--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Требуется помощь по Форду.

Ремонт, обслуживание, тюнинг
10
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ХиТрил
16.01.2017
Мопед не мой, помогаю хорошему человеку.

Форд Фьюжн, МКПП, при увеличении скорости, обычно на 3 передаче, может пропасть связь двигателя с ходовой. газуешь - обороты растут - машина не тянет. рычаг скоростей при этом не вылетает, зафиксирован, ходит свободно. машина не подтормаживает, едет накатом. При перевключении передачи эффект пропадает. Если ехать тихонько, без резких разгонов, может не проявиться. Один раз встал намертво и не мог тронуться ни с какой передачи. Но при этом при отпускании сцепления и включенной передаче машина глохла. Потом эффект пропал сам, потихоньку доехал. Два человека предположили одну и ту же версию, что включаются 2 скорости одновременно. Был бы благодарен за совет по проблеме и еще более благодарен за подсказку хорошего сервиса для ремонта.
gsnake
16.01.2017
выжимной заклинило или диск-корзина совсем не не те, что прежде?
зт
16.01.2017
сцепление относительно новое, в гору машина тянет, сцепление не пробуксовывает.
gsnake
16.01.2017
ему не обязательно пробуксовывать. сцепление может очень мощно трогаться с места,но на повышенных - буксовать или вибрировать или клинить.

немного вангую,что сцепление не той модели поставили, или Дядюшка Ляо,когда его делал был немного с бодуна.
и при чем тут выжимной?
gsnake
16.01.2017
alexey(sad) писал(а)
и при чем тут выжимной? ...



хрен знает... не тот,или сломался.
зт
16.01.2017
да, вот именно на повышенных словно отваливается. при этом паленым диском в салоне не пахнет. трогается нормально.
komario
16.01.2017
у меня была аналогичная шляпа, когда начало масло травить из двигла в сцепу. трогаться можно было с визгом резины, но на 4ой передаче при даче газа обороты росли, а разгона не было. палёным не пахло.
зт
16.01.2017
то же самое, только на третьей. меняли сцепление?
komario
16.01.2017
я менял, ессно, еще и сальник КВ под замену, откуда масло шло. блин, или наоборот, из коробки? лет 6 прошло, не помню.
но у меня не было части симптомов, которые в начальном посте указаны (встал - не смог тронуться, при перевключении передачи эффект пропадает)
поэтому вряд ли мой случай тут.
зт
16.01.2017
ну хотя бы теперь знаю, что скорее всего дело не в МКПП. ) буду копать дальше, спасибо)
komario
16.01.2017
не факт) это ж "по фото" диагностика. не расслабляйся, удачи в ремонте.
Вангую сцепа
casper!
16.01.2017
заменить сцепление. возможно вместе с маховиком.
Вот у меня в гору немного буксует на 3-приговор сцепа?
Скорее всего да. Либо силенок у мотора с избытком )
saymon52
16.01.2017
Сцепление под замену
ехать в сервис. вангую привод сцепления
"... в последнее время на ходу несколько раз пропадала передача. как будто рычаг недовключался. переводил в нейтралку, снова включал и работало. сегодня на морозе встало совсем. двигатель заводится, передачи включаются, но машина не едет. если отпустить сцепление при включенной передаче - машина глохнет. долго пытался, потом внезапно связь с ходовой появилась, тихонько на аварийке доехал до дома. не знаю, на что думать, коробка, сцепление или привода."

Это первоисточник, т.е. самый первый текст обращения по данной проблеме.

Сцепление???
drynja2004 писал(а)
вангую привод сцепления
я бы с него начал.
придумали же черти выжимной
Я катался на этом форде, не проявляет он пока себя никак.
Screw12
16.01.2017
пдзц
в нем хоть что-нибудь железное есть?
три втулки штоб не раздавить когда прикручиваешь.)
komario
16.01.2017
чё-то тут вообще как про два разных случая читается.
В том то и дело, что от клиента я не могу добиться вразумительного ответа, буксует у него сцепление или нет.

пс. Я на этом форде катался, Алексей (слесарь) катался, признаков пробуксовки не обнаружил ни я не он.

Хотя нет, вот он пишет сам:
зт писал(а)
сцепление относительно новое, в гору машина тянет, сцепление не пробуксовывает. ...
зт
16.01.2017
в чем противоречие?
komario
16.01.2017
газуешь - обороты растут - машина не тянет.

в моём понимании, это когда тяга есть, но её не хватает уже для разгона. а тут, как теперь вроде бы стало ясно, вообще пропадает тяга на колесах. т.е. рычаг кпп не выбило, но связь колес и двигателя пропала.
зт
16.01.2017
ну я не берусь говорить, что сила трения совсем не возникает. ) машина не тянет. газует только двигатель. по ощущениям отваливается совсем.
сцепе хана, пробуксовывает. Не воняет горелым?
зт
16.01.2017
нет. никак иначе себя не проявляет.
ну в любом случае разбирать и смотреть.
Приезжайте. Скорее всего сцепление. Если много и долго буксовать, можно перегреть маховик. Тогда и его менять придется.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов