--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Установщикам сигнализаций и шарящим в них людям вопрос про автозапуск

Ремонт, обслуживание, тюнинг
29
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Появился у меня не столь давно Форд Мондео 4, дизель, акпп. Предыдущим владельцем установлен там шерхан (будь он проклят). Мне не нравится как там работает автозапуск : я завожу авто с брелка, прихожу к работающему авто, снимаю с охраны, сажусь в авто и чтобы мне уехать обычно надо включить зажигание и все, авто продолжает работать, я могу ехать. У меня, придя в авто, включаю зажигание нажатием кнопки старт/стоп и автозапуск не отключается, машина заглохнет отработав свои минуты или из за нажатия на педаль тормоза, несмотря на то, что зажигание я включил. Короче придя к работающему на автозапуске авто,мне приходится его глушить, коснувшись тормоза и заводить еще раз уже с кнопки. Почему так? Можно ли исправить? Не хочется лишний раз стартером маслать.
в555ек
22.01.2017
Смотря какой шерхан
Magicar 7
в555ек
22.01.2017
Семерка, емнип, по другому не умеет с кнопкой работать, только глушить-заводить
Хочешь сказать других вариантов у меня нет, кроме заглушить и завести еще раз?
в555ек
22.01.2017
Зуб давать не буду ибо не уверен) ждем понедельника, более матерые установщики подтянутся, может подскажут) наверно можно ченито наколхозить кмк

Кстати, попробуй снять с охраны и не трогая кнопку стартстоп, нажать на тормоз. Заглохнет или нет
Попробую
VeSnaip
22.01.2017
В инструкции пишут, что
Для того чтобы начать движение на автомобиле Вам необходимо
выключить охрану, открыть дверь, вставить ключ зажигания в замок
и повернуть его в положение ON (ВКЛ.), нажать на педаль тормоза
и выключить стояночный тормоз.
в555ек
22.01.2017
У него кнопка
Ключа нет
VeSnaip
22.01.2017
Я прочитал про кнопку.
Смысл цитаты из инструкции в том, что не должен двигатель глохнуть при начале движения. Значит где-то криво подключили сигналку, имхо.
в555ек
22.01.2017
Повторюсь, цитата из инструкции для обычного замка с ключом
VVV
22.01.2017
И что с того? Алгоритм работы кнопки аналогичен работе замка зажигания. Одно нажатие ВКЛ зажигание. Повторное нажатие- стартер.
в555ек
22.01.2017
Ну щаз
Одно нажатие - включение зажигания
Еще одно - выключение зажигания
Кнопка+педаль тормоза - запуск двигателя
VVV
22.01.2017
честно говоря не выяснял нужно ли на педаль жать для старта.. щас звякну, узнаю.
ПС да, для старта нужно тормоз жать. или же сразу жать тормоз и кнопку старт удерживать пару сек
VeSnaip
22.01.2017
VVV писал(а)
Повторное нажатие- стартер

Вот может где причина?
ТС должен 2 раза нажать кнопку перед началом движения, а при нажатии один раз авто и глохнет как раз при дальнейшем нажатии на тормоз.
По аналогии с ключом - повернул наполовину - заглохнет при снятии с ручника. Повернул в положении стартера - не заглохнет.
VVV
22.01.2017
сейчас созвонился с соседом. у него мазда с кнопкой и шерхан. говорит что так же авто глохла при попытке начать движение пока автозапуск работает. каких либо других манупуляций он не пробовал для обхода этого "глюка"..
olegg77
23.01.2017
VeSnaip писал(а)
Повернул в положении стартера.

При заведённом двигателе?
Тойота кнопочная тоже глохнет, перед тем как ехать..
Не парься, так и должно быть..
VVV
22.01.2017
подобная особенность на всех кнопочных авто или только на шариках?
Причина у них в кнопке, но не у всех кнопочных такая проблема..
DrAlex
22.01.2017
У Мурано аналогичная проблема.
А эту проблему можно решить , не переустанавливая сигу?
У соседа мурано с кнопкой но сига старлайн, все работает как положено
DrAlex
22.01.2017
тут про шерхан разговор ведется
Когда то была соната с кнопкой и шерханом, все работало как надо, только не помню какой шерхан был
Jaguar-nn
22.01.2017
Сигналка другая и авто с кнопкой но принцип такой же. Надо перезаводить..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов