--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

И снова про масло. Как определить подделку.

Ремонт, обслуживание, тюнинг
105
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Navarro
17.01.2017
Взял вчера Ликвидации моли 5w30 в разлив в масленыче на федосеенко. И что то мотор заметно громче стал работать двигатель.Затоились смутные сомнения , а не подделку ка ли. Кто в теме- не подскажите в масленыче бодяжат? И как определить паленое масло?
Ronyn
17.01.2017
У меня тойота 0-30 в багажнике в морозы замерзло до состояния кирпичика, не текло от слова совсем. Думаю на подделку. Поменял на эниос, покатаю тыщенку-другую и махну на ликви.
Timonych
17.01.2017
Больше не бери Ликвидацию моли. Лучше бери Истребление креветок. Вкуснее хоть.
Я в том месте последние 3 раза брал, но в канистрах и не "моль".
Мобил 3000 - весь срок до замены без нареканий, Шелл - 10 тысяч идеально проехало, лукойл 3 тысячи прошло - начинает чернеть только.
Масло как масло, в общем.
SSR699
17.01.2017
А что по ликвидации,тебе могут хорошее предложить...
Да и масленыч,хорошей репутацией не пользуется....
А что с маслёнышем не так? Я не в курсе просто.
SSR699
17.01.2017
Тема тут была от них,про промывку двигла,масленный душ,фуфло полное....
Это и впрямь какие-то слишком прогрессивные технологии.
По-старинке меняли: слили-залили, без промывок.
SSR699
17.01.2017
Ну да,а они хрень втюхивали...
Видно совсем продажи низкие...
Lisss
17.01.2017
Брать надо в канистрах, а канистры пробивать через сайт. У шелл такой сервис есть.
А как понять- громче? Гидрокомпенсаторы стучат чтоль?
Navarro
17.01.2017
Хз, громче и жоще как-то.не нравится.
SSR699
17.01.2017
У них цены всегда были завышены,если брать в канистре,то по качеству,как и везде,разливом никогда не пользовался,не доверяю ему,набодяжить можно что угодно...
Lisss
17.01.2017
Ну хз, Лех, я другого не придумаю где масло на стук может влиять. На холодную или горячую- звук не меняется? Вязкость масла раньше такая же была?
Мне кажется залей любое свежее масло, двигатель нормально работать будет. А вот потом, все и проявится. Поэтому ощущения ошибочны скорее всего. Причина не в масле.
(amigo)
18.01.2017
он уже разобрался, что не в масле..

Зы: бодяга, даже свежая, в холода хорошо определяется/чувствуется..что бодяга) А Кастрол бодяжный в полумазутное состояние превратился тыщи через три-четыре и проверять поехал когда машина на ходу тупить стала.. Помню тогда из НН до БГ последние 10 км еле доехал и сразу в "Турист")) На бензин не грешил ибо уже полбака с последней заправки искатал..
К примеру масло митсубиси оил. На этикетке сзади производитель Eneos. Первое идёт 900 руб литр у дилера, а последнее 600 руб. А масло на одном заводе делают! И по составу наверно одинаково.
DIRP
17.01.2017
в лабу отправь на анализ. Самый простой способ определения - заморозка до -25
Navarro
17.01.2017
Вроде нагреть говорят можно и проверить на загустение и расслоение
DIRP
18.01.2017
паленая минералка сильно густеет и мутнеет при морозе
Любой гидрокряк мутнеет на морозе.
Тут дешевле просто масло поменять.
casper!
17.01.2017
уверен что в масле дело?
я весной масло сменил. до этого ездил на оригинале а в этот раз плеснул кикса по халявной цене. кризис епт.
движок рычит. ездил сколько то греша на фигню вместо масла налил. потом полез дроссель и егр чистить - а я лошпед оказывается корпус воздушного фильтра не застегнул. и ведь знаю что есть такой косяк на аутах. и все равно грешил на масло.
7109
17.01.2017
Пять лет лил Форд Формула в канистрах. Проблем не было
Navarro
18.01.2017
Нашел причину! Раз-бай что менял масло забыл одеть воздушный патрубок!С масленычеа пока обвинения снимаються, хотя тоже сервис не смогли поменять масло- послали в перерывах или Дзержинск, ипануться не встать!Пришлось менять в гаражах.
А при замене масла надо снимать патрубки какие-то?
чем тебе Дзержинск не угодил? У нас тут хорошо )))
DIRP
20.01.2017
я всегда сам контролирую любой процесс обслуживания. Ушлёпки косячат постоянно. Один мудак даже умудрился колодки неправильно поставить, разбив пружинки и их посадочные места.
(amigo)
18.01.2017
если залил, то почитай уже никак..
Так то оная, может по цвету и запаху отличаться..
тут же был недавно масленыч в платной рекламе. вот у него спросить. только ведь щас фиг найдешь чего с этим новым гуём. через гугль.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов