--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

новогодние блюда- делитесь рецептами

Флуд , флирт
45
253
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
iNDIGo-
27.12.2016
Буду сам готовить
Что там делают нижегородцы, чтоб прям вкусно было?)))
Буженина в тесте ... весь цымус корочки погладать :) Вкусноооо! .. но жудко вредно :)
iNDIGo-
27.12.2016
Ну вредно... Раз в год то можно )))
что там вредного то?
Сало, поджарка и куча соли и специй
kassa111
28.12.2016
Вкуснятина
Буженину запекают, а не жарят)) поэтому менее вредно. Сало и специи, если не злоупотреблять, не только вредно, но и очень полезно ))) С наступающим!
Откуда в буженине сало, если она из тазобедренной части делается?
Nadykot
27.12.2016
Я случайно приготовила вкусный салат Новогодний из того что было. Но тебе скорее всего будет не вкусно, а девчонкам должно понравится. Делюсь:
Грудка куриная (я запекаю в духовке со специями, можно сварить)
мандарины
помидоры
шпинат
оливковое масло
iNDIGo-
27.12.2016
Спортсменам?))
Nadykot
27.12.2016
ну можно пиццу еще заказать)
спортсмены на таком корме загнутся.
Vitosik
27.12.2016
лучка маринового еще можно
Nadykot
27.12.2016
мне лучше мандаринов побольше)
Дык поешь одних мандаринов, к чему эти заморочки)
kassa111
28.12.2016
Если есть, много мандаринов, то цвет кожи может радикально поменяться на оранжевый))это реально
Nadykot
28.12.2016
Я с детства ем килограммами, синит даже иногда
У меня даже аллергия была в детстве, думали отит, мне уколы кололи и потом мандарин давали, чтобы не плакала. С тех пор стойкий иммунитет к ним)
lentik
29.12.2016
Я во время беременности и последующего кормления жутко хотела мандаринов, но - нельзя так нельзя. Вобщем, спустя два с лишним года муж притащил мне сетку мандаринов - килограмма два. Была готова съесть их немытыми, нечищенными, вместе с косточками и даже не прожёвывая.
На следующий день меня, никогда проявлениями аллергии не страдавшую, обсыпало до равномерно-розового цвета всей кожи.
Прошло, конечно. Но мандарины я после этого любить не перестала. И вообще - какой новый год без мандаринов!
Enic
27.12.2016
Лично я :)
опять буду делать индейку с апельсиновым соусом и карамелизированной грушей , вкуснятинка :)
салатик из кальмаров и не важно ,что у меня на них аллергия :)

а еще возможно глинтвейна сварю :)
Сожри таз кальмаров и умри от анафилактического шока уже... :)
Enic
27.12.2016
неа, у меня не так проявляется :)

зимой, у меня иногда губы трескаются, ну потому что в хоккей или футбол играю на морозе. А когда я ем кальмаров, то они как бы попадают в ранку (на молекулярном уровне) ну и из за этого у меня губы раздувает, как в фильме Чокнутый профессор с эдди мерфи :)

Летом такого не бывает.
Короче, так то я этого салата много могу съесть и ничего мне не будет :) наверное :)
wef
27.12.2016
Губы раздувает? И ботакс не надо покупать.))) Модницы тебе уже завидуют:)
Enic
27.12.2016
так я когда иду в клуб, что с девчонками познакомится, предварительно кальмаров парочку съедаю и губы пухлые (девчонкам нравится) и вообще морепродукт полезен для мужчин :)
а главное дешево получается
правда эффект кратковременный, максимум сутки
kassa111
28.12.2016
Главное в Голубую устрицу не заверни))
brunfox
27.12.2016
С друзьями я надеюсь праздновать будешь? ;)
Enic
27.12.2016
неа, опять один :(
те друзья ,что есть, они с семьями будут праздновать.
Хватит жрать, айда на коньках-то)
Enic
27.12.2016
кстати
я тут в Москве был и заходил на ВДНХ и парк Горького . В парке Горького такой шикарный каток :) просто офигеть :)
жаль у нас ничего такого не делают :(

я планирую в деревню уехать и там на коньках кататься. Всегда хотелось как в американских фильмах кататься на замерзшем озере :)
Morskaya
27.12.2016
Вот и я завидую Москве из-за катков, надеюсь у нас когда-нибудь что-то подобное будет.
wef
27.12.2016
У меня уже слюни потекли ))
Morskaya
27.12.2016
Да Труд тоже ничего ) ну и Динамо, если не считать отсутствие нормального выхода на лёд )
Enic
28.12.2016
у них вообще прикольно
мне летом понравилось на набережной, где воробьевы горы
там куча народу, кто на великах, кто на роликах, кто просто бегает, и все это по очень длинной дорожке ,где нет машин

просто офигенно :) только из за этого туда хочу переехать.

У нас никогда такого не будет :(
Не провались под лед.
Enic
28.12.2016
обещать не буду :)
Тогда лыжи бери, а не коньки)
Enic
28.12.2016
я и лыжи в деревню уже отвез и сноуборд возьму :)
у меня в планах коньки, лыжи, сноуборд, бассейн , теннис ну и шашлык по вечерам кушать :)
VOVAN152
27.12.2016
Купи кильки в томатном соусе с ржаным хлебушком, икры кабачковой или что там у вас в конторе в тренде?
свиная рулька
маринуешь любимыми специями и в духовку до готовности
подавать с водкой и или пивом )
iNDIGo-
27.12.2016
Не люблю рульку, не понимаю, что в ней находят, уж лучше стейк
ну петуха тогда зажарь
зы: может ты и водку не любишь ? )
iNDIGo-
27.12.2016
Лучше водки выпить, чем петуха попробовать
по молодости помню: сие лучше употреблять под абсент в чистом виде (основательно промороженным в морозилке).
my cat is afraid of a rat писал(а)
свиная рулька <br> маринуешь любимыми специями и в духовку до готовности <br> подавать с водкой и или пивом ) ...

В фольге, не? Я в фольге запекаю - нежнее выходит)) В конце 15 минут открыто или с грилем сверху - для корочки)))
beerboy4ik писал(а)
В фольге, не? Я в фольге запекаю - нежнее выходит)) В конце 15 минут открыто или с грилем сверху - для корочки)))

именно )
a_I_a
30.12.2016
пиву отказать
да, тяжко с него
O_Bender
27.12.2016
Бутылка водки и тазик оливье как обычно
Классика наше все.
Закусывать нужно горячим, поэтому исключительно пельмени.
O_Bender
29.12.2016
Самая лучшая закуска - это манная каша и винегрет.
Каша выходит мягко, а винегрет - красиво )
Ты как будто для других закусываешь.
brunfox
27.12.2016
Как сказала одна моя знакомая, цитирую:
"Мне пару бутербродов с икрой, бутылку шампанского и хорошее кино включите!" :)
brunfox писал(а)
Как сказала одна моя знакомая, цитирую: <br> "Мне пару бутербродов с икрой, бутылку шампанского и хорошее кино включите!" :) ...

это ты была
brunfox
27.12.2016
Нее, ты чо, мне бутылки шампанского одной много будет! :)
дык с еником на1/2 же )
brunfox
27.12.2016
Он глинтвейн же, мне и без него есть с кем шампанское пить :)
Стэйк, запеченный картофель с розмарином и бальзамиком.
Селедка под шубой, икра.
Шоколадный брауни.
Талискер.
Скромно. Без излишеств.
SSR699
27.12.2016
Стул потом нормалек?!
А что не так?
Нормальный, сбалансированный ужин. Может калорий много, но раз в год можно.
SSR699
27.12.2016
Да все так,я чет только и не слыхал даже,такие названия,х.з.отстал наверное...
Мясо, картофан, вискарь, и шоколадное пирожное с жидким шоколадом внутри.
Никакой экзотики.
SSR699
27.12.2016
Во,другое дело...
:-D перевёл)))
Nadykot
27.12.2016
А брауни может быть не шоколадный?
Не знаю, я делаю шоколадный.
Она намекает на название, какбэ говорящее)
Это да.
Но сейчас готовят во все тяжкие, кто во что горазд. Брауни и ванильный, и банановый и проч.
Люди даже борщ из курицы варят, о чем речь вообще)
Ну а что) так ведь, глядишь - кто-нить что-нить новенькое изобретет, аутентичное)
Зы. А что такое талискер? Пойду погуглю в яндексе)
Типичный островной.
Йод, дерево, торф.
Вкуснятина)
Винище. Могла бы и так догадаться)
недавно открыла шоколадный брауни.. мои мальчишки сказали, что никогда в жизни ничего вкуснее не ели))) с мороженым его подаёшь?)
Так точно)
Пока еще начинка теплая)
тоже самое что и шоколадный фондан?
Пойду почитаю, что это)
оке! жду заключение:)
это оооооооочень вкусно
wef
27.12.2016
Селедка под шубой-наше все!
вот прям категорически согласен
И оливье. Хочу оливье )
Чтобы избежать маянезного шока, начала принимать его по столовой ложке в день за месяц до нг
куда ж на НГ без оливье то
Курица гриль из пятёрочки и литр боярошника
завещание накатал ? )
Курица останется , можете докушать)
Ты не ответил мне в теме про скуку, тебя там забанили, потом разбанили специально, а ответа я так и не дождался. Обидно так. Поговорить не с кем прям :'(
Хочешь я с тобой поговорю? Мне тож не с кем. Или ты тока с мужиками?
ты не сможешь как он.
Ясен пень)
iNDIGo-
27.12.2016
Ты думаешь я прям так и сижу, мониторю,чтобы ответить?)
Забыл уж тыщу раз

А так твое мнение о АФ звучит так
Просто твое звучит как:

Приходишь в гости занять денег, тебя хозяева приглашают за стол, а ты говоришь им, что я только денег занять и посрать в туалете, а пожрать у меня есть друзья получше
Видимо ты не так понял.
Вопрос был про скуку. Я тут 10 лет сижу. По сравнению с тем, что было лет 5-6 назад, сейчас тут тухлятина и скукота. И да, я сижу в других местах больше, потому что там больше общения. У меня тут много друзей с которыми я общаюсь и по телефону и через личку и встречаюсь. Это не значит, что я кому то что то должен. Нам тут приплачивать должны за посещение и популяризацию форума.
iNDIGo-
27.12.2016
Я не меньше тут сижу
Но так срать просто не по мужски
как срать то?
перед уходом ебсилевича вообще срачи были жесктие по поводу ннсру. И свалило много людей. Чож теперь, поклоняться кому то? Тем более, что тут в 9 случаях из 10 никто ничем не помогает. А если помогает, то кто то старый и знакомому и можно обойтись без форума ))))))
iNDIGo-
27.12.2016
Ладно кайфуй, как хочешь
Лень спорить, я лучше про гуся с Пирычем поговорю
Timonych
27.12.2016
Вот тебе пикча-рецепт.
5 тыщ за ёлку не забудь)))
интересный салат, взяла на заметку, стащила картинку)) надеюсь, ничего не должна за него под ёлку?)
гусь запекается в фольге на 200 гр в течении 2-х часов, потом перекладывается и переливается "соус" в высокий противень, желательно глиняный или фарфоровый, накидывается черносливом, курагой и разделанными грецкими орешками, обмазывается медом, накрывается фольгой и опять в духовку на 180 гр в течении 2-х часов,.
переворачивать и поливать соусом и смазывать медом через каждые 15 минут.
потом открыть фольгу, полить соусом и 15 минут прям под грилем.

поперчить и посолить по вкусу во время отдыха -10 минут
iNDIGo-
27.12.2016
Таки как он внутри соленым будет?
Гуся нормально найти только по блату сейчас, имхо
такие блюда солят по вкусу после подачи на стол.
гуся реально в мяснове заказать, если ты не знал.
я заказывал на этот нг в деревне у знакомых - еле влез в морозилку в ящик...чувствую, что жыыырный прям.
iNDIGo-
27.12.2016
Боюсь гуся
Как раз в мяснове и брал, вроде
Ссушил, задолбался, кто виноват не разберешь)) (грешу на себя)

Я много что умею делать неплохо, но эта птица не мое, похоже)
А говорил, что только сыну расскажешь. :-)
Сам еще гуся не готовил, спасибо, попробую.
Вить, ну шутка же была :)
можно еще мандариновых долек докинуть.
а можно за место этих фруктов - яблоки
Я вообще очень много готовлю и люблю это делать. Просто всегда находились рядом близкие, кто это блюдо делает очень хорошо.
В этом году решил сам приготовить, причем не в НГ, а потом, в каникулы.
Еще раз спасибо за рецепт, с Наступающим!
С НАСТУПАЮЩИМ!!!
Presta
30.12.2016
Я бы в гости на гуся напросился, гусь на Новый Год-красиво,и мясо у гуся ни с чем не сравнить! Но и готовить муторно.
немного красного сухого, несколько сортов хорошего сыра, маленькая розетка с икрой, немного хлеба. на основное - немного телятины с картошкой (без разницы как приготовленной).
салат - без разницы, я его мало съем.
DIMA09
28.12.2016
грудка куриная, огурец, кальмары, сыр твердый, майонез! нарезка медиум! Не сильно мелко, но и не крупная как ассорти!
www.povarenok.ru/recipes/show/16098/
Не благодари.
Планета на тарелке: как выглядят пельмени в разных странах мира

onedio.ru/news/planeta-na-ta...ranah-mira-16608
одинаково они выглядят
греча с горошком! жизненно и кризисно!
Виноградику туда еще подкинь, веселая встреча НГ с салютом и брызгами обеспечена :)
виноград - роскошь же. )
maksimka@
30.12.2016
Лучше тогда вообще спать лечь
Так.. Берешь рибай, желательно мраморный, но не критично. Крайний раз в Метро какой-то российский по 550 р за кг брал - очень понравился, не намного хуже аргентинского по 2 тыр за кило, ИМХО.
Режешь на стейки 1,5-2 см толщиной (обязательно поперек волокон).
Нагреваешь сковороду гриль.. Если нет - и обычная сковорода подойдет.
На чуть смазанную маслом оливковым сковороду кладешь куски рибая, сколько уберется.
Жаришь 3-7 минут, в зависимости от предпочитаемой степени прожарки (3 мин - с кровью, 4- розовая внутри вкусняшка, моя любимая, 7 - полностью прожареный и, даже, на мой вкус, пережареный).
Переворачиваем на другой бок куски - повторяем прожарку.
На тарелки (по одной на кусок) насыпаем смесь соли/перца молотого (обязательно мельницей из горошка)/кориандра.
По окончании времени прожарки второй стороны кусков перекладываем ВЕРХНЕЙ стороной на тарелку. Сверху посыпаем солью/перцем/кориандром, накрываем другой тарелкой.
На сковороду добавляем масло оливковое (если говядина мраморная - хватит и вытопившегося жира).
Быстро чистим луковицы из расчета 1 луковица на 2 куска.
Режем кольцами, кидаем в жир/масло, постоянно помешивая, пассируем до легкой прозрачности, но чтоб хруст остался (минуты 2).
ПЕрекладываем в миску, солим, сбрызгиваем винным уксусом (кто-то предпочитает бальзамический - дело вкуса)
На сковороду выкладываем дольки помидоры красной, вдоль на дольки порезаной (1 помидорка на 2 куска мяса).
Каждую сторону каждой дольки обжариваем до легкой корочки (минуты по 2).
ВЫкладываем по три дольки к каждому кусочку мяса, солим, перчим рядом выкладываем лук из миски - на стол.
Общий срок приготовления 2 кусков мяса - около 10 минут (15 для особо прожариваемых)
Подавать с охлажденным красным сухим или с самогоном зерновым, белым или выдержанным )))
Приятного аппетита)))
iNDIGo-
28.12.2016
Если жарить на одной стороне, то он выгибается, как этого избежать?
Я переворачиваю 2 раза каждую сторону
Выгибается если кусок тонкий. Волокна сокращаются и выгибают кусок.
Нарезай нормальные по толщине куски- не будет этой проблемы.
Я молоточком для отбивки мяса прижимаю к сковороде плотно, с нажимом, когда на второй стороне жарю.
Вот так как то
В метро ты рибай за 550 в жизни не купишь.
Даже российский.
550 там стоит мякоть бедра/лопатка и прочая шляпа дря варки/ тушения.
Рибай даже Мираторговский там начинается от 1000-1200 за кг.
Мираторговский сильно уступает Новозеландским или Южноамериканским сортам.
Это я тебе как человек съедающий по 4-5 кг говядины в неделю говорю.
А если ты будешь жарить 4 минуты то, что купил в Метро за 550 руб в кусках по 2 см, ты получишь кровавую подошву.
Не покупал бы и не жарил бы - не писал бы))
Либо ты путаешь ценник, либо плохо разбираешься в мясе.
Не бывает в Метро Рибая по 550р.
Такого вообще не бывает.
Либо это не Рибай.
Еще раз, я там закупаюсь по 2 раза в неделю. По несколько килограмм говядины. Не далее как вчера покупал там мираторговский рибай. По 1800р.
Слушай... Как в том анекдоте говорила собака - "я сама о...ла". НО. Возможно акция, возможно вход нового поставщика на рынок (до этого я не видел мясо этого производителя, какой-то наш, отечественный - однако так было в конце августа этого года - для д.р. жены покупал, планировал купить какой нибудь кусок мяса рубля в 1,5 -2 за кг.. Но увидел ЭТО - и рискнул. И это - абсолютно точно рибай был. С жирком, где надо и той самой формы... Хочешь верь - хочешь нет...
ПыСы: спецом зашел сейчас на сайт метро - нет такого. Зато есть Н.Зеландский, тоже не дорогой - 835 р/кг.
https://nn.metro-cc.ru/categ...a-upakovka-15-kg
Ты немного ошибся. Цена за кило 1253.
А за упаковку в 1.5 кг выйдет как раз 1879)
Может тебе и правда повезло по акции, но я там таких цен не видел. А я повторюсь, потребляю в неделю около 10 кг мяса. Половина из него приходится на говядину))А закупаюсь только в Метро.
Уже 10кг?))Несколькими постами выше 4-5 было))
iNDIGo-
29.12.2016
Там говядины, а тут еще свинина, баранина, зайчатина и тд и тп
Это еще не считая 20 кг птицы в неделю и 15 кг рыбы!
Ну вот пример)
недельная норма+ еще будут стейки.
мне тут как то сказали,что бройлерная курица для мужчины-смерть
ужос!
значит скоро сдохну от передоза курятины)
сказано было,что эти бройлеры кормят там чем то,что кура за месяц вырастает,а не через 4,как в деревне.и вот в этом корме чего то там есть,что фигово для пиписьки.типа мужчине можно есть индейку,мясо,много рыбы,домашнюю курицу,а бройлер-ни в коем случае
подумай,почитай.я поделился просто
Да читал я это все.
Понятно, что эти цыплята растут на стероидах, но концентрация самих стероидов в мышечной ткани ничтожна.
Чтобы подавить дугу ГГЯ нужны серьезные дозы экзогенных гормонов, а их концентрация в мясе , повторюсь, ничтожна.
Ну, если это успокоит - у нас все мясо промышленное на гормонах и антибиотиках ))) Такшта, ежели боишься- в веганы :) Или ферму обустраивай)))
я рыбу люблю,красную.утки тоже вкусные
мясо ем конечно,но разговор был именно про кур
я за что купил-за то продал
Короч не парься, если бы там хоть что-то работало, то нормальные пацаны не тратились бы по 50-80к за курс, а жрали бы грудки)
DoktorKurpatov писал(а)
потребляю в неделю около 10 кг мяса

...а эН/Ха?
У меня по 2 энергоемкие тренировки в день.
Нужно много есть.
Это белок.
хэви металл?
бокс по утрам, метал вечером.
Не. Это ты ошибся- цена за упаковку 1,5 кг 1253))
Я понимаю, что повезло - сам таких цен никогда не видел, говядину люблю, уважаЮ, и ем часто)))
С наступающим)))
Ну и ладно.
С наступающим.
П.С
Сегодня обратил внимание в Спаре в Шоколаде есть хороший Мираторговский Рибай куском и Миньен. Но уже по 2300)
пля.. дорогойНГ у меня намечается
1. С наступающим!!
2. В метро рибай по 657 за кг))) попробую с тефона фотки выложить... Не 550, канеш, но....подорожал чутка с лета :)
Так хотел мясо сфоткать, что ценник мимо кадра. Поэтому прошу поверить на слово или проверить в магазе ))
Да спору нет, только я в Метро даже фасовки такой отродясь не видал.
Ну да бог с ним.
С наступающим.
А вот срез
Хорош!)
Первые 4 минуты )) в стопке сэм яблочный этого года производства))))
Не рановато?))
Это в каком метро?
Я бы вот не стал с тобой рубиться, если б сам там не закупался.
Но вот против твоих фактов не попрешь...)
Не, в самый раз - базу заложить, этт святое )))
Результат8 минут:
Пысы метро на Нартова
мля.
и я там же)
На стол )))
Убедил, убедил)
lentik
01.01.2017
Подробно-вкусный репортаж
antikrot
28.12.2016
тазик селедки под водкой
икры малость, ведро фруктов, салаты что там женская часть празднующих сделает. и шпрот, традиция.

в прошлый раз делал индейку как эник написал, теперь наверное домашних пельмешек. или запечь что-нибудь в духовке, не решили пока.
antikrot писал(а)
тазик селедки под водкой ...

интересный рецепт....
antikrot
28.12.2016
меня гайцы с утра обнюхали, теперь можно и выпить :)
pericl17
28.12.2016
Селедка под шубой была?
pericl17 писал(а)
Селедка под шубой была? ...

кончилась уже...
так как чилдрен младший совсем маленький, то встречать будем дома.
В планах:
- естественно бахнуть шампанского (похеркакое, лишь бы под очередное напутствие ВВП звенькнуть бокалом)
- стейк
- вареная картошка с укропчиком
- салатик типа оливье
- запьем все это Хибики
- закусим икрой
В миску крошится хлеб (сколько есть, но не более половины буханки), одновременно с этим кипятится стакан воды. Открывается банка тушняка, рубится ножом на более мелкие кусочки, далее половина банки (или вся -- зависит от степени голода) вываливается в миску, равномерно перемешивается с хлебом, после чего всё это дело заливается кипяточком и настаивается минут 3-5 (лучше чем-нибудь прикрыть). Получается довольно питательная нямка, которою можно съесть урча как с маянезиком, так и без него. Ежели хорошо поперчить, выхлоп такой что обои от стен отваливаются.
Один недостаток -- мыть посуду нужно сразу, иначе потом замаешься отдраивать от жира.
Рекомендуется обильно запить крепкими спиртосодержащими жидкостями: и глист выводит, и дезинфекция опять же.
iNDIGo-
28.12.2016
хлеб макаронами можно заменить? а то боюсь может вырвать)
повторно съешь, пиплы говорят ещё лучше идёт
Osss
28.12.2016
чет богатое блюдо, надо уж как в общаге во студентах, 5 бомж пакетов заливаешь литровкой кипятка туда же 3-4 пакета кириешек по вкусу, отдельно делается кетчунез с горчицей, остатки воды сливаются, в шмурдяк кидается кетчунез, размешивается, на рыло по ложке, бадью с шмурдяком на стол и рубать до блеска миски.
в общаге не жил, не знаю

студентотой вообще не закусывали. кодовое слово было "тридцатьсемьписят", это означало водка вадская 0,45 литра за 31 рубль, пачка сигарет за 7 рублёв и шесть пластиковых стаканчиков за 50 копеек.
Crosser
28.12.2016
Креветки в коньячном соусе.
Рецепт легко гуглится.
А что, холодец никто на праздник не варит???
я вот наварю холодца, селедку под шубой сделаю, оливье, буженинку, бутеры с икрой, нарезку всякую и мясную и рыбную настрогаю...может еще что удумаю))
без холодца не праздник)
варим )
и заливное всякое делаем, рыбное и мясное )
А я что то не делапю заливное, надо исправляться, зато я говядину завялила, вчера сняли пробу - мои оценили!
натусёк писал(а)
- мои оценили! ...

до НГ ничего не останется ))
Я припрятала :-D
Красотуля!!!
Научишь?
Теоретически вот, рецепт под фото
http://www.nn.ru/~gallery193268?MFID=324581&IID=35640240
Спасибо, милая! С наступающим!!!
С новым годом! Всех благ!
Osss
28.12.2016
я как то нарыл из холодильника остатки колбас каких то, сыра, чуток шампиньонов и сметаны и зафаршмачил жульен, все смели махом даже остыть не успел.
Холодец, мяско, оливье, салат из курицы с апельсинами, салат из кальмаров, салат с ветчиной. И еще какой - то в инете нашла попробую. Если не будет лень запеку форельку и грудинку)
iNDIGo-
28.12.2016
Шекулеля писал(а)
Если не будет лень запеку форельку и грудинку) ...


По мне, так это проще и быстрее, чем -
Холодец, мяско, оливье, салат из курицы с апельсинами, салат из кальмаров, салат с ветчиной. И еще какой - то в инете нашла попробую.
просто у рыбки не люблю чешую чистить. А холодец будет мамулька варить.
iSmith
28.12.2016
пицца, само то.
все вполне традиционно: салат из кальмаров, запеку свинину в фольге со специями и чесноком, посолю рыбу кижуч, будут икра красная, сырокопченая грудинка, сырокопченая и сыровяленая колбасы, фрукты - свитти, виноград, киви, мандарины, дыня и ананас и запеку яблоки в духовке с курагой, орехами и медом. А на утро самодельные домашние пельмени с бульоном. Ну и много-много конфет, какой же праздник без них)))
totoiono
29.12.2016
Яночк@ и котик писал(а)
яблоки в духовке с курагой, орехами и медом

Вот так ? Спасибо за идею!
точно) пожалуйста.
я первого загляну на огонек :-)))
конечно) адрес прежний :-D
Яночк@ и котик писал(а)
конечно) адрес прежний :-D ...

кхе...пошел листать записную книжку )
ага)) а еще потребуются навигатор, нить Ариадны, полноприводный внедорожник))
Яночк@ и котик писал(а)
ага)) а еще потребуются навигатор, нить Ариадны, полноприводный внедорожник)) ...

фигасе ты забралась, бабушка Яночка и котик )
а ты как думал, милок???))))
чтоб за волшебной скатертью-самобранкой потрапезничать надо семеро железных сапог сносить, змея-Горыныча победить и коту-баюну сказку на ночь рассказать :-)
вот это квест, мож лучче сразу баньку натопишь, а ? :-)
размечтался :-D
мечты сбываются говорят ;-)
это смотря о чем мечтать :)
мне все сразу и можно без хлеба :-D
все сразу говоришь? ;-)
https://www.youtube.com/watch?v=3qLU8Rh_Ycw
да-да, поаккуратней там в праздники девочки ;-)
ах вот ты как, да? ;))))
ну тогда я вот так отвечу: "все фигня, зато мой котик красивее, чем твой, вот!!!"
*все, сиди рыдай теперь, мужчина)))
Делюсь рецептом рассола, лезу в подполье- вытаскиваю банку с огурцами, мою ее, уккуратно открываю, вытаскиваю огурцы- рассол готов))))
iNDIGo-
29.12.2016
годно

где забирать ненужные огурцы?)))
у меня все ходы записанны-огурцы съедаются вечером, рассол пьется утром)
Shalan
29.12.2016
Помидорный вкуснее и полезнее. Супруга в этом году закатала, открыл недавно на пробу - самый вкусный в моей жизни рассол получился.
из под квашеной капусты тоже ничего )
Shalan
29.12.2016
По вкусу наверное, но в помидорном всё что нужно для выздоровления.
да в этом тоже )
тут ведь еще кто как капусту делает, я вот с добавление сахара люблю, сладковато-кислая получается и рассол по приятней, но каждому свое конечно.
Shalan
29.12.2016
Без сахара капуста не капуста
В чистом виде сладковатый, я микс люблю, когда огурчики,помидорчики )))
Shalan
29.12.2016
Лучок, чесночок, перчик болгарский. Мёртвого оживит с утра
жена сказала красную рыбу в духовке приготовит,хотя могу и на углях сделать
маринад-соевый соус и чего то там еще
артем колчин писал(а)
маринад-соевый соус и чего то там еще ...

чеснок да сок лимона + соль перец, Я ТАК ДУМАЮ ! ))
чеснок лишний)
Бекки Шарп писал(а)
чеснок лишний) ...

исключить )
из блюда-да,а вот маринованный на столе должен быть)
артем колчин писал(а)
а вот маринованный на столе должен быть) ...

о, я я )
люблю чеснок, всякие хреновые закуски еще )
тут как то картинка была,явно про тебя)))
пацталом )
Ааааааааааааааааааааа! :э)))))))))))))))))))))))))))))))))
аххахо)))
чеснока там не было,лимон-видел,перец видел.но и соевый соус видел
кстати,вкусно получилось,если это не горбуша
Знаю точно, что буду печь вафельные трубочки и торт Наполеон
Фаршированные кальмары
Мяско
И как обычно, на стол что-нибудь покромсать
1 января конечно же солянка
RDS
29.12.2016
Купил свежайшего кролика, насоветуйте вкусненький рецепт приготовления))
iNDIGo-
29.12.2016
1. Проверяем, что это не кошка
RDS
29.12.2016
Проверено))) Знакомый держит
Кролик тушеный

Обработанную, хорошо промытую тушку кролика разрубить на порционные куски, каждый кусок натереть солью, перцем и толченым чесноком, слегка обжарить на сковороде. Затем сложить в глубокую кастрюлю, добавить нашинкованный репчатый лук и морковь, нарезанную кружочками, залить небольшим количеством бульона и поставить на медленный огонь. Когда бульон закипит, положить сметану, томат-пюре, накрыть крышкой и тушить до готовности. Блюдо подается на стол в горячем виде. Отдельно можно подать поджаренный крупными дольками картофель.

600 г кролика, 2 ст. ложки топленого масла, 2 ст. ложки сметаны, 1 морковь, 2 луковицы, 2 ст. ложки томата-пюре, соль, перец, бульон.

Для гарнира: 600 г картофеля, 4 ст. ложки масла растительного, соль, специи, пряности по вкусу.

зы: из книги Кухня народов Кавказа, имхо должно быть прЭлЭстно )
RDS
30.12.2016
Спасибо!
Можно сметаны вообще не жалеть на него, жирной
Имхо
kent7
31.12.2016
сметана ваще рулит )
я её жру с рыбой
Если б 20 мин назад не заточил стейк в 300 г, слюной бы захлебнулся ))) С наступающим!
Потушить в сметане с черносливом и лавровым листом
Morskaya
30.12.2016
не туда ответила )
kent7
31.12.2016
туда-туда )
lentik
29.12.2016
Запечённая свинина в горчично-медовом маринаде.
Со всем остальным заморачиваться не хочется - порежу рыбки-мяса-овощей.
kolesov
30.12.2016
Вот такую штуку делал ,вкусно, главное дать настояться.
https://www.youtube.com/watch?v=RkM9ZF3a6Vk
Morskaya
30.12.2016
С мясом пока не решила что делать, в планах салат из кальмаров, "оливье", ну куда ж без него на НГ, печеночный торт, пару рулетов из лаваша с плавленным сыром и красной рыбой, может с крабовыми палочками ещё. На 1-е торт буду печь оооочень вкусный :)
что за вкусный торт, если не секрет?
Morskaya
30.12.2016
Скорее всего "Молочная девочка", или безе, если настроение будет повозиться )
Что было в итоге?
Morskaya
01.01.2017
Девочка) вот сейчас пьем чай с ней)
mop$
30.12.2016
А у меня с планами на мсяо все нормуль - сегодня вечером в маринад, завтра днем в гараж на мангал, а вот вечером... )
Morskaya
30.12.2016
Шашлыки, завидую белой завистью ) а я решила тоже замариновать, а завтра в мультиварке его )
mop$
31.12.2016
Только что вернулся. Собсна как-то так... на выходе 4 полных миски :
Morskaya
31.12.2016
Ну так же нельзя! ))
mop$
31.12.2016
Поздно метаться, что сделано - то сделано :-D
Morskaya
31.12.2016
у меня ещё не сделано )) как вот завтра выложу фотку торта :)
На первое- водка
На второе- водка+мандаринка
На третье- водка+ селедка
На горшок и спать под елку
kent7
31.12.2016
было уже, баян )
не видел не знаю похер)))
kent7
31.12.2016
я уже сплю *wall*
ведро салата оливье уже было?
Worker73
30.12.2016
Шашлик-машлик в камине на углях)). Свинина от Мяснова с доп.маринованием в вине
Салат с куриной грудкой и ананасами.
Салат какбэ крабовый, но там рис, креветки, шампиньоны, огурец, кукуруза и рыба, лучше белая, типа минтая
Doroteos
31.12.2016
Свиная шея кг от 2-3 и до 8 одним куском, помыть, посушить, нашпиговать чесноком+снаружи, посолить/поперчить+зиру снаружи, под фольгу и на ночь на холод. На след день в режиме классик духовке 180 град на противень (смазать раст маслом) и под фольгой 2 часа, тогда же добавить целиковый очищенный картофан (смазать маслом и посолить) и еще минут по 30 без фольги чтобы поджарилось с двух сторон. Общее время готовки 3 часа.
iNDIGo-
31.12.2016
Вареный такой кусок не получица?
Doroteos
01.01.2017
Нет конечно. Вкуснятина получается.
Кстати, утром радио слушал, решил попробовать. Всем рекомендую:
Майонез без яиц.
Молоко 100 г
Масло растит., рафинированное или оливк. 250 г влить в молоко.
Взьивать блендеррм 3-5 мин.
Соль, перец, дижонская горчица, сок от половинки лимона.
Взбивать 2 мин.
Очень вкусно, от майонеза с яйцом я отличить не смог.
lentik
01.01.2017
Хотела прикрепить ссылку про новогоднюю еду от уральских пельменей, но прикрепляется как-то криво.
Так что только фото
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем