--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

камера на стоп линию

Юридическая грамотность и вопросы страхования
69
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
makz311
21.01.2017
Прилетело письмо счастья с Бринского, якобы пересек стоп - линию. Но самое интересное что мой авто ( на фото слева ) стоит до знака Стоп. Линия по камере (желтым цветом) отображается до знака.
Отправил запрос на Гибдд, пишут что у них всё хорошо идите нафиг.
В общем рассудите кто не прав и будьте аккуратней.
http://www.nn.ru/~gallery298309?MFID=679033&IID=36242709
http://www.nn.ru/~gallery298309?MFID=679033&IID=36242712
теперь будешь ещё раньше останавливаться
makz311
21.01.2017
я бы не против, но как узнать где тормозить???
государству просто нужны твои деньги.
ничего личного.
a_I_a
22.01.2017
Судя по фото, очень похоже.
Порядок обжалования- жалоба вышестоящему руководству ГИБДД, далее с ответом (а он будет не в вашу пользу) в суд районный по месту нахождения ГИБДД. А вот там гибддунов вызовут и будут спрашивать у кого глаза кривые. Правда тут еще пободаться нужно, ибо сугроб скрывает часть столба-его основания. Если удасться выиграть- жалобу на руководство, в прокуратуру. У сотрудника минус в карме к премии
makz311
21.01.2017
так и живём, мне проще 400 со скидкой оплатить
А мне проще где положено останавливаться )))
Ага. И останавливаешься небось у каждой стоп-линии, за исключением тех, о которых известно на предмет видеофиксации.
конечно у каждой. а если ее нет, то перед светофором. и на перекресток еще как мудак не выпераюсь и не перегораживаю дорогу другим
я тебе про стоп-линии, а не о остальных смертных грехах. У каждой, говоришь? Ну-ну )
ничего там не спрашивают - стороны излагают свои версии произошедшего и после этого судья, покивав, выносит решение
Shalan
21.01.2017
Рисуешь неправильно, знак стоит в сугробе, камера откалибрована верно, ты заехал за знак.
makz311
21.01.2017
если смотреть на рядом стоящий знак, то получается что твои доводы не верны.
Shalan
21.01.2017
Чо?
А причем здесь другой знак?
makz311
21.01.2017
посмотри на знак прямо и направо и сопоставь со Стоп. Так иха желтая линия даже ближе чем прямо и направо
Shalan
21.01.2017
Тебе говорят что в сугробах знаки. Упоротый что ли?
mirage76
21.01.2017
так понятнее насчет сугроба?
BCT
21.01.2017
думаю, картинка не верная.
судя по рисунку, высота палки 4 метра..))
Nickoff
26.01.2017
На панораме же четко видно, что знак "стоп" гораздо дальше таблички с направлениями движения. Если там и есть сугроб, то знак "стоп" установлен дальше, чем на твоей картинке.
А то, что написали из ГИБДД - это служебный подлог и несоответствие занимаемой должности. Я бы из принципа толкался до конца с ГИБДДшниками, если они тупы, как кирпичи в печи, тогда через суд. Особенно после того, когда приложили второй подобный случай в том-же месте!
Myke
22.01.2017
makz311 писал(а)
посмотри на знак прямо и направо и сопоставь со Стоп. Так иха желтая линия даже ближе чем прямо и направо ...

Все просто: на панорамах от трещины на асфальте до знака ровно корпус машины. На фото твоя корма явно далеко впереди трещины. На полкорпуса заехал.

https://yandex.ru/maps/47/ni...0000%2C58.507381
McLane
26.01.2017
да заехал. часто там народ попадается. но часто там камера и не работает :-)
Enic
21.01.2017
*rofl*
BCT
21.01.2017
в суд на этих 3,14
Без лопаты не разобраться )
mihan-08
21.01.2017
вот реально т ы прав чувак у меня с проспекта героев такая же херь пришла вот точь в точь!!! эту жолтую линию от балды проводят. она должна снимать с боку автомобиля а не пойми от куда сзади со столба высота метров 5-10 там погрешность в фотографии будет гиганская! еще до этого письмо приходило с жолтой линией якобы 2 полосы я между полос стоял как раз эта линия по крыше проходит. теперь письмо пришло средний ряд пересек стоп линию хотя по фото видно что остановился у знака стоп линии. и полоса желтая только на стоп линию. там девчонки 20-25 лет сидят и рисуют эти линии от балды. ИМ ХЕР ЧЕ ДОКАЖЕШЬ у них план!!!! фото завтра прикреплю посмотришь
TITvANs
26.01.2017
я то думал автор темы линии нарисовал
так линии же не под правильным углом нарисованы)))

Стоплиния должна идти под прямым углом к знаку СТОП, от прямой линии параллельной дороге.

А на картинке тупой угол. Вот и всё доказательство.
Школьная геометрия)

Похоже что в "органах" работают люди, которые прогуливали уроки геометрии в школе... Печалька..
mihan-08 писал(а)
она должна снимать с боку автомобиля а не пойми от куда сзади со столба высота метров 5-10 там погрешность в фотографии будет гиганская!

как минимум, должно быть две камеры...
но, в цафапе и знать не знают, что такое телеметрия.
ничего, пройдет время и все наладится, если граждане будут обращаться в суд и "притягивать" специалистов.
как это было с радарами, когда идпс замеряли встречный автомобиль, самолет, да все, что угодно и предъявляли скорость совершенно левым водителям, которые не нарушали... справились мы с этим, как-то, и тут все наладится, со временем...
mihan-08
07.03.2017
дай бог!
mihan-08
21.01.2017
и самое интересное желтая линия проведенная по фотографии от переднего до заднего колеса это сколько примерно метров 1.5 и более и растояние у знакак соответственно так же. как они определяют пусть на дороге рисуют!!!!!!!!!!!!
sp2008
21.01.2017
А я думал, там камера не работает. Недавно пару раз пересекал, ни разу штраф не приходил.
bsabsa
21.01.2017
1. Нет спец таблички "видеофиксация"
2. Нужно запросить видеофайл,на котором будет видно всё. Он есть,а виновнику отправляют только фото.
McLane
26.01.2017
табличка есть, только она стоит раньше, перед пешеходным переходом и ГИБДД считает это одним перекрестком
Мне кажется, что красная линия не верно нарисована. Под углом не в 90 градусов к дороге, а меньше. Но за табличку "стоп" ты заехал...
Как правильно выше написано - нет таблички, предупреждающей о фиксации нарушений. За это можно зацепиться.
Кстати, а почему фотка одна? Машина должна быть сфоткана при красном сигнале дважды - до пересечения таблички "стоп" и после.
Sl@sh
07.03.2017
блеан штопанные зацепляльщики, есть там табличка висит на столбе светофора, на фото не видна т.к. закрыта табличкой "стоп".
Зачем ты мне это написал?
Sl@sh
07.03.2017
а что нельзя?
Sl@sh писал(а)
блеан штопанные зацепляльщики

Вот это в мой адрес - нет, нельзя.
Tom-Cat
22.01.2017
Ты совершил грубое нарушение ПДД, оплати штраф)
Dimokkk
22.01.2017
у меня была похожая ситуация, на сайте гибдд отображалось только 2 фото где мой авто стоял а соседний поехал, но я уже знал что нарушил, тронулся немного вперед не на свой сигнал, а тут недавно прогу поставил штрафы пдд которую все блогеры рекламировали, так вот там аж 5-7 фоток и явно видно мое нарушение было
bsabsa
22.01.2017
Прога секретная?
Dimokkk
24.01.2017
называется штрафы пдд, иконка в плеймаркете белый шрифт на красном фоне
Aeg84
22.01.2017
Аналогично пришел штраф с родионова-бринского, линию рисуют +/- полметра от реалии
B@zuka
22.01.2017
тоже прилетело сегодня от туда же
makz311
25.01.2017
Платить будешь?
Если часто там ездишь есть возможность сбоку сфоткать?
а то люди считаю что виноват сугроб.
B@zuka
26.01.2017
Езжу там раз в полгода, штраф уже оплатил, так как прочитал ответ из гаевни, порылся в нете, пишут что обжалование только через суд.
makz311
26.01.2017
тоже оплатил, страна нищебродов блин
SSR699
22.01.2017
Нечего по таким ипеням мотаться...
Mishwka
22.01.2017
в качестве восстановления справедливости просто с экономьте на налогах)
svd
22.01.2017
ну вы заехали, там по осени было видно разметку, а так ни разу не пришло сколько не вставал первым...
Ru!
25.01.2017
Ну и ракурс. Они видимо специально сзади съемку ведут, чтобы приходилось додумывать за глубину сугроба.
Alex GD
25.01.2017
Согласен, спорный момент. Все доводы, что там сугроб - чушь. За знаком "Стоп" стоит столб. На нем красно-белые полосы. Снег не полностью закрывает самую нижнюю красную, а это - 20-30 см. Короче, в реальности стоп-линия проходит не там, где нарисована желтая, а чуть ниже красной. Уверен, что автомобиль даже колесом на стоп-линию не наехал.
0wl
26.01.2017
считаешь, что не нарушал точно, так докажи...
померий расстояние от камеры до стоп-линии и высоту установки камеры. Размеры машины есть. Прикинь на бумаге по треугольнику, где ты стоишь и где стоплиния...
делов то - школьная задачка ))
makz311
26.01.2017
улыбнуло :)
0wl
26.01.2017
дааа.... учиться и уметь пользоваться - разные вещи )))
B.B.K
06.03.2017
а если дублирующая стоп-линия вводит в заблуждение, есть шанс обжаловать? правда знак "стоп" ещё есть...
B.B.K
06.03.2017
Nickoff
07.03.2017
"ГОСТ Р 52289-2004. Национальный стандарт Российской Федерации. Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств"

5.7.18. Знак 6.16 "Стоп-линия" применяют для указания места остановки транспортных средств на регулируемых перекрестках и на нерегулируемых железнодорожных переездах.
Знак устанавливают справа от дороги или над проезжей частью. Допускается устанавливать знак над каждой полосой движения.
Если знак применяют самостоятельно (без разметки 1.12), то расстояние от знака до светофора, шлагбаума или ближнего рельса определяют по 6.2.14.

6.2.14. Разметку 1.12 наносят на расстоянии 10 - 20 м от светофора Т.1 или Т.2 при расположении светофора над проезжей частью и 3 - 5 м - при расположении сбоку от проезжей части для обеспечения видимости их сигналов. Допускается уменьшать указанные расстояния соответственно до 5 и 1 м при наличии светофоров Т.3 любых исполнений.


Светофор там Т.2, расположен сбоку, значит табличка не дальше 5 метров от него должна быть

жалуйтесь

Приложил ответ из соседней темы. Можно смело обжаловать. Скатайтесь с рулеткой на место и замерьте.
Безграмотные дорожники делают служебный подлог! Это уголовно-наказуемое деяние. Куда смотрит прокуратура. А заплатило уже, мне кажется не мало людей...
Nickoff
07.03.2017
Этот знак "стоп" откроввенная провокация и обдираловка.
Nickola
07.03.2017
Нет там никакой дублирующей стоп-линии. А так знак главнее разметки!
Sl@sh
07.03.2017
на гугл панорамах глянь, там видно что стоп линия именно там где желтая линия.
Vikingsam
07.03.2017
и весь сидит целый штат работников и пишет такие отписки
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем