--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Спасибо Старлайну - закрыл машину с ключами внутри

Ремонт, обслуживание, тюнинг
32291
350
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Atom
06.01.2017
Около дома, без последствий - открыли вторым комплектом. Но осадочек остался.

Вопрос: почему?

Starline A93, завели с автозапуска, штатно открыли, ключ вставили в замок зажигания, захлопнули дверь, начали чистить и вуаля.

Что не правильно сделано? Концевик двери не сработал?

PS По моим сугубо личным ощущениям очень неудобная сигналка. Бесшумный режим так вообще финиш - че-то шаманить надо с кнопками, чтобы сирена не орала. Томагавк был гораздо удобней по управлению. Ну и всеми презираемый здесь "шарик" тоже производит гораздо лучшие впечатления (в управлении гораздо удобней Старлайна).

PPS Никогда не захлопываю дверь во время чистки машины, для исключения именно таких случаев, но жена такого развития событий не предполагала.
citizen52
06.01.2017
Аскент ?
Atom
06.01.2017
Ага
можно повесить брелок на карабин и снимать с ключа в сомнительных ситуациях)
f2
06.01.2017
первым днем после покупки авто покупаю карабины.
снимаю брелок не только в сомнительных ситуациях, а во всех, в которых ключ в авто, а я вне.
паранойя страшная вещь, но пару раз за все время - было самозапирание, правда оба раза я был внутри.
pronin05
06.01.2017
У меня всегда ключ и брелок отдельно.
Я об этом здесь постоянно талдычу, но надо мной первое время посмеивались. Ладно около дома случилось, можно второй ключ взять, а если в дороге километров хотя бы за 100 от дома?
pronin05
07.01.2017
Согласен.
FreeDiver
09.01.2017
Аналогично.
В такой мороз как сейчас у меня старлайн вообще не работает - садись и уезжай))
assured
07.01.2017
Да у тя машина скорее не работает в такой мороз. В Новосибирске люди из ставят на все подряд!
Вот только вчера в -32 ночью завел с брелка и съездил по делам.
старлайн очухался на полчаса позже чем машина ага
assured
07.01.2017
Можно подробнее что за модель и что значит замерз и очухался? и что за авто?
на брелок машина никак не реагирует, на экране машина не снимается с охраны, на нажатие кнопки реагирует как будто нет обратной связи от машины. Машину открыли, завели и после некоторого времени на дороге машина начинает мигать и пищать, в том числе и брелком. и вот только тогда можно машину снять с охраны. сига е9x
kwk
07.01.2017
Светодиод сигналки мигает или молчит пока не оттает?
После открытия двери ключом, при включенном зажигании и открытой двери светодиод мигает?
И непонятно, почему двигатель заводится, если система в охране...
видимо охрана с морозом заканчивается))
поведение светодиодов посмотрю
светодиод молчит)
Потому что блокировка не подключена
А на митсубиси автозапуск работает через раз
assured
08.01.2017
Что это значит? Заводит со второго раза?
Нет, это значит, что когда на улице чуть холоднее, то она не заводится, а с ключа - с полпинка. и если она не завелась с брелка первый раз, то второй раз уже вообще нельзя пытаться зпводить брелком.
assured
08.01.2017
какой старлайн а93 на асх?
Так вы ставили, вам виднее
assured
08.01.2017
на какой автомобиль на папин или на ваш?)) Думаете мы помним все автомобили, которых в день по несколько штук))
На мой не Вы ставили. На папин, 93-ий старлайн
assured
08.01.2017
Нужно смотреть, может обходчик шерхановский там остался.
Понятно, что нужно смотреть, поэтому и написала. А по поводу Шерхана, уж не добавляли бы.
Миза
08.01.2017
Там 94
Первый раз слышу про трабл с пуском на мицу
Пусть отец приедет
assured
11.01.2017
f2 писал(а)
пару раз за все время - было самозапирание, правда оба раза я был внутри.

Не страшно было?))
Serega05
06.01.2017
Скорее всего концевик, у меня тоже от морозов перестали срабатывать.
Atom
06.01.2017
Вчера точно помню-срабатывал. Но разве сигналка не понимает, что ключи в машине?
Serega05
06.01.2017
Пока она в режиме автозапуска - нет. Можно вставить ключ, включить зажигание, выключить и вынуть, ничего не произойдёт.
Atom
06.01.2017
Чую какую нае...пку ) Я бы предпочел, чтобы машина глохла в таких непонятных ситуациях )
Serega05
06.01.2017
Элементарная физика 7-го класса)))
Автозапуск стоит параллельно замку зажигания и делает тоже самое, включает зажигание и стартер.
Atom
06.01.2017
Признаться,думал, что цепи замка рвутся и управление идет полностью серез сигу....
assured
06.01.2017
"Индюк тоже думал, да в суп попал"
Схему подключения сначала глянь, а потом вали все на сигналку, а не наоборот.
Atom
06.01.2017
Почему Шарик отлично 'ощушает' ключ в замке?
assured
06.01.2017
В какой ситуации?
Концевик не сработал а старлайн виноват))
Atom
06.01.2017
Допустим, не сработал. Поворот ключа зажигания сигналка игнорит? Как по мнению Старлайна ключ внутри оказался?
Пока автозапуск работает включение зажигания старлайн не понимает
Atom
06.01.2017
Это разве нормально???
Serega05
06.01.2017
Да.
Вполне. Такая схема подключения
Это почти все сигналки так, кстати)
KPlus
06.01.2017
Это удобно чтобы снег чистить не вставляя ключа при работающем моторе.
Serega05
06.01.2017
Кстати так и делаю. Ну мало ли кто подбежит и запрыгнет в машину
Atom
06.01.2017
А че так можно???

Шарик дает 20 секунд после снятия с охраны, чтобы ключ был вставлен в замок - дальше глушит мотор.


Так.... Рассказывайте, как пользоваться автозапуском на Старлайне. Может реально что-то не так делаю....
Шарик это шарик а старлайн это старлайн
В твоем случае просто не надо было ключ вставлять. Достал щетку и чисти, в таком режиме он бесконечно может молотить
Atom
06.01.2017
Пойду-ка инструкцию перечту )
русский начинает читать инструкцию, когда что то сломал ))
это часть нашего менталитета..))))
Как бесконечно? 10 минут же
KPlus
06.01.2017
Как настроишь так и будет.
mop$
06.01.2017
Повторное нажатие кнопки автозапуска (пока не закончился первый запуск) увеличивает время работы на 5 минут. На моей тележке вроде до 30 минут натыкать можно.
Atom писал(а)
А че так можно???

А чё бы нет то? Запускаешь с автозапуска, снимаешь с охраны, открываешь, потом закрываешь любую дверь (мол, я тут) и чисти снег при работающем двиге, не вставляя ключа.
ЗЫ а ещё у меня брелок отдельно от ключей, на шее висит, на лямочке ))
Atom
06.01.2017
У Шарика не прокатит.... У Старлайна не пробовал.
assured
06.01.2017
Он что, глохнет при открытии двери?
Atom
06.01.2017
Нет.
То, что я написал, это Старлайн А-91.
Atom
09.01.2017
реально не глохнет....
Не привычно после Шарика.
пока педаль не нажмешь или ручник не отпустишь
эт само собой
assured
06.01.2017
Ты из режима автозапуска автомобиль вывел(опустил ручник)?
Старлайн не увидел включенного зажигания поскольку оно и до этого было включено причем самим старлайном.
Atom
06.01.2017
Нет. Ручник поднят был.
assured
06.01.2017
Ну, вот и ответ.
Anthraks
06.01.2017
Не обязательно ручник. У меня на коробке автомат сделано так, что нужно тормоз топнуть
assured
06.01.2017
"Хреновому танцору всегда яйца мешают"(с)
DimoNj
06.01.2017
проблема не в сигналке, а в кривых руках настройщика/неумении пользоваться некторыми функциями сигналки. у меня была подобная ситуация, только еще хуже: второй брелок не был прописан в систему, к сожалению, а дубликата ключей не было. пришлось вызывать взломщиков. при мне вскрыли машину за 5 минут.
а дело всё в настройке сигнализации, там пунктик есть типа "автоматическая постановка на охрану при закрытии дверей". после этого случая убрал его нахрен, прописал второй брелок и сделал ключ-болванку от греха подальше.
в общем, знатные были грабли.
SergeiSS
06.01.2017
Отключи фичу автоматического закрывания дверей и будет всё ОК. На всех своих машинах, на всех сигналках всегда это отключал и проблем не было никогда.
Atom
06.01.2017
Да вроде не подключена была.... Но проверю.
Автоматическая постановка на охрану тут ни при чем. Дело в функции автоматической перепостановки на охрану после снятия. Эта функция не всегда отключаемая

Следите за своими машинами)
Serega05
06.01.2017
Есть еще фишка запирание дверей при включении зажигания и отпирание при выключении.
Брелок всегда должен быть при себе, обязательно снимаю ключ с брелка в подобных ситуациях. Не всегда ведь запасной комплект рядом, точнее почти всегда он далеко.
bsabsa
06.01.2017
Ключ вставил, а повернуть и на тормоз нажать забыл, что бы снять таймер автозапуска.
Предполагаю,что закрылась она правильно,по окончанию времени запуска. Заглохла и закрылась. Если так,то всё правильно сделала.
Atom
06.01.2017
Не заглохла
XpycT
06.01.2017
Да концевик замерз у него.
С охраны снял, ключ засунул, а машина не поняла, что дверь открывалась, вот и закрыла ее по причине безопасности.
bsabsa
06.01.2017
Ну да!Так зачем ключ совать? А если сунул,то тормоз нажми.
У меня было тоже самое, из за неработающего концевика.
Крокодилы не даст соврать, он мне тойоту вскрывал во дворе. Да тогда чуть не АФ туса собралась, чтобы машину мою вскрыть )))) были времена....
Сигналка непричем. Это бы сделала и пандора и любая другая. Ключ вставили повернули - нажмите тормоз. Тогда не закроет. А еще лучше еще одну дверь открыть.
Atom
06.01.2017
Я всегда открытой дверь держу во время чистки. У меня уже фобия после БЦР ) Жена эту тонкость только 'боем' узнала )
assured
06.01.2017
Atom писал(а)
По моим сугубо личным ощущениям очень неудобная сигналка. Бесшумный режим так вообще финиш - че-то шаманить надо с кнопками

А что мешает прочесть инструкцию и убавить громкость сирены прямо с брелка на нужный уровень либо выключить звук вообще?
"Чукча не читатель, чукча писатель!"
Atom
06.01.2017
Я так понял, что сирена отключается только на цикл охраны. Причем снятие/постановка и сама охрана - разные вещи. Не так?
assured
06.01.2017
Это да, но
assured писал(а) А что мешает прочесть инструкцию и убавить громкость сирены прямо с брелка ...
на постоянку
Atom
06.01.2017
Как сирену отключить с брелка?
А зачем она вообще надо?!
assured
06.01.2017
Войти в режим sound и убавить звук.
Это делается через сервисное меню брелока.
5 раз нажимаем сервисную кнопку.
Включаем зажигание.
На брелоке видим надпись AF
Короткими нажатиями кн3 переходим на пункт sound
Нажимаем кн3 длительно и тут же коротко.
Меняем значение на 1. Короткими нажатиями кн3.

И выходим из меню так же кн3 длительно и тут же коротко.
Atom
06.01.2017
Программисты что курили??? Одним длительным нажатием какой-то кнопки это нельзя реализовать???!?

Я правильно понял, что мне до машины сбегать надо для этого?
pronin05
06.01.2017
Да и посидеть в ней придется.
assured
06.01.2017
Если просто в данный момент поставить беззвучно, то длительно удержать кнопку постановки-затем коротко, а если нужно запрограммировать на нужную громкость, то естественно нужен доступ в авто.
Atom
06.01.2017
Это же абзац полный! ) гвоздь там в голову программерам забейте.
assured
06.01.2017
себе забей *rofl*
В чем проблема включить один раз беззвучно поздно вечером через удержание кнопки, а все остальное время с подтверждающими сигналами, а если всегда нужно без звука, то в чем проблема один раз в авто это настроить?
Старлайн создан в первую очередь для защиты авто, поэтому и авторизация требуется дополнительная, иначе так любой код-граббер начнет вскрывать их.
Atom
06.01.2017
Мне то зачем? Штатная возможность всех сигналок, что были у меня.

А тут до машины сбегать надо. Они у вас там нормальные вообще, разработчики-то? Знал бы об этой фигне заранее - ни за что бы не купил эту сигу.
assured
06.01.2017
Могу бесплатно на шерхан махнуть))
kwk
06.01.2017
Atom писал(а)... Знал бы об этой фигне заранее - ни за что бы не купил эту сигу. ...

Заведи тему "Обменяю StarLine A93 на любую другую шерханоподобную". И радуйся жизни, делов-то...
Инструкции по установке и эксплуатации StarLine в свободном доступе и никому не запрещено ознакомиться с алгоритмом работы до покупки и установки.
Atom
06.01.2017
Ждал, когда придешь и именно так ответишь. Доработать ПО не судьба?
kwk
06.01.2017
Абалдеть... то меня в установщики записывали, теперь в программисты-разработчики определили!.. Ну спасибо!
С каждой темой, где упоминаются шерханы, всё больше и больше офигеваю какая это крутая сига! :)
Atom
06.01.2017
'Старлайновцы' - я называю это так. Инструкция у вас дубовая, хоть бы текст у конкурентов посмотрели, как писать надо.

А к тебе пожелание, донеси это обращение до ваших разрабов по поводу беззвучного режима (не один я такой - глянь в гугле)
assured
06.01.2017
Ну, если так хочешь, то сам с саппорт напиши support.starline.ru/
Atom
06.01.2017
Оставлю. Отреагируют?
dimoonn
07.01.2017
Я был там послан в сервисный центр)
assured
07.01.2017
Должны, может еще кто присоединиться.
assured
06.01.2017
Скоро пробу негде будет ставить))
Atom
06.01.2017
Я даже помыслить не мог, что в такой крутой сиге нет такой простой и нужной функци.
assured
06.01.2017
Вот кому она кроме тебя нужна?
Кому нужно разово без звука поставить, то жмут дважды на кнопку, кому звук в принципе не нужен, то сразу просят убавить на всю.
Atom
06.01.2017
Не проецируй всех на себя. Это ошибка маркетологов.
Мне и другим нужна такая функция.
assured
06.01.2017
Это ты не проецируй, пока ты один недоволен, все тебе обратное говорят.
Ссылку я тебе дал, пиши разрабам. Я писать не буду, поскольку у меня претензий нет.
Atom
06.01.2017
Один ли? Поищи 'бесшумный режим старлайн'. Везде владельцам обьясняют, что это так сигналка устроена.
g0ga
06.01.2017
Вот вас плющит после праздничного стола)))
Atom
06.01.2017
Обоснуй?
g0ga
06.01.2017
Стоит такая же второй год, ставил сам, никаких заморочек с закрытием машины нет. Чищу снег с ключами в кармане)
И что вы сделали такой вывод о покупке старлайна вообще смех
Atom
06.01.2017
Типичный ответ старлайновцев: делайте как мы задумали, а не как удобней пользователю.
assured
06.01.2017
Вот кроме тебя ни от кого таких претензий не было.
Давно вообще поставил старлайн?
Atom
06.01.2017
Месяц назад
kwk
06.01.2017
Андрей, выбери ему из мусора шерхана почище да и махни "в подарок". Будет у тебя А93 :) Не каждый день такая халява бывает!
Atom
06.01.2017
А что стебешься-то в каждом посте? Реально недоработка
kwk
06.01.2017
Не вижу недоработки. И придирку считаю несерьёзной.
Давай посмотрим как это в шерхане устроено.
Опиши алгоритм двух ситуаций:
1 - нужно разово бесшумно поставить в охрану, но чтобы при этом тревога орала в полный голос.
2 - нужно громко пикнуть сиреной при постановке, но при срабатывании зоны охраны сигналка должна только моргать габаритами в тишине.
Распиши подробно манипуляции с брелоком в обоих ситуациях.
Atom
06.01.2017
1. Хочу ставить на сигналку без звука штатным способом (ОДНИМ НАЖАТИЕМ кнопки) и чтоб потом она молчала при любой ситуации
2. Хочу включать весь звук сирены (и при постановке и охране) дистанционно.
assured
06.01.2017
Тебя просят расписать как это в шерхане устроено, а не спрашивают в очередной раз что ты хочешь-это уже понятно.
Atom
06.01.2017
1 одновременно с 2. На обратной стороне брелка все сновные комбинации (учитесь, Старлайновцы! Телефон 8 800 конечно хорошо, но если связи нет???)
kwk
07.01.2017
Мне периодически приносят в ремонт шерханские брелоки. В руки их брать противно, это первое впечатление, они все всегда в какой-то слизи, причём резиновая накладка на кнопки в этой слизи и снаружи и изнутри.
На обратную сторону обязательно посмотрю и даже сфотографирую то, что увижу.
kwk
06.01.2017
Я уже привык, что вместо конкретного чёткого ответа на вопрос шерханцы начинают лить воду непонятно про что и непременно записывают меня ещё и в рекламщики :)
assured
07.01.2017
Да уж вреде все дельные шерханщики все в пандору и старлайн свалили, там теперь вообще не известно кто пришел на поприще.
assured
06.01.2017
Я выше уже предложил ему такой вариант, он в раздумьях видимо пока))
kwk
06.01.2017
Твой пост увидел после того как свой отправил. Пока ячайпил, ты и успел :)
assured
06.01.2017
Такую возможность упустить не захотел))
pronin05
06.01.2017
Там ни чего сложного, делов на минуту.
Atom
06.01.2017
Я хочу в определенных местах включать звук, в других выключать. И делать это все хочу удаленно.
pronin05
06.01.2017
Так можно нажать кнопку 1 (большую) два раза и она встанет на охрану без звука.
Atom
06.01.2017
Там 'встать без звука' и 'охраняться без звука' оказывается разные вещи.
pronin05
06.01.2017
Так из этого, что нужно.
Adad
06.01.2017
Один раз настрой громкость оповещений, и больше можешь не вспоминать.
Atom
06.01.2017
Если потом в 'гостях' захочу включить сирену? Опять к машине бежать?
assured
06.01.2017
Зачем? Постановка без подтверждающих сигналов сирены не отключает её в режиме тревоги. Или ты вообще беззвучную охрану хочешь включать?
pronin05
06.01.2017
Беззвучная охрана с брелка включается и выключается.
Adad
06.01.2017
А зачем в гостях включать сирену?
Atom
06.01.2017
Брелок хозяевам не оставлю, но в случае ора сигналки отреагируют. Либо отреагируют соседи.
assured
06.01.2017
Путем запускания пустой бутылки с балкона тебе в лобовик))
Adad
06.01.2017
Если уберешь громкость оповещений то отпирать, запирать будешь беззвучно, но если кто то будет в твою машину ломиться то сирена все равно будет работать.
Atom
06.01.2017
Это не дебилизм ли разрабов?
Adad
06.01.2017
Не понимаю, в чем дебилизм, по моему все просто.
kwk
07.01.2017
Жителей дома, под окнами которого ты ставишь в охрану свою машину, совершенно незачем оповещать об этом событии. Поэтому предусмотрена возможность бесшумной постановки в охрану.
Но когда совершается взлом, сигналка не может самостоятельно обезвредить вора - она призывает на помощь свидетелей, привлекая внимание сиреной. Требовать от сигналки молчаливого попустительства преступления - это и есть дебилизм.
assured
06.01.2017
Он хочет постоянно её менять и именно с брелка, вот такой не постоянный человек))))))
Adad
06.01.2017
Зачем вообще при постановке на охрану звуковое оповещение?
Atom
06.01.2017
Мне не нужно абсолютно. Если бы его не было - претензий ноль к этой сиге.
Adad
06.01.2017
Так убавь громкость один раз, и больше никогда не будет пиликать при открывании, закрывании.
assured
06.01.2017
Чтобы понять на шумной парковке встал авто в охрану или нет. Я в основном без подтверждающих пользуюсь, через нажатие.
Atom
06.01.2017
Я всегда двери проверяю - актуа ор может зимой не сработать.
assured
06.01.2017
Тогда уж на ключ запирай, а на задних дверях фиксаторы в ручную нажимай, как дедушка на москвиче раньше))
Замки смазывать нужно, тогда и проверять не придется.
Atom
06.01.2017
Знаешь, все смазано. И превентивно перед зимой дополнительно обрабатывается. И все равно есть случаи не закрытия двери сигналкой.
assured
06.01.2017
Опять сигналкой... сигналка 100% выдает питание на управление ц.з., а вот если твои китайские моторчики устали, то это уже к ним претензия или к установщикам, которые из криво смонтировали.
Вот только прямо вчера ставил систему на акцент вместе с 4-мя моторчиками, все срабатывает отлично.
ilexys
06.01.2017
А открывается всегда с 1го раза? Я помню часто лазил через пассажирскую дверь, открывая её ключом, потом уже дергал тугой рычажок на водительской, и то не с первого раза открывался. Колхозный актуатор просто замерзал, на акценте же кастрированный центральный замок.
assured
06.01.2017
Когда на нем ц.з. родной, то все в норме, а когда комплектация барабан, то замки в некоторых случаях установлены криво, в этом и загвоздка.
ilexys
06.01.2017
Нет, с завода цз работает от ключа в двери (как раз не в барабан комплектации). Штатные актуаторы стоят во всех дверях, кроме водительской. Когда ставят сигналку, в водительскую ставят доп актуатор самый простой, вот он-то и косячит как раз. Я думаю, ты это должен знать)
assured
06.01.2017
Я про него и веду разговор, что криво стоит и китайский, хороший saturn.
вчера на акценте вообще не было замков во всех дверях, пришлось ставить на все двери.
ilexys
06.01.2017
Да они просто помирают со временем.
В барабан эдишн вообще никаких актуаторов нет, это да.
assured
06.01.2017
Так лучше заменить, чем проверять каждый раз, моторчик стоит 300р хороший.
Adad
06.01.2017
Так на экране же видно, я сразу убрал, у меня беззвучно ставится.
assured
06.01.2017
Я вообще не смотрю на экран, нажал прямо в кармане и пошел))
Вообщем, кому как удобно))
Выкинуть сирену к херам)
m1ndst0rm
06.01.2017
Ты не перешёл с управления зажиганием сигналкой на управление с ключа.
Нажать тормоз или опустить ручник надо было. И всё.
Adad
06.01.2017
В настройках громкость оповещений убавь на ноль, будешь беззвучно открывать закрывать.
Atom
06.01.2017
Как это сделать с брелка?
Adad
06.01.2017
Я не помню сейчас, в инструкции все есть, я за пару минут разобрался. Брелка не достаточно, кнопку валет надо нажимать.
martovsky
06.01.2017
Читай инструкцию, что про брелок написано
VeSnaip
06.01.2017
Ручник надо сразу снимать, а потом уже чистить машину и т.д.
Atom
06.01.2017
Отличное решение при парковке на горке!)))))
VeSnaip
06.01.2017
Ну без фанатизма же. Вставил ключ, повернул, снял ручник - сигналка отпиликала, снова поставил ручник и чисти снег.
Atom
06.01.2017
С Шерханом я этой фигней даже не заморачиваюсь.... Ручник снимаю, когда мне надо ехать.
pronin05
06.01.2017
Шерхан вообще разрешает ездить без ключа в замке зажигания.
kwk
06.01.2017
... и без хозяина
pronin05
06.01.2017
Я знаю только без ключа в замке зажигания но с хозяином.
kwk
06.01.2017
Ну например вот такая история:
autochel.ru/text/today/310236.html
как угонщик автозапуском заводил машину с шерханом и уезжал уже, а хозяин пытался глушить её, однако угонщик опять заводил и уезжал. Спасли охранники, которые проснулись и прибежали :)
Очень интересен "Комментарий специалиста":
"Ситуацию объясняет технический директор компании <<Мега-Ф Челябинск>> Олег Григорьев: <<К сожалению, очень часто мы сталкиваемся с подменой понятий, и в данном случае я хочу акцентировать внимание, что сигнализация - это не противоугонный комплекс, а именно сигнализация. Ее основная задача - поставить владельца в известность о том, что с машиной что-то не в порядке. В данном случае мы видим, что сигнализация со своей функцией полностью справилась - она разбудила владельца, она сообщила ему о пуске мотора..."
Оригинал материала: autochel.ru/text/today/310236.html

Оказывается, шерхан предназначен для того, чтобы сообщить хозяину, что его машину уже угнали :)
А угонщик-то пожадничал - не купил глушилку, чтобы не будить хозяина...
assured
06.01.2017
Тут думать нужно, а не охота :-D
assured
06.01.2017
Вот нафига тогда ключи в машину совать пока снег чистишь? Достал щетку и чисти спокойно. Вообще это недостаток МКПП, с автоматом проще, нажал на педаль тормоза и автозапуск отключился. Я, кстати, себе и на механике так сделал, пока ручник неисправен был, понравилось, так и оставил до сих пор.
В инструкции для машины написано, заводить авто с нажатой педалью тормоза, как старлайн этот момент отрабатывает?
assured
06.01.2017
Имитирует нажатую педаль перед автозапуском.
А если перед тем как вставить ключ нажать педаль тормоза, то машина глохнет?
assured
07.01.2017
А вот причем тут имитация нажатия педали перед автозапуском и глушение нажатием педали уже на автозапуске? не путайте последовательность. Да, если на автомобиле с АКПП в режиме автозапуска нажать на педаль тормоза, но не вставить ключ в замок зажигания, то двигатель заглохнет.
Вообще на педаль нужно нажимать перез запуском двигателя только на автомобилях с системой кей лесс гоу...так причем здесь ключ? вы путаетесь в показаниях, товарищЪ.
Было такое. Теперь я снимаю брелок сиги и не парюсь.
7aladin
06.01.2017
Сейчас сиги управляются со смартфона, смс, через личный кабинет в инете. Удобно, может пригодиться в разных ситуациях
dimoonn
06.01.2017
У Старлайна приложение работает с аццкими тормозами и глюками исключающими комфортное использование. Если нужно нормально работающее управление через приложение лучше смотреть в сторону Призрак и, наверное, Пандора
7aladin
06.01.2017
как мне проверить твои слова?
dimoonn
06.01.2017
Поставить в автомобиль Призрак + Старлайн и сравнить.
assured
06.01.2017
"Дельный" совет...
dimoonn
07.01.2017
Все вопросы сразу отпадут. Это как с карбюраторного Жигуля на Лексус пересесть.
assured
06.01.2017
"Джентельмен джентельмену верит на слово... вот тут мне карта и пошла..."
pronin05
06.01.2017
Бывают на сервере у них проф.работы, а в остальном работает без глюков и тормозов.
dimoonn
06.01.2017
У меня три устройства Старлайн в онлайне на сегодняшний день, без тормозов и глюков не работало ни одного из них. Если нужно что-то сделать быстро и не потерять команду - только через брелок или прямой звонок на устройство.
pronin05
06.01.2017
Дома всегда использую смарт с прогой и проблем нет. Возможно из-за инета проблемы с работой программы.
dimoonn
06.01.2017
Вот сейчас смотрю в приложение и вижу что у меня, якобы, все еще вебасто запущена, хотя по факту запускал я ее в три часа дня.
assured
06.01.2017
У тебя на вольво стоит три устройства старлайн?))
dimoonn
07.01.2017
Ты знаешь что у меня две машины и лодка.
assured
07.01.2017
Знаю только про вольво и лодку)) что за вторая машина я не в курсе.
dimoonn
07.01.2017
Тигуан, на нем M31 периодически теряет интернет, приходиться возить с собой ключ для снятия клеммы с АКБ.
assured
07.01.2017
у меня тоже м31, ПО нужно обновить у константиныча))
dimoonn
07.01.2017
Вы мне его дважды обновляли. На проблему это не влияет, к сожалению.
assured
07.01.2017
Его только квк обновлять может, но никак не мы.
Че ж не соскочишь на призраки, а юзаешь старлайн на всех трех агрегатах?
dimoonn
07.01.2017
Или Вы сами чего-то не знаете, или Сергей Лысковец обманул меня дважды

П.С. Призрак покупать нужно, а Старлайн мне нахаляву дарят люди выбрасывая их.
assured
07.01.2017
Если ты не в курсе, то он больше не работает в старлайн, да и сервисным инженером он не был...
dimoonn
07.01.2017
Я в курсе, когда он мне его обновлял он работал у Вас.
assured
07.01.2017
Он у нас вообще не работал и обновлением ПО занимается сервисный центр, а конкретно квк.
Сергей региональный представитель был по работе(маркетингу) с автосалонами и со своими задачами справлялся на 100%.
dimoonn
07.01.2017
Я так и понял что Вы сами не знаете кто и чем у Вас занимается) Я бы не говорил это так уверенно если бы все не происходило в моем присутствии.
assured
07.01.2017
dimoonn писал(а)
Старлайн мне нахаляву дарят люди выбрасывая их.

можно я тоже в очередь стану и буду за полцены у тебя эти подарки забирать, куда тебе столько))
ЗЫ про то, что в салонах тырят все на перепродажу я вкурсе.
dimoonn
07.01.2017
В Вашем салоне может и "тырят" а в нашем Старлайна, как и других подобных брендов, нет и "тырить" нечего.
Сейчас у меня лежит даже не знаю точно что, по одним данным А93, по другим - А94 в комплекте с CAN, GPS, GSM. Хозяин выбросил это и купил себе Призрак. А я выброшу, наконец, М31 и попробую заставить работать данный комплект.
assured
07.01.2017
Тырят в агате и новой эре, даже на авито продают.
dimoonn
07.01.2017
Теперь ты знаешь где купить за полцены)
assured
07.01.2017
иногда беру у них, о далеко не в полцены да и желающих хоть отбавляй, меньше часа объявление висит на авито, не всегда успеешь на такой аншлаг))
pronin05
07.01.2017
У меня а94 с gsm и gps и работает все отлично, если есть сомнения то могу продемонстрировать как у меня работает.
assured
06.01.2017
У тебя какой мобильник?
dimoonn
07.01.2017
Айфон
assured
07.01.2017
Может приложение нужно обновить(переустановить)
dimoonn
07.01.2017
Приложение само обновляется когда ему надо, и через ВЕБ-интерфейс все ровно также.
Миза
08.01.2017
Достал ты
С Февраля ставим Призраки и Пандоры !
dimoonn
09.01.2017
Давно пора, чем больше я знакомлюсь с Старлайн тем больше я в нем разочаровываюсь.
assured
09.01.2017
Ты как девушка, которая разочаровывается в парне и смотрит в сторону других мужчин... Может что то зависит и от тебя?
Тут вакансия региональщика освобождается, может возьмешь все в свои руки и наведешь там шорохуналадишь техподдержку?
dimoonn
09.01.2017
давай обьективно?
1. M32 сыплет смс-ками про разряженый до 22в аккумулятор из-за неприпаянного резистора на производстве, это вина моя как пользователя или производителя устройства?
2. M31 постоянно теряет интернет. Это вина моя или производителя модуля? Обращался несколько раз к оф. представителям они мне помочь не смогли, их вины нет?
3. М32 пытается запустить Вебасто на авто без антифриза, подогреватель стартует, видит перегрев и останавливается но модуль стартует его вновь и вновь ибо состояние котла оно отслеживать вроде заявлено но по факту не умеет. Заканчивается все выходом из строя дорогостоящей горелки. Чья вина, тоже клиента?
Миза
09.01.2017
мы тут поближе к тебе переехали
На Нефтегазовскую
Заедь в гости
dimoonn
09.01.2017
А где там?
Миза
09.01.2017
10а
В кармане надежнее. )
Старлайн, как сигналам ГАВНО. С киа не дружит, от прикуривания сгорает антенный модуль. Постоянные глюки при эксплуатации. Штатный брелок использую, от старлайн пользуюсь автозапуска только.
Atom
06.01.2017
Я не знаю их схемотехнику, элементарную базу и ПО. Но с точки зрения пользователя мне их продукция очень не понравилась.
dimoonn
06.01.2017
Качество платы сравнимо с китайской Ардуино. Элементная база недорогая, детальки местами забывают припаивать.
Atom
06.01.2017
А ценник дерут как за эксклюзив. Да и по ПО какие-то непонятки.

Во мне они родили клиента, который минимум пятерых еще отговорит от покупки их продукции.
kwk
07.01.2017
О как!.. И где эти места с неприпаянными детальками?
assured
07.01.2017
Он давно перешел в оппозицию и сыпет дезинфой!-личная неприязнь.
dimoonn
07.01.2017
Только факты, с устройствами типа Старлайн ничего придумывать не нужно.
dimoonn
07.01.2017
В цепи контроля питания, к примеру. Половину резистора припаяли, а половину не стали.
kwk
07.01.2017
dimoonn писал(а)
детальки
- это множественное число.
Хотелось бы увидеть не одиночный пример непропая одного вывода резистора на одной плате, а хотя бы с десяток чтоли...
Извините конечно, но подтвердить вброс про массово неприпаянные детальки я никак не могу.
pronin05
06.01.2017
И как она не дружит?
Например, закрыл машину со штатного брелка, а открыл с брелка старлайн, сработает сигнализация
assured
06.01.2017
Вот нахера ставить одной, а снимать другой?
Ты не закрыл одной, а открываешь другой, ты поставил штатную сигнализацию в охрану, а снять пытаешься старлайн и при этом хочешь, чтобы штатка не орала, абсурд. А вообще смотря какой авто, с многими автомобилями старлайн дружит и может управлять по кан шине штатной охранной системой. У тебя какой авто и какой год выпуска?
Мне так удобно, я не держу в голове какой кнопкой закрыл машину. Мне надо, как потребителю, нажал на кнопку и забыл
assured
06.01.2017
Не кнопкой, а брелком...
Пользоваться нужно исключительно старлайном, а не штаткой, если хочешь утром увидеть свое авто под окном. Если нравиться штатка, то зачем тогда ставил старлайн?
При марку/год авто так и не ответил.
На брелках сигнализации кнопку, я вечером закрыл машину, утром подошёл к ней и открыл, разве я должен вспомнить каким брелком я ее закрыл? Машина Киа Сид 2013 года, сигнализации старлайн can+Lin(по-моему так пишется). Где в инструкции написано что я должен не пользоваться штатной после установки сигнализации? Для чего придуман slave режим?
assured
07.01.2017
Большая Черепаха писал(а)
На брелках сигнализации кнопкию, я вечером закрыл машину, утром подошёл к не и начал открывать, я должен вспомнить каким брелком я ее закрыл?

Если ставишь всегда старлайн для безопасности, то не должен.
Жулик спокойно заграбит штатку, откроет её и при этом откроется старлайн, сядет в авто и спокойно уедет. Про то как заводится хендай и киа думаю не стоит рассказывать?
Режим слейв придуман для лентяев как ты, но в 2016г. вышел новый код-граббер который вскрывает штатки, старлайн в свою очередь выпустил обновленные системы, в которых брелок работает как метка и если вскроют с помощью штатки в режиме слейв, то старлайн все равно при снятой охране включит блокировку двигателя и тревогу, если в течении 10 секунд после снятия охраны брелок метка не появится в зоне видимости.
Режим слейв-это когда штатный брелок может управлять и старлайн, но не наоборот-брелок старлайн не может управлять штатной системой охраны, не подменивай понятия.
Если старлайн такие умные, что они сделали убогий дизайн? Брелок старлайн в режиме slave говорит что то машина под охраной или это не так?
assured
07.01.2017
Пока не вышел новый код-граббер, то так, но затем брелок модернизировали и он стал работать в режиме метки и снова стало все так))
Что за убогий дизайн, о чем речь?
Что то мне старлайн не позвонил и не предложил заменить брелок и перепрошить сигнализацию
dimoonn
07.01.2017
КАН Старлайновский во многих авто видит полтора параметра, поэтому и Слейв работает криво.
Tomastik
07.01.2017
А у меня наоборот.Подключил через Can, работаел криво,то ли не открывал с первого нажатия,то ли на закрывал,не помню.Перевёл в слейв-всё работает с первого нажатия.
Машина оставил с габаритами, если закрыть штатным брелка, габариты гаснут, если закрыть брелком от сигнализации, габариты продолжают гореть
assured
06.01.2017
Кривая установка в "сертифицированом центре"
Сертификаты производитель, старлайн выдает. Почему потребитель должен думать за производителя?
assured
07.01.2017
Сертификацию проходил один сотрудник, потом уволился и пришел рукожоп, а сертификат действует 1 год.
Ты смотрю вообще нигде головой думать не хочешь, раз постоянно спрашиваешь почему ты должен думать... продолжай дальше плыть по течению.
Как я головой думаю не вам судить. Вы для себя поймите, мне, как потребителю нужно знать только, я нажал на кнопку и машина закрыта или открыта, а вот какой брелок уже все равно
assured
07.01.2017
"Вот когда в туалет сходил сначала нужно жопу вытереть и потом штаны одеть или наоборот...все время забываю"(с)
Когда человек не находит аргументы, то начинают переходить на личности. В живую, наверняка, слабо так клиенту ответить когда задают вопросы
avtomoto
06.01.2017
старлайн почти со всеми авто отлично дружит, проблема в установщике
Ставил в сертифицированном центре.
avtomoto
07.01.2017
вам ставил человек - живое существо, а не юридическое лицо. квалификация сертифицированного центра напрямую зависит от квалификации установщика. а получить сертификат на установку сигнализаций особых усилий и знаний не требуется.
assured
06.01.2017
С киа она особенно дружит, управляет штатной охранной системой и умеет обходить иммобилайзер во время автозапуска.
Для тех, кто не умеет правильно прикуривать она не подходит.
Современные автомобили оснащенные электроникой вообще не советую прикуривать.
Кстати, когда в сырую погоду запотевают окна в автомобиле-это тоже проделки старлайн.
Как правильно прикуривать машинку со старлайн? У меня пятая машина и только старлайн перегорел после прикуривания
assured
07.01.2017
А как ты прикуриваешь обычно?
Расскажу как я делал
1. Принес внешний аккумулятор к машине, поставил рядом.
2. Подключил провод к минусовой клемме на аккумуляторе в машине.
3. Подключил провод к минусовой клемме на внешнем аккумуляторе
4. Подключил провод к плюсовой клемме на аккумуляторе в машине.
5. Подключил провод к плюсовой клемме на внешнем аккумуляторе.
Сработала сигнализация на машине, брелок от сигнализации моргнул, но снять с охраны не смог
Снял с охраны штатным брелком. ?
assured
07.01.2017
А где процесс прикуривания? Полярность не перепутал? От параллельного соединения двух АКБ ничего не происходит вообще.
На улице в сухую погоду, полярность не путаю. Одно из образований электрик
assured
07.01.2017
Ну что это образование говорит по этому поводу, что за скачек мог произойти с двумя пассивными банками одна из которых разряжена была?
Для начала жду ответ как правильно прикуривать авто с сигнализацией старлайн
assured
07.01.2017
Какая сигнализация не важно, прикуривать нужно правильно всегда иначе может и контроллер авто лечь, а лучше вообще не прикуривать(не доводить до этого).
Машину прикуривать из-за глюка с габаритами описанному ниже
kwk
07.01.2017
Скачёк происходит в момент отключения напряжения. Так называемая ЭДС самоиндукции. Электрик с образованием это должен знать.
Отключение чего? По шагам сверху было подключение. До отключения внешнего аккумулятора процесс не дошел
dimoonn
07.01.2017
Я думаю он знает. А почему при этом Ваши антенные модули горят, когда самые паршивые регистраторы с отсутствующей какой-либо защитой по питанию остаются живыми? Вопрос в этом был.
assured
07.01.2017
Потому что прикуриватели куда воткнуты регистраторы работают только при включенном зажигании.
dimoonn
07.01.2017
Открой секрет, как завести машину не включая зажигания?
assured
07.01.2017
Он в своих действиях описал только соединение батарей, больше ни слова.
kwk
07.01.2017
А я думаю не знает.

Это регистраторы-то не дохнут??? Вот это новость :)

В антенне обычно горит полевой транзистор RD01MUS1. Максимальное напряжение сток-исток 30 вольт. Видимо пробивает его скачком.
kwk
07.01.2017
Про глюки - можете описать дефекты технически понятными терминами?
Есть такое понятие плавающий глюк, баг, который воспроизвести очень сложно. Например, у меня на машине со старлайн, иногда, когда я открываю машину, сажают ребенка, закрываются двери. Кнопки в этот момент я не нажимаю.
Глюк номер два, снял машину с охраны, сел в нее, ключ в замок, машина заводится, начинаю трогаться и старлайн начинает украшать, что произошел взлом машины. Верещать во время движения.
assured
07.01.2017
Большая Черепаха писал(а)
Есть такое понятие плавающий глюк, баг, который воспроизвести очень сложно. Например, у меня на машине со старлайн, иногда, когда я открываю машину, сажают ребенка, закрываются двери. Кнопки в этот момент я не нажимаю.

Не исправен концевик двери, включается режим перепостановки в охрану.
Концевик двери исправлен, по штатной системе контроля дверей было бы видно
kwk
07.01.2017
Модель сигналки какая?
Контроль концевиков дверей по CAN ?
Не знаю как в Киа сделаны штатные концевики, по can или по своему. У меня на панели приборов с состоянием дверей в авто проблем не было.
Модель а93 can + lin
kwk
07.01.2017
В таком случае Вам следует обратиться к установщикам. Вашей компетенции в данной теме явно недостаточно для поиска причины и устранения её.
Установщики, сами не в курсе как сидах can шина работает, предлагали свои провода тянуть
assured
07.01.2017
Бегите из этого "сертифицированного сервиса"
Ответьте на вопрос, как концевики в Киа Сид по can шине или отдельно?
assured
07.01.2017
По can
kwk
07.01.2017
Подведём итог:
Некие установщики, совершенно не понимающие что и как делать, подключают сигнализацию непонятно как, не скрывая своей полной несостоятельности в этой сфере деятельности. После этого начинаются необъяснимые срабатывания сигнализации.
И тут на трибуну выходит его величество Клиент и выдаёт своё окончательное умозаключение - Виноват StarLine!
Занавес.
Установщики авторизованный центр от старлайн. Если старлайн выдает свою авторизацию, да, значит виноват старлайн
kwk
08.01.2017
Выше по теме assured всё объяснил. Кто с одного раза не понимает, для того ещё раз:
assured писал(а)
Сертификацию проходил один сотрудник, потом уволился и пришел рукожоп, а сертификат действует 1 год. <br> Ты смотрю вообще нигде головой думать не хочешь...
Откуда клиенту знать про рукожопость исполнителя или изготовителя оборудования? Про slave режим ответа так и нет путного.
Цитата из инструкции по сигнализации
Преимущества режима SLAVE
- Позволяет уменьшить количество брелков, необходимых для
управления охранной системой автомобиля.
- Сохраняются все сервисные функции, реализуемые с помощью
штатного брелка управления или системы бесключевого доступа.
kwk
08.01.2017
Большая Черепаха писал(а)
Установщики, сами не в курсе как сидах can шина работает, предлагали свои провода тянуть ...
assured
09.01.2017
Большая Черепаха писал(а)
Преимущества режима SLAVE
- Позволяет уменьшить количество брелков, необходимых для
управления охранной системой автомобиля.

Вот именно УМЕНЬШИТЬ КОЛИЧЕСТВО БРЕЛКОВ, пользоваться штатным, а не таскать с собой два брелка и думать каким закрывал. Но с появлением кодграббра, который вскрывает штатку, лучше брелок Старлайн все равно носить с собой как метку.
Вот я по жтому и пользуюсь штатным, но старлайн не всега корректно обрабатывает сигналы штатной системы. Новый баг или фича. Если машину завел через автозапуск, а потом не вставил ключ зажигания в замок, то по прошествию 20 минут работы двигателя срабатывает сигнализация....
Миза
09.01.2017
Акб не разряжает схема, которую Паша придумал?
Или не мерял ток утечки?
assured
09.01.2017
Поставил штаткой? После остановки двигателя при автозапуске включается имитация открытия двери водителя для выключения фар, вот тревога и трубит. Старлайн не управляет штаткой на данном авто. Есть алгоритм использования сигнализации его и нужно выполнять.
assured
07.01.2017
Что по ней было бы видно, что она молчит когда дверь открыта?
Во время глюка я находился за рулем в движении, смотреть на брелок в этот момент верх идиотизма
kwk
07.01.2017
Верх идиотизма - это валить всё на сигналку, даже не пытаясь разобраться в настоящей причине происходящего.
Если орала штатная, у нее свое ревун, звук другой. А это именно старлайн, он у меня в самом тихом режиме стоит
kwk
08.01.2017
Совершенно бесполезная информация.
Чтобы понять что происходит с сигналкой, нужно увидеть на дисплее какая зона сработала.
Если есть огромное желание ненавидеть сигналку, тогда продолжайте постить в том же духе.
assured
07.01.2017
Некоторые говорят, что у них правое переднее колесо спускает, когда в охрану авто ставят))
kwk
07.01.2017
1 - Двери закрываются через 20 секунд после снятия с охраны?
2 - Верещать начинает через 20 секунд после снятия с охраны?
При открытой двери нажать коротко кнопку 3 брелока - что показывает на дисплее? Дверь открыта или закрыта?
1.Дверь закрывается автоматически, только после начала движения
2. Не считал
3. Дверь открыта
assured
07.01.2017
Большая Черепаха писал(а)
1.Дверь закрывается автоматически, только после начала движения

Это функция сида при наборе скорости.
Это функция многих авто
kwk
07.01.2017
Я так понял, что иногда он открывает машину, сажает ребенка, и тут закрываются двери.
Но при чём тогда тут фраза "только после начала движения"???
Было описано 2 разных случая, ребенка я могу сказать 10 секунд, а могу и две минуты, что это меняет? Дверь в авто открыта, почему машина встает сама на сигнализацию?
kwk
07.01.2017
Сорри! Не 20 секунд, а 30. Это важная информация для тех, кто понимает.
Давайте каждый случай рассматривать по отдельности, не смешивая всё в кашу.
assured
07.01.2017
"Если в башне поипень, что ипень, что не ипень..."(с)
XpycT
07.01.2017
Расскажи мне, можно ли как то вылечить общение машины по кану, когда у меня на Aveo последней багажник на заведенной машине сигналка хочет открывать только с 3го-5го раза?

Когда то повезет, откроет с первого.
А так в основном жму открыть, она пикнет, моргнет поворотниками, типа открыла - а нифига... И так несколько раз. На пятый раз откроет.
На заглушенной - с первого.
kwk
07.01.2017
Не расскажу.
Подключением сигналок к электрооборудованию автомобиля занимаются установщики.
Я только ремонтирую неисправные.
assured
07.01.2017
он вообще все в кучу валит(путает показания), то авто нуждается в нажатии педали(это с кейлесс гоу) перед запуском, то ключ нужно вставить перед нажатием педали для перехвата зажигания после автозапуска...
Я не говорил, что Сид требует нажатия педали тормоза для запуска двигателя. В инструкции написано, что заводить двигатель надо при нажатой педали тормоза. Рекомендую перечитать выше
assured
07.01.2017
В инструкции на какое авто? Если авто заводится без нажатия тормоза, то зачем старлайну вообще что либо предпринимать в данном случае?
Заводить авто рекомендуют обычно при нажатой педали сцепления на МКПП.
Ключ от дверей можно сделать в любой мастерской и повесить на домашние ключи которые всегда при себе.
+ брелок должен быть отдельно от ключа зажигания.
Если все вышеперечисленное - лень. Че тогда жаловаться?
Atom
06.01.2017
Зачем мне третий ключ?
7aladin
06.01.2017
Один в сигу, одним пользуешься, третий на случай утери рабочего. Иначе, при потере рабочего попадешь на бабки(эвакуатор и т.д.)
Atom
06.01.2017
В сиге чип, один рабочий, один в сейфе дома.
7aladin
06.01.2017
везет, не всё чипуется. Мне пришлось купить два ключа по 4 тыр, как потерял один.
Есть обходник, зачем ключ ломать?
7aladin
06.01.2017
В принципе да, панель разобрать и вытащить сигу теперь и я смогу :-)
Но предпочту съездить домой за третим ключом и не ворошить мохнатку.
Забей, последнее время много тем по звёздным.
assured
07.01.2017
...поставил жирную точку
mmartin
12.01.2017
Квадро писал(а)
Ключ от дверей можно сделать в любой мастерской и повесить на домашние ключи которые всегда при себе.

так-то они тоже бывают в авто. но мысль дельная - надо сделать ключ и где-то снаружи его приделать. вот только где? может скотчем к трубе какой внизу...
assured
13.01.2017
А что, внизу много труб? :-D
mmartin
13.01.2017
да болтаются какие-то. вроде
assured
13.01.2017
Срочно отвяжи их и выброси))
78628
13.01.2017
про скотч хорошая идея.
assured
13.01.2017
Чего хорошего то, где он не отвалится или не обгорит?
В кармане ключ не пробовали носить?)
78628
13.01.2017
Да, надо на синюю изоленту тогда. Вообще я шутил :-)
assured
13.01.2017
Тогда все норм))
mmartin
13.01.2017
не к выхлопной же :)
assured
13.01.2017
Да нет там больше никаких труб кроме выхлопной))
mmartin
14.01.2017
должны быть тяги какие-нить...
assured
14.01.2017
ну, примотай к тяге)
Можно спорить по поводу сигналок до бесконечности, но есть одно но: знакомая лишилась кандидатской диссертации, всех ключей, документов и денег, на 15 секунд отвлекшись от открытой машины. Лично я не делаю никаких манипуляций типа чистки снега, заливки жидкостей и т.д. при открытой машине - может обойтись слишком дорого. Надо выйти - брелок с ключа снимается, машина закрывается. А бонусом никаких проблем с неожиданным закрытием.
assured
07.01.2017
Рассказываю еще один момент с о вреде чистки снега с открытым авто и ключами внутри с синализациями отличными от старлайн и пандора:
Чистишь, чистишь и вдруг авто раз и закрывается(годграббером злоумышленник запирает её), ты бежишь домой за вторым комплектом, а злоумышленник тем временем открывает авто, садится и уезжает, причем со всеми документами...
А старлайн разве дружит с грабберами?
assured
07.01.2017
Граббер не может прочитать Старлайн.
Пардон, невнимательно прочитала :-D
Второй день учим уроки за 2 недели в больнице, уже готова идти машину заводить в мороз, лишь бы не участвовать в этом безобразии :-D
palp
07.01.2017
не, сигналка в принципе хорошая, а вот схему управления на брелке придумывал заднеприводный п*дарас
У моего знакомого такая же ситуация была. Чистил машину утром, сига закрыла машину. Побежал за 2 комплектом. Пошел - машина открыта, сумки с доками и деньгами нет. Короче кто то видимо сканером умеет пользоваться хорошо. Много стало подобных случаев, Не захлопывайте двери в такие моменты.
assured
07.01.2017
Хорошо что машина на месте оказалась.
Еще используют уловку, когда снега нет. Садишься в авто вставляешь ключи, заводишь, собираешься ехать, а правое зеркало сложено в обратную сторону, выходишь поправить его и тут авто запирается...
Выше сказал - имейте отдельный ключ в кармане и брелок ВСЕГДА должен быть отдельно от ключа зажигания и при вас. И не будет ни таких тем, ни проблем с ворами.
martovsky
07.01.2017
никто мануалы не читает 8(
dimoonn
09.01.2017
Да, в случае если у вас Старлайн это очень актуально))
martovsky
09.01.2017
Могу поспорить, что подобный пункт есть у всех сигналок с функцией автопостановки на охрану.
dimoonn
09.01.2017
не совсем в этом дело, машина закрывается снова если ее сняли с охраны но не открывали двери, Старлайновский кан просто иногда пропускает события в шине, отсюда и трабла
Ru!
08.01.2017
У меня тоже а93 и ситуация 1в1. Но виноват был все же замерзший концевик )
kwk
08.01.2017
Просто поинтересуюсь:
Английским замкам и замкам с автоматическими защёлками на входных квартирных дверях тоже спасибо говорите, когда они запираются, а ключи остаются в квартире? :)
Atom
09.01.2017
Нет. Во всех таких случаях традиционно виню Старлайн :)
Mishwka
09.01.2017
зачем вообще сигналка если есть ЦЗ ?крайне не удобно же таскать эту кучу брелков с собой.
Чтобы утром не выходить к неожиданно разбитому, не дай бог, корыту.
Пейджер сильно помогал не раз вовремя быть на месте...
Одна из причин, почему не тороплюсь с ремонтом соленоида двери.
У сиги не хватает сил её автоматически закрыть, если вдруг что-то заглючит, хотя бы одна дверь остаётся доступна.
assured
11.01.2017
У сиги нет сил, есть дохлый или не правильно установленный моторчик-актуатор.
На техническом языке выражаясь, так и есть, видимо))
В общем, снег стряхивать спокойно могу))
Раньше тоже боялся до ужаса вот так вот единственный комплект ключей оставить. А теперь старлайн с GSM модулем. Плюс опыт открывания веревочкой)
assured
13.01.2017
Mirabile futurum писал(а)
Плюс опыт открывания веревочкой)

Всем то не рассказывай)
У многих гвоздик отсутствует, поэтому такое не прокатит.
А может замутить тему "100 способов вскрыть авто"?))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов