--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

e-ОСАГО в Росгосстрахе заработало?

Юридическая грамотность и вопросы страхования
2046
97
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
galkin
29.12.2016
Не работало с февраля 2016, а тут опять появилось.
Но на последнем шаге ошибка (и ночью и днем пробовал)

Расчет № 11519381
Сервис РСА недоступен.
Код ошибки: runtime-1482993553196

Однако стоимость ОСАГО показывает относительно верную (по мощности и КБМ по данным РСА).

У кого-нибудь получилось?
hufs
29.12.2016
Можно сделать Осаго в РГС без допов и очередей. Если интересно, могу рассказать.
Давайте, удивите меня. <100 л.с., область, данные страхователя в РСА занесены неправильно. Ваши предложения? Предыдущая страховая закрылась(лишена лицензии), и данные страхователя в базе РСА изменить не может. Новая страховая не может меня застраховать, т.к. клиент уже зарегистрирован в базе РСА, но адрес не проходит проверку, а поменять данные может ТОЛЬКО та страховая, которая закрылась. ЦБ РФ говорит обращайтесь в страховую. Страховая говорит обращаться в РСА. РСА говорит обращаться в ЦБ РФ и/или страховую.
hufs
29.12.2016
Я не агент и представления о том, что вы говорите, я совершенно не имею. Я знаю лишь место, где можно сделать ОСАГО без допов. Правда до конца декабря пока)
Давайте, у меня диагностическая с собой.
hufs
29.12.2016
РГС на Ленина, предварительно делаете копии документов, скачиваете с сайта РСА заявление на ОСАГО, приезжаете и делаете за 5 минут
Ленина чего? улица? дом? на площади РГС вообще нет.
hufs
29.12.2016
Ленина проспект, 66
тел. +7 (831) 252-44-24
тел. +7 (831) 252-44-81
Метро: Двигатель Революции - 308 м
Оплата Наличный расчет
galkin
29.12.2016
Что, и без очередей?
И машину со всех сторон. изнутри фоткать не будут? И брелок от сигналки не сфотают?
И страхование жизни на 4 тыщи не навяжут?
Срочно выезжаю!
hufs
30.12.2016
Сделал за 2 дня.
1 день. Приехал в 17-15. Никого не было. Сказали, что если делать без допов нужно заявление и копии, решил сделать потом, уехал.
2 день. Приехал в 14-00. Никого не было. Оформил за 5 минут. Никаких фотографий, машину не показывал.

Единственное ТО не было, тк машина относительно новая
galkin
30.12.2016
Наверное повезло - всего-то 2 дня.
Вчера вечером позвонил им - да, приезжайте, но у нас сокращенный день с 8-13.
Приехал сегодня в 8-15 - а у нас типа на сегодня учет (пьянка короче).
Вот понял. почему некоторых женщин молодых хабалками называют - таким тоном разговаривала...

Короче чудес не бывает, Росгосстрах как был отрыжкой советской системы, так и остался.
Подождем 01.01.2017
hufs
30.12.2016
На Кирова вообще бардак творился. В этом удалось оформить. Возможно повезло и правда (
что тянет вот вас в эту гнилую контору
наверно потому,что у них всегда на счету есть деньги
Только у них?!
может еще у кого.я за что купил-за то продал
Jeaman
29.12.2016
Это самые непотопляемые конторы РГС и Сбербанк.
galkin
29.12.2016
Тянет их хитропопость. При продаже машины в салоне в кредит никого больше в салоне не было естественно, они оформили каско и ОСАГО.
Правильный КБМ они учли у себя ВНУТРИ, в РСА передали искаженные данные ( при смене ВУ)
Пришлось повторно страховать ОСАГО у них, только они могли сделать КБМ=0,6 ( вообщето верный 0,5), в РСА видится КБМ=1, т.е. страховаться у других невыгодно.
В ЦБ уже 2 раза жаловался, сдвиги есть, но пока не полностью вопрос решен.
уху я се
ps ЗПП - статья навязывание услуг, да и в гк каком нить может есть чего
Косяк при смене ВУ - ргсовская фишка. Поголовно всем "забывают" вносить в базу РСА, быстрее помогает обращение через сайт, но нужны сканы всех доков, включая старое ВУ.
Saradon
29.12.2016
Тоже самое.
Сервис РСА недоступен.
Хотел "продлить".
Не принимало сохранённый номер кузова.
Оказалось, что у них в базе символы "АТ" забиты русскими буквами, а последняя цифра пропущена. Довольно долго дешифровать пришлось.
galkin
29.12.2016
На мыло пришло:

Добрый день!
В настоящее время функционал работает в тестовом режиме. Попробуйте произвести расчет позднее.
Приносим извинения за неудобства
-----------------------
Искренне Ваш,
Росгосстрах
www.RGS.ru | Служба поддержки клиентов: support_online@rgs.ru
CTO
01.01.2017
Где-нибудь заработало?
galkin
01.01.2017
РСА нет, клали они на законы., 300 тыщ штрафа для них копейки...
galkin
01.01.2017
Сейчас изменения произошли - посылают в "Согласие" страховаться.
galkin
01.01.2017
В СОГАЗ-е нельзя оформить е-ОСАГО без диагностической карты или аналога, даже для авто менее 3-х лет.
CTO
01.01.2017
Ну это не проблема,
Обращайтесь - с ТО решим
galkin
01.01.2017
А зачем ТО для новой машины? Разве уже отменили 3-х летний период
Жалобу в ЦБ написать дело 2-х минут.
Осталисть еще РЕСО, Ингосстрах, ВСК, ну и далее более мелкие Согласие и т.д.
в ВСК на последнем шаге тоже не грузится информация
galkin
02.01.2017
Zetta на последнем шаге посылает на несуществующую страницу якобы согласия
galkin
02.01.2017
Страница жалоб на ОСАГО у ЦБ РФ повисла...
galkin
02.01.2017
РЕСО также посылает на..... несуществующую страницу Согласия
CTO
02.01.2017
Или на страницу ВСК
galkin
02.01.2017
Ингосстрах требует регистрации в личном кабинете, где регистрирует только СВОИХ клиентов.
sp2008
03.01.2017
29.12 оформлял осаго. Действующий полис в Ресо продлить не получилось, ошибка при расчёте, предлагают обратиться в офис. Зашёл на сайт ингостраха зарегистрировался, при оформлении какая то ошибка выскочила, предложили записаться на приём в офис. В течение 30 минут перезвонить девочка записала на 30.12 к 10.00. Приехал без очереди и допов за минут все оформила.
galkin
02.01.2017
Согласие вылетает с ошибкой.

Короче все как обычно - полное бессилие власти как-то повлиять на страховые.
Законов напридумывали, а исполнение никто не контролирует.

Ладно, придется после праздников по старой схеме - в офисе Росгосстраха с допами, которые потом вернуть заказным письмом.
А как вернуть допы заказным письмом?
galkin
03.01.2017
В ТЕЧЕНИИ 5 ДНЕЙ!!! после заключения ОСАГО заполнить 4 документа по образцу из вложения, отнести на почту, отправить
У меня было 2 допа-договора, поэтому букв больше.
Мне обошлось письмо в 168 руб ( для двух допов).
В течении 2 недель деньги вернулись на карту.
Оригинал договора-допа ( страхование жизни) в это же письмо вложить ( копию себе сделать на всякий случай).
К сообщению прикреплен файл:
165675318-rgs.rar   (533 Kb)   Скачать файл
в течениЕ
ЗЫ пробуй в ЗАО МАКС
galkin
03.01.2017
Спасибо за работу спелл-чекера. Наверное действительно у времени нет течения...
ЗАО Макс - его через несколько месяцев реально будет найти?
Я бы не волновался, т.к. ни разу не доставлял никому проблем по ОСАГО, но если в меня въедут - придется идти в свою страховую, и хотелось бы ее найти через несколько месяцев...
Ну не знаю, но вроде 6 ярдов у нее собственный капитал, да активов на 30 ярдов почти, с 92 года функционирует и рейтинги норм...
galkin
03.01.2017
Попробовал, в ЛК зарегился, после внесения данных при расчете выскакивает ошибка:
HTTP Ошибка No0; OUTPUT =>

Те же яйца, только в профиль...
Ясно...Ну у меня норм все было, правда в декабре. Ну хз, что тебе еще посоветовать)
samyray
03.01.2017
а на какой адрес всё это дело отправлять?
galkin
04.01.2017
На сайте страховой адрес трудно прочитать?
Для РГС например
Адрес: Нижегородская обл, Нижний Новгород г, Звездинка ул, д. 26
samyray
04.01.2017
Спасибо за полезную информацию!Я просто думал может на юридический адрес в Москве.
galkin
02.01.2017
У меня еще на проверке в РСА зависает (крутится крутилка).
говорили, что после НГ у всех заработает))
galkin
02.01.2017
Обещать не значит жениться.
Видимо страховые компании схорошо подмазали ЦБ, чтобы только пальчиком грозил...
В 6 компаниях попробовал, итог везде одинаковый.
7aladin
03.01.2017
ДТП происходит, после чего оформляется еосаго без осмотра автомобиля... Эксперты на радио утверждают, что страховщики не могут на такое пойти, особенно в проблемных регионах, никакие штрафы не решат проблему 404.
galkin
03.01.2017
В правилах ОСАГО на это специальный акцент делают, начало действия договора СЛЕДУЮЩИЙ день.
7aladin
03.01.2017
Это совсем не проблема при нынешнем порядке работы ГИБДД.
MonitoR
03.01.2017
вчера пытался купить на сайтах РЕСО и ИНГОСа. не продлить а прям новый договор. всё какието проблемы и ошибки были. забил, выпил.
сегодня купил без проблем у ИНГОСА. КБМ правильный, на всё ушло 15 минут. ДК тоже купил онлайн, 600 рублей и 30 минут времени.
galkin
03.01.2017
Что, Ингосстрах дал зарегиться в личном кабинете без введения номера ИХ предыдущего договора?
MonitoR
03.01.2017
ага. просто вот взял и зарегался. Вчера для подтверждения регистрации высылали смску со сроком действия 5 минут ровно спустя 6 минут. пробовал неоднократно. плюс код был вида: HV5h!CMB5Oolj14 (реально скопировал), то есть использовался набор символов способный запутать человека, вопреки всем гайдлайнам для таких кодов (ну типа l это один или заглавная i или строчная л???? O это цифра или буква? )
сегодня код 6 цифр и пришёл сразу же. то есть вчера, я так думаю, им просто не хотелось регистрировать пользователей по какойто причине. сегодня без проблем уже.
galkin
03.01.2017
Да, теперь регистрация заработала. Но теперь как и в СОГАЗ-е требует диагностическую карту и пофик, что авто менее 3 лет....
MonitoR
03.01.2017
600 рублей без поездок кудалибо, если надо в личку подскажу. у меня машина 2011 года, сделали до 2019.
И вчера и сегодня пробовал - не хочет работать - присылает смс только спустя 6 минут, которое страшного вида, и пишет, что срок действия ключа истёк
Ю**
05.01.2017
Аналогично
MonitoR
05.01.2017
гыг, видимо опять передумали продавать. таким образом можно сделать вывод, что в ингосе длинный код с буквами = "пойдите вон, холопы", и можно даже не пытаться продолжать.
Ю**
05.01.2017
С 01.01 регистрация и попытка покупки в,Согазе,Ргс,Ингосстрахе,Макс,Вск,Альфа,результатов не дала.
galkin
05.01.2017
Сегодня в Альфе без проблем ( это была ВОСЬМАЯ страховая).
Ю**
05.01.2017
Когда в Альфе пробовал,зарегистрироваться не клиенту Альфы не получилось...
Sam_NiNo
03.01.2017
Вчера сделал электронный полис в РГС. С компа выдавал ошибки, с телефона почти сразу всё получилось. КБМ правильный, стоимость Осаго вышла такой, какой и предполагал.
galkin
03.01.2017
Наверное сумма ОСАГО не маленькая...
Sam_NiNo
04.01.2017
Как сказать, не больше и не меньше той, что должна быть. Рассчитывал по калькулятору у многих страховых, у всех, кроме Ресо, одна и та же сумма.
Пробовал в Ингосстрахе, они только своих регят. В Ресо канитель с коэффициентом произошла, за одного водителя ставят 1.8, соответственно, страховка выходит в круглую сумму. В ОСК тоже не получилось оформить еосаго, хотя чую, где была ошибка.
galkin
04.01.2017
Ингосстрах поправили, уже не только своих регят. Но требуют диаг.карту...
Sam_NiNo
05.01.2017
С диагностической картой проблем нет, у меня она есть. В Ресо тоже требуют, например. В РГС по-моему нет, не вводил данные.
Fast
03.01.2017
все в СОГАЗ и ВТБ страхование
galkin
03.01.2017
Согаз если только лично, еОСАГО не дает без диагностической карты ( даже на новый авто).
ВТБ - надо попробовать...
galkin
03.01.2017
ВТБ сдулись...
https://www.vtbins.ru/individual/auto_insurance/osago/#desc

ООО СК <<ВТБ Страхование>> получило уведомление от Банка России об ограничении лицензии на ОСАГО с 29 декабря 2016 года и принимает данное решение регулятора.

Таким образом, ВТБ Страхование прекращает продажи и пролонгацию полисов ОСАГО на всей территории РФ. Обязательства по действующим договорам ОСАГО компания выполнит перед своими клиентами в полном объеме, обеспечивая высокий клиентский сервис.

Компания продолжит активно развивать добровольные виды страхования как в корпоративном, так и в розничном сегментах. ВТБ Страхование входит в ТОП-10 крупнейших отечественных страховщиков. По данным Банка России по итогам 9 месяцев 2016 года ВТБ Страхование является абсолютным лидером по страхованию от несчастных случаев и болезней, а также страхованию финансовых рисков. Компания занимает 2 место по страхованию имущества граждан.
Да, только что оформил в СОГАЗе!)
Проблем никаких не было, получилось с первого раза (диагностическая карта есть)
Fast
05.01.2017
таксистам и дальнобойщикам всем расскажи, пусть бегут туда!
Не знаком ни с теми, ни с другими. Но раз им очень надо, то пусть бегут)
Саня...))
Fast
07.01.2017
у меня тока хорошие советы =)
Просто отличные)
avante
03.01.2017
Вы когда заполняете электронный полис, обращайте внимание, как вам предлагают назвать ваш автомобиль, у некоторых компаний в выпадающем списке есть HYUNDAI GETZ, Hyundai Getz и прочии вариации, в то время как в ПТС написано Hyndai GETZ, в моем случае в этом и была проблема, а также вычислены компании, которые динамят на этапе оплаты, после успешной проверки.
VooDoo
04.01.2017
2,01,2017 - всё прошло отлично
porsche52
04.01.2017
ммм...заманчиво)))
Повезло)
У меня не хочет - на шаге оплаты выдаёт:
Расчет No 11760442
Произошла непредвиденная ошибка. Пожалуйста, попробуйте позднее.
Код ошибки: runtime-1483627883309
galkin
05.01.2017
Получилось с первой попытки в Альфастрахование 05.01.2017. Буквально минут 5.

А например Ингосстрах по-своему трактует закон об ОСАГО:
Согласно ФЗ No 170-ФЗ от 01.07.2012 (Закон о техосмотре ТС), Не требуется проведение ТО первые три года, включая год выпуска ТС, указанный в ПТС или СТС.
Т.е. если год выпуска ТС 2014, то в 2017 г. необходимо пройти тех.осмотр перед приобретением ОСАГО.
С уважением, СПАО "Ингосстрах".

И наплевать им, что ПТС и покупка датируются последними числами ДЕКАБРЯ 2014 г, на гражданский кодекс:

В соответствие с п.п.1 п.2 ст. 15 Федерального закона No 170-ФЗ от 01 июля 2011 г. <<О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации>> в отношении легковых автомобилей не требуется проведение технического осмотра в первые три года, включая год выпуска. В отношении исчисления сроков, указанного в п. 2 ст. 15 Федерального закона No 170-ФЗ применяются нормы Главы 11 <<Исчисление сроков>> ГК РФ. Так, в соответствие со ст. 191 ГК РФ течение, срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты, которой определено его начало. То есть, в нашем случае, срок начинает течь с даты, следующей за датой выпуска (производства) автомобиля. В соответствие со ст. 192 ГК РФ срок, исчисляемый годами истекает в соответствующий месяц и число последнего года срока.
В Альфе только для своих клиентов?
galkin
05.01.2017
Я не клиент Альфы, так что видимо для всех.
VooDoo
06.01.2017
galkin писал(а)
Т.е. если год выпуска ТС 2014, то в 2017 г. необходимо пройти тех.осмотр перед приобретением ОСАГО.

именно так. считай года, 14-15-16, всё. 17й будь добр сделай ТО.
galkin
06.01.2017
galkin писал(а)
со ст. 191 ГК РФ

ГК РФ Статья 191. Начало срока, определенного периодом времени
Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.

На мой взгляд применима фраза "наступления события, которыми определено его начало", т.е. дата ПРОИЗВОДСТВА автомобиля.
Как можно исчислять срок для НЕСУЩЕСТВУЮЩЕГО объекта (когда а/м не произведен на заводе)? Где указано, что это 1 января 2014 года?

Буду благодарен за ссылку на ОФИЦИАЛЬНЫЙ комментарий (например РСА или ЦБ).
VooDoo
07.01.2017
И какая точная дата ПРОИЗВОДСТВА автомобиля?
galkin
07.01.2017
Обычно по дате выдачи ПТС - 4 декабря, покупка 28 декабря 2014.
VooDoo
08.01.2017
galkin писал(а)
Обычно по дате выдачи ПТС

Вот вообще никак не обычно
ингос прав, альфа не права.

Действительно, по 170ФЗ, Не требуется проведение ТО первые три года, включая год выпуска ТС.
Тут ни слова про конкретную дату выпуска, тут речь про год выпуска.
Поэтому не важно, птска датирована первым января или тридцать первым декабря, год выпуска у нее 2014.
Поэтому по закону не требуется ГТО в год выпуска 2014, и 3 года включая оный, т.е. еще 2015 и 2016.
При обращении за осагой хоть 01/01/2017 диаг карта нужна.

Ссылка на ГК относительно исчисления сроков теоретически применима, еслибы в 170ФЗ речь шла о дате, а не о годе.

З.Ы. По этому поводу было официальное разъяснение год-полтора назад, толи от ГИБДД, толи от ЦБ.
З.З.Ы. Не понимаю, что мешало оформить осагу в конце декабря 2016?
galkin
06.01.2017
Пытался в декабре - тема-то декабрьская...

1. Долбаный РГС не переносил почти 6 месяцев КБМ на новые ВУ. В декабре наконец-то перенес.

2. е-ОСАГО ни у кого не работала ( была инфа про РЕСО, у меня не прокатило).

3. Ездил 2 раза в офисы РГС (естественно предварительно позвонив). В первый раз бланки полисов закончились, во второй просто закрыли офис (30 декабря, типа отмечать начали прямо с 8 утра).
Даже за допы в размере 4 тыс руб за страхование жизни не захотели страховать.

Проблемы были две:
- не переносили КБМ на новое ВУ (перенесли все-таки после ДВУХ жалоб в ЦБ и РСА, но с КБМ=0,6 вместо 0,5, ладно, пусть подавятся).
- страховым неохота страховать машину с КБМ=0,55 и сельским 0,7
текущий год минус год выпуска, это во всех страховых компаниях.
так говорили, что с января 2017 года должно работать, но я пробовала пару дней назад - не получилось, сайт зависает у трех компаний, придется в понедельник пешком топать на работу, видимо...
Vlendy
08.01.2017
Сегодня днем в РЕСО удачно застраховался, все коэффициенты правильно посчитались
Ю**
08.01.2017
в офисе или е-осаго?
Vlendy
09.01.2017
Е-осаго, через интернет
Mag
12.01.2017
После ввода данныех на сайте РГС меня послали в Ингосстрах с передачей уже введённых данных, где я и офорил e-ОСАГО, правда не без проблем, пришлось отправить скан СТС, т.к. страховая сообщила мне что введёные мною данные не соответсвуют данным в РСА.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем