пусть вовсе не ездят, нарушение ПДД всё же, причём грубое и сознательное. При чём тут стукачество? Или алкаша за рулём сдать - тоже стукачество?
SSR699
21.12.2016
Конечно, а что же это?
С другой стороны, оправдано оно или нет, но остается им в любом случае....
Aliar
22.12.2016
ИМХО стукачество - это донос на другого человека (невиновного) с целью получить какие-либо преференции за его счёт. То есть либо прямая подстава, либо "раздувание из мухи слона", превращение случайной вины чуть ли не в государственную измену. (Смотрим историю репрессий в СССР)

В том случае если преступник сознательно совершает преступление, предоставление информации о нём есть свидетельское показание/сотрудничество со следствием, а непредоставление - покрывание преступника.

В данном случае имеем систематическое, сознательное (через сплошную "случайно" не развернешься, это не красный) и неоднократное нарушение ПДД, за что виновные по идее должны нести ответственность. И где здесь стукачество?
SSR699
22.12.2016
Заложить,кого- либо,не важно,с целью,или нет,это и есть стукачество,а уж мотивы могут быть разные....
Пусть он трижды не прав,нарушитель,убийца ит.д....
Aliar
22.12.2016
заложить невиновного - это и есть стукачество.
SSR699
22.12.2016
Я щитаю,что просто заложить,это оно....
Aliar
23.12.2016
Просто мы стоим на разных платформах и всё тут.

Я считаю себя правым по одной простой причине: если "закладывать" реально виновных и "не закладывать" невинных, количество преступлений со временем имеет тенденцию к уменьшению. Если "не закладывать" заведомо виновных, будущего в этом плане нет. Как-то так...
SSR699
23.12.2016
Может ты и прав,но речь то шла о самом факте,так что согласись,что стукачок,он и в африке стукачек....
Aliar
25.12.2016
В Африке бывать не довелось, однако ИМХО в данном случае ярлык навешан неверно. Именно потому что человек борется с массовыми, сознательными и систематическими нарушениями.

Тогда уж надо и ДНДшников советских времен в стукачи записывать - тоже ведь на добровольческой основе "сдавали" хулиганов и воров, значит тоже "стучали" (во всех смыслах этого слова). Зато на улицах было куда как безопаснее.
дай определение слова "стукач"
78628
21.12.2016
насильника/убийцу тоже не сдашь?
Хотя у вас всегда одно и то же оправдание: "Это же разные вещи!"
Vikingsam
21.12.2016
Это же разные вещи
Aliar
22.12.2016
Есть нарушение закона и соблюдение его же. Вот это действительно разные вещи. А каждый кто сознательно нарушает ПДД - потенциальный убийца (по крайней мере в плане разворота через сплошную)
Vikingsam писал(а)
стукачей любишь? ...

Ты из сидельцев штоле? Эту и них такое понятие есть, а у законопослушных граждан есть закон.
Щетаю, что не доложить вовремя "куда следует" о правонарушении есть отсутствие гражданской сознательности.
Vikingsam
26.12.2016
Четыре пятерки писал(а)
Ты из сидельцев штоле?

у нас полстраны сидело!
У кого это - "у вас"? Среди моей родни сидельцев не было. А родни у меня много.
Vikingsam
26.12.2016
Давай автозаводский неудачник не будет учить меня жизни?
Давать тебе жена будет, когда у тебя женилка отрастёт.
Ronyn
21.12.2016
сожгут ему машину((
эт если она у него есть... а пешеходу терять нечего
Ronyn
21.12.2016
окна побьют, голову сломают... дураков то полно
это точно, но количество дураков управляющих потенциально опасным транспортным средством гораздо вреднее для здоровья всего населения города, чем пара дураков с камерой во дворе.
Золотые слова!
Ronyn
21.12.2016
Согласен
Ник74
22.12.2016
Забыли видимо про https://youtu.be/ZrY7TsdJexM
McLane
21.12.2016
видимо он там живет.
одно время там блоки вроде ставили (по соседнему проулку точно теперь не проедешь).
так и тут надо блок положить, чтоб не ездили через двор. Нет там необходимости сквозного поезда.
Nadykot
21.12.2016
А если пожар?
А переезжать как? Холодильник купить даже.
У нас из-за подобных ездунов шлагбаум поставили, и то пробку выстаивать приходится, чтобы на дачу заехать в объезд.
Shuker
21.12.2016
Одна жалоба в МЧС, и тут же блоки испарятся, а ДУК или ТСЖ огребут штраф.
McLane
21.12.2016
1. Там есть заезд с Должанки.
2. конфигурация двора как бы предполагает тупик.
3. ессно все ставить с разрешения ГИБДД и АТИ
4. сам там лет 10 назад часто проскакивал, было дело. сейчас просто планирую лучше поездки и стараюсь не попадать в такие заторы.
5. шлаКбаумы зло ага
Shuker
21.12.2016
Не надо мне рассказывать что там и как, это мой родной район, нет там тупика, и никакие гибдд и ати не дадут там проезд перекрыть. То чем занимается чувак единственное что реально можно сделать законно. На мещерке перекрывали блоками проезд, потом блоки убрали, ДУК канавинского района оштрафовали из-за перекрытия подъезда для автомобилей служб быстрого реагирования. Шлагбаум можно поставить только на въезде на территорию относящуюся к дому, при этом нужен постоянный оперативный дежурный, что, в случае с теми домами организовать нереально.
McLane
21.12.2016
а никто и не говорит что там тупик. это двор, придомовая территория, через которую кстати сквозной проезд запрещен. и любители срезать через двойную сплошную там поворачивают кстати.

P.S.А по поводу невозможности перекрытия - не так давно тут словесные и иные баталии были по поводу шлаКбаума в Кузьминках(Подновья) - ул. Чкалова., - перекрыли им целую улицу, официально кстати.
Shuker
21.12.2016
Это говорит всего лишь о том, что никто серьезно не обжалует эту законность.
McLane
21.12.2016
поищите в архиве там темы были ну очень большие. жители там судились, проигрывали несколькораз, но судя по тому, что там и шлакбаум на месте и стоят информационные щиты стандартного образца на дороге - "Улица закрыта" все-таки выиграли
McLane писал(а)
это двор, придомовая территория, через которую кстати сквозной проезд запрещен

кем это запрещено?
McLane
21.12.2016
не кем, а чем - ПДД

<qoute>17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.</qoute>
да, пардон, неверно изначально понял.

кстати, про а/м свыше 3,5т.. у нас во дворе выгружаются фуры Магнита, и перекрывают 1 из 2 выездов, вот у них нет никаких обозначений и разметки..
Glaznik
21.12.2016
Загрузка/разгрузка - это не стоянка, т.ч. всё в рамках ПДД.
Myke
21.12.2016
Если заехал во двор, остановился, сделал звонок, дальше поехал - это сквозное движение?
nisya
22.12.2016
формально могут придолбаться, что должен был выезжать туда, откуда приехал. Но этим никто не занимается.
Aliar
22.12.2016
Если так будут делать "транзитники" смысла им объезжать никакого, они ведь секунды экономят.
lentik
21.12.2016
"... Мурашкинская - это неаварийный участок, он не включён в маршрут патрулирования", - отметил Игорь Михайлушкин.
Огласите весь список, пожалуйста... (с)
Shuker
21.12.2016
Они там хоть бы возобновили практику наказания презервативов, которые с виадука правым рядом налево лезут.
lentik писал(а)
"... Мурашкинская - это неаварийный участок, он не включён в маршрут патрулирования",

особенно где олени тремя рядами налево на должанку щемятся
Enic
21.12.2016
бесполезно
проще зеркало нарушителям свернуть
TERYA
21.12.2016
Enic писал(а)
проще зеркало нарушителям свернуть

И однажды навестить стоматолога (или получить скидку как постоянному клиенту)
Enic
21.12.2016
пускай сначало найдут
TERYA
21.12.2016
Кого найдут? Едет машина "нарушителя". Выше ты предлагаешь не писать заявление, а прямо на месте сворачивать зеркало. Пару раз, может, и прокатит
Enic
21.12.2016
формулу превращения олова в золото.

ааа
я не читал новость
думал,там про неправильно припарковавшихся.
Mati
21.12.2016
да ты еще и трус
TERYA
21.12.2016
Зато по-партизански )) Пустить под откос прод.поезд с санкционной запрещенкой (сам не ел и другим не дам), но втихаря, чтобы хату не спалили. Хотя некогда анонимки в КГБ были в почёте
Enic
21.12.2016
я ? *rofl* *rofl* *rofl*

хотя пофиг
зато человек хороший, не хам ,не грубиян, и веду себя адекватно.
Enic
21.12.2016
а чего не забанили себя,за переход на личности ? :)
тут как повезёт
TERYA
21.12.2016
Вечно везти не может. И всегда найдётся боец покруче
Вот и хер то :)
А не надо нарушать, стоматолога навещать не придётся )))
TERYA
21.12.2016
А я писал про народного мстителя как раз
А я про нарушающих )))
SerZH
21.12.2016
Тут как карта ляжет...
Но в любом случае ничем хорошим это не кончиться.
TERYA
21.12.2016
Потому и уточнил, что до раза. Хотя на форуме каждый второй - суровый надобылобитьщик и грозный колосажатель
casper!
21.12.2016
Свернуть это сломать или сложить?
Enic
21.12.2016
я не помню говорил или нет,у меня с памятью проблемы
в общем я не помню что вчера или позавчера вам ответил,в какое направление отправил
но вот сейчас я говорю вам тоже самое.
сколько же мразей-то живет
не перестаю удивляться...хотя привыкаю уже
да пипец... гвоздей им бы накидать
да вот как раз таким сознательным в голову бы вбить
шваль...жизнью обиженная
Зачем им за это голову вбить? Что плохого в их действиях?
Aliar
21.12.2016
драгоценную маффынку повреждают, не иначе ))))
мало того, что шкодят втихаря как крысы помойные, так ещё и не фотографируй их :)
Aliar
21.12.2016
Крысы никогда не любят фотографироваться.
789:)
21.12.2016
Правда?
Aliar
22.12.2016
Так то ж домашняя )))) А я про помойных...
Ты, Паша, лучше давай про хвенансы рассказывай.
ты мне еще поуказывай
А ты чО злой какой, Паша? Неужели свой гёц продал? :-D
у меня давно другая машина
А то что там с Гордеевской "авиадуги" на мурашку лезут в 2 ряда, его это не волнует? Да и с мурашки на должанку тоже ... Я уж не говорю, про выезд на перекресток :)

На мой взгляд, это там самый безопасный маневр и вообще не кому не мешает.
Идиота кусок.
Хорошая подпись.
Ты по делу, или так ... просто что-нибудь пёрнуть?
а почему его всё должно волновать? Его волнует свой аспект. Он про Фому, а вы про Ерему.
Monol
21.12.2016
Одобряю данный поступок и всех к этому призываю, т.к. только так можно добиться порядка на дорогах. Только вот снимать нужно правильно если взялись, а не на ГИБДД жаловаться.
Разве можно по этому видео кого наказать??? Номеров авто не видно, фактов нарушения не видно. По видео не понятно, что они едут по встречке и что тут запрещен поворот налево, ни знаков в видео, ни разметки, ни привязки по местности.
Отправлял несколько раз видео с обочечниками, присылали ответ что нарушитель наказан.
А Вас в ГИБДД явиться не просили "для дачи объяснений",- как автора этой темы?
Monol
22.12.2016
Просили, я не приезжал, т.к. это был другой город и рабочее время. Некоторых наказывают без явки заявителя, но не всех.
Вот такие ответы присылают, но есть и отказы.
And-NN
22.12.2016
обманули... никого не наказывали
Monol
22.12.2016
Смысл обманывать???
жажда славы!
Молодец мужик, а ГИБДД минус за такую "работу".
Нарушают осознанно, пусть и отвечают.
Monol
21.12.2016
Минус нам - водителям, которые видят нарушение ( у многих регистраторы) и не могут отправить куда следует...на каждом перекрестке ГИБДДшника не поставишь.
Так ведь специально всё так замудрёно: пришли видео, приди заявление напиши как пострадавший, объяснения, потом если нарушитель "бычку включит", ещё как главный свидетель на суд изволь приехать в рабочее время и не факт что один раз, потом жди продолжения знакомства с "обиженным"...
Млин, ведь для того это всё так запутано, чтобы противостоять наглецам было муторно и чревато неприятностями. Добропорядочные (это не трусы, а добрые и порядочные люди ) вынуждены стоять в очереди, а уродцы, у которых время дорого и просто на всех нас...ать, ездят по встречке, обочине и т.п.
Если Система с этим не борется, значит это выгодно Системе (власти).
Monol
22.12.2016
Сложности есть конечно...желания ни у кого нет ехать в ГИБДД для дачи показаний, потратив свои средства и время, стимула нет, вот если бы средства вырученные от штрафа с нарушителя, допустим шли бы 50% в карман заявителю и 50% в казну, вот это был бы хороший стимул. И никаких сотрудников ГИБДД на дорогах не нужно, сами бы порядок навели)
в чем то поддерживаю. его можно понять, ибо бесит, что туча машин через твой двор дорогу срезает.
Да вся Мещера страдает от тех кто срезает по дворам.
Сама езжу и на маршрутке и на машине и знаю уже все закоулки, т.к. маршрутки всегда объезжают борскую пробку дворами.
У нас во дворе регулярно летом все объезжают пробку и по "полям" выезжают на мост.
Понятно что человек написавший жалобу, наверное, прав и все мы регулярно видим такие нарушения. Но мы лишь повозмущаемся про себя и едем дальше.
На этом перекрестке очень много нарушений и те кто поворачивают во дворы конечно не правы....но по крайней мере они не загораживают проезд тем кому надо направо или прямо....и вобще давно там надо на виадук включить зеленую стрелку направо...а то как-то бессмысленно включается стрелка, когда слева несется поток ты должен пропускать...а в другое время когда дорога свободна, ты стоишь и ждешь когда загорится эта стрелка....вобщем вот :)
Устал - пусть отдохнет)
2808
21.12.2016
стукачок
Mati
21.12.2016
Вот , вроде, мужик за порядок радеет, а как-то не очень пахнет от таких поступков. У меня неоднозначное отношение.
Все же для этого надо иметь определенный ингредиент в характере, и он не самый лучший, на мой взгляд.
Crosser
21.12.2016
Угу, ты подумай, сексот какой!
7aladin
21.12.2016
деньги есть- нарушай, нет денег на штраф- не нарушай. У меня нет денег- не нарушаю.
Дело Павлика Морозова живет!
чего, не закрыли ещё?
С этого Михайлушкина погоны надо снять.если вещает на аудиторию.Где там выезд на встречку? Пересечение есть,выезда нет.Такую иногда шнягу несёт, диву даешься.
ytrnj
21.12.2016
Каждый должен своим делом заниматься
SergeiSS
21.12.2016
Мужика зовут "Дон Кихот", мне кажется... Вроде бы и прав, но с ветряными мельницами борется. Да еще задолбают его вызывать и писать показания. В итоге сам пожалеет, что начал этот процесс.
А всё почему? Да потому что нахрен никому не нужна реальная борьба с нарушениями.
Уважаемый, как Вас понимать?! Что значит "нахрен никому не нужна реальная борьба с нарушениями"?

Мне нужна. Моей семье нужна. Моим друзьям нужна (их тоже так воспитали).

Не нужна эффективная система наказания тем, кто постоянно нарушает и это их стиль и СПОСОБ ЖИЗНИ.
И Власть с этим не борется. Иначе бы изменялись законы, стимулировалась бы инициатива граждан, и мы бы с вами видели результаты этой борьбы. Но Закон именно таков, чтобы было удобно наглому и зажравшемуся меньшинству.
146%
SergeiSS
23.12.2016
Талабаец писал(а)
Уважаемый, как Вас понимать?! Что значит "нахрен никому не нужна реальная борьба с нарушениями"?

Гайцам она не нужна. Им надо план выполнять, а не с нарушениями бороться. Потому что, если бы хотели бороться с нарушениями, то уже бы давно более грамотно организовали движение. Чтобы меньше было потребности/необходимости нарушать.
Где именно, спрашиваешь, нужно по-другому организовать движение? Отвечаю: много где :) Если очень интересно, то могу высказать свою точку зрения.
Crosser
22.12.2016
А мне что-то припомнился дядька- гаишник с улицы кузбасской. Это не он с дурки кляузничает?
Akeran
22.12.2016
Считаю что после массового внедрения видеорегистраторов и камер в телефонах, нужно было упразднить ГИБДД как атавизм и совершенно бесполезную службу.
789:)
26.12.2016
а пьяных как ловить?
Meg@VaD
22.12.2016
>Нижегородец добивается наказания
не читал, но думаю - добьётся)) ГИБДД - не структура для исполнения наказания. Она призвана обеспечивать безопасность ДД. Хотя полагаю, что даже некоторые сами работники об этом забывают.
ПДД надо соблюдать.
Денису не там работать надо. Вся власть коррумпирована, вот где разгулялся бы...
От себя - недоносок обиженный
так вы и займитесь властью
Так Вы хам оказывается? Вы написали с маленькой. Может просто малограмотный?
Ну во-первых, мы на форуме. Во-вторых, человеку в вашем возрасте глупо минусовать, ведете себя как ребенок. И в-третьих, почитайте внимательно, когда Вы пишется, а когда вы. В-четвёртых, вы ушли от прямого ответа, что выдает в вас человека истеричного, неспособного конструктивно общаться.
Сегодня моя приятельница столкнулась с таким вот делом...-
она ехала в машине и говорила по сотовому телефону...в этот момент ее снимали на фотокамеру с машины,двигавшейся в попутном направлении. На следующем перекрестке из машины вышел парень, быстренько заснял подружкину машину спереди, сел в свою,двинулись на зеленый. На след.светофоре подружка в приоткрытое окно спросила,что за финт такой ? Ей сказали,что она нарушает ПДД и чтоб ждала звонка из ГИБДД....
Кто бы это мог быть?

Она тоже засняла его в машине на телефон. Черненький,молодой парнишка.
789:)
23.12.2016
Симпатичный?
по словам подружки - нормальной внешности...
лалли писал(а)
Кто бы это мог быть?

Возможно, его в недалеком прошлом ушатала/едва не ушатала одна из множества ТП, постоянно 3,14здящих по трубе за рулем и не следящих за дорогой. Теперь он так занимается профилактикой.
jsn
23.12.2016
А вот представьте, что за доносы будут денежку платить. Будет 80% стукачей или 90? :)
dmkulikov
23.12.2016
Драки будут за нарушителя.
Aliar
25.12.2016
Думаю будет проще - правильный донос = поощрение, а неправильный - с доносчиком делают то что должны были сделать с "виноватым". Тогда здорово подзадумаются.
Deacon
25.12.2016
За неправильный и так статья есть
Aliar
25.12.2016
Если бы она еще работала как надо...
Deacon
25.12.2016
Вот именно, а вы хотите новые напридумывать
CAH9l
25.12.2016
Впереди почти 2 недели выходных, пусть отдохнет дон кихот
Какие две недели?! На работу уже 9-го января выходить. Неделя с хвостиком в виде субботы-воскресенья.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов