--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не дали справку о дтп

Юридическая грамотность и вопросы страхования
66
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет. Было дтп за городом на трассе. Ходил в гаи - сказали пиши заявление на получение справки о дтп. Рассматриваться будет от 10 до 30 дней. А в страховой, как я слышал в течение 15 дней можно обратиться после дтп?
5 дней, заявить о дтп нужно в любом случае, справку потом приложите
(amigo)
13.01.2017
СК тебе уведомить надо о дтп..справку туда несут когда она готова будет
Есть разница,как уведомить?Почта или звонок? Как доказать потом что ты уведомлял
(amigo)
15.01.2017
есть единая линия.. там все звонки записываются.. есть сомнения, можно съездить лично
vsbnn
26.01.2017
можно на единую линию на свой сотик в диктофон записать. И спросить - кто принял уведомление и номер-дату. Вполне достаточно.
Мне сразу на месте дтп дали а вот копию постановления на виновника вчера в Вязниках забрал.
А вот в ск не обратиться надо в течении 15 дней, а поставить в известность. Можно по телефону
это для каско актуально. по осаго можно забить
7aladin
13.01.2017
По ОСАГО надо уведомлять, чтоб не было повода с отказом.
прошу ссылку на факты. Притом не только, что надо уведомлять, а именно штрафные санкции и практика их применяемости.
7aladin
13.01.2017
Ты пойми, что ты заведомо не знаешь куда потерпевший будет обращаться за возмещением и что предъявит к ремонту, какие экспертизы будет проводить и где.
я на свою ситуацию примеряю. я не заявлял никогда и всегда проблем не было.
Rock Strongo писал(а)
я не заявлял никогда и всегда проблем не было.

Для тех, кто в танке: www.nn.ru/community/auto/mai...v_sluae_dtp.html
для тех кто в бронетранспортере
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=143600396
Позвонили в страховую на горячую линию, известили, если прям так не терпится. Справку получили и в течение 3 лет можете принести, заявить убыток
martovsky
13.01.2017
А определение на месте вынесли?
А в страховой, как я слышал в течение 15 дней можно обратиться после дтп

Срок исковой давности по ОСАГО - 3 года
Olga 345
16.01.2017
В течении 5 дней нужно уведомить обязательно, еслиДТП оформлено по европротоколу, причем уведомлять нужно и виновнику и потерпевшему, если виновник ДТП не уведомит свою СК, то, после выплаты потерпевшему, СК предъявит иск виновнику в порядке регресса
ale-nn
16.01.2017
в течении 5 дней нельзя установить виновника, поэтому правильно говорить обоим надо уведомить страховую
Olga 345
16.01.2017
Читайте внимательнее, ЕСЛИ ДТП ОФОРМЛЕНО ПО ЕВРОПРОТОКОЛУ, как правило виновник определяется в течении 10 минут после столкновения, в противном случае не будет европротокола.
ale-nn
16.01.2017
Так в объяснительной участники могут написать такое, что потом в гаи не будет ясно кто пострадавший, кто виновник
Olga 345
16.01.2017
Если дтп оформлено по европротоколу, то в гаи не ходят
ale-nn
16.01.2017
спасибо, понятно.
Просто у дядечки тут на работе произошлол дтп, вызвали комиссаров. Оформили. Второй участник, котоорый как бы виновен так и непоехал в гаи. Через месяц дядечка только обратился в страховую, когда в гаи выдали справку
ale-nn писал(а)
Второй участник, котоорый как бы виновен так и непоехал в гаи.

Правильно сделал, нечего там делать если его и так виновным назначили.
ale-nn
30.01.2017
Гаи без второго участника не выдает месяц справку.
К тому же второй написал в объяснительной так что гаишник не смог признать его виновным и сказал фиг вам идите в суд. Завели дело о поиске второго
Второй участник до сих пор не выходит на связь, а дело уже скоро к суду. И вот я не понял почему надо было упереться скрываться, нежели написать обоюдку и тогда бы всем страховая выплатила.
Ну, если он в суд не явится, то примут решение в пользу другого. Время вот только подождать придётся(
вот если заранее виновным посчитали, то тогда забить на эти разборы в гаи, пусть там сами разбираются)
ale-nn
30.01.2017
так он сам в объяснительной написал, так что типа не виноват.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем