--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

" Мастер выезда с парковки удивил весь дом" (с), мопед не мой

Аварии
12
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SergeiSS
25.12.2016
Пруф-линк nevsedoma.com.ua/index.php?newsid=303278 (там есть видео)
И кстати. Мужику еще повезло, что его не задавил собственный автомобиль. На видео видно, что машина по нему нехило так прокатилась. Но он, похоже, даже и не заметил этого, ну разве что только как некую помеху.

---
Дело было вечером. Ещё в сентябре. Сижу дома ужинать готовлюсь. Звонок в домофон: "Сергей, спуститесь пожалуйста, вам в машину въехали..."
Я сделал озадаченное лицо и поперся на балкон. Сигналка на брелке молчала, да и бабушка консьерж вооружена у нас очень подслеповатыми камерами - могла и напутать. Вид на машину не внушал опасений - стояла одна одинешенька. Сигналка молчит. Но кучкующиеся неподалёку люди навели меня на подозрения. Ну хорошо - спускаюсь.

Подхожу - на правом заднем крыле хорошая такая вмятина. "Ну и где виновник? Скрылся?" - "Не-а! Вон он на нижней парковке"
Тут я прервусь - дальше лучше посмотрите видео. Заранее предупреждаю - качество видео=качество дешёвой камеры видеонаблюдения.

Хронология событий. Водитель Рафика с женой решили куда то поехать. Сначала они задним ходом "приехали" в мою машину. Потом "товарищ водитель" решил ознакомится с тем что он натворил и не поставив АКПП в нейтраль вышел из машины. Наказание наступило быстро Тойота и жена решили уехать от него (ну и по нему тоже). Дверью Тойота "хлопнула по попке" Шевроле, перескочила через бордюр, напугала папашу с ребёнком на руках и "в слюни" разбила лицо Калине. Калина мирно дремавшая на парковке такого не ожидала, отпрыгнула назад и помяла свой филей о лицо 99 и Мерседес. 99-я чудом зацепилась передними колёсами за бордюр и дальше "падение домино" закончилось - иначе история могла была быть веселее - там дальше трамвайные пути, потом проспект.

Проведём быстрый подсчёт жертв и пострадавших.
Номер один - мой Рено Меган (правое заднее крыло)
Номер два - Шевроле Лачетти (царапины на заднем бампере. кстати его хозяйка так и не вышла)
Номер три - Лада Калина (ей досталось больше всех - бамперы перед/зад, светотехника перед/зад, радиатор, капот, левая задняя дверь, левое заднее крыло)
Номер четыре - Лада 99 (стекло левой фары, бампер сместился на креплениях - ну про живучесть "девятого" семейства все слышали)
Номер пять - Мерседес Спринтер (ему вообще повезло - царапина на пассажирской подножке)

Что это было спросит пытливый читатель? Пока мы 2 часа ждали ГИБДД, а потом ещё 2 часа "оформлялись" пожилой дядька - водитель Тойоты сказал от силы фраз десять. Зато его жена свой фонтан красноречия и эмоций заткнуть не могла.

Похоже что "звуковой фон" создаваемый женой настолько загрузил мужика, что он просто "отключился от реальности".

Вывод - не отвлекайте водителя от управления. Железо то все мы починили, а вот если бы папаша с ребёнком не убежал по газону от слишком самостоятельной Тойоты - то эта болтливая тетушка ждала бы мужа из мест от которых принято не зарекаться.
---
И чё?
SergeiSS
25.12.2016
- Мадам, вас когда-нибудь били веслом по голове?
- Нет, поручик, а почему вы спрашиваете?
- Да так, разговор поддержать...
учись, студент как надо на аф темы постить, вместа многабукав
https://www.youtube.com/watch?v=Ht58bparj8o
ptiz
25.12.2016
Терминатор-2
ISOpter
25.12.2016
mavroff
26.12.2016
видео - огонь!
ну ладно автобусник, а водила микробуса совсем походу слепошарый.
mopoto
26.12.2016
mavroff писал(а)
водила микробуса совсем походу слепошарый

вот_ вообще не видит куда едет?
SSR699
25.12.2016
Ему там башку не оторвало, дверью?
прибило нормально
Вот дурачок)))
это называется - с косяком по жизни
и заметьте, за рулем не баба
SergeiSS
26.12.2016
Ну так мужик-то вышел из-за руля, не было его там :)))
ну доооо...
восстание машин, так и запишем
SergeiSS
27.12.2016
Видео посмотри сначала, а потом уж каменты пиши.
если я написала, что за рулем не баба, то вероятно смотрела ролик, логично?
X-SOFT
26.12.2016
Вывод, научить пассажиров ручку в паркинг переставлять, на всякий случай.Это же не сложно.
Krasnyi
26.12.2016
Не нажав тормоз в паркинг селектор не переведёшь, максимум нейтралка
X-SOFT
26.12.2016
Какой у вас автомобиль ?
TERYA
26.12.2016
Нейтраль и ручник
А если ручник - ножник?
TERYA
26.12.2016
Не в данном случае
komario
26.12.2016
пассажир не должен лезть в управление авто.
и водитель не должен на пассажиров надеяться.
X-SOFT
26.12.2016
ВЫ едете на автобусе по мыз мосту вниз, водитель выпадает из кабины =)
Ваши действия ? )
Инстинкта самосохрания нет ? )
komario
27.12.2016
я тоже выпрыгну
У меня если ручка на D при открытии двери автоматически ставится ручник...
Adad
26.12.2016
Концевик двери заглючит и не уедешь ни куда.
снять можно принудительно легким нажатием пальца.
Adad
27.12.2016
Ну тогда ладно.
Antro
26.12.2016
Тоже самое только при снятии ремня. Вытаскиваешь ремень - включается ручник
Gogi
26.12.2016
Т.е. не пристегнувшись даже из гаража не выедешь? Шарман, мля
Antro
26.12.2016
Почему же. Нажимаешь кнопку ручника и выезжаешь. Но от ситуации как в ролике эта система страхует
Более того пока на газ не нажмёшь ручник не снимется
komario
27.12.2016
это защита не то, что "от дурака" - от полного идиота, что ли))
все эти примочки расхолаживают, лично моё мнение. машина не должна быть умней водителя, а щас уже так и получается
АКБ33
26.12.2016
прикольно
Ronyn
26.12.2016
Тойота, говно! (с)
Komen
26.12.2016
Там, кстати, стопари у Тойоты загорелись, когда она вниз съехала. Видимо, жена все-таки с реакцией и спасла ситуацию.
пи..дец
a_I_a
27.12.2016
Это индохаус какой то.
Автомат учит. Автомат не только помощник, но и учитель:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем