--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

О помощи на дорогах.

Аварии
34
211
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Daemon99
24.12.2016
Всем беззаботного субботнего вечера.
Решил выплеснуть немного пожиже на вентилятор. Позавчера моя благоверная "не оценила погодные условия, не выбрала безопасную скорость и т.п." и впилила машину в столб. Виновата сама, чужое имущество не пострадало.... Но!
Все произошло на глазах у двух нарядов ДПС, которые "шкурили" потоки машин в обе стороны. Клеммы с аккумулятора сбросили подбежавшие парни, работавшие неподалеку (спасибо вам огромное!), они же озаботились состоянием пострадавшей. Не один из полицейских не подошел, не помог и не вызвал скорую. *Дальше грязный мат* сердце чуть не взорвалось.
Я приехал, отправил супругу в больницу, озаботился эвакуацией машины. И опять проблема, из 5 служб ни одна не предложила эвакуатор в ближайшие 2 часа (авария рядом с домом, но заплатить готов был около 3 т.р.). Утащил на лямке.
Доблестные органы, получив сведения из больницы, решили (согласно должностным инструкциям) озаботиться обстоятельствами ДТП и начали названивать жене, на что получили жёсткий посыл в места, где волки срать боятся.
Итог, жена в норме.
PS: Если кому нужен битый (подушки стрельнули) 9-й Лансер 2006 года с пробегом в 140 ткм. и с кристально чистой историей обращайтесь.
Спасибо за внимание.
Жена здорова, это главное
Daemon99
24.12.2016
"Хорошо", что в столб. Там припаркованная фура с платформой на жопе стояла - если бы в нее, то хана.
Я зимой по городу больше 60-ти не езжу
Daemon99
24.12.2016
Скорость около 40 км/ч, каша в правой полосе, зажатый тормоз и выбор - либо в фуру, либо в столб, либо влево в попутных.
laav3
26.12.2016
Когда зажатый тормоз - там выбора вообще нет
Andrey Af
26.12.2016
У современных авто есть дурацкая система АБС- и едешь потихонечку там, где на жигулях встал бы как вкопанный. Зато обруливать можно.
Warrior76
24.12.2016
ну, на свете есть добрые и хорошие люди, на службе тоже встречаются, с каждым годом всё реже..
Daemon99
24.12.2016
Есть такая печальная тенденция.
_ПВ_
24.12.2016
За повреждённую световую опору кто будет платить?
Daemon99
24.12.2016
Она у этого столба не первая, с него даже снег не слетел.
Sergei
24.12.2016
Могут прав лишить.
Daemon99
24.12.2016
у двух нарядов ДПС, которые "шкурили" потоки машин в обе стороны

Так подошли бы и лишили, права в этом случае не главное.
С какого?
Sergei
24.12.2016
Это считается оставлением места ДТП. По крайней мере, когда потом позвонили из ГИБДД, а их послали.
Читаем определение оставление места ДТП, и не выглядим как Буратино.
Sergei
24.12.2016
Давай читай.
мне это ни надо, я не похож на носатого.
Надо было сказать, что у супруги дыхание недостаточно свежее - сразу б прискакали!
Daemon99
24.12.2016
Я жадно хватал ртом холодный воздух, сердце упало и в кишках запуталось, я не способен был что-то говорить))))
Жену за руль пускать больше не будешь?
Столб не пострадал?
SSR699
24.12.2016
Походу, за эту тачку, точно не будет...
Daemon99
24.12.2016
Ее можно починить, просто мне лень.
Daemon99
24.12.2016
Столб, судя по отметинам, далеко не девственник. Жену на следующий день посадил за руль своей машины, ибо такие ошибки совершают все.
CAH9l
24.12.2016
Тема о помощи, помогли - хорошо
Daemon99
24.12.2016
Помогли, да не те, кто обязан.
Опять чайникам все должны
Daemon99
24.12.2016
Кость, я простой человек, на помощь всегда приходил, зачем ты так?
Да тут сложных особо нет

Я тоже приходил, а потом забил
Daemon99
24.12.2016
Я особо сложный случай, я военный (а ты, вроде, нас не любишь).
От военного тем более странно все это слышать

Абсолютно ровно отношусь
Daemon99
24.12.2016
Я всем должен, а мне никто (по документам).
Ничего не поделать, такая профессия
Daemon99
24.12.2016
Два крокодила писал(а)
такая профессия ...

скорее призвание.
Кость, а представь: ты сидишь в тоннеле за "рулем" поезда, едешь к дальней платформе, за спиной много людей, за которых отвечаешь. И вдруг возникает острая необходимость прибыть к близким (упаси всевышний, конечно). Как бы ты поступил?
Пока еду прошу резервного машиниста для подмены, доезжаю до московской, меня меняют
Daemon99
24.12.2016
А если едешь в край автозавода?
И что? Даже если я только что отправился с московской то круг - 40 минут
В твоем случае вообще непонятно на кой черт ты там был нужен. Она в сознании, звонить может - вызвала бы себе скорую да катила в больничку а ты бы спокойно приехал и с тачкой разбирался
Daemon99
24.12.2016
У тебя все родные Рэмбо как ты? Сами себе ампутацию ликвидируют и спокойно об этом доложут, пока ты делаешь круг в 40 минут. После удара подушкой об фейс (тем более первый раз в жизни), был совершен звонок мне, где по сумбуру сквозь рыдания и стоны слышались обрывки "подушки", "зажало", "больно", нужна скорая". Как я должен отреагировать?
Братан а как жены моряков живут? Мужья по полгода не дома, причем не на парке культуры а на другой стороне земли

Нужна скорая - нахрена звоить тебе?? Пусть в скорую и звонит
Daemon99
24.12.2016
Ты прав абсолютно. Но сердцу не прикажешь. Пока будет ездить на моей машине (которую ты смотрел однажды), там посмотрим...
iNDIGo-
24.12.2016
Ну че ты несешь то?
В первую очередь мужу набрала и правильно сделала
semenuch
26.12.2016
в данной ситуации все же неправильно
да он не про,,обязан,,пишет,а про то что гайцы хер забили на дтп.а так и продолжали стоять и всех обнюхивать.а потом в больничку стали звонить и интересоватся,мол вы добрались иль померли,нам типа статистику писать надо.по моему мнению вся гибдуда самое безполезное подразделение.я имею ввиду уличных.
если уже помогли , то зачем еще раз помогать ?)
"Обязаны" же
Примерно как бабушку через дорогу переводить когда ей туда совсем не надо
CAH9l
24.12.2016
Ок, я не знал, что они прям обязаны
SergeiSS
25.12.2016
В обязанностях ГИБДД "русским по белому" прописана помощь пострадавшим при ДТП.
CAH9l
25.12.2016
У нас все гражданские обязаны знать, что написано в обязанностях гибдд? Не знал) Сколько открытий сразу)
SergeiSS
25.12.2016
CAH9l писал(а)
У нас все гражданские обязаны знать, что написано в обязанностях гибдд? Не знал) Сколько открытий сразу)

Никто не говорит, что "гражданские обязаны знать", это в наших же интересах. Рекомендую "на досуге" почитать www.38doroga.ru/normativnye_dokumenty/adm_reglament
В частности, вся глава II (два) и особенно п.30 - имеет прямое отношение к обсуждаемой теме. Да и вообще там много интересного написано.
Bekas999
24.12.2016
про волков достойно
хачи заберут, подшаманят и толкнут
не рви сердце
коньяк с лимоном и пусть жена недобитая пятки помнет
и спасибо не знаю кому сказать что взял деньгами
дринк
Daemon99
24.12.2016
Будь здрав.
Не понимаю я таких истерик
Жена в норме но все 321сы
Seldon
24.12.2016
Щас вот отстарперюсь я тебе, т.е. расскажу историю хорошую про блюдителей порядку )
ТС прав, менты - с-ки могли бы подойти и помоь. Да что значит могли, ДОЛЖНЫ! У них присяга и все такое.

Дело было в каком-то из заповедников АСАШАЙ, мой друган купил беЭнвЭ и поехал с семьей путешествоать в выходные (он перебрался жить туда)
Туды да сюды, НО машина встала у них в горах посреди заповедника. Не заводица и все тут. Забегая вперед - треснул бачек расширительный и она ска не заводилась, будь проклята вся лишняя электроника в машине.

Так вот, каждые полчаса (рацию оставили) им звонили копы местные и спрашивали все ли у них ок, а каждый час приезжали лично. Привезли одеяла, кофе и часа через три таки уговорили их отвезти в отель.
Вот норм копы, а не те - что "которые "шкурили" потоки машин в обе стороны"

у меня все.
ну видят что помогли уже , а у них план горит или касса еще не собрана . смысл дергаться
Seldon
24.12.2016
Ясно )
В Грузии тоже самое.До дома бы проводили.
kassa111
24.12.2016
Я позавчера в снежной каше сел на столбик, скрытый. Достаточно быстро, что удивительно, нашелся парень с тросом, ну и естественно машиной. И еще пару человек присоединились, в качестве толкателей. Он ко мне подъехал, и пока то да се, подъехали менты и встали в сторонке, метрах десяти...Значит вытащил он меня, при этом под конец все таки трос капроновый порвал ну не суть. Мы стали собираться и тут подлетают менты и начинается проверка документов, особенно их интересовала свежесть дыхания и т.д. А до этого просто стояли и наблюдали за тем, как все происходило.
Все правильно сделали. Трезвые люди на столбы не налетают обычно
kassa111
24.12.2016
Ты бы его тоже не увидел. Его просто не видно под снегом. Не считай себя умней других.
Все же буду считать - я б туда просто не полез
SergeiSS
25.12.2016
Ну да, ну да :))) А когда все-таки случайно налетишь на такой столбик, то "постесняешься" об этом рассказать на форуме :)))
случайно даже кошки не сношаются
Daemon99
24.12.2016
Истерики нет и никого не обзывал, но когда жена в трубку говорит, что ей зви***дец, спокойным тяжело оставаться.
Когда-то, в дикой юности, гулял я с друзьями по ул. Касьянова в настроении пойти и поиграть на бильярде. Но из кустов выбежала девушка с воплями о помощи. Вроде бы пройди мимо и живи дальше с улыбкой. Но я так не могу. В итоге - на дороге стоит Волга, за рулем пьяный вхлам дятел, между передним и задним диваном баба с разбитой головой. Отобрал ключи, вызвал ГИБДД, скорую, подбежали таксисты (чуть морду мне по-ошибке не набили), помогли. Пока все не разрешилось, был на месте.
Не привык я мимо таких событий безразлично проходить, мама и папа так воспитали.
всем известен клип , где девушка утверждала что ее фура и вовсе убила
а по факту там бы тоже гаи вряд-ли внимания обратили
Если жена может набрать номер и говорить то до звездеца еще далеко)
Daemon99
24.12.2016
Мозг слабо реагирует после фразы "Котенька, мне больно."
Соберись, ты ж мужик
Они вон рожают по несколько часов мучаются и ничего, а тут всего то подушкой по лицу словила
iNDIGo-
24.12.2016
Фура!!!!!
Ролик смотрел или ссылку дать?
Daemon99
24.12.2016
Ты интересный человек, вроде жесткий, но на "тяжелого" не тянешь, пытаешься зацепить, но коряво. Извини, со всем уважением.
iNDIGo-
24.12.2016
Я добрый просто
Daemon99
24.12.2016
Сегодня ты добрый тролль?
iNDIGo-
24.12.2016
Тебе что сказать? Что жена тобой вертит?))
Daemon99
24.12.2016
Гага, ты вообще никому не веришь, часто предавали? Жена созналась в ошибке сама, остальное узнал на месте.
iNDIGo-
24.12.2016
Посмотри таки ролик про фуру
Daemon99
24.12.2016
Да видел я его, не истерила жена, плакала сильно и больно ей было. Сегодня в санчасть возил - шея повреждена.
bardaknn
26.12.2016
Пристегнута была?
Daemon99
27.12.2016
Угу.
ARtBAITer
24.12.2016
Daemon99 писал(а)
когда жена в трубку говорит, что ей зви***дец, спокойным тяжело оставаться

Это понятно.
Но полицейским-то жена не звонила, поэтому они оставались спокойными и рассудительными. И видя, что произошло, рассудили, что неотложка не нужна.
Daemon99
24.12.2016
Здравствуйте, господин полицейский, не дадите свой номерок, а то вон впилилась в столб в 3-х метрах от вас и чё-то мне херово))) Так?
ARtBAITer
24.12.2016
Я о том, что она и вы на нервах. Это понятно.
А они не на нервах. И спокойно рассуждая понятно, что неотложная помощь ей не нужна была.
Взрослый человек с такими вещами сам должен справляться.
А если уж нужна помощь именно вот этих полицейских и прям сейчас, то можно было и подойти или просто "посимафорить".
Не верю, что полицейские проигнорировали действительно серьезное происшествие.
Верю, что вы во главе с женой ожидаете от окружающих больше разумного.
Daemon99
24.12.2016
Не верь, твое право. Люди - странные зверьки, человека сбили и смотрят в первую очередь на повреждения машины. Всем все пох***, своя рубаха ближе к телу. Я отношусь к людям так, как хочу чтобы они относились ко мне. Но я тоже подвержен эмоциям, не робот все-таки.
m1ndst0rm
24.12.2016
Это тебе не по аэропорту в Казани гонять.

ЗЫ Сотрясения нет? Проверьте, пожалуйста. И шею.
Когда подушки стреляют на малой скорости - удар очень ощутимый в лицо.
Daemon99
24.12.2016
Спасибо, проверили уже, хлыстовая травма шеи и губу разбила. Обошлось.
SSR699
24.12.2016
Во, а если б подушек не было и этих бы травм не было, да?
Daemon99
24.12.2016
Что теперь гадать, жива, здорова, вот и замечательно. Но машина была отличная, "не бита не крашена"))))
SSR699
24.12.2016
Ну да, согласен...
iNDIGo-
24.12.2016
Денег брать не с кого только
past75731
24.12.2016
Daemon99 писал(а)
Доблестные органы, получив сведения из больницы, решили (согласно должностным инструкциям) озаботиться обстоятельствами ДТП и начали названивать жене, на что получили жёсткий посыл в места, где волки срать боятся.

Не хочу накаркать, но зная щедрых на выдумку ДПСников, не лишне озадачиться на тему, чтоб не пришили покидание места ДТП. Как бы лишенческая статья.
Daemon99
24.12.2016
На тот момент я был озабочен только состоянием здоровья жены. Последствий пока нет, спасибо за совет.
Пздц бред. А чо уж не убийство Кеннеди?
тебе Порошенко отсыпал?
iNDIGo-
24.12.2016
То, что полицейские все видели и не подошли- вранье
Daemon99
24.12.2016
Я тебе готов в глаза повторить все, что сказал. Врать - грех.
iNDIGo-
24.12.2016
За жену грехи замаливай
Такого быть не может
я вот тоже сомневаюсь. просто наверно поверил жене
Daemon99
24.12.2016
Я приехал на место, через 15 мин., стоял 1,5 часа за разбитой машиной, 2 экипажа ДПС "работали" на островке безопасности у заправки и не жужжали. Жене верю.
iNDIGo-
24.12.2016
Если она въехала и здоровенькая бегала, то при чем тут полиция, если жена ездить не умеет?
Подойти хотя бы и спросить о состоянии. Это их прямая обязанность.
CAH9l
24.12.2016
Согласен, странно
Было разок, когда в Краснодар ездил, думаю пора остановицца чайку попить. Смотрю, на большой площадке у трассы дпс дежурит)
Ну я на ту площадку и заехал. Подошел гаец тут же, спросил, все ли нормально, может помощь какая нужна?
Я грю, да всё норм.
У них там, видимо, в нормальном состоянии около гайцов никто не останавливается)
iNDIGo-
24.12.2016
+
Куча факторов
Может быть бухая
Может пострадала
Мог быть ребенок
Все это влечет серьезную ответственность, так что автора наипале или он гонит
наверно повреждения настолько несущественные , что просто не заметили . ну и аффтор на эмоциях все приукрашивает
Daemon99
24.12.2016
Фото выложу позже, по моим прикидкам на оригинальные запчасти уйдет около 140 тысяч с работой (без подушек, подушки стоят пздц), "китай" с работой потянет на 60, поэтому и хочу отдать так.
хорош бабки уже считать , главная тема темы не об этом . фото давай !)
iNDIGo-
24.12.2016
Жены
Daemon99
24.12.2016
Жена прекрасна, как всегда. Тебе не покажу)))
iNDIGo-
24.12.2016
Не сомневаюсь, еще она умная, тк у тебя мозги запудрены, что вместо того, чтобы ей $%# дать - ты кого то обвиняешь, а не ее
Daemon99
24.12.2016
Она уже свое "отхватила".
iNDIGo-
24.12.2016
Тема должна была называться
Жена расколотила Лансер, принимаю сочувствия
Daemon99
24.12.2016
На Лансер пох..., жена цела. Помощь пришла от гражданских лиц, не связанных должностными регламентами. Название темы - в точку.
iNDIGo-
24.12.2016
У полиции нет инструкций учить ездить красоток
И, кстати , че за танцы с акб?
Daemon99
24.12.2016
на 9-м Лансере нет пиропатрона, отстреливающего провод с АКБ, для избежания возгорания.
ARtBAITer
24.12.2016
В чем именно заключалась помощь гражданских лиц?
Daemon99
24.12.2016
Отстегнули АКБ, поинтресовались физ.состоянием, а там и я подъехал.
ARtBAITer
24.12.2016
А если бы такая помощь не была бы оказана (ну вот не было бы этих гражданских), что-то изменилось бы?
Может, она и не нужна была? Может, повода для нервов вообще нет?
Daemon99
24.12.2016
Ну как сказать, машина могла загореться и жена вместе с ней, или истечь кровью, в случае серьезных повреждений и т.д. Издалека анализ хреновый.
ARtBAITer
24.12.2016
По факту, как выясняется, ей и вам нужна не помощь, а сочувствие.
Кто-то готов его выказать здесь и сейчас, кто-то нет. От формы и погон это не зависит, а зависит от характера человека и его настроения в конкретный момент времени.
И уж точно не стоит искать сочувствия у государства в лице его служащих.
Daemon99
24.12.2016
Я государственный служащий и мимо чужой беды проходить не привык.
iNDIGo-
24.12.2016
Если бы было хотя бы что то, то прибежали 100%
Daemon99
24.12.2016
см. на 1 пост выше. А лучше перечитай всю тему.
iNDIGo-
24.12.2016
Ты лучше перечитай и сделай выводы
Daemon99
24.12.2016
Я смотрю, ты людям совсем не веришь. Обижали сильно?
iNDIGo-
24.12.2016
Я реалист
И с какого я должен верить тебе, не зная тебя, ТЕМ БОЛЕЕ , что ты опираешься на слова человека, который заинтересован в своем оправдании и готов обвинить кого угодно, лишь бы уменьшить свою вину?
Кто врезался то?))
Daemon99
24.12.2016
Еще раз повторю, виновата она (сама признала), причем вывод о ее виновности сделал я. Картину восстановили благодаря очевидцам и ее признанию, ДПС очевидцами были, но в восстановлении картины не участвовали. Подбежали парни (ставили рекламный щит или еще какую хрень), скинули клемму, спросили про здоровье. Потом приехал я, ДПС стояли и работали поодаль, жена в машине. Вызвонил друга, отвезли жену в больницу, сидел в машине 1.5 часа, ГИБДД не подошли ни разу.
фото машины почему нельзя выложить ?
iNDIGo-
24.12.2016
Бампер треснул поди
Но 9 ланс дорогой цк. У друга нащитали 150 тыщ за фару, крыло и капот лет пять назад
SSR699
24.12.2016
Почему, запросто возможно....
Возможно они подъехали когда уже машина стояла разбитая.
А если бы видели ДТП, то обязательно подошли бы.
slider*
24.12.2016
Если мне память не изменяет то по новым правилам вы должны ВЫЗВАТЬ гаи по телефону и сказать что есть пострадавшие и лишь в этом случае они к вам приедут,это как по правилам,а вот по человечески,да они..!Почему они к вам не подошли ,да просто если они к вам подойдут,то с них уже спросят,пишите протокол,почему вы там то были в этом месте и если он несовпадает с маршрутом то им писец.Все просто на самом деле.Удачи
iNDIGo-
24.12.2016
Это ты после инцидента на Звездинке такой дерзкий?
Кому звонил в первую очередь?
7aladin
24.12.2016
Звонишь 112, там долго вспоминиют где есть НН и долго ищут улицу Горького, предлагают на выбор другие улицы. Потом эта служба ищет исправный номер телефона местной гаевни. Дежурный гаевни звонит на место дтп и пытается удаленно получить данные на водителей, после чего выдает разрешение на выезд дпс. ДПС садятся в машину и едут как могут и укладываются в свой норматив 20 минут.

Я такой ответ получил, задав вопрос: " не долго ли ехало дпс на дтп с пострадавшим". Ответ: " не долго, 20 минут".
Я покинул дтп через 50 минут, машины дпс не было.

Здарвнадзору задал вопрос- должна ли скорая остановиться на дтп, можно ли рассматривать это как отказ в предоставлении экстренной помощи и экстренной связи с диспетчером. Они не знают ответа! Третий раз переносят сроки ответа.
slider*
25.12.2016
Что за друзей своих стало обидно,которые лишь палки собирают а работу свою не делают.
ARtBAITer
24.12.2016
Отсюда ж не видно. Но можно предположить, что полицаи решили, что обошлось без жертв. А у них работа.
Че подходить, чем помогать, когда кто-то себе бампер-капот коцнул? Ну коцнул и коцнул, пусть звонит, вызывает эвакуатор-мужа-друга... или сам пусть подходит и конкретно говорит, чего нужно.
Daemon99
24.12.2016
Вот и я к такому выводу пришел, их сократили, нагрузку увеличили - теперь все похер. Можно понять.
iNDIGo-
24.12.2016
О чем тема то?
Телефон инструктора по вождению не хочешь поискать?
Daemon99
24.12.2016
Водит она хорошо, а ты не разу на дороге не косячил? Щас я тебе 9-й уровень сделаю)))
iNDIGo-
24.12.2016
Где это было?
Ща пробью и твою супругу еще и прав лишат
Daemon99
24.12.2016
Давай, померяемся пиписьками)))
iNDIGo-
24.12.2016
Ты меня раскрыл... Делать мне больше нехер))
А столб то казенный и его порча, да со скрытием с места преступления- дело уголовное
Daemon99
24.12.2016
Ты хороший человек, я уверен, спорт любишь - я тоже, служил или служишь - я тоже. С тобой интересно пообщаться.
iNDIGo-
24.12.2016
Тебя невозможно троллить, как только с тобой жена живет?))
Daemon99
24.12.2016
Да вроде неплохо живет, вот часы ей понтовые на НГ заказал, шьет красивые вещи для баб, обращайся если что)))))
iNDIGo-
24.12.2016
Ты таки инструктора ей подари занятий 10 лучше)
Daemon99
24.12.2016
Я ее заставлял кататься на автодроме и в городе по собственной программе, после получения прав. И только после выпустил на улицу.
Daemon99
24.12.2016
Родионова 140.
У них не работа, а зарабатывание денег. А тут с аварии на карман не положишь.
SergeiSS
25.12.2016
ARtBAITer писал(а)
Но можно предположить, что полицаи решили, что обошлось без жертв. А у них работа.

Их работа, в том числе, оказывать помощь при ДТП.
ytrnj
24.12.2016
Daemon99 писал(а)
Не один из полицейских не подошел, не помог и не вызвал скорую

рашка стайл тм
собачонку сбитую оплакивают, на человека попавшего в аварию пох
iNDIGo-
24.12.2016
Ты чье?
ytrnj
25.12.2016
брысь
Чтобы из двух нарядов ДПС не нашлось гуманиста? Да ладно.
Daemon99
24.12.2016
Вот тебе старый анекдот:
Провели тест всей милиции (тогда еще) на интеллект. Задача - вставить металлические бруски (круглый, треугольный и квадратный) в соответствующие (круглое, квадратное и треугольное) отверстия в стальной пластине. По результатам сотрудники разделились на очень непонятливых и очень сильных.
А ты, судя по всему, довольно эмоциональный, почему не пошел к патрулям? не посмотрел картинку, которую они видят рядом со столбом, не спросил про то, как они себя чувствуют?
Daemon99
24.12.2016
Я просто затупил?, просто испугался за жену (как слабак), да и виновата была она сама, я не обвиняю никого этим постом - я прошу не быть безразличными.
А я этим постом спрашиваю, с чего ты взял, что люди были безразличными?
Daemon99
24.12.2016
Только по ее словам и своим полуторачасовым сидением в машине. За все время остановился один человек, предложил услуги автоюриста. Когда я приехал, она сидела одна в машине и плакала.
У вас точно семья военная/ых?
Daemon99
24.12.2016
У меня отец всю жизнь военный (форум тоже втыкает), мать тоже. И прадеды, жена нет и всю я не хотел быть военным, но получилось так, очень нехило получилось. Жалеть не о чем.
Нехило - 1,5 часа относительного бездействия. Ну, сначала, понятно, жену жалко, за нее страшно, ее надо эвакуировать, недвижимость. Но потом вместо проверки диспозиции, столько времени сопли жевать.
Daemon99
24.12.2016
Я должен был хоровод крутить у машины? Машина не мешала движению, жена была в больнице, я вызванивал эвакуаторы (см. стартовый пост) и параллельно с ней на связи. Сопли жевать? А смысл? Надо было геройски гарцевать на месте своего позора? Побиться головой об столб, подло перебежавший дорогу? Приехал коллега - утащил машину на лямке. Как военный, могу доложить - в результате проверки диспозиции предлагаю:
1) Организовать две пулеметные точки (1 НСВТ) в близлежащих домах;
2) Прикрытие пехотой осуществлять из-за естественных преград, в том числе из-за злосчастного столба;
3) В случае наступления противника крупными силами установить бронетехнику и крупнокалиберную артиллерию с прикрытием на ближайших возвышенностях (благо они там есть);
4) Для возможного наступления, резервы прятать за возвышенностями.
Вот и проверка диспозиции)))))))))))
Ты счас на свой анекдот похож.
Daemon99
24.12.2016
Каков вопрос - таков и ответ. Я могу быть похожим на многое. As you wish.
Ты довольно симпатичный человек. Действительно с камуфляжем в голове. Но не на теле, как мне кажется.
Daemon99
24.12.2016
Спасибо за комплимент (очень давно не получал). Я не до конца военный, я закончил радиофак ННГУ, отслужил в армии, работал в большой гражданской конторе и только потом.... Скорее всего камуфляж сейчас только на теле (крайне редко одеваю), в голове остался только ветер))))
Да что ж такое, куда ни плюнь здесь - попадешь в выпускника радиофака.
Камуфляж в голове - это я про то, что мимикрируешь ты конкретно. А остальная часть реплики относится к мысли, что на военного ты вовсе непохож.
Daemon99
25.12.2016
У тебя аллергия на радиофаковцев (в мое время весьма достойные экземпляры общества выпускались)? Да и служба у меня достаточно высоко интеллектуальная и технологичная. Так что военный (по сложившимся стереотипам) я только по названию, а не только направо-налево и т.д.
PS: музыка в портрете просто шикарная, но долго слушать не могу.
У меня аллергии вообще ни на что нет. А у тебя на музыку?
Daemon99
25.12.2016
Не, музыку я обожаю,причем очень разную (поиском по нику можно найти). Даже сейчас я слушаю музыку. Вот к примеру -----> https://www.youtube.com/watch?v=OnODlJdKrNM
А к индийским фильмам ты как относишься?
Daemon99
25.12.2016
Я не умею петь, плясать я горазд, но не всем нравится. (Они же поют и пляшут?)
Jai ho, служивый)
Daemon99
25.12.2016
Доброе утро.
iNDIGo-
24.12.2016
женщины они такие женщины
zapilnik
24.12.2016
Помощь на дороге - святое дело. И сам оказывался в кювете (спасибо дорожники - съехал аккуратненько на почищенную обочину, чтобы остановиться а на деле - уже в кювет) - вытащил первый же внедорожник, да и сам стараюсь оказывать посильную помощь. К сожалению, не всегда это в моих силах, последний раз, когда передо мной легковушка ушла в кювет, сам не смог вытащить, пришлось останавливать другие машины, помог только трактор, который проезжал там минут через 30.
Daemon99
24.12.2016
Мы с ней уже улетали на трассе в сугроб в 2008 (я был молод, красив и глуп), нас вытащили через пару минут, останавливались все. В городе почему-то не так.
zapilnik
24.12.2016
Согласен, за городом никто не проезжает мимо. Здоровья и удачи на дорогах!
Lissonka
25.12.2016
Понятно, у вас это семейное ;)
Гаишники вообще народ своеобразный. Очень своеобразный.
Я не знаю где вы таких находите. Мне и аварию предлагали оформить и оформляли, просто мимо проезжающие гаишники, причём вся авария - царапина 5 см на заднем бампере. И когда парня сбили тоже гаишники мимо проезжающие сразу остановились.
ровно неделю назад ППСники предлагали ночью подвезти , я с котом в ветеринарку шел . правда наверно эти-же ребята у друга пьяненького десяточку из бумажника вытащили, такова жизнь )
Походу наши с тобой лица к помощи располагают)
Daemon99
24.12.2016
Незамужняя эффектная женщина - само по себе стимул для проявления своих лучших качеств.
думаешь у меня прям на лбу написана эта информация?)
Daemon99
24.12.2016
Эффектная - написано.
Че ты врешь то? Тут регулярно про ментов героев темы возникают. Ты наговариваешь всё это.
Реально вот я во всех ДТП, в которых был первыми на место приезжали спасатели или пожарные и предлагали помощь. Если от помощи отказывались, то они зачем то в блокнотик переписывали данные участников ДТП. А один раз на виадуке около Термаля парня на мопеде сбила машина, я ему первую помощь оказывал. Так пожарные его мопед себе в камаз кинули и телефон оставили ему мол как из больнички отпустят приходи за мопедом. И в тот же вечер я видел как этот парень отъезжал от пожарной части с забинтованной ногой.
Daemon99
24.12.2016
Daemon99 писал(а)
Я тебе готов в глаза повторить все, что сказал. Врать - грех.
(с)
Я готов ответить за свои слова.
Nikky
24.12.2016
а что бы ты с мусорни хотел?
Daemon99
24.12.2016
Зря ты так. Они тоже люди.
Ехал вчера ночью по Переходникова, увидел, торчит в сугробе хенжай. Останоился, вызвал ребят по рации, чтобы помогли вытолкнуть. Только водила как-то странно выглядел, неуверенно стоял на ногах. ДСП подъехали позже. У него ни доков и сам под "шофе".
Lissonka
25.12.2016
Вы про человеческое отношение, но оно у всех разное. Инструкция сейчас такая - ездить на вызовы, да не на любые, а если есть пострадавшие, жертвы, более двух столкнувшихся машин, ну и еще пара условий, остальные должны оформлять европротокол сами. Так что в вашем случае надо было звонить и говорить что есть пострадавший.
Кстати, скорые помощи тоже не глядя по улицам носятся. И имейте в виду, что если с вами что-то случится посередь улицы, то первая попавшаяся скорая не кинется вас спасать.
Daemon99
25.12.2016
Фото, пока одно.
m1ndst0rm
26.12.2016
Ну, фигня..
На вид - восстановить. Там, похоже, только телевизор и капот из большого железа.
Лонжероны даже, похоже, целые ;)
laav3
26.12.2016
а где тут звиздец жене? я и правда думал "звиздец", а тут - "бампер"
радиатор то хоть пробил? в таком состоянии не то что на эвакуатор - и на лямку то не стоило тратиться
да вы товарищ паникер
Daemon99
26.12.2016
Перечитал еще раз тему - вроде нигде мне паниковал и, тем более, не утверждал, что машина вхлам.
Daemon99 писал(а)
Ее можно починить, просто мне лень/

На железо пофиг, а жена пострадала от удара об подушку. Сильно переживал, когда на место ДТП ехал, т.к. жена не смогла внятно что-либо объяснить.
ну муж и жена одна сатана )
эвакуатор то зачем было вызывать ...не было ключа клемму набросить ?)
и просто не понимаю-зачем сработали подушки..
Daemon99
26.12.2016
Радиаторы достали до шкива генератора, заводить не стал, чтобы ничего ничего больше под капотом не расколбасило. Из-за деформации подкрылок уперся в правое колесо.
пфф
тебя почитать так столб до стекла дошел, а реально - чуть дотронулась
Daemon99
26.12.2016
Это все твое богатое воображение, я же просто выразил свое возмущение бездействием должностных лиц. Если чинить оригинальными запчастями - около 150 т.р. с работой и без подушек.
Кто ж такое старье оригиналом чинит
Железо с разборки, радиаторы из китая, подушки зашить и обманку
Рублей в 70 уложишься
Daemon99
27.12.2016
Я и написал, что мне лень заморачиваться, да и безопасность машины будет уже не та, проще продать как есть и купить новую.
*я не местная, забежала почитать*

О помощи на дорогах. Мне до сих пор стыдно перед мужчиной на красной ниве. У меня была "десятка", капризная пенсионная климактеричная дама, могла просто заглохнуть тогда, когда ей захочется. Мой первый автотренажер. ))) И ехала я летом к сыну в деревню. Пятница. Борский мост. Лето. И вдруг - ба, реверс. И мы едем, так бодренько все. И тут моя десятка решила, что все - накаталась, и заглохла, по инерции я катилась еще не долго, потихоньку давя на тормоз и стараясь прижаться к обочине. Не совсем удалось, опыта водительского мало. )) Встала. На съезде, точнее на этой прямой, с Борского моста, в пятницу, в реверс. Ну думаю, все, приехала, ща меня проклянут. )) Попыталась завести - неа, не заводится. Но позади меня ехал Мужчина на Ниве, красной. Он сразу же остановился и предложил свою помощь, дотянуть на лямке до ближайшего кармана. Я радостно согласилась, он откуда то достал лямку, прицепил к обеим машинам и мы поехали. Если помните, я говорила, что пыталась отклониться ближе к обочине, руль в таком состоянии и остался. )) Мы трогаемся и тут я понимаю, что моя машина достаточно быстро движется прямо в ограждение. Ну и приехала я в это ограждение - фара разбита, крыло замято. ))) Мужчина выбегает - весь перепуганный, ко мне подбегает и его первая фраза: "Это я?". )) Я его успокаиваю - нет, что бы, у меня просто руль заклинило. Мужчина заглядывает ко мне в машину....а ключи от моей машины лежат на пассажирском сидении. ))))) Вы бы видели его глаза! Он так спокойно, как с дурой (хотя, почему - с как): "ключик вставь в зажигание.....")))) Но он меня не бросил, все ж дотащил до кармана, хоть и достаточно нервно дотащил, ибо это был мой первый опыт езды на лямке, поэтому я от всех души давила на тормоз, боясь въехать ему в бампер. ))))) Уезжал он от меня очень быстро и не оглядываясь. )))))) (муж сказал, что он бы сбежал от такой дуры еще на этапе ключей и заклинившего руля, но тот Мужчина был настоящим). Теперь я не смеюсь над Задорновым. )))))

С тех пор я уверена, что в автошколе должны не только учить ездить, но и ездить на лямке, прикуривать авто от других авто и заводить с толкача. )))))) А того мужчина всегда вспоминаю с благодарностью и искренне желаю ему удачи на дорогах. )))) и вообще всех, кто мне помогал с этой десяткой вспоминаю добрым словом. ))))) А таких было много. )))

*к тапкам готова, на них пофиг* )))
commers
26.12.2016
я думал там писец-писец, а там всего-то бампер замят
DIRP
26.12.2016
Судя по тексту, виноваты все, кроме жены.
Daemon99
26.12.2016
Читаем внимательнее.
Daemon99 писал(а)
моя благоверная "не оценила погодные условия, не выбрала безопасную скорость и т.п." и впилила машину в столб. Виновата сама...
Добрых больше , чем кажется.
А дпс на подарки работает, последние две недели очень активизировались.
M1Xan
27.12.2016
Daemon99 писал(а)
сердце чуть не взорвалось.

Две истерички. Никто вам ничего не должен в этой ситуации. Грязный мат свой переадресуй жене и самому себе.
Daemon99
27.12.2016
Зачем хамишь и где ты увидел истерику (переживать за близких разве истерика)? Мне, в данной ситуации, действительно никто ничего не должен. А действия ДПС регламентируются законодательством:
Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-Ф, статья 12, пункт 3.
Приказ МВД России от 02.03.2009 N 185, пункт 45.
Скажи им спасибо, что не добили супругу и не ограбили салон и не обчистили ещё карманы. Я серьёзно. На трассе гибддшники промышляют мародерством. И скорую вызывают только после очистки салона и карманов пострадавших. А тут им просто свидетели помешали.
а как добивать бы стали ?
Достаточно вовремя не вызвать скорую.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов