--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

лукоил, к тебе предьявы

Серьезная тема
12
107
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Заливаюсь всегда на гпн или сибнефть(ирбис) . Еду с мск, понимаю что не вариант домой проще в машине заночевать. Автономка запищала гдето у Вязников что мазута кончилась. Раньше тоже так бывало заезжал на гпн и заливал до полного( оплата после), выходило 7,14-7,10 через край лилось после отстоя пены!
Тут казус какой сотворилси в области на гпн нет соляры и седни ночью решил заехать на лук
Перед сортировкой на казань. заехал и думаю на гпн 7 с копьем влазит значит и тут тупо семь возьму. Оплатил стал заливать , залил семь смотрю а где то пол литра до края нехватает((( вот как так то???? Даже пена через край не пошла!!! А ежели 200- 500 литров брать??? Скока недоливают? Постоянно по рации про недолив на Лукойл грешать
ISOpter
27.12.2016
ну и в мороз луковая соляра замерзает наура.
Это да(( замерзал. Но тут вроде нехолодно да и выбора нет
три года на лукойловской соляре езжу, не доливаю никаких присадок, всегда завожусь. может надо нормальные лукойловские заправки выбирать, а не франшизы непонятные со старинными колонками в ипенях?
А может ты по городу просто катаешь? Перевалов не видал в ,- 40 на этом говне
может и по городу и перевалов не видал.
но почему то у меня такое ощущение, что ты намекаешь - только гпн не мерзнет, а другое все УГ, особенно лукойл )) может я ошибся ?))
Три раза замерзал именно на луке! Больше нигде хотя один раз на левой в Саратове тоже замерз
8 лет на луковской соляре , весь гараж на луке сидит - не мерзнет. В канистрах оставляли в морозы - норм всё ! Заправляемся в Кстово и окрестных ипенях- норм всё !! Может АЗС на трассе чо мутят или АЗС такие ?
Osmanoff
28.12.2016
и ГПН тоже мерзла 2 года подряд,особенно когда морозы приходили чуть раньше)
*sergey
28.12.2016
чудик прав: лукойл по франшизе и лукойл - две большие разницы.
тоже сначала пугался дизеля.
3 года на луке - нет проблем, в основном по пфо и в московию
кстати, в этом году, что то да(
gsnake
28.12.2016
ISOpter писал(а)
ну и в мороз луковая соляра замерзает наура. ...


хз. в этом году еще не замерзала у меня. и вообще не замерзала :)
Про соляру не знаю, но бенз. льют нормуль, проверено не раз канистрами.
С семи литров не долить это оборзеть надо в конец
глаз-алмаз, хер-уровень, что тут еще сказать.
Зенку с писькой в бак засунуть???) да ты затейник))
меня всегда радует, когда народ меряет все на глаз. типа вот тут было вот столько, а там вот столько ))
я не меряю я просто вижу
вот я и говорю.
Чё то слабовато вбросил.
Я тут не старалси) в машине пока еще сижу)) вбрасываю из дома там удобней с компа)
Bekas999
27.12.2016
до 8-го уровня на марках поднялся?...как маленький, ну отлили трошки, че теперь танком их раскатывать?
А в ВТБ манагеры тупые, в Спаре тухлятину бывает впаривают, на деньги от снега квартиры гребут у фашистов, бабы за рулем сплошь телефонный миньет, на лексусах поворотники убиты прям с салона..
такой мир, брат
забей
Я просто высказал свое мнение и свои наблюдения! Каждый пусть решает сам что и как ему делать! Просто пусть будут в курсе как и ты
Bekas999
27.12.2016
ок. мы все одной крови. не люблю расизм. и негров
Я патриот !! Не люблю русских)))
В СССР пиво с пеной стоило 40коп, без пены 50 коп.
Вот тебе и налили без пены.
На гепн я и пену жду када осядет
SSR699
27.12.2016
Есть мнение,что на гпн пены много в соляре и она уходит быстро (сама соляра),может на луке без такой пены,след.и входит больше....
2808
27.12.2016
Интересное мнение.
SSR699
27.12.2016
Да,вообщем то люди знающие говорили,дальнобои....
2808
27.12.2016
паст75731 ниже вроде грамотно расписал.
Сам на тракторах не ездил, по этому и судить не могу.
90% льюсь на луке, в НН уже лет 15 только на одной заправке лука заливаюсь.
SSR699
27.12.2016
Пена,не долив,да,поэтому и расход резко возврастает,вроде бак под горло,а фактически нет,вот в чем суть...
жду до полной када осядет) наменьше входит можем проверить ежели хочешь
SSR699
28.12.2016
Он сам по себе,как газированный,даже когда пена осядет,все равно больше по обьему....
past75731
27.12.2016
Как-то зимой(-45С за бортом точно было) между Сургутом и Лангепасом на Луке лил солярочку в бак. Когалымскую. И тоже не было пены. Пошел на АЗС скандалить от нефига делать. Результат - мне дали бутылку веретенки и сказали, чтоб пену себе сам делал, коли надо, а им за недолив водилы бошки посрывают отнюдь не фигурально, а по-настоящему. И объяснили, что пена в ДТ - это 100% недолив и разбавление топлива.
Обманули, выходит? Пена - это, как знак качества?)))
DIRP
27.12.2016
накатал бы в жалобную книгу, хулио тут спамить. Я не пожалил времени и отметился, когда меня они литров на 5 наедали. Ещё создаётся впечатление, что Татнефть хорошо недоливает
Когда сутками не спишь еще время на них (( тут бы до стоянки доехать
DIRP
27.12.2016
Я накатал, когда в Казань и обратно за один день надо было сгонять. В Лыскове эта славная азс
Osss
27.12.2016
по моим прикидкам не доливают где то 3-4% на луке (лью на одной заправке уже 8 лет)
Думаю ща побольше
есть ощущение, что тоже будет и у тех, кто по случаю зальет гпн, а заливает то всегда лук)
Можно я тоже тут пожалуюсь на лукойл?
На той неделе подъехала к терминалу, все заправщики, как назло испарились, просто скучковались в одном месте и общались друг с другом. Пришлось отковыривать лючок, еле открутила крышку, сломала ноготь(( Заправила до полного, оператор по громкой связи попросила заправщиков достать пистолет. Нехотя подошёл в развалочку дядечка и просто повесил пистолет на место, даже крышку бензобака не закрутил.. Вот за что они так?, я ж им всегда чаевые оставляла, спасибо говорила..
SSR699
27.12.2016
Пздц.просто,слоф нет....
не волнуйся так, мне уже лучше)
SSR699
27.12.2016
Мне че волноваться,у тебя жизнь -штука трудная...
у тебя ни разу не примерзал лючок или двери в машине? или аккумулятор не садился, или генератор не сдыхал?
SSR699
27.12.2016
Все было,только делал все сам,а боишься ногти сломать,нех.за руль садится....
Ахха, ты только ноготь увидел в моём сообщении?) Не было никакой истерики по поводу сломанного ногтя, я про отношение заправщиков к своей работе писала, вообще-то. И нех мне указывать, куда садиться, а куда не стоит.
SSR699
27.12.2016
Ладно,все ясно с тобой,пока...
И тебе всего хорошего)
+ мульён, ну ты бекки, ну ты шарп ((
подарите ей перчатки кто-нибудь.
SSR699
27.12.2016
Да лан,тоже про перчатки хотел сказать,бабы,они почти все такие,что поделать...
Есть у меня перчатки, ими не получается подцепить лючок примерзший..
как так, что за машин ?
Bait
27.12.2016
Если ждать заправщиков, то можно очень долго простоять... Самостоятельнее надо быть ;-)
P.S. ноготь жалко....
DIRP
27.12.2016
бедняжка) А если у тебя колесо спустит, вообще погибнешь
Балонником, компрессором пользоваться умею, колёса небольшие не очень тяжелые.. Справляюсь обычно.. это тебе не лючок примерзший без перчаток отцарапывать!
Вот балонником и открывай лючок.
Pingvin
27.12.2016
И вот зачем этот героизм в мирное то время?... Надула бы губы, сказала сачкам-заправщикам томно: "Мужчины, помогите даме..."...

А потом обломила бы их с чаевыми, если бы сразу не подорвались и сервис не понравился...

Прямо как не девочка... :)
Не девочка! Но советы запомнила, вдруг пригодятся.. Каждые три недели приходится заправляться как-никак.. :-)
Pingvin
27.12.2016
А я думал, что этим приемам "женского кунг-фу" всех девчонок еще в детском садике учат... :)

Никогда не надо стесняться требовать от персонала выполнения своих обязанностей... Сразу на конфликт идти не стоит, человек может не спецом тупит, но твердо напомнить, что он тут по делу, а не просто груши околачивает - обязательно... Спокойно, твердо, неумолимо как бульдозер, не оставляя вариантов понять не правильно и откосить от задания... :)
Нетипичной девчонке, которая прогуливала в детском садике занятия "женского кунг-фу", проще сделать самой, а не конфликтовать и не требовать.. Да и жаловаться не люблю, просто сложный день выдался..
Vikingsam
29.12.2016
Бекки Шарп писал(а)
сломала ноготь((

так так....) У меня предновогодние скидки)))
всё уже восстановила, под платье на сегодняшний корпоратив)
Ice
27.12.2016
Продолжайте наблюдать ...
вот уж тебя забыл спросить)))
Bekas999
27.12.2016
продолжайте наблюдать...скачать локатор лукоил и заправляться в городах, где есть метро
по трассе шлюх не надо собирать, есть приличные женщины
я написал где
past75731
27.12.2016
Кстати, лысковская АЗС лукойловская, настоящая, не франшиза. Но работают там...Как бы помягче?)) У меня как-то пару лет назад из-за ошибки оператора заблокировали карточку топливную там. Не дали самому ввести пин-код, а сами сделали три ошибки. На жалобу на официальном сайте была реакция - поменяли работников полностью. Но, видимо, шило на мыло поменяли, раз недолив пошел там.
CAH9l
27.12.2016
Это на гпн переливают
2808
27.12.2016
Зачет.
фантазер епть
ну и что тебе ответил здесь лукойл?
Раньше отвечал. Подожду
perecc77
27.12.2016
www.yaplakal.com/forum7/topic1515480.html?hl=и%20лукойл%20тоже
Похоже во всей нашей могучей стране так...
да, 55 в ларгус это сильно
"на лампочке" там 45 не влезает, пистолет отщелкивается на последнем литре
Corvet
29.12.2016
Самым интересным авто в этом плане для меня оказался Пассат-3 (был у меня, универсал). Бак у него заявлен на 70 литров, пластиковый, повторяющий все изгибы и загогулины кузова. Был у меня знакомый, члена какого-то возил, ну и бенз у него лишний оставался, он его в канистры сливал и мне продавал. Вот однажды звонит и говорит: Слуш, у меня 100 литров ровно есть, возьмешь?.. А у меня как раз к красной отметке пришла стрелка (~8-10 литров). Приезжаю к нему, вижу 4 канистры: 2 по 20 и 2 по 30 = 100. Канистры заводские (не Китай, наши), полупрозрачные, видно, что каждая под завязку. Я а..уел, когда мы все это 100 литров втетерили мне в бак! На последних 10-15 литрах что-то хлюпало там странно, но влезло. Я и раньше слышал байку, что в Пассат-3 входит около 110 литров, но как-то не верилось. На этой почве у меня, правда, лопнула одна металлическая полоса (из трёх, средняя), поддерживающая бак, но это от старости и соли, ржавая была, взял на разборе за 200 рэ свежую и тут же поменял.
tRaneccc
27.12.2016
Я не заправляюсь на Лукойле. Дизайн у них не очень. Хотя заезжаю на Лукойл после Семенова покупаю у них кофе и ссу.
Bogey®
28.12.2016
заправляюсь на гпн лью по компу, расход * пробег, постоянно получается полный, на луке лишние 5 литров входит... в топку луку
catbarsik
28.12.2016
спрошу заодно,а около дворца спорта,как заправка?ни у кого не было проблем?
фря
28.12.2016
десять лет и вторую машину там только и заправляю. Вопросов не было.
aliniya
28.12.2016
Самые жадные они ....Довелось с ними работать лет 10 назад ...наслушался их разговоров у них в конторе...ценообразование - "куда они ( покупатели топлива ) на ... денутся ( это помню дословно ) .... с тех пор как бэ не заправляюсь у них , окромя экстренных случаев...
плюсанусь:
Бак был далеко не пустой (оставалось минимум 5 литров). 24.12.16 заправился до полного бака - 41,26 л
28.21.16 заправлял почти пустой бак (горела лампочка). Заправил до полного - 41,51 л.
Сижу в аху в недоумении - от чего могло быть?
Авто 2 года (маловероятно, что дело в датчике уровня топлива), погода была примерно одинаковая. Заправка одна и та же
ytrnj
29.12.2016
не знаю как соляра а бензин у них говёный попадался пару раз
Так на Луке вроде подороже все... И, соответственно, на 7 тыр там меньше нальют...
Соляра ща почти везде 36.90((((
zabadai
29.12.2016
Марийку лей чо не мужик что ли?
По 24.50?))))
zabadai
29.12.2016
Дээ
Расход и пробег выходит один в один))) тока туда еще керосину надо плеснуть)) хотя и в эту тоже
zabadai
30.12.2016
просто там серы дохера со всеми вытекающими. Зато смазывающая способность самого топлива на порядок выше.
Реактивное топливо купить вроде не проблема, да часто уже готовый коктейль продают прям на заправках.
Те, кто боится печкой торговать, мешают межсезонный ДТ сорт Е (минус 15) с керосиной.
Летом еще можно перемешать гпн и печку))) но зимой когда седни +2 а завтра -25 ну его нафиг))
Я хз по соляре. Но 92-й на ГПН на рупь дешевле за литр.
Может бак раздуло от пены?)))
Я как то заправлялся у ТЦ Шоколад на заправке, так залил на 5 литров больше 92го, чем у меня помещается в сухой бак+горловина...

Когда кассирше сказал об этом, так она агрессивная сразу стала типа не знаю куда я там заливал...

Ну и как бороться с этим? не будешь же из-за 100 рублей терять пол дня на разбирательства.

P.S. Езжу всегда до сухого и заправляю до полного, так что цифры всегда примерно равные выходят.
Заправка где у народа движки после заправки клина дали)))!
zabadai
29.12.2016
Всем компенсировали тогда, не забывай упоминать для обьективности
А еслиб у одного только то кинули бы
zabadai
29.12.2016
Нет. Эти не кинут. Купеческая порода людей
Хорошо что еще не все потеряно
MAVR S
30.12.2016
Где это купеческая порода?
zabadai
30.12.2016
ВолгаНП
MAVR S
30.12.2016
Что-то мне такие, даже не попадались. Как не "бизнесменн", так проходимец.
Да... было дело... Но с моим случаем большой разбег по времени с этим происшествием было. Я с тех пор и не заправлялся, из-за этого случая, там. Может поэтому и не попал на ремонт движка.
В сторону Казани заезжал бы на сибнефть или ирбис... как все дальнобои делают))
Это одно и тоже))) я так и делаю))) тут просто пришлось
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов