--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про незамерзайку. Так и должно быть или опять нас имеют?

Флуд , флирт
43
93
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Fasto
27.12.2016
Без предисловий.
При двукратной проверке объема баклашки из под незамерзайки с надписью на этикетке 5 литров оказалось: что при заполнении ее "под крышку" в ней поместилось всего 4,25 литра. Ни разу не видел эти бутыли заполненные "под крышку" т.е. продают нам примерно 4 литра под видом 5.
Вот и думаю мы платим за 5 литров, а получаем 4, или все давно про это знают, просто этикетки остались старые.
Замеры производились бытовым мерным литровым кувшином.
Конечно. Я тебе больше скажу, если она не воняет спиртягой или кошачей ссаниной, то там с вероятностью 99,9% метанол :)
Fasto
27.12.2016
На метанол мне фиолетого. Он не вреден, если его пить, то пагубной концентрации в организме не создастся.
Fasto писал(а)
Он не вреден, если его пить,


НЕ забыл :)
Fasto
27.12.2016
Верно. Если НЕ пить...
Топгеар и Ликви молле не воняют)
Ну да и стоят ояипу ... и все равно воняют :)
Ликвимоли дыневая еще как воняет ссаками кошачьими ну и при -15С уже сироп.
nikeyz
27.12.2016
В Шашане есть как 4л. бутылки так и 5л., и даже вроде 3л. видел. Но на этикетках всё честно написано было.
Fasto
27.12.2016
Были взяты две бутылки с разным названием и местом и временем приобретения. Объем идентичен, на обоих написано 5 литров.
Нюся*
27.12.2016
Антон Привольнов местного разлива:) Продолжай наблюдения. По теме- не удивительно даже.
Fasto
27.12.2016
Так-то понятно, что один х..н наеобманут но чтоб так открыто....
Нюся* писал(а)
Антон Привольнов

Кто он?

ПС Минус не мой.
Нюся*
27.12.2016
Ведущий контрольной закупки он)
Ясное дело не твой. Мало ли здесь умелых дельцов)
TERYA
27.12.2016
В Ашане/Атаке за недолив/недосып нехеровые штрафы. Так что исключено дезинформирование.
В новом году сети свою маржу именно штрафами и наценками будут "зарабатывать", т.к. все коммерческие условия, в соответствии с новым законом, уйдут в цену. Максимум 5% с поставщика
есть такое дело.
Fasto
27.12.2016
Вопрос за какое количество мы платим реально.
наеобманывают везде.
Fasto
27.12.2016
Иногда уменьшают объем при неизменной цене что бы нивелировать инфляцию или подобное, но честно пишут новые данные: объем или вес смотря что меняется. Тут же похоже на злой умысел.
Fasto писал(а)
При двукратной проверке объема

Вот у людей времени до хрена...
Fasto
27.12.2016
По работе пришлось.
ugarovd
27.12.2016
Года 3 точно такая фигня, кризис все дела. Все на чем-то экономят.
я с 11 года езжу, и с 11 года сей факт мне известен. я плачу 60 рублей за баклашку омывайки, а не за 5 литров :)
з.ы. визуально большая бутылка какой-нито Саровы пузатей, чем омываешная.
Fasto
27.12.2016
За эти годы можно было хоть объем сменить на этикетке.
Всегда думал что там именно 5 литров и сравнивал с ценами в других магазах.
Воду беру в 19литровых бутылках, поэтому сравнить визуально не с чем. Да и они вроде похудели.
ну там еще написано, что метанола не содержит, и -30 держит ))))
Fasto
28.12.2016
Выше писал, что на метанол пох. -20 вполне достаточно, если держит.
TERYA
27.12.2016
Хм... То-то купленная на кольце Васюнина-Ивлиева 5тилитровка показалась мне подозрительно лёгкой
кругом сплошной обман, куда мир катится
остальной литр это НДС, его убрали что бы не платить этот самый НДС, так что все норм.
а я тут прифигел от продажи этой жидкости на островке безопасности у пролетарского круга )
Fasto
27.12.2016
А что там не так?
в магазинах должны продавать, специализированных, а не на улице.
давай на дороге очередной рынок устроим ?
SadWolf
27.12.2016
То что в магазинах продается воняет, перестает нормально течь при -15 и стоит чуть ли не как водка. Запах лукойловской фирменной "клубничной" сбивал с ног, вызывал головную боль и выветрился только через месяц после крайнего заморозка- лучше уж ноунейм метанольный.
Fasto
28.12.2016
То что на дорогах продают, это не правильно. Но многие не думают на перед что она может закончиться и не берут запас. Есть спрос - будет и предложение.
неужели уже гайцы стали продавать, что бы подзаработать? Точно кризис в стране
Левый чувак стоял какой-то.
на трассе не беру, привозят к двери, не мерзнет, бачёк 4л, целая не заливается, остается не на дне, приезжай поделюсь.
Fasto
27.12.2016
Брались они в городе, в сервисах.
беру у крупных поставщиков, за ценой не гонюсь, в -27 не замерзла, для 100рублёвки вполне, литраж не мерял, но 5 литров написано
Fasto
28.12.2016
Где эти крупные поставщики торгуют?
да хер их знает, мне к двери привозят.
Надо если и на твою банду закажу.
100р, собери заказы с друзей, знакомых, кинешь предопдату, приедешь заберёшь.
Fasto
28.12.2016
Я только один. И пока мне не надо, до весны должно хватить. Весной буду покупать.
Но за предложение спасибо.
Adad
27.12.2016
Побежал мерить.
Fasto
28.12.2016
Каков результат?
Adad
28.12.2016
Запарил в суматохе, в следующий раз плмеряю.
То что написано -30, а при-10 замерзает вот это печальнее.
+
в этом году раненько удалось потестить
(на фото, встряхнув пузырь после ночи в -31, наблюдал лишь легкое образования каши)
Где брал ?
композиторская 22
в помещении есть магазин с красками
вот у них
Это на первом этаже специализированный магазин автокрасок?
Viski
28.12.2016
О у меня такая щас. В подмосковье на мойке купил за 120. Почем там у вас?
Fasto
28.12.2016
Попадалась такая от местного продавана.
Так у нас большинство производственных конторок, аля "рогаикопытакрю", существует как раз на погрешности...
А тем паче если покупать на "островке", то чему удивляться?...
Fasto
28.12.2016
Rob Zombie писал(а)
существует как раз на погрешности...

20% это уже ни х..на не погрешность.
SSR699
27.12.2016
А если купить пакет литровый молока,думаешь там литр?!
Fasto
28.12.2016
На пакете молока написано 900мл, или что-то подобное, но не литр.
78628
28.12.2016
Если купить литроый, то там будет литр +- погрешность. Правда проблема, что литровые пакеты мало кто продаёт теперь.
AndreKo
28.12.2016
только городецкое литр, но и стоит чуть дороже, остальные 900-930 мл
komario
28.12.2016
городецкое хоть цену свою оправдывает. из него даж творог можно сделать
M1Xan
28.12.2016
Parmalat и Авида есть в Ашане, тоже литровые пакеты.
Вась , а ты думал ее в институте весов и мер разливают ? ее бодяжут в подвалах все кому не лень
нормальные люди понимают ,заливают и не парятся
ну а всякие ботаны со склянками и морозилками открытия делают
Fasto
28.12.2016
Если тебе бенза вместо 25 литров будут лить 20. Тоже париться не будешь?
Artem152
28.12.2016
Я не знаю где вас всех обманывают,на протяжении 10 лет заправляюсь исключительно на Лукойле,при чем на разных заправках,ни разу не обманули по объему залитого топлива в бак, а раньше еще в металлическую канистру наливал,все как в аптеке!
Fasto
29.12.2016
Это просто для сравнения привел пример. Без на ГПН льют честно.
ты реально не врубаешься о чем речь ? если ты будешь заправляться на неизвестных убогих заправках на трассе, то да возможно тебя там обманут
а если на фирменных , то все ок
та же история с незамерзайкой и всем остальным. что и где купить выбираешь ты сам и ты сам из себя делаешь лоха
komario
28.12.2016
в ордере за 150 барыжат -30
в оби за 250 барыжат -25 и за 200 -20
где-то кидалово, но где - не пойму))
Fasto
28.12.2016
Разные производители, состав и объем, наверняка. Выбери что больше нравится и не думай. Лишь бы написанное на этикетке сходилось с тем что внутри.
А если еще внимательно смотреть на вес всег8о что мы покупаем в магазине, тооткроется страшная тайна.
Fasto
28.12.2016
А после базара совсем грустно станет...
7aladin
28.12.2016
Покупаю в автолавке при Окее в АИ. Последний раз продавец дал на выбор: 105р за 5л из старой поставки, либо 105р за 4.2 из новой. Производитель один. С жёлтой крышкой, у меня нареканий не было. Дешевле, чем в гиперах. Продавцу доверяю.
Fasto
28.12.2016
К качеству жижи у меня претензий тоже нет. На вид бутыли разного размера были?
7aladin
28.12.2016
по форме не отличишь, только цвет слегка разный. Продавец заверила, что производитель один, типа, чтоб цену не повышать. Я круглый год заливаю с жёлтой крышкой, т.к. летняя омывайка стоит почти столько же.
Fasto
28.12.2016
Тоже круглый год лью зимнюю. Беру по 100р. типа 5 литров. Может 4,2 это просто этикетки новые наклеили, соразмерно таре?
7aladin
28.12.2016
Про объём продавец сказала, на вид не определить. Наклейки никогда не читаю, обращаю внимание только на цвет крышки.

В остатки летней по осени приходится изопропил лить - а это лишняя цена и вонь.
Artem152
28.12.2016
В закупке такая отрава стоит максимум 30-40 рублей!
Artem152
28.12.2016
Каким же нужно быть жлобом,чтобы покупать эту отраву по 100 рублей.
Я себе еще в октябре купил две канистры фирменной незамерзайки Ликви Молли,4 литра до -5,хотя не замерзает и в -10 и 4 литра до -15,не замерзла даже в -25!
И эти 8 литров я до сих пор ни как не истратил,хотя езжу довольно много каждый день!
А потратил я на эту незамерзайку всего 500 рублей!
Fasto
29.12.2016
На счет отравы, где ее больше, вопрос спорный. В -25 не мерзнет и из за дешевизны лью ее круглый год, дабы не устраивать при наступлении холодов танцы с бубном вокруг бачка и грязного стекла. На 500 рублей этой жижи мне хватит на год, при нормальной погоде и жалеть ее не буду.
Никогда не понимал смысла переливаний незамерзаек на разную температуру.
Artem152
29.12.2016
А я и не переливаю! осенью ездил до -5,а как морозы посерьезней начались залил до -15,когда закончилась до -5.
Fasto
29.12.2016
Заливаю всегда одно и не парюсь какая погода через пару дней настанет, что бы угадать какую лить, а какая позже пригодится.
AndreKo
29.12.2016
ты про расход незамерзайки расскажи людям с омывателями фар, у них она уходит просто в лёт:)

и нынешняя зима (до этой недели) очень чистая, нормальная русская зима со снегом и морозцем, а не как последние годы: или скачки вокруг нуля туда-сюда, или мороз вообще без снега завернет, а потом оттепель с дождем.
Niko VAZ
28.12.2016
Так уже со всем - включая молоко и так далее
Fasto
29.12.2016
В основном на молоке и прочем пишут честный объем +/- погрешность.
Так и должно быть - вас опять имеют
Fasto
29.12.2016
Имеют всех.
maksimka@
29.12.2016
Я когда свою покупал ,мне продавец сразу сказал ,что тут меньше 5 литров .
Fasto
29.12.2016
Ты спросил или он сам проинформировал?
maksimka@
29.12.2016
Сам сказал . Похоже что претензии уже были к продавцу и он решил не доводить больше до этого . Но незамерзайка была по 75 рублей и вообще огонь,как я её потом проверил . Приехал ещё пару упаковок взял .
Fasto
29.12.2016
Где брал?
maksimka@
29.12.2016
В автолюбителе
kwostatus
29.12.2016
Все давно про это знают. И у меня объём бачка под омывайку 4 литра и у жены тоже - всё совпадает.
Меня больше напрягает другое.
На бутылке написано "Незамерзайка до - 30" А она у меня в багажнике при - 15 в желе превращается, и так почти всегда.
Вот где нас имеют то.
Fasto
29.12.2016
kwostatus писал(а)
На бутылке написано "Незамерзайка до - 30" А она у меня в багажнике при - 15 в желе превращается

Это от производителя зависит, наверное. У меня одна такая в -7 замерзла, больше там не брал. Больше проблем с качеством незамерзайки не было.
veter-24
29.12.2016
тоже из опыта: заявленные металлические двери толщиной 2мм на самом деле 1,8мм, а вместо 1,5мм идёт 1,4мм. по мелочи по мелочи , а все обманывают
Zenit
29.12.2016
не замер\л но думаю что так и есть....Россия.... только и делаем что друг друга на.....
Fasto
29.12.2016
Тут в меньшей степени 10% убавляют и менее.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем