--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Автокресло RÖMER Kidfix sl sict или RÖMER Kidfix XP Sict, муки выбора

Вопрос новичка
96
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Выбираю ребенку следующее автокресло, выбор практически сделан, но смущает вопрос как оно встанет. Ищу одно или оба кресла на тестовую установку в автомобиль.

Приеду сам, куда скажите, желательно по верхней части города.
Спасибо
А какие могут быть проблемы с установкой, там же обычный изофикс?
У меня ROMER Kidfix XP Sict, в В.Печерах могу показать.
Читаю отзывы, вопрос в том что у разных машин, Isofix расположен по разному.
Но мой вопрос о причинах продажи сказал, что по сидению авто немного не подходит. и позже мои опасения подтвердились. В мою машину (напомню, что модель Меган 2), кресло вплотную вставало, при этом максимально в вертикальном состоянии, т.е. на длительное расстояние с ним не поедешь. Пришлось в срочном порядке продавать.
Вывод:
1. Лучше покупать с ребёнком, т.е. примерить. Моя дочь, не смотря на
пятилетний возраст, очень высокая. Поэтому и размер сидения не
каждому подойдёт.
2. Не во все машины оно, кресло, встанет хорошо, т.е. нужно примерять.
Как стояло в моей мне не понравилось, а у покупателя был новый
Ниссан икстрейл. В нём и скобы для изофикса под другим углом стоят,
да и спинка заднего сидения откидывается на зад. Поэтому ребёнку
будет там комфортнее.
Ты бы хоть картинки для понимая прилепил... если одно из них с выкрычивающимися по бокам буферами и накладкой по ремень, значит оно у меня есть. Примерять на сенной можно.
По авто, тут ты не совсем прав, дело не стока в угле постановки изофикса, сколько в "градусе" развала сидушки/спинки сидения и глубине посадки изофикс в данный развал.
У жены в кашкае кресло стоит почти вертикально, так как слишком глубоко посажены ужи изофикса. У меня в предыдущей машинки дитю было вольготно, ухи изофикса не глубоко и спинка кресла получалась с хорошим уклоном. В текущем авто развал спинка/сидушка огромен дитю вообще збс! Но, на изофикс кресло хрен поставишь!
Вот, левое у меня.
Мне для теста в машину свою поставить и посмотреть как встанет, такое возможно?
Да без проблем.
У меня тож левое из этих .Ездили на дальние расстояния..все устраивает.В свое время выбирала между комфортом и безопасностью.Последнее победило.
zabadai
25.12.2016
У меня правое есть, на ремнях софт лэч. На мещерке можно примерить
Левое сестре покупал, оно не сильно крепче фиксируется, но спинка почти вертикально, и переставлять его в разы геморнее
В мир автокресел ехай да примеряй все подряд. Цены там норм. Раньше ситилинк и юлмарт всех делали, но слились с темы
ElmiraS
25.12.2016
ДД, на Ильинке есть магазин Автодетство, там можно примерять кресло в машину, и ребенка посадить. Очень рекомендую дать дочери подсидеть в кресле, бывает пара см в длине кресла играет большое значение.
У меня Kidfix II XP SICT в Citroen C4 места хватает и изофикс крепится хорошо.
Аз@у
25.12.2016
Под каким другим углом скобы стоят???
Кресло должно быть в голове!!
Это ты таджикам расскажи
Они знают)
Они и не пристегиваются
С чего ты взял
GPRSnik
24.12.2016
Cybex q2 fix - отдельным плюсом раздвигающаяся спинка. Какой группы надо то?
Причем тут cybex? Группа 15-36кг
GPRSnik
25.12.2016
думал не до конца определился )
Collins
25.12.2016
Не собираюсь отговаривать, просто несколько удивило, что ради выбора такого кресла стоило проводить исследование. Для меня обязательным является наличие у кресла ремней, которые застегиваются на груди. Тогда голова и туловище ребенка не наклоняются/падают вперед, когда он спит, т.к. он сидит плотно притянутый к спинке кресла.
Ремни у кресла 3 ростовки... ну-ну...
У вас ребёнку сколько лет?
Collins
25.12.2016
Старший ребенок до 7 лет ездил в кресле, пока не вырос, потом на бустере год. Младшему пока далеко далеко до этого.
Я не вижу в этой группе, что мне надо, кресел с ремнями, крепление только основным
На Ильинке есть магазин автокресел, разница с Германией минимальная, попроуйте туда заехать и попробовать.
Можно адрес по точнее?
Точный адрес не знаю, в районе строительного примерно. Поисковик выдает
-MaksoN-
25.12.2016
Ильинская, 57
That guy
25.12.2016
У xp последних выпусков очень далеко выдвигаются назад напрвлющие с замками, т.о. Кресло можно поставить в очень лежачем положении, чего не скажешь о хр 2014 года. Там направляющие короче и если спинка в авто достаточно вертикальна сама по себе, то посадить откинуть ребенка лежа не получается. Я к тому, что обновленный хр полойдет на любое авто, с любыми ушами/спинкой. Об этом нигде не пишут, да. Sl покупать не советую- на ремешках кресло в лежачем положении будет болтаться, особенно без ребенка, а в xp стоит жестко, как поставишь. В этом вся разница.
Спасибо
997
25.12.2016
Рёмер головного мозга?
У нас сайбексы х2 - нормально убираются и в туран и в фабу. Всей разницы только - в фабе между двумя креслами уже никого не усадишь, машина в 4-местную превращается.
Стен, ты по себе судишь, как обычно. Выбор был сделан, твое мнение на счет марки кресла оставь себе.
997
25.12.2016
судят судьи. а я недоумеваю по поводу того, как люди на ровном месте находят себе головоломок: ты выбор сделал, но не уверен, что этот выбор тебе в машину влезет. а если не влезет, машину менять будешь?
Asik
25.12.2016
Вопрос не во влезет или нет. Влезет. И я между креслами спокойно помещаюсь.
Но до cybex ещё расти и расти ребёнку, ремень идёт очень высоко. А кресло нужно сейчас.
997
25.12.2016
Ась, Серёга выше пишет, что ребёнок рослый, и что вопрос больше в том, как кресло в машину встаёт. Наши сейчас 86 и 92 ростом - нормально отрегулированы кресла под них, и запаса регулировок ещё хватит надолго. Да и вовсе, если есть интерес - в щербинях в соседний двор заскочите, и всё покажем - хоть в наши машины сажайте, хоть в свои переставляйте-примеряйте. другое дело, если захотелось самое-пресамое кресло, то тут уже ничем не могу помочь.
Asik
26.12.2016
Наша "рослая" 94 где то сейчас)) я примеряла сайбекс летом, ремень по шее шёл, поэтому отмела пока.
Вопрос именно в наклоне, потому что по-разному кресло в машины встаёт.
Спасибо за предложение, мы только не в Щербинках уже, но как все вместе выберемся, напишу заранее, или тут магазин предложили, может там будут в наличии
Почитал ветку. Ни в коем случае никого не хочу переубеждать, но уж если мастурбировать на тесты ADAC и вот это вот всё (очень я подозреваю автора в этом:), то выбранные модели производителя BRITAX занимают в таблице рейтинга кресел данной категории вышеупомянутого источника из "фатерлянда" ("цэ" Никки) шестое и четвертое места при стоимости 159 и 245 евро соответственно. А вот на первом месте находится модель того же производителя BRITAX ROMER Discovery SL (Isofix) при стоимости 105 евро. Как то так, уобщем.)
-MaksoN-
25.12.2016
У этих моделей гремит подголовник в поднятом состоянии
ничего не гремит, но вод у Kidfix XP Sict меня временами просто выбешивает перекрутившийся ремень :)
Левое с картинок. Дочь в восторге, длительные поездки норм, и спит даже иногда в нем.
Всем спасибо, купил кресло Kidfix II XP.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов