--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Toyota Noah 2010год, есть реальные владельцы?

Приобретение, продажа авто
170
224
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
именно в последнем, большом и симпатичном кузове. какие проблемы, болячки? как вариатор себя ведет? не низковата для наших дорог? комфорт, удобство обслуживания и т.д.
oliver
23.01.2017
В ней каждой твари по паре?
в япии тоже много христиан, так что норм)
TERYA
23.01.2017
беженец писал(а)
какие проблемы?

пруль
это как раз больше достоинство. десятилетний опыт подсказывает...
TERYA
23.01.2017
О, да. Особенно на трассе при обгоне и въезде на парковку. Но спорить не буду
камеры в левом зеркале, обгон на трассе НН-Городец не составит проблемы, даже если руль на задний ряд поставить. это те не Семеновская трасса и не Богородская, с Казанкой и Арзамасской...
TERYA
23.01.2017
Т.е. нужно аккуратнее выбирать маршруты?
нет, просто у меня такой маршрут.
!IGOREK!
23.01.2017
*rofl*
JDM как правило гораздо прочнее и надежней, чем Export Vehicle /
вот и меня подкупает. а еще запрет ввоза всех ино "2017", т.е. все, таких машин больше не будет. альтернатива только Альфард, за 4млн.
зоеца ловко царь границу закрыл. хомяки даже и не пискнули.
зато воя касательно запрета праворуля на д.востоке сколько было некоторое время назад..
а щас все запретили. нам не надо полного привода, 7 мест, две печки, два кондея, 8 аэрбегов, автомата, панорамного люка, электроприводов всего и вся, ионизаторов, ЕСП, надежных дизелей и неубиваемых бензинок, не нужно качество и комфорт. зато нужна эраГЛОНАСС. типа на Весте с 2аэрбегами и кнопкой глонас, безопаснее, чем в японской 5-7-летней машине, где этих подушек 8!
Адольф хоть и был не прав, но его автомобили были самыми лучшими, от Хорьха до Жука. а тут ни себе ни людям. слава России!
Говнас этот особо доставляет тем, что это gsm, а сотовая связь у нас даже в радиусе 50км от города нашего местами отсутствует. а про захудалые регионы - так и вообще молчу. покрытие по стране %25-30 вроде всего.
но это лишь первый момент.
второй момент - то, что у нас скорая в пределах города даже целый час может на вызов ехать. а если вдали от цивилизации чего случится? сутки-двое -3 ее ждать?
грамотно опустили железный автозанавес просто, под благовидным предлогом.
жопа
oliver
23.01.2017
Elantra USA 20 писал(а)
Говнас этот особо доставляет тем, что это gsm

чо?
Crocodile
23.01.2017
Тссс!!! Не ломай стройную картину мира!
это секретная разработка российских учёных )))
как система скорую вызывает к месту происшествия?
глонасс - это спутниковая система, аналог ДжиПиЭс, а вызов идёт через другую систему, если что, не через глонасс ))
по каналам gsm вызов идет.
а где нет покрытия gsm - вся система бесполезна.
система бесполезна, но глонасс в этом вот нисколько не виноват )))
ветка про эраглонас
называй вещи своими именами ))
учитесь читать, я с беженцем диалог вел, а у него ясно написано о какой системе речь)
учитесь формулировать мысли правильно ))
он тебе правильно пишет, в любом случае, передача каких-либо данных идет через наземную инфраструктуру (гсм), а не через спутник.
на немалой части страны - система нежизнеспособна.
oliver
23.01.2017
как нежизнеспособна то? навигатор с локально загруженной картой не заработает?
эраглонасс:
1. определяет координаты (система глонасс)
2. передает какие-то данные (голос или местоположение) на какой-то центр (мчс, скорая и тд).
п. 2 работает посредством каналов гсм. если нет покрытия сотовой сети - какой от нее толк.
данные никуда не уйдут, никто на аварию не приедет.
ты реально не понимаешь, о чем тут речь и что такое и для чего эта эраглонасс нужна?
oliver
23.01.2017
писать нужно по-нормальному. эра - это эра. глонасс - это глонасс. косяк элантры, я щитаю.
косяк лишь в том, что обществу лень подумать чуть в сторону чуток.
я его сразу понял, о чем тут он бунчит.
передача данных - это эра, а не глонасс
учись читать: в ветке речь об эраглонасс идет.
я в курсе, о чём речь. Учитесь писать правильно.
oliver
23.01.2017
Кто куда кого вызывает? Глонасс система позиционирования - по 4 спутникам определяются точные коррдираты объекта. гсм может быть использован в паре с глонасс в каких-то проектах, но для функционирования самого глонасса он не уперся никуда
прочитай про суть системы эраглонас.
ты походу не знаешь о чем речь ведешь.
oliver
23.01.2017
да я уж понял, что ты пол форума в заблуждение ввел)
да Кирюха вон название полностью написал, я ему на его пост этот и ответил
oliver
23.01.2017
я его посты в последнее время не читаю - они одинаковые все какие-то. сперва было весело его читать, а сейчас одно и тоже надоело.
oliver
23.01.2017
тьфу на тебя. писал бы в первом посте, что ты про "эру" говоришь)) а то "глонасс-глонасс".
про скорую (скорость приезда), про города речь не ведем: но, по трассам давно идет глобальное строительство этих пунктов медицины катастроф (или как там она), и чем дальше - тем ниже время реагирования будет.
кстати, на поршаках аналог этой эры - даааавно стоит.
в европе аналог этой системы развит, но там покрытие gsm стремится % к 90 наверное.
просто под благовидным предлогом закрыли границу.
пишут вот, что даже на ныне производящихся машинах внутри страны система не является обязательной, но ввозить ино из-за бугра без системы таки нельзя mayaksbor.ru/news/society/era_glonass_priznali_neobyazatelnym/
там другая плотность населения и другие площади дорожной сети, полагаю.
по мне - идея нормальная и она сохранит жизни и будет работать там, где большое число аварий.
конечно, на ямале, чукотке, сахалине и тд, она - бестолкова, но там другие условия, и другие показатели аварийности-смертности от того, что несвоевременно спасатели приехали.

да успокойтесь про ввоз. будут их ввозильщики ставить.
где большое число аварий - там много машин и соответственно много людей с телефонами.
вопрос в том, что в нашу скорую/милицию - хер дозвонишься, а если и дозвонишься, то надо иметь немало здоровья чтобы их дождаться и потом выжить при перевозке до больницы в скотских условиях.
вот с чем работать надо.
а не популистски закрывать границы в личных шкурных интересах
с чего-то надо начинать.
у нас всегда все через анус.
все запретить, людей поставить раком.
а потом дальше уже неспешно думать начинать. если желание не пропадет
ага. и разбивать два авто, чтобы сотню б\у привезти?
я не понял фразы.
mop$
23.01.2017
Теперь, чтоб привезти на территорию РФ иноавто для себя родимого, нужно везти их одинаковых 3 штуки с установленной по закону "приблудой" (для официалов "подопытные" жертвы распространяются на всю поставку данной модели). Две из которых обещают вхлам разбить при испытаниях этого самого трекера, а третью постараются не уронить когда будут переворачивать вверх тормашками и отдать тебе для регистрации (если таки уронят, то придется тащить для себя четвертую :-D )
спасибо за пояснение, познавательно.
думаю, что это - ерунда. машины будут ввозиться и покупаться теми, кто действительно их хочет (какие-то конкретные модели) приобрести.
их на учёт не поставят
Раньше ты не был замечен за политотой и высказываниями против режима. Что изменилось?
это не политота. просто антинародные санкции, будто не президент, а гауляйтер командует...
полно тебе, нормально все будет, и тачки эти таки будут ввозить, просто сложнее и дороже, достойные люди смогут купить, правда ведь?
Ну наконец-то ты проникся ))
у меня - то экспорт
тем не менее)
предложили чэндч на УАЗку ))
пока думаю.
Юбку на переднем бампере у данного аппарата сними, и будет высокий
спасибо за совет
имхо, страшновата она.... из проблем для меня - правый руль, но это на любителя. И низкая, я на фьюжике в своё время отпиливал юбку у бампера. чтобы за бордюры не цепляться, а ты, после уазика....
на даче сейчас чистит трактор, прямо до ворот. проблемы сугробов нет теперь. страшная, как все однообъемники. обычный бус.
не, эта бегомота мне внешне напоминает. Мне вообще японские такие не нравятся, из однообъёмников мне ближе по дизайну даже французы, типа ситро гранд пикассо
у меня был Пикассо 09 года, с трехзонной климатикой который и огромным лобовиком. комфортная, но ломучая и хрен продашь. еле заменялся, больше такой экстрим нахрен))))
хрен продашь - это да ))) на новых движок допилили, меньше сейчас проблем. У меня тоже француз от 2008 года - движок достал, но сама машина нравится, продавать даже и не планируем )))
!IGOREK!
23.01.2017
Без обид , но меня так веселят такие люди как ты )))) то ты доказываешь что без полного привода в городе делать нечего , то что он на хрен не нужен )))
для города Шниву куплю или еще чего-нибудь. сто рублей вопрос. вон, вместо жёниной пятнашки, например...
в555ек
23.01.2017
Ты еще не понял что то что есть у румяного то и правильно?

Впрочем и ты такой же, жопу рвал на британский флаг что ваз говно и что машина с саморезами в порогах не машина, а теперь на ниве ездишь
в555ек писал(а)
Ты еще не понял что то что есть у румяного то и правильно?

зато зело забавно многие его перлы читать ))
!IGOREK!
23.01.2017
Я и сейчас считаю что ваз говно , а на ниве я в лес езжу ради развлечения . :-)
Вот в эти выходные глушитель взорвался ,коммутатор отказал , зарядка пропала , кнопка аварийки сломалась , ручка открывания двери. Но все уже отремонтировано и готово к следующим выходным .
в555ек
23.01.2017
ездить на говне - себя не уважать
Умеют люди отдыхать, да?
кхе-кхе...
в555ек
23.01.2017
че там уметь
понижайку включил газ в пол да рули
Я про отдых и эмоции, а не способность рычаги переключать и газ давить.
!IGOREK!
23.01.2017
Так не уважай , я то тут при чем ?
в555ек
23.01.2017
ты на говне ездишь же
78628
23.01.2017
Так они полноприводные есть
там дорожного просвета нет. зачем тогда ПП?
зимой трогаться проще будет и в каше ехать легче
вот только и смущает, что низкая. время-деньги, а на этой машине не объехать нигде.
дело даже не в объезде, а том, что на многие дороги не сунешься зимой на таком авто из-за боязни засесть...
да, поэтому и думаю.
78628
23.01.2017
У меня знакомый на Виано ездит. Ему просто по сырой травке проехать - проблема. А если небольшой уклон да по росе - пиши пропало :-(. ПП решил бы проблему. При этом проблем с геметрической проходимостью нет.
вытаскивал Виано 4х4 там, где по пескам к бормосту за постом ГАИ ездили... последний кузов, тачка конторская, не жалко)))
Юбка сьемная, на шести болтах. Я себе обвес снял на зиму.
это плюс
78628
23.01.2017
Это ведь альфард? Мне понравился, хотя узковат показался.
вроде широкая, просторная. будем посмотреть)
78628
23.01.2017
мне показалась уже транспортера, или Н1. Кого-то из них я раньше смотрел. Хотя может показалось из-за того, что 2 сиденья в ряду только
zeebr
24.01.2017
это ной. toyota noah. альфард классом выше и гораздо дороже
palp
23.01.2017
сосед таксист на чипере такой катает.
на линии городец-нн людей возит, вроде ничо так.
там до сих пор частники на машинах бомбят? НН-деревня? песец, неужели выгодно... электричкой проще доехать, без пробок.
iZverG
23.01.2017
Неудивительно. Автобус идет полтора часа с лишним, и часто это пазик.
Электричка крута, но идет час-двадцать минимум и до нее от Городца доехать еще надо.
а в случае дтп, у водилы нет ничего. дом-развалюха, где-нибудь на Песочной, машина в хлам, куча детей... не, я лучше на таксо до заволжья и на электричке. ездил, в прошлом году раз, под пивко-норм аттракцион))) только надо бутылку в пакете бумажном держать, как в америке, милиция ходит по вагонам)))
iZverG
24.01.2017
ну "нет ничего" это вряд ли, там все семейные в основном, нормальные люди, эти их машина и их жизнь. но безопасность на электричке конечно выше ))
лет шесть назад ехал на какой-то старой ауди оттуда, еще тогда такая мысль поселилась...
iZverG
24.01.2017
это еще не беда. беда была, когда там некий высокий бородатый дядя гонял на марк-2 под 150. и, говорят, улетел однажды ))) правда удачно приземлился. есть там и несколько очень хороших водил, которые никогда не гоняют. лица-то стоят все те же там по утрам, только меньше их стало вроде.
klaus
23.01.2017
а тебе точно минивэн нужен?
да еще такой пузотерный?
вот, думаю
klaus
23.01.2017
1.5 года назад тоже хотел прульный полноприводный минивен от 10 г.в. брать, ибо 3 детей и иногда в деревню еще +2 чел едут.
только вот оказалось, что они все с никаким клиренсом, да и ценник не порадовал.

подумал я чутка и пришел к выводу, что, по сути, нужно просто большое авто с доп. рядом сидений.
по резалту, взял Пыжа 10г.в., 4везде, клиренс 21см, кожи/рожи/ксеноны/парктроники, кучка айрбегов и электронных помощников.
при этом руль слева и дешевле того же Ноах. )))

я ни в коем разе не против пруля, сам на нем отъездил 8 лет.
но при одном условии - стоить он должен меньше, чем левый.
правило трех Ф. без обид)
владел двумя Ф - сказки это в основном ))
были у меня пеугеоты, нафиг. рено да, посимпатичнее и понадежнее. но тоже все через жопу. ситроен-вообще за гранью разумного)
klaus
23.01.2017
беженец писал(а)
правило трех Ф. без обид) ...

ептель, как ожидаемо.
но есть одно НО - там от трех Ф только шильдик, все остальное Митцу Аутлендер.
я не спорю, так-то. но лучше аут и купить.
чем лучше, если они собирались на одном заводе из одних и тех же комплектующих, только решётка радиатора другая и шильдик? вот честно, чем они лучше?
мицубиси, а не пежо. потом запаришься при продаже объяснять. зачем этот гемор?
ну, если только с этой точки зрения )))
только в результате Митсу обанкротились и продались ниссану-рено, а ПСА живее всех живых )))
Хорьх и Майбах тоже продали. говно машины были, да.
видимо да
однако...
значит, народ предпочитал покупать другие машины, либо более хорошие за эти же деньги, либо качеством не хуже, но дешевле.
на самом деле, в сегменте дорогих машин другие правила игры, не такие как в ширпотребе. поэтому и сравнивать нельзя
а ведь 2141 был круче 2109, когда появился...
все это просто политика.
klaus
23.01.2017
у Аута комплектация хуже и дороже на 100 тыр
экономия...
klaus
23.01.2017
если есть возможность получить больше плюшек за меньшие деньги, то почему бы и нет.
а какой там шильдик на капоте - не имеет никакого значения.
а если назовут ЗАЗ-САЛО?
klaus
23.01.2017
мне важно, чтоб семейство ездило в комфортном и безопасном авто.
а уж как оно там называется - параллельно.
ок
У нас много чего должно. Брал бы Делику.
косорукое ведро априори дюже надежным быть должно
наверное...
gsnake
23.01.2017
у меня тоже такая же машина - имею в виду, что у меня праворулька,но не тоёта.
Так что хочу сказать - сейчас параноики кругом шлагбаумов наставили - замучишься каждый раз из машины выходить к переговорному устройству, или чтоб пропуск приложить. Особенно зимой бесит.
Еще бесит, что дверь не открыть, из-за долбаных сугробов, когда на обочине припарковался.
Кругом ущемляют наши права!!!!
у меня тоже праворучка сейчас есть. блин, 95 год, но климат, автомат, полный привод, электропакет(зеркала даже с автоскладыванием!), турбодизель и семь мест. машина агонь! в те годы наши бездарные инженеришки только ВАЗ2110 придумали...
gsnake
23.01.2017
да уж.... но эти Тоёты и стоили как самолёт, а не $3000-$10000
но спрос есть. просто просрали все.
че, кондиционер нельзя массово на девятки было ставить? намного стоимость увеличится? а на экспорт делали...
gsnake
23.01.2017
я по секрету расскажу, что в начале 2000х еще не умели делать на десятках так, чтобы печка нормально дула из тех решеток из которых надо, а на боковые окна она вообще не могла нормально дуть.
А вы про кондиционер. :)
а на девятках кондей стоял, на экспортных. и на десяткас стоял, в начале 00-х( у меня такая была)
gsnake
23.01.2017
от тоёты чай поди кондей и стоял :)
там свой стоит, из импортного железа.
в555ек
23.01.2017
во заливает а
в начале нулевых те 15 лет было, какая девятка)
у меня была десятка, начала 00-х. с кондеем. я ж не сказал, что новая. лет семь ей было.
evalch
23.01.2017
так и не продал нихера за 150?))
не... лень возиться, там рыжики, немного стартер барахлит, химчистка нужна. так продам, рублей за сто.
evalch
23.01.2017
а такие же побольше, sportwagon или шариот вроде, с полным приводом не рассматривал?
мне не надо такую старую.
Warden64
23.01.2017
беженец писал(а)
в те годы наши бездарные инженеришки только ВАЗ2110 придумали...

сам то че кроме добавочной стоимости в своей жизни произвел? )
каждому-своё. я в НИИ и не рвался, докторскую и кандидатскую не защищал.
Warden64
23.01.2017
Ну так вот сиди и не ной что тебе на яйца наступили, чтобы ты вместо того чтобы херней заниматься шел и производил что-то. Иначе такие как ты через 20 лет так и будут ныть "ой а чойта у япов какие тачки звездатые, а мы все в говне живем", после надцатого кризиса.
китайцы уже впереди нас. нищая, аграрная страна, со времени старика Мао шагнула далеко вперед. а корея? собак ели и сидя ссали, лет 40 назад... а индия? про японию на которую две ядерных бомбы сбросили и не говорю... только русский иван в лаптях и с великолепным оружием, способен ресурсами торговать и те доходы только для олигархии...
великие победы-зло для людей. великие поражения-благо для народа.
Warden64
23.01.2017
может потому что китай производит, а русские ваньки все древние ведра да нефть перепродают просрав в 90е все производственные цепочки и сопутствуюущую науку? ты ж сам в этом косвенно участвуешь, так че ноешь то? )
я в 90-е ничего просрать не мог, я в 1991году в первый класс пошел.
Warden64
23.01.2017
ну так метода же осталась - купил подешевле, толкнул подороже, деньги есть - товарного подкрепления нет, государство еще напечатает, заходишь на форум - элантра орет "а какого хрена доллар уже 80", а в следующей теме дешевые перекупские понты кидает ).
после поражения в Крымской войне, отменили крепостное право, например...
пока мы в Сирию и Крым не влезли, все тоже было хорошо. копи бабло, развивай науку! а теперь один ВПК и растет, больше ничего.
собственно, развитие ВПК и есть развитие науки.
причем, на более качественном уровне, нежели эта наука будет развиваться на гражданские нужды.
думаешь, ружье сложнее айфона? я владею и тем и тем, знаю точно, что это не так.
вон, немцы, побежденная нация, пока не связалисть с педиками, Мерседес 123\124 до миллиона выхаживал. большинство Геликов еще до сих пор на ходу.
да причем тут ружья, айфоны и немцы.
пойми, сейчас время ничем не отличается от того, что было в вилке 60-середина 80 годов прошлого века.
ни по политическому укладу, ни по еще много чему.
разница в том, что раньше ВПК был приоритетен и полностью закрыт от нужд гражданки.
теперь есть вероятность, что много пойдет не только в армию.
к тому же - не забывай про глобализацию.
мало кто в мире производит очень технически сложный продукт полностью, без кооперации с другими.
а машины (сам прекрасно знаешь) не выгодно делать надежными. цикл жизни этого продукта (авто) специально снижают. надо же работать растущему населению земли.
зачем запрещать то, что заведомо лучше? ну нет в стране автопрома, практически, зачем его поддерживать? тойоту возьми,
3-5-7-летнее авто, а нормы ЕВРО5\6\7, 8аэрбегов, а не 2. только кнопки сос нет. и все, вне закона... типа опасное и неэкологичное))) антинародная политика.
Warden64
23.01.2017
беженец писал(а)
зачем запрещать то, что заведомо лучше? ну нет в стране автопрома, практически, зачем его поддерживать?

Потому что это высокотехнологичная отрасль которая требует кучу денег но и имеет отдачу в виде сотен науки в куче отраслей, начиная от материаловедения и до газодинамики и электроники и производит специалистов которые остаются здесь в стране, прокачивая другие отрасли и взращивая других специалистов. А покупая японские тачки за наши деньги ты делаешь все тоже самое только в японии.
жизнь одна. ждать наших мудаков?
и какие успехи в металловедении и газодинамике сделаны, если в 1970-м копейку сделали, а сняли с производства в 2012-м? и то, по чужим чертежам... а моторы? фиатовский до сих пор на Нивах стоит, а УМЗ, который на газелях стоит, это древний 402-й...
все новинки, это опять же рено В0.что там осталось, из инноваций-то, за последние полвека?
Warden64
23.01.2017
Ты ребенка своего в сладком когда ограничиваешь, зачем это делаешь? С точки зрения ребенка - папка дурак, а я сейчас сладкого хочу. С точки зрения папки - вырастет до 30, будет сердце здоровое и к стоматологу бегать не придется. Так и тут.

Все что ты привел это следствия во первых многолетней стагнации СССР с последующим развалом, и последующие годы воровства и бандитизма когда все как раз и жили одним днем - сегодня сворую, а завтра хоть трава не расти. Ладно хоть атомку с космосом удержали.
так некоторые живут у тещи, как нелюди, всю жизнь, дескать зачем напрягаться и деньги зарабатывать, когда потом, лет через 30, надо будет тещу к себе забирать... вся жизнь таких людей-пропаганда безопасного секса, живут зря, только небо коптят.
ты пойми, жизнь одна!
Warden64
23.01.2017
ну опять старые песни о главном )

беженец писал(а)
ты пойми, жизнь одна!

а еще она рано или поздно закончится, вопрос что ты после себя оставишь, и в голову потомкам положишь

то что многие сейчас так и живут всего лишь следствие того, что в голову ничего им положить не успели, пока в 90е родители на 5 работах корячились или спивались от безысходности, хочешь для детей такого будущего?
я поддержал отечественного производителя, купил повю, отечественную машину. на этом мой долг выполнен. машина хорошая, а вот сервис, через пару лет, испортился. в этом основная причина смены авто, на импортное. буду опять чиниться в гаражах.
это - достаточно дальновидная политика. и, вполне логично, что она не нравится, живущим в данный момент.
другое дело, что империю ссср погубила гонка (по оружию, освоению космоса, по поддержке всяких про сссровских режимов в африке) и важно, чтоб мы опять не пошли по этому пути.
я поддерживаю и крым и действия в сирии, мне это нравится. хотя, прекрасно понимаю, кто за это платит.
меня так воспитали, воспитало гос-во, которое было сильным в мире, а его жители - обделенными многими благами. это - совковость, согласен.
но, мне без разницы на это.
а машина - это всего лишь машина.
хотя, с твоими возможностями, выбор странный. здорово тебя шатает по выбору машины.
ну, купи ты себе повозку по душе, насрать там на ремонт (чуть растянешь), зато будешь на авте своей мечты ездить, да прицеп под плотину таскать.
;))
я тебя понял.
но мне не нравится такой подход, своими костями мостить дорогу к благосостояниу, которое придет чуть позже, чем настанет коммунизм, я не хочу.
человечество всегда ходит по костям предков.
войны, стройки - все кости.
это же не только у нас, а в любой стране.
каждое поколение живет чуть лучше, удобнее, комфортнее, вкуснее.
я в этом в одном не согласен: пропал камамбер с полок магазинов давно, хороший, французский.
хотя, наша промышленность начинает что-то подобное делать. но, все равно не то.
с машинами будет все то же.
а все эти шильдики - скоро ерундой станут.
ты просто, может быть, на хороших машинах не ездил? в РФ таких не делают. отвертка не в счет. технологий таких нам никто не даст. а самим... лет через 50, может быть. и то, не факт.
не знаю, может не ездил.
у меня свои понятия о хорошести.
для меня хорошая машина - это большая машина, тяжелая, высокая, длинная и широкая. на которой я могу легко через бревно переехать или бетонный блок, например. т. е. , у нее должна потенциальная возможность проехать много где. ну, и - простота конструкции и большой ресурс. т. е. - мой идеал 3-15 летние машины из сша.
на таких - не ездил.
все остальное - адреналин-комфорт, но меня это не впечатляет.
эскалада, Гелик, 200-й
нене. мне больше рам, сабурбан, экскершен, ф250 и подобное нравится.
ну, да - гелендваген еще.
Warden64
23.01.2017
Это тоже не значит что мы должны на все забить и все просрать окончательно чтобы сегодня было хорошо, ты кстати лет через 20 сам же вполне можешь пожать результаты такого отношения если доживешь, развитие-то ускоряется. Если б деды во время второй мировой думали так же, не писали б мы тут скорее всего.
все пропаганда. если б не бездарное руководство, жили бы с немцами в мире и согласии. но нет, надо было за французов заступаться, сто с копейками лет назад. а эти 3,14доры санкции вводят против нас теперь.
Про ВПК ты не прав. Развитие ВПК работает только на это самый ВПК. На результат всем пофигу.
Screw12
25.01.2017
Это ты не прав
почти все самое крутое - от транзисторов до реактивного Боинга родилось из военных штучек. Весь технический прогресс человечества в 20 веке так или иначе был связан с оружием.
!IGOREK!
23.01.2017
а он и не инженер. назвался грузом - полезай в кузов как говорится
я ему говорил-не понимает)
Warden64
23.01.2017
торговать тоже надо уметь, я вот не умею, вопрос как, чем и зачем;)
!IGOREK!
23.01.2017
а вот он умеет, что и делает. каждый должен заниматься своим делом.
а то что говно автоваз выпускает по сей день, так в этом он прав.
низкая. неудобно ездить будет. я езжу, бывает, на машине, у которой сигаретная пачка еле влазит под мотором, тоскливо.
единственный минус, да.
Руль с бардачком перепутали местами, бракоделы.
угу)
SSR699
23.01.2017
Уепище какое то...
ок. у тебя Мазерати, не меньше, наверное...
SSR699
23.01.2017
Да ну,не,взгляни,ну куда ты на ней,да еще и сруль из бардачка...
только, что низкая. а руль пофиг, я на пруле сотку наездил точно, опыт есть.
SSR699
23.01.2017
Это чисто мое имхо,так што,нравица- не вопрос...
На таком ушлепище да еще и с кривым рулем ездить только неуважающий себя нищеброд может.
ок. но это лучше, чем жить в щербинках и ездить... на чем ты там сейчас ездишь-то?)))
Я на санях езжу. На таком говне даже жители окского берега ездить не станут. Оно еще и 2010 года. ОМГ.
в окском береге хоть экология, а в щербинках? магистрать М7 у тебя, в сотне-другой метров... как на жиркомбинате илли сортировке.
нет, как ни крути, а живут с "той" стороны Ларина только от крайней нищеты, более-менее обеспеченные люди живут не далее 10км от центра, на авто.
А откуда у тебя центр начинается? Если считать ровно 10 км, то я как раз до середины площади Минина доеду. Кстати Приокский район самый экологически чистый в городе, в отличие от Бурнаковки твоей и Зенита, где дерево с трудом найти можно.
всеравно, лоханулся ты. либо встаешь рано. как чернь, в пять утра, тогда, как все белые люди спят до 7, минимум, либо в пробках стоишь, два часа в день. час туда, час обратно. так живут только те несчастные, у кого не хватило ума потратить свое время более рационально.
В пробку попадал раза 2-3 за последний год минут на 40 и это в такой период, когда в Зенит заехать только можно за полчаса.
Обычно 15 минут до дома еду. Если мне к 9 надо в центр, то я встаю в 8 с учетом времени на душ, завтрак и сборы. А вот кстати вид из соседнего дома, на бурнаковке такое и не снилось, а в зените тем более - бетон и асфальт.
Я не спорю, что Щербинки хреновый район. Но Зенит не далеко ушел, чтобы этим хвалиться как ты и считать эту многоэтажную деревню жильем для илиты.
воды нет-не зачет
у тебя ребенок в универ как ездить будет? а у меня до Лобача-две остановки, например... у меня вид на заречную часть и на Гагарина, в сторону Щербинок. утром как посмотрю на виднеющиеся Гагаринские Высоты, вдалеке, так аж мороз по коже, каждый день в пробках стоят люди...
особенно по пятницам.
так что, далеко или нет, спор излишний. выселки это всегда плохо, если это не коттедж на 10-15 сотках. квартира должна быть максимально близко к центу и цивилизации. а получается, что даже бурнаковка и мещера удобней, если работаешь или учишься в Нижегородском районе. тем более, метро копают, в сторону Мещеры, а в ваших ипенях только Времена года и Окские берега строят) у тещи дача по арзамасской трассе, недалеко от Вязовки, утро понедельника если едешь-все проклянешь. что будет через 5 лет, без метро? сам все понимаешь.
в555ек
23.01.2017
А с чего ты взял что твой туда поступит?
учиться будет, почему б и нет? у меня жена заканчивала дневное отделение Лобача, на Ашхабадской.
в555ек
23.01.2017
Твоя жена тебя обманула
На ашхабадской не дневное отделение лобача а автотранспортый техникум
не придирайся. я там когда-то учился там 50 метров от этих учебных заведений) и натт больше на Невзоровых стоит.
республиканский!
Перед мостом чтобы наверх попасть с бурнаковки или мещеры люди стоят столько времени, что я успею за это время доехать в центр и обратно.
А и ребенок мой точно не в лобач пойдет учиться.
наверное, в Оксфорд? минимум МГИМО или МГУ?
Справедливости ради, с/на Гаугеля ехать в/из центр раза в 2-3 дольше, чем из Щербеней и количество потенциально пробочных мест в разы больше
oliver
24.01.2017
беженец писал(а)
тогда, как все белые люди спят до 7, минимум

жуть какая. я ожидал, что ты напишешь хотя бы 9 или 10 часов.
детям к 8 в школу, как вариант. или на работу в высокий кабинет, на государеву службу... я до 9 сплю, так-то, но это не есть хорошо.
в555ек
25.01.2017
Раньше он так и писал, видимо что то изменилось, может вы...ка своего в школу отдал)
беженец писал(а)
хоть экология

а на бурнаковке? в почве?
чем отличается бурнаковка от мещеры, если расстояние 500 метров?
мещерка намывная, там пески насыпали. А вот бурнаковка ..
Бурнаковская низина - традиционное название пойменной территории, прилегающей к р. Волга, занимающей площадь более 700га. Ориентировочные границы данной территории представлены ул.Куйбышева, Сормовского шоссе, ул. Коминтерна (р. Левинка - р.Волга).
По имеющейся информации ранее территория Бурнаковской низины была застроена промышленными предприятиями топливно-энергетического комплекса (Сормовская ТЭЦ, имеющая в топливном балансе значительную часть мазута) и нефтеперерабатывающей промышленности (Сормовская нефтебаза, завод 26 Бакинских комиссаров). Здесь был расположен накопитель отходов нефтепереработки (пруд кислых гудронов объемом около 10 тыс.т). Несмотря на то, что нефтеперерабатывающие предприятия сейчас не работают, территория значительно загрязнена. Кроме того, в 30-90-е годы ХХ века в болотах Бурнаковской низины проводилось борьба с малярийными комарами путем закачки в них нефтепродуктов, что усугубило состояние почв. В настоящее время в Бурнаковской низине размещены промышленные предприятия, жилые микрорайоны и свободные от застройки территории.
пятьсот метров, от дома до дома. думаешь, сильная разница?
а в Сормове ядерный взрыв был. а НМЖК воняет. в Дусте розовый снег иногда идет.
хотя то, что ты написал, на многих подействовало! я на форумах читал, дескать, нам на бурнаковке сказали, с экологией проблемы и мы купили в 7мкрн или нв Союзном... а что лишние полтора часа в день в машине сидеть и в пробках выхлопы нюхать, об этом не думают)))) жизнь в пробках не от большого ума, а экологии нигде в городе нет. вон, талахеси усирается, что Приокский район самый чистый... живя в сотне метров от федеральной дороги М7... может, у Ипподрома и чистый воздух, но жить межу Гагарина и Ларина... там онкология на онкологии, в поликлиниках, наверное)))))
iZverG
24.01.2017
ядерный взрыв в Сормове??? может тепловой? и не взрыв, а разгерметизация радиоактивной зоны??? )))
Warden64
24.01.2017
у него там люди-кони уже в башке смешались, лишь бы свою точку зрения отстоять засчет опускания чужой ), на свою то аргументов не хватает уже

вообще вот краткая эволюция авто152 за последние года 4:
1) наш автопром говно! уважаемые люди ездят на крузаках! я - уважаемый человек а вы все перхоть!
2) я купил уазик, уазик тема!
3) я купил пруль, японцы молодцы, какие тачки делают!
Warden64
24.01.2017
беженец писал(а)
в окском береге хоть экология, а в щербинках?

норм у нас все, не звезди :), лес за окном, и до центра 15 минут, просто не надо со всей толпой ездить
повеситься от такого пейзажа можно.
а лисы...
одного очень небедного человека такая вот рыжая тварь тяпнула, даже в Германии спасти не смогли.
Warden64
24.01.2017
да везде такой пейзаж, это называется зима, лет через 5 с новостроек краска поотлетает и получится такое же унылое говно, плавали, знаем, тут хоть лес под боком, я вот терпеть не могу каменные нагромождения

а лисы, ну и что, дикие животные, как и собаки, совы, белки, надо понимать, можно и от сосульки загнуться
всему свое время, но сейчас унылые дворики серых панелек, узкие дпрожки, кучи снега и все это благолепие у черта на рогах, ну никак не котируется. даже если есть точечная застройка, в виде того же эдельвейса. норальная, комфортная и удобная жизнь там, в принципе, не возможна.
Warden64
24.01.2017
ты фоточку то зимнюю давай, с обоссаными сугробами и тачками в них торчащими, хитрец нашелся
беженец писал(а)
более-менее обеспеченные люди живут не далее 10км от центра

ща вот поперхнулся прям

в рот я ёп ваш центр. периферия это.
периферия весь НН, так-то.
но все, что дальше 10 км на авто, это реальные жопы и жизнь в машине. вот Гаугеля или Щербинки, в районе ипподрома, это реально периферия.
т.е. ежели я живу недалече от работы и в границы Ока-Волга-МаксаКойкого мне не надо ни по работе, ни по своим делам - йа живу в машине и это реальная жопа?

нет логики в твоих суждениях.
нет, молодец
но большинство живет так, через задницу...
Слова не мужа, но закомплексованного нищеброда с Мончаги.
???
-MaksoN-
23.01.2017
Как низко ты пал))
чем плох авто? стоит дороже нового Икрея
ихрей - это толстожопая вошь. По дизайну.
Сам не ездил. И не поеду на этом.
Oilmen
24.01.2017
Делику D5, под эти параметры, но и их сейчас все расхватали поди...
zeebr
24.01.2017
да сейчас научатся ставить эти кнопочки с ЭРОЙ и можно будет дэлику из Япии дальше таскать.
Oilmen
24.01.2017
Корейцы вон, на Драйве пишу, в момент выучились :-) , ну и соответственно 70 рублёв к цене "прилепили" :-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов