--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

КБМ и ОСАГО

Юридическая грамотность и вопросы страхования
109
122
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Harpoon
22.12.2016
Вы все проверили, но скидка так и не находится? Самая распространенная проблема заключена в том, что в базу РСА Ваши данные занесли с ошибкой. Например, в дате рождения, или в серии водительского удостоверения. Иногда (не часто), страховые специально делают незаметную ошибку (например в серии прав меняют "О" на ноль). Вы ведь не читали заявление, когда оформляли предыдущий полис? Скорее всего нет. И очень зря. Большинство исчезновений скидки происходит именно из-за ошибки в дате рождения. Она не прописывается в полисе ОСАГО и Вы не сможете ее обнаружить без помощи страховой компании (запросите у нее справку о безубыточности по этому полису, там будут все Ваши данные, по которым Вы занесены в базу РСА).

Кто ни будь восстанавливал?
Saradon
22.12.2016
У меня просрали КБМ.
Но я не стал заморачиваться.
У меня у жены двух лет ещё нет.
Вот так и живём. У неё стаж без копеек 2 года, у меня 13 с лишним - КБМ одинаковый.
Harpoon
22.12.2016
да наткнулся на РСА, хочу заявление написать на восстановление
стаж 17 лет без аварийный, а КБМ - 6, хотя уже должен быть максимальный 13
VaDiiM
22.12.2016
такая же хрень..стаж с 95 года а считают как будто новичок)
komario
22.12.2016
в таком раскладе я делал неограниченную - было дешевле
zabadai
19.01.2017
надо было смотреть на ком женишься =))))
DMV
22.12.2016
Мне тоже интересно как восстановить, в базе не нашли меня
Harpoon
22.12.2016
там заявление в РСА и ЦБ писать надо и ждать месяц
в базе меня нашли
Через месяц, как правило, приходит ответ, что для решения Вашего вопроса срок рассмотрения продлевается еще на 30 дней
Harpoon
26.12.2016
ответ быстро получил, см. ниже
mop$
22.12.2016
Ну восстанавливал, ничего страшного в процессе нет (при чем восстанавливал после сдохшей Гуты). Правда процесс занял примерно пол-года (пока письма туда-сюда гоняли с ответами).
DMV
22.12.2016
Поделись инфой как это сделать.
mop$
22.12.2016
Отсюда сдираешь бланк обращения в РСА: www.autoins.ru/ru/appeal/
Делаешь сканы старых страховок, скан прав, паспорта, прикладываешь все это хозяйство к бланку-заявлению и отсылаешь на request@autoins.ru . Щас уже не помню, но вроде через некоторое время пришло письмо с регNo принятой заявы. Потом звонил на "горячую" линию РСА (это уже через месяц-полтора... беспокоился, что ни ответа ни привета дальше), там мне сказали, что "не беспокойтесь, Ваша жалоба рассматривается" (вроде называл им тот самый регNo). Так как в новой страховой (после Гуты) уже год-два успели застраховать по "кривым данным", то позвонили впоследствии оттуда и просили привезти правильные данные, либо дождаться окончания страховки и подъехать с документами на оформление нового полиса уже с исправлениями. До окончания полиса к тому времени оставалось уже месяц, то решил не метаться просто так, а дождаться, когда надо будет продлять страховку. При оформлении внесли правильные данные и на этом все - 13КБМ восстановил.
Так что если в страховой говорят, что не могут вносить изменения в базу - враньё! Все поменяли при мне во время оформления нового полиса.
Harpoon
22.12.2016
а если старых страховок не осталось?
mop$
22.12.2016
А вот в этом случае не знаю... у меня уже привычка на автомате выработалась: хранить документы в коробке не менее 3х лет )))
Harpoon
22.12.2016
тоже интересно
Vikingsam
22.12.2016
права когда меняешь тоже та же фигня
Harpoon
22.12.2016
да много нюансов, год не страховался, говорят тоже слетает
кат*
22.12.2016
Harpoon писал(а)
год не страховался, слетает ...

Да.
забавно.. с одной допустим ты сломал ногу или продал машину... уехал работать... как бы урону то нет... а оказывается просто им не забашлял-подарок сделал заплатил и не ездил- хотя порой так и есть просто платишь чтоб ездить было спокойно а им прибыль... где логика
Harpoon
22.12.2016
у страховых только выгода, логика им не нужна
Арчи_
22.12.2016
Чтобы ничего не потерялось, как поменял права - иди в страховую вносить изменения в полис, либо храни серию и номер старых прав, чтобы при последующем заключении договора ОСАГО можно было запросить КБМ по старым правам, а в страховку внести новые
Vikingsam
22.12.2016
я к тебе приду)
pronin05
22.12.2016
В октябре 3 раз менял права и после этого в полис вносил изменения и через 3 дня все сведения появились в базе РСА.
Harpoon
22.12.2016
у меня такое ощущение сложилось, что это в страховой накосячили
pronin05
22.12.2016
Скорее так и есть.
Harpoon
22.12.2016
выяснил, это Росгосстрах не вносит в базу РСА, а я там последние 5 лет страховался
мне в Согазе сказали
min
22.12.2016
5 лет страховался и невидел что ежегодно КБМ не меняется, а сейчас вдруг озадачился.
Внезапно.
Harpoon
23.12.2016
вот и я так же
всех все устраивает, угомонис
Harpoon
22.12.2016
не могу, денег на них жалко
проблемы электората псевдоволнуют власть в течение 1,5 месяца до выборов.
Harpoon
22.12.2016
в курсе, но надо что то делать
борись за свои интересы
Harpoon
22.12.2016
стараюсь по мере сил и возможностей)))
удачи тебе в этом праведном и нелегком в текущей действительности деле
Harpoon
22.12.2016
спасибо
qwuken
22.12.2016
У меня терялся КБМ. Позвонил в старую страховую, вежливо пообщался с девушкой, понял что меня выгрузили криво - фамилия и инициалы, пообещали исправить, на следующий день все стало нормально
AlViS
22.12.2016
надо обратиться с заявлением в СК с действующим полисом где вы вписаны (на сайте РСА так и написано), у некоторых (например Альфа) есть на сайте форма для онлайн запроса, мне восстановили все за пару недель.
Harpoon
22.12.2016
спасибо, попробую обратиться
Сейчас пишу заяву на восстановление КМБ
оказываеца при получении нового ВУ все скидки сбрасываются. Ловко придумано.
Гонят страховщики - им просто лень вносить изменения в базу РСА (хотя обязаны по закону не позднее 5 дней внести).
то есть при смене прав страховщики ОБЯЗАНЫ внести изменения в базу?????
есть ссылка на закон?
DrAlex
22.12.2016
Немного не так
При смене прав, ты должен обратиться с заявлением в свою СК, что поменял права.
СК правит во всех полисах номер ВУ. Заносит обновления в базу.
И все шоколадно
Правит, но почему-то не заносит. Когда ссылаешься на закон - делают круглые глаза. Некоторые особо одарённые утверждают, что это обязанность страхователя, а не страховщика.
Fast
22.12.2016
"При получении от страхователя сообщения об изменении сведений
Пофиг им, в полис вписывают изменения - а в базу нет.
Fast
22.12.2016
Полис заменить должны, а не вписать. Если просто агент ручкой начеркал, то естессно никто вносить не будет
Никто полисы не меняет - они на строгом учёте. Вносят в "особые отметки" с печатью и подписью. Вообще, пофиг, как в полис пишут - в базу обязаны в любом случае вносить: это ФЗ, а не инструкция с рекомендацией. ЦБ за такие косяки должно дрючить нещадно.
DrAlex писал(а)
ты должен


вооооооооооооооооооот
это время : (
DrAlex
23.12.2016
Корвин писал
это время : ( ...


сущая ерунда
сколько суеты у девушек меняющих фамилию при замужестве

Корвин писал
ты должен

а смена ВУ по прошествии некоторого времени так не напрягает? )
Natali152
19.01.2017
Если не явитесь в СК, как она узнает, что Вы в/у сменили? С базой ГИБДД не связаны((( и не ясновидящие. И еще Страхователь Обязан в течении 3-х дней сообщить об изменениях. Не знаю, где страхуется Йожыг....я меняю в/у - 5мин, новый полис, сразу данные попадают в базу РСА, в теч дня прогружаются. Это в действующем полисе.
Вы если че по страхованию-то уж знаете к кому с вопросами, всегда рада Вам)))
"При получении от страхователя сообщения об изменении сведений, указанных в заявлении о заключении договора обязательного страхования и (или) предоставленных при заключении этого договора, страховщик вносит изменения в страховой полис обязательного страхования, а также в автоматизированную информационную систему обязательного страхования, созданную в соответствии со статьей 30 настоящего Федерального закона, не позднее пяти рабочих дней с даты внесения изменений в страховой полис обязательного страхования" (п.9 ст.15 Федерального Закона РФ No40-ФЗ "ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ").
www.consultant.ru/document/c...051e96abd9db568/
Harpoon
22.12.2016
тоже сейчас написал, буду отправлять в РСА
говорил со своей страховщицей, сказала 3 причины:
1. Страховка без ограничений
2. Страховка в салоне
3. Росгосстрах, которые не вносят в базу РСА (где я был застрахован последние 5 лет)
min
22.12.2016
Так сам то как думаешь про причины, уж кому как хозяину незнать?
Harpoon
23.12.2016
тут сто процентов Росгосстрах накосячил
wef
22.12.2016
Я покупаю несколько лет полис у одного и того же страховщика. Все данные находятся у них в собственной базе. Так что лучше не бегать от одного страховщика к другому.
Вносить изменения в базу РСА - по закону обязанность страховщика. Иначе, страховая отходит в мир иной - и Вы вдруг обнаруживаете, что КБМ у Вас =1.
а если страховщик просто берет и не продляет договор осаги?
Fast
22.12.2016
продавать автобусы, покупать грузовики )
В начале декабря восстанавливала КБМ коллеге. Сделали за 3 рабочих дня. Но запрос подавала через страховую компанию, где у него оформлен полис ОСАГО. Он года 4 назад менял права и не внёс изменения. Сейчас все исправили.
Lissonka
23.12.2016
Да, писала жалобу на сайте центробанка, есть у них там такой раздел с жалобами. Жалоба автоматически дублируется в РСА и в вашу страховую компанию. Запаситесь только заранее номерами страховых полисов, действующего и прошлогоднего, тогда вам пересчитают страховую премию. Мне через полтора месяца, после оформления жалобы на сайте, пришло письмо из страховой компании с приглашением получить переплату в кассе.
Harpoon
26.12.2016
Получил ответ от РСА
Добрый день!

Российский Союз Автостраховщиков (далее - РСА), рассмотрев Ваше обращение, сообщает следующее.
В соответствии с п. 3 ст. 30 Федерального закона от 25.04.2002 No40-ФЗ <<Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств>> РСА является оператором автоматизированной информационной системы обязательного страхования, организующим и (или) осуществляющим обработку формируемых в ней сведений (АИС РСА). При этом РСА не наделен полномочиями по внесению (изменению) сведений в АИС РСА, такими полномочиями наделены страховые организации.
Вместе с тем сообщаем, что с 1 декабря 2015 года страховые организации в соответствии с правилами профессиональной деятельности РСА обязаны осуществлять рассмотрение заявлений граждан о несогласии с примененным значением коэффициента КБМ в упрощенном порядке. Так, при получении соответствующего заявления страхователя (т.е. лица, заключившего договор ОСАГО) страховая организация обязана направить запрос в РСА на проверку значения КБМ. Ответ на указанный запрос направляется РСА в страховую организацию в течение 5 рабочих дней. В случае, если полученное значение КБМ не совпадет с примененным (предлагаемым к применению), страховая организация применяет новое значение КБМ, которое будет учитываться как в текущем договоре, так и в заключенных позднее (при условии отсутствия заявленных впоследствии убытков).
В связи с этим в целях рассмотрения Вашего обращения и для достижения согласия в отношении примененного (предлагаемого) КБМ рекомендуем обратиться в страховую организацию по действующему договору ОСАГО, или в страховую организацию, с которой предполагается заключить новый договор ОСАГО.

ВНИМАНИЕ!!!
Для регистрации Вашего электронного сообщения и получения указанной выше информации на бумажном носителе Вам необходимо повторно направить Ваше обращение с вложениями и согласием на последующую обработку Ваших персональных данных по след. форме:
Настоящим подтверждаю полноту и достоверность информации, содержащейся в настоящем заявлении, а также в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27.07.2006 No152-ФЗ <<О персональных данных>>, подписывая данное заявление, я __________ (Ф.И.О.) даю, не ограничивая его срок, свое согласие (которое может быть отозвано путем направления в РСА подписанного мною письма) на регистрацию обращения и последующую обработку любыми, предусмотренными законодательством Российской Федерации способами, представленных мною персональных данных в Российском Союзе Автостраховщиков (г. Москва, ул. Люсиновская, 27, стр.3).

Ничего не понял, то им отправлять, то в страховую
Совсем запутался
Dr.No
26.12.2016
"Рекомендация" РСА по поводу обращения в свою СК носит почти ультимативный характер.
Более того, обращение через СК на 100% результативно, в отличие от прямого обращения в РСА.
Только не забывайте копию старых прав прикладывать или выписку из ГИБДД, если такой копии нет.
Harpoon
26.12.2016
то пишут, что напрямую в РСА и они пересчитывают коэффициент, то беги в страховую
значит надо выписку в ГИБДД делать, копии не осталось, менял 7 лет назад
Dr.No
26.12.2016
Копия/выписка нужны, если КБМ слетел из-за замены прав.
Если замена была 7 лет назад, то дело не в правах.
Harpoon
26.12.2016
скорее всего, грешу на РГС
Lissonka
26.12.2016
Dr.No писал(а)
Копия/выписка нужны, если КБМ слетел из-за замены прав. <br> Если замена была 7 лет назад, то дело не в правах. ...


Какая еще выписка ? Никакой выписки не надо. Указываете номер старых прав, номер новых прав, даты их действия, а базы-то у них все есть, они же по базам все стыкуют. Никаких копий я не прикладывала, все мне и так пересчитали.
Natali152
19.01.2017
Не отвечает РСА в течении 5дней, к сожалению, перегруз. Но, реально восстанавливается, если требование законно.
olga.az
26.12.2016
Восстановлю КБМ на следующий рабочий день после обращения.
Товарищи с АФ уже были, всем понравилось.
Телефоны в портрете.
Ништяки за услугу приветствуются.
На форуме редко, поэтому лучше звоните.
Harpoon
26.12.2016
какие например ништяки?
Плюс сюда, рекомендую.
КБМ восстановили, разницу вернули.
Harpoon
19.01.2017
смотри мой ответ ниже)))
Молодец, чо.
Кому как удобнее.
Harpoon
19.01.2017
просто тут по секрету сказали, что такие вот товарищи восстанавливают, а через год все возвращается на круги своя)))
посмотрим
(Casper)
26.12.2016
Менял права в сентябре, в тот же день съездил внес изменения в полис. Через две недели кбм как был 1,0 так и остался. Через сайт "ВСК" написал заявление в РСА , в итоге через неделю восстановили КБМ, причём пересчитали его за все 10 лет стажа, в итоге вместо 0,85 стал 0,65.
Harpoon
26.12.2016
как то странно, см. выше, меня можно сказать послали
Infantily
26.12.2016
да, но дооооооолго - 1,5 месяца в РГС и еще 2,5 в ЦБ
Harpoon
26.12.2016
а что делать?
Infantily
26.12.2016
сначала пишите в свою страховую с просьбой разобраться, указывая причину и т.д. (у ргс есть форма на сайте), они отреагировали, но не совсем правильно, поэтому пришлось писать в Центробанк (тоже форма на сайте), теперь надо дойти до страховой, переплату вернуть
Harpoon
26.12.2016
я кинул в РСА и ЦБ РФ
Infantily
26.12.2016
тогда ждите, из ЦБ еще позвонить могут, данные уточнить
Harpoon
26.12.2016
ждем, я так понимаю, что ЦБ дублирует в РСА и текущую страховую.
Harpoon
19.01.2017
Ну вот и закончилась история с КБМ, 26.12.2016 отправил форму обращения и документы, которые необходимо (включая полисы за последние 4 года)
Сегодня получил ответ, сейчас у меня 6-й класс КБМ (0,85)
теперь --->
Lissonka
19.01.2017
Имейте в виду, могут сразу не отдать, если у них не будет столько налички в кассе. Лучше сначала позвонить и договориться. Или оставить им заявление с реквизитами банковской карты, на неё быстрее вернут.
Harpoon
19.01.2017
да там денег кот наплакал)))
мне и так в письме написали, что надо прийти с реквизитами
Lissonka
19.01.2017
Кот - не кот, а мне 1200 с копейками отдали, мелочь, а приятно ;) Между прочим, тем, к кому я вписана в полисы тоже пересчитали и выплатили разницу :)
Atom
19.01.2017
Harpoon писал(а)
Большинство исчезновений скидки происходит именно из-за ошибки в дате рождения.

Отличный способ при большом повышающем коэффициенте после аварии :)

Тут только страховщика нужно иметь знакомого, чтобы "ошибочку допустил" :)))
Harpoon
19.01.2017
может наружу вылезти
А может и не вылезти. Тут все на авось. Кто-то вообще без ОСАГО катаются и не вылазит ниче))
Harpoon
20.01.2017
друг на прошлой неделе понятым был, поймали чувака с поддельной страховкой
так что и стрельнуть не хило может, а так до случая все это
Да ладно? На дороге прям поймали? Чудеса да и только! Обычно подделки вскрываются только при обращении за выплатой...
Harpoon
23.01.2017
прямо на дороге, там полис был конкретно липовый
mj
19.01.2017
Восстановил легко. Через https://kbm-osago.ru/vosstanovlenie-kbm.html
На следующий день, после заполнения формы в РСА бился нормальный КБМ.
Harpoon
19.01.2017
я когда обратился в РСА, они меня послали в страховую, типа они тут ни при чем
а через ЦБ все ровненько вышло
mj
19.01.2017
А я ни куда не обращался. Заполнил форку по приведенной ссылке. На следующий день пришло письмо на мыло, что все исправлено. Проверил по базе. Да. все исправлено. Вместо 0.9 стал 0.65 КБМ.
Так а при чем здесь рса? У них нет доступа к базе, они не могут ничего там править. В цб с такой ерундой еще более глупо - смысл прыгать через голову? Только лишнее время тянуть. Они тоже ничего не правят, просто вашу писулю пересылают в вашу же страховую.
Harpoon
20.01.2017
РСА эту базу так то ведет, и страховая к ним обращается
Страховая передает туда данные. И исправляет тоже страховая. В рса она просто база для посмотреть, сами они в ней походу не ковыряются.
дай плиз ссылку как пробить свой КБМ
на сайте рса так и не нашёл куда вбивать свои данные
Harpoon
20.01.2017
спасибо!!!
Harpoon
20.01.2017
да всегда пожалуйста
Да прям все сидят и специально вам нули вместо о пишут и обратно. Чтобы вы потом ходили ныли, бумашками трясли и слюнями брызгали. Поверьте, оно того не стоит. Есть человеческий фактор, опечатка. Просто нужно иметь привычку проверять, что подписываешь. И не только в страховой))) чтобы исправить ошибку можно просто придти в офис компании. За некоторыми исключениями, делов на 5 минут.
casper!
19.01.2017
Ну да . О вместо 0 поставить это ж так легко ошибиться. А по поводу чтобы ходили ныли у нас есть целый институт по выращиванию клерков которым чужое нытье и проблемы как сперма нимфоманке в лицо. Они тащатся от этого. Все эти работники почты сбера налоговой и прочего.
Ну в правах какой-нибудь новичок или бабка со слепу может написать... С нулем в фамилии что-то мне слабо верится в такие вот намеренные ошибки. Скажу больше - ни разу таких не встречала. Да если такое и было где-то, это точно не практика именно страховой, а частный случай мошенничества конкретного агента.
Natali152
19.01.2017
Не ошибается тот, кто ничего не делает (Теодор Рузвельт). Данные заносятся в ручную, проверяйте и нам спокойнее и Вы довольны, когда все правильно.
lentik
20.01.2017
Natali152 писал(а)... Данные заносятся в ручную...

А как иначе-то? Не ногами же
Natali152
20.01.2017
Проверяйте, проверяйте и еще раз проверяйте. Сейчас уже все Осаго распечатаны через программы, что в полисе, то и в базе РСА. Это когда агент выписывал в ручную. подчерком как у врача, а потом оператор заносил в базу, с регламентом мах 3мин на каждый полис, было много ошибок. За три года работы единой базы много ошибок исправлено.
В ГИБДД тоже документы проверяйте. У кого-то разные номера на разных сторонах водительского удостоверения. У кого-то на бланке СРТС один номер, а пропечатан другой. Вместо легковой - пишут грузовой ( на Калине, особенно необычно видеть)
lentik
20.01.2017
Понятно, что сейчас это можно проверить. И, прежде чем распечатать полис, клиент проверяет черновик и подпись на нём свою ставит. Но раньше такого не было, так что проверить было невозможно
lentik
19.01.2017
Несколько лет подряд страховались в одной СК, при переходе 3 года назад в другую СК, мужа в базе не нашли вообще.
Заказывала в старой СК справку о том, что были застрахованы у них (не помню точно, как эта справка называется) и в ней обнаружила пропущенную букву в отчестве. В следующем году просила сразу искать в базе мужа с пропущенной буквой, а ещё через год при оформлении следующего полиса девочка из СК помогла оформить запрос в РСА, кбм восстановили - правда, почему-то на 5% меньше, но это лучше, чем ничего
Harpoon
20.01.2017
вот так и работают наши СК
Natali152
20.01.2017
Только страховые ошибаются, больше никто и никогда? и дома рушатся просто так, случайно..и самолеты падают из страховых...
Harpoon
20.01.2017
есть не умышленные ошибки, а есть умышленные
Natali152
20.01.2017
Я про технические. Сейчас столько баз между собой связаны, что умышленную ошибку сделать ... это уже не ошибка.
Harpoon
20.01.2017
только страдаем от этого мы и наши карманы
Natali152
20.01.2017
Вы же восстановили КБМ, теперь будете за ним следить, беречь. Сейчас страховки не дешевые, каждые 5% скидки не лишние. А вообще, всегда наш карман страдает, в различных сферах. Только что про пенсии разговаривала, тоже не айс, карман можно и не готовить в ладошке донесешь.
Harpoon
20.01.2017
да это у нас во всех сферах такой бардак
past75731
20.01.2017
ХЗ, может кому пригодиться: восстановил КБМ по заверенной копии трудовой книжки, где была указана должность - водитель.
Accent^
20.01.2017
а можно по подробнее как это?
past75731
20.01.2017
По запросу(года два или три уже назад) пришел КБМ по максимуму, а стаж безаварийный уже большой, постоянно вписан в страховку на не свою машину, которая практически не ездит, т.е. нарушений и страховых случаев не было. Собственно и узнал, когда на ту машину хозяин пошел страховку оформлять, что у него минимальный КБМ, а у меня че-то вырос до максимума, с него денег попросили вдвое больше. А по предыдущей страховке было все нормально, у обоих было 0,5. Своей машины в тот период не было, хватало служебной. Ну и взял заверенную копию трудовой книжки на работе, что профессионально работаю водителем и отнес в страховую. КБМ через месяц восстановили, страховку оформили сразу, вписав меня от руки в полис и заверив запись печатью. Проблем не возникло никаких на дороге и при оформлении очередного полюса. Как-то так.)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем