--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Полечите "по фото" сигналку Tomahawk, пожалуйста

Вопрос новичка
399
94
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день! Всех с Новым годом, Рождеством, крепкими морозами!
Машина заводится без проблем, хоть не представляю, сколько лет её АКБ, но почему-то перестала реагировать на брелок сигналки.. отказывается отпираться/запираться с брелка, признаёт только обычный ключ..
Сигнализация Tomahawk, без автозапуска. Можно ли что-то сделать, полечить в домашних условиях? Что может быть причиной такого поведения? Можно ли надеяться, что само пройдёт, когда спадут морозы?
p.s. заранее благодарю за советы автофорумских спецов.
p.p.s предупреждая чисто женские вопросы: брелок издаёт звуки при "открывании/закрывании", т.е. батарейка в нём есть!!
assured
09.01.2017
Возможно блок замерз или брелок перезаписать в систему заново нужно.
это может сделать только специалист по Томагавкам? есть ли шанс, что само отморозится?
citizen52
09.01.2017
завтра после обеда растеплеет.
не паникуй
то есть на сутки поторопилась я с темой?)
assured
09.01.2017
шанс всегда есть))
Crocodile
09.01.2017
В машине есть кнопка блокировки/разблокировки дверей? На нее замки реагируют?
есть кнопка на дверке, которая закрывает/открывает все двери.. вечером смогу проверить её работоспособность и ответить на второй вопрос
Crocodile
09.01.2017
Таким образом можно узнать, живы ли приводы замков, не примерзли ли.
каждая своей кнопкой открывается/закрывается, а на общую кнопку в левой дверке остальные двери не реагируют(
Предохранители центрального замка проверь.
Буквами сможешь написать, где они находятся?
показать могу
приходи вечером на сеновал :-D
assured
09.01.2017
Она с кузнецом придет...
Уверен, что нет..
Кузнец нам уже не нужен..
assured
09.01.2017
ты не придешь? =-O
Я не кузнец..
Господа, давайте не будем додумывать за немолодую и непривлекательную женщину, не знающую в реале ни одного кузнеца)
Ой ли! :-)
К какому из моих определений относится твоё недоверие?
К тому, в котором мог лично убедиться..
Мы не встречались ни разу, твои убеждения ошибочны)
ДНИ :-D
С дублёром нещитово! :-D
Мне бы сигнализацию починить в машине.. показы на сеновалах в этой теме меня не интересуют)
Для того, чтобы тебе написать, мне надо снять крышечку от предохранителей и прочитать на обратной стороне какой именно предохранитель отвечает за ЦЗ
Оу.. Где территориально твой сеновал? :-D
Заовражная 7
Нда.. не ближний свет..
А где ближний?
начало Ванеева - Фантастика
Середина Ванеева устроит?
вполне! но для начала сама попробую разобраться, почитаю умную книгу, посмотрю картинки в инете)
кстати, сегодня обратила внимание, что на ЦЗ реагирует одна задняя правая дверь и водительская.. остальные две не щёлкают(
Crocodile
10.01.2017
Бекки Шарп писал(а)
на ЦЗ реагирует одна задняя правая дверь и водительская.. остальные две не щёлкают( ...

А с брелка что-нибудь открывается?
с брелка не открывается и не закрывается ни одна дверь..
но сегодня начала ЦЗ отк/закр и пассажирская дверь, т.е. только одна задняя осталась "замороженная".
Но что происходит между брелком и внутренним блоком непонятно.. оба пищат, но система не работает так, как надо(
assured
09.01.2017
Может это вы забрались далеко от всех?)) Есть еще адресок: Нефтегазовская 10А
Попробуйте на радиорынок на Ивлиева обратиться
Оля, выложи тут ФЭК (не путать с ФВК! хотя и его можешь выложить, глядишь быстрее дело пойдет :)
Серёж, бьёшь на повал! Что за ф@к этот ФЭК? ни одно из объяснений в яндексе не могу связать со своей проблемной сигналкой.. а фвк.. да кого сейчас им удивишь)
Фото Этой Крышки
Я думал ты догадливая... :)
Crocodile
10.01.2017
SergeiSS
09.01.2017
Я бы навскидку предположил такие проблемы:
- батарейка брелка почти сдохла; её хватает на какие-то там звуки, но не хватает на то, чтобы отправить достаточно мощный радиосигнал - проверяется заменой батарейки
- рядом находится источник помех, который мешает радиосвязи брелка и основного блока - проверяется после перемещения машины в другое место
- у основного блока отвалилась антенна; насколько я понимаю, там просто проводок торчит, который и является антенной
- мониторчик на брелке показывает полный заряд батарейки, меняла её, конечно, в прошлом году, но совсем недавно.. с месяц назад
- утром не смогла открыть с сигналки у дома, потом машину переместила на ~5 км на рабочую стоянку и не смогла закрыть нормально
первые два пункта однозначно исключены)
- основной блок - это который в салоне вмонтирован? позже постараюсь рассмотреть торчащий проводок..
assured
09.01.2017
Бекки Шарп писал(а)
- основной блок - это который в салоне вмонтирован? позже постараюсь рассмотреть торчащий проводок..

Блок спрятан внутри панели да и проводка там нет, у вас антенный модуль на лобовом стекле приклеен.
kwk
09.01.2017
Видимо, память очень хорошая у SergeiSS, т.к. были древние томагавки CL-550 и CL-700, у которых антенного модуля нет, а вместо него есть кусок провода из корпуса вылезающий :)
assured
09.01.2017
они без обратной связи, а у девушки с ж/к диспеем)
kwk
09.01.2017
Так я не про сигналку девушки, а про память SergeiSS, в которой хранится образ древнейшего томагавка с проводочком вместо антенны! :)
Точно, на стекле и никаких проводков..
assured
09.01.2017
SergeiSS писал(а)
- у основного блока отвалилась антенна; насколько я понимаю, там просто проводок торчит, который и является антенной

Сигнализация с обратной связью, антенно передающий модуль приклеен на стекло.
kwk
09.01.2017
assured писал(а)
...антенно передающий модуль ...

Давай назовём его по-старинке приёмопередающим?
assured
09.01.2017
Ну, да)) по-моему тут всем по барабану))
когда машина заведена и дверь открыта, светодиод моргает на стойке или где он у вас там стоит?
Да, мигает при открытой двери и заведенном двигателе. Светодиод стоит на штукенции, приделанной к стеклу.
Машина Лексус 16-го года?
dzpol
09.01.2017
Если Худенький прав, выход один-меняй машину.
Но для начала я бы сменил батарейку
не подогнал мне Дед Мороз Лексус 16-го года на Новый год.. езжу на стареньком лансере, подаренном на 8 марта)
Проси у деда мороза новую сигнализацию. А вообще, кто подарил, тот пусть и ремонтирует Лансер, дело в нем. :-D
Кто подарил, тот ни разу в сигналках не разбирается :'( а дед мороз подарит новую сигналу только при полной уверенности, что эту уже не реанимировать..
Приходи ко мне, я тебе справку с печатью напишу, что эту уже не реанимировать))
997
09.01.2017
знаю я одно лекарство: выкинуть томагавк и поставить старлайн или пандору.
радикально..) а если он подвел впервые, можно дать ещё один шанс?
assured
09.01.2017
Можно дать еще одну жизнь, только где её взять...
"пациент скорее мертв, чем жив"(с)
997
09.01.2017
дать можно, но смысл? чтобы подвёл ещё раз, ещё раз, ещё много-много раз?
речь шла об одном-единственном шансе!)
но я вас услышала..)
assured
09.01.2017
А какая точная модель томагавка? может найду блок с антенным модулем на него.
Хз.. на нем кроме Tomahawk 434MHz Frequency 1.5v AAA battery, больше ничего не написано..
assured
09.01.2017
Это томагавк tz-7010
kwk
09.01.2017
С таким же успехом он может быть и TZ-9020 и TZ-9030.
assured
09.01.2017
Сигнализация без автозапуска))
kwk
09.01.2017
Ну да, ты прав :)
assured
09.01.2017
Людям так не интересно, сначала хотят помучаться, потратить деньги на попытки ремонта, а там и лето на носу))
s211
09.01.2017
у меня подох брелок с жк, купил новый совместимый, прочитал инструкцию за минуту подружил брелок с жк и обычный.
assured
09.01.2017
Брелок был дома в тепле, скорее всего он тут не причем.
s211
09.01.2017
в сервис не отдавали с ключами, а то могли по шаманить с сигой, и перепрописать что оставляли
или оба не работают, если оба то чото с контактами в машине
assured
09.01.2017
Это вы мне рассказываете?:-D
Че там шаманить с сигой, если она без проблем любым код-граббером вскрывается...
Screw12
09.01.2017
Лансер твой под сервисную кампанию подпадает,скорее всего. Там панель бесплатно снимут и подушку заменят. Пока делают,машина отогреется.А в процессе разборки провода пошурудят,если хорошо попросишь. Профит.
Сдается мне, что приводы у нее замерзли и просто сработали предохранители..
assured
09.01.2017
Сигналка(сирена) не пикает, пикает брелок в пустую, по ее словам.
На словах у девушки может быть что угодно. :-D
Сирена в авто тоже издавала какие-то звуки, пока я сейчас пыталась их подружить.. Какое-то взаимодействие между ними происходило, но неподвластное здравому смыслу..)
Понимаю, о чем вы! Точно подпадает, находила его в списках.. как действовать нужно? Самой обивать пороги сервисного центра или ждать вызова?
Screw12
09.01.2017
Вызова можно не дождаться,если хозяев было несколько,а машина у официалов не была давно
проще самому позвонить. Обивать пороги сразу смысла особого не имеет.Деталь может быть под заказ.
Ок, спасибо!
а где это ты такую сервисную компанию видел ?
что то опять иногда варик после пробуксовки при разгоне зависает на оборотах. Нет ли новой прошивки ?
Screw12
10.01.2017
на гавнитолу прошивка появилась :) А на вариатор не видел пока,завтра посмотрю
теперь точно не слетит?
Screw12
10.01.2017
Да хер ее знает...
тебе не подойдёт эта кампания, она для Mitsubishi Lancer, произведенных в период с 2003 по 2008 год.
у меня был такой 2005 гв
Миза
10.01.2017
Про "в помойку все старые китайские сигналки" уже было?
было)) но я за то, чтобы давать ещё один шанс!)
Миза
10.01.2017
Лучше пристрелить, что бы не мучалась (с)
2222
10.01.2017
У меня тоже 9-го с утра в -35 градусный мороз сигналка не реагировала на брелок (сигналка другого производителя). Принес аккум из дома, поставил, пытался с брелка снять-поставить - ничего, на брелке антенна моргает, то есть типа достучаться пытается, но на машине ничего не моргает и не пикает. А с центрального замка двери открываются закрываются нормально. Плюнул, аккум обратно унес домой, вечером, когда потеплело до -27 повторил попытки, и о чудо, с первого нажатия на кнопку на брелке сигналка заработала... Так что видимо чего-то там все же замерзло.
хорошо, что у тебя всё само заработало)
2222 писал(а)
видимо чего-то там все же замерзло.
прям очень на это надеюсь!
В общем, походу отмораживается сигнализация! Сейчас закрылись три двери с брелка, надеюсь, скоро заработает и четвертая.
так что, рано ей ещё на помойку заслуженный отдых!
тему можно закрывать, всем большое спасибо за участие и советы)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов