--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дорога Неклюдово- Золотово

Серьезная тема
192
96
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sashnn
12.01.2017
Вчера случайно на Шанцева в телевизоре наткнуляся, где он кулаком в грудь себя бил что в этом году начнёт строительство этой дороги аж второй категории!
Вот теперь вопрос как эти мудаки теперь будут её состыковывать с уже построенным вертепом, мож есть у кого картинки?
g0ga
12.01.2017
да никак, всё через тот же переезд
mazur
12.01.2017
Какой переезд? Тот, что на подъезде к Толоконцево? Который возле надземного перехода? Или который уже после борской кольцевой развязки?
g0ga
12.01.2017
это смотря про какую дорогу ТС говорит, можно и так и сяк в Золотово подъехать)))
mazur
12.01.2017
Вот меня-то это и интересует. У меня дача на Перронной (улица, идущая параллельно ж/д слева после станции). Если по ней пустят трассу, значит у меня дача окажется вообще на обочине в самом поганом месте. Если трасса пойдет справа от железки, то уже лучше.
g0ga
12.01.2017
слева вроде как жители отстояли.
mazur
12.01.2017
Я тоже такое слышал, но знать бы окончательно...
martovsky
12.01.2017
вдоль железки через Неклюдово на Золотово будет эстакада или как она там называется правильно
mazur
12.01.2017
Так справа или слева от железки?
martovsky
12.01.2017
в сторону Кирова справа от ЖД получается.

там уже вобщем-то еще осенью закладку какую-то под ж/б конструкции сделали.
Если так сделают, то молодцы.
Иначе вся эта затея с мостом и яйца выеденного не стоит; разве что борским гастерам станет удобнее с работы до дому добираться.
Четыре пятерки писал(а)
разве что борским гастерам станет удобнее с работы до дому добираться. ...


А сам-то ты кто?
Коренной нижегородец.
Еще вопросы есть?
konan13
16.01.2017
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Нижний Новгород, , слезам не верит
Есть. "Коренной нижегородецу" что можно высокомерно так называть людей живущих на бору и с работой в НН, гастерами?
А как называть тебя, дачника?
Так рассуждать могут лишь люди в очень местечковым мышлением.
"Живешь на Бору - работай на Бору" (с)
По твоей логике живешь в НН - отдыхай в НН.

Кто так мыслит просто кретин.
sashnn
12.01.2017
Это что ещё два виадука муньдячить собираются?
Nikky
15.01.2017
sashnn писал(а)
... муньдячить ...



сейчас в тренде использовать слово "мундиалить".
Где можно взять оригинал картинки?
Подождите годик - своими глазами всё увидите. :-)
вторую очередь - сомнительно.
martovsky
16.01.2017
Зачем губернатору публично тогда об этом стабильно заявлять уже с полгода как и вдоль железки рабочим эмтакаду начинать делать?
Ды делать-то начать одно, а вот закончить другое.
В эти сроки сложнова-то уложиться будет.

Хотя судя по всему недостатка в бабосах нет. Может и сделают
Sergei
16.01.2017
Не пойму, где там начали эстакаду делать?
Хорошая идея. Жаль, что не осилят в ближайшее время, имхо.
martovsky
15.01.2017
Шанцев сегодня сказал в новостях что к концу 2018-го сделают. С учётом моста, метромоста и других проектов склонен верить.
Vikingsam
12.01.2017
ЧМ все ближе-город все ужаснее...
zabadai
12.01.2017
Тоже вижу, что конь не валялся. А уж хорохорились то! Вокруг мещерского озера рай неземной сотворить собирались...
Наверное надеятся, что не дадут чм у нас проводить.
Santa-fe
12.01.2017
Что бы ЧМ проводить сначала нужно Водоканал снести и закопать.Когда едешь мимо этой стойки вонь такая что глаза режет. Никто в пробке не наслаждался ароматами?
ну синий забор в одном месте убрали...в другом поставили)
Самое веселое начнется ближе к ЧМ и потом, когда этот созданный специально к ЧМ антураж нужно будет обслуживать.
Vikingsam
12.01.2017
все в запустение придет..Зачем НН такой стадион нужен потом?
как это...а ФК Волга? Восстановят! ФК НН запустят! ЛОКО НН! Будет аж 3 команды первоклассного уровня.
Vikingsam
12.01.2017
представляешь какие деньги нужны чтобы содержать эти команды? Бюджет не осилит
zabadai
12.01.2017
Повесят содержание на Лукойл, Сибур или... Не знаю на кого еще у нас в области это можно повесить...
В Казани весь спорт четко повешен на бизнес, по видам спорта
Alex_Sage
12.01.2017
Кому нужен этот цирк?
а кому нужен ЧМ?
Его еще обслуживать надо будет, а это средства и немалые.
у нее опять позавчера обострение было, посидел в бане)))
За что в очередной раз? )
Левому чуваку написал про левую тетку.
Вы забанены на форуме до 11-01-2017 в 22:40 по причине флейм, переход на личности... за сообщение ТП какая-то, еще и диктует условия.

Сейчас на главной пара тем с обсуждением личностей, но обострение именно по мою душу)
Ничего нового в общем )
в бразилии стадион тупо растащили) надеюсь,в НН так не будет
Так давно уже сказали же, что после ЧМ половина стадиона будет разобрана и продана, а оставшаяся часть пойдёт под местные команды, концерты и торговые павильоны.
987245
12.01.2017
не будет его!
ЧМ
;(((
Vikingsam
12.01.2017
нах он не нужен!
Shuker
12.01.2017
Куда он денется?
987245
12.01.2017
в другую страну перенесут.
или здесь сыграют, но наших не допустят.
Shuker
12.01.2017
Бред полнейший. Найти дураков, согласных подготовиться и принять чемпионат мира за год до его открытия не найдут, даже китайцы, с их мегатемпами строительства под такое не подпишутся. Что касается нашей сборной, то глядя на их игру, даже умолишенный Макларен не заподозрит их в допинге, да и если их отстранят - не велика потеря, ибо они все равно даже из группы не выйдут, да и вряд ли матчи нашей сборной будут в Нижнем. Лично меня больше интересует сборная Аргентины.
zabadai
15.01.2017
Теоретически, могут перенести туда, где ЧМ уже был раньше и где инфраструктуру не растащили на сувениры. Наверняка же есть такие места?
Shuker
15.01.2017
Требования фифа постоянно меняются, и там где уже были чемпионаты надо будет модернизироввть, хотя бы частично, инфраструктуру, да и те кто недавно принимал такие мероприятия не дураки чтобы еще раз влезть в это, заведомо убыточное дело.
VVV
12.01.2017
Не надо эту дорогу делать ибо хомячки и её в сплошную пробку превратятся летом. Ну а мы на нормальных авто и по грунтовые там объедем пробки..)
D@n[T]e
12.01.2017
Полностью согласен.
Думаю местное население тоже не больно радостно эту новость воспримет.
по моему, вы слегка бредите
D@n[T]e
16.01.2017
Поживем - увидим. Там заодно и посмотрим кто бредит.
cugyxa
12.01.2017
главное ашановским моторным маслом запасись))
VVV
12.01.2017
Ты меня подыпнуть чтоли решил? Что-то пока я не видел хреновых отзывов об этом масле. Да и у самого проблем не возникает с ним. Или ты считаешь что типа ниже человеческого достоинства покупать товар в ашане/ленте под их брэндами?
cugyxa
12.01.2017
а че тебя подйопывать? если лить, то только в нормальные авто.
Lisss
12.01.2017
там опять задержка финансирования в полгода
фиг они че запустят скоро
D@n[T]e
12.01.2017
Там и так всё хорошо. У меня 2 дачи под Золотовым, замечательно пробка объезжается в любое время года.
Больше интересует как там у озера толоконцевского берег застраивается.
кат*
12.01.2017
D@n[T]e писал(а)
озера толоконцевского

... Спасского...
D@n[T]e
12.01.2017
Вырос в тех краях, но не знал или не придавал значения. Спасибо, буду знать.)
Zenit
12.01.2017
у переезда достаточно сделать полосу разгона и пробки у озера не будет! но откуда ж деньги на 4 камаза с щебнем и асфальтом???))) да и что тогда зарабатывать будут фуражки когда реверс пасти поставят...)))
D@n[T]e
12.01.2017
Я не про дорогу, а про нарушение водоохранной зоны и водного кодекса.
Вряд ли там что нарушат - там и так браконьеры всю рыбу выцедили.
А вот лет так 25-30 назад мы на этом озере знатных карасей таскали (под кило и даже выше).
Да и щуки там было ого-го сколько.
mazur
12.01.2017
У меня жена выросла на Спассом озере, у тестя там даже свой батнИк был (лодочка такая одноместная, плоскодонная с осью для колесиков на случай транспортировки). Сейчас обломки таких батникОв вдоль озера травой заросли.
g0ga
12.01.2017
а Вы уполномочены выявлять такие нарушения? или замечаете как только другие что-то якобы нарушают?
D@n[T]e
12.01.2017
Я анализирую и чуть-чуть знаю пару законов, с которыми эти постройки идут вразрез.
Нельзя, да?
g0ga
12.01.2017
Что там менее 50м? или там стихийная застройка, не имеющая регистрации в ФРС?
D@n[T]e
12.01.2017
Что нить о 20и метровой зоне слышал? Я если что про обходную дорогу по озеру до переезда.
g0ga
12.01.2017
какой 20и метровой? если по ст 65 п 6 - Ширина водоохранной зоны озера, водохранилища, за исключением озера, расположенного внутри болота, или озера, водохранилища с акваторией менее 0,5 квадратного километра, устанавливается в размере пятидесяти метров. Ширина водоохранной зоны водохранилища, расположенного на водотоке, устанавливается равной ширине водоохранной зоны этого водотока.
Источник: ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=22&paper=65
D@n[T]e
12.01.2017
Полоса земли вдоль береговой линии водного объекта общего пользования (береговая полоса) предназначается для общего пользования. Ширина береговой полосы водных объектов общего пользования составляет двадцать метров, за исключением береговой полосы каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем десять километров.
ВК РФ, Статья 6. Водные объекты общего пользования
g0ga
12.01.2017
ну так и заборы домов там стоят ближе 20/50 метров?
D@n[T]e
12.01.2017
Судя по расчищенным площадкам будут .
Да пусть строят, чот давно нормального половодья не было .....а ведь будет еще.
Zenit
12.01.2017
О! как уж не автолюбители разбомбили озеро?)))) вы посмотрите сколько там песка моют уже несколько лет? посмотрите на озеро! кто нибудь его чистит? оно заросло как и все в этой стране водное (реки озера и тп)! За этим надо ухаживать! а Государству с этого озера не наварится вот и похерено усе((((
D@n[T]e
12.01.2017
К сожалению вы отчасти правы.(
Zenit
12.01.2017
можете свои 20 и 50 метров забором поставить... но от этого Озеро чище и зарастать не будет? или вы за то чтоб как это обычно... ни себе ни людям! На горе море много законов соблюдают? как Митволя слили так и закон никто не помнит))))
Zenit
12.01.2017
там несколько вариантов можно сделать...может хватит ума обойти Неклюдово... не дома с края дороги сносить....
По дороге разочарований Снова очарованный пойду. Разум полон светлых ожиданий, Сердце чует новую беду.
injektor
12.01.2017
По плану там кажись мостик будет через ЖД, или под. Как с Вокзальной резко налево повернуть коли в сторону Городца ехать. Вот в энтом самом месте. Так что сомнительно, что будет лучше, будет автобанистей на порядок. Я уж не говорю про узкую тропу асфальта вдоль озера и мостик через Линду, который вообще в одну полосу движения. Кировское направление пойдет вдоль жд дороги справа. Но чота я шибко сомневаюсь, что все оно состоится. Им бы то, что почато справить.
А что скажет нам Кирюха?)
Caiman52
15.01.2017
В мае только проект утвердят. В том виде, что был весной тогоо года предварительный - этот участок -ПЛАТНЫЙ. Были проведены кадастровые работы и межевание, там четко есть места под административные здания контрольно-пропускных пунктов. Посмотрим, может что поменяется. Получится - есть бабло - едь быстро - нет, стой в пробках) Что ожидаемо и прогнозируемо.
Хорошо было б...
Более мундиального проекта, чем Неклюдовские развязки представить трудно.
Скажите. Зачем строить два виадука к толоконцевскому ж/д переезду и не построить мостовой переход над железкой?
"Первую очередь" спроектировали и почти построили... не учли, что по этой дороге кроме Бора, еду в Семенов, Шахунью, Урень...
"Вторая очередь". Неклюдово-Золотово. Ладно, пускай будет. Но почему опять нет перехода над железкой.
ЗЫ:
2-й очередью не закончится этот маразм.
Будут третья -мостовой переход над железкой
4-я "тоннель" под Рекшино
5-я "катапультная площадка" в Сырохватово
при строительстве виадука над ЖД потребуется снести больше половины вокзальной улицы в Толоконцеве
Посмотри какой кривуль до Неклюдово во 2-й очереди собрались делать.
С него аккурат между оз. Спасским и крайними домами получается и далее на Первую улицу.
Вариант два. Не одна и не две ж/д платформы под мостами. Легко уложится мостовой переход чутка по диагонали над платформой Толоконцево с выходом на Вокзальную
Вариант три. За ООО "Посуда"
На диване вопросы проктирования дорог решаются лучше. Ибо виднее
Дискуссия.
Авторы пожаловали
mazur
16.01.2017
Пустить мощный трафик по Вокзальной??? Там люди на фиг все перекроют. Узкая улочка, которую и сейчас-то не сразу перейдешь, потом вообще разделит жителей на два населенных пункта. А в случае дтп, пробка будет на зависть Мещерской... Не, второй вариант не нужен. Первый - еще туда-сюда, но тогда надо будет существенно расширит дорогу на Зарубино, включая мост через Линду. а если у нас надземный пешеходный переход стоит 60 лимонов, то новый мост через Линду будет как отдельный Борский стоить.
mazur писал(а)
Пустить мощный трафик по Вокзальной???

А сейчас что, по другим улицам ездят?
С пуском Неклюдовской развязки на Вокзальной стопудово трафика добавится. Поедут в Заволжье, Пурих, Чкаловск и прочие, кому быстрее через Борский мост, чем через лукинский переезд и перекресток перед Балахной. Добавь сюда строительство индивидуального жилья в Тайново, Медведково, Мыс и др. новых наделах ижс.
"Разделенный поселок". Ты спроси Рекшинских, разделенных значительно поинтенсивнее потоком транспорта, как им живется.
ЗЫ: Первый вариант можно было зделать в первой очереди неклюдовской развязки вместо строительства двух виадуков в пойме р. Везлома
mazur писал(а)
Пустить мощный трафик по Вокзальной???

Там так и так постоянный трафик.
D@n[T]e
18.01.2017
Во, хоть кто-то ситуацию отдупляет.
И ещё забыли, что все поля от Золотово до Толоконцево уже в частной собственности. Скандалы будут.
Проще будет с правой стороны от железки обойти. Но вангую садоводов с вилами.
Главное создать вид и освоить деньги. Да и пробка с Мещерки на ближайшие несколько лет, возможно, уйдёт на эту новую дорогу. Там до кольца и переезда в 2 полосы много машин уберутся.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов