--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Украсил авто мишурой ,готовься к лишению прав.

Юмор
558
139
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Тема ржака,девушка знатно протроллила молодого гайца.
https://youtu.be/FKBqX4X4Xx4
баян вроде как древний))
!IGOREK!
27.01.2017
это уже другая)))
Дело первопроходцев живет и процветает.
!IGOREK!
27.01.2017
зря оправдали
Cent
27.01.2017
Тут пол форума "в жопу дадут" чтоб оправдать эту жертву произвола..
BCT
27.01.2017
потролила "главного по планете".
да, очень смешно, в духе камеди клаб. потроллила, ага.
Enic
27.01.2017
*facepalm*
Урода-гиббона за такое на нары.Пусть подумает своей единственной извилиной.
Anthraks
27.01.2017
Достаточно просто выгнать за профнепригодность. Все равно такой нафиг не нужен никому
+
За какое? Всякую куету с улиц убирает? Так честь ему и хвала.
Ты больной?
Ну тебе фору дам по здоровью.
Сракер.Смотри не обосрись.
За меня не волнуйся.
По иплу получишь.Тем более данные о тебе известны.
Гаго.
От тебя ? Правда?
Валяй. Тем более данные обо мне известны. Жду с нетерпением.
И постарайся не прослыть пиzдоболом, коим ты пока и являешься для местного населения.
Как же вы надоели , клонуы...
Сракер?Я тебя накажу.
Ок.
Свирепый Гарри писал(а)
единственной извилиной

Какая извилина??? Это след от фуражки всего-навсего.
_Lushka_
27.01.2017
Пока вот таких идиотин будут оправдывать и показывать по телевизору- они будут множиться. Внимания ей захотелось, лучше б пошла в зал, поприседала, это гораздо эффективнее мишуры на крыше.
Mati
27.01.2017
_Lushka_ писал(а)
Пока вот таких идиотин будут оправдывать и показывать по телевизору- они будут множиться

++
+
жирная тупая 3,14зда, у которой, судя по постам выше еще есть и почитатели.
bar$uk
27.01.2017
нынешнее образование пугает...
Давно уже не просто пугает, а ужасает.
Screw12
27.01.2017
Я могу сказать одно
Этот инспектор за этой дурой в ледяное озеро не прыгнет
Хуже то, что после общения с такими овцами, он ни за кем не прыгнет
Deacon
27.01.2017
И вот этот мальчик у нас представитель закона? :)
Все когда-то были мальчиками и девочками .
Deacon
27.01.2017
Я в курсе. И что из этого?
assured
29.01.2017
Который еще спросил зачем ему читать(знать) гост... есть же социальная сеть, ей и руководствуется.
Deacon
29.01.2017
Да ему и не надо ничего знать. Со слов др.курпатова он командует - мы подчиняемся. :)
чудаки все по кругу...
В общем , конечно, да. Но придираясь к такой мелочи, инспектор демонстрирует чрезвычайно низкий интеллект.
Интеллектом там и не пахло, к сожалению... Все его доводы - "видел в соц. сетях, что за подобное наказывают"...
Musician
27.01.2017
не очень умно, но совершенно безопасно.
оправдать без вариантов :)
DIMA09
27.01.2017
Шибко вы.паная девочка))) Геморой себе на задницу повесила! Надеюсь все инспектора будут ее дрючить по поводу и без!
past75731
27.01.2017
DIMA09 писал(а)
инспектора будут ее дрючить по поводу и без!

Может именно это и есть истинная цель флэш-моба? ;-)
SergeiSS
27.01.2017
"Вы ГОСТ читали?" - "Зачем?" - я тащусь с этого диалога :)))
"А вот в социальных сетях пишут..." - я выпал в осадок от этой фразы.
Таких инспекторов гнать надо поганой метлой, а начальству выговор с занесением в личное дело. Уж хотя бы перед судом-то мог прочитать и начальство могло подсуетиться, провести с мальчиком юридический ликбез.

Девушка молодец :)
VVV
27.01.2017
это не девушка, а подрастающая ТП..
DIMA09
28.01.2017
она молодец?
В чем? Очередная ТП троллит беззубую систему?
Мля, я бы посмотрел как эта тварь так бы пошутила над Гуровскими РБОПовцами при исполнении, лет 18 назад.
Прирыли эти охреневшие от безнаказанности малолетки- зачем мне выходить из машины... причина остановки...
Тебе, сука, офицер сказал, исполняй.
Deacon
28.01.2017
DoktorKurpatov писал(а)
офицер сказал

Это представитель Бога на земле? :)
Это человек при исполнении.
Deacon
28.01.2017
И что теперь? Граждане не его подчиненные. Приказывать он им не может. Может лишь потребовать и попросить. Причем требовать может лишь законно.
Потребовать. Именно потребовать. А гражданин обязан подчиниться.
Deacon
28.01.2017
DoktorKurpatov писал(а)
А гражданин обязан подчиниться.

Еще раз повторяю, что если требование законно
Я так понимаю если он потребует у тебя пять тысяч, ты сразу отдашь. Он в соцсетях читал, что другие давали и брали. А остальное ему читать ни к чему.
Я утрировано, но смысл надеюсь понимаешь.
Тетка закон не нарушила. Гаршник же не следовал законодательству в связи с тем, что не читал. Так почему он в твоих словах прав, а она нет?
Ты не так понимаешь.
Объяснять не хочу.
"Милиционеров убивать нельзя"(с)
Я ничего плохого про гайцов не говорю, в последние годы исключительно положительные эмоции. Но если он закона сам не знает и пытается что то при этом впаять - это неправильно.
Да то что этот парень позорит честь мундира, спору нет. Стыдно за таких.
Но факт того, что половина населения восхищается ТП и считает офицеров за говно, мне лично, как минимум обидно. А в целом ничего хорошего не сулит.
ну восхищаются да, дурачки. Ничего хорошего в целом она не сделала.
assured
29.01.2017
DoktorKurpatov писал(а)
факт того, что половина населения восхищается ТП и считает офицеров за говно

откуда такая статистика? кто ей восхищается? вообще насрать на неё, разговор про законность и незаконность установленной мишуры. Хочет ездить как клоун-пусть ездит, никому плохо эти не делает и закон не нарушает. Разговор за присутствие здравого смысла и не знание закона инспектором. И кто сказал, что он офицер, а не сержант?
ок не половина. погорячился.
но даже здесь некоторые писали какая она молодец.
а в комментариях к видео таких еще больше.
Fazatron
30.01.2017
тяжело офицеру в гражданской жизни, вот бы война, да?)
не дай бог.
assured
30.01.2017
Так сейчас в Сирии война и в Украине, кто захотел тот поехал.
Fazatron
31.01.2017
войны должны избавлять страны от генералов, а не от населения.
DoktorKurpatov писал(а)
Потребовать. Именно потребовать. А гражданин обязан подчиниться

Какой неизгладимый отпечаток накладывает система.
Пожалуй.
SergeiSS
28.01.2017
DoktorKurpatov писал(а)
Тебе, сука, офицер сказал, исполняй.

Ты называешь "офицером" того мальчика, который в суде несёт полную пургу? Ссылается на мнение соцсетей, но не знает законы??? Тот мальчик явно не офицер, а позорище полиции. Гнать его ссаной тряпкой из полиции.
И с фига ли исполнять заведомо незаконные требования такого мальчика?
Ну не блеск мальчик, согласен, но устраивать эту клоунаду с мигалками она не имеет никакого права.
с хуа-ли?
Deacon
28.01.2017
Каким подзаконным актом запрещено вешать мишуру на авто? Даже переоборудование авто сюда подвести сложно :)
Не подзаконным, а нормативным.
Запрещено наносить разметку, опознавательные знаки или другие элементы отличия спецавтомобилей/спецсигналов. Или имитирующих эту разметку/спецсигналы. Мишура имитировала спецсигнал. Издалека и в условиях ограниченной видимости могла быть принята за спецсигнал.
Deacon
28.01.2017
DoktorKurpatov писал(а)
Или имитирующих эту разметку/спецсигналы.

Пруф?
Гугл.
Обленились совсем.
Deacon
28.01.2017
Да, обленились. Но вы же не такой, дайте ссыль то :)
так она и задумывалась так, и цвета подобраны. А она и все тут местные под дурачков косят, типа не понимают что такого
Я честно устал с ними рубиться.
Пойду лучше погуляю- погода люкс)
Deacon
28.01.2017
Цвета подобраны под французский флаг :)
DoktorKurpatov писал(а)
Издалека и в условиях ограниченной видимости могла быть принята за спецсигнал.

Только тем, кто зациклен на своей сверхзначимости.
assured
29.01.2017
DoktorKurpatov писал(а)
Издалека и в условиях ограниченной видимости могла быть принята за спецсигнал.
на это и рассчитано, но что дальше? Ну вот ходят некоторые с пневматикой имитирующей настоящий макаров и что?
Так вот если ты с этой пневматикой захочешь кого ограбить, статья пойдет как за настоящее боевое. Т.е вместо 161 , квалификация пойдет по 162й.
Вот и вся разница.
assured
30.01.2017
Так вот если она кого то остановит под видом патрульной машины....
Просто с пневматикой ходить можно до тех пор пока ты не применить ее незаконно, так же и с мишурой, сама по себе она ничего не дает.
.
quattro)
28.01.2017
ахаха) я гражданское лицо, и офицер мне никто, поэтому требования не основанные на законе никто исполнять не обязан. назови статью и пункт обязующий меня выйти из авто.
Дураков учить только портить.
Никто никому ничего не должен.
quattro)
28.01.2017
офицер, если требует от гражданина исполнения закона, должен в первую очередь знать и исполнять его сам! а если материал составлен не на основании ГОСТа, а по прихоти инспектора то гнать ссаной метлой из органов таких офицеров.
assured
29.01.2017
Странно, что распечатанный скриншот из социальных сетей не принес на заседание)
VVV
27.01.2017
гаец молоденький и неопытный.. на раз-два эту сикушку с её адвокатом можно было прижучить..
понятно дело, что к НГ многие украшают авто мишурой, но косить под гайцовские мигалки это перебор.. имхо.
вот тут плюс тебе.
Deacon
28.01.2017
VVV писал(а)
можно было прижучить.

Как например? С ним даже никто из более опытных коллег в суд не пошел.
SergeiSS
28.01.2017
"Гайцовские мигалки" - это не только определенный цвет, но это еще и свет. Изнутри. Да еще работающий в определенном режиме. В мишуре его не было. Поэтому данная мишура является именно мишурой, а не спецсигналом. А значит, никаких претензий быть не может. Мало ли, что кому показалось, что и на что там похоже.
Когда ты начнешь грабить банк с пальцем, выкрашенным в черный цвет и кому-то из сотрудников покажется, что это пистолет, тебе будет инкриминировано вооруженной ограбление.
SergeiSS
28.01.2017
Я не понял - тётка что, встала на обочине со своей мишурой на машине, взяла "что-то, похожее на полосатую палку" и стала тормозить машины? Или стала за кем-то гоняться, типа того, что она на гайцовой машине?
Это я к тому, что если проводить твою аналогию, то если кто-то выкрасит палец в черный цвет и просто пойдет по улице, то ему нельзя будет инкриминировать "незаконное ношение оружия" :) или другую дребедень. Потому что в этом случае, как и в случае с мишурой, нет реального действия, за которое можно (по закону, а не "по понятиям") предъявлять претензии.
Deacon
28.01.2017
А если я просто буду гулять с выкрашенной рукой, мне инкриминируют незаконный оборот оружия? :)
SergeiSS
28.01.2017
Выкрашенная целиком рука - это минимум РПГ! Ты там поаккуратнее :)))))))))))

Я вот еще что подумал. И как нас в детстве не арестовывала милиция, не расстреливали на месте? Мы ж бегали с игрушечным оружием, которое зачастую было очень похоже на настоящее.
Я забыл, что тут специалисты по уголовному праву.
Конечно же ты прав.
Изучай матчасть.
И не будешь задавать глупых вопросов.
Deacon
28.01.2017
DoktorKurpatov писал(а)
Изучай матчасть.

Какую именно? :)
Nickola
28.01.2017
Предмет в руке, похожий на пистолет, тоже идет как отягчающее! Какая разница что не мигает? За крякалки вон дрючат, хотя там даже звук не "настоящий". А таких балбесов, как эта ТП, учить надо, что б впредь не было мысли "поприкалываться"
SergeiSS
28.01.2017
Nickola писал(а)
Предмет в руке, похожий на пистолет, тоже идет как отягчающее!

Чуть выше ответил.
Тут Иксперты, не рубись.
Deacon
28.01.2017
DoktorKurpatov писал(а)
Тут Иксперты

Ждем, когда настоящие офицеры появятся :))
Тебе до настоящих офицеров, как до Пекина раком.
Уймись в своем идиотизме. Православный.
Deacon
29.01.2017
Ну вы то настоящий офицер, как я понял. :)
По отношению к окружающим заметно
ISOpter
28.01.2017
т.е. можно "мигалку" повесить, но не включать, и всё норм?
SergeiSS
28.01.2017
Если ты не видишь разницы между мигалкой и мишурой, то тебе - можно! :)))
ISOpter
28.01.2017
ты не спрыгивай с вопроса-то
SergeiSS
28.01.2017
Ну а что я могу ответить на глупый вопрос? Ничего умного, это факт.
ISOpter
28.01.2017
поясни за глупость вопроса. Можно по-глупому, если по-другому не выходит.
SergeiSS
28.01.2017
ОК, объясняю. Постараюсь "по-умному" :), по другому не могу :)))

Вот смотри. Ты что спросил?
ISOpter писал(а)
т.е. можно "мигалку" повесить, но не включать, и всё норм?

В то же время, тут уже и без меня ранее процитировали, я только повторю, что запрещена "Установка на транспортном средстве без соответствующего разрешения устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов". Так что мигалку вешать нельзя - но я и не говорил ничего про мигалку - это ты сказал. Поэтому и получается, что ты "притянул" мигалку и вопрос получился глупым. Потому что он был о том, о чем я не говорил.
Смотрим дальше. Мишура не является средством подачи световых сигналов. И она вообще не является каким бы то ни было средством/устройством.
Вот если бы там, в мишуре, были бы встроены какие-нибудь лампочки, то тут я бы не стал защищать никого.

Что у нас действительно запрещено - это раскраска самих машин в цветовые схемы, используемые спецслужбами. Речь идет только о кузовах машин! И эти цветовые схемы четко и однозначно определены. Мигалки туда не входят.
ISOpter
29.01.2017
не-не-не, это всё куда-то вбок пошло. Ты сказал, что гаишные спецсигналы - не просто фигня определенного цвета на крыше, но и световая сигнализация определенного режима, как неотъемлемое их свойство. На что я и спросил, что - не включенный спецсигнал не является спецсигналом - ? Я давно предлагаю ставить зеленые мигалки (по типу чиновничьих синих) и кататься, но че-то никто не ставит.
Deacon
28.01.2017
2. Установка на транспортном средстве без соответствующего разрешения устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов

Мишура подает световой сигнал? :)
Nickola
28.01.2017
Имеет внешнее сходство со спецсигналами. Этого мало?
Deacon
28.01.2017
Nickola писал(а)
Имеет внешнее сходство со спецсигналами.

За это статьи нет :))
Nickola
28.01.2017
Тогда другой вопрос. А зачем эту хрень лепят на крышу? Это красиво? Чет, сомневаюсь! А лепят для того, чтоб понтануться перед телкой или подобными себе дебиловатыми друзьями. Именно для понтов! Ну а любишь понтоваться, умей тогда и "за базар отвечать"!
Deacon
29.01.2017
А вот тут немного с вами согласен. Надо отвечать за свои поступки. Так то по сути это же стандартная ТП и я ее не защищаю. По идее надо было ее наказать "в гражданском порядке". Так ведь нет же, этому мальчику надо было показать, что он "закон", что он имеет власть над людьми, ведь он за этим шел в "школы полиции" (ну или как она называется). Больше силы у него ни в чем нет, кроме как в корочках. Такая ущербная психология. Офицер, ёпрст. Так то мне даже жалко его.
assured
29.01.2017
Deacon писал(а)
ведь он за этим шел в "школы полиции" (ну или как она называется)
-это называется армия, именно после неё берут в ГИБДД. И кто вам сказал, что он офицер? Он просто сержант после армейки!
Deacon
29.01.2017
Я забыл "офицер" в кавычках написать :)
Nickola
29.01.2017
Сейчас юридическое образование для них обязательно!
assured
30.01.2017
И для младшего состава?
maximsm7
28.01.2017
А если я похож на офицера полиции мне из дома вообще не выходить?
Лично тебе да.
Лучше не выходи из дома.
хватит спорить с недалекими. ответь в приват, пожалуйста.
VVV
28.01.2017
Пдд и КоАП перечитай. Там и про ИМИТАЦИЮ и СХОЖЕСТЬ написано..
quattro)
28.01.2017
а судья что дура и не читала ? если было бы за что наказывать, обязательно бы это сделали.
VVV
28.01.2017
Как практика показывает, судьи малограмотны в автомобильной части КоАПа.. Видать гаишник по неопытности протокольчик кривенько составил. Реально жалко его. Зачмырили бедолагу. И странно что никто из более опытных коллег не поддержал его.. По виду и объяснениям он вообще на стажера похож..
Deacon
29.01.2017
Пруф дайте! А то уже которого спрашиваю, так кроме "идите нах гуглите" никто ничего вразумительного сказать не могёт.
12.4 КоАП РФ
часть 3. Незаконное нанесение на наружные поверхности транспортного средства специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб или цветографической схемы легкового такси - (в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 69-ФЗ) влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - пятисот тысяч рублей. (в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
Источник: ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=11&paper=12.4
Deacon
29.01.2017
Ээээ. И где здесь "имитация" и "схожесть"? К тому же эта часть про "полоски" и "шашечки". :)
Куда мир котится
Это полный писец...
Клёво
Куда этот недоносок в суд попёрся, кроме засаленных тетрадей с текстами и схемами кого за что корячить и на сколько, что он в жизни видел, социальные сети?)))
oliver
28.01.2017
и опять я не удивлен, что делалось всё на тазу.
кремень и пумба (с)
Gogi
28.01.2017
Ну тупоооой (с)
ISOpter
28.01.2017
"всеказлы"
Скоро мы придем к тому, что населению запретят продавать серебристые гранты, и белые уазики, т.к. они похожи на машины оперативных служб
ТОка что хотел то же самое написать... давайте серебристые зубила все приравняем к спецавтомобилям))
grozd
29.01.2017
Это точно. К этому и идём со всем своим мракобесием.(((
Гаеру надо предложить дунуть в йух.
zapilnik
28.01.2017
На перевале через Уральские горы 31-го декабря видел пятнашку, и тоже серебристую, с такой же мишурой. Дальнобойщики её очень живо по радио обсуждали.
машина говно так хоть как нибудь пытается выипнуться
danay
30.01.2017
Юлец молодец) гаец даже сформулировать грамотно не мог свои мысли)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем