--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ДТП на Мызинском мосту в том же месте, где уже два пазика вылетали в столб. Не пора ли стребовать с дорожников?

Аварии
26
127
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
m1ndst0rm
22.12.2016
Видева только есть.
https://youtu.be/X2Ud6HxC1PY

Из-за колеи, похоже, одного развернуло и он сбил соседа..
У Тараза или сородича оторвана мордач равчика или Тигго - условно целый.
sustav
22.12.2016
пока не искоренят наши безумные технологии ремонта дорог, ничего не изменится.
видишь, как с сурогатным алкоголем - умерли 60 человек, вроде че-то расшевелили, так и тут. видимо должно произойти 1000 ДТП в одном месте сразу, чтобы это стало закономерностью.
Vikingsam
22.12.2016
sustav писал(а)
вроде че-то расшевелили

показуха...через месяц все забудется и опять боярышник литрами продавать будут
sustav
22.12.2016
да понятно, кто ж такое бабло добровольно отдаст.
с дорогами так же - у нас хрен кто отдаст, а в 12-м катался НН-Пенза - там такой капремонт участка Саранск-Пенза замутили: с полной заменой основания на гранитный щебень с дорнитом; с устранением непросматриваемых участков путем изменения кривизны дороги.
TERYA
22.12.2016
Vikingsam писал(а)
показуха

Факт!
Как вариант: красивая предпосылка на введение гос.акцизов на всю спиртосодержащую продукцию на рынке
Или госмонополию от изготовления до реализации
sustav
22.12.2016
кстати, тоже такая мысль вчера пришла. замонополят и направят весь профит на военные нужды, а то поиздержались, поди, уже.
Aliar
23.12.2016
Давно пора
ISOpter
22.12.2016
ваще кгбешная провокация не исключена. Как с мамонтом и трансплантологией, да и про алкоголь он тоже задвигал, кстати
serzenit
22.12.2016
Vikingsam писал(а)
.через месяц все забудется и опять боярышник литрами продавать будут ...

никто и не прекращал.
Vikingsam
22.12.2016
у дома на аптеке бумажку приклеили- настоек в продажи нет
Nikky
23.12.2016
зайди да спроси. 100% есть, хоть перцовая.
ray_
22.12.2016
sustav писал(а)
видишь, как с сурогатным алкоголем - умерли 60 человек,

уже 72.....
полностью согласен с высказыванием!
для начала стоит ограничить на зимний период скорость до 40
и смотреть по сторонам еще, а то лихачей развелось
там с незапамятных времен знаки висят, кого это останавливало ?
зы: не в колеях дело, а в голове у ипланов-водятлов, этот мост мне как родной, никогда проблем не было (ттт)
Бьются как раз те у кого "никогда проблем не было". Кто разок влетит второй раз там же не воткнется.
SergeiSS
22.12.2016
my cat is afraid of a rat писал(а)
там с незапамятных времен знаки висят, кого это останавливало ?

Да, 50 - но с табличкой "при сырой погоде".
sustav
22.12.2016
табличка 8.16 называется "Влажное покрытие" и сейчас оно далеко не сухое.
SergeiSS
23.12.2016
Тут проблема в том, что эту табличку лучше бы вообще убрать, это будет правильнее. Потому что она, скорее, дезориентирует. Чтобы водителю не гадать про влажность покрытия. Пусть будет ограничение 50 всегда - один хрен, быстрее там ехать не получается чаще всего.

Кстати. Меня как-то давно гайц "с феном" пытался оштрафовать за превышение, мотивируя тем, что эта табличка действует и при просто скользкой дороге - а было тогда минус 20. Пришлось ему проводить краткий ликбез.
не думаю, что камеры сами перестраиваются по погоде, вот и отслеживают "за 80" в любое время.
и убрать бесплатные +19км/ч.
и больше камер, больше!
LINANN84
23.12.2016
Меня там на 30 занесло
кто-то будет соблюдать чтоли?
будут штрафы, будут соблюдать многие
Andrey Af
23.12.2016
Когда будут нормальные штрафы, а не сумма, зарабатываемая за 15 минут.
ISOpter
23.12.2016
мало тебе всё?!
Andrey Af
26.12.2016
Штраф должен дисциплинировать, заставлять так больше не делать- ну за серьезное нарушение допустим 50 т.р., но не 5 т.р. же. Тогда и смысл уличать недобросовестных сотрудников ДПС будет.
У меня нет штрафов, последний датируется где-то 20-м мая 2013 года, и то по недосмотру минимальный.
wmaster
24.12.2016
ппц) и так то еле едут. Даже 80 в помине нет. Что иногда может спровоцировать шашки
когда все тошнят, даже в шашки не разгонишься, поэтому меньше вероятность ДТП по причине состояния дорожного покрытия
wmaster
24.12.2016
Да, все так. Поэтому и написал "иногда". Потому что далеко не всегда есть возможность, плюс далеко не всегда есть желающие. Основной смысл в том что еле едут и так.
Дрючить надо нещадно за перегруз - колей не будет.
А как быть с колеями от легковых?
Много на асфальте колей от легковых с давлением в 2 кг?
komario
22.12.2016
по Родионова/Казанке прокатись, например.
sustav
22.12.2016
а там мало грузовых ездит? одни ТЦ и автосалоны.
komario
23.12.2016
там их в сравнении с Кузбассом, считай, нет.
Green NN
22.12.2016
так покрытие делают по воровской технологии: гудрон с гравием. Отсаивается в первый год.
В крайнем левом часто всречается колея именно шириной с легковую машину.
zloi52
22.12.2016
Архипыч писал(а)
Много на асфальте колей от легковых с давлением в 2 кг

проспект гагарина - крайне левая полоса
Борский мост яркий пример. Грузовиков по нему едет много, а колея исключительно легковая и глубокая.
М.Р
23.12.2016
это от газелей ))) и от крузаков двухсотых
ISOpter
22.12.2016
а чем отличается перегруз от неперегруза?
Давлением на ось, не?
ISOpter
22.12.2016
вот, допустим, есть машина с 6-ю колесами общей массой 3.5т. А есть подобная машина с 6-ю же такими же колесами общей массой 6т. Если в первую запихнуть 4т груза - это будет "перегруз" в 2.5 раза. Для машины. Но дороге-то - какая разница?!
В этом случае - разницы никакой.
До какого давления на дорогу можно перегрузить Газель? Думаю, вряд-ли более 5 кг - не выдержат колеса. А фуру - запросто до 8-9, может и больше.
Горцы по 3.5т на газелях возят
И сколько это на ось? От силы 3 тонны. Про давление на поверхность тоже до фуры далеко...
А теперь ответь на вопрос, что безопаснее перегрузить фуру на ось на 300кг или газель в два с половиной раза.
Давайте для себя уже определимся, то деньги на дороги не пойдут в любом случае, все штрафы и платоновские бабки идут на другие цели.
Вижу такие газели периодически, плетутся как телеги. Какая с них опасность? Разве что развалятся нахрен. Фуру на 300 кг это 1,5 тонны перегруза - ни о чем. Регулярно езжу по м7 с пятницы по воскресенье в сторону Казани. И все серьезные замесы - с участием фур. Эти дебилы еще пытаются по обочине не пустить, хотя, чуть что, свернуть под кружок на объезд по проселочным с ограничением грузовых или по тоннажу - это для них запросто, раздолбали объездные дороги, не рассчитанные на такую нагрузку.
Дураки везде есть, тут спору нет.
wmaster
24.12.2016
Обочину на м7 перекрывают, да, красавцы. Часто прикрываю перекрывающего не пуская сзади него.
Сколько??))))) ты стареешь
неужто и больше стали возить?
6-7 тонн с краснодара тащат)) сам акуел
ISOpter
23.12.2016
а транспортер трехосный видели? - заводской! Больше трех тонн на них возят.

7т? А там от газели кроме документов осталось что-то?
Обычная)) просто там рама почти от камаза))
Была бы моя воля я бы сделал газели пятиттониками
ISOpter
24.12.2016
газель-пятитонник - это ивека 70с15)
не видел)
может на валдае, а не на газели?
на газеле)) на зажигалке
пестос
сам ахерел)) еслиб заводские конструкторы видели как их машины дорабатывают наверно сделали норм машину)))
Green NN
22.12.2016
ты об этом танку или любой гусеничной технике расскажи. Там давление распределяется равномерно.
Как-бы в курсе, если чо )
Miha-87
22.12.2016
плюсану пожалуй ,что из-за колеи легко могло развернуть .Особенно ощущается на середине моста.на легковой едешь норм,а вот на газели при 60км/ч-мотает прилично,теперь в том месте -40 еду
У нас ведь пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Обязательно надо дождаться резонанса, потом начинается - комиссия, устранение дефектов дорожного покрытия, установка дополнительных знаков/светофоров.. Показуха.
Колеи задрали эти, сколько аварий по их вине происходит. Страшное дело ведь, в прошлые выхи на одном только Электроне два ДТП, выкидывало как раз из колеи на встречку.
pericl17
22.12.2016
Вряд ли, машина обязывает гонять https://www.youtube.com/watch?v=0R1IrhRB6Ko
колеи не есть гуд, но и рулить нужно сопоставимо умению, дорожной обстановке и гребаным погодным условиям )
Само собой, но когда вдруг внезапно под снежной кашей обнаруживается такой нежданчик, ощущения не из приятных.
С ЗАО РПЦ по гарантии уже не спросить?
вот плюс!
Aliar
22.12.2016
Кто сказал что они дают гарантию?
ФЗ "О защите прав потребителей", ЛОЛ
BCT
22.12.2016
церковь отделена от государства.
ФЗ на нее не распространяются.
Слушай, ты второй раз уже так реагируешь. Не зря про камеру и твое "недомогание" параллель проводили)
ЗЫ Но в своем утверждении ты таки далеко не прав.
BCT
22.12.2016
brick in the wall писал(а)
ты второй раз уже так реагируешь

как? у тебя богатая фантазия..
Отнюдь. Первый раз на шутку про исудзу родео (опель фронтера) и карбюратор в твоей теме. Тебе знакомы понятия "юмор", "стеб", "сарказм"?
BCT
22.12.2016
)))
А тебе?
Интересно, по твоему, что я должен был ответить на твой юмор? Например про исудзу сказать: "о, еклмн, так это значит и к моей походит!!", а про РПЦ - что все вопросы и претензии принимаются исключительно через небесную канцелярию?
))
Все норм, дружище. Просто не всегда у оппонента в беседе может быть настроение или желание отвечать сарказмом на сарказм.

зы.. ты же не думаешь, что я не знаю, что родео и фронтера близнецы..)) Юмор тот я как раз оценил.. извини, что не в словах..)
Ну какбэ как раз и предполагалось, что ты в курсе про фронтеру/родео, поэтому упор был сделан именно на карбюратор, которого там нет))) А ты как раз всерьез и написал, типа "там же моновпрыск" ). Так что твое объяснение сейчас еще раз подтвердило, что шутку ты не адуплил))). Хе-хе
ЗЫ Ну ладно, спишем на настроение таки)
m1ndst0rm
22.12.2016
ЗАО "РПЦ"
кстати +

Будда акбар, православные!
komario
22.12.2016
намекаешь, что этот мост надо и другими конфессиями обмазать?
угу. "у нас свободное вероисповедание"
Green NN
22.12.2016
молитвами долги отдают
несчастный угол. Освещали, не помогло
Плохому танцору... Не умеешь ездить зимой, езди на ОТ. Просто нужно чувствовать дорогу и машину, а не трепаться по телефону. А потом обвинять дорогу и дорожников. Все давно знают, что у нас дороги плохие, снег не чистят. Так будьте готовы к этим условиям и контролируйте свои действия. Согласен, что ямы внезапно попадаются, но тут просто прощелкал.
+1 у плохих танцоров всегда кто-то виноват, ну не как не они сами
особенно прикалывает тема про ограничение 40 повесить ...ребят если вы олени , не значит что все остальные тоже
7aladin
22.12.2016
-1
дорога должна быть в нормативе, а не колея, что защита двигателя задевает асфальт. И тебя кинет, даже икнуть не успеешь. Любой может улететь в колее, особенно ночью или в снег. И дорога на гарантии и чиновники при деле...
много чего должно быть в нормативе
колея не может кидать , это не какое-то устройство или мифическое существо, чтоб вот так взять и не с того сего кинуть машину . колея-это форма дороги
так- что там кого-то кидает оставьте для сказок
m1ndst0rm
22.12.2016
Не рассказывай. Кочка в колее, на которую не успеешь среагировать - и едешь уже задом вперёд.
Меня когда развернуло в ледяной колее (я, конечно, не особо медленно ехал) - я успел только руль сжать - даже ногу на тормоз не успел перенести - уже ехал в том же направлении, только задом.

Занос гораздо медленнее развивается.
типичная байка в рассказах передачек типа вечер трудного дня
там не проморгал светофор и начал поздно тормозить -там водила говорит его понесло
ехал по колее , нелепые действия рулем- там водила говорит его кинуло
или ехал по сложному покрытию со скоростью, что не успевает реагировать на его изменение - пишет его развернуло...
7aladin
22.12.2016
ты пока сам не ощутишь/почувствуешь, так и будешь категоричен. Мастерство и опыт значение имеет, но не в тех пропорциях, что тебе ощущается/чувствуется.
что не ощутишь не почувствуешь ? и улетал с трассы и кувыркался - всегда вина была моя . некогда в голову не могло придти , что виновата колея например
Согласен, но только частично. Ездишь по нашим дорогам, будь готов к колейности. Ибо, пока едешь без происшествий, колею никто не принимает за фактор риска. И по этому маршруту можно ездить годами. Хотя и неприятно это. И, только случится ДТП, так сразу вспоминают про колею.
У нас 50% дорог с этим дефектом. Так будьте готовы к этому изначально, чтобы среагировать на эту "неожиданность".
7aladin
22.12.2016
не первый год за рулем, такого дерьма с дорогами раньше не было.
m1ndst0rm
22.12.2016
самтакой писал(а)
[b] . Не умеешь ездить зимой, езди на ОТ.
[/b]

Тебя не смущает, что 2 из 3 ДТП из-за колеи в этом месте произошли с ОТ?
ну а летом там постоянно фуры на светофорах всех собирали ,это наверно из-за того , что мост в не ту строну наклонили
Очень смущает. Но, большинство знает про эту проблему. Поэтому должны быть готовы. Я не оправдываю дорожников и не ругаю попавших в ДТП. Это может произойти на любом участке дороги и с любым профессиональном. В большинстве случаев колея определяется для виновности или невиновности водителя. Я про то, что нужно быть готовым к любым неприятностям и реагировать, если умеешь.
7aladin
22.12.2016
кинет и закрутит- не поймаешь, хоть что делай. Раз- и ты в колее встречки. Парадокс...
Че за бред, как изза колеи может развернуть?? Тогда бы поезда с рельсов сходили постоянно
у них всегда кто то виноват и кто то им должен
m1ndst0rm
23.12.2016
Если на дорогу тратится бюджет и она дорогой зовётся - должна соответствовать требованиям к ней.

Вот едешь ты вторую тыщу по трассе, до ближайшего города 300 км.
И вдруг дорога просто кончается: бурелом, снега 2м, отсутствие покрытия.
А на карте - федеральная трасса платная.

Кто мудак : дррожники или ты?
А если плита бетонная поперек будет, ты в нее врежешся потому что это дорога или остановишся?

для законодротов-

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
7aladin
23.12.2016
Едешь по трассе, а там провальчик. Взлетаешь, кувыркаешься, а добрый начальничег тебе 10.1 вменяет. И ведь не придраться- сам дурак. Верно? :-)
7aladin писал(а)
сам дурак.

абсолютно
7aladin
23.12.2016
Тем не менее, если ухаба не по госту, дорожники несут материальную ответственность при возникновении ущерба у водителя. Ответственность дорожников присутствует и 10.1распространяется не на все случаи. Гибдд виновника не устанавливает, поэтому, могут безответственно назначить любую статью.
m1ndst0rm
23.12.2016
Так можно из всех ПДД один этот пункт оставить и помеху справа ;)
В любой ситуации скажем "а сидел бы дома - не было бы ДТП, 10.1!"
m1ndst0rm
23.12.2016
То есть, за дорогами можно не следить вообще - любое ДТП на дороге описывается 10.1? :)
с чего такой вывод?
m1ndst0rm
23.12.2016
Если все машины будут иметь нулевую скорость - ДТП почти невероятнв
Да может не фиг гонять если в качестве дороги на 100% не уверен?
то есть несколько тысяч человек по дороге проехали и не убились а ты поехал и в столб то дело может все таки в тебе?
m1ndst0rm
24.12.2016
Бывает, что просто не повезло.
Кусочек льда попался под колесо от соседней машины,
порыв ветра на мосту
Солнце ослепило
Снег от фуры в лобовое прилетел


ЗЫ я поймал камень в лобовое, стоя на месте.


Так каким образом в этой ситуации дело было во мне?

Я в лобовое попал, стоя на месте!
Каким образом я был виноват ,остановившись на светофоре на красный свет?
а кто виноват ?
m1ndst0rm
26.12.2016
С камнем - формально - несчастный случай.
По факту - как бы водитель большегиуза должен следить.
А ещё веселее - таких камней на дорогах быть не должно - т.е. дорожники.


С лобовой - оппонент виноват, конечно.
Решил на жёлтый на гололеде притопить, а потом резко что-то объехать.

Я даже с места сдвинуться не успел - машина уже почти стояла.
m1ndst0rm
23.12.2016
Хьюстон, вы в курсе, что есть убрать кусок рельса или сделать его выпуклым вверх и наружу - вероятность схода поезда с рельсов увеличится?

Проще говоря - поезд на скорости в повороте попадает на "лежачего полицейского".
Не сойдёт с рельсов?

Толсто :(
При чем тут повороты если чайников на ровном месте крутит?
m1ndst0rm
24.12.2016
Колёса попадают в колею, машинаиначинает рыскать мелкими движениями, практически неощутимыми.
И в один момент передняя ось, таки, выскакивает из колеи.

А задняя - нет.
А скорость сбросить - не?
m1ndst0rm
26.12.2016
То есть все правила и законы снова сводятся к 10.1.

Водитель обязан, больше никто не обязан.
опять столб повалили, нелюди. Их, столбов, по этой стороне скоро совсем не останется
m1ndst0rm
24.12.2016
У меня ощущение, что глядя на статистику, дорожники столб решили не поднимать до ремонт полотна.
_Lushka_
23.12.2016
Вот недавно на Монастырке Туарег улетел с дороги на пешеходную зону. Вопрос- ЧТО нужно делать с рулём, чтобы этого добиться, имея кучу новейших систем стабилизации? Дело в голове водителя, и только. Ежедневно езжу по Мызинскому мосту, всё там сносно, просто надо быть внимательнее за рулём!
m1ndst0rm
24.12.2016
Пазики там не то что ежедневно, они каждые три часа проезжают по одному и тому же маршруту.
Уверен, водитель маршрутки лучше и вас, и меня знает мызинский мост.

Однако..

Я больше 10 лет езжу там и ни разу не вылетел. Но это не означает, что дорога хорошая и у вылетевших проблемы исключительно с головой.
Lisss
26.12.2016
да там и нет колеи вообще то
надо наезжать что не чистят тогда уж
m1ndst0rm
26.12.2016
Если ехать сверху вниз, в конце моста, уже над сушей, там, где сбитый столб, собственнл
Lisss
26.12.2016
ну да, там я обычно и поворачиваю когда с верхней части возвращаюсь на работу
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем