--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

До России добрался полноприводный лифтбек Skoda Octavia

Новости
92
89
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ну чо котятки, соскучились по темам с мотор.ру ?
вангую срачу быть ;-)

Компания Skoda опубликовала российский прайс-лист обновленной «Октавии». Минимальная стоимость лифтбека, объявленная ранее, выросла на 16 тысяч рублей и составляет 940 тысяч рублей, тогда как универсал доступен от 1 207 000 рублей (это на 48 тысяч рублей больше базового ценника дорестайлинговой модели). При этом впервые в России лифтбек будет предлагаться с полным приводом.
Моторная гамма новинок представлена тремя бензиновыми двигателями. Базовый — это 1,6-литровый 110-сильный агрегат, который может сочетаться с пятиступенчатой «механикой» или шестиступенчатым «автоматом». Два других — это 1,4- и 1,8-литровые «четверки» TSI мощностью 150 и 180 сил. Они могут работать в паре с шестиступенчатой механической трансмиссией или с семидиапазонным «роботом» DSG.

Для полноприводных лифтбека и универсала предусмотрен только топовый мотор и шестиступенчатый «робот».
Комплектации и цены Skoda Octavia (по данным портала Quto)

Модификация Active Ambition Style
Skoda Octavia (лифтбек) 940 000 1 076 000 1 169 000
Skoda Octavia 4×4 (лифтбек) — 1 561 000 1 668 000
Skoda Octavia (универсал) 1 207 000 1 377 000 1 497 000
Skoda Octavia 4×4 (универсал) — 1 641 000 1 761 000
В оснащение «Октавий» вошла адаптивная светодиодная оптика, мультимедийный комплекс с 9,2-дюймовым тачскрином, розетка 230В и два USB-разъема для пассажиров заднего ряда. Среди опций имеется также адаптивный круиз-контроль с ограничителем скорости и подогрев руля.

Прием заказов уже открыт. Первые автомобили появятся у дилеров в апреле 2017 года.

motor.ru/news/2017/01/24/octaviaruprice/
nattasha
24.01.2017
Надо брать
..калину кросс
nattasha
24.01.2017
Выше всяких там ай икс35 и аутлендеров с икстрейлами.уже хорошо.тем более за 500тыр с климатом
А за эти деньги хотькаждый год можно менять
она разве с пп?
nattasha
25.01.2017
С передним,как и половина ай икс и аутлендеров
lada09
24.01.2017
к сожалению не отвечает современным требованиям по безопасности
ты шта!? это же новейшая разработка дважды автомобильного
Reutoff
25.01.2017
Каким именно?
Полтора ляма за полноприводный автомобиль такого класса по мне так вне конкуренции на нашем рынке. Единственное предложение от вага, которое стоит своих денег.
Видимо всё же они стали включать голову и считать потерянные деньги.
мировой заговор.
Если бы они изначально бы делали машины не на ДСГ, а на автомате, то остальные производители бы точно покинули бы рынок, иначе зачем было бы брать другие стремные крузоцераты
minotaur
25.01.2017
Что толку от ПП, если там клиренс 16 см?
ivan1982
25.01.2017
Кайфово с ПП. Даже если 14 см.
minotaur
25.01.2017
Кайфово грести всеми колесами, сидя на пузе в колее?
ivan1982
25.01.2017
Нефик в поля ездить. ПП на пузотерках не для того.
minotaur
25.01.2017
Зачем в поля, когда дворы не чищены? И для чего же ПП в пузотерках, если не секрет?
serzenit
25.01.2017
Ваг и шкода последние кого можно заподозрить во включении головы)) Очень рекомендую чувака и его обзорчик! Там и про ценик и мотор 1,8 и комплектухи...
https://www.youtube.com/watch?v=ZPhta8Yy10Y
Не люблю таких чуваков , не прочитав и не узнав про машину делают обзор.
Это скаут, а мы про простую октавию говорим.
a_I_a
25.01.2017
Видимо для кого то однох-но.
serzenit
26.01.2017
Вроде простая октавия на полном приводе и есть скаут)), если не знал конечно.
SadWolf
26.01.2017
В скауте пластиковый обвес, увеличенный просвет и движок 1.8 онли (агрегатируется с мокрой DSG-6 если не ошибаюсь, раньше только 2.0 туда шел)- при наличии полноприводной обычной октахи скаут продаваться не будет совсем (продажи и сейчас минимальны)- хз, как будут разводить в линейке если обычная октавия пп будет на 200 тыщ дешевле скаута- может быть последний просто уберут с нашего рынка- в предыдущем поколении была октавия 4x4- ее с рынка убрали, пытаясь увеличить продажи скаута- не удалось, йети и тигуаны продавались намного бодрее.
serzenit
26.01.2017
Спасибо за ликбез, не знал. Различия на мой взгляд не просто минимальны они иллюзорны! Для меня это бред просто.
palp
25.01.2017
Tallahassee писал(а)
полноприводный автомобиль такого класса

Какого пгостите класса, класса С ?
Именно.
palp
26.01.2017
А всякие спортейджи, тушканы, разьве не на с классе базируются ?
SerZH
25.01.2017
Tallahassee писал(а)
Полтора ляма за полноприводный автомобиль такого класса по мне так вне конкуренции на нашем рынке.

Ты забыл самую малость - сколько нужно накидать сверху, чтобы получить более-менее нормальную комплектацию, ибо всё идёт довесочками, причём не дешевыми.
lada09
24.01.2017
подождем Кодиак
Jaguar-nn
24.01.2017
а их собирать все также в горьком будут?
в Узбекистане
гнить как нексия будет
у меня коллега ездил на ней 10 лет, так и не сгнила
Jaguar-nn
25.01.2017
У них только нексии хорошо получалось делать)
Elisium
24.01.2017
Годный авто как по мне. Низковат правда, но для города просто супер.
Полный привод только с дсг.
Отказать.
с мокрой. На них нарекания единичные. Тем паче, что на лифтбеке ты вряд ли попрешься глину месить, зато в поворотах почетче будет.
lada09
25.01.2017
проблема не в глине, а в пробках в городе - это самый тяжелый режим работы для ДСГ, когда часто происходят переключения 1 и 2 передачи.
на мокрой меньше нагрузка
D@n[T]e
25.01.2017
6й ступка на них збс.
на них нареканий не больше, чем на айсиновские автоматы
да я вообще любитель мешалок)
Шикарно, просто шикарно!!! Тигуану можно сказать досвидания...
думаю, что Тигуан в продажах упадет уже после выхода кадьяка
palp
26.01.2017
Почему ? Тигуан за те же бабки вроде лучше напичкан.
вот это классное решение.
Все таки Шкода предлагает лучшие автомобили в своем роде.
Кто еще может за такие деньги предложить полноприводный седан?
Главное, чтобы эта новость не была уткой.
Ранее 4х4 был доступен только на RS версии с 2литровым мотором.
Интересно, будет ли 4х4 выше клиренсом? Динамика наверняка будет хуже.

Короче, если это правда, то я наплюю на этот четырехглазый дизайн и пожалуй закажу такой лифтбек
Libreta
25.01.2017
cadaver4ik писал(а)
Ранее 4х4 был доступен только на RS версии с 2литровым мотором.

Это на сколько ранее? В кузове А7 RS была и есть только переднеприводная, 4х4 обещали на 2.0 TDI, но у нас он не продавался.
@NTi
25.01.2017
а если универсал так давно уж скаут у октавии есть - 4х4, вот на автомате их вроде не было, да
в555ек
25.01.2017
Больше полутора лямов за унылый полноприводный гольф - что в этом классного???
аналогов нет.
Этот полноприводный гольф в 7,5 сек поедет. Отнюдь не уныло на фоне одноклассников. ипошкам до этого результата не дотянуться в этом классе и ценовом диапазоне
lada09
25.01.2017
сначала догони
Что у тебя за спорткар? Из десятки хоть выезжает?
в555ек
25.01.2017
реальное преимущество на реальной дороге дают только спецсигналы
все эти ваши "семь до ста" это только баб кадрить
lada09
26.01.2017
а ты попробуй свой пепелац до двухсот разгони, а шкода 230 безпроблем.
А толку то, все равно на дороге 110 поедешь)
serzenit
25.01.2017
cadaver4ik писал(а)
вот это классное решение. <br> Все таки Шкода предлагает лучшие автомобили в своем роде. <br> Кто еще может за такие деньги предложить полноприводный седан?

Все мля допы)) подголовник в третий ряд доп)) посмотри обзор выше.
brunfox
24.01.2017
А фотки где этого лифтбэка?
Мне скаут нравится все же больше..
citizen52
24.01.2017
СКАУТ у Шкодов означает полноприводные версии.
есть фабия-скаут ,октавия-скаут
78628
25.01.2017
citizen52 писал(а)
СКАУТ у Шкодов означает полноприводные версии. <br> есть фабия-скаут ...


Полноприводная фабия? Really?
Патриот в люксовой комплектухе дешевле будет...)
Warden64
25.01.2017
my cat is afraid of a rat писал(а)
В оснащение <<Октавий>> вошла адаптивная светодиодная оптика, мультимедийный комплекс с 9,2-дюймовым тачскрином, розетка 230В и два USB-разъема для пассажиров заднего ряда. Среди опций имеется также адаптивный круиз-контроль с ограничителем скорости и подогрев руля.

вся суть современного автопрома, бтв гольфу уже 43 года :)
Подожду пока на ГАЗе освоят
Jeaman
25.01.2017
С такими ценами пусть чехи в Чехии ездят)) Шкода? И за такие деньги? Воистину Путин всех подкупил, чтобы россияне ездили на Ладах)
конечно.
Лучше ползти на переднеприводной неедущей кие)...
Shalan
25.01.2017
За эти деньги я бы лучше Спортейдж в топе
а в чем прелесть твоего выбора?
Если уж выбирать из высоких машин, то уж лучше кодьяк или тигуан
lada09
25.01.2017
спорттейж в топе, который будет ехать на равне со шкодой цена больше 2 лимонов,
Shalan
25.01.2017
Шкода тоже будет далеко не 1 761 000
palp
25.01.2017
lada09 писал(а)
будет ехать

да покуй как то.
Jeaman
25.01.2017
Да куда едут все ваши Шкоды? Тестовых заездов в тырнете масса, посмотрите.
Не знаю останутся ли эти ценники на живых машинах в салонах продаж
Конечно нет. Это же минимальный ценник
Shalan
25.01.2017
Миллиона 2 в хорошей комплектации
Да в нашей стране лучше паркетник, хотя в универсале места больше и по трассе удобннее ехать
Там вроде клиренс как у паркетника (типа Спортажа) как раз
Да у паркетников клиренс небольшой, на трассе ( припробегах больше 500 км) думаю Шкода универсал выиграет у паркетника
serzenit
25.01.2017
мало будет))
Osss
25.01.2017
зачем низкому седану полный привод и из-за чего тут такое восхищение таким авто по цене полноприводного кросса который в моем понимании значительно универсальнее? все дело в моторе 1.8? имхо глупость какая то.
Полный только с дсг.. ф топку...
brunfox
25.01.2017
А чего вы новый Тигуан не обсуждаете?
нахой он нужен такой дорогой?
так сейчас про любую машину можно сказать
78628
05.02.2017
Обсуждали же. Все говорят, что дорого. Хотя тут про всё так говорят
кусок железки за два лимона... и даже не мерседес
n695
05.02.2017
От скольки сейчас стартует мерседес и от скольки полноприводный?Мы про новые авто ,а не те которые из под локомотива вынули облили краской и на авито разместили.
palp
25.01.2017
my cat is afraid of a rat писал(а)
Skoda Octavia 4x4 (лифтбек) -- 1 561 000 1 668 000

закопайте обратно.
zsvlad
25.01.2017
С чего это полноприводный лифтбек впервые? У меня еще в 2002 году была.
Я вот все никак понять не могу, почему универсал настолько дороже? Ну там же не настолько сложнее конструкция и больше железа, чтобы разница в 250тыс.была!

А так Шкоду я уважаю, как по качеству продукта, так и по ценовой политике. Единственная проблема лично для меня - Октавия для меня слишком большая со своим огромным багажником, Фабия слишком маленькая, а Йети по сути Гольф на задранном вверх кузове, места в салоне и в багажнике не больше, чем у Гольфа. Между Октахой и Фабией есть неплохой в общем-то Рапид, но он по своему классу (классности!) ниже и того и другого.
n695
05.02.2017
Фабии то уже как 2 года нет,хотя видел новую в Европе прикольная,жаль дорогая.Места в Йети все же здорово больше чем в Гольфе .Йети в пользовании уже 4 года,Гольф брал на прокат в отпуске.Багажник и там и там небольшой,но я им не пользуюсь.По поводу ценовой политики все встало с ног на голову.Поло седан при схожих параметрах и силовом агрегате почти на сотку дешевле Рапид.
прикольный
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов