--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Для нищебродов, кто очень хочет зарядить аккумулятор.

Ремонт, обслуживание, тюнинг
73
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gsnake
08.01.2017
Вот советы бывалых читайте. А денежки от покупки зарядного устройства - в карман!

источник cnhufa.ru/?p=842
gsnake
08.01.2017
и для самых нищебродов
Ух ты мать вашу.. электроплитка амперметр диодный мост... сейчас насоветуете кто нить точно хату спалит...
gsnake
08.01.2017
nikrhjrjlbk писал(а)
сейчас насоветуете кто нить точно хату спалит... ...



нищеброды любят так экономить - зажать тыщу на хорошую вещь, но зато спалить на десятки тыщ того, что есть. :)
zabadai
08.01.2017
Запили пож-та схемку через тостер и табуретку
cugyxa
08.01.2017
И чтоб с дивана жоппу не отрывать.
dzpol
08.01.2017
слампочкой 100 лет заряжали и ничего.
не понимаю, почему с лампочкой один диод, а с плиткой мост? чем в данной схеме вообще лампа от плиты отличается?
да бредовая схема, допустим плиткой можно ток регулировать, но напряжение никто не понижал, и после диодного моста там 300 В будет
ISOpter
08.01.2017
с чего бы это?
потому, что плитка и лампочка играют роль сопротивления, а не трансформатора. это схема новогоднего салюта замедленного действия, иначе и не получится.
ISOpter
08.01.2017
вот мне и интересно, откуда там напруга будет расти
да, ошибся, расти будет только в случае выпрямления с нескольких фаз, но один хрен, схема - бред.
N N N
08.01.2017
а зачем диод в первой схеме?
gsnake
08.01.2017
N N N писал(а)
а зачем диод в первой схеме? ...



где?
N N N
08.01.2017
BCT
08.01.2017
ты зачем сложные вопросы задаешь?))
N N N
08.01.2017
да просто интересно какую роль он выполняет. может там резистор стоит?
Gogi
08.01.2017
Ток выпрямляет. Или ты переменкой собираешься заряжать?
N N N
08.01.2017
диод делает из переменки постоянку?
Пульсирующий, если быть точным, ток. Иногда его называют полупеременным.
dzpol
08.01.2017
или периодным?
немножко беременным быть нельзя.
полупериодным тогда уж
полупериодный выпрямитель
dzpol
08.01.2017
исправить не получилось, так и подумал, не поймут.
Подумал, если полупеременный, меняем только переменный. Но если бум спорить, тогда одно полупериодный
учебник, по которому я изучал радиотехнику, классифицировал выпрямители как однополупериодные и двухполупериодные
dzpol
08.01.2017
я разве не о том же?
сейчас уже поздний час, а мой организм измучен длительными праздниками, поэтому я не буду спорить, лишь хочу всех поздравить с прошедшими праздниками, пожеласть счастья и благополучия в наступившем году!
Gogi
08.01.2017
Обрезает половину синусоиды
N N N
08.01.2017
а проще?
Gogi
09.01.2017
Ну куда уж проще?
В школе математику и физику изучал?
Хорош троллить
SergeiSS
09.01.2017
Gogi писал(а)
В школе математику и физику изучал?

Тут недавно, с месяца полтора-два тому назад, кое-кто кто на форуме складывал КПД 90% и 40% двух последовательных процессов, получал 130%... На моё "замечание", что там будет КПД 36% реакции не последовало :)
А ты про синусоиды вопросы задаешь, да еще посреди ночи :)))))))))))
VVV
09.01.2017
дык пущай хомячки с экономическим (бухгалтерским типа) образованием мозг себе посншают на ночь глядя..)
ПС а вот еще чУдная задачка- а на каком языке думают глухонемые?)))
SergeiSS
09.01.2017
VVV писал(а)
ПС а вот еще чУдная задачка- а на каком языке думают глухонемые?)))

Моё сугубое мнение, что никто ни на каком языке не думает (могу обосновать, но это "много букаФФ" будет :) И лучше в отдельной теме или "за рюмочкой чая"). Всё думанье идет в виде образов. И уже потом человек описывает эти образы на своём языке, который ему знаком. Или не описывает, если языком не владеет.
По этой причине нередко бывает так, что человек что-то придумал, но не может описать, "слов не хватает". Один это осознает, а другой выдает "поток мысли", непонятный для других людей.
Green NN
09.01.2017
Однажды в беседе с одним человеком на счет бань и печей собеседник утверждал, что температуры печей складываются в общем дымоходе вдвое. Если к примеру топить две печи в одной бане, то температура от них на выходе будет в два раза выше каждой в отдельности. Пришлось доказывать на пальцах, что это не так. Как правило такие собеседники в 30 лет не могут отличить Молдавию и Мордовию, любят покупать Солярисы в кредит, смотрят современные красочные,яркие, но тупые фильмы, ничем не интересуются в жизни, но любят ходить по магазинам и покупать яркие тряпки, что и было доказано им. Вынужден был общаться с таким человеком просто потому, что он является парнем моей родственницы, но хотелось бы от него избавиться поскорей....
Green NN писал(а)
Как правило такие собеседники в 30 лет не могут отличить Молдавию и Мордовию

Да, должно быть стыдно в 30 не знать, что в 13 регионе не делают вина.
gsnake писал(а)
и для самых нищебродов ...

Вот этот вариант для экстремалов. Не спорю, что зарядить можно таким способом, если припёрло, а зарядки нет. Но... Любой акк втыкать так варварски в розетку без знаний о плотности внутри акка и величины остаточного заряда..!!? Бред.
PS. В армии был аккумуляторщиком, так что я в теме.
Объясните чайнику за счет чего переменный ток в постоянный преобразуется и напряжение с 220 до 15 снизится?
Serega05
08.01.2017
Tallahassee писал(а)
за счет чего переменный ток в постоянный преобразуется

за счет диода
Tallahassee писал(а)
за счет чего напряжение с 220 до 15 снизится? ...

за счет падения напряжения на лампочке/плитке
N N N
08.01.2017
то есть с трансформаторам я не прав?
Serega05
08.01.2017
нет, трансформатор по другому работает
N N N
08.01.2017
ну может быть. А не скажете как? в общих чертах
Nickola
08.01.2017
Меньше напряжение-больше ток. и наоборот.
VVV
09.01.2017
трансформатор гудит. и этого достаточно..)
N N N
08.01.2017
простыми словами я это понимаю так: 220 приходит в трансформатор ну или катушку с несколькими километрами медного провода. ток бежит бежит и из за длительности своего пути напряжение падает до 15. но может я и не прав. на физику в школе не ходил
Serega05
08.01.2017
если говорить на твоем языке, то ток из одной дырки розетки заходит в провод (первичную обмотку) проходит по нему и возвращается во вторую дырку розетки. Пока он там идет, создается магнитное поле, которое во втором проводе (вторичной обмотке) генерирует ток. Так работает трансформатор
0wl
08.01.2017
добавь, что "лампочку и провода можно достать в ближайшем подъезде"
Это ты себе подарок на др ваяешь?! )))
gsnake
08.01.2017
СтарыйПират писал(а)
Это ты себе подарок на др ваяешь?! ))) ...



я нищеброд более высокого уровня - у меня и зарядник и измеритель плотности - это чтоб химичить, а не покупать новые аккумы, как буржуИ любят делать :)
Screw12
08.01.2017
Пользуясь случаем,тут спрошу:
Есть IMAX B6 оригинал. Предусмотрена возможность зарядки плюмбумов током 5 А
Вопрос: ему х*во не станет? Он и на маленьких-то батарейках неплохо греется.
не станет
gsnake
08.01.2017
я пробовал несколько раз. аппарат выжил.
D@n[T]e
08.01.2017
Нет. Ток зарядки 4А. и усё хорошо.
M@ks
08.01.2017
Он изначально греется на больших токах. Какой-то там косяк с резисторами. Читал в инете об этом и так же видел статьи по апгрейду, цена апгрейда бюджетная.
Sevlad
08.01.2017
Пользовался таким, неоригиналом, ничего с ним не случилось.
997
08.01.2017
у B6 mini максимальный ток для Pb выставляется 6.0А, но по факту он заряжает током 4.5А (батарейка 77Ач) и дальше снижает ток.
Ptuch
08.01.2017
turnigy accucel-6 тоже написано что 6А дает, но я 70а/ч чтоб не напрягать заряжал в 4А, за ночь зарядился отлично
4words
08.01.2017
Я не замечал, чтобы мой imax b6 сильно грелся. Максимальный ток зарядки 4.2А даже с БП на 12.5А. Сейчас аккумулятор на зарядке стоит - ток опустился до 0.5А, зарядник холодный. Года полтора им пользуюсь.
catbarsik
08.01.2017
тема вредная,требую удалить)) а то ведь правда сейчас пойдут провода тыкать в розетку
пусть) естественный отбор)
пэ дотыкался уже)
чушка кореша нашего жестка щемит на соседнем форуме))
дай ссыль,искать некогда
флз, внизу манькиной емы
О, есть бпшка ноутовская. Ща буду ваять)))

Седня, кстати, годовалый акком не завел калину. А проживший с 1го числа на улице 4х летний мульту завел, после полу часа "прогревания" на батарее. Хоть и казал 11.4в
Я раньше думал все одинаковые, главное чтоб новый. Ан нет!
gsnake
08.01.2017
вероятно разный уровень заряда = разная плотность - разная стойкость к морозу
надо сказать, что сработавший оказался на 7ач более емкий и с пусковым током чуть не на сотку больше... теперь понятно зачем я купил 62ач вместо 55ач :)
kvazimod
08.01.2017
Олдовая тема ))) ты ещё вспомни про синий Лансер и солярку )))
Pilot_nn
08.01.2017
А, так не хватает только прикуривателя для полноты ))
Gogi
08.01.2017
Тебе похоже слава подземного пиромана покоя не дает
gsnake
08.01.2017
Gogi писал(а)
Тебе похоже слава подземного пиромана покоя не дает ...



так я же не своими руками как он, а просто чертёжики выкладываю
Его опыт пошел на пользу :)
SergeiSS
09.01.2017
gsnake писал(а)
а просто чертёжики выкладываю

Потом пострадавшие эти чертежики распечатают на какой-нибудь плотной бумаге, в трубочку свернут... И используют. Не по назначению :)
VVV
09.01.2017
метро-некро-пироман... а чо, звучит пристойно и гламурно..)
bar$uk
08.01.2017
не хватает шелкового халата и той самой палочки)
!IGOREK!
08.01.2017
ПЭ уже начитался...
lada09
08.01.2017
главное не забыть проветривать помещение где так заряжать будете иначе может бабахнуть,
посоветуйте нищеброду, как правильно разбавить масло 10w40, из тех что замерзают при -25, и чем :)
VVV
09.01.2017
бензина стакан бухни и нормуль..
этож придется кажный раз вливать на ночь после поездки...
масло в этот раз УГ попалось или что, но еле проворачивает...
gsnake
09.01.2017
канистру горячей воды лей неспеша на мотор. а можно и не одну. очень радостно должно завестись. но если не заведёцца - мотор будет глыбой льда до весны :)
ИБП каким током встроенный акб заряжает?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов