--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У потерпевшего в ДТП нет полиса ОСАГО. Действия для выплаты компенсации?

Юридическая грамотность и вопросы страхования
706
332
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
evalch
29.01.2017
Сегодня попал в ДТП. Являюсь потерпевшим. У меня нет ОСАГО, у виновника есть. Что делать, чтоб получить выплату и какие вообще действия? В понедельник идти на комиссию. Могут ли вообще отказать в выплате? Пострадавших нет, машины серьёзно повреждены.
palp
29.01.2017
Не откажут. Оформляете дтп и топаешь в его страховую.
Зы. Хотя конечно жаль, по уму бы не стоило тебе ничего выплачивать. Все жду когда за отсутсвие осаги штраф тысяч двдцать сделают , чтоб перед тем как выплату получить - двадцатку из кармана на стол.
Согласен. Таких вот хитрожопых все больше. Скоро придется как в 90е выбивать долги из экономов...
VaDiiM
29.01.2017
тут диванных рембо куча ,ага
+
Вон как на клавишах выбивают, зачитаешься)
VaDiiM
29.01.2017
:-D
SSR699
29.01.2017
Да,аж треск слышен с утра,ну кули,так то он получит выплату,но если будет наоборот,он просто сольется...
Рэмба-не рэмба. Как -то получал с виновников в прошлом веке.
f2
29.01.2017
в карман, или по лицу?!
Бывало, без второго первое получить было сложно))
VaDiiM
29.01.2017
знаю да,было такое..щас хер получишь)
Да, сейчас все умные, в полицию поскачут заяву катать.
Гайцам бы вместо утренних охот за вчера употребившими пару рейдов в неделю по отлову умников без осаго устраивать. И ответственность смешная - было б не плохо лишать прав на год за такие "подвиги" и "борьбу с системой".
VaDiiM
29.01.2017
ненадо)я то без осаго езжу)
Тем более надо! :)
Expert-95
29.01.2017
Разве люди виноваты, что страховые перекладывают свои проблемы на водителей, а государство стоит в сторонке и делает вид, что ничего не происходит?
Давайте лучше стрелять виновников смертельных ДТП с конфискацией имущества и лишать прав на 1 год за ДТП. Чем плохие идеи? На дорогах спокойнее станет, ДТП меньше будет...
Поясню: то, что ты тут написал - говна кусок, а не идея.
Дальше: ОСАГО - одна из не многих светлых идей, реализованных в РФ за последние годы. Никто ничего никуда не переложил. Наоборот, государство создало инструмент, позволяющий легко решать траблы, связанные с ДТП. Решать обеим сторонам - и виновнику и пострадавшему.
Дальше... большинство водителей страхуют свою ответственность, а вот часть хитрослепленных нет - это слегка не справедливо по отношению к тем, кто закон соблюдает.
Ну и на последок: авто - это расходы. Нет денег - катайся на ОТ. А государству следовало бы усилить контроль за соблюдением обязанностей по ОСАГО. И лишение прав - вполне нормальное наказание за отсутвие полиса - будет время накопить бабла на страховку.
Expert-95
29.01.2017
beerboy4ik писал(а)
авто - это расходы. Нет денег - катайся на ОТ...


Поясню для нищебродов - у меня 2 новые машины и 2 страховки.

А тем у кого кусок говна в башке скажу - только дурак готов платить столько, сколько ему скажут, а не столько, сколько это стоит.
Alenky
29.01.2017
Про нищебродов-это очень некрасиво. Две новые машины тоже могут быть солярисом и киа, так что...
Expert-95
29.01.2017
Следует заметить, что оппонент тоже не очень сдержан в выражениях...
А как еще описать идею стрелять на месте? ))) Говна кусок и есть
Expert-95
29.01.2017
beerboy4ik писал(а)
А как еще описать идею стрелять на месте? ))) Говна кусок и есть ...


Сорри, что забыл поставить смайлик в конце :)

Идея прессовать водителей конечно же ОЧЕНЬ УМНА... просто кусок бриллианта, и главное свежа. Госдума с Правительством только этим последнее время и занимаются.

Мало того, что по 2 раза в год повышают тарифы так еще и без ДОПов хрен не страхуешься. Сайгачить по всем страховым в поисках где ДОПы подешевле - не имею ни времени ни желания.
Объясни мне умный человек - почему я не имея 10 лет никаких выплат должен платить каждый год больше, да ещё оплачивать техосмотр аккумулятора и страховать жизнь своей кошки?
Последний раз когда продавец диктует покупателю что и как покупать было в СССР. Покупаешь интересную книжку, а в нагрузку полное собрание сочинений Л.И.Брежнева :) Ты именно это правило защищаешь? Так и должно быть?
Да откуда же я знаю, зачем ты где-то сайгачишь, ТО аккума проходишь? Ну с кошкой проще - любишь видать)))
Я ни каких допов не платил даже в прошлом году. Теперь все еще проще стало - одно окно, Е-ОСАГО и пр.

А водителей надо прессовать, если здравого смысла на всех не хватает. Ну не хватает пряника в виде спокойного сна после ДТП - значит кнут нужен.

И если вдруг к твой салон однажды заглянет бампер ржавого ведра под управлением веселого таксера без ОСАГО, у которого кроме алиментов нихрена за душой нет - ты вряд ли будешь винить правительство.
Expert-95
29.01.2017
beerboy4ik писал(а)
Да откуда же я знаю...


Вот видишь - не знаешь, а высказывешься, при чем весьма категорично...
Кстати, тут на днях малый ледниковый период должен начаться - ты уже на этот случай застраховался? Поторопись, а то жить так страшно, кругом одни неожиданности и опасности, нужно срочно от всех застраховаться :) а то вдруг чего случится ...
Expert-95 писал(а)
Вот видишь - не знаешь, а высказывешься, при чем весьма категорично...

Дык откуда мне знать причину появление странных мыслей в твоей голове и побуждения, заставляющие тебя совершать какие-то не очень умные действия по страхованию котов и ТО аккумуляторов?
Я такими глупостями не занимался и не собираюсь. А тебе, видать, нравится...
Expert-95 писал(а)
Мало того, что по 2 раза в год повышают тарифы так еще и без ДОПов хрен не страхуешься.

Ну так и страховую выплату подняли с 120 тысяч 10 лет назад до 400 сейчас.

Страхуюсь без ДОПов - что я делаю не так?
присоединюсь к вопросу... где кмыс тобой нагрешили и нам не впаривают допы, не страхуют котов и не осматривают АКБ??? =))
+через пару дней ОСАГО заканчивается,из салона позвонили сказали приезжайте в любое время (стоимость 5500,без допов).Нищим проще тянуть старую песню о главном.
Expert-95
29.01.2017
Не нужно дурака включать и делать вид, что такой проблемы как ДОПы не существует.

Свой сугубо личный опыт оставьте при себе. У меня отец 30 лет без ОСАГи ездил и никаких проблем. Что не так?
Дед 50 лет проездил без ОСАГи, и никаких проблем. Что он делал не так?

Еще раз для особо упоротых! - у меня все страховки в порядке, но постоянные повышения и ДОПы начинают доставать.
Была хорошая идея - ОСАГО, ее испоганили жадностью и мошенничеством.
Никаких дураков. Кто не хотел платить допы- не платил. Кто поленился жопу приподнять и поднапрячся- платил допы и ныл.
Де ездил... Мой дед вообще на телеге ездил. И тоже никаких проблем.
Я тебе, защитнику возмущенных стоимостю осаго, просто пожелаю в правй борт ТСа в'ехать и потом с глубокомысленным видом проникнуться рассказом его про плохое правительствои допы, из-за которых он не застраховался, поэтому тебе вместо бабок на восстановление авто- от мертвого осла уши. Попадешь так- отпишись, пожалуйста, расскажи как ты понимаешь виновника аварии без осаго.
Expert-95
29.01.2017
Ты за себя переживай! За меня не нужно!

И не забудь от метеорита застраховаться, а то вдруг попадет - как жить будешь без любимой жоповозки.
ТС или его единомышленник в жопе твоего авто гораздо вероятнее)) И да- за тебя вообще не переживаю)) от слова по...й.))
1) Никакого дурака я не включаю. Не платить ДОПы очень просто, надо лишь немного напрячься.

2) Твой отец не показатель, в стране 80 млн. водителей и делать выводы по одному человеку очень глупо. Я попадал в ДТП и по своей, и по чужой вине, и очень здорово, что есть ОСАГО - я всегда получал положенные мне деньги, страховая всегда платила за меня.

Была хорошая идея - ОСАГО, ее испоганили жадностью и мошенничеством.

Не ной. Никто ничего не испоганил. Да, трудности есть. Но это в миллион раз лучше, чем без ОСАГИ вообще.
Expert-95
29.01.2017
Бахыт-Компот писал(а)
надо лишь немного напрячься


Смотри не роди от напряжения :)

Бахыт-Компот писал(а)
Не ной.


Я не ною, мне по...й на ОСАГу. Это ты ноешь, что все вокруг тебя должны страховаться.

Мне то ты чего доказываешь? Я застрахован. Тебе лучше с ОСАГой - ты и страхуйся. Меня совершенно не удивляет, что народ болт забивает...
Expert-95 писал(а)
Это ты ноешь, что все вокруг тебя должны страховаться.

Да у тебя глюки, по ходу. На учете у нарколога не состоишь?
Expert-95
30.01.2017
Это тебе от перенапряжения кажется. Перенапрягся бедолага, кругом опасности и неадекваты мерещатся! Нужно срочно застраховаться! :)))))
Я грю, это у тебя глюки. Мне как раз никаких неадекватов нигде не мерещится.
а что плохого в допах? застрахуй чонить да и всё
гражданскую ответственность на квартиру, например
здоровье, дачу.. да мало ли что. там допов этих на тыщу, а разговоров..
Ну как же?Эту копейку лучше на соску окского потратить.
ах, нуда нуда.. неподумал чтото..))
Expert-95
30.01.2017
Тебе на окское подкинуть? Мне не жалко, только так можно последние мозги пропить...
Шутку сам придумал, или в Интернете нашел?
Подкинь.Только тебе ведь жалко,что твое окское будут пить без тебя.
Expert-95
30.01.2017
БЛС-Толстый писал(а)
а что плохого в допах? ...


В ДОПах плохи ДОПы. Если тебе деньги девать некуда - иди отдай сиротам, больным, погорельцам и т.д.
А подкидывать страховщикам на домик в Испании ни малейшего желания не имею.
а как связаны деньги сиротам и деньги на мою финансовую безопасность? я, пока страховали, и каско делал всегда и досагу..
Нищеброды прониклись и затрепетали)))
2 страховки? ЗАплатил - сколько сказали? Теперь коришь себя? Ню ню =)
FYR
31.01.2017
У тебя 2 новые машины и нет КАСКО? да тут не только у него с головой проблема.

А при покупке КАСКО мне ОСАГО всяк без допов продают. А За 2 КАСКО на 2 машины еще и привезут все куда я скажу и в то время когда мне удобно.
dzpol
29.01.2017
государству, как ты пишешь пох....
dzpol писал(а)
государству, как ты пишешь пох.... ...

где я это пишу? Оо
Itanium
29.01.2017
beerboy4ik писал(а)
ОСАГО - одна из не многих светлых идей...


У нас из-за глупости и жадности любую светлую идею умеют испоганить.
dzpol
29.01.2017
если бы государству это надо было, хрен бы кто это сделал
так что не путай с божьим промыслом
Itanium
29.01.2017
Я ничего не путаю.
Согласен. Жадность людская мешает купить полис и говняет идею.
dzpol
29.01.2017
мы тут о высоком- о роли государства в истории(человек пишет, оно заботится о нем)
Не мешай стебаться))
Itanium
29.01.2017
Только не надо пи...деть!

Не надоело дурь гнать и дурачка включать?
Учитывая, что п...шь тут только ты, возникает вопрос: какого хрена ты меня спрашиваешь, не надоело ли тебе дурака гонять, или чем ты там на досуге привык заниматься?
Itanium
31.01.2017
Глупо время на тебя тратить. Сам сказать ничего умного не можешь, говорить тебе - это как мышам Войну и мир читать :)
Хрена се.. Ты 3 дня цитату в Вконтакте искал чтоль? Молодец, нашел :)
Думается ,сказать тебе нечего в виду хронического дефицита мыслей в башке, вот и ударился в детство "сам дурак" :)
это только твоя мысль, не более и многие с тобой не согласны.
Ну, не согласны сейча - согласятся, когда в них приедет таксист на арендованном логане без страховки, или сами вхреначаться в бампер какому- нить Х6 из Баварии..
У нас же модно задним умом думать... Пролил соседа, выплатил 200 косаре - пошел и срочно застраховался. А раньше тыщу жалко было. Так и с ОСАГО.
А так, да - это только моя мысль..не более.
ты хотя-бы суть самой страховки понимаешь?
Какая именно буква в моих постах заставила тебя сомневаться?
левая в центре
то есть пояснить свою мысль не хочешь.. Или не можешь?
Суть осаги тебе пояснить?
Страховка - это когда некто третий берет регулярно у тебя деньги обосновывая это тем, что возможно, когда нибудь, мы тебе что-то вернем.

Причем вернем не более 87% от того, что ты нам дал

По факту не более 50% "ибо курс доллара вырос и нефть подешевела"

Ты с пеной у рта доказываешь что это выгодно, ибо как раньше было? - Как? а теперь что? - Что? вот я и говорю.

Иными словами тебя как буратину в стране чудес, и ты в это свято веришь, пытаясь доказать остальным, что-б зарывали свои денежки!
Суть ОСАГИ мне ясна))) Ты платишь сейчас и 6 тыр, чтобы в случае чего, вместо тебя заплатила страховая и до 400 тыр, если без жертв.
СУть ОСАГИ и в том, что если ты в меня въехал, мне не надо искать коллекторов или брутальных дядек с битами, чтобы получить с тебя на восстановление моей машины.
И в это не надо верить - это очевидный и не раз проверенный факт.
нда... пьяный проспится, дурак никогда.
ты лучше другую присказку вспоминай, про кроилово, которое обычно ведет к попадалову.
alexey(sad) писал(а)
Причем вернем не более 87% от того, что ты нам дал

Уже неправда.
palp
29.01.2017
alexey(sad) писал(а)
Причем вернем не более 87% от того, что ты нам дал

математик ...
лимит по осаге 400тысяч если что, максимальный тариф, около двадцатки
Общая сумма страховых выплат никогда не будет больше суммы страховых сборов. Так понятнее?
palp
29.01.2017
чудеса то, а по твоему наоборот должно быть ?
Мысли типа "А в кредит то платить не надо!"
Еще один "святой. Ты за себя-то уверен, что не станешь виновником? Или ты только на ОТ и на лифте ездишь?
SSR699
29.01.2017
beerboy4ik писал(а)
Да, сейчас все умные, в полицию поскачут заяву катать.

Так поступает лишь,челядь,ботва и перхоть...
у меня на днях спрашивали показать полис, так что не только на свежесть проверяют
А у меня 3 года не спрашивали((. И у ТСа, по видимому... А жаль.
evalch
29.01.2017
beerboy4ik писал(а)
Скоро придется как в 90е выбивать долги из экономов... ...

Дряхлый рембо вспомнил свои подвиги))) из школьных снов)
SSR699
29.01.2017
Ага,а то умные,нет страховки,а выплату давай...
твой пост пример невнимательного прочтения нормативных документов и понимания дорожной ситуации в принципе.
(слабоумия если кратко)
SSR699
29.01.2017
С чего это,поясни тогда...
Какие норм.документы,он хочет выплату,за счет виновника страховой,а у самого нет ничего,это норм.по твоему?
Поясню по другому. Знакомый выпив бутылку пива, поехал домой.
На светофоре в него стоячего влетают гаишники! (ирония судьбы, по шамаичу)
Да, он виноват за нетрезвое состояние и лишен права управления на 2 года, но до кучи ему повесили и вину в аварии, ибо пьяный!

Поясни мне, как по твоему отсутствие страховки сказывается на несоблюдение правил ПДД другим участником дорожного движения.
SSR699
29.01.2017
Раз выпил,виноват по всем статьям...
Отсутствие страховки не как не сказывается на не соблюдение ПДД...
palp
29.01.2017
SSR699 писал(а)
аз выпил,виноват по всем статьям...

как раз нет.
Само по себе алкогольное обпьянение не делает виновным.
В это случае про который пишет алексей, либо менты документы подделали и либо алексей знакомый п*здит.
крепость тоже развалил?
SSR699
29.01.2017
Зачем обобщать,мы про вождение...
ISOpter
29.01.2017
SSR699 писал(а)
не как не сказывается

фубля
palp
29.01.2017
alexey(sad) писал(а)
но до кучи ему повесили и вину в аварии, ибо пьяный!

Редкостный бред пишешь.
только алкогольное опьянение не может быть указано причиной дтп, должно быть ещё какое то нарушение (типа 10.1, 9.10 и т.д.)
Nickola
29.01.2017
Он, наверное, даже не понял о чем ты его спросил! )
ну да, без страховки ездят только патикусы.
но может быть и такая ситуация, на машине человек не ездит по той или иной причине, страховки на нее нет, машина стоит во дворе и никого не трогает, и тут в нее приезжает мастер парковки.
Почему страховая виновника не должна ему заплатить за ущерб?
SSR699
29.01.2017
Это другая ситуация,по ней вопр.нет...
n695
29.01.2017
А предположим она не стоит ,а владелец решил переставить ее по двору на 5 метров(предположим чистят снег) и тут.... в нее въезжают.Опять вопросов нет.или 5-10-15 метров.Где тот рубеж?Тут должно быть так едет -должен иметь страховку.Все же законы создают не просто так.Это примерно как с очками в правах.И без них человек за рулем ездит также как и сними,но подчиняясь букве закона-он без прав.Где логика.Или у тебя кончился срок действия прав ,но это не означает что у тебя их нет и не было и ты вдруг одним днем ездить разучился.Но порядок должен быть во всем.
SSR699
29.01.2017
Вы все отталкиваетесь тупа от законов,не шага вправо,влево,а чисто по человечески рассудить не пытался,ситуации же могут разные быть,тут,он виноват в том,что хочет возмещения,не имея той же страховки,это не правильно,ну ездий без нее,но не ной,когда припрет...
Логика в том,что везде есть человеческие понятия и нормы,кончился срок в/у,да, ты по закону не прав,но по людски,ничего страшного...
Так вот тут,обратная ситуация,когда по закону,он прав в получении выплаты,а по справедливости нет...
n695
29.01.2017
Не может быть в финансовых вопросах по "людски",а иначе это уже анархия начнется.
Маленько не в тему,но в последнее время на тематических форумах по путешествиям люди всерьез обсуждают ситуацию когда возвращаться надо будет домой из-за границы после окончания срока визы.и причем искренне недоумевают, а чего здесь страшного,ну нарушили немного визовое законодательство.Там не много,здесь немного и вот уже проблема в полный рост.Я не призываю за просроченные права или ОСАГО отправлять человека в каменоломни,но человеку должно быть выгоднее ездить с полисом нежели без него.Тем более что сейчас и выплачивают нормально и более менее система устаканилась.Ну а что касаемо реальных причин отсутствия ОСАГО у ТС так это видать последствие повышенного КБМ в виду прежних грехов.В основной массе сейчас у большинства стоимость полиса 5000-8000 руб,против от 15000 в случае аварий за предыдущий период. У на сна работе у 2-их такая дилемма стоит что делать и как жить дальше(в плане стоимости полиса )
Nickola
29.01.2017
А если у человека много машин,, каждую страховать? Ездит то он на одной!
SSR699
29.01.2017
А ты че хотел,иметь много баб,но обслуживать одну?
Nickola
29.01.2017
Ты посмотри на структуру платежа этой осаги. Чего там? Территориальный коэф, мощность, стаж, еще чего-то. Абсолютно необъективные единицы, увеличивающие стоимость в разы!
SSR699
29.01.2017
Ниже хороший ответ n695,я с ним согласен...
А так,наши законы такие,за которые тут многие стеной...
n695
29.01.2017
Мне до сих пор не понятно почему страхуется автомобиль,а не владелец прав,что было бы более логичным.Ведь в аварию попадает в конечном счете все же человек а не автомобиль.Да и при приеме на работу было бы существенно проще работодателю,сразу видно шумахер доморощенный перед ним или адекватный водитель который заботиться о себе и автомобиле.
SSR699
29.01.2017
Может быть да,раз повышенный КБМ,это уже не норм.,таким обязательно и иметь ее надо...
VaDiiM
29.01.2017
у меня страховка стоит 11 рублей,стаж с 95 года и виновником дта не был никогда...кбм почему то 3)
n695
29.01.2017
надо разбираться с КБМ в РСА.Либо были перерывы в страховании
1. Год не ездил.
2. Год не страховал (судяпо твоим постам - самая вероятная причина).
3. Изрядно ленив и не стал разбираться, когда первый раз КБМ к 3 упал.
VaDiiM
29.01.2017
то что ты сам себе придумываешь не есть истина
evalch
29.01.2017
был подобный косяк при смене прав. Стаж пошёл заново как чайнику. Пришлось разбираться.
VaDiiM
29.01.2017
уже начал)
Shuker
29.01.2017
Рубеж легко определить - пока машина стоит на месте, на нее страховка не нужна, как только ты поехал на ней без страховки ты совершил административное правонарушение. Это как ездить без номеров и снимать номера на парковке.
n695
29.01.2017
Стоишь на светофоре это что?
Shuker
29.01.2017
Зачем прикидываться валенком, ты ж прекрасно понимаешь что это относится к управлению. Если тебя интересует классификация остановок почитай например Панченко, у него эти вопросы рассматриваются с приведением нпа.
люмпенское мышление
Это голимый совок, чем круче соседа нагнули тем теплее на душе
Пока вот эта вся перхоть не вымрет - ничего хорошего в россии не будет
palp
29.01.2017
Два крокодила писал(а)
Это голимый совок, чем круче соседа нагнули тем теплее на душе

да ср*ть мне глубоко на тебя и твоего "соседа". Мне с людьми которые десятку на осагу не наскребут вообще не по пути. Чисто за себя и других нормальных водителей переживаю.
SSR699
29.01.2017
Плюс,еще че то по норм.документам,хотят вталдычить...
Нет страховки- утрись и чини сам,или если сможешь,на месте возьми с виновника...
Два крокодила писал(а)
чем круче соседа нагнули тем теплее на душе

не ты ли радовался когда таксист в меня въехал и даже выдумал, что это ты в отместку за то, что я смеялся над твоим пожаром?
Так он перхоть, он и не скрывает.
А зачем ты смеялся то, ты первый начал получается
Когда говно встает в говно я конечно радуюсь)
Pingvin
29.01.2017
Два крокодила писал(а)
А зачем ты смеялся то, ты первый начал получается <br> ...


"Детский сад, штаны на лямках"(с)...

По теме: те кто ездит без страховки, как бы не пытались оправдаться: "сначала систему наладить надо, а потом... найду деньги если надо будет... Мне недалеко, я на полшишечки...etc..." - суть кладут болт на законы и общество... Соответственно общество вправе ответно положить на них болт и в случае проблем - чиниться пусть такой умник за свои будет... А то как он должен - так он не обязан и фиг с ним с законом, а как ему должны - так вынь и положь и про закон резко вспоминает, да...

Все любят права и никто обязанности, ага...
Два крокодила писал(а)
А зачем ты смеялся то, ты первый начал получается

я просил тебя привести ссылку, но ты как-то не обращаешь на это внимание. я писал, что не злорадствовал в тот момент абсолютно. Было дело, я что-то написал тебе гораздо позже и только в ответ на твою подколку. Да, вспомнил, что-то там в ответ на лампочки было. Так что говно тут, получается, только ты.
palp
29.01.2017
alexey(sad) писал(а)
люмпенское мышление

Поясни чего сказать то хотел, ибо в моём понимании люмпен то как раз и есть ТС.
крокодилы вроде бы все тебе разжевали. но тебе срать захотелось.
palp
29.01.2017
я вроде бы и крокодилу разжевал, могу и тебе пояснить - мне абсолютно безразлично что и как происходит у ТС.
Претензия только по отсутствию у него ОСАГИ ибо это касается не только ТС.
А тебя как это касается?
SSR699
29.01.2017
Конечно его касается,он участник движения...
palp
29.01.2017
мы по одним дорогам передвигаемся так то.
Так передвигайся, тебе кто не дает то
Дебилы, жмущие бабло на осаго.
Как они мешают? Спускают колеса, сливают бензин, перекрывают дорогу гнилыми жигулями?
SSR699
29.01.2017
Они сливаются при дтп...
Бьют машины и не оплачивают ремонт. Вон недавно чел про такое вот ....за рулем такси писал.
Раньше в студенческой общаге вахтерша сидела, ей было безразлично кто идет, главное что-б пропуск был или документ.
Показал ей пропуск, или документ, или кассету от магнитофона (она тоже ее за документ принимала) - проходи!

Ты сейчас путаешь йух с пальцем!
Отсутствие ОСАГО, как и техосмотра, как и регистрации автомобиля в установленной форме, как и выплата алиментов, как и невыполнение плана или заваленная сессия - не являются причиной аварии!
Причиной аварии - является несоблюдение ПДД

Но у тебя как у прапорщика "Почему в шапке" или как у мати "а где минет"
Не пробовал думать?
palp
29.01.2017
alexey(sad) писал(а)
Причиной аварии - является несоблюдение ПДД

И ? я так то не спорю.
я вообще не про это - на текущей момент, практически нет возможности взыскать ущерб с человека который не имеет осаго и не желает добровольно выплачивать(нормально выплачивать а не по 1т.р. в месяц).

И предлагаю вполне нормальный и логичный вариант - если человек не хочет участвовать в системе ОСАГО, то пускай не участвует(ну то есть и выплаты по ней не получает)
У нас гражданский кодекс отменили?
palp
29.01.2017
Ты вроде тему про таксиста читал, зачем куйню всякую спрашиваешь ?
ГК против нищебродов работает очень плохо.
А система ОСАГО работает хорошо?
palp
29.01.2017
Нормально она работает, особенно если оппоненты умеют европротокол оформлять.
И уж денег со страховой точно проще получить.
Вот кому-то проще карбюратор перебрать, кому-то проще руку зашить, кому-то проще борщ сварить.

Если у тебя вагон свободного времени - то наверное и проще.
palp
29.01.2017
alexey(sad) писал(а)
Если у тебя вагон свободного времени - то наверное и проще.

бредятину пишешь, куча свободного времени это когда с приставами с нищеброда по крупицам взыскивать, а не со страховой.
К приставам бегает представитель, который получает гонорар за это. Или ты не в силах нанять?
palp
29.01.2017
да хоть убегается, простой пример из той же темы с таксистом:
на долг таксиста перед топикстартером желающих купить его нет. (угадай почему) Хотя если бы вместо таксерика была страховая, этот долг бы он продал за день.
На будущее не пытайся казаться компетентным, в той теме, где ты ноль.
Долги покупаются в лучшем случае за 25-30% от номинала

В случае проблемных должников, иногда долг покупается за сумму сильно меньше 1 процента.
palp
29.01.2017
Готов тот долг за 20-30 % выкупить, или ты так, поп*здеть зашёл?
Там долг скорее всего копеешный, меньше сотни!
palp
29.01.2017
понятно всё с тобой, п*здеть- не мешки ворочать.
для справки, долги страховой и в 20-30т.р. с успехом продаются и покупаются, и не за 20-30%
Ну тебе пока рано еще, что-б понять ничтожность данной мышиной возни.
У тебя рамки мировозрения ограничены деревенским менталитетом.
palp
29.01.2017
Вы Алексей Батьковичь, сами то из какого колхоза будете ?
уж больно суждения похожи.
Enic
29.01.2017
если проблем с покупкой ОСАГО не будет, то можно штраф и 50000 за ее отсутствие.
А пока с покупкой ОСАГО опа , то и 800 рублей многовато.
Даже + поставить не жалко.
evalch
29.01.2017
Да. И ещё пока есть проблемы с выплатами и всякими очередями
palp
29.01.2017
А без осаги оппоненты обычно прям на месте рассчитываются ?
GeK65
29.01.2017
У знакомого был подобный случай, выплатили.
-MaksoN-
29.01.2017
Если бы ты оказался виновником ДТП, выплатил бы из своего кармана потерпевшему?
palp
29.01.2017
угу, прямо на месте отстегнёт.
Зачем? Разве по осаге не месте выплачивают? Также долго и чере суды ибо страховые всегда занижают
palp
29.01.2017
нормально сейчас все выплачивают. по крайней мере большую часть сумму ты относительно быстро получишь.
Такого же, от человека который десятку на страховку найти не смог ожидать не приходится.
Не сравнивай. Наплевать через сколько времени, но чеоез страховую реально получить, а вот через частника очень нереально
g0ga
29.01.2017
Разбор у них в понедельник, так что потерпевшим он себя рано назвал...
evalch
29.01.2017
Легко. Но в случае именно своей вины, а не по признанию виновным из-за всякого бреда типа подставных свидетелей и коррупц. сотрудников
palp
29.01.2017
Тебе машину сегодня на сколько по деньгам примерно разбили ?
-MaksoN-
29.01.2017
Почему так же легко не купить полис?
SSR699
29.01.2017
А с куяли тебе выплату,раз нет страховки,а если б ты был виновным,чем расплачивался бы...?
А если б у бабушки был йух?
SSR699
29.01.2017
То была бы дедушкой...
Из разряда "на домофон денег сдавать не буду, но когда обворуют, громче всех буду орать, что деньги на домофон выброшены зазря".
Через суд все это, процесс долгий.
evalch
29.01.2017
"денег сдавать" на оплату косяков чайников и тупых тётенек типа некоторых
Ну ты то понятное дело - самый умный, аж само государство нае.. Только ответ почему-то на форум пришёл искать.
evalch
29.01.2017
Чтобы спросить совет по теме, а не советы, как надо правильно жить и уж тем более, про то, что государство - наше всё.
Только выплату ты собираешься получить от страховой, тем не менее. ) В случае чего и в суд бы побежал.
Критику научись воспринимать в свой адрес, прежде чем всех поголовно дебилушками величать, твое нежелание делать осаго по определенным причинам мало того, что никак тебя не оправдывает, но и не дает тебе повода говорить, что все остальные, оформившие полис, лохи.
Ice
29.01.2017
Как мне кажется, отсутствие действующего полиса ОСАГО не является основанием для отказа в выплате. Просто пойдешь не в свою страховую, а в страховую виновника.
PS на словах тут все правильные такие, аж противно ))
Противно когда бахвалящиеся отсутствием полиса при ДТП бегут от ответственности как крысы с корабля, здесь лишь призыв к здравому рассудку.
Плата за полис - не та сумма, чтобы подставлять себя и других.
Беда в том что у многих здесь слишком богатая фантазия, сразу начинается "а если б он вез патроны" и прочие сферокони в вакууме.
Есть конкретная ситуация, в которой тс прав, че его говном то поливать
Тс должен был иметь полис обязательного страхования автогражданской ответственности, а вот выехав на дороги без него, это типичное русское "авось". Что его ждёт дальше, я написала, через суд выплатят.
Adad
29.01.2017
А если бы у него аптечки не было? Без неё тоже нельзя.
Давно уже можно, если ты не таксист
olegg77
29.01.2017
Есть перечень неисправностей, при которых эксплуатация авто запрещена, так вот в этом перечне есть отсутствие аптечки.
Anthraks
29.01.2017
Ты состав этой аптечки давно читал? С такой аптечкой только повеситься на ближайшем фонарном столбе
olegg77
29.01.2017
Так я разве спорю?))
Anthraks
29.01.2017
Ну так от осаги хоть какая-то польза есть)
n695
29.01.2017
Сейчас прочитал полностью этот список и охренел))),у нас почти все машины имеют недочеты при которых запрещена эксплуатация автомобиля.
n695
29.01.2017
Причем шторки,тонировка,заниженная подвеска и изменение световых приборов тоже все здесь.
olegg77
29.01.2017
Дженик писал(а)
через суд выплатят

Почему через суд то? Пойдёт в страховую виновника, и там ему оплатят ущерб.
Коллега не так давно получал возмещение, сказал - все подобные дела через суд у страховых
olegg77
29.01.2017
На каком основании страховая виновника отказала в выплате?
Пример. Мне в припакованную по всем правилам машину, врезался чувак на лагуне. Гайцы составив протокол указали , что правил виновник не нарушал, просто руки из жопы. Так вот страховая виновника ответила- нарушений нет, выплат не будет.
olegg77
29.01.2017
У тебя другая ситуация.
На ваш пример отвечу.Осенью , на парковке у дома, в мою припаркованную машину приехала Газель. У меня ОСАГО на тот момент закончилась,новую покупать не было времени.В ГИБДД в постановлении у виновника было написано.Правил ПДД не нарушал.Его страховая все выплатила.Правда на ремонт не хватает.но это уже другой вопрос
Не, это было года 4 назад, мне некогда было судиться со страховой, время стоило дороже чем помятая дверь.
Nickola
29.01.2017
Наврал твой коллега! Выплачивают.
Уточню конечно, что за нюансы.
Авось это когда ездят как мудаки, надеясь в случае чего на свою страховку
SSR699
29.01.2017
Он прав,ну и нех.просить возмещения со страховой виновника,раз нет у самого полиса...
тут с корабля то никто не бежит. Нет у человека полиса, так он и ездит аккуратно, а вот тот кто с полисом - тому пофиг на все, врежусь не страшно, страховая все компенсирует-же.

Отсутствие страховки все-же дисциплинирует.
Я про тех, кто не имея полиса в случае причинения ущерба сваливает от ответственности. Взять к примеру сериал Rock Strongo, что ему сейчас светит - только суд и долгий гемор.
Валера тот еще ездок, ему полезно немного побегать,может в следующий раз поувертливее будет
Да и ущерба там на копейку, а букв на рубль)
Думаю, если бы в той ситуации оказался ты, мы бы сейчас слышали другие слова
Ты слишком много думаешь, в этом и беда
Я не смотрел тот сериал, но судя по ролику проезда кругового движения - за рулем психованный, неуравновешенный человек, которому за руль нельзя в принципе садиться.

Но зачем путать совершенно противоположенные вещи?
Тут яркий пример, что человек ездит без осаго и она ему не пригодилась! А вот его оппонент, купил осаго и врезается!
Т.е. ты оправдываешь тех, кто ездит без страховки? Замути им опрос, кто из них готов будет выплатить ущерб в случае ДТП по своей вине. Хотя многие, сидя на диване, скажут - да, готовы. А вот на деле оказывается все иначе.
Ты прям как Мати, только она любую тему к минету сводит, а ты "ой как не хорошо без осаги ездить"

В Данной теме идет речь о процедуре взыскания денег с виновника! У виновника осага есть!

А вообще ты оправдываешь тех кто прикрываясь осагой ездит нарушая правила?
Ты по себе всех не суди. Если ты допускаешь езду без ОСАГО, оправдывая себя тем, что ты не нарушаешь, это твоё личное дело, но до того момента, пока ты не прилетишь в кого-то, а в таком случае готов ли ты будешь возместить на месте ушерб? По мне, повторюсь, сумма за полис, не стоит ни своих, ни чужих нервов и нажитых проблем. Нет денег на ОСАГО - значит не нужна тебе машина.
Сумма за полис, не стоит ни своих ни чужих нервов.
А вот проблема получения полиса - стоит многое!

Если есть деньги на Осаго - но нет возможности купить осаго - значит мне не нужна осага?
Почему у меня проблем нет с этим который год? Что я делаю не так?
Может КМБ подходящий, может прописка городская. Может глаза красивые.
Может проявляешь настойчивость.

Может быть машина всего одна.
Мне лень по каждой машине проходить недельный квест с беготней, да и некогда.
palp
29.01.2017
alexey(sad) писал(а)
что человек ездит без осаго и она ему не пригодилась!

вот и нех*й ему с осаги выплачивать !
Слушай, ты и правда из тех
"У соседа корова сдохла, мелочь, а приятно"

Просто поверь на слово, судебная система работает, и приставы работают, и если их немного пошевелить, ты выплатишь все, и немного больше, за судебные издержки, адвоката, и т.п.
palp
29.01.2017
alexey(sad) писал(а)
Просто поверь на слово

не, не буду :) не внушаешь чего то ты доверия.
Давай у Костика лучше спросим, сколько по времени он Шеварову выплачивал
не смеши про работу приставов. Да, они шевелятся, только с частника ничего ты не выбьешь, если у него нет ничего.
palp
29.01.2017
Хилена писал(а)
с частника ничего ты не выбьешь, если у него нет ничего.

что ты, товарищъ свято верит что с частника это сделать проще чем со страховых.
тогда могу предложить ему работу по выбиванию долгов.
предложи.
тебе? если бы у тебя были такие способности, ты бы не торговал старыми авто
так ты уж определись что тебе нужно.
palp
29.01.2017
я ж те выше предлагал у хатербридера выкупить долг таксиста, ты чего то невразумительное стал нести....
У него не долг, а так, мороженку поесть.
От млн, предлагай.
palp
29.01.2017
alexey(sad) писал(а)
От млн, предлагай.

понятно, очередной звидзежь от тебя...
ну не распинаться-ж пред тобой. Судя по твоему мелочному характеру - ты путного ничего не предложишь, а нормальное предложение от тебя не поступит, только по тому что ты не способен его найти.
palp
29.01.2017
Мелочный то почему ? Из за того что я за осагу плачу и тех людей кто без осаги рассекает гомосеками считаю ?
сам подумай почему.
да! ничего! совсем!
ДимС
29.01.2017
Про приставов - смешно, да. Они, как-то, из-за 8 лямов не шевелились, их за ручку водили, как только не шевелили.
Если человек не умеет разговаривать с приставами - это его половые трудности, не так ли?
То есть если ты с осагой въедешь в чувака без осаги то платить из своего кармана будешь? Идея годная я считаю
n695
29.01.2017
По уму должно быть так,если управлял машиной без ОСАГО и попал в ДТП,в котором не виновен,то платишь штраф за езду без страховки +покупаешь ОСАГО и только после этого получаешь выплату.Либо просто самостоятельно взыскиваешь в обычном порядке с виновника через суд.А то как то однобоко получается.Да и штраф какой то несущественный за это все сейчас.
Nickola
29.01.2017
Все правильно, получаешь с виновника, который застраховал свою ответственность. В данном случае перед тобой!
palp
29.01.2017
Два крокодила писал(а)
То есть если ты с осагой въедешь в чувака без осаги то платить из своего кармана будешь?

нет, писькой по губам тому кто без осаги. Идея годная, да.
Тебе видать уже поводили так что до мозга достали)

Совершил дтп, причинил ущерб - изволь возместить, или ты хочешь откосить потому что у оппонента страховки нет? Так это хитрожопость почище езды без полиса
palp
29.01.2017
Кость, ты чего то совсем дурак стал. Виновник дтп с осагой вообще ничего не возмещает, ему лишь коэффициент на следующий год меняют. Возмещает страховая, и я говорю да, мол таким мудакам(без осаги) некуй вообще ничего возмещать.
это ты чет тупишь, при чем тут есть осага или нет у того кто в аварии не виноват
виновник пусть возмещает в любом случе, его не должна чужая осага колебать
(amigo)
30.01.2017
тоже самое у меня было и со страховой..
Зы: знаю больше случаев когда на месте/в сервисе виновник расплачивался, без лишней беготни.., нежли когда на него в суд приходилось подавать..
SSR699
29.01.2017
alexey(sad) писал(а)
Отсутствие страховки все-же дисциплинирует. ...

Ерунда полная,хоть с ней,хоть без нее,одинаково...
Ну это только для мудаков, которые не понимают что есть осаго
SSR699
29.01.2017
Ну конечно,если сказать больше нечего...
Нахер мне надеяться на осагу,чтоб гробить себя,других и машину...
Не надейся! Ездий аккуратно, избегай аварийных ситуаций!
SSR699
29.01.2017
Так и я про это...
Дженик писал(а)
Плата за полис - не та сумма

Сумма то не та, только вот я осенью был готов купить самый дорогой полис -без ограничений и не смог. Не продавали тупо. А по страховым бегать в очередях стоят по 2 дня я не могу себе позволить.
Хорошая тема, будет много негодуйцев, особенно завтра как офисы откроются)
Вам только штраф за отсутствие осаго выпишут. А дальше как обычно, в страховую и т.д.
у виновника есть -значит идешь и получаешь
n695
29.01.2017
А может кто нибудь скинет правила получения выплат и комплект документов на получение выплаты, при отсутствии полиса у пострадавшего.Везде где поискал , указано что нужно предъявить действующий полис ОСАГО и обратиться в свою страховую компанию с комплектом документов.Просто интерес, не более того.
обращаться в ск виновника ! вопросов не возникнет
n695
29.01.2017
Я так понимаю что это все должно регламентироваться каким то законом и соответственно у него есть номер.Или правила страхования?
какой закон то надо? ежели ты потерпевший то все возмещает ск виновника!!! смело иди и подавай доки
palp
29.01.2017
n695 писал(а)
то все должно регламентироваться каким то законом и соответственно у

base.garant.ru/70752926/3/#block_1309
пп 3.8,3.9
Jeaman
29.01.2017
Главные темы на АФ: Что бы нормальное купить за 1.5 миллиона и где взять денег на ОСАГО.
)
Chester1
29.01.2017
))
гыы
точно
tRaneccc
29.01.2017
Если у тебя нет Осаги то чё ж ты пойдёшь побираться по страховым? будь мужиком ты наипал систему ремонтируйся сам.
Если у тебя нет денег свозить жену в турцию, а сосед купил ей билет в тур по европе - будь мужиком! Купи ему ящик коньяка!
evalch
29.01.2017
Если ты настолько тупой, что не смог освоить даже русский язык в школе, то чего ты пытаешься писать? Будь мужиком, не пиши вообще.
tRaneccc
29.01.2017
Если ты настолько тупой что не смог застраховать свою ответственность то не тупи ещё больше после того как тебе прилетело.
Русский язык не осваивают это не целина. Его изучают, умник мля.
evalch
29.01.2017
Это не моя ответственность, а виновника! Целина у тебя в голове.
Enic
29.01.2017
сочувствую
это карма
В его страховую идешь, там дальше скажут что делать. Тебе на разборе выпишут штраф еще за то что без страховки гонял.
evalch
29.01.2017
Всем умникам и красноречивым рембо желаю сработавших подушек, быстрого приезда гаишников в -20 и свидетелей. Спасибо тем, кто ответил по делу. Вопрос был не о том, как получить выплату по ОСАГО, а как вообще не пролететь с выплатой в принципе (по страховке, суду и т.д.) Курам и прочим подобным дебилушкам, пукающим тут НЕ ПО ТЕМЕ - полис не делал осознанно из-за следующих пунктов. 1. На машине езжу редко и недалеко. 2. Чтобы купить полис, надо пройти целый квест, потратить много времени, чтоб ещё и деньги отдать этим дармоедам. 3. Даже купив полис и попав в дтп, приходится выбивать адекватные деньги на ремонт с помощью независимых. 4. Езжу предельно аккуратно и внимательно, держась подальше при езде и парковке от неадекватов и женщин, ни в какие дтп по своей вине попадать не собирался.
Cherdak
29.01.2017
evalch писал(а)
ни в какие дтп по своей вине попадать не собирался.

Чуть со стула не упал)))
evalch
29.01.2017
у меня есть знакомый, ОСОЗНАННО нарушающий правила. Ездит на еле живой помойке, проезжает на красный, потому что тормозить, ждать и разгоняться лень, вылетает неглядя с второстепенной, и ещё много чего. Речь примерно об этом.
Jeaman
29.01.2017
Купи страховку, или продай машину.
tRaneccc
29.01.2017
он хитрожопый. Насрал на государство а сейчас в суд побежит бабло отбивать. Таких докуа развелось, маргиналы.
Jeaman
29.01.2017
На каждый хитрый болт....
tRaneccc писал(а)
Насрал на государство
молодец
tRaneccc
29.01.2017
да я не против но теперь то после того как его кинет страховая он побежит таки к государству и начнёт ныть в суде как его кинули.
должны выплатить ему
tRaneccc
29.01.2017
понятно что должны, но лучшеб поипали мозги, Наверное еслиб он вшатал бы Каен то прикинулся бы нищенкой и выплачивал по тыще со своего белого оклада, если он вообще есть.
ну это домыслы, а в теме факты таки
tRaneccc писал(а)
понятно что должны, но лучшеб поипали мозги, Наверное еслиб он вшатал бы Каен то прикинулся бы нищенкой и выплачивал по тыще со своего белого оклада, если он вообще есть. ...

Учитывая, что на каенах не только добрые, мягкие и законопослушные люди ездят, первоочередной задачей может стать сохранение яиц.
palp
29.01.2017
Страховку то сделаешь теперь ?
зы. написал бы проще - денег нет.
evalch
29.01.2017
Купи слона?
Сделает.. Вот оттормозиться об Рендж какой-нить - и сделает...Когда новую машину купит взамен проданной за долги.
иди в страховую виновника и пиши заяву на компенсацию.
ps на разборе в ментовке тебя ждет 800р штраф за отсутствие страховки.
palp
29.01.2017
Elantra USA 20 писал(а)
ждет 800р штраф за отсутствие страховки.

ну всё, теперь у ТС непоправимая дыра в бюджете.
Ну тогда и тебе с твоими единомышленниками позволь пожелать нежного хруста жопы кайена, в которую ты влетаешь на светофоре в гололед, и добрых дагов в этом кайене.
SIRTX
29.01.2017
evalch писал(а)
ни в какие дтп по своей вине попадать не собирался

ага. многие из тех, кто попал в ДТП, наверняка тоже не особо в него попасть собирались.
Lkx
29.01.2017
Не могут отказать в выплате. Он виновник, его ответственность застрахована осагой, значит контора обязана за него платить. А есть ли у пострадавшего полис, это вообще никакого значения не имеет, потому что платит виновник или та контора, которая застраховала его.
evalch
29.01.2017
Спасибо. Тоже так думал, но беспокоило возможное наличие каких-либо нововведений. Таковых точно нет?
Lkx
29.01.2017
Каких нововведений? Виновник нанес ущерб, а та контора его застраховала, так что это её проблемы теперь)).
Lkx
29.01.2017
Кстати страховые, если бы был нормальный рынок осаго, а не сборище мошенников, должны были бы выплачивать на ремонт даже за тех виновников, у кого полисов нет, а потом с них сами взыскивать. Но т.к. у нас страховые под себя законы принимают в думе (с помощью купленных депутатов), а это бы были большие расходы и гемор для них - то они с себя благополучно сняли всю ответственность в подобных случаях))). Еще навязывают допы, уклоняются от заключения договоров без допов и раздувают цены, вымогатели обычные).
да вся система такая.
вот за много последних лет не припомню ни одного закона, облегчающего жизнь простым людям.
evalch
29.01.2017
Стадо тебя сейчас заминусует за эти слова. Наше государство ведь очень заботится о нас!
да на ухе я мнение стада вертел, пусть пасутся и подачки от государства в виде силоса жуют
Lkx писал(а)
должны были бы выплачивать на ремонт даже за тех виновников, у кого полисов нет, а потом с них сами взыскивать

Делай КАСКО и будет тебе такой механизм.
Lkx
29.01.2017
Причем тут каско, у нас по европротоколу страховые придумали как не платить ничего! И еще потерпевший им должен, что за 5 дней не сообщил)) Вообще жесть. Заплатил за полис, а потом должен остался)).
palp
29.01.2017
Lkx писал(а)
И еще потерпевший им должен, что за 5 дней не сообщил)) Вообще жесть.

тебе хоть раз отказывали ?
прежде чем ныть изучи вопрос.
Lkx
29.01.2017
Сам изучал вопрос?). Страховые придумали способ как обирать даже потерпевшего, не сообщил вовремя им - отдай им денег. В итоге убыток страховой нулевой). По всем форумам куча случаев таких уже давно. Норм они "законы" под себя лепят)).
palp
29.01.2017
Еще раз, тебе лично отказывали ?
Уведрмление страховой производится обычным бумажным письмом. В любое время в течении пяти дней, причем срок исчисляется с момента отправки письма.
Lkx
29.01.2017
А по-твоему это нормально что ли? Ты страховой заплатил за полис, естественно 95% не помнит и им не сообщают спецом что надо кого-то уведомлять в течении 5 дней, а страховая тупо придумала способ как остаться в чистом плюсе)). Была бы норм судебная система, эту хрень бы отменили давно, как незаконную.
palp
29.01.2017
Ты какую то хуегу несешь, честное слово. Про пять дней написано на самом полисе, да и во всех сука памятках по офрмлению дтп.
Почему если человек тупой и не умеет читать то в этом виновата страховая иши государство ?


Даже вот это перец в старттопике интересуется, кск же все таки правильно оформить дтп чтобы с деньгами не пролететь.
Lkx
29.01.2017
Потому что на основании этих "5 дней" право страховой требовать денежки с потерпевшего, ни что иное как принятый купленными депутатами бред, выгодный страховым. Который отменить давно пора, каким образом то, что страховой не сообщили за "5 дней", даёт ей право что-то требовать с потерпевшего в дтп вообще, по-логике?. А никаким.
palp
29.01.2017
Смажь петли, йопта.
Не выставляет страховая регресс из за пяти дней. Заело у тебя чтоли...
Lkx писал(а)
Кстати страховые, если бы был нормальный рынок осаго, а не сборище мошенников, должны были бы выплачивать на ремонт даже за тех виновников, у кого полисов нет, а потом с них сами взыскивать. Но т.к. у нас страховые под себя законы принимают в ...

Какой феноменальный бред!
Lkx
29.01.2017
Это не бред, в большинстве стран это так и работает)). Бред - это отдал денег и тебе дулю показали)).
Lkx писал(а)
Это не бред, ...

Согласен.. Это уже произведение искусства! :)
Вопрос: а которая страховая должна платить за не застрахованного водятла?
FYR
31.01.2017
На самом деле если осаго это обязательное страхование вносимое государством и требуемое. То оно должно карать невыполняющих это требования и соответственно нести ответственность если оно этого не делает.

Я думал РСА должно компенсировать если у виновника нет полиса и потом его иметь.
РСА платит если ск испарилась.
barsuk
31.01.2017
полностью согласен, осаго в нашей стране это бред, три года уже без осаго, итого сэкономил порядка 30т.р, но это не самое главное, в жопу этих хитромудрых, не хотят нормально страховать, пусть уходят с рынка, а не надувают щеки, что им все мало, а то пользуются ситуацией, что оно вроде как обязательно и ты типа все равно придешь к ним ее покупать, это все равно, что в магазин за продуктами зашел, а там вместе с батоном хлеба обязательно корм для кошек купить нужно, соситегенерал, банк такой есть
a_I_a
29.01.2017
Обратную ситуацию на форуме уже описали. Это пи-ц. Много что ль насчитали, чтобы ОСАГО не заключать?
Lkx
29.01.2017
Бывает у человека не 1 а 2 или 3 или более авто, вот и представьте, сколько надо отдать за осагу, притом что не можешь ездить на 2 одновременно, это очередное вымогалово от страховых).
"3 и более авто"-это не обязанность,а право,которое ты по собственному волеизъявлению реализовал.К тому же бремя содержания никто не отменял.
Lkx
29.01.2017
Никто не может управлять 2 авто одновременно, поэтому требование делать 2 полиса на 2 машины на одного и того же человека - это чистое мошенничество.
В полицию с заявлением обращался?Что сказали?
Lkx
29.01.2017
Какой толк от полиции если страховые имеют за счет собранных миллиардов своих депутатов в думе, которые любой бред от страховых принимают в качестве законов?). Это опг по отъёму денег у народа, любой бред, какой им нужен, утверждают, скоро вон выплат вообще не будет, ремонтируйся где они скажут).
Тяжело наверно жить и принимать решения, исходя из информации по ТВ,инета и сплетен.
Lkx прав ваще-то. Если страхуется ответственность, какого хера она привязана к авто, а не к человеку? ОСАГО в текущем виде чистая хрень.
надо на законодательном уровне упразднить выплаты тем, у кого осаго нет.
Поддерживаю.
Lkx
29.01.2017
Ага, удачи тебе). Осаго страхует ответственность виновника, а не имущество потерпевшего, поэтому был ли у потерпевшего полис - никакого значения не имеет.
ты и без прав ездишь?
Зачем? если человек ездит аккуратно то зачем ему страховка?
a_I_a
29.01.2017
Видимо закон того требует.
А вы все законы выполняете?
a_I_a
29.01.2017
В меру сил и знаний.
судя по вашим постам знаний у вас крайне маловато
a_I_a
29.01.2017
Уж сколько есть.
Jeaman
29.01.2017
И права?
Права в конституции
Jeaman
29.01.2017
Даже у нетрезвых.
Тут многие трезвые ездят так, что пьяным и в кошмарных снах не снилась
palp
29.01.2017
Так то все аккуратно ездят, однако кто то же бьется в дтп.
palp писал(а)
Так то все аккуратно ездят

да ну?
palp
29.01.2017
Факт.
Спроси у любого. Я еще не разу не слышал признания "да, я рулю как долб*еб". А вот всякую ху*ту, вплоть до своеобразной интерпретации правил - навалом.
Вспомни хотя бы ирку666 и мужика на волге.
Говорить и делать разные вещи
palp
29.01.2017
Не говорят, а искренне верят что они адекватные водители. Вот такие самоуверенные долб*ёбы. Та же ирка в пример.
зато они со страховкой
palp
29.01.2017
С ху*ли ?
как раз самые то муд*ки то без страховки, потому что сцк они "аккуратно ездят"
evalch
29.01.2017
Можно. Но при этом и на закон-м уровне запретить е-ть мозги при покупке полиса, получении компенсации и прочих процедур. И жёстко наказывать ск за невыполнение.
Lkx
29.01.2017
Кто наказывать-то будет? Купленные служащие? У нас закон "работает" только в 1 сторону - на прибыль страховых, и ущемление прав автовладельцев. Страховым если и назначают штрафы, то редко, и они для них не существенны. Зачем кому-то следить, что страховые не "пудрят мозги" при покупке полиса, если проще взять "на лапу" от страховой и не следить?)).
неплохо бы
Meg@VaD
29.01.2017
Тогда это будет решаться через суд, ведь нанесен ущерб имуществу, и он должен быть компенсирован. Или будут внесудебные разбирательства, изза которых система страхования и пришла.
да не вопрос - пусть бегают и судятся годами, может в головёнку стукнет, что надо бы прикрыть очко полисом.
Meg@VaD
30.01.2017
Она как раз от внесудебных должна спасать, а суды - это мелочь.
Musician
30.01.2017
было такое, что за полисом побегать надо было...
FYR
31.01.2017
Надо за отсутствие ОСАГО просто вводить запрет на эксплуатацию авто и отправлять его на штрафстоянку. Вот тогда и будут гайцы пасти это дело.
Более того еще и наклейку на стекло клеить как в европах стобы с парковки упереть могли без наклейки.

А за передачу управления лицу без ОСАГО ТС пускай отвечает владелец ТС. Если он признается неплатежеспособным либо выплата в месяс ниже пусть 1/5 стоимости - авто продается с торгов / в металлолом. остальное по мелочи взыскивается.

А насчет "проблем с покупкой осаги" не всегда гладко, но лично я проблем не имел: на всех моих машинах есть осаго. Если покупать не в последний день то и без допов. А доп в виде 10% стоимости за срочность - конечно не правильно, но что делать.

P.S. на моей машине есть каско, так что осаго оппонента меня мало волнует.
Выплатят по-любому, надо только оформить документы о ДТП вместе с сотрудниками ГИБДД и идти в страховую компанию виновника. В законодательстве об ОСАГО www.inguru.ru/osago (Закон 40-ФЗ)
Статья 6. Объект обязательного страхования и страховой риск п. 2. Не платят за:
а) причинения вреда при использовании иного транспортного средства, чем то, которое указано в договоре обязательного страхования;
б) причинения морального вреда или возникновения обязанности по возмещению упущенной выгоды;
в) причинения вреда при использовании транспортных средств в ходе соревнований, испытаний или учебной езды в специально отведенных для этого местах;
г) загрязнения окружающей среды;
(в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 309-ФЗ)
д) причинения вреда воздействием перевозимого груза, если риск такой ответственности подлежит обязательному страхованию в соответствии с законом о соответствующем виде обязательного страхования;
е) причинения вреда жизни или здоровью работников при исполнении ими трудовых обязанностей, если этот вред подлежит возмещению в соответствии с законом о соответствующем виде обязательного страхования или обязательного социального страхования;
ж) обязанности по возмещению работодателю убытков, вызванных причинением вреда работнику;
з) причинения водителем вреда управляемому им транспортному средству и прицепу к нему, перевозимому ими грузу, установленному на них оборудованию и иному имуществу;
(в ред. Федерального закона от 01.12.2007 N 306-ФЗ)
и) причинения вреда при погрузке груза на транспортное средство или его разгрузке;
(в ред. Федерального закона от 01.12.2007 N 306-ФЗ)
к) повреждения или уничтожения антикварных и других уникальных предметов, зданий и сооружений, имеющих историко-культурное значение, изделий из драгоценных металлов и драгоценных и полудрагоценных камней, наличных денег, ценных бумаг, предметов религиозного характера, а также произведений науки, литературы и искусства, других объектов интеллектуальной собственности;
л) утратил силу с 1 сентября 2014 года. - Федеральный закон от 21.07.2014 N 223-ФЗ;
Во всех остальных случаях обязаны выплатить, так что не переживайте.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем