--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Автомобили мицубиси собираются руками девственниц на вершине Фудзиямы (чудовищное возмущение текущими ценами на Pajero)

Приобретение, продажа авто
39
208
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tallahassee
24.01.2017
Не иначе паджеро в минимальной комплектации стоит 2.2, а внутри не сильно лучше патриота, только сиденья из кожи, пластик от Б/У логанов переплавляют, а моторы и коробки ставят те, что еще с 80-х на складах лежать остались.
И это хоть кто-то покупает вообще?
хер с ним с паджерой, ты посмотри ценник на сраный амарок..
Вот посмотрел. ВАГ уже давно на свои поделки гнет цены. Но прикол - амарок стоит как паджеро. По-моему выбор очевиден
пару лет назад амарок стоил 800тр с копейками, а щас от 2,3 вроде
Elantra USA 20 писал(а)
амарок стоил 800тр с копейками

Не помню такого, если честно. Но я за ценами на амарок и не следил особо. Может быть какая нибудь бомж комплектация с задним приводом?
на старте продаж нищая комплектуха. но сейчас то она же в 2,8 раза дороже
Не скажу за пару лет, но в 13-м году я лично покупал за 1370 т.р.
Nickola
25.01.2017
Никогда новый амарок не стоил 800 тыс.
Амарок даже в Германии не был ни разу . Иными словами это выкидыш вага для стран 3го мира.
zloi52
25.01.2017
Твоя бабуля писал(а)
Амарок даже в Германии не был ни разу . Иными словами это выкидыш вага для стран 3го мира.

что за бред ??
Немецкий пикап Volkswagen Amarok производится уже около трех лет, и все это время его сборка происходила на заводе VW в Аргентине .
инфа с vw
zloi52
25.01.2017
я не знаю какая у тебя "инфа" - но вчера этот вопрос задал ю-туб блогеру, что живёт в Германии - "амароки" есть в Германии и продаются даже..
то что начали продавать , я допускаю . но изначально это поделка а-ля л200 . сейчас его нафаршировали электроникой, в надежде на повышение спроса .
3 года назад его в аргентине делали , где сейчас хз .
на автозаводе джетты собирают , а движок им из мексики идет )
nattasha
24.01.2017
Вот дурак и купит за 2.2.умный возьмет патриот в 2 раза дешевле.а телехесси так и будет ездить на логане и бубнить
Ездил, езжу и буду ездить на логане. И не только сам ездить, а еще и Наташ всяких катать.
lada09
24.01.2017
какая жизнь- такая и машина
написала lada09
SerZH
24.01.2017
Эти девочки знают толк в машинах )
dmkulikov
24.01.2017
в извращениях )))
Ничего против логана не имею
CLOOS
24.01.2017
Телахасе на лохусе так то ездит...
Лохус это Лексус или Логан?
CLOOS
24.01.2017
Лексус.
А Логан-это лохан.
Буду знать.
Хотя Лохасы тоже разные бывают. И разной стоимости.
CLOOS писал(а)
Телахасе на лохусе так то ездит... ...

Lexus вроде всегда лехус кликали.
Талахасси ездил на Эскалэйде.
!IGOREK!
24.01.2017
Tallahassee писал(а)
не сильно лучше патриота

разговаривать дальше бессмысленно
Ну конечно бессмысленно. Особенно когда аргументов нет.
dmkulikov
24.01.2017
Их еще и угоняют. У друга в сентябре увели с концами.
Угоняют щас почти всё. Времена такие настали.
а ты мне скажи ,хоть один комфортный автомобиль этой марки? Они все такие, как и ниссан падфайндер, скрипучие убогие повозки..))) (имхо)
Вот аутлендер например в своем классе один из лучших, на мой взгляд.
Аут убожество , я знаю , у мен был !
Тигуан надо брать не думая !
SerZH
25.01.2017
Это который жрёт по 12 литров?
который 18 жрет с 2.4
Только в отличии от пафика хотя бы ездят )
пат, кстати очень комфортен. из среднего сегмента
надо брать гелик. Его фээсбэшники с златоглавой пиарили ))
danay
24.01.2017
Да сейчас по всем брендам такая тенденция)
Да все щас неадекватно дорогие. Но именно эти особо отличаются.
danay
25.01.2017
кто-то вас не любит и минусует все ваши посты)))
Согласен.
Цены щас пипец. ((
Ты в курсе что это 37тысяч долларов , а это очень не дорого за внедорожник
говоря по русски, пахеро такие страшные и дубовые, потому что их собирают бабы, которых мужики не...хотят?
Saradon
24.01.2017
Я думаю про ценники на Тоёты в этом разрезе вообще говорить не стОит.
1.9 стоит босяцкий прадо
300к разницы, а Прадо все же куда комфортнее и выглядит лучше.
a_I_a
25.01.2017
А кто такой покупает?
Ты не поверишь , очередь )
a_I_a
25.01.2017
В деревне на нем ездить?
штамповку меняешь на литье и можно в город
a_I_a
26.01.2017
А на трассе как обгонять то?? Диски то можно поменять, но овощ под капотом то.
Менты в отставке никуда не спешат )
a_I_a
26.01.2017
Понял.
ради понтов когда денег нет, других вариантов покупки пустого прадо я не вижу ))
zloi52
25.01.2017
"паджеро" сделает твой "логан" на трассе и заберётся туда куда ты и не сунешься,хоть и нет у него заднего моста
175 лошадиных сил. Сделает на трассе? Лол.
zloi52
25.01.2017
Tallahassee писал(а)
175 лошадиных сил

если ты про "паджеро-спорт" ,так в дизельном "паджеро-спорт" 178 и он сделает на трассе твой авто для бедных ,под названием "логан" и по прямой, а уж в гору будешь пыль глотать-))
а паджеро4 ещё быстрее дернет тебя на трассе
Ты видимо и сам не в курсе про что говоришь. У паджеро 4 174 Л.С. при массе 2200кг. А у логана 113 Л.С. при массе 1100кг. Сам сможешь посчитать в чью сторону польза? И еще коэффициент аэродинамического сопротивления сюда добавь.
zloi52
26.01.2017
"сюда добавь" крутящий момент и любой паджеро4 в гору заставит логан курить в сторонке
А не наоборот ли, может с горы? В гору так то мощность нужна
на логане , лично наказывал пахеро спорт 2 )
zloi52
25.01.2017
может ты просто на логане старался очень, дергая ручку кпп, а в "пахеро спорт 2" ехал не напрягаясь?
Ты ездил на логане, да еще и за рулем???
он ездил на логане, только не за рулём, а в багажнике ) в лес и связанный )
а что в этом такого ?
эта машина все равно лучше чем у доброй половины форума .
И как это чувство, за рулем бесовской машины.
лучше чем за риовестасолярисполо
Не дал дописать.:-)
zloi52
25.01.2017
да ладно свистеть,в "логане" езда и комфорт ...да в 12ке лучше будет
ты в логане только на такси везет гонял ?
у нас в конторе больше 10 логанов , и я знаю о чем говорю !
новый так совсем машина!
Anthraks
25.01.2017
Круто. Только на кой черт владельцу Паджеро гоняться с Логаном на трассе?
Тебе про качество и количество автомобиля за эти деньги, а ты о чем-то своем.
Да и вообще большой внедорожник сравнивать с городской легковушкой, где сэкономили на всем, изначально неверно, не находишь?
zloi52
25.01.2017
да там чё та подтявкивал один владелец "логана",во я ему и вкратце рассказал
Vikingsam
25.01.2017
Авто 152 купит- он продал уазик-идет к успеху дальше!
на ремонт деньги нужны, так что еще нескоро((( с нынешними ценами 90 метров отделки(причем скромными материалами, типа паркетной доски, вместо дубового паркета и двери отечественные, а не италия) , это как новый Прадик купить.
Vikingsam
25.01.2017
беженец писал(а)
вместо дубового паркета

Дубовый паркет в Зените это сильно)
да ладно те, не так и дорого... было. сейчас да, песец.
мне нравится. уж лучше тех же Цветов или 7неба. а то мог бы даже сэкономить)
беженец писал(а)
уж лучше тех же Цветов или 7неба

Тебе с НМЖК что ли в голову надуло в твоем зените, с ума сходить стал? :-)
долго вчитывался в свой предыдущий пост. нет, все правильно. а что. разве не так? общественного транспорта кот наплакал у вас, хоть я на нем и не езжу. садики\школы\поликлиники? тоже большой вопрос. ну и по цене. за 6 с копейками купишь треху и парковочное место, впридачу. разве не так? https://www.avito.ru/nizhniy...17_et._731348938
беженец писал(а)
. садики\школы\поликлиники

Да, да! В зените с этим все в порядке))) Повторяй как мантру))))
в Садко очередей нет)
но цены на одинаковый метраж на миллион дешевле, факт. как раз парковка на два машиноместа.
Какого ж ты мне про них заливаешь то? Общественный транспорт тебе не нужен, в Садко очередей нет, садик у вас не строят (у нас он есть), на счет школы, если честно, не интересовалась как у вас там обстоит)) Что из очевидных плюсов то остается? )
мне удобно добраться и до центра и до заречной части. метромост под боком, разница в полчаса, если утром\вечером ехать. вид на реку и всю заречную часть. ребенку до университетов добираться пару остановок, либо на машине, хоть до лобача, хоть до школы милиции.
ну и импортные лифты и площадь хорошая. однушек мало, одна на этаж и та 50 метров с гаком. тоже плюс.
беженец писал(а)
ребенку до университетов добираться пару остановок

Да че ты заладил со своим университетом. Твой ребенок сначала в школу пойдет. А школа у вас там номер 47, где штукатурка детям на голову падает иногда. И даже если он выпустится из этой школы живым, то качество образования ему не факт что позволит поступить в университет. Да и не факт, что он не захочет поступит в другой ВУЗ, а тут умный перепук уже всё решил за своего ребенка.
И еще - в университете твоему ребенку учиться всего 5 лет и ты только из-за этого выбрал квартиру в муравейнике без инфраструктуры, чтобы твоему ребенку было недалеко ездить в универ?
alex!
25.01.2017
Vikingsam писал(а)
в Зените

Авто162 в Зените??? фи... :)
Vikingsam
25.01.2017
теща или он сам-в его отношениях с семьей жены хрен разберешся)
alex!
25.01.2017
Ещё и тёща его имеет??? фи... :)
Vikingsam
25.01.2017
может он ее-незнаю(
danay
25.01.2017
паркетная доска это не скромный материал) скромный - это ламинат)
ламинат это хуже линолеума, совсем уж для бедных, а-ля "социальный ренмонт"
слуш, я тут линолеум постелила за 700 рублей за кв.м. Это для бедных или как? (ну чтоб в тренде быть :-) )
ну, лучше, чем ламинат по 500р\м, однозначно.
Ну слава богу, я почти что в тренде))))
главное практично! бумагу на пол стелить вообще жесть)
Согласна))
У меня ламинат, и знаешь нравится.....
Кварцвинил клади, всяко лучше паркетной доски
а чем лучше? в качестве ликбеза
Сочетает лучшее от всех видов покрытий и лишен их недостатков. 43 класс износостойкости, не боится воды, не холодный.
Не с того ты ремонт начинаешь... не с того....
www.nn.ru/community/house/ze...grebnya_wtf.html
в самых первых 4 домах качество лучше было. потом стали экономить
Pajerojet
25.01.2017
Паджеро уже не тот. Ни рамы ни мостов. Городской автомобиль. Паджеро спорт калужской сборки, последний выдох легенды. Цены на новый спорт заставляют улыбаться. Не берите мицу. Берите логаны и чаще меняйте. 3 года (100тыс км) владения внедорожником как автомобилем для города и отдыха. Бережная эксплуатация, регулярные то. список брака и пломок тут. Радуйтесь и не покупайте дорогие авто))) https://www.drive2.ru/l/464482640913760798/
Пс комплектация самая дорогая.
zloi52
25.01.2017
да любой авто уже "не тот" - все ломаются, не то что авто из 90х или 2000х
+
palp
25.01.2017
далась вам эта рама с мостами...
не верю я что внедорожник за два ляма в болоте топить будут.
slider*
25.01.2017
palp писал(а)
не верю я что внедорожник за два ляма в болоте топить будут. ...

а ниче что за пять лямов топят авто и ниче )
palp
25.01.2017
топят те у кого эта машина явно не единственная.
Так то вон тлк70ый продавался - и мосты и рама и дизель атмосферный. за два лямя всего, только нах он никому не сдался, кроме кучки фанатов которые себе могут позволить утопить и сжёчь её при случае.
паждера,прадо и патфайндер(предыдущий)- это такой компромисс, между нормальным автомобилей и гов*олазом.
ему - да, он топит регулярно ))
это ваш авто?
подскажите 32ые колёса на него встали без лифта-проставок?
размер я так понимаю 265/75/16?
Pajerojet
25.01.2017
Мой. 32е в реальности надутые до 3атм имеют внешний диаметр 860мм(что даже больше 33). Проставок нет. Только подвеска +2'. И диски с родным +38 вылетом. Ширина 10,5 дюймов. демонтированы штатные брызговики, вместо них другие. Задевает дорько при крене на нос немного за новый брызговик. Плюс у меня силовик, соответственно не задевает ничего. За сток задевало бы. Повседневные 265/70/р17.
В бж на драйве все есть.
ясно, спасибо
то есть чтобы воткнуть 32ые колёса надо делать лифт +2 дюйма
а вы регистрировали изменения? гибдд по поводу обвеса не напрягает?
Ronyn
25.01.2017
Влезут без каких либо переделок вообще.

У меня стояли 285/75/16. Сначала ставил колеса - немного цепляли за брызговики, потом лифтовал.
В шоке!

Вот и отмотал счетчик отметку 100000 км. Не хватило ровно 2 недели до 3х лет владения. Что же было сломано или само сломалось за эти 3 года
-Вывих раздатки на первых тысячах километров (при переводе селектора раздатки утопил ручку раньше чем надо и переключил) ремонт в сервисе
-Регулярные проблемы с бзд. То шланг, то провод датчика, то компрессор проржавел и закис. В итоге компрессор в салоне(после гарантийной замены), шланги заменены на приличные, провода и разъемы датчика заменены и защищены изолентой, термоусадкой и гофрой и идут через салон.
-Появились рыжики на 5й двери. Покраска по гарантии (первые пол года эксплуатации)
-Заменен по гарантии передний редуктор. Провернуло подшипник кардана, признано заводским браком. После этого 5 месяцев устраняли течь из чулка, оказалось сальник в редукторе не до конца забивать надо
-Заменен по гарантии моторчик омывателя фар.
-Заменен по гарантии впускной коллектор.
Появился дребезг заслонки.
-Сломана в снегу тяга датчика положения кузова. В бж описан ремонт
-Заменен по гарантии задний датчик положения кузова в сборе. Закисает тяга.
-Заменена по гарантии обшивка руля. Один раз на такую же, через несколько месяцев на нормальную от сторонней конторы.
-Замененена по гарантии обшивка сиденья (кожзам)
-Заменены по гарантии накладки кнопок на руле. Тоже протерлись
-Заменен стартер по гарантии. Потом была еще замена бендикса
-Согнут на соревнованиях нижний левый лямбда датчик. Удален из программы.
-Согнут бак. В снегу оказался пень. Заменен на увеличенный, усиленный
-2 раза гарантийный ремонт рулевой рейки. Проклеяли и установили хомут.
-Заменен термостат ож. Открывался меньше чем на половину.
-Заменен по гарантии датчик фреона
-Заменена по гарантии виско муфта вентилятора
-Замена датчика АБС заднего. Перестал работать.
-В сильные морозы сорвало шланг масла АКПП с переходного штуцера (удлинение шланга к доп радиатору) Ремонт на месте, долив 5л масла.




ЭТО ВООБЩЕ АВТОМОБИЛЬ???
Pajerojet
25.01.2017
Мицубиси надежно)
*шутку оценил*
насколько я помню политика мицу-зарабатывать на запчастях к своим авто, поэтому ломаться они должны часто ;-)
GoshaGT
26.01.2017
С учётом того, как он его эксплуатировал - чего ещё ждать?
Корвин писал(а)
-Вывих раздатки на первых тысячах километров (при переводе селектора раздатки утопил ручку раньше чем надо и переключил) ремонт в сервисе
-Регулярные проблемы с бзд. То шланг, то провод датчика, то компрессор проржавел и закис. В итоге компрессор в салоне(после гарантийной замены), шланги заменены на приличные, провода и разъемы датчика заменены и защищены изолентой, термоусадкой и гофрой и идут через салон.
-Появились рыжики на 5й двери. Покраска по гарантии (первые пол года эксплуатации)



И причем тут эксплуатация???
Машина говняная. Вот и всё.
dimoonn
27.01.2017
Там что-то про соревнования было. Это повседневная колхозная машина, а не болотный трактор и не болид для дакара.
Ты точно прочёл моё сообщение на которое ответил?
dimoonn
27.01.2017
прочел. возможно неправильно понял слово "говняная". но тут уж сам пиши попроще, для широких масс
Tom-Cat
25.01.2017
Японцы что ли виноваты, что рубль уронили в два раза?
в патриоте тоже комплектация с кожей и климатом сейчас есть.

пс. за 2.2 лучше прадик взять.
неужели минималка МП4 стала стоить столько же сколько и тлк150
slider*
25.01.2017
Это что,вот новый спортейдж стоит 2050т.р. что ли,в максималке и в максималке соренто 2079т.р. вот каким надо быть уепком что бы купить спорт,когда рядом соренто )
за 2 вроде тлк150 можно взять сейчас у дилера. каким же тогда уёпком нужно быть чтобы при этом взять сорик?
slider*
25.01.2017
я думаю тлк будет пустой как барабан,а в сорике будет даже вентиляция сидений )
наверное да.
но всё таки это разные авто. и тут уж кому что.
slider*
25.01.2017
Дикий Ветер писал(а)
и тут уж кому что. ...

Вот тут я соглашусь,но я бы взял сорик запакованный ,чем пустой тлк )Я не модный и по говнам ездить не собираюсь)
minotaur
25.01.2017
ТЛК начинается от 3-х, а то, что за 2.2. - барабан на ручке с движком от уазика.
за 2,6 тлк 150 и то по записи, нет их в наличие по 2 млн
Может проще каптюр???)
Машины разных классов и под разные цели покупаются. Сравнение из разряда - нахрена покупать мерс а класса за 1.6 млн, когда можно купить ПАЗик.
slider*
26.01.2017
Не удачное сравнение уазик и мерс ,самому то не смешно. У людей у которых нет на мерс,покупают кворис или дженезис и их вполне они устраивают.Да и они думают как раз так,что зачем покупать мерин ,когда можно купить тоже самое но под другой обверткой .
BCT
25.01.2017
Тут разные СМИ активно втюхивают народу про то как выгоден для страны такой курс валюты. Дескать, производители наши стали с колен подниматься и т.п.
Все это с одной стороны верно, а с другой полнейший самообман.
Для того, что бы производители начали вставать с колен, требуются дешевые рублевые кредиты, чего, априори, невозможно при таком курсе доллара.
Все, что сегодня мы имеем возможность наблюдать, - это огромное падение покупательской способности. Это не автомобили подорожали, это народ обнищал.
Если вернуться чуть в прошлое, вспомните, какая была зарплата, когда курс доллара был 30 рублей? Да в целом, такая же, как и сегодня!!! и пенсия такая же.
Одним словом, в один прекрасный момент нам стали платить 250 баксов вместо прежних 500-600. Заметьте, это огромная разница..
а теперь про автопром..
средняя цена логана (в зависимости от комплектации) 500-600 тыр (точнее всего 9000 баксов!!!). т.е. некоторое время назад всего 270 тыр!!
Зато как выгоден такой курс нашим производителям, можно только радоваться. Однако хочется отметить, что производитель может расти только в здоровой конкуренции. В противном случае резиновые галоши завода имени Пу скоро для нас станут круче рибока, т.к. на последний мы сможем накопить только к пенсии.
Как связаны дешевые кредиты и курс доллара?
BCT
25.01.2017
курс доллара влияет на макропоказатели, а те, в свою очередь, на монетарную политику.
Хорошо, спрошу иначе. При каком курсе доллара будут кредиты дешевые и при этом чтобы внутреняя продукция была конкурентна на внешних рынках?
In_search_of писал(а)
При каком курсе доллара будут кредиты дешевые и при этом чтобы внутреняя продукция была конкурентна на внешних рынках?

точно не при текущем)))
Чтобы отвязаться от наполнения бюджета за счет продажи нефти, нужно развивать внутреннее производство конкурентных товаров. Чтобы товары были конкурентными рубль не должен быть чрезмерно крепким и дорогим. Но при этом слишком дешевым 70-100р за доллар он тоже не должен быть, т.к. на начальных этапах в развии производства нужно много импорта. Баланс нельзя найти за месяц, даже за год-два нельзя найти. Но я считаю что район 60р за доллар наиболее оптимальным при текущих ценах на нефть.
А если рубль привязать к золоту и отказаться от долара?)
И что же это никто не догадался? Патентуй идею срочняком!
Ну, да штамповать можно что угодно, как з.ч. для авто. так и доляры....
In_search_of писал(а)
Чтобы отвязаться от наполнения бюджета за счет продажи нефти, нужно развивать внутреннее производство конкурентных товаров.

это помещено в мемориз 10лет назад
78628
25.01.2017
80 надо?
На самом деле сейчас нормальный курс. Даже немного переукрепился рубль, но в целом стабильность присутствует.
BCT
25.01.2017
вот тут ты верно ставишь вопрос, только надо понять для начала, о каком конкурентном продукте мы можем говорить?
утечка мозгов есть? - есть.. значит тут мы не можем конкурировать.. "там" лучше платят..
производство... что? легкая промышленность? Пилорамы? сталелитейные? - да!!! все, что связано с сырьевой базой.
потребительские товары, одежда, обувь, промышленные товары... - тут мы можем конкурировать только со школьным кружком "Умелые руки"..
Извини, надо отлучится.. через часик продолжим.
78628
25.01.2017
Ответ прост - при стабильном. При стабильном курсе, при стабильной инфляции, при стабильной пенсии, при стабильных законах...
Даже стабильно хреново - лучше, чем хорошо, но пипец как нестабильно.
Да, именно. Последние 2 года курс как раз и является стабильным (60-65р за доллар). Так что я считаю политику правительства и ЦБ верной.
In_search_of писал(а)
Так что я считаю политику правительства и ЦБ верной.

Офигенная политика - просто ничего не делать.
Anthraks
25.01.2017
Ни при каком. Барыга на барыге сидит и барыгой погоняет. Когда Сбербанк предлагает "стратегическому" партнеру с долгой историей взаимовыгодных отношений кредит под 19%, в то время как европейские банки готовы дать под 2-3%, о чем тут говорить?
Не будет товар конкурентноспособен на внешнем рынке, если его не могут сделать нормально для самих же себя. Сраный эмалированый чайник дешевле привезти из Китая, растаможить, отдать деньги за логистику, чем произвести у себя в стране. Бред, да и только.
BCT
25.01.2017
полный жирный плюс.
SerZH
25.01.2017
BCT писал(а)
это народ обнищал

Вот это кто конкретно?
BCT
25.01.2017
все.
одни обнищали, другие просто стали беднее.
Скажи мне, какая в 2013 (например) была цена нивы на экспорт? (в долларах)
SerZH
25.01.2017
Э нет - это всё демагогия.
Вот тебе пример народа:
Один поменял 7 летний Prado на Prado. Собственный бизнес. Торговля.
Второй променял 4-х летний Partner (от Пежо) на Tiguan в топовой комплектации. Монтаж слаботочки, видео наблюдения и т.п.
Третий поменял 3-х летний Qashqai на X-Trail. Административный работник в учебном заведении.
При этом кроме авто люди ещё что-то покупают, растят детей/внуков.
У меня мать. Пенсионер, ветеран труда. Болеет. С финансами напряг (не голодает естественно, плюс я ещё помогаю).
Теща. Пенсионер. Под 80. До недавнего времени снабжала 3 семьи полностью овощевозой плюс ещё излишне выращенное продавала. Никаких финансовых проблем.
Родственник. Под 90. Свой небольшой бизнес (именно так), финансовых проблем нет.
Это тоже всё народ. И тот кто может себе позволить работать - работают и зарабатывают.

"Стали беднее".
А это всё зависит от того - чем и как мерить.

"производство... что? легкая промышленность? Пилорамы? сталелитейные? - да!!! все, что связано с сырьевой базой. "
Хм. Гугли <<Связь инжиниринг КБ>> , <<Белэнергомаш-БЗЭМ>> , загугли "European XFEL" и узнай что для него поставлено из России, <<SPICOMENERGO>> . При желании можно найти ещё много чего.

"потребительские товары, одежда, обувь, промышленные товары... - тут мы можем конкурировать только со школьным кружком "Умелые руки".."
Фактически в тему. Мне понравился данный обзор www.shopolog.ru/metodichka/a...el-skih-tovarov/
BCT
25.01.2017
SerZH писал(а)
Мне понравился данный обзор

Из статьи - "У нас не плохо с потребительскими товарами. У нас плохо с потребительскими брендами."
Я не буду далеко ходить.. Купил на днях вместо fairy в пятерочке безбрендовое "моющее средство"... купился на цену в 17 рублей.. да и по ящику как то мозг выносили, что все моющие средства и порошки по составу одинаковые...
и окуел, потому, как его стоимость в результате превзошла раза в два с половиной стоимость бренда fairy. потому что пузырек этот кончился дня за 4-5, а само средство по своей текучести наверное чемпион среди всех жидкостей.. одним словом по ощущениям раза в два жиже воды..))
serzenit
25.01.2017
Прям как в Вилларибо и Виллабаджо у вас!
Ну так наверное ферри и забадяжили производители))
Drowt
25.01.2017
демогогия. статистика говорит что машин продается почти в 2 раза меньше новых, чем до кризиса в штуках. А в качестве....тут вообще все печально. Хоть както продаются только рио\солярис\ваз и мелкие дешовые паркетиники типа дастера.

что такое финансовые проблемы - когда не хватает на еду?
SerZH
25.01.2017
Я тебе ещё раз повторю - это "народ вообще", среди которого я общаюсь. На еду хватает всем. Знаю одного с окладом в 30 штук и тремя детьми. И то он умудряется ещё на рыбалку ездить.
"машин продается почти в 2 раза меньше новых"
Ну т.е. на последние покупают?
И да - не совсем так http://лада.онлайн/auto-news/autovaz/1824-aeb-statistika-prodazh-avtomobiley-za-ves-2016-god-11.html
"что такое финансовые проблемы - когда не хватает на еду?"
Те у кого проблемы со здоровьем - я понимаю, да им трудно в первую очередь. Реально трудно.
Но вот конкретный пример. В том году на корпоратив пошли закупать фейрверки. Стоит парнишка - продаёт. Услышал, что мы из организации - в лоб спрашивает, а не возьмёте к себе? Я спрашиваю - а что так? Работал менеджером, сократили - пришёл временно сюда. Я спрашиваю - а подучиться, работать пойти? Ответ сам догадаешься какой?
Жрать хотят все - работать накуй никому не упёрлось. Депутаты овно, но сами вёдра бросаем на газоны, валим на красный. Но хотим жить как "в европах". Ну мечтайте, я не возражаю.
Естесвенно, факт большого количества упырей, работающих в крупных конторах, которые живут на чужом горбу - я не отрицаю...
Или пока сисястые сикушки будут пользоваться большим спросом, чем токарь/слесарь высокого разряда, хорошего тоже ждать нечего.
Drowt
25.01.2017
>>Знаю одного с окладом в 30 штук и тремя детьми. И то он умудряется ещё на рыбалку ездить.

Ну кто то не работает вообще и умудряется на бухло деньги находить ))

>>"машин продается почти в 2 раза меньше новых"
Ну т.е. на последние покупают?

Мало того что на последние, так еще и в кредит

>>И да - не совсем так http://лада.онлайн/auto-news/autovaz/1824-aeb-statistika-prodazh-avtomobiley-za-ves-2016-god-11.html

Тут статистика за 2016 а я тебе про
"2 раза меньше новых, чем до кризиса в штуках".
В 2013 (в 2014 уже началось) продали почти 2.78 млн в 2016 продали 1.43млн

Я тебя еще раз спрашиваю что значит нет финансовых проблем в твоих терминах. У кого то "хватает на еду, не хватает на айфон". У кого то "хвататет на кашкай в кредит но живу семьей в двушке панельке 50 квадратов". У кого "живу в 120 метров в нормальном доме, машина 4 ляма куплена за кеш....уехал пить пиво на выходные в амстердам"

Ты мне что пытаешься объяснить что если жить на работе то можно купить кашкай в кредит? Это что окуенный успех?
Может твой знакомец копил на квартиру-дом, а взял в итоге прадик, и возможно в кредит?

Продажи машин падают не первый год, продажи квартира падают, не первый год и далее по списку. Есть знакомые у кого 3е детей и они всерьез расчитывают на пособие по многодетности в семейном бюджете.
SerZH
25.01.2017
"Ну кто то не работает вообще и умудряется на бухло деньги находить ))"
Равнение на них?

"Мало того что на последние, так еще и в кредит"
Извини, таких убогих не жалею. В кредит пойму, сам с 200-го так авто менял, но чтобы на последние...

"В 2013 (в 2014 уже началось) продали почти 2.78 млн в 2016 продали 1.43млн"
Согласно твоей логике - многие брали на последние в кредит - теперь многим кредит не дают, а у многих последние совсем последние. )

"Я тебя еще раз спрашиваю что значит нет финансовых проблем в твоих терминах."
Браво. Т.е. после ответов мне, вдруг ко мне же и возник вопрос - что я подразумеваю.
И да, в моих терминах "никаких финансовых проблем" я написал только про тёщу :)
Это значит, что в 80 лет и вяпывая как следует - человек сыт, обут, одет. Ну что ещё - поменяла себе газовое оборудование.

"Ты мне что пытаешься объяснить что если жить на работе то можно купить кашкай в кредит? Это что окуенный успех?"
Если можешь не работая, задродствуя в нете купить Прадо за нал - поздравляю. Если ты думаешь, что пословицу "без труда не выловишь и рыбку из пруда" - просто так придумали, ничем помочь не могу. Нет, опять же есть варианты, но это уже отдельные истории...

"Может твой знакомец копил на квартиру-дом, а взял в итоге прадик, и возможно в кредит? "
Не может - ибо он купил квартиру, второе помещение под офис, а также землю под дачу, а Прадо поменял вынужденно из-за того, что один дятел приехал в него. Без кредитов. Правда он перед этим несколько лет жил на работе (как это точно было подмечено).
Drowt
25.01.2017
-------
"Ну кто то не работает вообще и умудряется на бухло деньги находить ))"
Равнение на них?
--------
Я не вижу разницы между таким и мужиком у которого 3е детей зп 30к и он в выходные едет на рыбалку вместо работы

----------
"Мало того что на последние, так еще и в кредит"
Извини, таких убогих не жалею. В кредит пойму, сам с 200-го так авто менял, но чтобы на последние...
-----------
таких до Х
---------
"В 2013 (в 2014 уже началось) продали почти 2.78 млн в 2016 продали 1.43млн"
Согласно твоей логике - многие брали на последние в кредит - теперь многим кредит не дают, а у многих последние совсем последние. )
----------
Кто то брал за кеш, кэша не стало. Кто то брал в кредит, теперь и кредит не дают и старый еще не закрыт. Кто то перешел "на хлебушек бы до зп". кто то как я катает что то есть ибо дизельного приличного ничего особо нет на рынке из недоприводов (хотя вот буквально вот пассат привезли)

Все остальное только подтверждает что тем кто не балбес приходится больше работать что бы поддерживать жизненый уровень как в начале 2014. Это и есть кризис - твой труд оплачивается ниже. Вместо того что бы пойти кататься на лыжах, греть пузо на море, провести время с детьми и т.д. приходится больше работать.
просто у кризиса есть разные уровни...до уровня "работаю 18 часов 7 дней в неделю но семья голодает" пока еще далеко. Тебя это утешает? Меня нет.
SerZH
25.01.2017
Для полноты картины не хватает "кто виноват и что делать".
Drowt
25.01.2017
или меня ипут но я крепчаю....каждый сам выбирает)
Osss
25.01.2017
SerZH писал(а)
Я тебе ещё раз повторю - это "народ вообще", среди которого я общаюсь.

Это говорит только о твоем окружении, которое для среза по стране вообще не будет браться даже если это 1000 человек. Средняя зарплата по стране за 2 года не выросла даже в размере официального уровня инфляции, а если говорить о реальной инфляции то опаздывает за ней процентов на 30, а если брать определенную группу товаров которая привязана намертво к баксу, который просто вырос в 2 раза, то тут вообще все печально. В кризис богатые богатеют бедные беднеют, ничего нового. Средний класс в РФ стремительно уменьшается, часть уходит выше, львиная доля становится ниже.
BCT
25.01.2017
если быть более точнее, то средний класс у нас практически на грани исчезновения.. пора заносить в красную книгу.
Osss
25.01.2017
абсолютно так
SerZH
25.01.2017
А кто для среза будет браться - футболисты или какие-нибудь очередные сисястые соски?
Я себя ни богатым, ни бедным не считаю. У меня всё останется без изменений? Ты вот ради интереса замути на форуме - кто реально производит что-то материальное. Не продажи, не ещё что-то, а именно производит?
Osss
25.01.2017
будет браться статистика по стране, статистика продаж, средней зарплаты и т.д., а по этим показателям благосостояние увы только падает.
SerZH
25.01.2017
Вот как раз в тему и статья
www.rbc.ru/society/25/01/2017/5888acae9a79470bad8d1bc3
Osss
26.01.2017
так в чем тогда спор? Все о чем я и говорил, в общей статистики твои знакомые кто прадо на прадо меняет капля в море и картину не меняют))
SerZH
26.01.2017
Кхм - вернись к началу. Я как бы не спорил - я вопрос задавал :)
Osss
26.01.2017
а... ну ладно)
SerZH
25.01.2017
И ещё одна :)
serzenit
25.01.2017
SerZH писал(а)
Э нет - это всё демагогия.

Э нет-демагогия у тебя, объективная реальность что покупательная способность у большинства населения снизилась очень сильно-это факт. А примеры из жизни твоих знакомых не говорят вообще не чем.
SerZH
25.01.2017
Если ты читал глазами - я спросил изначально, какой народ имеется ввиду. Я тебе также привёл конкретный народ, а не вообще. Так что мои примеры - это примеры конкретных людей, а не "народа вообще". И я заметь, в отличии от вас нигде не оперировал опять же абстрактными понятиями. Конкретные люди (не депутаты, заметим) - конкретные ситуации.
BCT
25.01.2017
Все очень субъективно и относительно.
Я тоже на днях новый телевизор купил.
Вопрос то не в этом. Вопрос в том, на сколько понизились доходы относительно поднявшихся цен?
Мне рассказывать не надо не про собственный бизнес, не про "пенсии хватает платить кредит".
Лично моя доходность за последние три года упала почти на 50%!!!! Но даже при таком раскладе я не бедствую и многое могу себе позволить. Но это не говорит о том, что моя покупательская способность сохранилась на прежнем уровне.
И еще, ответь, весь перечисленный тобою контингент личностей по сравнению с 2013-14 годом стал ежемесячно получать в два раза больше?
SerZH
25.01.2017
BCT писал(а)
Все очень субъективно и относительно.

Поздравляю - мы нашли правильный ответ. То, с чего начали.
Я не могу ответить за всех, но, думаю, что особо больше ни у кого не стало.
serzenit
25.01.2017
Пример чего ты привел, что кто то из твоих знакомых нашел денег и купил:машину, бухло..
Это противоречит тому что у народа стало меньше денег. в общем не суть, я не любитель спора ради спора.
небожитель))) ты спустись из своего окружения, скажи тому кто ближе к народу, скока средняя заработная плата по стране?!.. Вот ты тут привел пример 6 человек, а я те в ответ приведу, ну допустим Ростовской обл.( просто щас объекты там, и катаюсь по ней, а так в принципе по любому региону могу тебе сказать!!! )))). Если там численность населения 4,2 млн человек,ну скажем среднюю заработную плату 1млн жителей Ростовской обл....
Тут на форуме, понятно дело, одни Алигархи...))
SerZH
26.01.2017
А чего мне ростовскую область приводить. Вон сидел у меня один подчинённый, грыз сёмки, ныл что мало платят.
Вон выше почитай фразу "Ты мне что пытаешься объяснить что если жить на работе то можно купить кашкай в кредит? Это что окуенный успех? "
Т.е. всё должно прийти само как бы.
И про всех, про кого ты написал "Алигархи" въя6ыв@ли с утра до вечера на работе , а не ныли тут в интернете. Всё просто.
разговор не про меня.. Ты хоть представляешь что есть зарплаты 20-25 тыр. и больше не заработать?! Что есть места где почти НЕТ РАБОТЫ НИКАКОЙ!!!
SerZH
27.01.2017
Я даже знаю где есть ещё меньше зарплаты. Правда, я знаю также человека, который не захотел получать 10 штук и поехал получать 50.
Я даже знаю места где почти НЕТ РАБОТЫ НИКАКОЙ. У меня там дальние родственники живут. Правда, я также знаю, что они не ноют в интернетах, а просто уезжают на заработки.
как с ребенком упрямым разговариваю...Лень элементарные вещи объяснять...Удачи!
SerZH
27.01.2017
Просто не нужно свою точку зрения навязывать другим. Это просто.
BCT
27.01.2017
можно вопрос..
ты кто?
очень хочу встретиться и выпить с тобой чашечку кофе.
SerZH
28.01.2017
Ты сам понимаешь абсурдность своего вопроса - поскольку, во-первых, он не конкретен, во-вторых, предлагая встречу, дабы заменить живым общением местную писанину, нет смысла задавать его тут.
Кофе не пью - пью чай. В остальном не вижу никаких проблем.
Статейка занятная.
Я регулярно замечаю, что из отечественных товаров приобретаю лишь хлеб, молоко, некоторые овощи и фрукты, топливо, газ. Взможно, что-то упустил, но спсок не сильно разрастётся, так как купить нечего.
Карабельные пушки, самолёты и прочая военная пердула мне ни к чему.
SerZH
27.01.2017
Понятие отечественное/импортное порой сильно размыто.
Скажем, выпущенное у нас под иностранным брендом - это наше или нет?

Текстильная промышленность:

БАСК (BASK) http://www.baskточкаru/ - одежда для активного отдыха
Глория Джинс http://www.gloria-jeansточкаru/ - детская, подростковая одежда
Polar http://www.polar-bagsточкаru/ - сумки, рюкзаки
Текстильная фабрика Купавна http://www.kupavnaточкаru/ - шерстяные ткани
Павлово-Посадский Камвольщик http://www.kamvolshikточкаru/ - ткани
ОРЕТЕКС http://www.oretexgroupточкаru/ - х/б изделия, искусственный мех
Люберецкие Ковры http://www.lcarpetsточкаru/ - ковры
АЭлита a-elita.su/ - постельные принадлежности, одеяла, подушки
РусТекс МГ http://wwwточкаcomfort-houseточкаru/map/6842.html - постельное белье, одеяла, подушки
Смоленский трикотаж http://www.aboutcompanyточкаru/company/smolenskiy_trikotaj.html - одежда, трикотаж
Смоленская чулочная фабрика http://www.smolenskyeточкаru/ - одежда, трикотаж, носки, белье
Сплав http://www.splavточкаru/ - одежда, туристическое и альпинистское снаряжение (в их интернет-магазине продаются также импортные товары)
Донецкая мануфактура http://www.dmtextileточкаru/ - полотенца, белье
Псковская швейная фабрика Славянка http://www.truvorточкаru/ - мужские костюмы
Волжская текстильная компания http://www.cotrajточкаru/ - постельное белье
Гамма http://www.gamma-orelточкаcom/ носки, чулки
Ruff-Tuff http://wwwточкаruff-tuffточкаru/ - детская пуховая одежда
Александр http://zao-aleksandrточкаru/ - спецодежда
Техноавиа http://www.technoaviaточкаru/ - спецодежда, обувь (в их магазине продаются также импортные товары)
Восток-Сервис http://vostokточкаru/ - спецодежда, обувь (в их магазине продаются также импортные товары)
Большевичка http://www.bolshevichkaточкаru/ - мужская одежда, костюмы
Фабрика Зонт http://www.expowebточкаru/235277.html -- зонты, палатки, беседки
Дикая Орхидея http://www.wildorchidточкаru/ - женское белье
Союзспецодежда http://www.specodegdaточкаru/ - спецодежда
Берлога http://www.berlogawearточкаru/ - куртки, пуховики. Непонятно, где у них производство
Спецоснащение http://www.sso-milточкаru/ - военная одежда и снаряжение
Техинком http://frontkit.spbточкаru/ - защитная амуниция, бронежилеты
Маленькая Леди http://www.mledyточкаru/ - одежда для девочек
Шалуны http://www.shalunyточкаru/ - детская одежда
Этти-Детти http://www.etti-dettiточкаru - детская одежда. Непонятно, где у них производство
Панинтер http://www.paninterточкаru/ - одежда
Синар http://sinarточкаru/ - одежда
Chobi http://www.chobiточкаru/ - детская одежда
Unistyle www.unistyle.info - одежда
Orby http://www.orbyточкаru/ - одежда
НоваТур http://www.novatourточкаru/ - снаряжение для туризма и активного отдыха
Tramp http://www.tramp-sportточкаru/ - снаряжение для туризма и активного отдыха
Ажур-текс http://www.azhur-texточкаru/ - белье, трикотаж, носки
Red Fox http://www.redfoxточкаru/ - одежда и снаряжение для туризма и активного отдыха
ТВОЁ http://tvoeточкаru/ - одежда
Savage http://www.savageточкаru/ - одежда, часть производят в России, часть в Турции и Китае
ELIS http://www.elis-shopточкаru/ - женская одежда
Гота http://gota.teletypeточкаru/ - женская одежда
OGGI http://www.oggifashionточкаcom/ - одежда, часть производят в России, часть в Индии и Китае
Юниор-Стиль http://www.junior-styleточкаru/ - детская одежда
Вологодский лён http://www.linensточкаru/ - льняная одежда
Кристи http://www.kristyточкаru/ - женская одежда
Меладо http://www.meladoточкаru/ - одежда, трикотаж
Евромода http://www.emspточкаru - женская одежда
Ритини http://www.ritiniточкаru/ - женская одежда
Градиент http://www.misterdточкаru/ - мужские костюмы
Леди Шарм http://www.ledisharmточкаcom/ - женская одежда больших размеров
Pompa http://www.pompaточкаru/ - женская одежда
Paxton http://www.paxtonspbточкаru - мужская одежда

Обувная промышленность:

Ralf Ringer http://www.ralfточкаru/ - обувь
Юничел http://www.unichelточкаru/ - обувь
Вестфалика http://www.westfalikaточкаru/ - обувь
Ока-обувь http://www.expowebточкаru/467896.html - обувь
Разгуляй http://www.razguliayточкаru/ - обувь, сумки
Терволина http://www.tervolinaточкаru/ - обувь
Тульская обувная фабрика http://tofaточкаru/ - обувь
Котофей http://kotofeyточкаru/ - детская обувь
Антилопа http://www.antilopaточкаru/ - детская обувь
Парижская Коммуна http://www.parcomточкаru/ - обувь

Кожаные и меховые изделия

Золотое Руно http://ftvzolotoerunoточкаru/ - кожа, мех
Русский Мех http://wwwточкаrusmehточкаru/ - мех
Фабрика Медведково http://www.medvedkovoточкаru/ - сумки, кожгалантерея

Бытовая техника, электроника

Рубин http://wwwточкаrubin-tvточкаru/ - телевизоры, DVD-плееры, микроволновые печи
POLAR http://www.polartvточкаru/ - телевизоры
ОРСК orsk.su/ - холодильники
Бирюса http://www.biryusaточкаru - холодильники
Газмаш http://www.gasmashточкаru/ - плиты
Октава http://www.oktavatulaточкаru/ - микрофоны
СовИнж Аудио http://www.sovengточкаru/index.html?asket_1.html - ламповые усилители звука
Протон http://www.proton-orelточкаru/ - светильники, светодиоды
Индезит Рус http://www.indesitточкаru/ - совместное производство (фирма итальянская, производство Россия)
Зенит http://www.zenit-fotoточкаru/ - фотоаппараты, оптика, объективы
Elite http://optica-eliteточкаcom/ - оптика, объективы
Depo http://www.depoточкаru - компьютеры. как минимум сборка. надо узнать, какая часть производства у них.
Pozis http://www.pozisточкаru/ - холодильники
ВолТек http://rostehbytточкаru/ - стиральные машины
Ассоль http://www.assolточкаru/ - стиральные машины
Ока http://www.okatorgточкаru/ - стиральные машины, электрические плитки, скороварки
Лысьвенский металлургический завод http://www.aklmzточкаru/ - плиты
Чистопольский часовой завод http://www.vostok-incточкаcom/ - часы
Рекорд http://www.rekord-watchточкаru/ - часы (на экспорт идут под маркой Soyuz http://www.soyuz-watchточкаcom )
Микротех http://www.microtechточкаru/ - корпуса компьютеров, блоки питания, кулеры
Mirex http://www.mirexточкаru/ - компакт-диски

Стройматериалы, двери, мебель:
(опять же, большую часть всего ассортимента делают у нас)

Голицынский Керамический Завод http://www.gkzточкаru/ - кирпич
Теплоизоплит http://teploizoplitточкаru/ - утеплитель
Сокол http://www.sokol-keramточкаru/ - плитка
ШАТУРА http://www.shaturaточкаcom/ - мебель
Сходненская Фабрика Бытовой Мебели http://shodniamebelточкаru/ - мебель
Роникон http://www.ronikonточкаru/ - мебель
Электрогорскмебель http://www.egmточкаru/ - мебель
ПО Одинцово www.po -odintsovoточкаru/ - двери
Волховец http://www.volhovecточкаru/ - двери
Мебельная фабрика АНТ http://fabrika-antточкаru/ - мебель
Ярославские краски http://www.yarkraskiточкаru/ - шпатлевка, краски для ремонта
Дятьково http://www.dyatkovoточкаru - мебель
ВОЛМА http://www.volmaточкаru/ - отделочные материалы на основе гипса и цемента
Франко-Вуд http://www.franko-woodточкаru/ - двери
Тевес http://www.tewesточкаru/ - напольные резиновые покрытия
Альфа-лес http://www.alfalesточкаru/ - пиломатериалы
Уссурийский картонный комбинат http://www.primskточкаru/ - картон, ящики, туалетная бумага
Лотус-мебель http://www.lotusmebelточкаru/ - мебель
Столплит http://www.stolplitточкаru/ - мебель
Рыбинская мебельная фабрика http://rybinskmebelточкаru/ - мебель
Офисная мебель Гелхон сервис http://www.gelhonточкаru/ - мебель
Каскад-мебель http://www.kaskad-mebelточкаru/ - мебель
Интер Мебель www.im -vточкаru/ - мебель
Ульяновскмебель http://shop-ulyanovskmebelточкаru/ - мебель
ЕвроКорпус http://www.eurocorpusточкаru/ - мебель
Мебельвилль http://www.mebelvilleточкаru/ - мебель
Фабрика Comod http://wwwточкаcomod-mebelточкаru/ - мебель
Фабрика Эталон http://www.mfetalonточкаru/ - мебель
Миасс Мебель http://www.miassmebelточкаru/ - мебель
Боровичи-мебель http://www.bormebelточкаcom/ - мебель


Посуда, ножи, фарфоровые изделия, кухонные принадлежности

ВСМПО http://www.saldaточкаru/ - посуда из нержавеющей стали
АиР http://www.zlatoust-airточкаru/ - ножи
Златоустовский Завод Оружейных Специализированных Сталей (ЗЗОСС) - http://www.zzossточкаru/ - ножи
Дулевский Фарфор http://www.dulevoточкаru - фарфор
Объединение Гжель http://www.gzhelточкаru - фарфор
Синяя Гжель http://www.gzhelточкаorg/ - фарфор
Фарфор Вербилок http://www.farforverbilkiточкаru/ - фарфор
Первомайский стеклозавод http://www.glass-crystalточкаru - стекло, посуда
Опытный стекольный завод http://www.osz-glassточкаru/ - стекло, посуда
Барьер http://www.barrierточкаru/ - фильтры для очистки воды
Аквафор http://www.aquaphorточкаru/ - фильтры для очистки воды
СтальЭмаль http://wwwточкаrusposudaточкаru/ - эмалированная посуда
Полимербыт http://www.polimerbytточкаru/ - пластмассовые изделия
Красный гигант http://www.suraточкаru/gigant/index.html - изделия из стекла
Лысьвинский металлургический завод http://www.aklmzточкаru/ - эмалированная посуда
Кольчугинский завод http://www.kgermes.narodточкаru - столовые приборы
Нытвенский металлургический завод http://www.nytva-nmzточкаru/ - столовые приборы
Арт-модерн керамика http://www.a-mkточкаru/ - керамика, посуда, сувениры
Керамический блюз http://kerambluz.narodточкаru - керамика, посуда, сувениры
Хохломская роспись http://hohloma.nnovточкаru - посуда, хохлома

Бытовая химия, косметика:

Splat http://www.splatточкаru/ - зубные пасты, уход за полостью рта
Фабрика Свобода http://www.svobodakoточкаru/ - косметика, бытовая химия
Маграв http://www.magravточкаru/ - косметика, бытовая химия
Невская косметика http://www.nevcosточкаru/ - косметика, бытовая химия
Natura Siberica http://www.naturasibericaточкаru/ - косметика
Домбытхим http://www.dombeetchimточкаru/ - косметика, бытовая химия
Калина http://www.kalinaточкаorg/ - косметика
Новая заря http://www.novzarточкаru/ - парфюмерия
Флоресан http://www.floresanточкаru/ - косметика
Аванта http://www.avntточкаru/ - косметика, зубные пасты
Весна http://www.vesnaточкаru/ косметика
Красная Линия http://www.krasnayaточкаru/ - косметика
Нэфис Косметикс http://www.nefcoточкаru/ - бытовая химия, косметика
МИРРА http://www.mirraточкаru/ - косметика
Первое решение (рецепты бабушки Агафьи) http://www.1reshenieточкаru/ - косметика
Фаберлик http://www.faberlicточкаru/ - косметика, производится частично в России, частично во Франции и Германии
Альпика http://alpikaточкаru/ - косметика
Плеяна http://www.pleyanaточкаcom/ - косметика
Секрет красоты http://www.krasota21точкаru/ - косметика
Чудо-лукошко http://www.chudo-lukoshkoточкаru/ - косметика

Инструменты, садово-огородная техника

Интерскол http://www.interskolточкаru/ - электроинструмент, большая часть производится в России, часть комплектующих - за рубежом
Диолд http://dioldточкаru/ - электроинструмент
Diggermaer http://diggermaerточкаru/ - лопаты
СПК Техника http://www.spktechnikaточкаru/ - инструменты, электроинструмент
Ижсталь http://www.izhstal-tnpточкаru/ - инструменты
Квазар http://www.kvazar-ufaточкаcom/ - инструменты, измерительные приборы
Беламос http://www.sadovodyточкаru/ - садово-огородная техника, есть как свое производство, так и импорт

Электротехника

Гуси Электрик http://www.gusiточкаru/ - электротовары
Wessen http://www.wessenточкаru/ - электротовары, совместное производство - фирма французская, производство Россия
Транском http://svetotehnicaточкаcom/ - светильники, фонари, аккумуляторы, лампы
Тюменский аккумуляторный завод http://www.tyumen-batteryточкаru - аккумуляторы
Аккумуляторные технологии http://www.aktexточкаru - аккумуляторы

Металлургия, машиностроение, механика

ВСМПО http://www.saldaточкаru/ - кованые колесные диски, посуда
СМК http://www.smkточкаru/ - кованые колесные диски, посуда
Барнаульский завод цепей http://www.b-z-cточкаru/ - цепи
Металлист http://www.metallist-udmточкаru/ - тиски, замки, столовые приборы
ТПФ Технолит http://www.tpf-tehnolitточкаru/ - мангалы, котелки
Станки Ориент http://www.stanki-orientточкаru/ - бытовые и профессиональные станки
Завод Молот www.molot.biz - отопительные аппараты, канистры, металлические шкафы

Программное обеспечение

Лаборатория Касперского http://www.kasperskyточкаru/ - антивирусы
ABBYY http://www.abbyyточкаru/ - распознавание изображений, словари
1С http://www.1cточкаru/ - бухучет, складские программы
Dr. Web http://www.drwebточкаcom/ - антивирусы
Acronis http://www.acronisточкаru/ - резервное копирование и восстановление данных
BCT
27.01.2017
так много текста..
предлагаю встретится в универмаге на москарике.. будем искать текстильную промышленность, произведенную в России.))
Маленькая леди.. этот магазин рядом со мной и я раз в пару месяцев точно в нем бываю.. присматриваю для дочки ту или иную вещь..
Я боюсь сейчас сильно разочаровать тебя...
ТАМ ВСЕ ПРОИЗВЕДЕНО В КИТАЕ ПО ЗАКАЗУ.
SerZH
28.01.2017
BCT писал(а)
Я боюсь сейчас сильно разочаровать тебя...
ТАМ ВСЕ ПРОИЗВЕДЕНО В КИТАЕ ПО ЗАКАЗУ.

Учу читать - дорого.
SerZH писал(а)
Понятие отечественное/импортное порой сильно размыто.
Скажем, выпущенное у нас под иностранным брендом - это наше или нет?

SerZH писал(а)
Ты вот ради интереса замути на форуме - кто реально производит что-то материальное. Не продажи, не ещё что-то, а именно производит?
всё верно, на этом фоне уровень прожиточного минимума понижен на 300 руб. Понял, да. Был 8,7, а стал 8,4. Хорошо живём.
BCT
27.01.2017
народ не против, значит все в норме...
Я думаю, что если прожиточный понизить до 5500, то ничего не изменится..
Порог недовольства будет где то в районе 3-3,5 тысяч...
Так что у нашего правительства огромный запас есть..)
minotaur
25.01.2017
Так сперму императора же добавляют, поэтому так дорого :) Если серьезно, то всего $36к, это дешевле, чем в Германии.
78628
25.01.2017
minotaur писал(а)
Если серьезно, то всего $36к, это дешевле, чем в Германии. ...

Вот тут плюс. Уже и продают по минимальным ценам, но все недовольны.
minotaur
25.01.2017
Зарплата-то в рублях :)
78628
25.01.2017
Ну..... :-)))
Вот тут-то и вскрывается суть проблемы - не цены высокие, а зарплаты низкие. Мораль - надо больше зарабатывать.
Osss
25.01.2017
АФ такой АФ. Тигуан за 2 и седан шкодовский за 1.7 это нормально, нет это даже отлично и все хотят, а вот машину другого класса за 2.2 это перебор))
Pilot_nn
25.01.2017
Так аутлэндер стоит больше двух миллионов.... А паджеро - это внедорожник уже..)
Аут от 1.4. Больше 2 только максимальная комплектация.
Zitadelle
25.01.2017
опять "миллионеры наоборот" рассуждают, какую машину они бы не взяли
??? Моя 5 летняя ауди стоит как раз как новый паджеро щас.
Пять лет. Уже пора на свалку.

https://www.youtube.com/watch?v=e5PSiVpJxYc
Никуда еще не пора. Атмосферный 4.2, автомат.
Это не восьмидесятые и не девяностые годы. Еуропа, говорят, еле живая.
Tallahassee писал(а)
Моя 5 летняя ауди стоит

т.е. ты за 2.2 млн. купил пятилетнюю ауди ?
Паджеро Спорт имеет, пожалуй, самую многонациональную свою историю: поколения, которые выпускаются с 2013 модельного года, производятся исключительно в России на том же заводе "Peugeot Citroen Mitsubishi Automotive Rus" под Калугой, модели с 2008 по 2012 годы привозились в Россию из Таиланда, а самые первые модели, начиная с 1998 года, были "чистокровными" японцами, хотя в 2004 году в Россию также начали поставляться комплектации и из США (в Японии в это же время Спорты для России также не переставали собираться). Вот такая интересная география поставок была у Mitsubishi Pajero Sport за всю историю существования модели!
А что вы хотели?
Был Бакс по 30, стал по 60!
Это не машины подорожали, а вы стали беднее.
На городском форуме патриоты радуются доллару по 60, берите с них пример.
А кто у нас тут мицу официально продаёт?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем