--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выбор квадроцикла, помощь нужна

Мотоциклы и скутеры
124
114
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сид
19.01.2017
Просматриваю профильные форумы по квадрикам, что то там мало предложений. Ведь тут есть знающие фанаты квадроциклов, помогите с выбором определиться.
Хочу для поездок по полю и покатать детей купить первый б/у квадр, бюджет в районе 200 тыс. Смотрел стелсы 500-ки и 600-ки, РМ. CfMoto дороже, не вписываются в бюджет. Пока приглянулось два варианта: Стелс Леопард 600 и РМ-500-2. РМ вроде посимпатичнее и подешевле, года одинаковые. Но информации об РМ мало, как они в плане обслуживания и запчастей?
Может у кого есть на продажу что предложить?
тракторные права справил ?
s1aw!ck
19.01.2017
ATV300 в качестве учебного используем и так покататься, конкурсы и на мероприятия бывает катаем, вроде норм, не ломучий и едет прилично. По деньге на обслужку вот не подскажу, по крайней мере сейчас - узнавать надо. Из проблемных мест трехсотка на холостых акум не заряжает - её гонять надо, особенности реле регулятора. Ну в мороз тут недавно, передний мост не сразу подключился, примёрз - это уже вскрытие покажет, пока проблема не повторяется.
убитый совсем будет в эти деньги
они дорогие в обслуживании, в плане зч
Если из Китая брать, то CF Moto, однозначно. У Стелса качество очень нестабильное. Насчет РМ - не скажу, не знаю.
Как говорит Колягоньщик- смотреть в сторону заднеприводных спортов, 500 утилит это совсем грустно.
Если не убиваться и с детьми-самое то.
аппетит приходит во время еды))) катал на 800-ке с 500-ками, по лесу еще куда ни шло, но в полях отстают намного
Это понятно, но сразу брать что-то сильно мощное тем более с детьми имхо опасно. Для 300кг 40 кобыл вполне прилично для начала.
http://www.nn.ru/~gallery87099?MFID=144735&IID=27280762
"пилоту" 8 , пассажиру 6 лет
литр, 120 лс )))))
экстремал
Жена,когда в телефоне видео увидела, ох и орала))))
я ее понимаю :)
Hellhound
22.01.2017
Века идут, ничего не меняется

К дому Денис с <<дядькою>> подъезжают тихо и степенно.

На просторном парадном крыльце, попыхивая трубкой с длинным прямым чубуком, их встречает батюшка Василий Денисович, уже успевший по возвращении из полка переменить полковничий мундир на белую, открытую на груди рубаху. Тут же появляется, шумя платьем, и матушка Елена Евдокимовна, как всегда, аккуратно и тщательно прибранная. Окинув чуть прищуренным взглядом сына и его воспитателя, строгим голосом вопрошает:

-- Соблюдался ли мой наказ со спокойствием езживать?

-- Ну знамо дело, матушка... Памятовали о сем крепко, как же иначе? Упаси нас, боже, чтоб ослушаться, -- бодро отвечает Филипп Михайлович и смиренно опускает свои хитроватые глаза.
Удовлетворенная Елена Евдокимовна уходит.

Василий Денисович опытным кавалерийским оком тотчас же подмечает, что бока обеих лошадей в жарких мыльных подпалинах, весело хохочет, и, удостоверившись, что удалившаяся супруга их уже не слышит, заговорщически спрашивает <<дядьку>>, кивая на сына:

-- Как в седле держится мой старший при эдакой-то тихой езде?

-- Как влитой! -- оживленно откликается Ежов. -- Одно слово -- казак! Суворовец!..
Goolla
20.01.2017
я побаиваюсь 8 летнего "пилота" одного пускать
Разумеется она сначала меня катала прежде чем одну посадил.
на 150 кубовом скутере тоже с 7 лет сама рулит,газует, я только сзади сижу за багажник держусь и ловлю взгляды негодующих
Goolla
20.01.2017
моя только по насту легко рулит
Enic
22.01.2017
вы серьезно ?
и зачем это нужно ?

где экипировка хотя бы ? шлем где?
Enic писал(а)
и зачем это нужно ?

потому что в 18 поздно учить
Enic
22.01.2017
неа, я о другом, не о том что в восемь лет за руль в одиночку. Это дело лично каждого. Согласен,что чем раньше учить, тем лучше водитель получается.Но

Я о том что без экипа. Ну ведь это же не так дорого.Хотя бы шлем. Ну жалко будет 5-6 тыс рублей,но разве это деньги в такой то ситуации, но зато лишняя перестраховка.
на велике тоже экип одевать нужно?
Enic
22.01.2017
да! естественно!
а какая разница ? высота падения одинаковая.

ну давайте другой пример.
сноуборд или горные лыжи. Надо одевать шлем ? если катаешь не горах, а например в Хабарском или в новинках ?
да ! в обязательном порядке.

кажется что скорость небольшая и высота, но удар головой об снег очень сильный получается. Не верите мне, спросите врачей что там работают.
Но удар об снег,лед,мерзлую землю обычно все таки заканчивается, сотрясением. А вот если под снегом спрятался камень или полено или коряга, вот тут будет очень фигово.

Я конечно понимаю, тяжело в это поверить. Те кто постарше на лыжах,сноуборде ,велике, шлем не одевают, типа они же не падают, да и вязанная шапочка типа поможет
. А часто падать и не надо. Достаточно одного раза. Один раз об камешек.

Ну или другой отличный пример. Дома люди падают. и ломают ноги руки, иногда голову. А ведь дома не скоростей, ни высоты и казалось бы нет опасности.

короче, по мне так это очевидно, что детям нужно шлем одевать. Им то все равно безразницы, быстро привыкнут, но зато увеличиться безопасность.
Нефиг падать, тогда и шлем не понадобится
Enic
22.01.2017
надеюсь никогда у вас никто не упадет

но Шумахер тоже ведь наверняка не планировал падение.

короче как скажите, вы меня в два раза взрослее.
Oilmen
23.01.2017
Просто интересно - как наше поколение катало "взрослые" велосипеды (под-рамой) с 6лет, а потом лет с 12-ти мотоциклы...из экипировки - одни кеды были!
тепличному поколению это чуждо
-TAB-
23.01.2017
Oilmen писал(а)
лет с 12-ти мотоциклы...из экипировки - одни кеды были! ...
Не, меня родители без шлема на мотоцикле не отпускали, так что шлем в экипе был - я его на локоть одевал.))
Шлем на локоть а внутрь шлема пиво)))
Oilmen
23.01.2017
Куды отпускали :-) , втихаря выкатишь и ходу....
Утром отец спрашивает - чё мотоцикл брал? Не,не, не брал...А чего движок теплый ещё :-D
Green NN
11.04.2017
Мотоцикл мне не запрещали ночью брать, а вот машину ВАЗ 21013 приходилось втихаря выкатывать из гаража и в 100м от дома заводить. Но я ее все таки разбил и ее сдали на металл. Пришлось деду купить потом 99-ю. Но после дТП стал ездить аккуратнее.
Однажды у брата в начале 2000-х угнал Ниссан Террано. Ключи взял, пока все спали, открыл машину, с друзьями откатили ее на 100м, завели, поехали по девкам.Мажоры, куле. В те годы это Террано достойным автомобилем был. Практически сразу , где-то буксуя я напоролся на гвоздь 100мм. Кое-как , ночью,поставил запаску,еще домкрат не от этой машины был, пригнал машину домой,запаску снял, повесил на место, а спущенное колесо на машину поставил. Типа не я проколол. Короче, брат долго мучился на следующий день, возил колесо в шиномонтаж за 20 км от деревни.)))
Enic
23.01.2017
все просто
кому то везло , а кому то нет
если вы не падали, это не значит ,что несчастных случаев никогда не происходило ,с кем то другим
знаешь , идешь бывает по улице и что-то нибудь валяется у тебя на пути
пустая коробка или пластиковая бутылка. ну бросили намусорили плохие люди , но у тебя хорошее настроение
и ты так легко пинком ноги убираешь это с дороги
так вот жаль тут нет кнопки , отвесить тебе волшебного пендаля
Enic
23.01.2017
очень интересно
что то еще ?
Green NN
11.04.2017
На свой первый мотик сел в 12 лет. До этого тренировался на чужих мопедах и прочих Минсках/Восходах. Свой мотик сломал сразу, масла в КПП не оказалось, а я на радостях даже и не подумал проверить( помню даже запах весенней природы именно в тот момент) Вечером на велосипеде приехал домой, завожу в сарай велик и вижу мотоцикл) Взвизгнул от счастья! Проверил бензин, завел и поехал..Сломалась вилка переключения скоростей. Но сам все разобрал и в течении месяца починил.Тогда пришлось весь мотор половинить по незнанию. В 16 лет сам себе купил Планету 4. Переделал в пятерку. Шлемов у нас не было, хотя и пьяные ездили и по грязи и по льду в мороз -30. Но современные подростки без шлема уже не могут.
Oilmen
12.04.2017
Гриш, извини, что я опять о том-же, номера свечек на "печь" не смотрел?
Green NN
12.04.2017
в машине лежат. Не помню номер.
Oilmen
12.04.2017
Минута будет - глянь пожалуйста.
П.С. Традиционно - с меня приходит!
не поняли тебя местные спецы )
Не понимаю зачем нужен скоростной квадрик? На тот свет торопитесь? Есть единственный смысл большей мощности, когда необходимо преодолевать крутые подъемы, ну или для соревнований (но это совсем другая история). И что, часто приходится?
зы: Квадрик 400 кубов разгоняется до 90 км/ч. Ехать реально страшно даже по ровной дороге.
мощи много не бывает,ее всегда мало
Буду продавать поларис 500 как раз в бюджет. Исправен и обслужен. Могу показать, покатать, если интересно. Из плюшек только ксенон и колонки в переднем багажнике. По говнам не лазил. Во всяком случае последние 4 года.
s1aw!ck
20.01.2017
чепочем?
Сид писал(а)
в районе 200 тыс.
сейчас за 200 отдам, в сезон подороже будет
Сид
20.01.2017
Напишу в приват как за компом буду, интересное предложение
плюсану, в те годы бренды еще годную технику делали, за ней следить- так она всегда в цене, тем более продавец хороший парень)))
Стелс-700.(2014 г.).
Сид
20.01.2017
Есть в продаже?
Да.Буду продавать немного попозжа за 170 руб.Пока не возьму себе CF.
Сид
20.01.2017
А насколько попозжа? Я просто в течение пары недель думаю взять.
CF X8 - мечта :) Буду рассматривать как следующий уровень :)
Не. Беру CF-moto U8W EPS.Просто жду скидок.За 2 недели не успею.
Сид
20.01.2017
Свирепый Гарри писал(а)
За 2 недели не успею. ...

Печально, я бы рассмотрел этот вариант с удовольствием. И цена устраивает
Если что,брякну.
Скидок на CF у нижегородских официалов не будет. Узнавал я. Чё нить типа куртки в подарок - эт реально.
В Новосибирске 2016 год уже предлагают за 795 рублей(в отличии от нас за 918).2015год без пробега за 700.Родственник готов на газели смотаться.
Свирепый Гарри писал(а)
2015год без пробега за 700.

неужели это такой неликвид что не может продаться полтора года?
Платёжеспособность упала.Да и он самый дорогой среди китаёз.
так это ещё и китаец? а сколько тогда некитаец стоит? нормальный, с блокировками, лебёдками и тд
Этот китаец хорош.Вариатор канадский.А так импортные в этом сегменте более 1,5 млн.
Если рассматриваешь такие модели, то лучше вообще не покупать квадрик. Детей покатать можешь вон в парке за 300 рублей.
Сид
22.01.2017
Почему нет? Приятно ж когда он всегда у дома стоит, и поехать можешь куда угодно и когда угодно. А в парке нифига не 300 рублей покататься стоит, да и только вокруг будки.
У знакомого был Стелс 500, использовался как раз в таком режиме, как у меня - детей покатать, вечером иногда прокатиться с гостями. Прошел 2000 км без поломок, года 2 радовал хозяина.
Если пойму, что есть тяга к покорению грязи, буду рассматривать следующий вариант посерьезнее.
Ну если за год тысячу проезжать, то еще может быть. Вот только насчет того что ездить он будет когда угодно и куда угодно не соглашусь.
commers
22.01.2017
такую технику следует покупать новой. любой продавец будет тебя уверять что катал бабушку по воскресеньям в церковь и обратно. а по факту скорее всего гробил бухим в болоте на все деньги. иначе не продавал бы.
у меня два леопарда.
Сид
23.01.2017
Да, честно говоря, уже почти решился на увеличение бюджета и покупку нового леопарда. Как он в обслуживании? Дорого обходится? Проблемы есть с запчастями?
commers
24.01.2017
чисто утилитарник. если не будешь гонять со спортами и целенаправленно топить на покатушках - вывезет куда угодно. запчасти в наличии. обслуживание не дорогое. мотор и вариатор очень живучи. это признают абсолютно все. ремень на нем порвать или сжечь невозможно. редуктора мостов корейские. ставятся на кучу другой техники. рама легкая. слышал не раз мнение, что если поставить в леопарда двигатель от гризлика - будет супер утилитарник.
пластик крепкий на морозе не лопается. ИЗ минусов - карб требует бережного отношения, чистого фильтра и хорошего бензина. Свеча мрет очень часто, вози с собой в запас обязательно. Головной свет с завода - отстой. достаточно просто на его место ставится светодиодный. Лебедка слабовата и требует как минимум замены троса. Резину лучше поискать со старых партий - в грязи гребет лучше.
Green NN
11.04.2017
Купил я снежик, довел до ума и катался пол зимы. Летом подвеску перетряхну и еще прокатаюсь зиму. От рук зависит.
commers
12.04.2017
про тебя нисколько не сомневаюсь.
BI KER
22.01.2017
РМ не бери.
Сид
23.01.2017
Коротко и ясно :) Уже отговорили от него
догони бюджет хотя бы до цф мото нормальной кубатуры, имел удовольствие наблюдать жизнь "проверенных" стелсов в прокате- сплошное попадалово и ремонты, рядом со стелсами были брп и сф-ки. Брп - ломались реже - но, сцк, дорого, а цф ки в рамках сезона показали себя золотой серединой по выносливости и стоимости, в том числе и стоимости владения.
Сид
23.01.2017
Есть мысль увеличить стоимость покупки до 320-350 тыс. Выбор тогда стоит между новым Леопардом или Сф х8 года 13-14.
Был стелс трехсотый. Покупал б/у-ный. Замечательная вещица. И мощнее лично для меня (а я не экстремал) и не надо. В горки заезжает, скорость вполне себе приличная.
Продал правда его. Не зареген он был......... К лету думаю опять куплю, и скорее всего такой же.
s1aw!ck
23.01.2017
Плюсик) Норм техника!
Толкать его перед собой или по асфальтовым дорожкам кататься? мне 800 зимой катострафически нехватало.
Сид
23.01.2017
Тоже сюда плюсанусь. Летом одному 300-ка потянет норм, но зимой по полю, да еще если вдвоем... У знакомого 500-ка слабенько тянула.
-MaksoN-
24.01.2017
Зимой по полю нужен снегоход
А зимой то нафига на нем????? А снегоход не????)))))
Сид
25.01.2017
Снежик менее универсален. Все же на квадре можно круглый год. Я повторю - использовать его хочу как развлечение, покататься вокруг дома. Мусор вывезти строительный в прицепе.
Снежику простор нужен, для него хорошо иметь дом на берегу волги в черте города или рядом, в котором постоянно живешь.
Сид писал(а)
Снежик менее универсален. Все же на квадре можно круглый год.

тоже так по началу думал, но квадр поменял на снежик и не разу не пожалел)))
Green NN
11.04.2017
А я вот квадр к снежику хочу)))) Блин! Машину бы поменять для начала, а то езжу на не удобной )
Был квадрик, стелс 800-ка, не мое. Если квадр брать то как у Никкирейсера- спорт, или мот эндуро. утилиты 500,600 это вообще тоска- залезть в говно измазаться и сидеть в нем
Green NN
11.04.2017
Мне на рыбалку/охоту ездить. Убиваться об стену я не хочу.)))
а УАЗик на что? и закуски больше помещается и говяшки на голову не летят)))
Green NN
12.04.2017
Думал продать УАЗ, но теперь уж точно охотой решил заняться, так что УАЗ оставлю. Это и останавливает от покупки квадрика.
сейчас наоборот, все охотники, меняют говномесы на спарку "паркетник+квадрик"
проходимость у квадрика больше
каждая техника под свои задачи. Даже Корвин бульдозер на бусик поменял.Свадьбы на бульдозере выглядят глупо
полностью согласен
в уазке можно заночевать, прямо в машине.
но проходимость у квадрика лучше.
всё имхо.
Goolla
25.01.2017
Как развлечение снежик интереснее.
Отдам Stels-300 за 150.
Дарил сыну, а он на мотике больше любит рассекать. Т.ч. квадр стоит без дела...
Год, пробег, состояние, зареген был?
Да на номерах.

Остальное в личку, ибо тут ругают за торговлю. ;0)
Сид
25.01.2017
Цена норм, но 300-ка слабовата для моих целей будет... Будем кататься вдвоем частенько. Если в течение недели не найду 500-к нормальных, буду смотреть на 300-ки. Напишу в приват
На авите вчера выставили GF 800. и всего за 180. Не видел?
Сид
25.01.2017
Ага, с челябинским номером телефона :) таких предложений на авто.ру полно. И везде цена в районе 200 и доставка по РФ. Не звонил, но думаю развод на предоплату
Вот почему то тоже засомневался!!!)))))
Стучись ежели что.
Green NN
11.04.2017
На мотик махнешься?
Ушел квадр ужо.
Что за мот?
Ну как, купил?
Сид
11.04.2017
Ага ) Взял CfMoto500-2A
Вот что надо брать!
Литр турбо, 154 силы.
Тюнится на отлично, подвеска шикарная.
Я б такой на номера поставил и в городе гонял по рельсам и бордюрам.
Green NN
11.04.2017
"Где деньги,Зин?"
2808
11.04.2017
Сид писал(а)
Ага ) Взял CfMoto500-2A ...

Товарищ такой взял год назад, давлен.
Пипец он скакнул в цене, как нульская нивка стоит.
Сид
11.04.2017
Да, дороговато стали стоить (
Судя по отзывам, за 200 тысяч лучший вариант
2808
11.04.2017
Сид писал(а)
Да, дороговато стали стоить ( <br> Судя по отзывам, за 200 тысяч лучший вариант ...


Он новый в три раза дороже и еще нужно в него малехо вложить чтобы довести до ума этот конструктор для взрослых.
По теме, купил - значит приобрел, а это уже хорошо.
Понял. Поздравы!!!
Сид
11.04.2017
Спасибо :) Зимой накатался, сейчас жду когда подсохнет.
Green NN
11.04.2017
Если руки из жопы, то они тебя без штанов оставят.
А вот до 100 тыс. рубликов ЧТО знающая компания может предложить для леса, и чтоб ПСМ был?!
Green NN
12.04.2017
Буран, Рысь, редко Тайга попадается. Можно среди стареньких иномарок поискать
Я как-бы про квадрик писал!
Ну все уже купили-продали!!! А я что то все никак.))))) Прям хоть в Москву за квадром едь.... Так его сюда еще и везти на чем нито надо!!!))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов