--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вас устраивают шиномонтажи Нижнего Новгорода как сервис, как услуга?

Серьезная тема
121
167
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Лично меня категорично - нет.
Делается в основном все коряво, как научили где-нибудь в деревне.
Про мойку колес, перед монтажом, слышали единицы "спецов".
Снятие колеса с авто производится в основном на улице, перед будкой-вагончиком, вывесив Ваши драгоценные авто, почему то строго на ТРЕХ!!!! домкратах (это ваще тихий ужас для самой дорогой части автомобиля - Кузова!).
Причем на этих площадках, как правило, такая грязища, что в ином колхозе на скотном дворе чище.
Цены устанавливаются просто с потолка. И если с расценками на сезонную "переобувку" более-менее что-то как-то вроде бы понятно, то ценообразование при ремонте одного-двух колес зависит просто от жадности исполнителя.
Балансировка - это просто не контролируемая свинцовая жила.
Есть "умники", которые и за "накачать" после монтажа, берут по 30-50 руб.
С "вставить-вытащить" камеру - частенько подобная же картина.
Уже сталкивался, когда за ремонт одного прокола камерного колеса Газ 2410 взяли 940 руб. Снимал-ставил колесо с авто при этом я сам.
А от Газели и им подобных многие "шинки" просто отказываются. Причин выдумывается масса: хозяин не разрешает, станок ломается, не сможем потом накачать 3,5 атм. И т.д. и т.п.
Одним словом, в этой сфере, я считаю, просто дикий беспредел.
А в предверии ЧМ-2018, когда в город понаедет всяких разных "гостей", услуги подобного качества, считаю просто ПОЗОРОМ столицы ПФО. И такого не должно твориться в принципе.

А Вас все устраивает?
SSR699
05.01.2017
Пиши Путину...
f2
05.01.2017
переобувался в автоволге (не реклама).
теплый бокс, оттаяли все ледышки, на полу плиточка.
лужи и грязь были, но это от моей машины натекло, оттаяло то что давно примерзло.
убирают это потом сами.
вроде тщательно возятся с каждым колесом.
ценник не помню, но на всё (и ремонт машины и шиномонтаж) вроде немного больше среднего по городу.
Таких единицы.
У остальных в основном - картина прямо противоположная.
f2
05.01.2017
я даже больше скажу, +сугробы перед боксом.
вот не понимаю, почему что автосервисы, что автомойки, не сильно озадачиваются чисткой и уборкой сугробов перед своим "бизнесом", который напрямую зависит от клиентов.
и вот мне, как клиенту, не очень хочется месить сугробы, на грани застревания, чтобы посетить этот сервис/мойку.
ну дерьмище заносится к ним же внутрь бокса, неужели не противно самим.
хотя посмотрев какие там чуни работают, и вонища как в хлеву, всё встает на свои места.
n695
05.01.2017
Открой подобный бизнес и обогатишься,особенно делая резину всяким нишебродам по 100 руб за колесо.Нам потом расскажешь что и как у тебя идет на этом поприще.А если по делу -не нравится не делай,проголосуй рублем против и все.
Советы раздавать все горазды.
Между прочим в ближайших населенных пунктах вокруг Нижнего эта услуга на порядок дешевле. И ни чего, не жалуются ребята.
А здесь значит этот бардак Вас устраивает?
Это так всегда - чем выше конкуренция тем выше цены. Ибо всем кушать хочется. А то что в школе по экономике проходили дезинформация
Че ты несешь??
Элементарно, вот смотри, в Арзамасе цены на автобусы на свадьбу ниже чем в НН, а в Гагино ещё ниже, хотя там нет никакой конкуренции. В Нижнем конкуренция есть, поэтому цены выше
просто там народу меньше
в больших городах цены всегда больше чем на периферии
Там автобусов меньше на душу населения и он работает каждый день, ему и хватает. А у тебя 2-3 дня в неделю загрузка из за конкуренции. А жрать хочется не меньше. Поэтому ценник в большом городе выше
теперь понятно
твой бред это троллинг
zabadai
06.01.2017
Новое слово в микроэкономике. Надо еще чуть поднатужиться и кандидатскую на эту тему намуслякать
И что ты будешь делать с кандидатской? Она не шуршит, не звенит и не булькает
zabadai
06.01.2017
так не моя идея - не моя и диссертация. Всё по чесноку.
Средний чек на переобувку 1-1,5 т.р. в городе. Где в ближайших НП делают за 100-150 рублей то же самое?
Где Вы вычитали про 100-150 руб.?
Если делиться здесь конкретными адресами, думаю, что сочтут за рекламу.
Ниже на этот вопрос ответ примерный есть.
Но если коротко, то дешевле везде по области, кроме Кстово и НН.
Ну, порядок - это обычно в 10 раз. Хотя на самом деле, и 999 от 1000 отличается на порядок, конечно же :)
Ну может я не так выразился.
так и кто заставляет там переобуваться?
Ни разу в такие места не ездил, шиномонтажек на любой вкус полно, хочешь на морозе в куче снега и говна - пожалуйста, хочешь в теплом боксе за чашкой кофе - тоже хватает.
Автосервисов с тремя домкратами "на морозе" быть не должно в столице ПФО.
Это позор!
спрос рождает предложение
Это понятно. Удивляет другое. Ездить стремимся на иномарках, масла в них льем импортные, резина - тож забугорная в почете, но при этом обслуживаем эту резину/колеса как в глухой дыре.
Вот и пытаюсь понять, почему такое положение устраивает большинство, и люди за "такое" еще и деньги платят?
Слушай, чего ты разнылся, шиномонтаж это грязная и тупая работа, почему ее должны в хоромах делать? Это ж не хирургические операции на людях
Извини, но ты не прав.
Шиномонтаж ремонтирует то, на чем по нашим дорогам мы возим своих детей, жен, себя любимых. И если колесо отремонтировано пусть дорого, но в грязище, то это не правильно.
А не разнылся, меня просто интересовало мнение местных автолюбителей. Но если большинство устраивает , то тут уж ничего не поделаешь, и такому сервису быть.
Как говорят, девушку из деревни вывезти можно, а вот деревню из девушки не всегда. Так же можно сказать и про спрос на шинки-вагончики.
Что в этом неправильного? Главное чтоб сделали хорошо, а если ты такой эстет то есть полно шинок с боксом, диваном и кофе, пользуйся ими, в чем проблема?
Я тебя понял. Спорить не буду. Меня интересовало просто мнение общественности по этому вопросу.
За ответ спасибо.
иномарки - да, все остальное не так :)
кругом все хотят сэкономить
В принципе очень здравое желание.
1500 за r14
парни на Ошаре делают за 1000
разница небольшая, да
f2
05.01.2017
я покупал резину там, меня переобули за 1020 вроде.
так что мне без разницы было, к парням на ошару или прям в автоволге.
с учетом что до парней еще доехать надо, то + бензин
Кому бензин, а кто и живет рядом. Цены вот прямо сегодняшние.
kemy
05.01.2017
нормально в боксе в центре города все 4 колеса 16 переобуть можно за 800р - уже 4 года там переобуваюсь - начинали правда они с 600
napoluskr
06.01.2017
Залез у них на сайте в калькулятор шиномонтажа. За мои хотят 2600. Не, я, конечно, понимаю, что за сервис надо платить, но не в два же раза.
f2
06.01.2017
яж писал, что у меня это совпало с покупкой резины (у них же).
с учетом скидки из-за покупки резины, переобуться вышло в косарь.
если в другом месте купил бы, там же бы и переобулся.
ясен пень, что потом менять поеду в нищебродский монтаж.
napoluskr
06.01.2017
Не, ты писал, что ценник
немного больше среднего по городу.

"Нищебродский" линарис за мою переобувку хочет на тысячу меньше, чем они. Может с учетом скидки за покупку они и немногим выше чем по городу, но за стандартную переобувку - они совсем мозгом поехали.
можно в колобоксе, где и колеса вымоют и т.д., а можно в 1,5 раза дешевле но без мойки и ряда накруток.
каждый выбирает по карману.
примажусь, послушаю рекомендации:
где сейчас дешевле (или лучше) правят диски и ремонтируют грыжи, так как каждый сезон на своём авто это делать приходится и по 4-5 тыс р за каждую такую переобувку не комфортно платить.
желательно, в радиусе 5 км от верхних печер.
Kotofey
06.01.2017
Резина с профилем меньше 60%?
215/50 R17 лето, 215/55 R17 зима.
на R16 нельзя перейти из-за размеров тормозных механизмов.
у меня шинка прям у гаража.скидки с открытия.всё устраивает.
Рад за тебя
PreDOC
05.01.2017
Меня устраивает гараж на деловой, шиномонтируют хорошо. Колеса снимаю, мою сам, привожу их уже готовенькие. А так кругом беда с сервисом, согласен.
Каждая кухарка умеет управлять шиномонтажом
Вот это точно подмечено
На 20 ресторанов тоже приходится 2000 столовок, шаурм и забегаловок.
Не припомню случая, чтобы мне хотелось отремонтировать колёса не торопясь, в пиджаке при галстуке, с гостями или там с любимой девушкой... Поэтому вроде все устраивает. Главное что их много.
Лучше меньше, но лучше.
Лучше - это когда есть выбор: по-босятски и дешево или дорого и пафосно.
И сейчас, как раз, есть выбор: По-дешману все сделать и без лишнего пафоса или заехать к ОД, например, и ждать в клиентской зоне с чашкой кофе.
К сожалению по босятски сейчас стало не дешевле чем у оф.дилеров.
Ten Kens
05.01.2017
5-е колесо.
мойка есть. обслуживание есть. кофе есть. затяжку производят с нужным моментом. есть гарантия.
Чего еще нужно?
может хватит жопить деньги на авто и ездить по всяким шляпным шынкам?
Пятое колесо - такая же "шляпная шинка", как Вы выразились, только дороже и гламура побольше. А по сути - тот же вагончик с тремя домкратами на свежем воздухе.
porsche52
05.01.2017
Сегодня делал там колесо ставил жгут заплатил 180 рублей диаметр 14

очень не плохо и чек дают и безнал берут и колесою моют и проверяют балансировку
Adad
05.01.2017
Мне азотом бесплатно накачали.
78628
05.01.2017
зам генерального писал(а)
А по сути - тот же вагончик с тремя домкратами на свежем воздухе. ...

Тебе шашечки или ехать?
На 3 домкрата одновременно они не ставят. Закручивают динамометрическим ключом. Колёса моют.
Ну а то, что площадка открытая - а какой смысл её закрывать? Хоть какой-то аргумент бы.
Воспитывать здесь культуру потребления данной услуги я не собираюсь. Устраивает подобный "уровень" - пользуйтесь.
78628
06.01.2017
Правильно! Сначала напиз..Л про 3 домкрата, а потом соскочил.
Че за предъява такая?
Большинство "вагончиков" включая пятое колесо так монтируют! Обрати внимание.
Мне это всегда в глаза бросается, потому как кузовщину я себе сам делаю, и за такое отношение со стороны шинок к моим кузовам разнесу в пух и прах!
78628
06.01.2017
Я каждый раз когда еду в офис проезжают мимо двух "колёс".
Монтируют так же у них. Ни разу не видел чтобы на 3 домкрата поднимали.
Проявите бдительность))
napoluskr
06.01.2017
2 раза там был. Первый раз гайки на 18 пытались крутить ключем на 19, во второй раз колесо стало спускать по соску на следующий день после шиномонтажки (вернее, спускать начало почти наверняка сразу, заметил я только на следующий день). Переделывать отказались.
Ten Kens
06.01.2017
мне собирали все с герметиком) ничего не спускало..
Тебе дешего или со стразами?
Езжай к ОД на шиномонтаж, там тепло чисто и бабы с кофием на рецепшене
Так лично Вас все устраивает или нет в этом вопросе?
у меня у кучи друзей свои шиномонтажки, у меня нет таких промблем
Вопрос немного не в этом.
Проблема в том, что большинство имеет и лелеет свои иноМарки, но при этом вынуждены обслуживать их в "диких" условиях.
А если такое положение дел еще и устраивает... Ну, это просто беда.
я не понимаю суть вопроса, шиномонтажек сейчас любых как грязи. кто куда хочет туда и едет
бабы с сиськами должны быть, а не с кофием, епте
zloi52
05.01.2017
зам генерального писал(а)
Причем на этих площадках, как правило, такая грязища, что в ином колхозе на скотном дворе чище.

согласен
xvc
05.01.2017
К сожалению все так и есть. Там реально народ обнаглел. Тут отец в сезон переобувки пытался колесо отремонтировать, так везде посылали типа нет оборудования, нет резины, нет клея итд, но через несколько дней после окончания сезона все сразу находится.
zapilnik
05.01.2017
Ага, тоже так осенью попал. Несколько шиномонтажек (в том числе и солидные конторы) и 3 часа потратил, прежде чем нашёл сараюшку, в которой согласились отремонтировать прокол (на следующий день надо было ехать в Москву - не на спускающем же колесе ехать).
Вот и я том же. И с этим бардаком надо как-то бороться. Достали они уже.
Да ладна.. пятое колесо вродь нормально делают...
На свежем воздухе на трех домкратах?
Ломая Ваш кузов и вклеенные стекла?
Мы вроде об автомобилях речь ведём а не о папье-маше...
Мы о тех, кто и как обслуживает / ремонтирует колеса наших машин, на которых мы возим свои жизни и жизни родных людей.
Поэтому в этом вопросе не все так однозначно.
Ты видел в каких условиях забивают коров и свиней, мясо которых ешь ты сам и кормишь своих детей и жен? Это ж пздц! Ни диванов ни кофиев
Все понятно. Продолжать дальше, думаю не стоит.
В Казанской сетке небольших шиномонтажек с названием "пятое колесо" ремонтируют и меняют колёса и резину не дурно ... если вам нужен здоровый шинмонтаж с подьёмиками и бильярдом вам нужно в другое место.
Вас понял, но куда мне нужно, разберусь сам.
Просто интересовало мнение автомобилистов НН. Картина ясна. За ответ спасибо.
у них точка на Деловой - звиздец. прям на обочине воткнули, без площадки, без нихрена.

приличная около Окея на комсомолке, на парковке гипермаркета места много и ровно. но это далеко не их заслуга.

на Народной терпимо, но заезжать ппц неудобно.
остальные приткнуты хрензнает как.
но ведь дешевле, чем много где, цены фиксированы.
Дык они там как раз посередине между колобоксом и шиномонтажом в гаражах, который лет 10 уж работает. Явно рыбное место! :))
Мне понравилась на Мамадышском тракте ;-)
Enic
05.01.2017
меня вообще не устраивает ничего
давно уже пишу,что компетентных людей качественно выполняющие свои должностные обязанности осталось 1-2 % , в любой сфере.
И дело не в моем профессиональном скептицизме,а в объективной точке зрения.
tRaneccc
05.01.2017
А ты в какой сфере работаешь?
Enic
05.01.2017
секрет
но там тоже все плохо как и везде
f2
05.01.2017
та менеджер по-любому ))
Согласен!
К0Т
05.01.2017
Тебе серьификат бухгалтерский чем нибудь помог?
Enic
05.01.2017
у меня нет такого
а причем тут сертификат ? я ваш вопрос не понимаю
К0Т
05.01.2017
Ну как нет ?!!! Ты хвалился что сдал экз на на какого то бухаудитора
Enic
05.01.2017
было такое
но вопрос ваш все равно не понятен
что значит чем он мне помог ?
К0Т
05.01.2017
Войти в 1-2% спецов своего дела?
Enic
05.01.2017
нет конечно. Мне пришлось выучить очень много для успешной сдачи, но
войти в этот процент позволяет ответственное отношение к работе , а не бумаги.
Мой документ наделил меня определенными правами и некоторыми возможностями,а вот как я буду работать завит только от меня.
лет 10 переобуваюсь в одном и том же шиномонтаже - всем доволен
Это почти счастье. Рад за Вас.
Раньше переобувался в 4х4 на Гагарина. Там условия норм. Но сейчас хозяин сменился, видимо и цены задрали до небес. Когда шины новые в автоволге брал, то норм переобули. Перед этим сезоном в пятом колесе переобувался - это тихий ужас. Заманивают какими-то бонусами мифическими, при этом цены нифига не маленькие. На переобувку машины у них ушел целый час! Персонал вообще как будто с улицы набрали и они автомобиль первый раз в жизни видят. Родственник туда привез колеса, чтобы одни шины сняли и другие поставили. Утром приехал забирать, колеса лежали как лежат. На вопрос - "какого хрена?" они ответили - мы не поняли что нужно сделать. Ну и под занавес когда выдавали колеса так называемый "колесмен" говорит - это переднее левое, а это заднее переднее колесо.
Вот и я о том же. Бардель кругом!
ы23
05.01.2017
Tallahassee писал(а)
..."колесмен" говорит - это переднее левое, а это заднее переднее колесо.


о_0 это как?
Это только в пятом колесе знают.
да пофиг, лишь бы сделали.
а к ЧМ их просто напросто прикроют.
только 2 шинки в доверенных: Василий (который работал у местного Мишки)
и знакомые, которым доверяют переобувать в т.ч. и такие вот колесики
Это от чего?
драгстер
Это че такое? И откуда он у тебя?
у меня нет. эт друганов Бабули
tRaneccc
05.01.2017
Потому что бизнес делают опираясь на клиентов. Клиенты наши не готовы переплачивать.
Вот есть автомойка на развязке Рябцева-Мос.шоссе- Кузбасс. Мыл один раз машину. Мойка огонь, круче в Нижнем я не видел. Везде кафель, чисто, приятно, чистые ровные подъезд и выезд, кафе где лежат журналы есть чай кофе и что то ещё. НО ЦЕНА ТАМ БЫЛА 350Р за гранту, тогда как везде 220-250р. И я не готов переплачивать, хотя если разобраться мою машину пару раз в месяц, а значит и переплачу в месяц 2 сотни, что в целом "слёзы". Но тем не менее я как и многие другие склонен экономно расходовать деньги.
это экономия, а нищебродство)
tRaneccc
05.01.2017
Не согласен.
мой сам тогда)
tRaneccc
05.01.2017
Так и делаю.
природоохранной прокуратуры на тебя нет!
tRaneccc
05.01.2017
Я на мойке самообслуживания
ну крохобор значит))
tRaneccc
05.01.2017
А ты вот масло сам меняешь. Тоже крохобор?
я сервисменам не доверяю просто.
да и вообще посторонних людей к машине стараюсь не подпускать.
tRaneccc
05.01.2017
Ну вот и я сам машину от того мою. Мне не трудно. Намою так как надо.
DrHAUSE
05.01.2017
Все правильно описал
Сервис колхозный
Еще больше растраивает разводилово на герметик
Сам подкалымливал в шинке лет 10 назад
Герметик стоил 100р все колесья промазать
Теперь 100р 1колесо
:-D *drink*
Gl(.)(.)m
05.01.2017
10 лет назад все стоило дешевле!
Я уже давно сажаю безкамерку просто на отработку по старому дедовскому методу. Держит идеально.
"Спецы" бунтуют, рассказывают всякие страшилки, лишь бы только герметик свой впарить. Но ведь колеса то ходят. И уже много лет.
Отработка герметизирует? Или вместо мыла ей борта мажешь?
Два в одном получается.
И вместо мыла при монтаже легче покрышка на диск садится. И как герметик потом работает. Только перед монтажем диск и покрышку (в вместе прилегания к диску) надобно хорошенько почистить. Газель машина тяжелая, но ничего, сколько лет уже так делаю, держат давление колеса.
Правда в довесок, перед каждой заменой резины обязательно диски на станке правлю-прокатываю. Потому как дороги "кривые"))), и за сезон любой диск по любому чуть-чуть, но гнет.
Но это так, чисто личный принцип, можно и без этого обойтись. Просто ненавижу вибрацию от колес, пусть и не большую.
К0Т
05.01.2017
В теплых крытых паркинках норм на остыльных стремновато
А что, есть варианты не в НН переобуваться, в МСК чтоли пилить? Я не заморачиваюсь этим вопросом, делаю где придется, но смотрю на оборудование и слежу за процессом.
ЗЫ: был случай, доверился шиномонтажке с крутым подъемником, кучей спецов... так вот, через полгода уже в ганатийном сервисе снимали колеса, сказали что шпильки 2 под замену.... естественно никто не признается что мимо резьбы забили, на камерах не видно. Поэтому названия сервисов не пишу, просто контролировать процесс необходимо.
Шире смотри, такое не только в шиномонтажах, а выезде куда не сунься. Не ходи туда где плохо.
A.B.M
05.01.2017
Я тут резину менял,так переобувка меня полностью устроила,делал в линарисе
Пожалуй линарис и колобокс это исключение. Я здесь толкую про шинки в гаражах, вагончиках. На дворе 21 век, а они все в 90-х застряли.
Есть такое.
Мне давеча на спринтере заплатку поставили вместо шурупа за 1200р. И это без балансировки. Тогда как все 6 колёс в другом сервисе переобули со сьемом с дисков за 2500р.
:(
Вот и меня это в последнее время бесить начинает.
Или вообще отказ, или с порога, не зная даже причину - "будет стоить не менее 1200".
рынок всё расставит по своим местам
В колобоксе переобувался - колеса моют, балансируют нормально. В ара сервисе переобувался - колеса не моют, но балансируют ещё лучше. Правда, кофе за 50 р не предлагают. Но диски щеточкой протирают перед балансировкой.
Да, но такое отношение к нашим колесам у единиц. А у основной массы шинок - нижегородский пофигизм.
найти 2-3 монтажки в разных точках города, где знаешь, что не надо будет возвращаться и просить, чтобы перемонтировали, и ездить только в них...
Другого и не остается, к сожалению. Но это говорит лишь о том, что данного сервиса, как такового, в НН практически нет.
устраивает.
у ОД шиномонтаж недорогой, для своих.
но обычно в колобокс еду. там и моют, и в боксе работа. и супорта с колодками проверяют. и затяжка правильная.
Согласен, но таких как они - единицы на весь город.
их мало, для оленей, которые со сменой резины с лета на зиму тянут до последнего. весной таких неудобств нету)
по сути такие боксы могут себе позволить именно сервисы(полнофункциональные), а не шараж-монтажки.
Это, что, Вы сейчас так технично "оленем" обозвали?
иносказательно выразился о клубе любителей летней резины в зимнюю пору.
последние три года я шины менял, как только среднесуточная к +4-5С подходила.
в прошлом году феерично было) в этом - многие усвоили урок и зима пришла незаметно только для комунальщиков.
Ну хорошо, пусть будет так. По такой трактовке я действительно "олень", поскольку для Газели, на которой я уже два года почти сутками гоняю, почти вся резина - всесезонка. Замена только тогда, когда к комплекту тихо подходит пушистый зверь. И этот момент не всегда совпадает с сезонной "переобувкой".
конкретизируем. в прошлом году и у троллейбусов были проблемы.
но я имел ввиду именно легковой личный автотранспорт и их владельцев.
с газелями - отдельная тема. у меня бывают претензии к водителям этих "парнокопытных" совершенно по другим поводам, нежели их шины.
Понято.
ytrnj
06.01.2017
в таганке хорошие монтажники но туда не наездишься(

раздражает то что не все монтажники могут накачать запаску не опуская её на лебёдке
past75731
06.01.2017
Живу около Сормовского парка. На шиномонтаж приходиться ездить на Ошарку. Ближе - не устраивает качество работ. Да, кака у нас с шиномонтажками.
Я по этим же причинам стараюсь делать колеса или в Богородске, или в Порецком, или где-нибудь, но в области. 5Диски прокатываю, балансирую, вообще в Чебоксарах, когда еду туда по делам. Благо, что в Газели места хватает, и комплектов собранных на дисках колес тоже.
Для справки: прокатать диск Газели в НН стоит 300-350 руб., в Чебрксарах - 50-100.
Балансировка в НН стоит 200-300 руб. плюс грузики по 40-80 руб., в окрестностях по области та же процедура в два-три раза дешевле, и за грузики отдельно не берут.
Поэтому у меня шиномонтаж в НН только в случае крайней необходимости, потому как за последние годы они с ценами оборзели.
palp
06.01.2017
зам генерального писал(а)
Для справки: прокатать диск Газели в НН стоит 300-350 руб., в Чебрксарах - 50-100.

сочувствую чебосракцам чо, там чей поди и зарплата в 30тык неслыханное щастье.
Да и у нас тут - замкадье..
past75731
06.01.2017
А че я, в самом деле, за город уцепился? Надо попробовать в область куда-нибудь съездить. Про Богородск че хорошего можно сказать в плане шиномонтажа?
Делал там летом боковой порез на газелевской запаске, взяли 380 руб. В НН за такое от 700 р.
У нтт вполне устраивает)
casper!
06.01.2017
А ума сошла!!! Они ж вообще на ДВУХ домкратах поднимают)))
citizen52
06.01.2017
да
А меня все устраивает и переплачивать в полтора-два раза за какую-то муету в виде теплого бокса и прочих нежностей желания нет
ЗЫ: на те шинки, где цены с потолка и грузики горстями - не езжу
В моем понимании, если это сервис ни где-нибудь в глуши, то весь набор пряников должен присутствовать без увеличения стоимости.
А у нас тут речь про Нижний. И к тому же, не думаю, что отношение к своим "ласточкам" как в мультике - и так сойдет, - правильное.
Цель этого поста какая, поднять уровень сервиса в НН до заоблачных высот, чтобы меньше чем с 3 рублями на шиномонтаж было не сунуться? Тогда я против. Должны быть мастерские для клиентов с разным уровнем достатка и требований
Даже если шинка недорогая, должны быть нормальные условия проведения работ.
А если при снятии колес с авто, кидают смазанные ранее колесные болты в уличную грязь, камеры туда же, а потом все это собирается, и врубается ценник за ремонт одного колеса, как за переобувку всего авто, то зачем такие услуги нужны. Таких шиномонтажек быть просто не должно. Это наша с Вами безопасность в конечном итоге, и дело тут не в достатке.
В Вас не отлетало колесо на ходу? В меня уже. Вопрос - кто виноват? Наше пофигистическое отношение к работе шиномонтажей.
Aeg84
06.01.2017
Колеса даром.
Рядом с домом, теплый бокс, подъмник, есть мойка колес, достойное оборудование, цены ниже рынка, адекватные шиномонтажники. Тут же магазин колес и дисков по отл.ценам.
зам генерального писал(а)
С "вставить-вытащить" камеру - частенько подобная же картина.
Уже сталкивался, когда за ремонт одного прокола камерного колеса Газ 2410 взяли 940 руб. Снимал-ставил колесо с авто при этом я сам.
А от Газели и им подобных многие "шинки" просто отказываются. Причин выдумывается масса: хозяин не разрешает, станок ломается, не сможем потом накачать 3,5 атм. И т.д. и т.п.

причина одна - не умеют, и не знают что такое вулканизатор.
зы сравнение с колхозом ничтожно, поскольку в колхозе-то как раз знают и умеют... Для примера, ГАЗоновское колесо - разобрать, вулканизация камеры, собрать = 350 руб. Меня устраивают такие цены в нашем колхозе ))
Прошу прощения, но здесь понятие "колхоз" я упомянул в худшем его понимании.
И конечно же не обо всех, но к сожалению, выходцы из колхоза, очень часто кроме "попить пивка" вообще ничего не умеют, и их интересы на этом заканчиваются. Но при этом, вырастая, прутся в города, в автосервисы, таща за собой свою быдловатую "культуру".
А у нас здесь своего понтоватого быдла навалом.

А за замечание спасибо, впредь постараюсь быть корректнее.
зам генерального писал(а)
А за замечание спасибо, впредь постараюсь быть корректнее.

Да какое замечание, что вы! Я совсем не об этом... Есть еще места, где могут сделать все, прямо "на коленке", а есть такие, кому кроме выпить ничего не нужно, это факт, в этом вы правы... В моей практике был случай, когда в Москве, на пл. Ильича, в заведении под вывеской "Дизель сервис" не оказалось дымомера... Но, это не самое страшное - самое страшное, что меня там спросили: - А что это?
Бывает((
Меня вполне устраивают шиномонтажки Семёнова. Всё делается по пути в/из деревню.
PS А на трёх домкратах - это как? =-O
Так поднимают авто для снятия колес. Два - под переднюю ось, один (почему то) под заднюю, или слева или справа. Делается это не одновременно, и искуственная деформация кузова (а на трех домкратах это происходит неизбежно), Вам обеспечена.
Это я Вам как кузовщик говорю.
Ни разу не видел.
Правда, и сезонной переобувкой не увлекаюсь, меняю сам в деревне. В монтажку вожу только снятые битые.
casper!
06.01.2017
Меня устраивает. А если какому то газелисту что то не нравится так мне пофиг.
Голосуйте рублем. Не нравится не пользуйся.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем