--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У кого пневмотормоза аккуратнее.

Ремонт, обслуживание, тюнинг
18
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Видимо из-за многократных переходов через "ноль", дальнейшего резкого похолодания и продолжительной стоянки в праздники было непрятно удивлен, что педаль тормоза стоит колом, клапан сброса давления тоже примерз, плюс ко всему замерзла, непонятно откуда взявшаяся, вода в топливопроводе автономки. Осушитель на воздухе стоит, но не помог. Так что перед тем как будете трогаться после праздников тормоза проверьте. Всем удачи и с новым годом.
Дедушка мороз, борода из ваты...)
Lisss
04.01.2017
Так осушитель то менять надо периодически
Да ладно? :)
Lisss
04.01.2017
Ага. Ну и вон спирта ниже советуют
А смысл сейчас на лед в рессивере спирт лить? Даже если он там есть, в чем я сильно сомневаюсь.
Lisss
04.01.2017
Так будет и разнесет по всей системе
7aladin
04.01.2017
Ты сейчас с кем разговаривал, с водителями маршруток? :-)
Воздух не только на маршрутках. Хотя им, кстати, особенно аккуратными надо быть, да.
Ronyn
04.01.2017
Спирту в рессивер, осушитель менять.
Познавательно. Как про космолет какой то. Совсем другой мир.
да уж... это не чайку колхозить...
Газелист писал(а)
Так что перед тем как будете трогаться после праздников тормоза проверьте.
а это у вас, фуроводов в подкорке разве не заложено?
ISOpter
04.01.2017
дак там ж если тормоза неисправны и не тронешься вроде
это так заводом задумано, так ведь эти гомноеды обманки ставят и потом на дороге людей раскатывают, делая сложные иплеты
Ты на грузовике то ни разу не ездил и, видимо, устройства его систем не особо знаешь, но высказаться на тему считаешь своим долгом.
я про такую хрень слышал
Это в корне меняет дело
скажешь нет такого чтоле?
у вас там конструкция, что при падении рабочего давления в пневмосистеме колодки к барабанам прижимаются и тормозят авто. а мразота из вашей братии выводит эту систему блокировки из строя. починить тормоза лень/жаба, травит там воздух тормозной где-то и ладно, вроде пока тормозит, можно ехать..
С какой целью выводить эту систему из строя и какова должна быть поломка, чтобы ее отключать? Ну, кроме буксировки на жесткой сцепке при отсутствии воздуха?
яж написал, система негерметична и травит, посему колодки блокируются, а работать надо
первый раз такую ересь слышу
Дрюня тебе правильно написал про ересь.
Система негерметична практически у всех. Потому как во всей системе соединений крайне много и исключить утечку воздуха просто невозможно, во всяком случае на длительный период. Это как с колесами у машин. Дырок нет, но если долго стоит, то воздух все равно начинает выходить. Есть конечно определенные ограничения на утечку, но если воздух течет так, что компрессор не справляется, то даже больной на голову не отключит аварийную систему, тем более, что она соеденена с ручником. И если стянуть ту саму пружину, то ручника не будет вообще. На зубре так во всяком случае.
во, конструктив
а привод ручника там какой, открывает клапан сброса давления в системе?
Под спойлером подробный видос про тормоза камаза. Основные принципы работы одинаковы на всех машинах. Отличия в нюансах. Про энергоаккумы на 20:15
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
https://www.youtube.com/watch?v=Wx_bZPduZ5A
Там кран в кабине, можно воздух выпустить как полностью так и частично, для плавного притормаживания
вследствие чего тогда у камазов тормоза полностью отказывают?
тебе ж написали уже
че тупишь
MerTV
04.01.2017
Жрать меньше надо всякую гадость,бредишь однако %)
drynja2004 писал(а)
ты такую муйню сейчас сказал

+1
ты такую муйню сейчас сказал
ну рассказывай как вы делаете это по факту тогда)
болты из энергоакб выкручиваете и пружины разводите
Я не понимаю зачем это делать намеренно. Если колодки кончились на мосту с аккумом или колодки не подведены, то он и энергачем не затормозит. Этот момент можно проеб@ть, но делать специально смысла не вижу.
может мы не знаем чего то, чего элантрыч знает?))))
Талантливый человек талантлив во всем. Абсолютно во всем.
Болты выкручивают если машину на жесткой тащат и запитаться от тягача нет возможности.
Про пружины не понял.
пружины, которые колодки разводят блокируют или типа того
это чтож за пружины такие и где они находятся?
в душе не знаю. да и знать мне этого не нужно
красава))))
яж знаю, что вы уховертите там, только вот не знаю как именно))
Ты вроде взрослый мужик какой никакой. Пора бы научиться выдвигать обвинения аргументированно, а не "я где-то чего-то слышал".
Serega05
04.01.2017
На некоторых машинах нет этих аккумуляторов.
С умной рожей зато поди
Ты бы хоть не позорился такими тупыми умозаключениями
Elantra USA 20 писал(а)
что при падении рабочего давления в пневмосистеме колодки к барабанам прижимаются и тормозят авто

Не у всех.На ПАЗах зажигалках воздух вышел и все.У меня на лиазе пропадали,трубка лопалась,и там при понижении менее 4 атмосфер стопари вылезают.Не вылезли.Почему?Механики сами не поняли,испытывают все работает,а вот сейчас не сработала.
Titanik
04.01.2017
Может клинья.
Может и клинья,главное поняли о чем речь
Неисправны они могут быть по разному.
дилетантская точка зрения.
У всех людей чего-то где-то заложено. И тем не менее всякое случается. У меня за 5 лет, что я на мазае катаюсь, первый раз тормозной кран замерз так, что педаль колом. Хз то ли погода сыграла свою роль, то ли осушитель такой попался.
Перепады, самое уевое время.
У тебя после перепадов и морозов прихватывало клапана в кранах?
тьфу тьфу тьфу, ни разу. хотя многие коллеги жаловались.
Компрессор нормально себя чувствует?
У меня заборник в баке частенько льдинками забивался, он у меня конструктивно без сеточки, долго мучался пока первача в бак заливать не стал))))
Да, компрессор норм. Грешу, что из-за частых перепадов и простоя сконденсировалась влага и прихватило. Потому как чуть погрел, все отпустило и нормально работает. С пердушкой так же, нагрел, несколько капель вылетело, давление избыточное сбросил и все работает. А сводой в топливе беда в этом году. Автономка уже раза 4 замерзала. Раньше не было такого.
martkot
04.01.2017
А где заправляешься Виталь?
Кстати. Последнее время лукойл лью. Раньше газпром был. Чет я упустил этот момент.
Автономка в начале зимы тоже раз 5 перемерзала, сейчас солярку из отстоявшихся канистр лью и бензина процентов 30 в бачок добавляю
Gogi
04.01.2017
Я тебе давно говорю - купи Газель, ник оправдывай. И с пневмой никаких траблов не будет
Да как же? Тогда к проблемам с пневмой добавятся проблемы с газелью :)
Да не-е, нормально с ними все)))
Кстати о тормозах, действительно, а из-за чего даже в теплую погоду на фурах на ходу тормоза отказывают?Всегда ли причина в торм.кране?
Интересно просто.
Один из вариантов это неподведенные колодки, например. Пока машина пустая колодкам еще хватает усилия, чтоб нормально машину затормозить и ты можешь даже не знать, если раздолбай, что их пора подвести. Но стоит машину нагрузить, да еще с горочки. Тапку давишь давишь, а колодки к барабану ближе не становятся. Обрыв магистрали и выход воздуха, энергоаккум не всегда спасет, тем более, что стоят они не на всех осях. И при выходе воздуха, затормозятся только те на которых есть энергоаккумуляторы, а этого бывает недостаточно. А если там еще и колодки не подведены, то сам понимаешь.
Спасибо. Век живи, век учись.
перегруз в основном...
evalch
04.01.2017
нах тут эта информация? Водители больших и без твоих соплей это знают, а остальным покуй
Думаю чего то ведь я забыл. Точно. Тебя спросить.
ИПС+факел
casper!
06.01.2017
осушитель перед зимой менять надо, Вася)))
эх шоферы пошли....
Еще один.
casper!
06.01.2017
а что было уже?)))
тогда с новым годом!
Взаимно :)
Человек в Автосервисе работает! Хоть и не представитель)
casper!
06.01.2017
и чего не так то тебе Костя?
Смешно от чайников слышать фразу "кончились водители")

У вас там стоянки платной нет случайно на территории?
casper!
06.01.2017
сам ты чайник со свистком.
поучи меня еще грузовики чинить.
У меня и на гидравлике замерзло.
Submarine
07.01.2017
У меня тоже на тягаче правый задний энергач заклинил, пришлось лезть под машину, выкручивать шток.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем