--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прошу юр.помощи на тему внесения изменений в ПТС и постановки на учёт

Юридическая грамотность и вопросы страхования
14
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
TERYA
16.01.2017
Ситуация следующая: приятель пару лет назад купил грузовичок, на который был установлен не заводской двигатель. Поскольку на тот момент ЯКОБЫ были какие-то временные изменения в законодательстве, регистрационных действий не потребовалось. Сейчас он продал машину, но новому покупателю отказываются ставить её на учёт без соответствующих документов. Контактов продавца не осталось, в ДКП указан некий аукционер.
Какие могут быть варианты разрешения этой проблемы?
отказ написали в письменной форме?
ham
16.01.2017
письменный отказ есть?
TERYA
16.01.2017
Насколько я знаю, нет. В 2 РЭО уже устно отказали
самое простое - добиться ответа от инспектора, который не ставит на учет. все что тут насоветуем, может быть испорченным телефоном.

я бы сразу пошел к начальнику рэо и спросил как поступить в данной ситуации.
TERYA
16.01.2017
Ок, благодарю
Reutoff
16.01.2017
Напишут "внесение изменений в конструкцию ТС", вполне оправданно. И всё.
ham
16.01.2017
согласен:)
только через одобрение?
Reutoff
16.01.2017
Нет. Одобрения ТС тут не надо.
Тут надо заключение о возможности изменения конструкции ТС и протокол соответствия внесённых изменений этому заключению.
а сколько стоит процедура внесения изменений конструкции в ПТС?
и как много времени она занимает?
Miha-87
16.01.2017
менял двигатель на Газельке,стоял УМЗ евро 3-поставили евро 2...
В ГИБДД "завернули обратно " ,сказал :"бери где хочешь ,но при регистрации должен стоять Е-3,а потом ставь какой хочешь" ...
как бы намекают что денег в фуражку надо бросить
И веревку, морду обвязать, что б не треснула.
Olle-84
16.01.2017
Знакомых искать. Иначе никак. При любых изменениях в конструкцию теперь требуют предъявить в первозданном виде. Попали так с движком. Поставили контрактный еще 2 года назад, а старый оставили ребятам-мастерам. В ГИБДД завернули.
TERYA
16.01.2017
И как решили? Остались выходы?
Olle-84
16.01.2017
Выше написала. Только через знакомых. В случае с движком грустно. Друзья, которые оформляли "внедорожные" доработки по знакомым собирали бампера оригинальные. Ставили и гоняли на осмотр.
2222
16.01.2017
а вроде сейчас не должны номер двигателя смотреть, не? Или смотреть не должны, а смотрят?
модель двигателя должна соответствовать авто
ham
16.01.2017
+1
менять можно но только на тот который шел на эту модель
2222
16.01.2017
Ну то есть модель должна сойтись, а на номер пофиг?
ham
16.01.2017
есть модель автомобиля. на каждую конкретную модель шел определенный двигатель. он мог поставляться в различных комплектациях. комплектации между собой менять можно. двигатель с другой модели низя
Reutoff
17.01.2017
Антон, даже комплектации - только через заключение. Просто в случае подобной смены заключение автоматом фактически выдаётся.
ham
17.01.2017
смотря какая машина)) Например по ауди есть американки и европейки. у европеек 150 л.с а у американок 170 л.с. и достигается это только за счет прошивок как мне помнится. на европейки ставились движки AEB,ANB на американки AWT помоему и еще какой то.. так если я поменяю AWT на AEB или ANB то в чем криминал? они ставились)))
Reutoff
16.01.2017
Не на эту модель, а тот, который конкретно шёл с завода в данном случае.
При замене на другую модель двигателя, шедшую на тот же автомобиль, всё равно надо изменения в конструкции оформлять.
ЛиС
17.01.2017
Т.е. если я поменял двигатель модели А на модель А, то нинадо ничего оформлять?
Да.
TERYA
16.01.2017
Изначально были должны, потом не должны, сейчас опять всё поменяли... Короче, лишний гемор нажили
Reutoff
16.01.2017
Никаких временных изменений по поводу внесения изменений в конструкцию без разрешения никогда не было.
Green NN
16.01.2017
многие просто не так поняли послабление в Законе
Что за машина? Тип двигателя совпадает со стандартным, серийно поставляемым на данном автомобиле? Вопрос решаемый...
TERYA
17.01.2017
Газель на ГБО. По серии не скажу
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем