--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вангую на завтра с ранья примерзшие ручники

Серьезная тема
25
162
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сегодня плюс и водичка, завтра с утра суровый минус. Так что лучше тока на паркинге/передаче авто оставить. Крутые владельцы АЗ могут опечалиться... :-)
Chemist13
24.01.2017
и примерзшие барабаны до кучи) крутые владельцы тазов уже в печали)
Ни разу не угадал . за 8 лет один раз колодки примерзали и то после того как проехал по луже после аварии на теплопроводе а утром жахнул суровый минус . колодки я просушил перед ночной парковкой но недостаточно хорошо , так что пришлось подёршаться минут 5 и спокойно поехал дальше .
Timonych
24.01.2017
А ежели просушить?
Суши! потом расскажешь ;-)
Timonych
24.01.2017
Завтра узнаем, каков результат)
в555ек
24.01.2017
или поссать
да два три счелчка ручника и проехать метров 200 -300 просохнут и диски и барабаны
iZverG
24.01.2017
А потом с колес и подвески вода снова течет на диски и барабаны и привет ))
Не, тут либо оно мерзнет, либо нет.
нормально все обычно
видимо тебя еще сурово не подмораживало...
бывало и сурово с чайничком бегал)
я на селедке жопу пару километров тащил, пока до асфальта чистого не добрался
ну так бывало что и асфальт не помогает
традиционно в гараж..
в555ек
24.01.2017
отапливаемый?
Утепленный всего лишь.
Может не спасти
полет нормальный )
Болт с ним, с ручником.... Все равно не использую... А вот то, что стекло по периметру примерзнет и по дороге покурить не получится - печалька... (((
в555ек
24.01.2017
нечего курить
за дорогой смотри
Куды там смотреть то...?! Едешь се вдоль потока стояльцев Заречье-Центр и едешь... ну и матюкаешься на них...
а что на них матюкаться-то?
РS: мат-то помогает хоть?
Ну-и-ну писал(а)
а что на них матюкаться-то?

Идиоты потому что!
Ну-и-ну писал(а)
РS: мат-то помогает хоть? ...

А то! Перед началом трудового дня, самое то! )))
у меня оба троса закисли, в мороз ручник вообще нереально пользовать, стараюсь вообще не применять в перепады температур и сильный мороз, а то можно не уехать ) странная болезнь на ваге, на другиз машинах такого небыло
iZverG
24.01.2017
Никакой болезни нет. Всегда в любую погоду ставлю на ручник. Ну может пару раз прихватывало, не больше.
Lkx
24.01.2017
Примерзало 1 раз 1 колесо за 2 года - вылечилось движением вперед-назад по 10м и начало крутиться)). У кого постоянно примерзает это или тросы с поврежденной оболочкой, или авто такое.
это ж кем надо быть, чтобы, зная прогноз, на ручник машину сегодня поставить? Вы что как о сотоварищах-то думаете?
при исправной тормозной системе ничего не примерзает
ну не знаю)
что-то в эту зиму не рискую ставить на ручник. хотя года 2 до этого практиковала (проблем не было - ничего не примерзало)
у меня после того как троса закисли только начало "примерзать" . но это решается просто - замена тросика, лучше оба поменять, что и собираюсь сделать в ближайшее время, а такого попадоса, как примерзшие колодки - ни разу не встречал, хотя всегда ставил на ручник в любой мороз и перепады
в продолжении темы морозов, скажите мне, лузеру автомобильному, пожалуйста.
в рождественские морозы машина не завелась, свечи залила - в результате их поменяла. Мне тут знакомый говорит, чтобы я старые свечи не выбрасывала, типа они еще хорошие (на тех свечах я прокаталась с начала ноября 2015 года по январь 2017, по пробегу около 20 тыс.) и их можно еще использовать. Меня что-то от этого коробит. Кто прав: он или я?
Фотки свечей выложи, крупным планом рабочую часть
ага. Доберусь до машинки - сфоткаю)
Спасибо
Sarkin
24.01.2017
Средство для чистки унитазов (чтобы кислота в составе была) в плошку и свечи туда на пару часов полежать, промыть "ферями", просушить и можно дальше пользовать.
Спасибо)
Норм свечи. Почисти медной/латунной щеткой или летом поставь перед долгой поездкой по межгороду, сами очистятся
Благодарю за совет)
iZverG
25.01.2017
Как мне говорили знакомые (не суперспецы, но склонен верить), вот эта юбочка нагара на изоляторе признак негерметичности свечей и лучше такие поменять. все же на них больше 2х лет ездили.
Спасибо. Ездила-то 1 год и 2 месяца. Сомневаюсь, конечно, что сама полезу менять (та еще ленища, да и сказали, чтобы шаловливыми ручками под капот не лазила). Так-то сейчас новые стоят уже))) Вопрос был выкинуть нафиг или пусть в багажнике на экстренный случай лежат...
iZverG
25.01.2017
на экстренный случай конечно пусть лежат. вдруг одну свечу резко пробьет в 7 утра или в выходной вечером, побежите по городу свечу покупать??? запас карман не тянет. в целом вполне рабочие свечи, на таких еще можно ездить немало.
Спасибо)
Изверг правильно написал, места много не займут, пусть лежат на всякий пожарный.
Спасибо. Уже забросила в багажник... Чувствую, придется там скоро разбираться - много что лежит там... А вот летом, когда соседи спросили нет ли там запасного ремня ГРМ, такового не оказалось((( Стыдно было)))
iZverG
25.01.2017
а зачем нужен в дороге запасной ГРМ? у вас он меняется с помощью двух ключей за 5 минут в условиях дороги?
это-то и удивило тогда))))
На таз 15 в багажнике лежал запасной ремень ГРМ, меняется за 15 минут двумя ключами.
Может ещё и запасную коробку передач не возите?!
Ну и нууу!
не вожу) Это точно!)
Эта юбочка из нагара абсолютно ни о чем не говорит.
Это супер спецы с супер интуицией.
iZverG
25.01.2017
Я погуглил, видимо проблемы нет как таковой, но это негерметичность на самом деле.
Вам виднее, чем гуглу :-)
П.С. ни разу ни кто не видел прогоревшей свечи в этом месте, не наводит на мысли.
komario
25.01.2017
когда электрод в горшок выпадает ,всем уже насрать на юбочку)
Sarkin
25.01.2017
Вот здесь все описано.https://www.drive2.ru/l/258725/
iZverG
24.01.2017
До замены свечей все ок было? Если да, то в чем проблема?
До морозов все было ОК)))
а если ручник электронный?
не знаю(
mj
25.01.2017
Поставил. Сегодня уехал без проблем. Ну и кто же я по твоему?
Скажем так: повезло))))
ПС: сама ни разу не примерзала
mj
25.01.2017
Да пофиг на него. Примерзнет: полный привод воткну, оторвется, куда денется :)
Хвастаться нехорошо )
Полный привод не у всех есть((((
mj
25.01.2017
Зато ваши малявки и не жрут 25-30 литров на сотню. УВо всем можно найти позитив! :)
Вот да!
И нефиг нам по сугробам и бездорожью лазить)))
А хочется(((
Видать не разу не срывало феродо с накладок ни разу.
Пох, у меня первые три щелчка холостые, на них и ставлю АЗ..
iZverG
24.01.2017
Аналогично. И зачем во дворе затягивать ручник? Особенно хорошо, когда ручник не работает на нашемарках, в том году выхожу с детьми в садик ехать, с обеих сторон зубилки стоят соседские. Выбрал заднюю, перекатил на пару метров, уехал.
так она же на передаче стоит. Как же ты ее катил, фантазер?
iZverG
25.01.2017
да нефига подобного. на нейтралке была.
да кто же их на нейтралке то оставляет?))))
iZverG
25.01.2017
представьте, оставляют. сам удивился, нет, я конечно по колесам попинал, сигналки нет, постоял пару минут, потом попробовал толкнуть и ура, дети неделю потом хвастались, что папа может один машину сдвинуть )
перед стоянкой на чуть приподнятом ручнике поездить
легко срывается при трогании ежели замерзнет, не беда.
Тут много тем было что х так срывается. Сам раз попал, ехал юзом м 500, так и не сорвал, аж резину стёр :-)
iZverG
24.01.2017
Вот и не ставь ручник, а мы будем ставить ))
Я и не ставлю, паркинга обычно хватает)
потому и не срывается :) закисает от непользования
!IGOREK!
24.01.2017
давно слышу эти страшные сказки, но ни разу не видел такого.
Была у меня первой машиной - Ока, купил по доверенности у друга. И как-раз в зиму, в ноябре вроде. И вот однажды, завел, прогрел, а тронуться не могу... Вжиг, вжиг, газую, даже понять не могу в чем дело. Вышел, обошел мафынку вокруг, смотрю на колеса, думаю - ну как-же так, резина ведь не примерзает. Даже под днище заглядываю - может там движок выпал в осадок. Сел опять, газую, открыл водительскую дверь, с умным видом смотрю на задние колеса... и тут ко мне подходит мужичок прохожий и говорит - ну ты разве не чуешь, что у тебя ручник примерз?! Не надо газовать, сорвешь колодки нах. Набери говорит, ведро горячей воды и вылей на диски...
Поблагодарил я дяденьку, а ехать нужно срочно. Сбегал домой, выбежал с ведром, плеснул по полведра на каждый диск, ведро в багажник - трогаюсь, ура - еду! Доезжаю от станкозавода до заречки, сбегал в магазин буквально на 10 минут, еду, а колеса опять не крутятся, вернее раз через три чуток прокручиваются. Но тут я уже психанул и поехал как есть, без остановки до мещеры и все прогрелось.

Вот с того раза я и понял как это серьезно - примерзание колодок и просушка барабанных тормозов.
на жигулях заднеприводных у меня было пару-тройку раз. после них ни разу. даже на переднеприводных Вазах с барабанами сзади
Bait
24.01.2017
Вот ни разу ручник не примерзал, чего и другим желаю))))
У других и сигналку ни разу не вскрывали... Давай сплюнем! :)
Bait
24.01.2017
Да уж... Тут ты прав, как никогда))) т-т-т )))
Serega05
24.01.2017
у меня автозапуск без ручника работает, не трагично в общем
за всю жизнь ручник примерзал только один раз, когда я зимой сразу после мойки в банк заехал на 15 минут.... потом ходил просил у них воды .... с тех пор ни разу за 8 лет не примерзал ручник ни на одной машине.
Не надо никакой воды! Лучший способ:
Если после мойки в мороз у вас прихватило колодки ручника, то не надо пытаться трогаться с заблокированными колесами (разве что при ПП) в надежде что колодки оторвутся и извращаться с кипятком из чайника, феном и тем более открытым огнем, достаточно тяжелым молотком ч/з железный вороток, отвертку и т п епнуть как следует по задним тормозным барабанам. Но без фанатизма ©
где я в центре города найду молоток с воротком? )))
Если сам не возишь такой необходимый инструмент, то наверняка найдется у соседских водил или в ближайшем магазе хозтоваров. На крайняк пости СОС на АФ! :)
да мне хватило воды из под крана полторашку вылить на два задних колеса, после чего спокойно поехать ))
laptob
24.01.2017
...и замки)
..и дворники)
D@n[T]e
24.01.2017
Пох. У меня правильный ручник на раздатке.
SSR699
24.01.2017
А я могу так на АЗ,что колодки не замерзнут...
D@n[T]e
24.01.2017
Один так "доставился" 3 машины сгреб на стоянке.
SSR699
24.01.2017
Башмак подложи,если не уверен...
D@n[T]e
24.01.2017
Я то уверен.
Тот парнишка тоже был что всё под контролем.)
mmartin
24.01.2017
ого, кто-то ставит на ручник?
Serega7
24.01.2017
не, спасибо,у меня хоть АЗ и нет, но как ставил на ручник, так и буду
главное чтобы не примёрзли яички
По привычке на скорости оставляю.
Ручник только когда заведена и под уклоном.
Половину фтыкателей спасет то, что у них ручник не работает.
danay
25.01.2017
половина фтыкателей ездит на шохе?
поставил на "палечник", завтра утром еще и фонарики помою тепленькой водичкой
Не только на ручник не поставил, а ещё и замки открыты, чтоб не примёрзли, благо, что стоянка под хорошей охраной)
насрать. машина на стоянке до субботы. а потом будем принимать неприятности по мере поступления.
SerZH
24.01.2017
blastlc
24.01.2017
Григорич писал(а)
Крутые владельцы АЗ могут опечалиться... :-)
если на томате, то пофиг
gsnake
25.01.2017
Замкок на двери замёрз, это да. Электронный не открыл совсем, и ключиком пришлось покрутить.
bearmik
25.01.2017
Двери примёрзли, барабаны нет.
komario
25.01.2017
двери чуть подмёрзли.
ручник, как обычно, работает без задёва.
паникёры, ёпт..
Timonych
25.01.2017
В 21-20 поставил на ручник. Сегодня в 7-40 снял.
Всё отлично)
Но двери примерзли. Надо резинки промазать.
Надо было двери тоже на ручник ставить.
Timonych
25.01.2017
Я их сегодня на автогубку поставил)

Баллон с силиконовой смазкой не помню где лежит, но он точно есть, в связи с этим не захотел покупать новый. Но в ленте наткнулся на обычную губку, пропитанную силиконом, ароматизированную вишней, называемую "Автогубка", предназначенная для придания блеска внутреннему пластику) По назначению я её использовать не стал, а вот резинки все промазал. Теперь двери не примёрзнут, а ещё и пахнут вишней)))
Стоит 22р.
что ж ты не наванговал (напомнил) мне про примёрзшие дворники?? я б вечером спустилась, подняла.. еле отморозила утром, на работу опоздала)
p.s. дверь моя не примёрзла (другие не открывала), на ручник не ставлю)
Что там отмораживать? Аккуратненько отодрал их от стекла и поехал. Хотя обдув стекла уже работал, так что частично оттаяли, конечно. Двери ещё примёрзли слегонца. Хорошо, что вовремя одумался вчера и не стал на мойку заезжать :-)
отдирать было боязно.. остались бы половина резинок на стекле.. как ёжик в тумане ехала, почистив маленькое окошечко на лобовом) резинки дверей смажь, делов-то!)
Глаза боятся, руки делают. Ни разу ещё резинки на стекле не оставались :-) Не рывком же отдирать, а постепенно, сантиметр за сантиметром. Кстати, лобовое было чистое, но это у нас внизу, наверху погода зачастую кардинально отличается.
Будут сурово примерзать - обязательно смажу, а поскольку практически не примерзают, то и нефиг заморачиваться.
Myke
25.01.2017
Так один хрен на лобовом наледь, дворники ее не убрали бы.
поскрести хоть можно, не боясь сломать дворники.. быстрее же хотелось)
Бекки Шарп писал(а)
что ж ты не наванговал (напомнил) мне про примёрзшие дворники?? я б вечером спустилась, подняла.. еле отморозила утром, на работу опоздала) <br> p.s. дверь моя не примёрзла (другие не открывала), на ручник не ставлю) ...

Аналогично, моя дверь не примерзала, за то примерзли все остальные наглухо.
Когда вез чижиков в школу, им пришлось залезать через водительскую дверь, пока ехали одна оттаяла :-)
Сколько чижиков влазит в твою машину по утрам? ;-)
2+2
На ручник ставил. Отлип как обычно просто шикарно. Проблем не испытал
Все хорошо. Тормоза дисковые.
Тормоза дисковые, да ручник барабанный.
Так все хорошо.На ручнике стояла, ничего не примерзло.
(amigo)
25.01.2017
не угадал..ниче не примерзло
Vikingsam
25.01.2017
а че в 21 веке еще у кого то ручники примерзают?
в 21 веке законы физики начали по другому работать?
Vikingsam
25.01.2017
в 21 веке инженерная мысль должна по другому работать!
В конце 20-го инженерная мысль работала не хуже
У меня замок багажника замерз тока, машину мыл (((
martovsky
25.01.2017
намыл позавчера. не примерз ни ручник, ни двери, ни стекла, ни замки.
present
25.01.2017
двери попримерзали нафиг (
martovsky
25.01.2017
силиконовая смазка рулит
present
25.01.2017
точно! ещё год назад советовали. а силиконовая губка для обуви подойдёт? )
Подойдёт. Есть и спецсмазка для авто: в тюбике с губкой на конце, пошукай в автомагах
Паникер
Лучше перебдеть... И лично мне пох, на ручник не ставлю. Просто на памяти несколько тем а-ля Помогите отморзить ручник...
Ну и лишний повод порадоваться что в этой песочнице с ручниками у всех всё хорошо :-)
Morskaya
25.01.2017
Задние двери примерзли, сотрудникам пришлось топать пешком )
laptob
25.01.2017
наванговал ... примерзло все - замки, двери, дворники) и сломался ключ в замочной скважине в двери( че делать?
Судя по "всёподконтрольщикам", у которых ничего не замерзло, ты прям раритет! :)
Через пару дней опять оттепель, потерпи немного. А как оттает: в замки - вдэшку, на резинки - силикон, дворники на ночь поднимать
laptob
25.01.2017
да в курсе я всех манипуляций этих, вот ток пофиг ей на все вдэшки - ниче не помогает. да эт ладно, че с ключом делать?
Новый ключ делать. Старый попробуй шпилькой выковырять
laptob
25.01.2017
выковырять - это маловероятно...
Попытка - не пытка! © если не получится, разбирать замок...
я утром еще тепленькой водичкой фонарики помыл, даже корки льда не образовалось.
"палечник" отработал на снятие без проблем.
двери не примерзли...вощем - без проблем
Ну ты уж тертый калач :)
danay
25.01.2017
Никаких трудностей не возникло) Плохо наванговали) Или прогноз на отечественный автопром распространялся?
Да развелось этих предсказателей! житья от их нет... :)
тоже так думала, но все было просто замечательно *yahoo*
У меня другой вопрос: что не так с машинкой, если сегодня при -20 завелась не с первого раза? (Каюсь, заводила с автозапуска). Аккумулятору чуть больше года, свечи новые... Что не так ей?
Timonych
26.01.2017
Масло густое
в морозы смотрела - нормальное было, чистое. после замены 5 тыс еще только проехала
Когда не знаешь в чем дело - вини бензин с Лукойла.
Вот это вариант))) заправляюсь на Лукойле. Но вот ведь незадача: не первый год уже. И раньше нормально заводилась))))
В прошлую зиму -20 только одно утро было
предыдущие года и -30 было. Никаких проблем...
Так и автозапуск может быть не правильно выставлен. Я имею ввиду то, сколько секунд крутит и сколько попыток.
обычно срабатывал в течение секунд 10-15. Сегодня прошло минуты 2-3(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем