--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему люди голову не включают ?

Флуд , флирт
30
214
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
GDI 18
24.01.2017
Ситуация : жилая зона , есть дорога и примыкающий тротуар , но мамаши ведут детей по дороге , а не по тротуару ( снег не чищен ни на дороге , ни на тротуаре ), но они принципиально не пропускают транспорт по дороге , на замечания огрызаются и ссылаются на знак - пешеходная зона ....

зы....Если сами глупы , зачем детей своих к этому приучают ???
зы.зы....выдохнул.
ну будь до конца конченной обезьяной , дай пройти матери с ребенком . ей самой в напряг , что ты там своими 16 клапанами , сзади шуршишь.
(amigo)
24.01.2017
для этого надо что то включить))
верно подмечено)
1.4 на механике провоцирует.
разве только заказ от "везет" принять )
он мне вчера по синьке, походу, звонил...там такая каша в башке.
адекватов нынче мало , может и не он .
GDI 18
24.01.2017
ты о чём ?
чё курил ?
GDI 18
24.01.2017
какой напряг ???
два шага в сторону и по широкому тротуару ---топай спокойно.
Nird
24.01.2017
законом не запрещено, хожу где хочу. уже и во дворе походить нельзя
GDI 18
27.01.2017
почитай ПДД , не создавая специально , помех движению.
Aliar
27.01.2017
ИМХО создавать специально - это если бы они выбежали на дорогу, увидев что машина приближается и пошли по ней. А так шли себе и шли, никого не трогали.
GDI 18
27.01.2017
выкинь свои права.
Fasto
27.01.2017
В жилой зоне пешики ходят где хотят и по дороге в том числе.
GDI 18
30.01.2017
я ж написал , что оговорился , не жилая зона , а ДВОРОВАЯ ТЕРРИТОРИЯ.
Fasto
30.01.2017
GDI 18 писал(а)
я ж написал , что оговорился , не жилая зона , а ДВОРОВАЯ ТЕРРИТОРИЯ. ...

Пункт 17.4 правил дорожного движения свидетельствует о том, что требования раздела 17 "Движение в жилых зонах" распространяются также и на дворовые территории.
Aliar
27.01.2017
А если аргументировано? С учётом жилой зоны, естественно, я про магистрали не говорю.
Nird
27.01.2017
это ты выкинь и сожги. а потом сходи еще раз в автошколу.
в пешей зоне, я могу взять костыль-ходунок и гулять с ним по любой части дороги с любой скоростью. а ты можешь и дальше подогревать себе сиденье сколько влезет.

отчего на пешей зоне дети нарисованы на дороге? Почему там нарисован только дом, а не тротуар? Знаки - идеальные графические понятные символы. И усе это связано и навязано временем, случаями и особенностями местности.

Вот тут для людей с отстающим развитием все красочно, но по-российски уныло объяснено в картинках
автошколадома.рф/tema-17-dvizhenie-v-zhilyx-zonax
GDI 18
30.01.2017
читай внимательно:
ниже я исправил пешеходную зону на ДВОРОВУЮ ТЕРИТОРИЮ....
так что разговор о ДВОРОВОЙ ТЕРИТОРИИ.
Будь терпеливей.Твою жопу везет мягкое теплое сиденье,а онажемать с карапузом ногами шлепает.
Все такие "добрые" пока ее наркот какой-нибудь не раскатает,вот тогда все будут орать,что она ТП и виновата сама.
Так и пусть орут,мне пох.
GDI 18
24.01.2017
я добрый , но зачем глупо по дороге идти ???
тротуар в двух шагах.
А ху.. их знает!Я тож всегда этим вопросом задаюсь.
Так если там пешеходная зона, то нарушает то водитель :)
Lewgen
24.01.2017
Не "пешеходная зона", а "жилая зона"..
"17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств."
Давно хочу задать вопрос любителям точных формулировок
А если это будет не мамаша с коляской, а ребенок на велосипеде? Он не пешеход и поэтому вообще преимущества не имеет?
Так кто должен голову-то включать в первую очередь, пешеход или водитель?
Lewgen
24.01.2017
Архип писал(а)
Давно хочу задать вопрос любителям точных формулировок <br> А если это будет не мамаша с коляской, а ребенок на велосипеде? Он не пешеход и поэтому вообще преимущества не имеет? <br> Так кто должен голову-то включать в первую очередь, пешеход ...

GDI 18 писал(а)
но они принципиально не пропускают транспорт по дороге , на замечания огрызаются

Вот, что пишет ТС: "но они принципиально не пропускают транспорт по дороге , на замечания огрызаются"....
Так что, дело не в точных формулировках, а в конкретной ситуации.
Я так понял, что едет чел по двору, там идет мамаша с коляской и говорит, что ей пох, что и кто тут едет, так как она имеет преимущество.
Потому еще раз постараюсь объяснить:
мамаша с коляской и ребенок на велосипеде имеют преимущество, но согласно ПДД, это преимущество не дает им право плевать на авто, а по возможности они должны выйти (выехать) на тротуар и пропустить машину.
А "принципиально не пускать" и есть "создавать необоснованные помехи"...
GDI 18
24.01.2017
ситуация ,....мамаша с ребенком лет 6 шагала ....и вполне могла пару шагов в сторону сделать...но пёрла как ....пи-пи-пи)))
Lewgen
24.01.2017
О чем и речь!
Andrey Af
27.01.2017
Подождать секунд 30, не?
GDI 18
30.01.2017
там поболее было.
GDI 18
24.01.2017
я про конкретную ситуацию , а не ваши фантазии.
GDI 18 писал(а)
ссылаются на знак - пешеходная зона
Lewgen
24.01.2017
Думаю, что ТС просто оговорился и попутал два понятия.
Знак "Пешеходная зона" по определению не может находиться во дворах, где машины подъезжают к дому.
Либо кто то ошибся, либо ТС гоняет по пешеходным зонам и шугает пешеходов :)
Aliar
24.01.2017
Надо полагать ТС перепутал понятия "пешеходная зона"(5.33) и "жилая зона" (5.21)
GDI 18
24.01.2017
оговорился ...
читать :
.дворовая територия
(amigo)
24.01.2017
И что по твоему необоснованая помеха?
По мне это встать посреди дороги и стоять.. А если идет, значит движение такого же участника как и я..
Lewgen
24.01.2017
Об этом ТС и пишет: можно выйти на тротуар, чтобы пропустить машину, а можно прикрываться формулировками, как вы, и бычить дальше.....
(amigo)
24.01.2017
можно спокойно проехать за пешеходом и не выепываться..
У нас во дворах на 90% тротуарах, прилегающих к проездей части, лежит снег свезенный трактором с проезжей.. На НГ празники видел только, что убрали завалы, но хватило ненадолго..
ТС пишет свое видение, и как видим с ошибками.. Я утром и вечером проезжаю по жилой зоне и всегда передо мной пешеходы - качусь за ними, без истерик и мыслей подобных ТС..
Lewgen
24.01.2017
У нас с ТС другое видение ситуации: я наоборот, считаю истерикой ругань на машину, едущую по дороге, и на водителя, просящего пропустить.....
А ваш посыл к засыпанным тротуарам напоминает оправдания леворядников на трассе: мол, колея в правой полосе, потому в левой и еду...
(amigo)
24.01.2017
родной, где ты оправдания видишь? У меня констатация фактической ситуации..
Я бы пешехода, тем паче с коляской, не стал бы просить уйти с проезжей части, будь там тротуары хоть вылизаны.. Я спокойно за ним проеду..
Вопрос как еще на деле ТС попросил, что ему отказали..
Lewgen
24.01.2017
(amigo) писал(а)
родной, где ты оправдания видишь?

Родной, а где я написал, что ты оправдываешься?
Не читатель, да?
(amigo)
24.01.2017
к чему тогда слова "напоминают оправдания"?
К чему данная казуистика и словоблудие к моему посту?!
GDI 18
24.01.2017
где ты каляску увидал ???
ребенок лет 6 топал бодро с мамашей.
(amigo)
24.01.2017
про коляску в теме писали.. Ты вообще про пешеходную зону написал
GDI 18
24.01.2017
где я про коляску написал ???
зы....да , оговорился ----жилая зона , а не пешеходная.
(amigo)
24.01.2017
а я тебе про коляску разве писал? Оо
у меня это было как пример и вообще писалось не тебе.. Санки/коляска/под руку - мне пофиг.. Имелось ввиду, что с ребенком
GDI 18
24.01.2017
я описал конкретную ситуацию , а не примеры и фантазии.
(amigo)
24.01.2017
по твоей ситуации уже все ответили.. При этом твое конкретное описание огромная возможность для полета фантазий..
GDI 18
24.01.2017
фарами маргал....хотя с таким отношением , надо было мамашу шугнуть громким гудком...
Myke
24.01.2017
С таким отношением я бы точно на тротуар не отошел.
Lewgen
25.01.2017
А как бы вы поступили? Вышли бы из машины, обогнали мамашу, вежливо попросили бы сойти на тротуар?
Myke
25.01.2017
Да тут уже писали многие : спокойно еду за, жду, когда, если даже совсем нет, то пох.
Aliar
25.01.2017
Если женщина с ребенком на дороге (во дворе конкретно) вызывает раздражение, пора лечиться. 5 минут просрочки не стоят нервов, которые на это потрачены. А корона на голове, она всегда потолок задевает...
Lewgen
25.01.2017
Да поймите вы, наконец, что на улице все являются участниками дорожного движения. У всех участников ДД, есть как права, так и обязанности. Что такого страшного случится, если попросить женщину с ребенком сойти с дороги на тротуар на 30 секунд? Вы все, защитники, всерьез говорите о том, что тротуары в Нижнем до такой степени завалены, что там всю зиму нога человека и не ступит?
А если женщина с ребенком в машине, к примеру, будет стоять во дворе и никого не пропускать?
Онажемать?
Aliar
25.01.2017
Всему есть свой предел и граница. У каждого она своя. Точно так же был задан вопрос - что мешало спокойно проехать несколько десятков метров за женщиной с ребенком? В данном случае участники ДД как минимум равноправны (а по факту в жилой зоне у пешиков преимущество и об этом также упоминалось), женщина появилась на дороге раньше (кто раньше встал - того и тапки, ога). Соответственно сгонять ее с дороги может только тот, кто (сознательно или подсознательно) считает ее человеком второго сорта, себя соответственно первым. Привык чтобы все уступали и преклонялись, а тут вдруг внезапно облом. Соответственно и баттхерт на форуме.
Если стоит и не пускает, ситуация намерено неразрешима (это не только к пешикам относится кстати), однако сугубо теоретическая - я ни разу не видел чтобы пешеход во дворе сознательно стояли никого не пускал, ему что, делать нечего? А вот известные личности с неприличным названием регулярно бросают свои вёдра в неподходящих местах, к примеру на тротуарах, и вот тут всё глухо, именно что стоят и не пускают. В нашем же случае ситуация для человека с устойчивой психикой рядовая, снизил скорость на несколько минут, затем продолжил двигаться. Дело не в женщине с ребенком, как вы пытаетесь представить, на ее месте мог быть и старик и вообще кто угодно. Он в этом дворе живёт и имеет право по нему ходить как вздумается, если человек идёт по дороге, а не по тротуару, у него на это есть основания, не так ли? Иначе смысл так делать? Из вредности что ли? Так никто и не сбегал с тротуара перед машиной ТС... Это всё равно что ругаться на соседа по трассе, за то что он занял более удобную полосу, а что, тоже помеха необоснованная, может и посторониться...
(amigo)
25.01.2017
надысь было - ехал в один двор.. Смотрю все пятятся задним ходом.. Выпустил.. А посреди одно авто в застряло - село на брюхо, на тракторном накате и нитуды/нисюды.. Вытащил трос..вытянул и все довольные разъехались.. Но две машины предомной даже не шелохнулись толкнуть его (ежли уж троса нет ни у кого).. Так и живем)
Так же - зострял один между рельсов на Лт.Шмидта (липучко зло), так десяток машин мимо прокатили, но чел на гелике не застремался остановиться и помочь подтолкнуть - вдвоем секунд 15 потратили..
Aliar
25.01.2017
Уродам ручки марать не хоцца... к сожалению таких немало. Или как вариант, сами еле-еле проползают (типа "а вдруг и я застряну" - зачем такую карягу покупал, неясно). Однако ИМХО покупать машину, которая не способна зимой выехать из плохочищеного (или нечищеного) двора - насмешка над здравым смыслом. И кстати владельцы "проходимцев" гораздо чаще готовы дёрнуть, может быть потому что почти всех их кто-то когда-то выручал.
GDI 18
27.01.2017
в чем плохо отношение ??
зы.... это ты была ?))
GDI 18
24.01.2017
рад за вас...катитесь дальше.
но , создавать необосновано помеху ---НЕПРАВИЛЬНО.
(amigo)
24.01.2017
чем необоснована, тем, что ты с визгом промчаться не смог? Шли и шли себе - их право.. Во дворах и жилых зонах приоритет движения у пешеходов..

Зы: Качусь и панике/истерике не поддаюсь..
GDI 18
24.01.2017
обосновано вынужденым торможением на льду и снежной каше и буксованием потом.
Aliar
24.01.2017
В жилой зоне вроде ограничение 20 км/час, куда с такой скорости тормозить-то? Если только сильно под горку...
(amigo)
24.01.2017
так 20 + 20 не штрафуемые))
Aliar
24.01.2017
Да уж. Не подумал об этом...
GDI 18
24.01.2017
до полной остановки.
Aliar
24.01.2017
Даже в снежной каше это считанные метры. А если потом проблема тронуться - тем более меньше.
Myke
24.01.2017
Так он же им отморгался дальним, а они, бараны, не отошли. Пришлось оттормаживаться, а потом тут утешения искать.
Aliar
25.01.2017
Мамашка с ребенком может быть и не в курсе что так просят дорогу уступить. )))) Или типа вышла на дорогу - знай неписаные правила?
Myke
25.01.2017
"Просят" - немного не то слово )))
Aliar
25.01.2017
Ну, это не матерный эквивалент...
GDI 18
27.01.2017
сам ты утешение ищешь .....я пишу для того , что б подобные ситуации не повторялись....
GDI 18
27.01.2017
вопрос в том , зачем до этого доводить ?
Aliar
27.01.2017
Вот и я не пойму - зачем? Наверняка ведь была мысль - догоню, посигналю, они и свалят с дороги, так? А можно было не торопиться, не разгоняться и пропустить...
GDI 18
27.01.2017
вопрос в том : почему у мамаши мысли небыло , что б машину пропустить.
Aliar
27.01.2017
А чем машина с человеком внутри лучше человека без машины? В жилой зоне они как минимум равноправны (а по факту у пешехода как раз преимущество). Только тем что с/без?
GDI 18
30.01.2017
читай исправленное ниже :
не жилая зона , а ДВОРОВАЯ ТЕРРИТОРИЯ.
Aliar
30.01.2017
Какая в данном случае разница? П 17.4 ПДД никто не отменял.


При движении по дворовой территории пешеходы могут двигаться не только по тротуарам, но и по проезжей части. Пешеходы имеют преимущество, т.е. водитель в жилой зоне должен уступать дорогу пешеходам.
При этом пешеходы не должны создавать необоснованных помех автомобилям, т.е. например, курить посреди узкой проезжей части, когда во двор пытается въехать пожарный автомобиль со спецсигналами.

pddmaster.ru/pdd/pravila-dor...-territorii.html

Я что-то пропустил или в инциденте фигурировал спецтранспорт? Или пешеход стоял?

Я к тому что границы обоснованности/необоснованности у всех свои. Для кого-то необоснованная помеха - если в ужасе не метнулся с дороги, едва завидев на горизонте. Но это неправильная трактовка. "Необоснованная помеха" - создание заведомом безвыходной и нерешаемой ситуации. Всё остальное - это ПДД, тот у кого преимущество, имеет право им пользоваться.


ЗЫ. Сначала была "пешеходная зона", потом "жилая зона", теперь "дворовая территория"... Меня терзают смутные сомнения.
GDI 18
30.01.2017
сам то читаешь , что пишешь ?

пешеходы не должны создавать необоснованных помех автомобилям
Aliar
30.01.2017
Еще раз, для полноты картины открытым текстом - необоснованная помеха - это создание безвыходной ситуации, когда автомобиль не может проехать вообще. Если ему пришлось всего лишь снизить скорость и ползти со скоростью пешика - это не помеха.
GDI 18
30.01.2017
помеха , это когда я должен либо перестроиться либо снизить скорость , вплоть до остановки.
Aliar
31.01.2017
Согласен. Но это - обоснованная помеха. Так что всё в норме.
Myke
24.01.2017
Может тебе вообще лучше во дворы зимой не соваться?
GDI 18
27.01.2017
может тебе думать , прежде, чем писать?
(amigo)
24.01.2017
бггг
GDI 18
24.01.2017
вот именно --- не создавая помех ....причем специально.
GDI 18
24.01.2017
почитай ПДД
Ты сначала определись, пешеходная там зона, на знак которой тебе пешик ссылается, или жилая зона. Вещи то разные. А то ты сначала пишешь "жилая зона", потом говоришь "пешик ссылается на знак "пешеходная зона".
GDI 18
27.01.2017
жилая
(amigo)
24.01.2017
Ури, где у него кнопка? (с)
GDI 18 писал(а)
знак - пешеходная зона

Сдается мне, что ты тупишь, они имеют преимущество. А тебя в этой зоне вообще быть не должно
VeSnaip
24.01.2017
В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.
https://www.gazu.ru/pdd/17/17.1/
ТС пишет про пешеходную зону. В ПЗ движение ТС запрещено.
VeSnaip
24.01.2017
Внимательнее курим буквы
GDI 18 писал(а)
Ситуация : жилая зона , есть дорога и примыкающий тротуар ,
GDI 18 писал(а)
и ссылаются на знак - пешеходная зона
VeSnaip
24.01.2017
Интересно хоть один пример сможете привести когда знак "Пешеходная зона" установлен на территории, обозначенный знаком "Жилая зона"?
А тут просто подмена терминов - жилая зона, дворовая зона, пешеходная зона.....
Myke
24.01.2017
Так это ТС сам написал.
Aliar
24.01.2017
Знаки разные, если что. Соответственно и понятия разные. ТС просто перепутал их...
VeSnaip
24.01.2017
Aliar писал(а)
Знаки разные, если что

Не спорю.
Я к тому, что ни разу не видел на территории, обозначенной знаком "Жилая зона" устанавливали знак "Пешеходная зона".
Aliar
24.01.2017
Я тоже ))))
mj
24.01.2017
Однако там же:
GDI 18 писал(а)
знак - пешеходная зона
VeSnaip
24.01.2017
GDI 18 писал(а)
и ссылаются на знак - пешеходная зона

Не факт, что именно такой знак там.
mj
24.01.2017
Как аффтар пишет, так и читаем т.к. хз где это и что там за знаки на самом деле.
VeSnaip
24.01.2017
mj писал(а)
Как аффтар пишет, так и читаем

Согласен :)
Автор пишет про жилую зону и пешеходов, кивающих на знак пешеходной зоны.
В живую бы посмотреть на это место, ни разу такой комбинации знаков не встречал :)
Myke
24.01.2017
Дык раздел знаки в пдд в самом конце. Не всякая птица долетит до середины Днепра :)

Пысы. Есть в районе фантастики. Идти от хохлова 1 к конечке т. 98 у деловой.
VeSnaip
24.01.2017
От этого места куда?
https://www.google.ru/maps/@...0!7i13312!8i6656

Если про это место, то тут только олень поедет. Причем обкуренный
https://www.google.ru/maps/@...0!7i13312!8i6656
Myke
24.01.2017
Ога. Ну, видимо, были прецеденты :)))
GDI либо оговорился, либо вваливает по пешеходным зонам :)
VeSnaip
24.01.2017
Вот это ближе к истине :)
GDI 18
24.01.2017
сорри....знак --- жилая зона.
мужчину отличает такое качество - поддерживать старых, женщин и детей.
Chemist13
24.01.2017
если б алкашня какая то да, а тут мамашки с малышней, им простить можно)
А другая ситуация? На тротуаре припаркованы машины и пройти можно только по дороге. И это сплошь и рядом. А в жилой зоне можно идти и там и там.
И еще. Ты сам голову включай в этих случаях.
mj
24.01.2017
можно двигаться по проезжей части не создавая не обоснованной помехи движению ТС
Bait
24.01.2017
А может там такой тротуар, что лучше по дороге идти..
mj
24.01.2017
Кого волнует?
Иди по дороге. ни кто же не против, но пропускай проезжающие ТС.
не обязаны пропускать
обязаны не создавать необоснованных помех, в их случае помеха обоснованная, поэтому пропускать не обязаны, а водитель лишь вежливо может попросить его пропустить.
mj
24.01.2017
Скуя-ли? Тротуар есть? = помеха не обоснована.
а вот с куя, тротуар не чищен, значит пешеход там идти не может, а может идти по краю пч. помеха обоснованная
Myke
24.01.2017
Будет необоснована, если я перед и за тобой по бухарику подряжу за поллитру постоять пару часиков. А так - идут люди и идут, тем более, что и тротуар нечищен, и не из-за руля рассуждать, где кто мог бы пестовать.
mj
24.01.2017
Нуну, это вы все на форумах такие разговорчивые, вежливые и справедливые. А случись мне пешком пестоффать, а тебе там ехать, небось обдудишься-обматеришься весь.
Давно заметило, за рулем (в машине сидя) все такие смелые, и резкие. Да что-то не выходит ни кто, когда замечание сделаешь. Предпочитают из приоткрытого окошка орать и слюной брызгать :)
Myke
24.01.2017
Не могу представить, куда я должен так опаздывать, чтобы обдудеть и обматерить маму с ребенком.
вот тут плюсище тебе огромный. хотя одну ситуацию могу себе представить))
Bait
24.01.2017
Ни когда не сигналю пешеходам, идущим по дороге в жилой зоне. Терпеливо жду, чтобы пропустили.
(amigo)
24.01.2017
Мих, я тебя и подвезу..
Зы: нет привычки жать на клаксон, как и нервничать по пустякам.. Ежедневно спокойно еду за пешеходами - на тротуарах завалы снега с проезжей части дороги..
mj
24.01.2017
Да та же фигня так-то. А потрындеть? :)
Bait
24.01.2017
Не обязаны они вас пропускать, если не имеют возможности передвигаться по тротуару.
GDI 18
24.01.2017
возможность была , но они просто быковали.
Andreum
24.01.2017
Не будут пешики, тем более мамаши с детьми, просто так гулять по дороге, не пропуская машины, тем более если рядом чистый пустой тротуар. Значит была причина.
Сам всегда тащусь за пешеходами, пока не заметят и не пропустят. Случав бычки пока ни разу не было.
Aliar
24.01.2017
Разные люди подразумевают под "бычкой" разное. Для кого-то и улыбка - повод дать кулаком по зубам, а потом оправдываются в стиле: "а чо он надо мной ржал?"
GDI 18
27.01.2017
другие отходили , но одна курица нет.
Bait
24.01.2017
Почему, когда у меня такие ситуации возникают, люди спокойно отходят без просьб и бибиканий, а с вами вот так.... Может так попросили, что не возникло желания вас пропустить?
GDI 18
27.01.2017
другие пешики отходят , но в этот раз мамашка молодая , тупая шла.....я вообще не просил , поморгал , что бона поняла что авто едет , но тупым курицам проще дальше тупо идти , мешая движению авто.
Bait
27.01.2017
Как вы лихо её в тупые курицы записали.... В этой ситуации Вы то ни чем не лучше.... Не думали Вы о том, что если бы не моргали, она бы может и пропустила бы.... И ещё раз плвтопюсь, что она не обязана была Вас пропускать.. И опять таки, если я правильно понимаю, то после моргания фарами, Вы ей стали высказывать своё недовольство? Так я бы вот принципиально не стала отходить.
GDI 18
27.01.2017
я ей нислова не сказал , а моргал после нескольких минут езды за ней.
Bait
27.01.2017
Так Вы же сами в первом посте пишите, что на замечания огрызаются и ссылаются ... А ещё пишите, что все отходили, кроме этой... Из этого и вывод, что Вы не только моргали в этой ситуации...
GDI 18
30.01.2017
замечания были после того как я проехал за ней и припарковался на стоянке , она подошла ко мне и стала умничать.
Bait
30.01.2017
А не сделай Вы замечания, она бы так дальше и пошла))) И вообще, может у неё случилось чего, а Вы тут фарами в попу ей моргаете))))
GDI 18
30.01.2017
так она сама подошла и напросилась))
Bait
30.01.2017
А вот не надо было хамсьвом на хамство отвечать)))) и все бы с хорошим настроением отправились по своим делам)))
GDI 18
30.01.2017
вот это вы ей и скажите , если с вами подобное произойдет.)
Bait
30.01.2017
Со мной не произойдёт (т-т-т) , так как спокойно еду, пока не отходят, без морганий, сигналов и т.п.
господи, как это мелочно!

и проблемы у нас не из за кровавого путина, а из-за того, что всем все должны, а вот они сами нихерна никому ничего не должны. вот и живем уродами .
GDI 18
24.01.2017
что ж вы на мелачах циклитись???
pericl17
30.01.2017
https://yandex.ru/maps/47/ni...0000%2C55.817249
Можно, но так грязь и лужи. Так что включайте фары и наберитесь терпения, дабы пешеход вас видел.
Vikingsam
24.01.2017
У тебя Солярис! Покажи кто в жизни главный!
GDI 18
24.01.2017
не солярис.
с чего б это ----фантазия ?
я на такие мелкие авто внимания не обращаю.
GDI 18
30.01.2017
у тебя ока , пиши то , что знаешь , а не свои фантазии.
Vikingsam
30.01.2017
я тебя обидел-прости не хотел(
Akeran
24.01.2017
подвёз бы.
в555ек
24.01.2017
Нечего включать потому что
замечания тут не уместны.
ты можешь лишь попросить дать проехать
GDI 18
24.01.2017
попросил , но мамаша решила что знак ей дал права на всё и упорно шла до конца..
увы - просьбы не все выполняются. смирись
ну или не правильно просил
GDI 18
27.01.2017
почему кто то что то должен просить , неужели пешеходы не видят машин и не понимают что создают помеху ???
тут любят говорить вот так : "они же не нарушают".

а вообще социум тупеет, потому привыкай
Alex GD
24.01.2017
Чего все злыдни-то какие? Прекращайте сатанеть-то. Ну, идут мамаши по дороге в жилой зоне, и что? Нельзя, что ли? Не стоят же на дороге и не дают проехать, а идут по дороге, на что имеют полное право. Ты, водитель, и так управляешь источником повышенной опасности, а еще в жилой зоне едешь. Ты в тысячу раз должен быть осторожнее. Если перед тобой мамаши с детьми, то в миллион раз. Вот когда мамаша разляжется посреди дороги, как собака, вот тогда и надо будет делать ей замечания, что она не пропускает там кого-то.
GDI 18
24.01.2017
вот когда ты забуксуешь , из-за вынужденой остановки , тогда станешь очень добрым))
Aliar
24.01.2017
Машину хорошо сменить на нормальную, чтобы нигде не буксовать.
GDI 18
27.01.2017
любая б на голимом льду забуксовала , начинаю движение , после остановки.

зы....только гусельничная техника не буксует )))
Aliar
27.01.2017
Что-то я не понял, то снежная каша, то лёд... Впрочем ежели на липучке, тады да, не спорю, забуксует даже полный привод и не только на льду...
GDI 18
27.01.2017
под кашей - лед , да - липучка.
Alex GD
24.01.2017
Думаю, эту доброту надо не на мамаш с детьми выплескивать, а на Белова.
GDI 18
27.01.2017
тогда уж и на ЖЭК и дворников и тп ....
Sl@sh
24.01.2017
пешики в жилой зоне могут идти как хотят, где хотят и куда хотят, пора бы это запомнить, я больше чем уверен что тротуар там не чищен или занят жоповозками аборигенов, и идти можно только по колее, такая ситуация в 90% дворов НН зимой.
Ваша правда. Пешики тоже возмущаются сильно, когда по тротуарам пройти нет никакой возможности, т.к. они все заняты.
Нужно быть терпимей.
tchainka
24.01.2017
GDI 18 писал(а)
на замечания огрызаются

А вы бы не замечание, а лааасково так - девушка, вам тяжело коляску на тротуар поднять, давайте помогу :)
GDI 18
24.01.2017
какая коляска ???
читаете между букв ??)))
ребенок лет 6 , шел рядом с мамашей.
tchainka
24.01.2017
Извините :) Просто у меня тут недавно такая же хня была, но с коляской. Все равно, доброе-то слово и кошке приятно. Авось убрала бы дитя с проезжей части.
GDI 18
24.01.2017
я не ругался , просто молча фарами поморгал....и подумал про мамашу нецензурно )))
tchainka
24.01.2017
Громко думали :)
Хорошо еще, если за руку вела. Тут сплошь и рядом идет себе такая, а дитя рядом мечется как броуновская молекула. Может, прямщас и по тротуару, но ни за что не угадать, куда в следующую секунду метнется.
GDI 18
27.01.2017
очень ))
Не вариант, т.к. он потом тронуться не сможет, будет буксовать
tchainka
24.01.2017
Если там в принципе хоть как-то наезжено, то может и повезти. Но если тетя с ребенком вдруг остановятся без объявления войны, он все равно рискует забуксовать.
Скользко очень, вот и идут, где получается идти. Будьте терпимее, воздастся.
По нонешним дорогам через бордюры вверх/вниз прыгать с коляской опасно. Да и без коляски. Скользко очень... Вот и идут по проезду, у которого нет перепада уровней. Мягшее надо быть ))
GDI 18
24.01.2017
где коляску увидали ?
ребенок 6 лет шел .


зы....инопланетян не увидали ?)))
Да писали про коляску ниже- вот и запомнилось. Что это меняет-то??? Ребетенок 6 лет еще менее устойчивая конструкция на обледенелой дороге, чем коляска. Я сам с бордюра/на бордюр бочком ползаю...
GDI 18
24.01.2017
почему ж тогда не ползти по тратуару ?
Я ж писал - приходится периодически спускаться с бордюра- залазить на бордюр. А если дворник не приходил - так еще и сугробы на тротуаре больше - на проезде машины укатывают...
Заметь, в отличие от ряда форумчан в этой ветке, я не считаю, что ты - дебил))) просто хочу показать, что и мамаш понять можно...
GDI 18
27.01.2017
я ее понимаю , и не писал бы тут , не будь у нее возможности идти по тротуару.
а что у человека на голове где - то кнопка появилась?
cugyxa
24.01.2017
полное обыдление нации
Dzena
24.01.2017
Тротуары чистят еще хуже. Сегодня, к примеру, пройти с санками, коляской и т.п. по тротуару было просто невозможно.

Тем более в жилой зоне пешеходы имеют преимущество - значит, дебил - ты. ;-)
им все должны. забей и пропусти.
danay
24.01.2017
На тротуарах уклон более явный, и порой идти по ним опаснее, чем по нечищенной дороге, легко подскользнуться и упасть. Да и машины все же больше лед раскатывают в крошки на проезжей части. Терпимее надо быть, замечания все равно не помогут)
GDI 18
24.01.2017
нормальный тротуар , я сам по нему хожу иногда .
Bogey®
24.01.2017
сожри своё ВУ
GDI 18
24.01.2017
ты похоже своё уже съел .....
Вопрос-эта жилая зона где сам живешь?
GDI 18
27.01.2017
и что ?
Ну у нас кто местные пропускают и с уважением по жилой зоне к мамашам,а кто проездом через нее давят
GDI 18
27.01.2017
богатый у тебя опыт......и выводы глупые.
да и бабуля таранит такие авто бачками мусорными с сидящими в ней с умными рассуждениями и и бедным опытом)
GDI 18
27.01.2017
не тебе судить о моем опыте......он поболее твоего будет.
так тема и не о опыте и смотря в чем,людей давить и на дороге быковать)
начинай истошно сигналить и нецензурно брызгать слюной на лобовуху.
Тогда они уступят.
cugyxa
24.01.2017
сантафе 450 так и делает)
Bait
24.01.2017
Он видимо так и сделал, на что получил отказ)
GDI 18
27.01.2017
богатый у тебя опыт )
Меня больше прикалывают водители большегрузов, которые в жилой зоне пешикам сигналят. А ходить пешики там могут где хотят, у них преимущество. Раз они идут по дороге при наличии тротуара, значит у них нет возможности пройти по тротуару.
Кстати это не ты сегодня на фуре по щербинкам катался?
GDI 18
27.01.2017
нет , я на поезде по щербинкам езжу )))
Онажемать было???)
Aliar
30.01.2017
Было и не раз. Но это редкий случай, когда "онажебабка" или "онжеинвалид" звучат совершенно равнозначно.
А у меня другая ситуация,везу ребенка на санках по тротуару,впереди мудило,припарковался и сидит в своей тарахтелке, обойти его можно только по проезжей дороге, если сам дурак, зачем детям своим пример дурной показывает?
GDI 18
31.01.2017
в семье не без урода .
а такое многообещающее название темы
в заголовке "люди" , а тут про баб ...
Lissonka
01.02.2017
Я бы по-другому спросила. Почему люди такие разные ? Наверное, чтобы мы научились их принимать такими, какие они есть. И чтобы научиться вести себя не как слон в посудной лавке.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов