--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хорошая добрая тема. Французский гонщик помог обессилевшей россиянке поднять мотоцикл на «Дакаре»

OFF
12
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Screw12
14.01.2017
Их что, не учат мотоциклы правильно поднимать что ли? Вроде гонщица серьезная, раз в Дакар полезла, а не киса гламурная какая-нибудь... Даже я почему-то знаю,как надо правильно поднимать мотоцикл,хотя от этой темы абсолютно далек.
Обессилила же. К тому же де стресс пур ля рус.
Green NN
17.01.2017
надо мотик поднимать ногами, стоя к нему спиной. А она спину сорвать могла.
Screw12
17.01.2017
там ниже практик тонко намекает, что с высоким центром тяжести спина чудесным образом разгружается якобы
Green NN
17.01.2017
Но поднять высоченный мотик в гору даже мне было бы трудно. Она могла бы его перевернуть и сесть с другой стороны. Но вышло как вышло. Не многие в стрессе могут выполнять правильные действия. Много раз замечал, как тушат подкапотку у машин. Много огнетушителей выдувают тупо на капот, а горит то бензин под капотом. Логично открыть капот и задуть пламя, но не все могут до этого догадаться.
Толку от того, что меня учили?
У меня, относительно , лёгкий мотоцикл и я знаю как надо, силёнок всё равно не хватает (
R GirL
17.01.2017
не научили видимо
я свой поднимаю
40 кг сама вешу
danay
16.01.2017
Вы, наверное, каждый день участвуете в соревнованиях и знаете, какие там нагрузки
на мотоциклах самые большие
danay
16.01.2017
на самом деле я отчетливо почувствовала, какое ей овладело отчаяние, когда она стала просить о помощи, и хорошо, что нашелся мужчина, который не проехал мимо) за это мы вас и ценим)
Именно отчаяние. Даже матерок был уже с его налетом.
Screw12
16.01.2017
Видимо, у биатлонистов нагрузки меньше, раз они с ума не сходят и винтовки на грудь не вешают
Вы сейчас ожидаемыми нагрузками меритесь, а у Анастазии относительный нежданчик. Если запараллелить степень беспомощности, у биатлониста винтовка ваще не должна с плеч вдруг сняться. И вот он, как котенок за своим хвостом, извивается, а сдернуть может только кто-то. Поневоле острессишься.
danay
16.01.2017
не вешают, но три раза подряд промазать могут, а их что, стрелять не учат, по-вашему???
Screw12
16.01.2017
Они от пояса не стреляют при этом
Screw12
16.01.2017
Все,ладно
мне самое время заткнуться,наверное
danay
16.01.2017
ну она тоже не пинала его ногами и не уговаривала подняться самостоятельно
Screw12
16.01.2017
Я знаю,как правильно поднимать мотоцикл, вот и все. Она делает это принципиально неправильно, еще больше доканывая себя при этих нагрузках.
я думаю любой мотогонщик сто раз поднимал мотоцикл и знают как это делать гораздо лучше тебя
и раз она поднимала его так , значит были на то доводы
Screw12
16.01.2017
Возможно
но я уже много гуглил много на эту тему и "доводов" этих не нашел. На всяких мотолигах даже 400-килограммовые мотоциклы поднимают примерно одинаково в любых ситуациях, не говоря уж о "легких", как 185-килограммовый у Нифонтовой.
Так что ответ в стиле "им виднее, они профи, а ты лох" - пока не слишком меня убедил.
опять все у нас не так в стране
случайные люди едут в Дакаре , а истинные профессионалы сидят на форумах
Screw12
16.01.2017
опять не убедил
Я так-то не дое*ться хочу, а выяснить, почему профессиональный спортсмен выполняет рутинную,на мой взгляд, процедуру совершенно,опять же, на мой взгляд, неправильно. Заблуждаюсь я,или накосячил он, мол?
Если тебя устраивает ответ :"так надо", то меня нет. Я бы точно так же удивился действиям пожарного,заливающего горящий бензин водой. "Так надо"?..
Может за кадром у нее 8 попыток правильного поднятия было. А эта - от безысходности.
Screw12
16.01.2017
Она даже поднимает его...блин...В ГОРУ
Пожалуй, я уже вообще не хочу ничего об этом знать. Пусть хистори останется красивой.
Ну, как лег, так и поднимает. А вообще, ситуация очень предсказуемо-пказательная - стресс слепит. Абсолютное большинство людей.
я все сказал и откланиваюсь
Nickola
16.01.2017
Ты хоть раз поднимал кроссовый мотоцикл с высоким центром тяжести, теоретик блин...? По правильному это спиной и хватом сзади что ль?
Screw12
17.01.2017
А ты его как поднимал?
Screw12
17.01.2017
Есть видео, где тетка поднимает Харлей. В котором центр тяжести - весь Харлей
Nickola
17.01.2017
Она поднимала с песка кроссовый харлей? Или чопер над головой?
Screw12
16.01.2017
И да,я допускаю, что Нифонтова - не "любой мотогонщик". Вполне возможно,что ее просто забыли этому научить. Когда куча крепких парней на ее соревнованиях всегда были готовы уже через секунду поднять рухнувший мотоцикл красивой телочки вместе с ней самой.
Green NN
17.01.2017
Его проще было через руль перевернуть, чтобы справа к нему подойти можно было.
assured
14.01.2017
Картавый пидр с камерой не откликнулся на просьбу о помощи.
Зы вот куда только женщины не лезут, везде хотят мужиков переплюнуть))
palp
14.01.2017
assured писал(а)
Картавый пидр с камерой не откликнулся на просьбу о помощи.

им регламентом это запрещено делать.
Оператор снимака,гаденыш.
Screw12
14.01.2017
А можно ли ему вмешиваться-то?
palp
14.01.2017
нельзя, по крайней мере на первом канала так объяснили это поведение.
По правилам, телеоператоры помогать ей не имели права - только участники гонки. Но все они проезжали мимо.
https://www.1tv.ru/news/2017...azhey_gruzovikov
вот ты не знаешь, а уже критикуешь

Оператор НЕ ИМЕЕТ ПРАВА вмешиваться!!! Он только снимает.
Если он вмешается, даже просто поднять байк, её могут дисквалифицировать.
Osss
16.01.2017
зачем же его просит?
Провокация же!
catbarsik
16.01.2017
..
От безысходности, на удачу.
m1ndst0rm
15.01.2017
https://youtu.be/_QfOUkc1BMw

Вспомнился постуток этот
danay
16.01.2017
очень достойно)
gsnake
16.01.2017
вот и сидела бы у плиты раз мотик поднять не может. Она же там типа должна была тренироваться и понимать свои силы.
danay
16.01.2017
и снова диванные эксперты/эталонные гонщики знают, как действовать в любой трудной ситуации
gsnake
16.01.2017
я лучше гонщик чем она - я адекватно оценил свои силы и весь дакар жрал макароны у плиты и никуда не поехал.
danay
16.01.2017
вы лучше жрете макароны)))
catbarsik
16.01.2017
вот он истинный Дартаньян))
Enic
16.01.2017
странно
видимо устала сильно, плюс стресс, раз самостоятельно уже не получалось поднять.

Это хорошо,что мужики еще остались.
Evvg
16.01.2017
Молодец, хоть и француз)
SergeiSS
16.01.2017
Мне одному подумалось, что он "оказал медвежью услугу"? Если она устала настолько, что не может поднять свой же мотоцикл, то есть немалая вероятность, что она где-то не справится с управлением и улетит нафиг. Сама убъётся и еще может других зацепить.
У меня почему-то ассоциации, что это как пьяному "в дымину" помочь забраться за руль, когда он сам уже не в силах это сделать. А хрен ли - он же хотел порулить, ему помогли...
да уж. в нашем государстве лучше ничего не делать... мнимая борьба государства за безопасность граждан просто приводит к их отуплению
danay
16.01.2017
Ну, она, видимо, все же доехала до финиша, все же поднять 200 кг это несколько другая задача)
Arnem
17.01.2017
Коментарий самой Нифонтовой к одному из подобных обсуждений в фб: Хватит может уже мусолить эту рядовую для ралли ситуацию. Да, к 11му дню гонки я серьёзно устала как морально так и физически поэтому дала слабину и не справилась с эмоциями. Оператор делал то, что должен, а гонщики всегда друг другу помогают так или иначе в этом тоже нет ничего сверхъестественного. Я вот сама на Африке Димку Агошкова из под Мотика в песке вытаскивала, только не снял это никто и поэтому не обсуждают. Не ссорьтесь... миру мир :) Шурик вот сегодня весь день в номере лежит и встать с кровати не может. Все болит, мутит и тошнит... я сама при всём своём опыте даже не могла представить на сколько это тяжёлое мероприятие. Пока сам там не побываешь н когда не поймёшь!
не перевелись еще Д"Артаньяны на землях благородной Франции! :)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем