--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте по онкологии

OFF
61
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
B.B.K
28.12.2016
Т.к. на АФ много знающих людей, то попробую спросить: у родственника опухоль прямой кишки 4 степень, направили на операцию... посоветуйте, где лучше сделают: в онкологическом центре на анкудиновке или приволжском мед. Центре? ¶
Harpoon
28.12.2016
сейчас по Анкудиновке хорошие отзывы, много опытных и грамотных врачей
жена летом там родинку удаляла
Reutoff
28.12.2016
Скорее в специализированном онкоцентре.
Хотя с 4 степенью в самой-самой хорошей клинике никто никаких гарантий не даст...
Delfaaa
28.12.2016
В помц так_то онко отд.
Ничего не путаешь? 4я степень это уже все, неоперабельная, терминальная стадия
калоприемник выводят на живот и человек живет.
В 4й стадии метастазы уже везде... Их не вырежешь. То что ты пишешь делают на более ранних стадиях
я тебя в который раз спрошу - ты врач?
Delfaaa
28.12.2016
И с 4й оперируют и еще живут люди после такого вмешательства
Ну дай то бог...
B.B.K
28.12.2016
врачи говорят что можно оперировать... но сначала, когда подозревали рак желудка, то говорили, что уже неоперабельный....
Green NN
28.12.2016
Вобщем то добавить про 4ю степень нечего, но надежда, как говорится....Опухоль то какая? Если метастазов не так много, то может и поживет еще. Но , думаю, нужно не сюда было идти, в к специалистам. Тянуть то зачем?И это, не делайте операцию в праздники и до НГ. Лучше после 10-го в январе.
B.B.K
28.12.2016
Метастазы в печени... и не тянем вроде, делаем всё быстро, но много проволочек... в онкоцентре на анкудиновке уже назначили дату, в помсе обещают что москва рассмотрит квоту пока без точной даты
Green NN
28.12.2016
B.B.K писал(а)
Метастазы в печени..

а смысл....?
opeth
29.12.2016
у меня отец умер в этом году, рак легких метастазы в печень пошли. за полгода сгорел, даже операцию не стали делать.
в Южной Корее.
без шуток.
они сейчас мировые лидеры по лечению онкологии.
у нас это приговор, у них это считается обычной болезнью которая хоть и долго, но вполне обыденно лечится.
вытаскивают самых тяжёлых.
немаленькая часть московских "небедных" вернулись к жизни именно после южной кореи.
когда у нас доктора их уже "списали".

даже примерно не представляю стоимость, так что будем считать коммент просто "ап"-ом.
Green NN
28.12.2016
В наше время этого говна не было.Совсем РПЦ распоясалось
Shalan
28.12.2016
Нормальный онкологический у нас. Ещё в Герцена в Мск как вариант
B.B.K
28.12.2016
Может кто реально сталкивался (не дай бог), посоветуйте...
Насчет денег вроде и там и там бесплатно делают.... или я не знаю ньюансов каких-то?
ну кто тут может посоветовать ?
Delfaaa
28.12.2016
Типа тему апнул?
типа сказал правду
тут есть хирурги по этой теме ?
пройдено моей мамой... почему не могут? думаешь рак редкая болезнь? она как грипп почти на каждом шагу
К сожалению столкнулся. Отцу летом 2014 делали операцию, рак желудка, удалили 3 органа т.к пошли метастазы. После операции врач сказал, что пошли метастазы на печень. Назначили химию, затем таблетки, каждые пол года куча анализов, кт, мрт, узи и т.д. На печени нашли небольшую точку, в приволжском окружном центре, куда направили на консультацию к профессору, где сказали, что операция не требуется. Итог до октября этого года был более менее, иногда слабость. А потом все, рак взял свое, стал быстро худеть, стала скапливаться жидкость в брюшной полости, уже 3 раза откачивали, последний раз откачали 12 л. Анализ жидкости показал наличие раковых клеток.

Здоровья родственнику.
И еще после операции скорей всего будут назначать кт, мрт, узи и т.д, пусть родственники заранее записываются на очередь, т.к эти процедуры по омс можно получить бесплатно, только в нашем случае пришлось дойти до Лазарева (12 больница), т.к. поликлиника шла в отказ.
Delfaaa
28.12.2016
Желудок в нн не оч умеют оперировать.но на анкудиновке.напр за все берутся..
Там хирург по груди может в легкую брать на стол с онко прямой кишки..
Ему ж пох.не его родственник же.. А чо лишний раз руку то не набить
B.B.K
28.12.2016
у меня тоже отец, спасибо за подробную информацию
Delfaaa
28.12.2016
С вас на анкудиновке еще денег не запросили? Странно.очень странно...
((( о да... соглашусь
где лучше прооперируют не зависит от лечебного заведения напрямую. врача надо хорошего. а вот как его найти из итак в принципе неплохих... отзывы, разговоры с пациентами, консультации. любыми доступными способами. тяжело это все. удачи в лечении
еще есть и везуха.
вот есть она и не спорь !
я когда со своей проблемой попал (не онкология) сам не знал как, да что.
только после узнал, что меня оперировала одна из лучших в этой теме.
B.B.K
28.12.2016
спасибо
aleks2
28.12.2016
У меня отец на анкудиновке умер, имнно от рака прямой кишки, правда это было в конце 80х, может что то поменялось, удачи!
B.B.K
28.12.2016
спасибо, довольно "обнадёживающе"...
aleks2
29.12.2016
C'est La Vie
mirage76
29.12.2016
Воронцов Алексей Юрьевич, больница Семашко - один из лучших онкологов города. Попробуйте к нему попасть
nnood.ru/voroncov-aleksej-yurevich.html
+ за него... были у него..
Casher
29.12.2016
у брата теща в этом году умерла от опухоли прямой кишки...
после операции и месяца не прожила... а без операции прожила бы полгода...
B.B.K
29.12.2016
Casher писал(а)
. а без операции прожила бы полгода...

Это лишь предположение...
у коллеги тоже был рак прямой кишки, оперировалась в 7 больнице, та что на Моск.шоссе. На химию ездила на Анкудиновку. Главное делайте все во время И НЕ УНЫВАТЬ. И еще МРТ можно делать бесплатно, сами у врача (наблюдающего) спрашивайте заранее. на 4 года продлила себе жизнь.
Вам сил, папе выздоровления!
B.B.K
29.12.2016
Спасибо, пока не сдаёмся...
Tom-Cat
29.12.2016
Такое ощущение, что онкология стала передаваться воздушно-капельным путем...
SergeiSS
29.12.2016
Мне кажется, что раньше просто не ставили такой диагноз и "лечили" "симптоматически". То есть по проявлениям. Болит желудок? На тебе таблеточку "от желудка". Не помогает? На другую таблеточку "для желудка". И так далее. Хотя результат тот же в итоге.
Tom-Cat
29.12.2016
Обострение именно в этом году пошло, кмк.
поверь.. насмотрелся в ракушке... раньше это хоть было поле 45-50... сейчас полно молодых((
врачи говорят как грипп
Osss
29.12.2016
не пугаю и не вангую, просто из лично опыта - год максимум, а отрежут нормально в любой, даже в дежурной больнице, там не сложная операция. Трубку с боку выведут и все. Но метастазы на такой стадии добьют организм очень быстро.
как тебе сказать... тут спецов нет... хоть и мама тоже больна... к спецам... если врачи говорят можно оперировать то оперируйте...
по поводу кто сейчас где не могу сказать.... но как понял хорошие спецы рванули на Деловую там что то открыли...
Анкудиновка (ракушка) стала честно не ахти.. только готовь бабки
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов