--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

бензопилу посоветуйте (сам знаю что не автотема)

OFF
9
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
veter-24
28.12.2016
из дешевых один китай.. www.vseinstrumenti.ru/sadova...erby=price#goods

для деревни,пилить по необходимости буду, не каждый выходной . даже хз на что смотреть при выборе. бюджет пусть будет тыщ 6
я б посоветовал хускварну, но она в бюджет не войдёт...
Из китая - патриот, но брать надо помощнее типа 5220, легкие рассыпаются. Если нужна легкая и надежная - то Штиль, но она ощутимо дороже.
Vikingsam
28.12.2016
помню по городу мужики бомжеватого вида ходили и впаривали китайские пилы)
veter-24
28.12.2016
даже у нас по глухой деревне ходили)
Multiman
28.12.2016
Не только бичи, но и чурки
sustav
28.12.2016
Не жмись в этом вопросе. Здесь однозначно кроилово ведет к попадалось. Лучше увеличь бюджет и купи Штиля 170-го. Летом брал за 10 тыр в бе*н*зо-нн (не реклама!).
veter-24
28.12.2016
в принципе мне не сейчас а к лету, так что походу буду думать в сторону Штиля, уже не первый раз (не только тут сейчас) про него слышу
iNDIGo-
28.12.2016
Советую HUSQVARNA 365
veter-24
28.12.2016
хрена она стОит...
есть и попроще хускварны, но они 10-15 сейчас стоят ...
veter-24
28.12.2016
ну в общем то вывод понятен что минимум червонец надо
veter-24
28.12.2016
по бензопиле вроде определился... а масло какое лучше?
масло в пиле работает один такт, с этим и лукойл 2Т легко справится
veter-24
28.12.2016
а цепное?
любое
7aladin
28.12.2016
в двухтактное синтетику лучше, а в цепное льют разлагаемую минералку.
чем лучше можешь сказать ?
7aladin
28.12.2016
пропорция больше :-)
Для дорогих вещей мотюль льют.
D@n[T]e
28.12.2016
Время хранения бензомасляной смеси на минералке 2 недели. На синьке месяц. Для тех кто мало работает пилой весьма удобно.
Хотел свои перевести с штилевого HP на синьку, но сервисмены сказали, что уже не стоит. Да и смысл,если в сезон за неделю 2-3 канистры по 5л. сжигаю?
а что случается через 2 недели с минералкой и через месяц с синтетикой растворенной в бензине?
D@n[T]e
29.12.2016
Вопрос к техподдержке. У Штилей в инструкции это прописано.
На цепь - пофигу, самая дешевая минералка типа М8В подойдет.
В двигло - только брендовые типа Mobil, Ravenol, лучше полусинтетика. На худой конец - Штиль.
расскажи почему именно такие бренды
Не именно такие, просто брендовые. Мобил и равенол для примера привел из того, что у нас в НН можно найти.
лукойл тоже бренд.
обьясни чего в мобиле мотюле лучше чем в лукойле , учитывая что работает это масло 1 такт
Может, и ничего. Нужно пробовать, смотреть нагар и износ при одинаковых моточасах.
я один год лил мотюль за 600, второй лук за 100 и разница ровно в 500 рублях
martovsky
28.12.2016
моя восьмилетняя хуска кушает от рождения лукойл 2т и прекрасно жужжит
На чем остановился? Я вот никак не определюсь между Штиль и Хускварной. Говорят, что Штиль в морозы легче заводится, но у хускварны тоже полно поклонников.
veter-24
28.12.2016
Штиль, пилить буду только летом, зимой очень врядли
nattasha
28.12.2016
да хоть отработку
6 ниачом.
зы: у нас ECHO японская, модель не помню, 4 года полет норм.
www.echotool.ru/catalog/saw/petrol
тока че то там без цен )
veter-24
28.12.2016
my cat is afraid of a rat писал(а)
6 ниачом.

это я уже понял что не надо жмотиться
D@n[T]e
28.12.2016
Бери 180го штиля простого, остальное полумеры. Не просто так же пила почти 40 лет выпускается. На 170м шина уже и цепи реже встречаются, да и ходят меньше.
Я 3й год нарадоватся не могу. Причём эксплуатация хоть и периодическая, но гружу по полной, вплоть до весь день из рук не выпускаю.
Хускварны бытовые тоже редкая кака с низким ресурсом.
Был Партнер 340 в этой ценовой категории.За 2 года полетел маслонасос,подшипник коленвала,шина говно и так по мелочи.В общем,за два года владения ремонт дороже пилы встал.Сейчас штиль 180 за 14 тыр.летом купил,кубов 10 уже перепилил,проблем нет.
veter-24
28.12.2016
хороший отчет) спс)
"Самое дорогое в пиле-поршневая,самое дешевое-бензин и масло."(с)Мое мнение,и на цепном лучше не экономить.
Есть у меня китайский Штиль... Строил им каркасник. Начинал со спила деревьев на участке, продолжил столяркой. Три года служила исправно. Начал строить бревенчатый дом, необходим был более точный рез - купил настоящий Штиль. Разница есть.
штиль 170-180
мож по акции найдешь где
ray_
28.12.2016
Бензопила Калибр БП- 1500/16У 00000057835
У меня такая. Использовал весь сезон без фанатизма. Не подвела.
SUsanin
28.12.2016
Из представленных по ссылке в лесу у мужичков встречал только Патриот, но редко.
Самые распространённые были Штиль и Еско, 7-8 месяцев они у них работали в году, ежедневно, каждый год.
че за Еско ?
зы: афтару профипилы не надо как я понял
$hem
28.12.2016
пользую хускварну, по качеству, вместе со штилем делят первое место.
если дальше дачи не эксплуатировать, т.е. не брать куда то на выезд в лес/поход, то берите электро (тоже цепную), дрова и деревья попилить за глаза, шума меньше (и утром и вечером пользоваться можно и детей не разбудите), выхлопа нету - можно без особых проблем использовать в помещении, ну и бенз с маслом мешать не надо.
сам порой подумываю, а не купить ли электро
veter-24
29.12.2016
тоже сначала думал в эту сторону , но мало ли вдруг пригодится в лесу , да и даже по огороду ходить с удлинителем неудобно (был опыт электротриммера, не понравилось)
$hem
29.12.2016
у тебя в огороде лес что ли? ))
с триммером ты бегаешь, траву косишь, тк она растет быстро и везде, а пилой в одном месте дрова пилишь. Если уж и придется один раз в год дерево завалить в огороде, то один раз удлинить размотал, потом смотал, ходить не придется.
я иногда бензу беру с собой, когда еду за грибами. за 8, наверное, лет воспользовался один раз - застрявшему на пузотерке спилил несколько сухостоев, чтобы авто поднять. В остальном хватает топора. Вот и подумаешь, а нужна ли она в машине в лесу, минусы: бензом воняет, место занимает, остатки масла с шины могут вытечь, оставив пятно в багажнике. Плюсы: вместо 5-10 мин махания топоров, 3 минуты бензой, из которых 2 минуты это расчехление, запуск, прогрев.
выбирать в общем то тебе, исходя из потребностей.
у меня есть бензо, хочу электро, тк она покрывает 97% моих потребностей и есть возможность ей пользоваться в помещении.
veter-24
29.12.2016
надежнее бензо или электро?
Почему не авто тема, дрыгатель есть, бензин и масло тоже присутствуют.)) Если по теме, была элекро, не понравилась( мала мощность по сравнению с бенз.). Брат жены покупал партнер, пилили не много, но там карб. капризный. В итоге летом купил штиль. Кстати, у родителей в саду/доме штиль уже лет 10 безотказно служит.
!IGOREK!
28.12.2016
"скупой платит дважды"
это именно про этот случай.у меня друг пошел как то за пилой, хотел брать штиль. ему в тмк напели нафиг он тебе нужен?!, бери вот партнер, он и дешевле и мощнее, ну он и повелся. через некоторое время она сломалась, принес им, они говорят на нее запчастей нет. в итоге купил штиля 180.
в лс кинул инфу
HUSQVARNA 135 они канадки идут, пользую три года уже, всё ок с ней(цепи ток менял и бенз с маслом заливал)
у меня хускварна какая то,хорошая пила,рекомендую.но ценник сейчас несколько иной
у тестя чемпион-тоже вроде работает,но пилит он ей мало.т.к есть еще электропила макита
Паук
29.12.2016
пила хюндай. заводится всегда с первого тычка.
абсолютно не прихотлива. только заправляй, точи звенья да пили.
третий год даже свечку не чистил.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов