--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Маркетологи страшные люди

Флуд , флирт
30
91
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Drowt
11.01.2017
Был на ТО некоторое время назад, напросился от нечего делать машинку покатать на тест драйве. Сегодня звонок типа мы вот данный бренд представляем, вы проявляли интерес проводим опрос на предмет что вы о нашей машинке думает....ну хрен с вами давайте опрос...и понеслось....
С каким словом у вас данный авто ассоциируется - революционный, примиальный....и еще что то типо в этом духе
Что для вас является наиболее важным при выборе автомобиля данного сегмента...наличие инновационных цветов кузова, наличие поддержки смартфона, и тд.
Вообщем еще куча подобного бреда из которого следует что мне пытаются продать не машину - которая должна быть удобной, надежной, рулится и разгонятся, которую мне потом будут обслуживать безпроблемно. А какую то хрень которую я должен выбрать за инновационный перламетровый синебурмалиновый металлик, магнитолу которая спаривается со смартфоном, новый дизайн 18" дисков и за то что авто по их мнению внушает что то там кому то из окружающих.....
Это я что то в жизни не понимаю или маркетологи попутали матрицу и писец неизбежен
я тоже этих опросов не понимал
оцените как мастер вас встретил по шкале от 1 до 10
как мне отличить эту тонкую грань между 6 и 8, например ?))
Crocodile
11.01.2017
Ставь "7", не ошибешься :-)
А между 7 и 9 ставить 8?
Goga
11.01.2017
да ты ж просто шерлок!
А что тогда между 7 и 8 или 8 и 9?)))
монетку подбрасывай )))
Goga
12.01.2017
округляй в свою пользу, че не понятного.
Достаточно ответов - плохо, хорошо, отлично.
KORP
12.01.2017
Я бы ограничил плохо, хорошо.
Там всё просто, десять делят на два, т.е. плохо и нормально. Если ответил от 1 до 5, значит минус, если 5-10 плюс.
Поколение Некст же выросло, им не интересно, как едет авто, им спаривание с айфоном более интересно, так что мракетологи как раз в русле запросов клиентов.
Ха,
Подавляющему числу пользователей сего форума плевать как едет автомобиль, лишь бы не турбина и не два сцепления)))
tchainka
13.01.2017
А чем подавляющему большинству мешает турбина?
Не знаю, наверное боятся, что сломается через 5 лет после использования.
tchainka
13.01.2017
Мне на ТО объяснили, что это распространенный миф, но верить в него не надо :) Я специально спрашивала :)
Так-то любую деталь можно неправильной эксплуатацией за пять лет угробить. Да вообще можно в минуту хоть весь автомобиль угробить даже новенький из салона.
JAWA
14.01.2017
Ну, факт. За время жизни мотора турбина меняется не раз. Зачем обрекать себя на гемор с ней? Дизель то без нее невозможен уже, а вот бензинки еще есть)
tchainka
14.01.2017
Поживем увидим. Во всяком случае, версию о сроке жизни в 75 тыщ они опровергли довольно уверенно. А с учетом того, сколько я на всех прочих деталях за 5 лет наэкокомила, ладно уж фиг с ней с турбиной, поменяем, если будет надо :)
Vikingsam
12.01.2017
DarkAmorphis писал(а)
Поколение Некст же выросло

а че такого плохого в поколении Некст то? ты думаешь тебя возьмут на хорошую работу если ты не владеешь компом и всеми программами? Не может пользоватся айфоном и до сих пор считаешь деньги на интернет трафик?
KORP
12.01.2017
Это точно хорошая работа?
Vikingsam
12.01.2017
дворник лучше-весь день на свежем воздухе и физически руки тренируешь
lentik
12.01.2017
А они точно владеют компом и всеми программами? Большинство - только айфонами, а из "программ" - контактами, фейсбуками и инстаграммами.
Vikingsam
12.01.2017
а вы думаете менеджеру по продажам не нужны контакты,фэйсбуки и инстаграмы?По старинке-холодные звонки?
lentik
12.01.2017
Всем перечисленным пользуюсь и нисколько не умаляю потенциала этих ресурсов в общении, в том числе, профессиональном. Только вот социальная сеть - это не программа
Vikingsam
12.01.2017
Если ударится в философию....И начать спорить о программах и соц сетях далеко можно уйти, я говорю о том что любой из поколения некс даст фору в плане общения и владения техникой поколению старперов
lentik
13.01.2017
Если ударитЬся, то да...
Даже если уйти от владения техникой и перейти к общению, о котором Вы пишете, то многие из поколения некст слова в предложения связывают с большим трудом (уж поверьте, я рассуждаю далеко не абстрактно)
P.S. ничего против поколения некст я не имею, в любом случае, это наше будущее.
Vikingsam
13.01.2017
А вы считаете покупатели далеко ушли от этого поколения? СплошЬ интелегенция?
lentik
13.01.2017
Смотря что покупать - на разные категории товаров наверняка есть разные группы покупателей.
С другой стороны, я, безусловно, понимаю, что "не подстроишься - не продашь", но ведь продажи - это далеко не все варианты "хорошей работы".
Vikingsam писал(а)
а вы думаете менеджеру по продажам не нужны контакты,фэйсбуки и инстаграмы?

Ну, вот только в манагеры по продажам они и годятся. А сделать что либо головой-руками неспособны.
хз, я ещё на перфокартах программировал в конце 80-х и это мои сокурсники программируют для поколения нехт айфоны и прочую лабутень.
зы: если чё, то я программер, так что твой пук мимо...
akt
12.01.2017
значит ты был очень талантливым школьником))
расскажи пожалуйста что это была за ЭВМ, на которой ты "программировал на перфокартах"?
на УПК каждую среду + месяц летом в ГИАПе нынешнем НИИКе

ЕС ЭВМ, цифры уже не помню, как и у "перфоратора", который позволял до 100 команд программы запоминать, а потом пачкой печатал
MerTV
12.01.2017
Поколение Некст владеет компами?программами? Где такиЕ?
Vikingsam
12.01.2017
Золотая молодежь...Слышал о таких?
MerTV
13.01.2017
Я с такими знаком. Им не то что программы,им компьютер то не нужен... Квадроциклы,снегоходы,после машины,девки. Какие программы то?
Родители образование купят,фирму подарят,чтоб карманные деньги были. И далее так и будут бабки сосать у родителей,хотя могут и за ум взяться.
Vikingsam
13.01.2017
а ты таким не был? в 18-20 лет на уме не машины и девки были? это нормально...когда приоритеты поменяются- это поколение сменит у руля страшее
MerTV
13.01.2017
Был. Но к сожалению,а быстрее всего к счастью не могли мои родители позволить себе купить мне образование,работу и место в этом мире. И в 18-20 лет моих мне пох что пели в уши маркетологи(таких и слов в то время не было),я пытался бабок заработать,на тех же девок,осваивая всякие профессии %)
Это нынешний спрос рождает предложение,
Adad
11.01.2017
Против мужика со списком бессильны все маркетологи мира.
Ты жертва автожурналистики. Все машины уже сотню лет как рулятся и разгоняются хорошо.
Drowt
11.01.2017
все в сравнении познается...т.е. ты тоже думаешь что надо просто переходить на другой уровень и выбирать машину по цвету и количеству подстаканников?....тогда печаль, я дальтоник ))) Есть белый, есть черный, и вот этот яркий блестящий....)))
Я думаю что машина мало отличается от микроволновки. Дизайн и размер главное. А какая там мощность, управление и навороты дело десятое.
One of us© писал(а)
А какая там мощность, управление и навороты дело десятое. ...

Да хорош.
Самые принципиальнейшие моменты и есть.
Meg@VaD
13.01.2017
Про управление не соглашусь. Ну а мощность - в обычной жизни она не нужна слишком высокая. Сродни пластическим операциям для показания превосходства
ulu.az/ru/?p=119683
когда больше нечем превосходить :)
Ипать, на чем же ты раньше ездил...
One of us© писал(а)
Все машины уже сотню лет как рулятся и разгоняются хорошо.

Бабуля плачет над твоим псто )
Овощи - это очень полезная, диетическая еда. А острые штучки - оставим горячим парням
Все просто, изучают тип потенциального покупателя, поотом брошурку выпустят и манагеров заучивать заставят, чтоб потом они эту байду людям на уши вешали
А "примиальный" поди от слова "прими". Смотри, они еще и практиками НЛП владеют1
komario
12.01.2017
возьми
прими
считаю до семи
Нечего всякие автоотбросы тестдрайвить.
От нормальных автомобильных контор телефонные постфактум-опросы обычно крайне лаконичны и не содержат идиотских вопросов.
Green NN
11.01.2017
Drowt писал(а)
А какую то хрень которую я должен выбрать за инновационный перламетровый синебурмалиновый

А народ то хавает... Хавает говно без ложки и причмокивает.
rawf
11.01.2017
задача маркетологов - понять, как дать людям то, что они хотят, при минимуме затрат. и эту задачу они прекрасно решают. не вижу тут никакого писеца. если бы маркетологов не было, вещи были бы дороже и хуже в использовании. радуйтесь, короче:)
Drowt писал(а)
новый дизайн 18" дисков

ну х_рен знает, но ведь реально бывают красивые диски, а бывает г_о
Drowt
12.01.2017
мне казалось что когда машину выбирают смотрят цену, двигатель коробку общую надежность размер салона эргономику уровень сервиса на то и т.д.....и диски))) что реально есть люди кто выбирает машину за несколько лямов по принципу она такая няшка и колесики чума :))?
Меня вчера ребенок проинформировал, что "няша" - это болотная тина. Не знаю теперь, как машины выбирать)
Маркетоложество от лукавого...
Antro
12.01.2017
маркетинг должен подчеркивать сильные стороны товара. Если авто рулится, разгоняется и надежно так же как его прямые конкуренты то нет смысла акцентировать на это внимание.
А вот революционный авто который легко вписывается в вашу экосистему и гармонизирует с вами (цвет, магнитола, спаривание) вот это можно продать.
Кока кола продает не кока колу а стиль жизни, ассоциирующийся с кокаколой
Drowt
12.01.2017
Не разу не маркетолог, но мне кажется что продажа кока колы за доллар, смартфона за 800 и машины за 50к несколько разные материи. Точно как боинга и детской игрушки
Antro
12.01.2017
И да и нет. С боингом конечно отдельный разговор как и с любой профессиональной и дорогой техникой, т.к. в основном это производится на заказ и в работе над заказом участвуют тех. специалисты.

Но вот что касается товаров широкого потребления, то тут многое зависит от насыщености рынка и покупателя.
В любом случае нужно выделить сильную сторону товара. И здесь на самом деле нет большой разницы между кокаколой и авто. Чем дороже авто тем больше в рекламе ассоциаций и меньше техинформации.
Drowt
12.01.2017
Т.е. ассоциация "инновационный дизайн 18" дисков" или "прорывной новый цвет кузова" действует на хомячков сильнее "супер пупер быстрого и профессионального ТО" или "двигателя который пускается в -50 на северном полюсе с пол оборота".....
Вот у рено была охрененая реклама когда приезжает мужичек на ТО на рено древнем и вместо ключа отдает приемщику ручку для стартера или у той же тайоты давят на мозг что они типа офигенно качественные, причем давят очень результативно судя по тайотоводам.....а в основной массе рекламируют имхо треш какой то...наша машина заедет на бордюр с клиренсом 200мм....
Печально все это, в маркетолагах просто похоже такие же троешники сидят как и в остальных отраслях - когда юристы рулят экономикой
Пассату просто нечего выпирать. У него нет достоинств, кроме блютуса и новых китайских дисков.
Meg@VaD
13.01.2017
В мск проспекты на выезде с высоким бордюрным камнем. Там яги залазят на них, седаны, чтобы проехать вне пробки. Обычное давление на тех, кто не может купить квартиру там, где не придётся лазить на бордюр.
Drowt
13.01.2017
Хз, я по мск езжу каждый день. Последнее время не так много ублюдков встретишь кто пробку по тротуару объезжает или по газону. Их очень мало, не тот размер аудитории)))
Vikingsam
12.01.2017
странный ты чел...а чего они тебя будут спрашивать? Как тебе связка 1,8 мотора и инновационной коробки? или как тебе новая система газораспределения на машине которую ты тестил? Ты понимаешь что 90% автолюбителей сейчас кроме как воды в бочок стеклоочистителя залить могут...
Drowt
12.01.2017
достаточно спросить как наша машина едет против вашей текущей и конкуренов которые вы поробовали, насколько удобны сиделки, как вам обзор в салоне, как вам шумка и т.д...
Vikingsam
12.01.2017
Drowt писал(а)
как вам шумка

думаешь моей жене важна какая у нее шумка в машине?она что это такое не знает...
Выбрали просто вопросы которые подходят для всех и втюхивают как опрос
Drowt
12.01.2017
Моя знает что такое шумка как - "не хочу напрягать голос когда разговариваю с ребенком на заднем сиденье на скорости 120"
Дай попробую угадать. Тестировал корейский автомобиль?
Drowt
12.01.2017
ваг
Oilmen
12.01.2017
*rofl* , Бабуля промахнулся.
Osss
12.01.2017
тыб авто озвучил, может ты порш панамеру тестрайвил, вопросы тогда подходящие.
Drowt
12.01.2017
пассат
Большинство людей покупают машину глазами, а не мозгами. Вот маркетологи для глаз и стараюца.
Sibyll
12.01.2017
Читаю, читаю....а чем дело-то кончилось, покупкой или таки сломанным мозгом?
Collins
13.01.2017
Сорри, если баян
https://www.youtube.com/watch?v=aL9PUo-Pe8c
Хреново живет украина, давайте ей поможем.
Ладно у меня два порша и еще одна машина. А если я был бедный и у меня был только один порш.
Коллинз ненавидит тебя!
RDS
14.01.2017
Я вот считаю профессию маркетолога скотской. И маркетологов тоже. Учат людей обманывать.
Маркетологи это не те люди которые вам звонят с идиотскими вопросами, которых все пытаются чморить.
Поверьте, вы не чего не знаете об этой профессии.
RDS
14.01.2017
Не спорю. Но когда указывают что подсолнечное масло без холестерина - это скотство. И какая нить бабушка на это поведётся. А это - злонамеренный обман с целью наживы. Поэтому маркетологов я не жалую. И если узнаю что чел маркетолог - общения с ним не будет
Простите вы кем трудитесь?
RDS
14.01.2017
Не маркетолог)) Слава Б-гу. Я предприниматель. Но свои услуги продвигаю сам, и без вранья
Сфера какая, чем занимаешься если конечно не секрет.
Кто тележки у парковки ОКЕЯ собирает в кучу, поднимает по 10р. с каждой тележки, они тоже предприниматели.
RDS
14.01.2017
Монтаж волоконо-оптических линий связи. А вы чувствую тот самый нелюбимый мной прослоек общества?:)) И на ВЫ будьте добры
Нет, я с продаж просто, немного в курсе обстановки в этой прослойки как вы выразились.
По этикету незнакомые люди должны общаться на ВЫ.
RDS
14.01.2017
Останемся при своём мнении, я вас уважаю, вы меня :) Искренне желаю удачи в бизнесе (без скрытого текста, правда)
Ни один продавец не продаёт товар
Он продаёт эмоции и ощущения
Так что все они так делают :)
Миза
14.01.2017
Да нормально это
Учитывая что 90% выбирают внешний вид при покупке авто
Раньше покупали по критерию, чтобы можно было машину продать через год-два не угарев, а на ней еще навартся.
n695
15.01.2017
За последние 10 лет техническая часть автомобиля почти не претерпела изменений ,чего не скажешь про дизайн салона и кузова.Ты прав ,сейчас все больше покупают внешний вид.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем