--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

подскажите какой производитель чаще у VAG в оригинале идёт? Помпа.

Ремонт, обслуживание, тюнинг
6
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Оригинал дорого, или может заменитель какой покачественнее посоветуете.
Так то у VAG не менял поставщиков помп с 1937 года.... что конвеера для MAN, что для Ducati...
ииии, кто же это идёт в коробке с кольцами?
Отлично! Теперь мы знаем что запчасть требуется для Ауди...
))
На жуке нет помпы...
а как там?
Там импеллер...
в интернет-магазине по вину машины найти запчасть, там кроме оригинала есть и список аналогов, выяснить кто из этого списка является производителем оригинала, заказать.
)) я так и делаю. вот и спрашиваю кто является то?
хоть список огласи ))) а так, не знаю, у меня вагов не было.
я специально не указываю, так как у кого не было немца, тот навряд ли подскажет. Без обид только.
конечно без обид.... ты правда думаешь, что нужно владеть немцем, чтобы узнать инфу, кто для них комплектуху делает?
ну я думаю да. никто бы ради меня не стал бы вымскивать инфу на просторах...
5gear
20.01.2017
поставки на автозаводы осуществляют, преимущественно ближайшие производители. дешевле доставка-меньше цена детали-чуть меньше стоимость готового авто. на немецкие машины 99% помп от немецкой-же хепы, которые в этой теме давно.
на пыж некоторые детали Denso поставляет, а это даже и не Европа ))
5gear
20.01.2017
где было написано, что только местные производители, яж написал-преимущественно. электроэлементы от дензо есть в почти любой европейской машине, на это у них есть огромный склад в нидерландах(DENSO Europe). от туда и везутся детали в германию и францию.
просто в условиях сегодняшней глобализации хрен угадаешь, кто поставщик и откуда везут ...
jek777
20.01.2017
ага. маленькая фирма с маленьким заводом в Японии и только.)
www.denso-am.ru/o-kompanii/ofisy-i-zavody/
Контора японская, инеипёт )))
5gear
20.01.2017
в европе, если не ошибаюсь, у них только производство бумажных фильтров
То то сиденья для чехов в НиНо делают и тудой везут... Близко...
Че, правда что ль? Удивлен.
n695
20.01.2017
Да собирать моторы для фокусов в ЮАР,это близко или моторы для ВАГа в Бразилии .Вот верх логистики.Я не против ВАГ и его политики,но мне на момент покупки своей Шкоды было не понятно почему моя Йети стоит на ГАЗе и готова к отправке,но я ее получил через 5 дней.Ответ прост.ГАЗ- отстойник - Калуга и обратно в Нижний.Видать автовозы стоят копейки для АГАТа ,ну или кто у них оплачивает там эти покатушки.
5gear
21.01.2017
причем здесь мотора? их собирают сами автопроизводители на своих-же моторных заводах. а в какой стране мира, это уж им решать, их деньги. помпа- это маленько другое, слабо верится, что такой консервативный в плане партнёров концерн как ваг, не разместит заказ у своего-же отечественного эксперта в системах охлаждения, как хепа. вот бмв или мерс дёргают за сиськи не только хепу.
название темы: подскажите какой производитель чаще у VAG в оригинале идёт? Помпа.
ответ:хепа
Тебе уже упарились прозрачно намекать, что не плохо было бы выложить каталожный номер помпы или VIN, или хотя бы ККХ и ТТХ авты. :)
Что тут гадать? ... тем более, что насоса там может быть аж два :)
да авто то ту и нужно, чё намекать то, есть конвейер и ставят или то или то, ну или ещё и то. На хера вин))))) Вон человек ниже если знает, то написал, в принципе и сам так думал. Помпа, это если чё подшипник с крыльчаткой, просто в экзисте много всякого неизвестного, решил тут и уточнить, из всех постов один лишь по теме.
Помпа, если чё, это водяной насос, предназначенный для циркуляции жидкости в системе охлаждения двигателем, с механическим или электрическим приводом.
Бери что хочешь, можешь и китайские SKF или Valeo. Я за рувиль или хепу
))
5gear
20.01.2017
гляньте на валеО или хЕпа
спасибо, но насчёт валео не уверен, skf наверное как вариант.
5gear
20.01.2017
выбор не плохой, но скф дороже хепы будет, кажется. хепа-германия, скф из италии.
5gear писал(а)
скф из италии.

Почти угадал, из Швеции)
5gear
20.01.2017
помпа будет мадеинитали
Но бывший завод GLO в Италии, ныне принадлежащий SKF, не производит водяных помп. Их делают, например, во Франции. С итальянским Graf не путаешь? Тоже достойное качество.
5gear
20.01.2017
сколько не привозил скф помп, все написано италия и гтд в фактуре и штрих-код итальянский. качество достойное, не отрицаю. а граф или меттели не часто,но попадались. в ноябре графа на b5 пассат привозил, вроде ничего, но прокладку лучше дозаказать оригинальную.
Ну я хз, может у них там какие-то логистические приколы или упаковывают там, но итальянский завод реально непосредственно помпы не делает)).
n695
20.01.2017
Жаль фотку удалил ,неделю назад ставили стартер на Лачети башка стартера VALEO,а корпус где обмотки Magneti Marelli.Сошлись на том что глобализация ))Франция -Италия звучит не плохо,примерно как Германия-Турция или Германия -Белоруссия.
5gear
21.01.2017
есть такое, да. производителей стартеров/генераторов можно по пальцам одной руки пересчитать и все сотрудничают. это как закажешь ступицу на туарег SKF, внутри лежит FAG, закажешь ступичный на а6 FAG, приедет NSK и так далее, все договорились и разделили рынки между собой и перепаковывают друг друга.
дешевле, вот и купил)
швеция
5gear
20.01.2017
какой номер по скф купили?
zabadai
20.01.2017
Ребята говорят что фебест хорошая контора, немецкая
Уже не немецкая ... кятай
)))
injektor
20.01.2017
Хо-хо-хо! Фебест сроду немецким не был. Невнимательные автоюзеры путают его с Феби. На что собсно ушлые китайцы и рассчитывали.
zabadai
20.01.2017
сорвал покровы - день в зачёт
jek777
20.01.2017
Компания <<FEBEST>> основана в 1999 году в городе Франкфурт на Майне двумя талантливыми инженерами Mark Bartfeld, Otto Schrumer. Ранее эти специалисты работали в авиационной промышленности Германии, занимаясь разработкой новейших технологий в области полимеров.

Компания <<FEBEST>> определила для себя маркетинговый путь развития как производство автомобильных запчастей на японские и корейские автомобили. Девиз компании <<Немецкая практичность, для японских автомобилей>>. Это значит каждому узлу автомобиля свой ремкомплект!

С 2007 года компания <<FEBEST>> уделила особое внимание рынку России и стран СНГ. Производятся запчасти на эксклюзивные японские автомобили, такие как MARK2, AVENIR, CEDRIC, SKYLINE и т.д. На русском языке выпущен каталог и электронный поисковик.

Вся продукция <<FEBEST>> сертифицирована по международному стандарту DIN ISO 9001 Резинотехнические изделия производятся с учетом тяжелых климатических условий северных регионов России. Формула резины основана только на натуральном каучуке с применением присадок, позволяющих эксплуатировать изделия при экстремально низких температурах. Гидравлические сайлентблоки и подушки заправляются синтетическими маслами с присадками, позволяющими эксплуатировать продукцию до -45 градусов Цельсия. Ведется постоянная оптимизация процесса производства и контроль всего технологического процесса. Особое внимание компания уделяет точности допусков. Разработана и выпущена система подбора сайлентблоков по размерам.

но делают да в китае.
скорее всего развод... как у нас любят так писать про якобы итальянскую обувь, немецкую бытовую технику и т.п. Имхо, полный аналог инструмента RedVerg )))
SKF (c большой вероятностью в коробке с кольцами он), Graf, Hepu
спасибо
injektor
20.01.2017
Имел опыт установки дешманской помпы GMB. Как ни странно весьма неплохо выглядела и ходила до самой продажи авто и далее.
5gear
20.01.2017
отличные помпы. имеют также подвязы с конвеерами японии/кореи. закажи ради интереса оригинал на меган 3 дизель, будешь приятно удивлён. или на короллу 150, думаешь айсин? неет, джээмби
sanek08
20.01.2017
SKF поставь.много ставил себе разных.только это ходит из того что ставил
Blinks
20.01.2017
HEPU
jek777
20.01.2017
+
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем