--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Водитель фуры четыре дня живет в кювете - обсуждение новости

Новости
21
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vikingsam
22.12.2016
На дворе зима, он может просто там замерзнуть, пока дождется помощи - дальнобойщик свалился в кювет на арзамасской трассе и живет в машине уже четвертые сутки.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/voditel_fury_chetyre_dnya_zhivet_v_kyuvete/50208851/

Странная логика-хозяин не шевелиться а мужик уезжать не хочет...
С чего ты взял что не шевелится?
Vikingsam
22.12.2016
За 4 дня не мог 20 тыс на эвакуатор найти?Перекинуть водителю на карту?
Возможно там не все так просто
Vikingsam
22.12.2016
Мы тож работаем в других регионах- 4 дня без помощи люди не оставались.
Все тридварасы а вы дартаньяны)
Vikingsam
22.12.2016
фантомасы мы....фантомасы...
2808
22.12.2016
я только не понял, он за 4 дня не мог ремонтом заняться, компрессор сделать?
не факт, что в том положении в котором была машины существовала возможность поднять/опустить кабину
2808
22.12.2016
Если он в ней 4 дня жил вероятнее всего на колесах была, да на улице не лето красное, без автономки не выжить.
Тут гадать и спорить можно до посинения, только кто то сядет с опущенными руками, я поломался и усе, а кто то будет землю грызть в поисках решения вопроса.
Правильно говоришь, что водилы разные. Про кабину я к тому, что даже если машина на колесах, но под наклоном, даже небольшим, то, подняв кабину, потом можно не опустить. Так что правильно делал, что ждал пока на ровное место поставят, а то еще больше дел натворить можно.
2808
22.12.2016
Ниже ответил.
2808
22.12.2016
Спецом перечитал, посмотрел фото.
Не остановился, а занесло - стащило и за 4 дня можно было откопаться, найти песка, и вытащить фуру, склоняюсь к своему первому мнению, если конечно журналюги написали правду и фото грузовика реальное.

Цитата : Он обнаружил неполадку и остановился на обочине, неожиданно прицеп грузовика съехал в кювет.
Я зимой один раз передним колесом чуток обочину зацепил, на скорости 5 км/ч на зубренке, не на фуре даже. 6 часов помощь искал, чтоб выехать, все самостоятельные попытки лишь усугубляли ситуацию.
Зы: какой смысл откапывать машину и тратить силы, если вытащить её можно только спецтехникой, даже камаз полноприводный её не сдернет, а спецтехника и без откапывания выдернет.
2808
22.12.2016
Зубренка и обычный камаз выдернет и ты сидел 6 часов, а не 4 суток.
Мое мнение спасение утопающих в первую очередь дело самих утопающих, просто кто то старается изо всех сил, а ктото считает что ему все должны.

И про бегунков с украины скажу там очень много ушлых и хитро выпопаных людишек, считающих что им все должны. Как они сами про себя говорят, свалили от туда в первую очередь те у кого ни чего не было за душой и за всю жизнь ничего не достигли, с надеждой что здесь им все должны и все дадаут. А кто всю жизнь горбатился и чегото достиг в своем доме - хозяйстве, остались там и это все со слов парней с Луганска.
все так. крысы всегда первыми с корабля бегут.
2808
22.12.2016
Парень с 4*4 пишет что ему денег привез, а дальнобой пишет что только визитку с телефоном дали, а вытаскивали при помощи администрации из Вязовки, про денюжку ни слова.
www.nn.ru/community/auto/4x4/rebyat_mozhet_kto-to_iz_nashikh_smozhet_pomoch.html
pe4
22.12.2016
pe4
22.12.2016
Это ннрушные жупналюги напутали все.на кол их
Журналюги они такие. Правильно сделал что не стал рисоваться перед камерой.
Пару раз с ними пересекался, один раз ультиматум поставили не дашь интервью, фик после получишь запись.
Знают как надавить удоды, знал бы что не пригодртся запись, надел ему эту камеру на голову и микрофон в одно место засунул, вместо интервью.
Далеко ходить не надо.
https://auto.mail.ru/article..._vymogaet_dengi/
pecha
23.12.2016
О, хорошая ссылка. Странно что до ННРУ не добралось обсуждение.
Теперь для тех кто "в шорах либералов" и "мчс должно"
Первоначально было " мы заерзаем на трассе, мороз -67, МЧС нам не помогает, все козлы кроме я"
Начинаем читать паблики от местных жителей:
1. мороза -67 небыло никогда в этой местности, да есть аномалия, -51.
2. в -45 ВСЕ выезды из городов и поселков перекрываются постами МЧС и ГИБДД не выпускаются даже подготовленные караваны.
3. Прогноз был за неделю, везде вывешены предупреждения.
4. Толпа мудаков (по другому их назвать сложно) в последний часы перед закрытием движения, зная о морозах выехала на трассу.
5. сидят они в 30 км от города (что по меркам Сибири - за хлебом сходить)
6. Эвакуация им была предложена, они отказались. Они хотят "соляры нахаляву и воды бесплатно"
Это не все. Так, коротенько
Как данный персонаж понял, что его сливают - выскочил новый заголовок " мы везем продукты в замерзающие-голодающие города". И тут лажа всплыла. больше половины везет коммерческий груз для буровых. С продуктами все ок, молочка только длительного хранения и "мандарины вялые" (люди это все фотками подкрепляют)
А потом появились записи с места. Человек вещает,ч то они ехать не могут, замерзают, все плохо и на заднем фоне такие-же камазы кучками туда-сюда. КАК? да очень просто - человек решил что это не сибирь, на неподготовленной машине рванул (зная что морозы и надо отсидеться) на трассу. Теперь стонет.

Давайте как в штатах - пригоним эвакуаторы и всех в город. Только счет за это выставим. Ну и это Россия, счет оплачивать до. Найти уже не могу, но всплывало в пабликах по этой теме: прошлый год, снегопады в США. Горы. Подъем. Работает эвакуатор, поднимает машины в горы (не спрашивая, просто всех, под надзором полиции). Через месяц пришел счет - 850 баксов за легковушку. А потому что предупреждали, а ты поперся. Дурак - плати
Какой хороший псто... Истину глаголешь!
Заочно обвинять, сидя в тепле перед компом, все горазды. Глянув видос от сетей еще раз в этом убедился.
2808
25.12.2016
Ты прав из ляма 380 человек в НН, приехал помочь только один, остальным только кости обмыть.
я б тоже не стал на камеру про деньги говорить.
ты честно говоря вообще туповат кмк
тут не понял, там не понял
Vikingsam
23.12.2016
люблю тебя за правду!
2808
25.12.2016
Ты из подземелья иногда влезай свежим воздухом подышать, а то совсем мозг атрофируется, от подземных газов.
pe4
22.12.2016
У него уже все впорядке
да серьёзно
nafanail
22.12.2016
Если сам виноват, не справился с управлением, так пусть хоть месяц сидит, наплевать.
Профессия водителя давно уже перестала быть уделом профи. Когда двадцатилетний сопляк вваливает 110 на самосвале, чувствуя, что "все под контролем", то какого результата ещё ждать? Хорошо, что никого не прихватил с собой.
pe4
22.12.2016
Водиле фуры под 60 где то
past75731
22.12.2016
nafanail писал(а)
Если сам виноват, не справился с управлением, так пусть хоть месяц сидит, наплевать

Зима. Не пафоса ради, но сдохнуть очень просто в сломавшейся машине. Надо сначала помогать выжить.
Откуда в относительно молодых желание найти виноватого и не делать ничего? Это ж чисто совковский метод.
когда мне было 5 лет. мой отец привел человека в дом и сказал что это дядя поживет у нас пару дней , он из Горького у него машина сломалась. Жил я тогда в Воронежской области. Вот это чисто совковый подход. А сейчас люди звери.
past75731
22.12.2016
Я имел ввиду желание назначить первого попавшегося на глаза виноватым. И не делать больше ничего.
А совковые годы... Люди добрее были.)
в совковые местный секретарь райкома, где та дорога, уже ежился бы на партактиве, а то и билет положил бы на стол
nafanail
22.12.2016
Ярчайший пример...
Три 3,14дора, на фурах, буксуют на подъём, не в силах заехать... Все, как один, чуть не в футболках, в кабинах... А двое дальнобойщиков, в робах, на скаты цепи одевают, под горкой, на морозе и в снегу... Вот и разница. Если такой чёрт, в майке, замерзает в овраге насмерть, ну и х с ним. Наплевать. Не велика потеря для общества.
моли бога что бы тебя это не коснулось
nafanail
22.12.2016
Так вещают те, кто на авось ездит, а потом помощи ждут... Что, тяжелотодеться в грязные и теплые шмотки и цепи надеть?
Вышеприведенный пример говорит о том, что есть рас - пи - стяи, которые едут на авось, и те, кто думает о себе.

Ты предлагаешь не обратиться к Всевышнему, дабы не быть рас-пи-стяем?
past75731
22.12.2016
nafanail писал(а)
Если такой чёрт, в майке, замерзает в овраге насмерть, ну и х с ним. Наплевать. Не велика потеря для общества.

Не зарекайтесь. Вы тоже никак не защищены от подобных слов в свой адрес. Вы ж не настолько уникальный человек, таких достаточно, кто не останавливается помочь на дороге. Не расстраивайтесь, жизнь научит еще помогать незнакомцам и не судить то, что не понимаете. Даже завидую, у вас столько интересного и познавательного впереди. А конкретно по ситуации - вы сказали глупость. Это глупость или желание обратить на себя внимание?
nafanail
23.12.2016
Нет глупости никакой. Есть конкретная пробка, в конкретном месте, из-за буксующего большегруза. А другой дальнобойщики ипётся с цепями и не задерживает поток. То не так? Просто одному лень, а дру7ому нет, вот и все.
past75731
23.12.2016
Я не про цепи.
Кстати, и цепи для большегруза не панацея на голимом льду.
nafanail
22.12.2016
Да и насрать. 6е смог справиться с машиной? Туда и дорога. Нечего за руль садиться было...
2808
22.12.2016
Раньше были шофера, сейчас водители - наездники.
nafanail
22.12.2016
+
!IGOREK!
22.12.2016
Смешно . Честное слово . Бизнесмен у которого минимум 3 фуры не может найти 20 тыс. А потом лысая резина , отказ тормозов ... Вот они профи !
Да и где помощь братства ?
past75731
22.12.2016
!IGOREK! писал(а)
Да и где помощь братства ?

Это про братьев Р-бергов?))) Они вовсю помогают. От денег избавляют на раз!)))
Это про братство фуристов, которые якобы помогают друг другу в отличие от коробочников.
past75731
22.12.2016
"Якобы" - это из личного опыта? Продолжайте, ваш опыт бесценен.
Поделюсь своим - я помогал, меня спасали. Дорога - она такая. Попробуйте поехать не летом на юга, а сейчас, скажем, до Красноярска. )) Будет много нового в вашей жизни. А "якобы" - уйдет.
aliniya
22.12.2016
на фото Сергей на Гетце в кадр попал когда у фуры остановился ).
DIRP
22.12.2016
это молчун его в реальность опускает
Zozer
22.12.2016
МЧС некогда, они котят и собак спасают
pecha
22.12.2016
МЧС может его (лично его ) эвакуировать в теплое помещение. Могут достать пострадавшего, могут много чего еще. Но это не эвакуатор.
МЧС могло бы решить проблему и более легким способом. Например, позвонить хозяину и пообещать, что если он не решит проблему в течении суток, то они выдвинут иск с требованием лишить хозяина лицензии на перевозки.
Поспорим, что при подобном раскладе деньги на технику, способную вытащить фуру, у хозяина сразу же бы нашлись?
pecha
23.12.2016
Да? МЧС должно куда то звонить? МЧС наделено функциями кого то чего то лишать за фуру в кювете? Им посадить еще одну штатную еденицу на обзвон таких людей?
Не, давайте на все пункты МЧС еще по трактору купим, что бы таких долбиков вытаскивать, а потом будем счета рассылать (как в США и Канаде, 850 баксов за легковушку). Только проблема - собираемость потом этих счетов будет нулевая.
Учитывая, что каждое похолодание, потепление, снег, дождь, град людям от МЧС СМС-ки с предупреждением приходят, думаю что штатная единица на обзвон там давно уже присутствует.
Хоть лично я вот в упор не понимаю: с какой стати в нашем климате они температуру +30 летом или -20 зимой считают чем-то из ряда вон выходящим? Имхо, нормальное явление. Зачем об этом простых смертных предупреждать? Предупреждали бы лучше котельные, чтоб тепла прибавили. А то в половине домов холод, а они уговаривают людей не включать газ и отопительные приборы. Идиотизм, чес.слово. Что людям теперь у себя дома от холода дохнуть из-за того, что ДУКИ плохо свою работу делают?
кто дохнет дома?) мадам пишите есчо, интересно вас читать
Тётя,вы бредите.
NivaDa52
24.12.2016
Ведьма на ВАЗике писал(а)
иск с требованием лишить хозяина лицензии на перевозки. <br>
Давно лицензирование вернули?
ISOpter
24.12.2016
никаких котят мчс не спасает
ну славо богу разобрались !
водила-мудак, хозяин фуры-мудак , все дальнобои тоже мудаки , как впрочем и мчс
2808
25.12.2016
Дальнобои нынче не те...
Jeaman
24.12.2016
Таким людям надо памятники ещё при жизни ставить.
Jeaman
24.12.2016
У меня приятель поехал как то в Вологду и движок стуканул, на улице -30-35. Сжёг сначала запаску, потом снял одно колесо сзади и его сжёг. Давно это было, ни сотовых, ни навигаторов, 80е годы. И то как то передал и приехала помощь с Горького, и потащили его домой на жёсткой сцепке. А товар так и не бросал, полушубки вез)) А тут 4 дня? Хорошо, что хоть не замёрз.
Vikingsam
24.12.2016
Я когда на большой заводе работал, у нас водила был лет 60, всегда с собой пару старых шин возил в прицепе, на вопрос зачем???? Отвечал- встанешь где нибудь на трассе в -30- узнаешь зачем.
ISOpter
24.12.2016
паяльную лампу не проще возить?
Jeaman
24.12.2016
Нет, того и гляди пожар.
Vikingsam
25.12.2016
Площадь жара от горящей лампы и горящей покрышки в разы больше
Jeaman
25.12.2016
Её ещё разжечь надо, если уж и брать то газовую туристическую горелку или плиту.
past75731
25.12.2016
Пожар? Все может быть. Но лично видел на стоянках в те годы, когда автономки были недоступны, камазистов, которые по ночам грели кабину паяльными лампами, чтоб хоть как-то поспать и не околеть. И до сих пор считаю глупой беспечностью отсутствие оной в любой машине дальнобойщика зимой. Мосты и коробки в Сургуте, скажем, этой зимой надо греть, прежде чем ехать на любой машине, а то порвет их.
Jeaman
25.12.2016
Лампами греют не для сна, лампами греют магистрали с замёрзшей соляркой.
past75731
25.12.2016
Сам грел? ))) Магистрали пластиковые почти на всех машинах. Следующий раз будешь греть, позови. И пожарных заодно.)))
Чтоб дальше не палился - греют паяльной лампой:
1. Поддон двигателя перед запуском(масло разогревают);
2. При запуске впускной коллектор(через снятый воздушный фильтр во время запуска, как факелом);
3. Топливный бак, если он не пластиковый;
4. Корпус топливного фильтра(редко, ибо проще промыть-продуть);
5. Ведущий мост(масло в нем, чтоб колеса провернулись);
6. Коробку передач(редко, в очень сильные морозы после длительной стоянки).
Пластиковые и силуминовые(алюминиевые) детали греют горячей водой или воздухом, если есть фен строительный или с автономки. Магистрали продувают воздухом, если надо. Тем более, что они проложены по раме совместно с воздушными - можно все сжечь, в т.ч. и саму машину. В воздушные магистрали для разморозки добавляют спирт или специальный осушитель для пневмосистем.
Погугли, все ж есть.)
И это... Ты спал в выстуженной кабине зимой без автономки? Я пытался в -45С. Дизель тарахтел, но сам себя не прогревал, не то, что кабину. Была б лампа - прогрел бы ей кабину и хоть час поспал бы. Не было у меня ее. И это был последний рейс у меня зимой без паяльной лампы.
Да, забыл - чайник. Тоже можно погреть паяльной лампой.)))))))))
Jeaman
25.12.2016
Грел и соляру грел, и фильтры, а как кабину то греть?
past75731
25.12.2016
Машина какая?)
Магистрали из пластика? Паяльной лампой? Сними на телефон хотя бы - хит будет.)
Бак тоже при запуске редко когда возможно паяльной лампой греть. Проще канистру или пару ведер разогреть и от теплой соляры из них запуститься, а бак обраткой прогреется, если топливо без воды в нем. В бак проще химии бахнуть или тормозушки с черепашкой.)
Кабину? В руках держишь, а она горит. Главное на тряпки или еще че горючее не направить. Цирк, но жить можно.)
Jeaman
25.12.2016
А давно ли магистрали на грузовых машинах стали делать из пластмассы? Что то я не помню, чтобы в 84м году они были из пластмассы.
past75731
25.12.2016
1884-м? Или 2084? При чем тут вообще даты? Разве речь о датах? ))) Нужен разве кому экскурс в прошлое или будущее, когда, пардон, пальцы на морозе к ключам примерзли?
PS Клип по топливным магистралям автомобиля нагретым паяльной лампой будет?)))
Jeaman
24.12.2016
Я тоже в морозы кидаю, когда в Москву еду, а ещё 150гр самогона крепкого, рыболовный костюм и термобельё с ПВХ сапогами) Береженого Бог бережёт.
Одобряю! ПаСы: сегодня там проезжал, фуры уже нет там, значит вытащили.
Jeaman
24.12.2016
Ну значит на одного мученика дорог православных стало меньше. Я бы на его бы мести в баньку и спать 2 дня.)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов